Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд №124. В честь разрушений и смерти.


    Флуд №124. В честь разрушений и смерти.

    Сообщений 271 страница 300 из 1000

    271

    MACES написал(а):

    Беслер, если утонешь - значит так бог захотел)

    Придется сжигать церкви. Как думаете, скоро смертная казнь будет за сожжение храмов?

    0

    272

    Беслер, порча общественного имущества. Или частной собственности РПЦ.

    0

    273

    Рурун, о, я тебя знаю, кстати. Приветов с давно мертвого Меара.

    Сэлем Веритас, да, давненько сюда не заходил. Когда был в последний раз, здесь все было очень тихо. Да и сейчас как-то не особо активно.

    0

    274

    Как же плохо выходить на работу после отпуска(((

    Рихард Мейс написал(а):

    Да и сейчас как-то не особо активно.

    Не так давно здесь было вполне себе активно и шумно. Ты просто чуточку опоздал. Привет кстати)

    0

    275

    Feeva, по поводу отпуска - понимаю, сам недавно вернулся из Новосиба, все никак не привыкну к работе.

    И да, привет-привет.

    0

    276

    Сэлем Веритас написал(а):

    Шалом... И я сказал это человеку с ССовцем на Аве... Ироооооония.)))
    В любом случае - приветствую.)))

    Это не ирония, это отсутствие инстинкта самосохранения)

    Отредактировано Walter Mayer (2017-05-31 21:07:52)

    0

    277

    Walter Mayer написал(а):

    это отсутствие инстинкта самосохранения)

    Вполне возможно, в моем случае.))) Я бы точно не удивился.)))

    0

    278

    Хм... Как-то... Да. Выражение "нету слов, одни эмоции". Сюда вполне подходит. С другой стороны, о вкусах не спорят.

    0

    279

    Сэлем Веритас написал(а):

    Хм... Как-то... Да. Выражение "нету слов, одни эмоции". Сюда вполне подходит. С другой стороны, о вкусах не спорят.

    Это о чем?

    0

    280

    Haruna Hobbs написал(а):

    Это о чем?

    Волчицу досмотрел. И как-то не в восторге я.
    То есть, конечно я не фанат "романтических" произведений. Но я и не против них, если они сделаны хорошо.
    Пастель - одна из моих любимых манг (во всяком случае пока у неё был хоть какой-то сюжет, а не просто набор рандомных сюжетов). И это - банальный романтический slice of life. Но он не скатывается в банальность. В нем есть хороший юмор. Персонажи сделаны интересными и понятными.

    Здесь... То есть, и ранобе и аниме, очевидно, прописывают себя, как фэнтезийно-историческое произведение с уклоном в "экономику" с романтической линией... Но это туфта, потому, что если просто просмотреть происходящее: и фэнтези и экономика - просто премисы, средство сформировать романтическое напряжение между двумя главными персонажами... Окей... Фиг с ним. На это тоже, если это сделано хорошо можно посмотреть... Но нет... Не хорошо! Потому что в течении всего произведения, всех двух сезонов, мы видим одну и ту же схему взаимоотношений этих персонажей. Это хорошая схема? Нет. Один из персонажей просто помыкает другим. Это идеальная демонстрация того, что называется "toxic relationship".
    Причём если в первом сезоне это оффсетилось двусторонним бартерном персонажей, где они оба пытались подтрунивать друг над другом, да и от девушки была хоть какая-то польза.
    То во втором сезоне... Она занимает не меньше места в сюжете, не смотря на то, что не делает ничего, кроме того, что истерит на камеру или ноет на камеру. Она становится большей "дамой в беде", даже несмотря на то, что в отличии от предыдущего сезона, ей никто не угрожает!

    В самом начале второго сезона происходит просто шикарная сцена, где девушка укрылась под навесом телеги, и говорит парню, управляющему лошадью под проливным дождём, о том что она хочет что бы он купил ей как можно больше еды. Через пару минут её трепа о том, что она хочет свинины в молоке и не важно, что та будет дорого стоить, у парня урчит живот и она начинает во все горло ржать над ним.
    То есть....
    ХАХАХАХАХАХА - Тебе холодно и ты хочешь есть! - ХАХАХАХАХАХА!

    Да! Да, вот за этим персонажем я хочу наблюдать ближайшие несколько часов. Именно за ней!

