Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Дикая охота


    Дикая охота

    Сообщений 31 страница 41 из 41

    31

    Ослепленный агент не издал не звука, только вытянул руку, указывая туда, где только что находился мафиози. Аид ощутил в той стороне эфирный всплеск огромной силы, а затем увидел, как в секунды исчезает трава, паучьи трупы и фрагмент стены одного из домиков. Все это теперь уносилось по ветру поблескивающими пылинками. Но человек в шляпе умело использовал данное Аидом преимущество: уже переместившись, он вновь вырастил шипастые лианы. Агент обернулся на звук, но растение хлестнуло его прежде, чем новый жест развеял эфир. Можно было заметить, что на шипастом стебле появлялись первые бутоны роз.
    Из окна показалась Амелия, и плеснула в агента ведро воды. Еще в полете жидкость изменила полагающемуся курсу и сформировала некое подобие хлыста. Впервые агент потерял равновесие. Впрочем, он резво перекатился и вновь поднялся на ноги как ни в чем не бывало, лишь его серый мундир выглядел теперь потасканным и грязным. Движением ладони агент избавился от водяного кнута, а затем расширил оконный проем, в котором снова скрылась культистка. Заодно с куском стены в область поражения попала и часть мебели.
    Когда потерявшие точку опоры половинки стула и стола свалились на землю, из глубины дома навстречу агенту вылетела Амелия с саблей на перевес. С другой стороны человек в шляпе уже коснулся земли, призывая новые растения, а позади земля вновь задрожала от могучего топота. Из-за поворота с ревом выбежал грамор, могучим замахом дубины снося крышу ближайшего одноэтажного домика. Битва потихоньку принимала совсем иной оборот.

    0

    32

    Можно сказать, что все пошло лучше чем ожидалось. По крайне мере план со вспышкой возымел свой успех, он стал более не точен. Даже если он ориентируется по состоянию эфирных потоков, но это не отменяет такого факт, что он больше привык полагаться на зрение. Шляпа очень удачно ушел с траектории атаки иначе-бы его буквально "аннигилировало". Впечатляющая сила у этого агента Бюро. Культистка даже смогла сбить с него равновесия. Но этого оказалось недостаточно. Вскоре появился тот кто был ему нужен. Эта тварь была ходячим хранилищем эфира хаоса, а эту энергию сложнее нейтрализовать чем простой эфир. Позаимствовав немного хаоса из своего союзника (тот наверно даже не заметил), Аид сформировал в своей руке некое подобие снаряда. Можно было предать любую форму, но почему-то Аид остановился на "диске". Вскоре в агента Бюро полетела заряд из эфира хаоса. Он был небольшим, но мощь была достаточной, чтобы причинить соответствующий ущерб. Тем более если речь идет об эфире хаоса, хехехе. Аид слега изменил свою позицию на поле боя после броска, чтобы в случаи удачного момента поймать своего противника на момента уклонения от атак. Несмотря на свою силу, он должен был правильно выбирать момента между нападением и защиты. В таких вот окнах можно было с легкостью нанести смертельный удар. Особенно ситуация опасна, когда сражаешься с противниками, которые гораздо сильнее вечных или шэвло. Надо было лишь дождаться удобного случая, только он откроется на мгновенье и акума нанесет свой удар.

    +1

    33

    Все подошло к финалу куда быстрее, чем можно было бы ожидать. Как бы не силен был агент, оказавшись между четырех огней, он уже был обречен. А, возможно, просто немного не повезло. Агент выдержал натиск Амелии и заставил ее отступить, едва не аннигилировав заодно с очередным элементом окружения, с кажущейся легкостью перехватил диск Аида, отправив заряженный эфиром Хаоса снаряд в сторону леса. А вот противопоставить что-то шипастым стеблям, выросшим из земли прямо под его ногами, он уже не успел. Украшенные набухающими бутонами и острющими колючками лианы заставили агента отшатнуться, и он угодил аккурат под опустившуюся дубину грамора.
    Как ни странно, удар, который вполне мог оставить мокрое место даже от медведя, не размазал человека по асфальту. Агент согнулся, как атлант, держащий на плечах небо. Грамор налегал на дубину сверху, продолжая вдавливать врага в землю. Грудь человека насквозь прошил шип, на губах запеклась кровь, но в серо-стальных глазах еще теплилась воля к жизни и победе. В этот момент Аид и его союзники дрогнули: агент высвободил свою энергию, нанося последний удар. Даже без взгляда или жеста эта атака выжгла немало эфира, и причинила всем присутствующим боль. Амелия подпрыгнула, взвизгнув, мафиози поморщился и передернул плечами. Грмаор же издал грозный рев и надавил еще сильнее.
    Глаза агента погасли, и те силы, что помогали ему бороться с чудовищами, покинули человеческое тело. Дубина великана вогнала труп в землю, оглашая округу мерзким хрустом. Теперь можно было перевести дух. Жуткие возмущения эфира наконец-то улеглись, и Аид снова смог обратиться к своим способностям, и понять, что последний обладатель особых сил скрывается где-то в лесу. Все прочие или уже находились рядом с ним, или были мертвы, как и несчастные работники фермы. Наслаждаться спокойствием и умиротворением удалось секунд десять, а потом тишину вновь разорвал звонкий голосок Амелии:
    - Отлично! А теперь надо завалить того дикого.
    Вновь выудив «компас» культистка проверила курс и махнула саблей в сторону леса.

