Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Падший идол


    Падший идол

    Сообщений 61 страница 75 из 75

    61

    К сожалению, как и со снежной пустыней, чем дальше продвигалась Фива, тем сложнее ей было понимать, что же она тут забыла. Запах серы стал уже привычным и не приносил особого дискомфорта, кроме осознания, что в случаи непредвиденных обстоятельств огненная вспышка будет в значительной степень разрушительна. К тому же, плавающая на дне расщелин магма не радовала ещё больше, часто булькая и с шипением сжигая что-то. Оставалось надеяться, что это были не опоры держащие уже давно застывшую магму. Ещё через пару мгновений ожидания, девушка услышала знакомый свист, что на этот раз был гораздо слабее, словно находился прямо под полом и нес важные функции в местной системе, частично охлаждая и добавляя воздуха для дыхания, при этом поджигая уже известную серу. То что используемая в этом помещении сера прекрасно горит, Фива могла убедится лично наблюдая как очередная кучка полыхает синеватым цветом, открывая начало дорожке из этих фонарей. По-крайней мере, владелец этой комнаты рассчитывал именно на такой эффект от нестабильной субстанции, забывая о естественном освещении от раскалённой магмы. К счастью, возможность спросить это у него лично прибыла максимально быстро, с приятным треском огненной стены направляясь в сторону девушки. Конечно, она могла решить, что и эта стена такая же, как водная и не представляет угрозы разрушительнице, стоит только прыгнуть в сторону или перепрыгнуть саму стену. Пока эта смертельная конструкция не исчезла из видимого пространства, открывая за ней приятного на вид мужчину, в обыкновенном костюме без галстука. На лице этого мужчины была небольшая бородка, а чёлка закрывала правый глаз, кроме того в руках у него была трость. Именно совокупность этих черт помогла Фиве осознать, что она попала не туда, не в то время и жизнь вообще тлен. Ведь перед ней был никто иной как лучший герой в этой шарашке - Генри Валлен. И если в отношении остальных такие слова могли прозвучать как издевательства, то с Генри дела обстояли иначе. Он действительно был тем, кто в довольно короткий, для таких дел, срок заработал ранг А, пока другие только тешили себя мыслю о С-ранге. Он всенепременно оказывался в эпицентре страшных катастроф и жестоких нападений, вставая на защиту мирных граждан, не делая различий были ли они Дикими Акума или простыми людьми. Он не страшился угроз в свой адрес от опасных преступников и ни на шаг не отступал перед лицом опасности. И если у слова Герой есть живое воплощение, то это - Генри Валлен Герой S-класса. И он стоял на пути у разрушительницы, почти не мигая глядя той в глаза.
    -Я прошу вас покинуть это здание. - твёрдый как сталь голос, что одновременно по мягкости не уступал шёлку, произнёс эту фразу без тени глупого пафоса - Дальнейшее сопротивление не приведёт ни к чему хорошему.

    +2

    62

    "Этот другой. Отличается."
    Акума похоже вознамерилась выдержать взгляд героя и прекратив своё продвижение остановилась. Встреченный ею мужчина был не похож на тех кого она встречала здесь ранее. Конечно она знала кто это, все же хоть ей были и неинтересны такие вещи как телевидение, она все же видела его в нескольких так сказать репортажах. Надо сказать на экране он производил сильное впечатление. Но оно не шло ни в какое сравнение с тем что испытывала сейчас Фива, столкнувшись с этим героем S-класса вживую. Если бы у человека была аура, преступница была уверена в том что она бы занимала все видимое пространство.
    Генри ещё не сделал ничего, но акума уже была подавлена силой его личности. И именно по этому она не моргая смотрела на него. Она опасалась что стоит ей отвести взгляд и она пропустит что то важное, что то смертельно важное. Хоть мужчина и не был похож на того кто внезапно нападет даже на такое существо как убийца, но что то ей подсказывало что даже заимствованной силы Синдер может не хватить.
    "Хватит!"
    Фива постаралась взять себя в руки и унять едва заметную дрожь в пальцах.
    "Это ещё не конец. Ещё не самый верх."
    -Покинуть? Ты не попытаешся меня схватить? Или хотя бы убить? Разве этим занимаются герои? Отпускают злодеев?
    Наконец акума пришла в движение, и аккуратно, медленно ступая пошла в обход Валлена, не спуская с того глаз.
    -Думаю ты прав. Наша встреча добром не закончится. Вопрос лишь в том, сколько будет трупов.