    0

    281

    Волчица и бренности

    0

    282

    MACES написал(а):

    Волчица и бренности

    Это, на самом деле фигня в сравнении с тем, что дальше будет в новеллах. Я почитал спойлеры
    Ohhhh boooooooy!

    SPOILERS!!!

    - В третьем тому новеллы или в первой арке второго сезона. Во время истерики Холо требует от Лоуренса, что бы он признался, кто она ему и кто он ей.)))
    - В пятом томе Лоуренс признаётся в любви.
    - В 15(!!!!!!) Холо признаётся в ответном чувству....

    Прочувствовали градус лицемерия? Потому что это - фигня в сравнении с тем, что идёт дальше!)))

    В 16 томе девушка говорит парню, что проведёт с ним его жизнь до конца, но после этого найдёт себе кого-нибудь другого, потому что он показал ей насколько блекла одинокая жизнь...

    ...
    ...
    ...
    Чему должна научить нас эта история, простите?)))
    Это фигня. Предположим, что это - просто развлекательное чтиво без особого смысла. Окей.)))
    Вы представляете, какие у мужика будут последние мысли?
    "Интересно, а через сколько она найдёт себе кого-нибудь нового?" Или "интересно а его дочка будет называть папой?" Или "чувак... Кто бы ты ни был, несчастный человек,...Пришло время ответить за все грехи, что ты совершил в жизни... Крепись!"

    0

    283

    Сэлем Веритас написал(а):

    "toxic relationship"

    Чем плохи такие отношения?

    Сэлем Веритас написал(а):

    но после этого

    Зависит от формулировки сказанного. Так Сэндзёгахара в телефонном звонке своему суженному честно ответила, что если встретит во всём более лучшего (так?) человека, то уйдёт к нему. Тут практически тоже самое (живой лучше мёртвого, ха!), но с учётом того, что несчастной она не помрёт. "И всё благодаря тебе, что всему меня научил".

    Отредактировано Авраам (2017-06-01 10:32:07)

    0

    284

    Авраам написал(а):

    Так Сэндзёгахара в телефонном звонке своему суженному честно ответила, что если встретит во всём более лучшего (так?) человека, то уйдёт к нему. Тут практически тоже самое (живой лучше мёртвого, ха!), но с учётом того, что несчастной она не помрёт. "И всё благодаря тебе, что всему меня научил".

    Я ожидал этого сравнения.))) Проблема в том... Что Цундере-чан откровенна не только в этом пункте. Она откровенна в каждой своей реплике.
    Она не строит из себя жертву, за исключением абсолютно очевидных ситуаций для весёлого ха-Ха. Она реально поддерживает свой образ сильного женского персонажа, фактически выдавая люлей всем и каждому, кто посмеет навредить её близким в том или ином смысле, при том что её может не быть в эпизоде ни в каком другом виде, кроме как голоса по телефону. Она не требует от других того что не может дать сама или того, что не поддерживает сама.
    И да, Хитаги говорит в сослагательном наклонении "если". Иными словами, если Арараги не будет лаптем, то все у этой пары будет более, чем хорошо.
    Здесь нет сослагательного наклонения. Ты умерешь - я найду другого. Константа с которой ты ничего не сделаешь. Смирись и живи с этим. Поздравляю.

    Авраам написал(а):

    Чем плохи такие отношения?

    Отношения, где один требует абсолютной преданности и чуть ли не целомудрия, но при этом при каждом удобном случае заигрывает с другими людьми? Отношения, где один постоянно вовлекает другого в неприятности или усложняет их десятки раз? Отношения, где один буквально зависит от другого на постоянной основе, в большинстве случаев, не имея способности предоставить хоть что-то взамен? Отношения, где один находится в постоянной милости эмоциональной нестабильности другого? Я даже не знаю.))) Нет, все круто, наверное.))) Все мечтают жить именно так.)))

    Отредактировано Сэлем Веритас (2017-06-01 10:56:30)

    0

    285

    Сэлем Веритас написал(а):

    Я ожидал этого сравнения.)))

    Чёрт возьми, как же я предсказуема!

    0

    286

    Авраам написал(а):

    Чёрт возьми, как же я предсказуема!

