Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд 118 В честь двойного чуда!


    Флуд 118 В честь двойного чуда!

    Сообщений 181 страница 210 из 1000

    181

    Yarite написал(а):

    Если бы.. Если бы Харуна была жива!.. *с тоской смотрит на звезды*

    Ага. Еще бы Холли, а осталась ток Адмирал, которая торчит тебе стих и шкерится все время.

    0

    182

    Рут Гласснер написал(а):

    Yarite, не уверена.
    Мне нравится сама вселенная людей с суперспособностями, что вырисовывается там - не сказать, что есть какие-то совсем кардинальные отличия от других подобных, но есть стопочка маленьких отличий, которые приятны мне, и это ещё даже не первая четверть книги.
    Но я не могу сказать при этом, что очень захвачена происходящей там историей. Я даже, пожалуй, продолжаю читать больше не ради истории, а ради мира со всеми этими стопочками приятностей и классненькими описаниями способностей.

    Тем не менее, к глав персонажу уже как-то привыкла, и эти скакания от него к другим на неизвестно сколько - немного тяжко.

    Было что-то похожее)

    Рурун написал(а):

    /чмокнула в щеку/
    Ничего...у каждого свои страхи...

    *отходит*

    0

    183

    Yarite написал(а):

    *отходит*

    /продолжает летать по флуду, летает медленно, при этом лопает сладкую вату/

    0

    184

    Рут Гласснер написал(а):

    Хм.
    Телекинез слишком удобный.
    Такой удобный, что до неприличия удобный.
    Надо было другую абилку брать.
    Или это меня под вечер чаем упороло?..

    ???
    А что за проблема с удобством?

    0

    185

    Сэлем Веритас,
    Хой!
    /спикировала на метле/

    0

    186

    Сэлем Веритас, не, проблем нет.
    Как бы это сформулировать... Просто очень не надо запариваться в повседневности?..
    Хочешь полетать? Не вопрос, хватай себя. Хочешь пулю остановить? Хватай пулю! Колбаску порезать надо? Ну так режь напрямую, кто против, ножика никакого не надо, можешь даже приготовить потом без сковородки.
    Можно было бы, если уж хочется мне немного усложнить себе жизнь, наложить ограничения на телекинез, которые не давали бы это так просто делать, но они все какие-то неприятные, я предпочла бы уменьшение силы телекинеза на порядок таким вот его ограничениям.
    Кажется, мой мозг просто страдает ересями, но, пока он не придумает альтернативу, которая мне бы зашла, то пусть страдает. Вот если придумает, а я всё ещё буду страдать теми же ересями, то, может быть, поднимем на внутреннее обсуждение вопрос "а может быть запросить какую-нибудь сюжетную смену способности, азаза?" - сомневаюсь, правда, что до этого дойдёт.

    0

    187

    Рурун написал(а):

    Сэлем Веритас,
    Хой!
    /спикировала на метле/

    *Достал маску поджигателя и огнемёт*
    BUBBLEZZZZZZZZZZZZZ!!!!

    0

    188

    Сэлем Веритас написал(а):

    *Достал маску поджигателя и огнемёт*
    BUBBLEZZZZZZZZZZZZZ!!!!

    Фиг тебе!
    /кружит под потолком и закидывает кексами/

    0

    189

    Интересно, по какой концепции бы работал криомёт и каким бы он был по виду.

    0

    190

    Yarite написал(а):

    Интересно, по какой концепции бы работал криомёт и каким бы он был по виду.

    Хм,  вполне вероятно это была бы струя воды, с подмешанным в нее реагентом, который входя в реакцию с воздухом замерзал бы

    0

    191

    Рут Гласснер написал(а):

    Сэлем Веритас, не, проблем нет.
    Как бы это сформулировать... Просто очень не надо запариваться в повседневности?..
    Хочешь полетать? Не вопрос, хватай себя. Хочешь пулю остановить? Хватай пулю! Колбаску порезать надо? Ну так режь напрямую, кто против, ножика никакого не надо, можешь даже приготовить потом без сковородки.
    Можно было бы, если уж хочется мне немного усложнить себе жизнь, наложить ограничения на телекинез, которые не давали бы это так просто делать, но они все какие-то неприятные, я предпочла бы уменьшение силы телекинеза на порядок таким вот его ограничениям.
    Кажется, мой мозг просто страдает ересями, но, пока он не придумает альтернативу, которая мне бы зашла, то пусть страдает. Вот если придумает, а я всё ещё буду страдать теми же ересями, то, может быть, поднимем на внутреннее обсуждение вопрос "а может быть запросить какую-нибудь сюжетную смену способности, азаза?" - сомневаюсь, правда, что до этого дойдёт.