    +1

    63

    Мужчина так же медленно провожал девушку взглядом немигающих жёлтых глаз с вертикальным зрачком и молчал. Лучше сказать, сохранял давящее на нервы спокойствие, будто он владел ситуацией более, чем абсолютно полностью.  Когда же Фива пересекла невидимую грань предела, то пред её глазами опять возникла огненная стена. Как оказалось, линия смерти располагалась ровно перпендикулярно относительно её создателя, тем самым отрезая путь вперёд. Впрочем, сама стена не источала привычного жара и девушка могла упереться в неё рукой, что тут же утонула в ней по кисть, не причиняя вреда разрушительнице. Попытки создать внутри этой конструкции свои фиолетовые кристаллы не увенчалась успехом, как и протолкнуть руку дальше. Нога тоже не вершила великих дел, разве что проникала в эту стену немного дальше.
    -Она не пропустит вас. Пока жив я. - Генри Валлен сдвинулся с мёртвой точки и зашагал прямо, пока стена расширялась, занимая видимое пространство, разрезая комнату на две половины - Возможно для вас всё выглядит именно так. Но это только из-за недостатка информации. Герой развернулся лицом к Фиве, перекладывая часть своего веса на трость и как теперь она могла уловить, из-за того, что он расположился рядом с одной из множества трещин,  он выглядел уставшим.
    -Сейчас там - рука указывает в сторону стены, за которой должна быть улица - Происходят вещи из-за которых устоявшийся порядок вещей рухнет.Не будет ни добра, ни зла. Вообще ничего не будет. Мне некого будет защищать, а вам - убивать. Разве такое вас устраивает? Меня нет. Поэтому я говорю вам. Покиньте это здание и возможно выживете.

    +1

    64

    Прощупывая выросшую у неё на пути огненную преграду, акума внимательно слушала Генри. Все же её предположение оказалось верным и герой, видимо придерживаясь какого то своего личного кодекса чести, не спешил пытаться прожарить синеглазую своей способностью. Однако огненная стена оставалась проблемой. Разачарованно фыркнув, убийца "отлипла" от неё и двинулась в сторону мужчины.
    Существо сильно рисковало, подходя к настолько сильному герою так близко, но оно надеялось что у того хватит самообладания не начать кидаться в неё огнём только из-за этого. Однако надежды надеждами, но здравый смысл остановил продвижение на минимально безопасном расстоянии. Во всяком случае Фива надеялась что его хватит для поспешных маневров если герой вдруг слетит с катушек. Со свистом втянув воздух, синеглазая заговорила, подбирая слова и следя за голосом.
    -За весь сегодняшний день я только и слышала о недостатке информации. И никто из тех кто ставил мне это в вину, не поспешил исправить недостаток. Все вы просили меня уйти. Остановиться и уйти. Но никто так и не сказал почему я должна это сделать.
    Возможно это была игра света, но лицо акумы в этот момент    было похоже на лицо обычной девушки. Даже приглядевшись невозможно было увидеть привычное для неё "сволочное" выражение лица что обычно складывалось из блеска глаз, ухмылки и едва заметных мимических морщин.
    -Потому что вы этого хотите? Готовы закрыть глаза на то что я убила стольких людей в этом здании и за его пределами? - Фива склонила голову и словно обращаясь к полу продолжила. -Сколько охранников сегодня умерло ради того что бы вы сказали мне сейчас просто уйти? Десять, двадцать?
    Подняв голову, убийца посмотрела прямо в глаза герою, не торопясь убирать упавшие на лицо пряди волос.
    -Даже у лицемерия есть предел.
    Акума молчала, Генри Валлен не мог знать что сейчас та полностью погрузилась в воспоминания. Однако вскоре существо вновь заговорило, разорвав повисшую тишину.
    -Вы такие же куски дерьма.
    С кем Фива сравнила героев ассоциации она не стала уточнять, вместо этого, развернувшись на каблуках она пошла в сторону.
    -Говоришь что я страдаю от недостатка информации? То же самое могу сказать про тебя. - Голос акумы вновь начал двоиться, говоря о том что та вновь стала обычной собой и похоже избавилась от пиетета по отношению к прославленному герою. - По этому не ставь меня в один ряд с идиотами для которых убийство самоцель.
    Отойдя на приличное расстояние, преступница резко развернулась, приводя окружающий эфир в движение и готовая к бою
    -Убери стену!

    Отредактировано Feeva (2017-08-14 18:53:58)