    +2

    34

    Все-таки человек с Бюро попытался оставить прощальный подарочек... Когда дубина грамора опустилось на него, то казалось невероятным, что его не расплющило! Обжигающая волна коснулась акума, было крайне неприятно. его сила была похоже на ту, что использовала предыдущая компания. Она выжигала эфир, но это было не столь существенно, хотя неприятный отпечаток оставался. Аид с превеликим удовольствием наблюдал как с аппетитным хрустом агент Бюро прекращает свое существование. И о чудо! Эфир сразу очистился и Аид мог с легкостью вычислить то, что ему было нужно. Был еще один источник возмущений. Он прямо в лесу. Аид усмехнулся, все идет как и планировалось. теперь осталось лишь маленькая часть. До того как культистка радостно взвизгнув сказала очевидную вещь, акума уже знал где находиться источник. Лес, где-то на деревьях. Он лишь молча пошел в сторону лесу. Его движения было сродни охотнику. Да, так и было.  Где-же ты дичь? Аид принял иной облик и с легкостью оказался на деревьях. Теперь осталось только найти свой приз. Конечно после того как они разберутся с ним. Спутники Аида уже были рядом, но Грамор своим топотом мог все испортить. Но в случаи чего у Аида были и свои секреты.

    +2

    35

    Войдя под сень леса, временные союзники могли поразиться царящей тут тишине. Сквозь кроны деревьев еще пробивалось достаточно солнечного света, чтобы заметить вероятную причину: паутину, растянутую между стволами лесных великанов. Эти сети тянулись насколько хватало глаз, тут и там с них свисали коконы самых разных размеров. В иных отчетливо проглядывались человеческие очертания.
    Конечно, ни о каком неожиданном нападении не может быть и речи, когда в твоем отряде троллоподобный грамор. В здешней мертвой тишине топот великана разносился на диво хорошо, и был бы слышен, пожалуй, даже окажись вероятный враг где-то в глубокой чаще. Хотя никто не мог знать, сколько спутников будет с этим монстром, так что скрывшийся на деревьях Аид имел все шансы остаться незамеченным. Мафиози шагал следом за грамором с совершенно скучающим видом, а Амелия вертела головой так, что та не отрывалась только чудом. Видимо, хотела поскорее найти цель своей собственной охоты.
    Но враг тоже не собирался прятаться. В какой-то момент из-за деревьев показались те самые пауки, смахивающие размером на собак, чьи искореженные трупы Аиду уже приходилось лицезреть чуть ранее. Сейчас их было десять, но один казался чуть больше других, а движения его были быстрыми и резкими, в то время как остальные выглядели какими-то вялыми. А следом за мелочью навстречу путникам полз жирный паук, не уступающий размерами грамору. Финальная битва начиналась.

    +1

    36

    Грамор и остальные послужили отличной приманкой, чтобы выманить этого дикого. Кажется у него даже есть потомство или нечто в этом роде. Везде была паутина, которая могла играть роль ловушки или предупреждения.Это могло мешать, поэтому надо было дождаться, когда вся это орава схлестнутся с остальными. Тогда можно будет нанести неожиданный удар сверху. да. надо будет подождать. Кроме мелких пауков, был один крупный который двигался гораздо резвее. Вот с ним нужен глаз да глаз. Вскоре послышался рев грамора и ответный визг со стороны пауков. И да будет махач как любил говорить один Дикий, правда от охотников это его не спасло. Аид занял выжидающую позицию по отношению к "главному" пауку.
    "Давай еще немного, еще чуть-чуть!"
    Вскоре Аид выгадал отличный момент и спрыгнул с дерева, чтобы нанести мощный удар по "главному" пауку. Остальные пока были заняты его "союзниками". Сдохнут они или нет, его как-то не особо волновало. Если культисты здесь поляжут, это даже к лучшему. Тогда возможно ему не будут задавать неудобные вопросы, если конечно здесь будет кому рассказать, хехехе.