    Технически, так к любой стихийной или пространственной способности можно подкопаться.)
    Пробуриваться через землю за счёт земли, проходить за её счёт через препятствия, создавать конструктор, за счёт воды и её полного контроля, парить, на водяной подушке, ускоряться, выпуская сжатую струю воды, добавить в неё песок своими ручками и раскромсать человека на части, не говоря о банальном перемещении через водную гладь.
    Огонь - полёт, защита от огнестрела за счёт радиации тепла, плюс на более высоких уровнях создание плазменных конструктов особой точности.
    Суть всегда только в воображении и в том, что дополнительно ты хочешь присобачить к своей силе за счёт особенностей.

    0

    192

    Рурун, фигня вопрос. В рамках этого мира им бы могло быть все, что угодно - от чудо-брони до простейшей магии. А так-то вспомнить ту же Мэй..

    0

    193

    Сэлем Веритас написал(а):

    Суть всегда только в воображении и в том, что дополнительно ты хочешь присобачить к своей силе за счёт особенностей.

    На самом деле, нет. Стихийнику не позволили бы делать все перечисленное, потому что изначально его сила никак не может полностью повелевать всеми аспектами данной стихии. Можно сказать, что абсолютное овладение, когда ты с ее помощью можешь делать все-все - это уже десятый уровень. С телекинезом в этом плане и правда попроще - он одна из самых мультизадачных способностей.

    0

    194

    Yarite, Кого?)
    А вообще, здесь можно устроить много всякой всячины. бомбочки с острым соусом например../посмеивается/

    0

    195

    Yarite написал(а):

    Интересно, по какой концепции бы работал криомёт и каким бы он был по виду.

    Рурун написал(а):

    который входя в реакцию с воздухом

    Тогда бы он выстреливал просто ледышками.

    Yarite написал(а):

    Интересно, по какой концепции бы работал криомёт и каким бы он был по виду.

    Если речь именно о чем-то чисто замораживающем, то достаточно перемороженной дистиллированной воды или жидкости с достаточно высокой температурой кристаллизации в холодном баке.
    В первом случае перемороженный дистиллят уже должен был бы замерзнуть, но у него нет центра кристаллизации от которого могла бы начаться реакция. Если такой кодой выстрелить в твёрдый объект, то пойдёт реакция.

    Во втором случае, жидкость будет просто замерзать от температуры человеческого тела. Кажется по нету бродила картинка где парень засовывает руку в банку и та тут же леденеет.

    А вообще, концепт, если бы он был валидным заключался бы просто в овсяном пистолете с жидким азотом.

    0

    196

    Haruna Hobbs написал(а):

    Можно сказать, что абсолютное овладение, когда ты с ее помощью можешь делать все-все - это уже десятый уровень.

    Но это - все равно, возможно.

    0

    197

    Yarite написал(а):

    и каким бы он был по виду.

    http://vignette1.wikia.nocookie.net/fallout/images/c/c2/Cryolator_(Fallout_4).png

    Отредактировано Сэлем Веритас (2017-03-19 22:28:14)

    0

    198

    Сэлем Веритас написал(а):

    Тогда бы он выстреливал просто ледышками.

    Нет, через время. Допустим временной коэффициент 3-5 секунд.

    0

    199

    Рурун написал(а):

    Фиг тебе!
    /кружит под потолком и закидывает кексами/

    FUCKING BUBBLEZZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!!!!

    0

    200

    Сэлем Веритас, не получается у меня как-то сформулировать мыслю. Телекинез здесь более универсален по сравнению с многими другими - да, приделать какие-нибудь весёлые выверты ушами можно примерно ко всему, но именно телекинез даёт много простых и очевидных воздействий методом просто "а зателекинезю ка я вот это". Не знаю, как бы объяснить, но, скажем, если ты владеешь водой, то взаимодействие со всем, что не вода, усложняется до "подползём водой к этой штуке и сделаем так, чтобы водой можно было её потыкать!".
    Формулировать мысли в слова сложна-а-а.

    0

    201

    Рурун, из Overwatch.

    Помнится, изначально указывал некую плотность оболочки поля и дальнейшее развитие способности хотел завязать сначала на непривязанности поля к пространству, а затем на затвердении оболочки при большом вложении Эфира, чтобы в последствии создавать переносимые кристаллы, которыми можно подпитываться и дать себе плюсик к атаке, а ещё создавать эдакие оружие и броню, способные наглухо поглощать чужие атаки в меру их и своей силы.