    +2

    65

    И словесная дуэль двух представителей разных сторон закончилась, не успев как следует разогнаться. Кто из них выбрал не те выражения или не тот тон, теперь было не узнать. Фива привела в действие свой эфир, считая, что она может угрожать какому-то герою полученной мощью. И в тоже мгновение она почувствовала многократно усилившееся давление, что угрожало прижать бедную девушку к полу, а глаза не могли поверить в то, что она видела настоящею голову дракона. Дремлющие до этого момента потоки лавы пришли в движение стягиваясь к Генри и собираясь в поистине невероятное зрелище. С каждым новым ударом сердца разрушительницы голова дракона становилась более реалистичной, если это применимо к картине из настоящего огня, но не двигалась с места, просто нависая над оказавшейся внезапно беззащитной Фивой. Ещё большего страха нагонял сам Генри, что стоял в сердце этого фокуса,  как та самая отвратительная стена этого здания, внушая аналогичный тлен попыток его разрушения.
    -По одной простой причине. Никто не владеет полной картиной происходящего и чтобы это узнать нам требуется время. А вы были довольно активной особой, что спешила убежать наверх, предварительно нарушив покой местных обитателей. Но... Это всё жалкие оправдания, да? - герой снова перенёс свой вес на трость и голова дракона также плавно последовала за ним - Их было гораздо больше. Не каждый день Принц получает столько бесплатной воды, ещё и будучи лишённый контроля владельца. Но сейчас не об этом речь. Вы хотели знать, почему мы закроем глаза на вашу "деятельность"? Как это не прискорбно, присутствие сильного бойца, даже с незаконным прошлым, лучше, чем его полное отсутствие. Вы вроде бы хотели пищи для размышлений? Не так давно мы потеряли связь с нашими Героями, что отправились в известный вам Алграхам, скажем так, на "важную" прогулку. Я думаю, ответные действия Культа не заставят себя ждать, в том или ином виде. Можете сказать, что мы оказались в этом... кхм... В этой патовой ситуации благодаря Правительству и их людям и я не стану отрицать, что вклад в это у них был. Но не всё. По некоторым данным у Воронов тоже что-то происходит и присутствует нестандартное поведение. Они чего-то опасаются, либо собрались стереть город в некое подобие порошка. Вы явно сильная одиночка и дела других организаций это что-то отдалённое, бессмысленное и раздражающее, как белый шум в радио. Но что вы будете делать, когда этот шум перерастёт в непрекращающийся гул? Хотя... я думаю, что ничего,
    верно? Вы говорите, что не относитесь к тем, у кого убийство самоцель, но при этом идёте их дорогой размашистыми шагами. Я ещё раз прошу вас. Покиньте это здание и выживите.
    Всё это время разговора потоки лавы продолжали нарушать законы физики и вытекали из ближайших к Валлену расщелин, поддерживая могущественный образ огненной головы дракона, что выступала молчаливым наблюдателем происходящего. Пока молчаливым.

    +1

    66

    В тот же момент как Генри усилил давление и создал голову огненного дракона, акума ответила равнозначным действием. В мгновение ока, окружающий её пол покрылся фиолетовой броней из которой, со свистом рассекая воздух вырвались громадные остроконечные кристаллы. Словно отряд пикинеров, поднявших и правивших своё оружие прямо в морду сказочной твари, вознамерился защитить свою хозяйку. Судя по всему Фива не намеревалась уступать герою в зрелищности. И вновь все вернулось к тому с чего началось. Два человека, хотя один из них и не совсем им являлся, стояли друг напротив друга, не торопясь начинать смертоубийство. Вот только в этот раз, ситуация была критической.
    Фива чётко ощущала и понимала каковы её шансы в бою против такого противника и мешкала. Чем же руководствовался герой было ясно, вернее он сам рассказал об этом. Не будь акума так напряжена, возможно она бы даже ухмыльнулась наивной надежде Генри что она выступит на стороне этого мира когда тому придёт конец. Вот только убийце было не до злорадства. С каменным лицом выслушав героя, она все так же продолжила молча буравить его взглядом, просчитывая все возможные варианты действий и не находя того который сохранил бы её жизнь. Молчание затягивалось и лишь гул огня исходивший от головы дракона да тихий скрежет за спиной акумы хоть как то нарушали гнетущую тишину.
    -Мне плевать на Алграхам, Культ, Героев и воронье. Но умирать здесь я тоже не намерена.
    Наконец нарушив молчание ответила акума и вместе с этим сместилась в сторону по направлению к выходу, тем не менее не сводя взгляда с Валлена. Если герой и впрямь даст ей уйти, у акумы ещё оставался шанс добраться до верха здания, вернувшись до технических помещений где она не так давно порезвилась и попытаться воспользоваться вторым замеченным ранее путём наверх. Или же, даже не возвращаясь так далеко назад попытаться найти еще одну подобную "тропу". Ведь в конце концов, злодеи не брезгуют и обманом.

