Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд 120 - В честь всеми любимой меня.


    Флуд 120 - В честь всеми любимой меня.

    Сообщений 241 страница 270 из 1000

    1

    http://68.media.tumblr.com/af44ca0c036752691b9c5da7d1bec971/tumblr_ok23wfZGpY1qey3q3o3_r1_1280.png

    Отредактировано Рурун (2017-03-28 01:08:20)

    +1

    241

    Сажа,
    *почёсывает животик*
    акума может как родиться уже полностью сформированным как личность и, соответственно, вполне себе "взрослой", так и вечно застрять в стадии ребёнка, младенца или овоща. Так что тут всё индивидуально, хех.

    Сажа написал(а):

    Есть ли законы, которые защищают альфу от хозяина, если, скажем, она небоевая вот совсем?

    Вот в этом сомневаюсь.

    0

    242

    Рут Гласснер, дело в том, что мы субъективны в оценке мира и наверняка при его описании примешаем свои обычаи и прочее. Тема полов и различных меньшинств-большинств не раскрыта, так что заполняем их своей повседневностью, такие дела.
    Можно организовать кружок исследователей Тэкумо и согласовать с АМС свои идейки, дополнив мир и сделав его более живым.

    Сажа написал(а):

    /Акума непонимающе смотрит/

    Экскалибурик мой гони *недовольная рожа*

    0

    243

    Yarite, да, есть такое. И да, можно. Ну, или упороться и просто набегами закидывать админов вопросами по нашему сеттингу, после чего возводить в ранг канона их ответы, хех.
    Ещё было бы классненько... как бы описать...
    Ну вот написал как-то чувак, что читал какую-то зашибись популярную книгу про живых летучих корабликов, и где-то делается пометочка - типа, вот, у нас в мире есть популярные книги про живых летучих корабликов!
    Но за таким сложновато следить, такую информацию сложновато нормально упорядочить, а ещё надо контролировать, чтобы всё было в рамках адекватного...

    0

    244

    Рут Гласснер, кекекек

    Проще создать систематизированные своды околоимеющегося в этом мире.
    К слову, взять те же деньги, как опишешь покупку в магазине и скурпулезность перса к деньгам.
    -купил помидориков на 12 баллов дешевле. - баллы? Чтооооо?
    -купил помидориков на 12 монеток Акума ._.
    - на 12 йен. о_О

    В общем, нет описи валюты - банкноты или монеты, какой валютный стандарт, примерного свода цен нет, названия в конце концов, одни общие фразы, которые мешают погружению персонажа в мир, самому этому ощущению для самих игроков.
    Какие отношения между городами, другие "страны", акценты и говоры, название нашего языка и его возможные казусы. Непосильная работа, на самом деле, но все же.

    Отредактировано Yarite (2017-03-30 03:06:12)

    0

    245

    Yarite, да, наличие этого описанным было бы классно.
    А ещё ещё сильнее бы отпугивало новичков методом "многатекста", бу-у-у!
    Я говорила, в общем-то, не о таком заменителе этого, мой пример с корабликами - это просто для свода стопенюшки почти что совсем бесполезных небольших фактов о мире, на которые, тем не менее, можно опираться, если захочется.
    Просто... куча расписанных почти что совсем бесполезных штук о мире. Ня!

    0

    246

    Yarite написал(а):

    К слову, взять те же деньги, как опишешь покупку в магазине и скурпулезность перса к деньгам.

    А, вообще, описывать в процентах стоимости!
    Взял помидорчики на 12 процентов от их средней стоимости по Тэкумо дешевле!
    /дёрп/

    0

    247

    Название флуда пиздёшь и провокация. Стоит убрать словом "всеми".

    Yarite написал(а):

    Разве время от времени на персонажей не может снисходить озарение от своих богов-покровителей?

    Ничем не обоснованный метагейм? Нет. Как и иные несоответствия.
    Так местный обыгрыш фантов в большинстве своём та ещё ересь.