    +2

    37

    Едва увидев впереди чужаков, гигантский паук выплюнул комок белой слизи, явно пропитанный эфиром. Мерзкая субстанция тотчас зашевелилась, почти мгновенно обретая форму паука. Амелия со злостью уставилась на нового монстра, и свежесозданный паук тотчас принялся раздуваться. Он успел сделать лишь пару шагов, прежде чем лопнул, обдав своих же сородичей мерзкой слизью. Грамор уже вовсю сносил дубиной его более мелких и замедленных собратьев, а человек в шляпе просто остановился в сторонке, как бы говоря: «А это уже ваши проблемы, ребята».
    Однако едва паучий отряд приготовился расправляться с девчонкой и великаном, Аид снова эффектно появился на поле боя. Эфирные когти дикого вспороли бок гигантской паучихи, и заставили тварь отшатнуться с мерзким визгом. В этот же самый момент нечто попало Аиду в спину, с силой толкнув его вперед. Голодный дух ощутил, как стремительно теряет силы. Его эфир уходил, и становилось ясно, что, если все пойдет так и дальше, он просто может упасть здесь же без сил. Обернувшись, Аид увидел того самого шустрого паука, который уже готовился снова плюнуть каким-то эфирным ядом.
    Но на сей раз намеренью монстра не суждено было осуществиться: через секунду Амелия оказалась верхом на пауке и с силой вогнала гигантскую саблю прямо между двух самых больших глаз. Туша твари повалилась на землю, а девушка грациозно соскочила наземь. В этот же момент сам Аид стал целью новой атаки: на сей раз сама громадная паучиха решила подмять его своими лапами. Это было опрометчивым поступком. Охотник, может быть, и ослаб, но еще не настолько, чтобы сделаться легкой добычей. Аид схватил паучьи лапы, его напитанные эфиром когти впивались в плоть чудовища, легко пробивая хитиновую броню. Тварь завизжала, как резанная свинья, уже понимая, что ее ждет, и в этот же самый момент на нее опустилась дубина грамора, придавливая к земле.
    Аид с силой потянул, и лес огласился треском и хрустом. Две паучьи лапы оказались в руках голодного духа, с мест разрыва на землю капала белая слизь. Паук издал обреченный визг, и поднялся вместе с повисшим на нем грамором. Слегка пошатываясь, монстр взял разбег, и протаранил ближайшее дерево великаном культа. Дерево накренилось, разрывая хитросплетения паутины и осыпая сражающихся ворохом листьев.

    0

    38

    Судя по всему особо мозгов  у этих тварей нет... ну, что-же это даже к лучшему. Все шло как и планировалось. Твари его не заметили и они схлестнулись драке с союзниками. Да, отлично... Давай, еще немного. Эфир был готов, оставалось только сделать прыжок. Аид точно рассчитал все и одним ударом нанес существенную рану на боку гиганта паука. Визг твари, доставил ему несравненное удовольствие. Правда радоваться долго не пришлось. одна из тварей плюнуло в него нечто напоминающее яд. Да, виноват сам. потерял бдительность, думая. что все будет просто. А ведь он подметил эту тварь. Она-же явно отличалась от остальных.И тут им решили отбедать. Это вызывало приток ярости и Аид не задумываясь схватил лапы монстра.
    - Слишком самоуверенно! - плевать, поняла его тварь или нет, Аид просто вырвал эти лапы, наслаждаясь болью этой твари. великан очень удачно приложил паука дубиной, что тоже помогло акума. Тварь протаранила грамором дерево, но рыпаться уже поздно. Надо было с этим заканчивать. Пора использовать этот прием снова. Аиду была нужна энергия. не только для восстановления себя ну и для того, чтобы покончить с этой тварью.
    http://i63.fastpic.ru/big/2015/0121/fb/56425cb2417825d640956f3fdad76efb.png
    Да, энергия пустоты текла по его венам. Плевать, что он раскрывает такую карту. Тем более они могли и не понять. Аид сфокусировал всю энергию в заряде в виде сферы. Он хотел закончить с этим и также заодно посмотреть на результат своих тренировок. по хорошему от твари должно было оторвать приличный кусок несовместимый с жизнью. Черная сфера уже летела к огромному пауку.