    0

    67

    Гнетущая тишина давила не только на разрушительницу. Герой тоже ощущал, как внутри него кто-то медленно проводит когтями по сердцу, и словно играя, сжимая его. Но он не мог отступить ни сейчас, ни потом, ни когда-либо ещё. Фиолетовые пики Генри воспринял с печальным выдохом, не став тратить время на ещё больший разогрев, оставив это на волю случая. Всё изменилось, когда девушка высказала своё мнение о ситуации и медленно отправилась к выходу. Огненная голова дракона просто исчезла, оставив после себя мягкие всполохи в воздухе, будто она была сделана из красного электричества, в противовес этом стена не пропала, продолжая блокировать путь к проходу наверх.
    -Об этом я и говорил, если вы не заметили. - как и подобает в таких случаях, Валлен немного покашлял в кулак и с надоевшим спокойствием прошёл сквозь огненную стену, явно перебравшись на другую сторону. Оставшаяся в одночасье одна, Фива могла попробовать также пройти сквозь преграду, но её вновь ожидал провал. Поэтому она решила действовать согласно изначальному варианту, что означал вернуться назад и подняться наверх через технические помещения. Возможно, кто-то надеялся что этот путь будет сложен и невероятно опасен для разрушительницы и она погибнет среди переплетений металлических труб, а может героям действительно не было дела до кровавого прошлого преступницы и все они хотели просто жить. Скорее всего, даже мозг девушки создавал реалистичные картинки будущего смертельного боя посреди свистящих труб и клубящихся облаков пара. В ответ на это реальность преподнесла подарок, не несущий никакого подвоха, разве что так желаемые офисные помещения, нагоняющие тоску своей звенящей тишиной и разбросанными бумагами, могли содержать засаду. Но нет. Ничего страшного в этих почти квадратных комнатах со столами и шкафчиками для бумаг не было, кроме иногда булькающей воды в кулере. Даже свет потолочных ламп не мигал, сохраняя светлость образа обычного бумажного офиса. Как не странно, лестница на следующий этаж нашлась довольно быстро и на пути никого не встретилось, кроме того этот шедевр строительного искусства выглядел дико на фоне остальных и был обычными бетонными ступеньками, с приятными на ощупь металлическими поручнями. Следующий этаж тоже оказался более мирным и представлял из себя помещения связанные с далёкими для девушки фразами как "собрания"; "брифинг"; "пресс-конференция", совмещаясь с новыми рабочими местами секретарш и мелких жителей моря. И опять никто не пожелал преграждать путь разрушительницы и та могла начинать с ностальгией вспоминать тех жалких людишек, что с радостью бросались в объятья фиолетовых вестников смерти. Теперь же единственными её спутниками были смятые бумажки и работающие кондиционеры, что вряд ли могли помочь в поисках прохода выше. Зато помогла дверь с белой надписью "Выход" на зелёном фоне и металлическая лестница за ней, ведущая судя по звукам завывания ветра, прямо на искомую крышу этого безумного аттракциона экспериментальных комнат для не совсем умных личностей.

    Что же ждало девушку, что наверняка выбила дверь ногой и сказала что-нибудь зловещее? Яркий свет. Множество ярких и слепящих прожекторов, фонарей, фонариков и разноцветных лампочек. Сквозь ветер прорывался шум вертолётных винтов, источники которого кружили здесь же снимая всю крышу с разных ракурсов,
    а мелькающие там люди комментировали происходящее. Но самым приятным дополнением на этом празднике СМИ был виновник этого бардака. Анхель ди Морте - глава Геройской Ассоциации. Тот самый-самый и невероятный Герой, что мелькал по телевизору чаще, чем какая-нибудь реклама с ним. Он был тем, кто первым всплывал в памяти у людей, когда их спрашивали про Ассоциацию. И сейчас он стоял напротив Фивы в свой немаленький рост и... плакал? Пара пошатывающихся шагов в направлении девушки и главная надежда, кроме Линдермана, людей Тэкумо-сити начинает говорить.
    -П-пожалуйста. Не-не могла бы ты... Забыть об этом недоразумении? - мужчина делает ещё пару шагов, так и проливая ручьи слёз - По-понимаешь... Это всего лишь маркетинг! Товарная марка! Я... Я не хотел ничего такого.
    Я просто продавал товар. Прошу тебя. Пощади меня!
    Именно в этот момент главное лицо Ассоциации упал на колени и сжал руки в умоляющем жесте, всячески показывая, что он сдаётся и умоляет о даровании ему его жалкой жизни, полной обмана и лжи.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Lzheanhel.1486664370.png [Кликабельно]

    Отредактировано Ray Leslie (2017-08-31 08:04:05)

    +2

    68

    К счастью путь к техническим помещениям оказался там же где Фива его и заметила в первый раз. Она не удивилась бы исчезни он или переместись в другое место. Архитектор здания явно был способен и на такие изыски. А главное он явно нуждался в целебной порции свинца в своих прокисших мозгах.
    Пробираясь через хитросплетение труб, некоторые из которых так и норовили обдать акуму порцией раскалённого пара, она по неволе сравнила себя с той космической тварью что поубивала экипаж звездолета в очередном ужастике который крутили по ТВ. И то что выбравшись в нормальные офисные помещения убийца аж зашипела от злобы лишь усиливало сходство. Недоставало лишь кислоты вместо крови. Конечно существо с внешностью молодой девушки надеялось что этот путь и приведёт её куда то вроде этого места, но в то же время, все это низводило на нет все её мучения и метания по комнатам-аренам. Если такой тихий и мирный путь наверх все время был под носом у акумы, то все что она делала раньше было напрасно. И даже то что она ненароком покормила груду зелени которая со слов Генри прибила пару охранников не стоило того и не успокаивало. Именно по этому, с каждым шагом по пустым и тихим офисным помещениям, синеглазая распалялась все больше. Она злилась на все. На архитектора, на героев, на Генри что вынудил её искать обходной путь и осознать свою глупость и слабость, на себя и на Синдер которая толкнула её придти сюда без четкого плана действий. Пинком распахнув дверь ведущую на крышу, акума была уже готова хоть снести голову Шумкару с его плеч, лишь бы чуток успокоиться, но того что случилось дальше она не ожидала.
    Кружащие в небе вертолеты с прожекторами, глава Ассоциации и Акума с нервно подергивающимся глазом молча стоявшая перед ним. Нереальность происходящего просто зашкаливала. Убийца отказывалась принимать такую действительность. Анхель ди Морте, человек управляющий всей этой конторой, тот кто отдавал приказы герою S ранга и всем остальным, стоял на коленях и слезно просил его пощадить, прямо под объективами видео камер. Последними мыслями акумы, перед тем как она потеряла самообладание, было:
    "Надеюсь путь что преграждал мне Валлен вел не на крышу"
    А потом Фива просто отдалась обуревавшей её злобе.
    -ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ИЗ МЕНЯ ДУРУ!
    Акума могла бы первым же ходом использовать тот козырь что не рискнула реализовать в столкновении с Генри, но сейчас ей было не до таких сложных манипуляций. Единственное чего ей хотелось, стереть главу Ассоциации, устроившего весь этот цирк, с лица земли. И волна кристаллов устремившихся вперёд грозилась исполнить её желание.