    Рут Гласснер написал(а):

    Ещё было бы классненько... как бы описать...
    Ну вот написал как-то чувак, что читал какую-то зашибись популярную книгу про живых летучих корабликов, и где-то делается пометочка - типа, вот, у нас в мире есть популярные книги про живых летучих корабликов!
    Но за таким сложновато следить, такую информацию сложновато нормально упорядочить, а ещё надо контролировать, чтобы всё было в рамках адекватного...

    Хару на другом форуме описывал подобные факты и мелочи в газетных выпусках. Иногда до смешного правдивых, например, что какая-то страна на карте по форме напоминает сосиску, иногда нет. А я, уже на другом, например, пользуясь тем, что на форуме появился игрок с достаточно необычной болезнью, выставляла в новости, о том, что с подобной болезнью в мире существуют очаги заражения и то как с этим на данный момент справляются лекарства, дав определённый выбор и намекнув о возможном квесте имеющим прямое отношение к судьбе данного персонажа. Многое строится на мелочах. Не столь они бесполезны, а когда людям на них не всё равно - действительно здорово.

    Отредактировано Авраам (2017-03-30 05:47:39)

    0

    248


    Надо бы пересмотреть дбз. Всем утра)

    0

    249

    Авраам написал(а):

    Ничем не обоснованный метагейм?

    *кивает*

    Годная история

    Рут Гласснер написал(а):

    по Тэкумо

    Все равно не тудым.

    0

    250

    Yarite написал(а):

    Все равно не тудым.

    Тюльпан написал(а):

    Какая в этом мире денежная единица?

    Seta написал(а):

    пора уже прописать экономику XD Кредиты, представленные в форме золотых и серебряных монет (так как во многих уголках мира все еще ими пользуются), бумажные деньги и кредитки аналогичного названия в крупных городах.

    Пора бы уже! 2015 год прошёл давно! Взято отсюдова.

    Отредактировано Авраам (2017-03-30 07:49:07)

    0

    251

    Всем утреца))

    0

    252

    Авраам, у нас одна по сути страна и закреплять валюту чем-либо не имеет смысла, да и капитализм никогда бы в таком одиноком государстве не воцарил.

    Одним словом - нужны еще как минимум два государства, чтобы нынешнее положение нашего общества имело предпосылки для своего достижения, ну и валютная херь туда же.

    Иначе это будет попросту нелогично и слишком подтянуто под нашу лень.

    0

    253

    Yarite написал(а):

    у нас одна по сути страна и закреплять валюту чем-либо не имеет смысла, да и капитализм никогда бы в таком одиноком государстве не воцарил.

    Одним словом - нужны еще как минимум два государства, чтобы нынешнее положение нашего общества имело предпосылки для своего достижения, ну и валютная херь туда же.

    Учитывая, вроде как, закрытую структуру мира (ненастоящий космос), с тем, что "земля" огромный осколок, без линии горизонта, а так же возможные выходы в другие миры, можно подумать, что создавалось всё искусственно или от балды. Пихай с этим админов.

    Yarite написал(а):

    подтянуто под нашу лень

    Нашу?

    0

    254

    Авраам написал(а):

    Учитывая, вроде как, закрытую структуру мира (ненастоящий космос), с тем, что "земля" огромный осколок, без линии горизонта, а так же возможные выходы в другие миры, можно подумать, что создавалось всё искусственно или от балды. Пихай с этим админов.

    Пихать? Я бы сказал, подсобить.

    Авраам написал(а):

    Нашу?

    Отчасти недорисованность и наша вина, имхо. Да, админы застопорились и не хотят/лень что-либо посподвижить, но как участнику форума, мне не столько хочется капать на мозг, сколько помочь это все исправить. И бездействие таки внушает неприятное чувство, описанное в первом предложении.

    0

    255

    Yarite написал(а):

    Я бы сказал, подсобить.

    Всё в твоих руках *почти добрый такой смех*

    Yarite написал(а):

    Отчасти недорисованность и наша вина, имхо. Да, админы застопорились и не хотят/лень что-либо посподвижить, но как участнику форума, мне не столько хочется капать на мозг, сколько помочь это все исправить. И бездействие таки внушает неприятное чувство, описанное в первом предложении.