    А вообще, в теории был бы имбовым персонаж, который мог бы создавать какие-то мощные хрени и постоянно возить их с собой, накапливая, а затем попросту закидывать противника до изнемождения. Правда, в реалиях боевок это неприменимо.

    0

    202

    Сэлем Веритас, но заморозка все равно выйдет поверхностной и не особо опасной. Так, для эффектности. Вот если бы было что-то поглубже, что втекало бы в ткани и мертвило их от холода.

    0

    203

    Рут Гласснер, провести грань между магией воды и телекинезом сложно, в этом проблема.

    0

    204

    Yarite написал(а):

    Сэлем Веритас, но заморозка все равно выйдет поверхностной и не особо опасной. Так, для эффектности. Вот если бы было что-то поглубже, что втекало бы в ткани и мертвило их от холода.

    Больше похоже на какое-то рукопашное оружие. Скажем, когти-шприцы, впрыскивающие в вены охладитель.

    0

    205

    Рурун написал(а):

    Нет, через время. Допустим временной коэффициент 3-5 секунд.

    Это даёт время на то, что бы укрыться. Это даёт время на то, что бы избавиться от вещества. И если ты не попадаешь не по чему, твоё вещество создаёт лёд прямо в воздухе, создавая помехи уже для тебя самой. (Главная причина по которой Мей считают Раком). Только в данном случае, помеха в виде слоя льда перед тобой, о которой нужно беспокоиться только тебе с оружием ограниченной дальности.
    А, и да. Если со своим распылителем такой конструкции идёшь вперёд ты сама, то велика вероятность, что через пару шагов ты окажешься более за орошённой, чем кто-либо.

    0

    206

    MACES, ну, если магия воды включает в себя не только воздействие по типу телекинетического на воду, а, скажем, дополнительные прелести в духе "перевести воду в газообразное/жидкое/твёрдое состояния", то телекинез уже не полностью включает в себя всё, что можно делать магией воды. Ну а иначе, да, действительно получается так, что телекинез полностью включает в себя такую магию воду. Другое дело, что грань то провести довольно просто - водомагия только на воду, телекинез - на всё материальное.

    0

    207

    Сэлем Веритас написал(а):

    FUCKING BUBBLEZZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!!!!

    /активирует печенькомет/

    Сэлем Веритас написал(а):

    Это даёт время на то, что бы укрыться. Это даёт время на то, что бы избавиться от вещества. И если ты не попадаешь не по чему, твоё вещество создаёт лёд прямо в воздухе, создавая помехи уже для тебя самой. (Главная причина по которой Мей считают Раком). Только в данном случае, помеха в виде слоя льда перед тобой, о которой нужно беспокоиться только тебе с оружием ограниченной дальности.
    А, и да. Если со своим распылителем такой конструкции идёшь вперёд ты сама, то велика вероятность, что через пару шагов ты окажешься более за орошённой, чем кто-либо.

    Ну, тогда можно просто кидаться снежками...
    /вам в лоб прилетел снежок/

    0

    208

    Рут Гласснер написал(а):

    усложняется до "подползём водой к этой штуке и сделаем так, чтобы водой можно было её потыкать!".
    Формулировать мысли в слова сложна-а-а.

    Потому что твой телекинез - сила из неоткуда и в случае с ним это не "а не подползу ка я к этой штуке своим телекинезом, что бы её потыкать".)

    0

    209

    Рут Гласснер написал(а):

    MACES, ну, если магия воды включает в себя не только воздействие по типу телекинетического на воду, а, скажем, дополнительные прелести в духе "перевести воду в газообразное/жидкое/твёрдое состояния", то телекинез уже не полностью включает в себя всё, что можно делать магией воды. Ну а иначе, да, действительно получается так, что телекинез полностью включает в себя такую магию воду. Другое дело, что грань то провести довольно просто - водомагия только на воду, телекинез - на всё материальное.

    Как раз переводить ее в другие состояния нельзя (здрасте, лед и воздух, отдельные элементы!), но зато есть минимум онда приятная плюшка - почти любой водный эспер может создавать воду напрямую из своего эфира, что уже делает манипуляции с ней значительно более приятным делом.

    0

    210

    Yarite написал(а):

    Сэлем Веритас, но заморозка все равно выйдет поверхностной и не особо опасной. Так, для эффектности. Вот если бы было что-то поглубже, что втекало бы в ткани и мертвило их от холода.

    Специфическая модификация самого льда, которая учит воду кристолизовываться на крайне высоких температурах.
    Лёд девять - твоё решение.

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд 118 В честь двойного чуда!