    0

    69

    Шум вертолётов, свет прожекторов и слёзы Анхеля. Он рыдал не переставая даже в тот момент, когда в его глазах застыл дикий ужас и страх перед смертью.
    -Н-неееет!!! По...  - он даже не успел толком что-нибудь сказать, когда в тело бедного главы на полной скорости врезается волна фиолетовых кристаллов. Из рта мужчины вырывается фонтан крови, а глаза почти мгновенно стекленеют, сообщая о том, что душа покинула бренное тело. Которое бессильно повисев на одном из острых углов падает на покрытие крыши с глухим ударом. Мелкие человечки в вертолётах заметно зашевелились, а некоторые и вовсе заметались по борту техники, спеша поведать миру о гибели медиа личности. И не просто гибели, а позорной, ломающей веру в Героев и бросающею тень на них же. Возможно, именно сейчас где-то там у телеэкранов люди задавались вопросом, а настоящие ли эти "герои" или действительно всего лишь удачный рекламный ход? Можно ли им теперь верить, когда они могут не защитить тебя и твоих близких в нужный момент?

    http://ipic.su/img/img7/fs/Dopel.1486664335.png

    Впрочем, Разрушительнице светлого образа, или хотя бы придания ему потрескавшегося вида, это часть истории была не интересна. Её мысли занимали более важные вещи, например... ощущение радости своего манипулятора. А затем раздаётся тихий щелчок, еле различимый на фоне рокота вертолётных винтов, что неожиданно после этого затих, заставляя Фиву обратить внимание на то, как словно в замедленной съёмке журналисты выполнившие свою работу камнем падают вниз. Они сыпались, а тело Анхеля изменялось, теряло былую форму, открывая взору труп какого-то молодого паренька в спортивном костюме, что лежал в луже собственной крови.

    Это должно было разозлить девушку, ведь получалось, что её обманули трижды за один день. К счастью, тот на кого можно было сорвать новую волну злости и ненависти объявился в поле зрения без замедления. И им был никто иной, как Анхель! Живой, бодрый и невероятно улыбчивый.
    -Наконец-то. Ты задержалась. Неужели с этими болванками так сложно было справиться? И куда только Синдер смотрит. Берёт кого попало, а мне потом отдувайся, как одуванчику. - поток фраз прервался на моменте с игрой слов и в воздухе повисла настолько явная тишина, что стали слышны крики умирающих где-то внизу журналистов - Что? И с юмором у тебя проблемы? О, Синдер. И смысл был мне так стараться, если она нич... А потом в голове у Фивы начинается самый настоящий кавардак. Он обязан был начаться, по одной простой причине. Анхель опять умер. И не просто умер, а был атакован со спины и довольно знакомой катаной.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Anhel.1486664296.png

    Но это снова был обман. Настоящий Анхель рассыпался на маленькие кусочки непонятных кристаллов и как конструктор собрался в другом месте, тяжело дыша и с недоумевающей ненавистью глядя на нового участника сцены.
    -Что за чёрт? Кто ты... - договорить ему снова не дали и знакомое для Фивы лицо что-то бросила под ноги собравшимся. Взрыв, напоминающий скорее хлопок и волна выжигания эфира прошлась катком по всей площади, оставляя после себя пустоту и отсутствие любого эфира. Вообще. Первые секунды перед окончательной смертью Анхель был действительно удивлённым, а потом его голова красочно подлетев упала назад, потянув за собой и тело, что на этот раз ни во что не превращалось, просто истекая кровью. Отряхнув меч, Судья посмотрела на потерявшую связь не только с простым эфиром, но и дарованным тёмным эфиром, Фиву.