    Нет.) Просто оно до определённой степени логично.)
    На поверхности по общему Архетипу Хитаги, Хоро, Йенифер - одного поля ягоды. Но в сравнении, Ситуации координально разные.)
    В особенности если сравнивать Хитаги и Холо, то они находятся на принципиально разных сегментах спектра.
    Седжогахара в каждом своём появлении после первого является либо главным решателем проблемы, либо одним из основных катализаторов. Она практически никогда не является её источником. Если же она не решает проблему или не связана с ней, то она поддерживает своего парня... Пускай и странным образом (сковать человека в тёмном помещении и заботиться о нем... Не буду комментировать, что бы не палиться).
    Холо... Каждая возникшая проблема в двух сезонах - её вина в большей или меньшей степени. Она постоянна в своём непостоянстве вечно мечется между "дама в беде" и "мудрая волчица, которая все всегда знает". Она мечется между этими ипостасями порой по десять раз за сцену, но вне этого у неё нету характера. Она либо помыкает и укоряет своего напарника за то, какой он неопытный, то строит из себя конфетную барышню.
    А нет, пардоньте, ещё она напивается пару раз за серию и требует еды. Забыл.

    0

    287

    Сэлем Веритас написал(а):

    Отношения, где один требует абсолютной преданности и чуть ли не целомудрия, но при этом при каждом удобном случае заигрывает с другими людьми? Отношения, где один постоянно вовлекает другого в неприятности или усложняет их десятки раз? Отношения, где один буквально зависит от другого на постоянной основе, в большинстве случаев, не имея способности предоставить хоть что-то взамен? Отношения, где один находится в постоянной милости эмоциональной нестабильности другого? Я даже не знаю.))) Нет, все круто, наверное.))) Все мечтают жить именно так.)))

    Сэлем Веритас написал(а):

    Нет.) Просто оно до определённой степени логично.)
    На поверхности по общему Архетипу Хитаги, Хоро, Йенифер - одного поля ягоды. Но в сравнении, Ситуации координально разные.)

    Тут можно так же подвести к тому, что поведение Холо оправданно её возрастом (инфантильностью или сопутствующим опытом?) и тем, что все долгожители превращаются в лоль у неё не обязательно человеческая логика и тем более не человеческая мораль, всё может измениться, а контекст произошедшего (в том числе и как к этому пришёл автор и насколько у него удачно получилось) нам вообще неизвестен.

    0

    288

    Авраам написал(а):

    все долгожители превращаются в лоль

    В тохо если тебе около ста лет, то ты ещё малолетка, а вот женщина лет на 30 - демон, которому как минимум 2000 лет.

    0

    289

    Авраам написал(а):

    Тут можно так же подвести к тому, что поведение Холо оправданно её возрастом (инфантильностью или сопутствующим опытом?)

    Авраам написал(а):

    у неё не обязательно человеческая логика и тем более не человеческая мораль,

    Не важно, какая у неё логика или мораль, если и то и другое находится в постоянных ежесекундных колебаниях между двумя крайностями. Это в любом случае тупо.

    Авраам написал(а):

    и тем, что все долгожители превращаются в лоль

    Диана выглядит вполне себе взрослой.

    0

    290

    Авраам написал(а):

    всё может измениться, а контекст произошедшего

    О, а это и так произошло с изменениями.
    В кратком содержании говориться, что она "спрашивала у своих, можно ли стать смертной с человеческим сроком жизни"

    - Можно?
    - Нет.
    - Ну окей, тогда, когда он умрет заведу себе нового.

    Любовь!!!!

    0

    291

    MACES написал(а):

    В тохо если тебе около ста лет, то ты ещё малолетка, а вот женщина лет на 30 - демон, которому как минимум 2000 лет.

    Сэлем Веритас написал(а):

    Диана выглядит вполне себе взрослой.

    О нет, мои шутки из другого измерения.

    Сэлем Веритас написал(а):

    Это в любом случае тупо.

    Даже не знаю. Главная проблема в том, что она тупая?

    0

    292

    Сэлем Веритас написал(а):

    - Можно?
    - Нет.
    - Ну окей, тогда, когда он умрет заведу себе нового.

    1. "Раз так, его надо оберегать, они не должны узнать, что я привязалась к человеку настолько сильно".
    2. "Бросить не брошу, но домашние питомцы имеют свойство умирать".
    3. "Ух ты, хороший повод пошутить!".

