Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Загадка музея


    Загадка музея

    Сообщений 31 страница 34 из 34

    31

    История близилась к кульминации. Может, не так, как хотелось бы ее участникам или незримому пока творцу, но это движение было уже не остановить.. Столь же неумолимо приближалась к цели и Холли, не осознавая того, ставшая главным антагонистом той самой Истории. Два стражника, вытянувшиеся по бокам от массивных ворот, никак не среагировали на ее появление. Им было знакомо это лицо, они знали, что его обладательница не причинит вреда их господину. Но им было неведомо, что сейчас это – всего лишь маска, личина.
    - Финальная битва состоится здесь! Твой противник уже на подходе, - радостно объявила Тень. Холли было все равно. Она хотела исполнить цель и ничего более. Ей не было дела до того, как именно это произойдет. Сломать историю – разве это не великая цель? Ужасная, но великая. Меч в руке угрожающе поднялся, на лезвии расцвел отблеск факела. Здесь их было всего двое: тот самый человек и рыцарь, защищавший его.
    По всем законам жанра этому рыцарю сейчас полагалось умереть. Он не был главным героем этой Истории, но о нем знали достаточно, чтобы можно было пожалеть в момент гибели. Он был благороден, честен, в конце концов, одна из героинь была ПОЧТИ его сестрой. Холли не могла знать ни о чем, но отчего-то она почувствовала стойкое нежелание убивать его. Когда клинки затанцевали, удачный удар был направлен не в шею, а в сжимавшую меч кисть руки. С воплем парень согнулся, похоже, пересчитывая отрубленные пальцы. Такой как он мог бы вернутсья в бой даже в таком виде, ведомый одним лишь чувством долга. Возможно, он подхватил бы оружие левой рукой и вновь ринулся в сражение… Но это было слишком медленно.
    Нечто будто окрылило наемницу и, на сей раз, это была не Тень. Голос ее нанимателя, напротив, из довольного превратился в обеспокоенный. Все происходило слишком быстро. Холли уже оказалась один на один с наместником. Возможно, тот был добрым, мудрым и справедливым правителем, но вместо человека убийца видела лишь узел. Пусть она и не могла понять, что он связывает, но действия на тот момент были однозначны и ясны. Врата позади распахнулись, впуская в зал новых действующих лиц. Не было сомнений: это не стража, а те самые противники. Тень будто бы выдохнула с облегчением, но Холли не развернулась навстречу пришедшим. Вместо этого ее меч начал смертоносный замах.
    Непойми откуда в руке наместника оказался кинжал. Маленькое оружие с лязгом встретила атаку меча, но уверенность в глазах цели тотчас сменилась удивлением. Удар не остановился. Он был слишком сильным, сильнее, чем мог бы ударить человек. Кинжал просто вышибло, а меч с размаху вошел в тело наместника, разрубив его почти пополам. Рвущий уши разгневанный вопль раздался, казалось, отовсюду. Тело наместника начало испаряться еще до того, как его глаза окончательно закатились. И в тот же момент Холли почувствовала, что ее маска исчезла. Мистические знаки на теле и глаза вспыхнули нестерпимо ярким красным огнем.
    А потом мир начал рушиться. Убийца успела развернуться и подарить полный ненависти взгляд двум девушкам, а затем пол под ее ногами раскололся. Холли легко приземлилась на ноги, но пол снова взбунтовался, и, на сей раз, падение отдалось болью во всем теле. Но и это было не все. Лишь остановка, перерыв перед тем, как продолжится полет в бездну. Очередная преграда вышибла из наемницы стон, но падение продолжалось.
    Я не могу умереть. Я уже мертва. Я сгорела в синем пламени, ДОЛЖНА была сгореть.
    С этой мыслью зашевелившийся было страх смерти ушел. Холли готова была принять ее как избавление. Молча она продолжала падать дальше, а История, свернувшая с намеченной колеи, стремительно приближалась к концу.