    Эфира нет! Дело Церкви живёт! Удачи.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/201221/113493236.22/0_17c72b_150f0edd_S

    Отредактировано Ray Leslie (2017-09-01 15:22:06)

    +3

    70

    Я ЧТО ТО НЕ ЯСНО СКАЗАЛА?!
    Хотела бы убийца успеть выдать эту фразу да ещё разок вдарить по "второму" Анхелю, но этому было не суждено сбыться. Вновь вокруг акумы что то происходило, за что то умирали люди, бросив перед этим пару неоднозначных фраз, а она все так же ничего не понимала. Мало того, появившаяся на сцене новая персона была ей знакома. Та самая гадкая судья, что заставила Фиву вспоминать то чего ей не хотелось бы и запудрившая мозги телепортеру, вновь дала о себе знать.
    Однако в этот раз она вела себя странно. Нет, брошенная ею эфирная граната была вполне обычным явление, ну или хотя бы логичным и возможным. Но вот то что она прикончила главу ассоциации было практически полным сумасшествием. Выходило что либо у Судьи окончательно поехала крыша, либо... Анхель был не так прост и был повязан с Синдер.
    -По глазам вижу что ты не ошиблась жертвой, рыжая. Объяснишь?
    Все ещё клокочущая от ярости Фива смогла найти в себе силы что бы задать этот вопрос. Хотя вернее будет сказать что она хотела выиграть время, шаря глазами по крыше в поисках хоть какого ни будь оружия и отчаянно пытаясь почувствовать хоть толику эфира в округе или себе, что бы не оказать безоружной в кажется начинавшейся битве по новым правилам.

    +1

    71

    Но в ответ звучала гробовая тишина и было понятно, что в него отправится кто-то из присутствующих. А если судить по немигающему взгляду Судьи, то это будет не она. Кроме такой прекрасной перспективы в душу Фиве забиралось высасывающая эфирная пустота, что с почти галлюциногенным чавкающим звуком забирала последнее, вырывая цепкими лапами вслед и надежду почувствовать хоть что-то. Опустошённая девушка своим нервным взглядом также пыталась найти что-то более материальное и хоть немного крепкое, чтобы выдержать молчаливый натиск своей знакомой, что до сих пор не высказалась по поводу происходящего кавардака. И о чудо, он зацепляется за скопление металлических предметов, среди прочего деревянного и картонного хлама, что по обыкновению бывает даже на таких "ответственных" крышах. В ту же секунду мимо головы девушки со свистом проносится закалённая сталь катаны, что разрезает воздух с грациозностью меняя направление и цепляя клочок одежды как трофей, так и не достигнув желанной плоти. По вероятному стечению обстоятельств, выбирающаяся из кувырка в сторону Фива, только ощутив ладонью приятный холод металла, хватает обычный прут, что хоть и с понятным трудом, но меняет траекторию движения клинка, заставляя девушку поморщиться от боли, а не потерять голову. Это можно назвать обмен ударами в одном направлении, скреплённый кровавым даром и открывающий до этого неведомые возможности организма. Или проще говоря, Судья решилась высказать всё что думает насчёт разрушительницы.
    -Тебе это уже не поможет. Ты, как и Анхель, выполнила свою задачу. Целая организация, что ярким светом направляла людей, только что упала в грязь. - и в отличии от предыдущей встречи, разговор ничуть не мешал Судье пытаться разрезать девушку на более мелкие части - И я не могу позволить тебе снова присоединится к этой тьме. И что-то было не так. Эфира по прежнему не было и достучаться хоть до кого-то Фива не могла, чувствуя своеобразное радиомолчание, прут хоть и приносил тень малой защиты, но стать полноценным оружием возмездия не стремился. К тому же, большая и широкая когда-то крыша, как оказалось сейчас была устлана небольшими горками различного бесполезного хлама, что скрывались за углами или под различными обитателями крыш. Вроде вентиляционных выходов, из которых валили клубы пара с знакомым еле уловимым запахом серы или металлический остов вертолётной площадки.

    К слову... а почему бы и нет.   https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/97059.png
    Вы пишите мне в ЛС действия - я говорю, какие из них успешны. Вы пишите пост - я пишу пост. Все рады.
    Или это плохая идея?  http://smayly.ru/gallery/anime/AliAndFriends/319.gif

