-Осторожнее на поворотах, я почти готова взять тебя на слабо, - Девушка говорила спокойно и весело. Она бы с удовольствием взглянула на то, как стрелок будет сидеть и вырезать поделки из дерева. Просто потому что долго он не вытерпит. Его вряд ли хватит даже на одну безделушку. – Поверь мне, никто тебя не простит, - уверенно произнесла девушка, пытаясь выкарабкаться из его объятий, - Но если уж у тебя есть такой замечательный план, то почему бы не начать осуществлять его прямо сейчас? – Она вертелась и крутилась, что бы освободиться из объятий. В какой-то момент она даже умудрилась ткнуть его в рёбра, - Я вот, знаешь ли, тоже размышляю. Может, мне податься в монастырь? Буду испытывать на стойкость юных послушников, их тоже в какой-то мере можно будет назвать жертвами.
А что? Отличная идея! Она совершенно не собиралась оставаться в Башне. Она хоть и избавилась от большой части своего вредного характера, но всё же оставалась самой собой. А это подразумевало, что, чем дальше от Башни, тем она веселее живёт. Можно было пройтись старым маршрутом, вспомнить былые времена. Она была уверена, что теперь увидит всё в новом свете. Было бы интересно взглянуть на мир другими глазами. Но сначала надо было привести в норму наследие её отца. Теперь, когда девушка представляла собой лишь первозданную стихию, ей нечего было опасаться, и она могла спокойно войти внутрь и уничтожить корень зла, с которого всё началось.
-Удивительно даже, - устало отозвалась Ди, оставляя попытки вырваться. В конце концов он был прав, пока всё тихо и мирно, надо наслаждаться. Они ещё успеют перекинуться парой колких фраз. Они уже это делали. Нет, им определённо стоило научиться наслаждаться моментом, - О не-ет, - простонала она в ответ на упоминание о том, что возможно предстоит. Повернувшись к стрелку, она выдала самое умоляюще-умилительное выражение лица, на которое была способна, - Давай лучше ты, а? - Это не могло сработать, но попытаться всё равно стоило. Сегодня случались чудеса, в конце концов, так что могло случиться и это. Надежды было мало, но девушка всё равно не собиралась сдаваться, она даже пропустила мимо ушей кандидатуру Верджила. Бедное создание и так настрадалось, скитаясь по свету за своей непутёвой хозяйкой. А вот Араго был куда как более приемлем на этой должности, стоило рассмотреть его кандидатуру. Но даже если так, - И не думай. – Строго сказала она, надевая маску бюрократа, - Все, что ты делаешь – пьёшь и веселишься. Сделай перерыв, поработай. – И уже с предвкушающей улыбкой продолжила, - А я в отпуск уйду. Нет! В загул! М-м, - мечтательно протянула она, уже представляя, где можно было бы весело и лихо провести время. Тряхнуть стариной что ли?
И вот она уже снова на руках и снова болтает ногами в воздухе. Она держится за его плечи, но смотрит в даль. Туда, где пыльное облако ускользает всё дальше за горизонт. Похоже, Верджил тоже решил организовать себе небольшой отпуск. Ди грустно вздохнула:
-Пусть остаётся, - Сегодня она буквально всех отпускала. Отрывала от сердца, но отпускала. Но грустно ей не было, что удивительно. Было такое чувство, что начиналось что-то новое. Предвкушение, вот что она ощущала. Совсем не то предвкушение, когда демон метался внутри неё и жаждал крови. Это было светлое чувство. И Ди была почти счастлива в этот момент. Почему почти? Потому что душ. И ботинки. Вот почему.
Она снова ощутила момент перехода. Сколько раз за сегодня она уже перемещалась в пространстве? Ди сбилась со счёта. Впрочем, она и не считала, времени не было. Творилось такое, что впору имя своё забыть, а не какое-то там число пространственных переходов.
В Башне всё было так же, как и всегда. Будто бы она и не уходила. Единственное отличие, которое могла ощутить, пожалуй, только она одна было лёгкое изменение «настроения» Башни. Небольшое изменение в том хрупком сочетании магии и чувств, которыми обладало строение. Ди ступила на пол  и коснулась ближайшей стены. Так и есть. Удовлетворив первейшую потребность в очищении, сейчас монстр затаился. Им повезло, что на ритуале было пролито всего несколько капель крови и восстановить баланс будет относительно легко.
-Третий, - рассеяно отозвалась девушка, - превентивные меры. Графу придётся ждать ещё тысячу лет.
Бедное древнее создание. Когда-нибудь ему расскажут всё то, что случилось на Утёсах. Ему передадут все слова, сказанные Ди, ему всё покажут. И тогда, рыдая над камнями своего замка, он поклянется, во что бы то ни стало отомстить. Снова. Впрочем, ему стоило лучше охранять свою собственность, даже если он был мёртв. Это никоим образом не является оправданием.
- Хм, - девушка пыталась сдержать лукавую улыбку, - Я тут пока освобожу Башню от одержимости. А на тебе самая сложная задача, да…- Ди всё же не смогла сдержать улыбку, - Попытайся не умереть. Ты же профи.
Она шагнула вперёд и растворилась в стене, сливаясь с Башней. Стены содрогнулись. Посыпалась каменная крошка, но вскоре всё прекратилось. Ди просто схлопнула то помещение, которое послужило местом для ритуала. Теперь там был сплошной камень, и никто более не смог бы проникнуть в подземелья. К ним просто не существовало входа. И пусть там было пусто, но тайники всё же оставались на своих местах. Да и заключённые были не из простых, могли оставить пару сюрпризов неосторожным любопытным охотникам. Также она не забыла извлечь из ритуального узора капли своей крови, что бы Башне ничего не напоминало о произошедшем. Когда всё закончилось, особенно внимательные люди могли бы почувствовать, что строение будто бы облегчённо вздохнуло. Как и Ди. Теперь было можно.
Она вновь появилась в коридоре, проходя сквозь стену. На её ладони горел синий пламень, в котором стремительно испарялись капли её крови. Когда от них не осталось и следа, девушка отряхнула руки и как-то даже растеряно прошептала:
-Кажется, теперь всё. – Она улыбнулась Арэну, - Мы молодцы. – И конечно же шутка из разряда тех, которые никогда не устаревали, - Снова, - и развела руками. Точно такой же жест, как был в самом начале, когда они только встретились, что бы пойти на общее собрание. Кажется, это даже был тот самый коридор. Присутствовала во всей этой истории некая цикличность. Круговорот. Даже змей, который гипотетически мог кусать себя за хвост, был. Верджилу бы не слишком понравилось такое сравнение. Да, всё повторялось. Только герои теперь стали другими. А новый виток сильнее обычно отличался от предыдущего, потому что в этот раз силы, которые они призвали, были более могущественными, чем когда-либо. Стоило занести это в семейные хроники. Думается, отец бы мог гордиться ею в такой момент.

Эпизод завершён.

Отредактировано Эллис Риви (2015-02-26 17:12:03)