    Отредактировано Холли Хантер (2015-09-09 22:13:05)

    +1

    32

    Она распахнула двери, без сомнений и сожалений, готовая встретиться лицом к лицу с наместником, тенью, названным псевдобратом и Шумкару знает с кем еще. Эллис сжимала в руках свою верную Беретту, целясь вперед, готовая стрелять. Давно уже пора было закончить этот бред, постепенно перераставший в дурдом. Здесь и сейчас они дадут последнюю битву врагу и непременно победят, сокрушив Тень.
    Она распахнула двери. первое, что она увидела, это девушка, убивающая наместника, следом взгляд метнулся к Тени, которая меняла очертания, будто стремясь остановить смертоносный замах. Но это было невозможно, как невозможно было всегда. Существо не понимало этого, но даже стремясь натравить их друг на друга, стремясь выпить их до капли, оно обречено было на провал, потому что здесь собралась чертовски упорная компашка, которая не сдается просто так даже когда приходится перевязывать раны носком или постигать придворный этикет.
    Фигура Лэра Кассиля медленно растворялась в воздухе, а из призрачной глотки слышался все нарастающий и нарастающий крик. Он проникал сквозь кожу, замораживая и разбивая на осколки и, казалось, ничто не способно его остановить. Но Эллис попыталась. Она стартанула с места, набирая практичсеки сразу поразительную скорость, благодаря тому зелью, что выпила недавно. Целью ее прыжка была корчащаяся на краю разлома Тень, от которой в разные стороны расходились волны энергии. Той самой энергии, которую она помнила еще в Музее. Теперь все окончательно становилось ясно, нет никакого прошлого, есть только Дикий, которого надо уничтожить.
    Один за другим выстрелы обрушились на врага. Риви начала стрелять еще в полете, а когда приземлилась обойма уже была пуста. Но она не остановилась, одна ее рука схватила Тень за плечо, а другая за горла. Сделав еще один шаг она подвесила врага над пропастью, намереваясь сбросить существо вниз, к верной гибели. Тень беспорядочно сучила ногами, но практически не сопротивлялась, больше корчась и содрогаясь от боли. Похоже, они поразили ее в самое сердце и теперь оставалось только добить. Эллис видела краем глаза, как в ту же пропасть падает незнакомка, убившая наместника. Хм, кто бы она ни была, но спасибо ей, она весьма ускорила события. Риви разжала руку на горле жертвы, а другой толкнула почти бесплотное существо в бездну. Мир вокруг содрогнулся еще раз, где-то совсем рядом страшно завыл ветер, а потом она потеряла сознание.

    +3

    33

    Монотонный гул людских голосов слышится откуда-то издалека, веки невероятно тяжелые, стоит невероятных усилий поднять их и взглянуть на мир. В первый момент яркий дневной свет болезненно режет глаза, девушка моментально зажмуривается и потом осторожно, вновь открывает и осматривается. Вокруг действительно столпилась толпа, а еще звучный голос из толпы просит пропустить к пострадавшим. Как-то отстраненно девушка думает о том, кем могут быть эти пострадавшие. Но мысли протекают слишком вяло, с большой неохотой. Перед ней опускается с виду очень юная девушка в белом халате, должно быть врач. Правда Лисэль не понимала, зачем ей врач, хоть она чувствовала себя оглушенной и немного подавленной, однако полностью здоровой. Взгляд дикой акума зацепился за золотую сережку. Забавный такой золотой черепок немного необычно сочетался с обеспокоенным взглядом и белым халатом врача.   Воспоминания из того мира служили тяжким беременем о котором вспоминать совершенно не хотелось.  Мир оказался подделкой, а они являли собой живых марионеток в руках создателя, послушных его воле и созданному  сценарию.  Лис осмотрелась по сторонам, совсем недалеко от нее расположились те, кто был так же втянут в тот мир безумия, но нигде не было видно, той девушки, что убила наместника. Тихий вздох срывается с уст дикой акума. Придет время, и они обязательно еще пересекутся с этой незнакомкой, мир слишком тесен, чтобы избежать повторных встреч с теми, кто нам не угоден. А пока врачи хлопочут над ними попутно пытаясь выяснить что произошло. К сожалению, мир слишком не справедлив и те, кто пропал ранее и погиб не смог вернутся вместе с ними. Врачи принудительно заставили всю компанию посетить медицинский центр.  На этом история с музеем завершилась, оставив после себя горькое послевкусие поражения.

    +2

    34

    Эпизод завершен.
    Итак, мы сделали это! 7 долгих месяцев мы шли к завершению этой страницы приключений в нашей книги жизни. Столько эмоций, сколько сил было вложено сюда. Но все имеет свойство заканчиваться, закончился и этот эпизод. Все, кто добрался до конца (а это, к сожалению, лишь трое из нас) получают награду:
    4000 https://forumstatic.ru/files/0014/8c/ea/52871.png
    http://www.pixic.ru/i/o0C0h7J9z1W8n9D6.png

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Загадка музея