    +2

    72

    "Раздери тебя Шумкару, дрянь!"
    Едва отбивающая и уклоняющаяся от ударов Фива отступала от наседающей на неё судьи. Ей приходилось не только следить за атаками  что раз за разом стремились отправить её в небытие, но и за тем как не подставить своё импровизированное оружие под неудачный блок. Схваченная в попыхах труба была не так плоха как могло показаться, но все же что то подсказывало убийце что один удачный удар и она лишится даже такого оружия. А эта эфирная пустота, что буквально сводила с ума, не добавляла синеглазой прыти.
    Уловив момент Фива все же смогла отскочить от наседавшей судьи и воспользовавшись секундной передышкой осмотреться. К сожалению ничего более подходящего на роль ультимативного оружия она не заметила. А значит оставалось импровизировать с тем что было.
    -Просто что бы ты знала. Из выгребной ямы никакого яркого света исходить не может.
    Говоря это акума завела одну руку за спину и подцепив браслет стянула его.
    -Как думаешь, пришла бы я сюда не подготовившись к такой ситуации?
    Конечно же у неё не было никаких козырей. Последние из них испарились вместе с эфиром, осталась лишь ложь. И хоть красноволосая девушка не купилась на неё и не сдвинулась в сторону, она тем не менее попыталась отбить летящую в лицо приманку. Это убийцу тоже устраивало. В тот момент когда катана оказалась в своей наивысшей точке движения, сорвавшаяся с места синеглазая уже находилась под рукой судьи целясь в незащищённый бок.
    На мгновение девушки встретились взглядом и обе поняли что произойдёт дальше.
    Хоть Фива и смогла нанести хороший рубящий удар по ребрам противнику, целой из этого столкновения она не вышла. "Рыжая" оказалась настолько хороша что даже в такой ситуации смогла контратаковать и теперь, шипящая от боли акума зажимала руками кровоточащий порез на руке. Но тем не менее, убийца смогла прорваться за спину своей Немезиды и скрыться в проходе который раньше привёл её сюда.
    Зная что как мечник проигрывает судье, преступница спешила вниз. Та граната что выжгла эфир, не могла захватить слишком большую площадь. Не должна была.
    Но первую кроху обычного эфира синеглазая смогла почувствовать лишь спустившись в офисные помещения. На ходу, оторвав от какой то шторины кусок ткани, она как смогла беребинтовала рану. Теперь ей стоило решить что делать дальше. В том что отставшая судья захочет довести начатое до конца, акума не сомневалась. Но в чем она была уверена, так это то что нужно спускаться вниз, до тех пор пока она вновь не почувствует эфир.

    +2

    73

    Фива приняла решительные меры, не заметив, что расстояние от выхода на крышу и её позицией не такое и большое, если поспешить. Что и сделала Судья появившись в обозримом пространстве офисных помещений. Пара лёгких прыжков-шагов противника и разрушительница вспоминает, для чего предназначены утренние тренировки и разминка мышц, морщась от боли в руке отпрыгивая в сторону, попутно ориентируясь в пространстве, чтобы совершить побег. В ответ на который Судья с лёгкостью опустила катану, ошибившись на пару сантиметров и заставив бедный принтер разделится на две нерабочие части, что с неприятным стуком падают на пол и как назло под ноги разрушительнице, которой пришлось вновь изворачиваться и встретить своим прутом вражеский клинок. О попытке срочно покинуть этот этаж не могло быть и речи, в особенности под градом ударов, что магическим образом не достигают нужной цели, но заставляют отступать спиной в неизвестность и не в лучшую из сторон. Это тяжёлое настроение длилось ровно до того момента, пока прут Фивы самолично не нашёл брешь в обороне противника и не приговорил девушку понадеяться на ещё большую удачу, пока Судья обдумывает с каким лучше соусом зажарить этого живучего врага заживо.

    +1

    74

    Очень скоро офисное помещение, где судья настигла Фиву, начало походить больше на декорации какого то боевика чем на обиталище белых воротничков или проще говоря клерков. Перемещающиеся по всей комнате девушки разносили её на мелкие кусочки. И если обладательница катаны делала это непреднамеренно, то убийца во всю стремилась использовать окружающую обстановку в свою пользу и подставить её под удар клинка или же выгадать удачный момент для собственной контратаки.
    И в один момент это ей удалось. В очередной раз, когда в воздух поднялась пачка сбитых со стола листов, а расстояние между противниками оказалось достаточным что бы по логике вещей Фива не могла достать оппонента, она ловко перехватив трубу нанесла "колющий" удар. Момент оказался идеальным для того что бы неприятно удивить судью. Возможно та посчитала выпад синеглазой заранее обреченным на провал, или просто на мгновение расслабилась, но когда на торце трубы внезапно появился вытянутый кристалл что увеличив длину оружия впился в плоть, она не успела увернуться. Убийца, жадно пожрав ту кроху эфир что почувствовала едву попав сюда, решила что это сработает, и не ошиблась. Но хотя этот удар и достиг цели, не было похоже что его хватит что бы закончить бой.
    И вновь противники начали метаться по комнате стараясь достать друг друга. В этот раз повезло судье, а на теле Фивы появился новый кровоточащий порез. Посчитав что все это может слишком далеко зайти, убийца пинком отправила компьютерное кресло(ну или то что от него осталось) в ноги девушке и развернувшись на каблуках рванула к выходу, вновь покидая поле боя.