    Вон оно как. Я, фигурально выражаясь, после стольких попыток, давно забила на это место, отчего "лень" для меня сознательный выбор и последствия моих принципов.
    Но мне нравятся люди здесь, меня радуют посты многих и я просто люблю Хару.

    +1

    256

    Авраам написал(а):

    Вон оно как. Я, фигурально выражаясь, после стольких попыток, давно забила на это место, отчего "лень" для меня сознательный выбор и последствия моих принципов.
    Но мне нравятся люди здесь, меня радуют посты многих и я просто люблю Хару.

    Это мило :3
    Но если вдруг лежачий камень сдвинется, откроется ли твоё второе дыхание? Будет ли надежда?

    0

    257

    Yarite написал(а):

    Но если вдруг лежачий камень сдвинется, откроется ли твоё второе дыхание? Будет ли надежда?

    Нет, но ты сможешь использовать свой опыт где-нибудь ещё.
    Просто оглянись и скажи мне, разве есть здесь перспективы?
    Тут почти как в тетрисе, успехи исчезают, а ошибки копятся.

    Отредактировано Авраам (2017-03-30 10:36:10)

    0

    258

    Авраам написал(а):

    Нет, но ты сможешь использовать свой опыт где-нибудь ещё.
    Просто оглянись и скажи мне, разве есть здесь перспективы?
    Тут почти как в тетрисе, успехи исчезают, а ошибки копятся.

    Ну, я про тебя спрашивал. Тряхнешь стариной, если что-то начнет тут двигаться?
    А перспективы есть - главное, чтобы инициативе открыли вход в полости для заполнения. Конечно, на чистом энтузиазме все долго не продержится, однако, возможно, админы подхватят настрой.
    Мы склонны полагаться на худший вариант развития событий, но, может, именно сейчас стоит дать этому всему шанс?

    0

    259

    О чем болтаете?

    0

    260

    Рурун написал(а):

    О чем болтаете?

    О том, что стоит начать дополнять мир так нужной информацией.

    0

    261

    Yarite написал(а):

    О том, что стоит начать дополнять мир так нужной информацией.

    А мы можем?

    0

    262

    Рурун написал(а):

    А мы можем?

    Мы можем предлагать идеи и согласовывать их с админами. Почему бы и нет? Главное, чтобы это пошло дальше нашей инициативы и обсуждений во флуде.

    0

    263

    Yarite написал(а):

    обсуждений во флуде.

    Не подходит?

    0

    264

    Ray Leslie написал(а):

    Не подходит?

    Мы четко не сформулировали свои мысли во флуде, чтобы писать их туда, поэтому и

    Yarite написал(а):

    дальше обсуждений во флуде.

    0

    265

    Мне кажется для начала надо выделить вопросы, в сфере которых надо думать

    0

    266

    Yarite написал(а):

    Мы четко не сформулировали свои мысли

    =-=?

    Yarite написал(а):

    стоит начать дополнять мир так нужной информацией.

    0

    267

    Ray Leslie написал(а):

    стоит начать дополнять мир так нужной информацией.

    По-твоему это можно назвать конкретикой? Это лишь русло.

    0

    268

    Ну какие например вопросы требуют идей?

    0

    269

    Yarite написал(а):

    По-твоему это можно назвать конкретикой?

    Да.
    Ведь если администрация скажет нет, дальше-то зачем думать? ._.

    0

    270

    Ray Leslie написал(а):

    Да.
    Ведь если администрация скажет нет, дальше-то зачем думать? ._.

    Администрация сама понимает, что это явно бы не помешало.
    Не буду расписывать, скажу просто - в нынешних условиях может существовать либо феодализм, либо плановая экономика. А живем в капитализме.
    Если мы хотим частную собственность и всякие компании-семьи-кланы - добро пожаловать к порабощению людишек, если хотим свободы всем и экономическую стабильность - к черту приватные шняги - всем заведует Бюро.
    Нет предпосылок для подобного развития мира, а их создание вынуждает переписывать историю глубоко и основательно, внедряя другие государства, культуры, отношения и в конце концов необходимость тех же новых карт. 
    Накладненько, не правда ли?

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд 120 - В честь всеми любимой меня.