Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд № 108. В честь Nостальгии и шоколада с орешками


    Флуд № 108. В честь Nостальгии и шоколада с орешками

    Сообщений 301 страница 330 из 1000

    1

    http://web-mirror.net/wp-content/uploads/2011/01/sweets11.jpg

    Отредактировано Yarite (2016-09-28 23:18:30)

    0

    301

    Yarite написал(а):

    Продолжай, я слушаю. *протягивает кружечку чая*

    Хм-м... Ну, по сути, настольные ролевые мне водить не приходилось, но они не так уж отличаются от форумных. Да, набираются игроки иначе, другой темп, несколько иной фокус, но в остальном есть большая схоесть - ведущий вместе с игроками создает некую историю. В рамках этого та самая удобная всем механика является только инструментом, но не основой. В теории можно, конечно, выкинуть игроков фиг пойми куда, респануть гоблинов, а уж дальше играть как пойдет... Но на практике это оборачивается каким-то фарсом. Для настоящего погружения все равно нужна некая цельная история, пусть даже она будет относительно простой, а попытки построить ее из ничего уже позже, как правило, оборачиваются полным крахом. И ведь я наблюдал это на форумах, где ведущий может днями сидеть над постом! А в настольных ролевых он должен все выдавать едва ли не сходу! Хотя у этого дела есть и другая грань - рельсовость. Истина, как всегда, где-то посередине.

    Yarite написал(а):

    Что он предсказал? Истории - это всегда классно. *устроился поудобнее*

    У нее была способность, похожая на способность Анны. Так что предсказывала будущее) И была еще крутая абилка на карте, позволяющая всегда знать точное время и предугадывать погоду - личная просьба игрока.

    0

    302

    Доброе утро всем!

    Haruna Hobbs написал(а):

    Хотя у этого дела есть и другая грань - рельсовость. Истина, как всегда, где-то посередине.

    Воистину так. Лучше всего подходят гибкие, невидимые рельсы со шпалами из мотивации игроков и кучей развилок и "обходных путей", но это так сложно реализовать, когда требуются быстрые игровые решения.

    0

    303

    Haruna Hobbs, только сейчас допер, что имеются в виду форумные настольные игры. Я о них даже не слышал, ага. Но все равно интересно послушать.

    0

    304

    Yarite написал(а):

    только сейчас допер, что имеются в виду форумные настольные игры.

    Чего? Какие такие  "форумные настольные?"

    0

    305

    Tion, окей, я запутался.

    Haruna Hobbs написал(а):

    Ну, по сути, настольные ролевые мне водить не приходилось, но они не так уж отличаются от форумных

    Эль мой утренний затуп.

    Ладно, как твой день?

    0

    306

    Yarite написал(а):

    Ладно, как твой день?

    Пытаюсь понять сплю я сейчас или нет. Вроде нет, но утверждать не могу.

    0

    307

    Tion, попытайся представить, что перед тобой твое самое любимое блюдо. Оно появилось? Нет? Значит, не спишь, ну и наоборот. Мне обычно помогает.

    Отредактировано Yarite (2016-10-02 10:56:57)

    0

    308

    Yarite, хммм *пробует*
    Я чувствую тут какой-то подвох. Передо мной именно то блюдо, которое я хотел. Но оно не просто так появилось. Я вроде его даже купил.

    0

    309

    Tion, этого я-то и боялся. Попробуй еду с мусорного пакета. В зависимости от вкуса ты поймешь - сон это или нет.

    0

    310

    Yarite, нет. Не сплю. Хороший способ. Вкус точно не сонный. Никогда такого не пробовал. А вкусно кстати...

    0

    311

    Tion, все-таки спишь. Все rеволюционеры используют казеные кульки вместо мусорных пакетов. Итак, посмотри на ладони, отведи взгляд, посмотри на ладони. Что изменилось?

    0

    312

    Yarite написал(а):

    посмотри на ладони, отведи взгляд, посмотри на ладони. Что изменилось?

    Я не узнаю свои отпечатки пальцев! Я не смог их достаточно хорошо запомнить. Они такие же, или нет? Вроде другие. И линия жизни вроде длиннее на пол миллиметра была.

    Отредактировано Tion (2016-10-02 12:27:24)

    0

    313

    Tion, даже не знаю, как тебе помочь. Попробуй вскрыть вены, после этого ты точно обязан проснуться. Или хотя бы сон сменится.

    0

    314

    ааа я тут и вроде как даже живой)
    С дачи приехал всем утра-дня)

    0

    315

    Yarite написал(а):

    форумные настольные игры

    Ты имеешь в виду "настольные с серьезным ролеплеем"?

    0

    316

    Tion, ну как успехи?

    Лунарра Крин, дня. Как дача?

    Haruna Hobbs, именно

    0

    317

    Yarite,  *копается отмычкой в руке* не вскрывается :С

    0

    318

    Tion, попробуй ложковилкой

    0

    319

    Yarite, точно! *Достает здоровый швейцарский нож, в котором все инструменты заменены на ложковилки*
    1-2 втыкает ложковилки себе в руку, и пробивает руку насквозь.
    3-4 втыкает ложковилку, но она гнётся не пробив кожу.
    5-6 процессия карлиц в костюмах зубов окружает Тиона и поет ему песенку про гигиену полости рта.
    7-8 ложковилку выскальзывает и летит в сторону лба Яритэ.
    9-10 с неба падает огромный пудинг, и Тион, вооруженный универсальным столовым прибором набрасывается на лакомство.
    [dice=11616-110]

    0

    320

    Yarite, ну да, в настольных играх слово "ролевая" часто сохраняет свой смысл, в отличие от тех же игр компьютерных =)

    0

    321

    Просто так кидаю кубик
    1 мы все умрем
    2-9 ничего не произошло
    10 непонятная хрень
    [dice=15488-110]

    0

    322

    Лунарра Крин, но ничего произойти не могло. Если кубик кинут, то как минимум произошел сам бросок кубика. Или я ошибаюсь?

    0

    323

    Tion, Кубик был брошен это неоспоримо и это факт но после броска увы ничего не произошло)

    Отредактировано Лунарра Крин (2016-10-02 16:36:43)

    0

    324

    1 - Тион выбросил 1 на кубике
    2 - Тион выбросил 2 на кубике
    3 - Тион выбросил 3 на кубике
    4 - Тион выбросил 4 на кубике
    5 - Тион выбросил 5 на кубике
    6 - Тион выбросил 6 на кубике
    7 - Тион выбросил 7 на кубике
    8 - Тион выбросил 8 на кубике
    9 - Тион выбросил 9 на кубике
    10 - кубик пробил пространственно временной континуум и пробил брешь в мир кубового рандома, заваливая флуд дайсами

    0

    325

    Забыл http://smayly.ru/gallery/anime/AliAndFriends/32.gif
    [dice=1936-110]

    0

    326

    кручу верчу кинуть кубик хочу.
    1-2 у всех повышается настроение
    3-4 ко мне приходит осознание того что это всё тлен
    5-6 я кину ещё один кубик
    7-8 меня осенило
    9-10 непонятная хрень
    [dice=15488-110]

    0

    327

    Лунарра Крин написал(а):

    7-8 меня осенило

    Чёрт я же ещё посты должен....

    0

    328

    Есть кто живой?

    0

    329

    Лунарра Крин, *сидит на кирпичном заводе* Угу, думаю да.
    Как делишки, все дела.

    0

    330

    Yarite написал(а):

    *сидит на кирпичном заводе*

    Эт че тебя так напугало???

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд № 108. В честь Nостальгии и шоколада с орешками