    0

    75

    Поспешное отступление, с поля маленькой драки в офисных помещениях, не принесло ничего хорошего двум сторонам этого конфликта. Первым от культурного шока в связи с разрушением казённого имущества отошла Судья, что немедля ни секунды, в буквальном смысле, просто перелетела стул и ринулась в погоню за Фивой, норовя проделать в последней лишнее отверстие, не предусмотренное в стандартной модели. К счастью, девушке первое время везло и прыгая через две ступеньки по лестнице на этаж ниже, разрушительница могла расслабится и начать представлять так манящие узкие пространства переплетений технических труб, но тут в неё прилетела катана. Отчаянная попытка подкреплённая заметным и продолжительным кровотечением, вкупе с пониманием, что если Фиве удастся оторваться от Судьи, то она может что-то натворить. Слетевшая вниз девушка, с шипением и проклятием подбирает вражеское оружие, что так удачно зацепило её и приготавливается встречать врага лицом к лицу. И он не заставил себя ждать, так же стремясь поскорее закончить этот комедийный фарс с беготнёй и неудачными падениями. Судья извлекла на свет ещё один клинок и уже с ним, на полном ходу и вероятно с планом по отбитию встречного удара катаной, наступала на Фиву. За спиной которой трескалась стена, а потом не выдержав внешнего воздействия с грохотом выбросила в сторону Судьи свои обломки, вслед которых летел... Принц, собственной персоной. Только он был гораздо меньше, тоньше и вообще походил всего лишь на крупную собаку, по типу волкодава. Возможно, Фива с надеждой взирала на этот полётный кавардак и думала о том, что это заставит ненавистную Судью хотя бы увернутся, а она в это время и нанесёт смертельный удар. Но тут на сцену вышел тот, кто и отправил могучего монстра в полёт.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Roj.1486664390.png [Available the click.]

    Рой Лоррингтон. Имя которое знали немногие, а те, кто знал, старались избегать встречи с этим человеком. Что странно. Он не был агрессивен, мило улыбался и спокойно стоял напротив валяющегося Принца и Судьи, держа руки, что были по локоть в крови, вдоль тела, всячески говоря, что он не собирается тут же всех убить. А милая кукла, что летала возле его головы и вовсе настраивала на позитивный лад, аннулируя негатив.
    -Оу... Дамы. Прошу простить. - Рой медленно и галантно поклонился, приложив праву руку к груди и отведя левую в сторону - У меня намечается небольшое свидание с этим приятным существом. Не могли бы вы подождать? Я обязательно уделю своё время и вам.
    Уставшая от всего этого бреда в этот, предположительно самый отвратительный, день Фива могла начинать злопыхать от новой волны гнева, но Судья поступила иначе. Без слов и с каким-то странным спокойствием, свойственным людям в момент осознанного конца, попыталась атаковать этого парня. К ней присоединился Принц, что решил воспользоваться моментом и восполнить свои запасы воды за счёт разрушительницы.

    После чего Рой медленно наступил на предполагаемое место наличия черепа у Принца, держа при этом рукой за шею невероятного мастера меча, что был измотан боем с не менее невероятной разрушительницей. Бой был окончен. И последовавший холодный хруст шейных позвонков, оборвал земной путь странной знакомой Фивы, в отличии от которого Принц просто расползался на скопление лиан.
    -Я же просил подождать. Как неудобно вышло. Надеюсь, вы не были против, мисс?   - но ответа этот парень не дожидался, он спешил действовать на нервы девушке и испытывать свою судьбу. Точнее, он взял Фиву на руки. Последующие тирады с пожеланиями ему скорейшей смерти, вырывания и прочие прелести израненной разрушительницы, Рой мужественно проигнорировал. К тому же, как она заметила, он спускался гораздо быстрее и оперативнее, чем она, иногда проходя по недавно пробитому пути, заставляя девушку понять почему же на её долю пришлось так мало охранников. Трупы этих горемык устилали обратный путь парочки повсеместно и чаще всего в роли дополнительного орнамента на стенах, в обязательных красный тонах. А ещё через пару минут этого мучительного марш броска, в душе Фивы мог разыграться настоящий пожар ненависти. Она увидела знакомое лицо, обрамлённое длинными белыми волосами. Именно этот человек так нагло скрылся из бассейна и не стал жертвой скорой расправы от рук разрушительницы. Теперь же он валялся на полу, прислонившись к стене, с выражением крайнего удивления на лице. К счастью, за оставшееся время спуска это был крайний и единственный случай, когда парочка встретила знакомые лица. Как истинный джентльмен, который по прогнозам должен был умереть в ближайшие пару секунд, Рой опустил Фиву на землю только по прибытию  на улицу. На пустую и безлюдную улицу, пока на небе разгорается красное зарево предвещающее всё замечательное очень не светлой и совсем тёмной стороне в тенях этого города.

    Эпизод завершён.

    Feeva может получить баллы как за посты, так и за завершённый эпизод настоящего.
    +1500 https://forumstatic.ru/files/0014/8c/ea/52871.png сверху.
    Писать о том, что эпизод не получился - Haruna Hobbs

    Статистика:

    5 проверок на урон.
    12 проверок на стойкость.
    1 Убийство при помощи способностей.
    2 проверки на уклонение.
    1 убийство при помощи оружия (меч)

    Отредактировано Ray Leslie (2017-09-15 08:06:07)

    +2


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Падший идол