    0

    293

    Ну и так далее.

    0

    294

    Авраам написал(а):

    Даже не знаю. Главная проблема в том, что она тупая?

    Главная проблема в том что наша главная героиня - персонаж от которого в реальной жизни ты бы постарался держаться подальше.
    Главная проблема в том, что мне не интересно, что с ней произойдёт. Я буду более чем рад, если её сдадут церкви и сожгут на костре.
    Главная проблема, что во втором сезоне буквально любой женский персонаж (Диана, Монахиня прислуживающая у писаря, Трактирщица, Лелея - Жена торговца зерном, та женщина-торговец, которая хотела прикончить Крафта, что бы замести следы и убежать с деньгами, прокаженная (наверное) помощница Дианы  - более интересные и приятные персонажи, при том что у троих из них не было ни имени ни длительного пребывания в кадре.

    Отредактировано Сэлем Веритас (2017-06-01 12:27:51)

    0

    295

    Авраам написал(а):

    Ух ты, хороший повод пошутить

    Это был не дословный диалог. Скорее метафорическое описание хода мыслей в ещё более краткой форме.
    И это не было шуткой. Последнее заключение звучит в ходе серьёзной беседы между Холо и Лоуренсом. Именно так нам, как зрителю подаётся эта ситуация.

    То есть.)
    Дорогой читатель? Видишь этого персонажа, за жизнью которого вы наблюдали 16 томов, на чувство которого ответили лишь том назад несмотря на то, каким добрым и проницательным я его делал? Поздравляю! Женщина, сердца которой он добивался благодаря этому, когда он откинется пойдёт искать другого!
    Конец!

    0

    296

    Сэлем Веритас написал(а):

    Главная проблема в том что наша главная героиня - персонаж от которого в реальной жизни ты бы постарался держаться подальше.
    Главная проблема в том, что мне не интересно, что с ней произойдёт. Я буду более чем рад, если её сдадут церкви и сожгут на костре.
    Главная проблема, что во втором сезоне буквально любой женский персонаж (Диана, Монахиня прислуживающая у писаря, Трактирщица, Лелея - Жена торговца зерном, та женщина-торговец, которая хотела прикончить Крафта, что бы замести следы и убежать с деньгами, прокаженная (наверное) помощница Дианы  - более интересные и приятные персонажи, при том что у троих из них не было ни имени ни длительного пребывания в кадре.

    То, что второй сезон говно я согласна *смех* Изначально же текст (первый сезон?) был рассказом на какой-то конкурс, где, вроде как, и соперницы торговки не было. В те ещё времена, когда ксенофилия воспринималась как сейчас воспринимается секс с едою. Как по мне прекрасная, своеобразная работа. Художник так вообще прелесть, а, например, те же древнегреческие боги (Холо ведь представляется языческим богом) очеловеченные пидорасы, неспособные держать хуй за штанами (Зевс, тот ещё насильник), но способные приказать вырезать всю твою семью (Лето) за то, что у тебя больше детей. На подобном фоне поведение волчицы кажется милейшим. Хоть и сама Холо тот ещё лжец и тролль.

    Отредактировано Авраам (2017-06-01 12:52:48)

    0

    297

    Авраам написал(а):

    и соперницы торговки не было.

    Там был мужчина, насколько я понял по викии.

    Авраам написал(а):

    Изначально же текст

    Если речь о первом томе ранобе - то не весь. Только история с серебряными монетами.
    Про пастушку - уже второй.

    Второй сезон рассказывает события 3 и 5 томов соотвественно.

    Авраам написал(а):

    Хоть и сама Холо тот ещё лжец и тролль.

    Троль? Может быть. Лжец? Скорее лицемер. Но в первом сезоне во всяком случае это все носило посильный характер просто за счёт того, что она хоть что-то делала для решения проблем, которые создавала.

    0

    298

    http://funkyimg.com/i/2tNt2.png

    0

    299

    http://funkyimg.com/i/2tNsG.jpg
    И вообще, шутки про еду хороши для всех тех,
    кто кушает людей или похож на домашнее животное.

    +1

    300

    Авраам написал(а):

    Это к чему?)))

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд №124. В честь разрушений и смерти.