    Отредактировано Hades (2015-02-07 11:11:12)

    +1

    39

    Все закончилось быстро. Запущенная Аидом сфера врезалась в брюхо гигантского паука, просто испаряя кусок тела чудовища, как это делал недавно почивший агент Бюро. В этот же момент грамор отбросил дубину и с ревом рванулся навстречу противнику, стискивая паука в смертельных объятиях. Хлынувшая из ран твари слизь поднялась в воздух, собираясь в подобие копья. Повинуясь взмаху сабли Амелии, этот странный снаряд угодил прямо в оставленную Аидом рану. Паук испустил последний визг, от которого у всех вокруг заложило уши, и обмяк. Спустя секунд десять грамор, наконец, разжал хватку, позволяя искореженному телу упасть на землю.
    Аид чувствовал, как эфир покидает тело монстра. Пара секунд – и он уже принял видимую форму – что-то вроде небольшого тускло-зеленого огонька, зависшего над развороченной тушей. Это Пламя Акума выглядело неприглядно, но оно наверняка могло представлять определенную ценность. Амелия уже потянулась к заветному огоньку, но она-то не ожидала подвоха, так что Аиду не составило бы проблем опередить его. А вот что дальше – уже вопрос.
    В обоих битвах противникам удалось достать его и нанести определенный урон. Сейчас было трудно сказать, на долго ли хватит сил голодного духа, если придется сражаться снова. При этом грамор выглядел достаточно живо даже после свидания с деревом, а Амелию, похоже, слегка задел только прощальный подарок бюрошника. Мафиози же исчез из поля зрения, скорее всего, решив дождаться спутников в одном из домиков на окраине леса.

    0

    40

    Аид был уверен, что с этим будет покончено. И вот оно.. Пламя, который оставил этот паук переросток. аид знал, что оно будет полезным ему. Главное сейчас, что оно не должно достаться культистам. Драка вымотала его, но не столько, чтобы исполнить свой план. Это пламя могло быть полезным, внешний вид мог быть очень обманчив. Не успела культистка взять как Аид уже оказался рядом с тушей. Его ухмылка уже говорила об его намерениях. Грамор взревев пытался схватить его. Все-таки эти создание не такие тупые или просто он ему не понравился сразу. Аид увернулся от захвата и успел прикоснуться к монстру. Он вытянул из него благодаря этому немалое количество эфира. Конечно хотелось-бы потратить его на восстановление, но он был нужен для другого.
    - Благодарю за сотрудничество. - язвительно сказал напоследок Аид, перед тем как направить мощный заряд эфира хаоса в землю, который сдетонировал взрыв. Он служил как укрытием, так и способом побега. Наверняка это может деморализовать их на время. Вскоре акума скрылся приняв иную форму. Через некоторое время он оказался около домика где впервые встретил "Шляпу". Он был на видном месте.
    - Думаю мы еще встретимся Шляпа, надеюсь наша "дружба" будет выгодна нам обоим. Ты знаешь где меня найти. - сказал напоследок Аид перед тем как исчезнуть. Он уже поглотил пламя паука, уж лучше оно достанется ему чем культу, хехехе.

    +1

    41

    Поглощенное пламя помогло Аиду восстановиться. Он уже чувствовал себя лучше, и, казалось, снова мог идти в бой. Но так хорошо все обстояло в течение лишь нескольких минут. Вскоре дикий почувствовал постепенно нарастающую боль. Следуя простейшей аналогии, Аид неплохо траванулся, и это событие грозило обеспечить ему веселый денек, а то и сразу парочку. Возможно, жрать пламя акума – все-таки не лучшая идея даже для того, кто может легко поглощать эфир.

    Итоги «Дикой охоты»:

    Мафия добилась цели (разорение фермы).
    Культисты не добились цели (получить пламя акума), но выжили
    Церковники не добились цели (убить Аида) и были уничтожены
    Агент Бюро не добился цели (добыть улики по делу «Воронов») и был уничтожен
    Ворон не добился цели (защитить ферму) и был уничтожен
    Полицейские не добились цели (защитить работников фермы) и были уничтожены

    Аид получает ачивку «Друг мафии»

    Эпизод завершен

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Дикая охота