Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Сокрытые во мраке


    Сокрытые во мраке

    Сообщений 31 страница 56 из 56

    31

    Совсем рядом, из соседнего помещения доносились голоса и звуки борьбы. Какой-либо логической цепочки вывести из обрывков фраз не удалось, потому Зерольд подумал, что раз уж тут так много живых существ, то впору бы получше задуматься о скрытности. Не слишком церемонясь, но стараясь как можно меньше шуметь, он поднял тело полицейской и оттащил ее к одному из шкафчиков, запирая внутри. Для верности, он еще и лавочкой ее подпер. Прислушиваясь к происходящему, он словно рептилия прильнул к полу и принялся в такой позе быстро переползать в сторону неизвестного тела, попутно поглядывая по сторонам, дабы не упустить ничего важного. В помещении, из которого доносились голоса, было несколько фигур и там, наконец, возобновилась долгожданная тишина. Прокравшись в коридор, выпадающий из зоны видимости незнакомцев, Зерольд слегка замешкался, поднялся на ноги и на полусогнутых, держа на прицеле тело, ногой перевернул его на спину. Никто не мог гарантировать того, что фигуры не последуют за ним, но сначала стоило бы определить где живые, а где мертвые перед тем как начинать бой. Свободная рука параноидально тянулась к ножу на поясе, но не спешила извлекать оружие из ножен, возможно что в случае агрессии, транквилизатор будет более уместен.
    Все это напряжение от опасной ситуации приятно разливалось по телу, заставляло Триггера быть более внимательным и осторожным, даже с учетом того, что он был крайне ограничен во времени. Никто не знает в какой момент здесь включится свет и наемник окажется как на ладони для любого, кто способен видеть. Да и не стоило забывать о том, что привело его сюда. Сосредоточиться на цели, не упуская ее в этом круговороте событий – тоже очень важное умение для человека, работающего со смертью.

    +1

    32

    Мелодия где то Марв её слышал. Реклама прокладок...? Нет..Хлопьев? Нет там было что то про космос так что не то. А точно, та чертова реклама ресторана в Риноре..Заедающая в мозгу тварь. Теперь было не удивительно, что посвеченное зажигалкой лицо было таким сумасшедшим. Наверно бедняга ё слушал постоянно. На курсах клоунов.Он же похож на клоуна.
    Правда Марв не очень  знал клоунов кроме одного. Тот был достаточно странным типом перемещающимся со своим цирком  вокруг всего города по близлежащим поселкам. *Восхитительный Пан Паулько*, сам Марв и не понимал  чем может быть восхитителен карлик страдающий алкоголизмом и сопутствующим энурезом. Но детям говорят нравился. А еще он говорил во сне ужасно храпя одновременно.Казалось болтает не он, а какой то демон, призыв которого удался только наполовину и он так и застрял в теле мелкого алкоголика. Видимо у клоунов это врожденная способность, каким нибудь образом веселить и одновременно пугать до уср*чки.
    Второе выходило у здешнего  мастера плохого смеха получше. Например его разрубили на двое  и он в отличие от того чтобы принять смерть как ему и полагается решил отомстить и вырубил Рэя. Марв даже не среагировал.Вообще то он больше надеялся что ему не придется реагировать . В этом его напарник должен был быть получше. Был...
    Ну теперь вся надежда на него, а значит мозг разгонный до высот мизантрапилом и сигаретой стоит использовать. Его труп, коробка. Вторая коробка...Вот бл*....
    -Эй двое сзади вас в углу!-стоит или не стоит предупредить их вопрос мягко говоря не стоял. Если он так легко швырнул его напарника кто знает какие его навыки в прицельном метании. Марв  даже отошел на несколько шагов и задумался....
    -Эй Парень Клоун, ты любишь шутки или анекдоты?-Марв взвел револьвер и постарался прислониться к стене. Так у него будет меньше шансов повторить судьбу напарника.....

    +2

    33

    Нат вместе с усатым копом бежали за человеком который был в коридоре какое то время назад. Нат предусмотрительно держался за спиной копа, в случае чего за его щитом будет бы нетрудно спрятаться. На всякий случай пистолеты уже лежали в руках бывшего наёмника. Затем они ворвались в приёмную и первое что они было
    -Эй двое сзади вас в углу! Они повернулись синхронно. Существо напоминавшее клоуна из детского кошмара кинулось на усача, но тот успел прикрыться щитом. Возможно это и спасло ему жизнь, под таким ударом он повалился наземь. Нат выпустил пару пуль но все они прошли мимо цели.
    -Эй Парень Клоун, ты любишь шутки или анекдоты? Нат прекратил бессмысленную пальбу. Сейчас тот парень ненадолго привлёк внимание этого шута, стрелять снова было бессмысленным. Нат был больше чем уверен что этот противник ему не по зубам. Бывший наёмник покосился в сторону парня, который уже пятился к стене доставая припрятанный пистолет. Теперь Нат был на 100 процентов уверен что уже видел этого парня. Нат помог усачу подняться и вместе с ним начал медленно двигаться к стене лихорадочно перебирая варианты действий.
    - Гранатомёт сделает только хуже если мы и закроемся щитом то остальных может задеть. Просто поливать его свинцом не имеет смысла. Как вариант можно попробовать светошумовую,  в таком случае прикрывшись щитом мы не ослепнем, но глушанёт и нас а это плохо, плюс тот парень тоже лишиться зрения, что тоже очень плохо.

    +1

    34

    Все же перед Зерольдом был труп. Человек в полицейской форме. Лицо изуродовано: некто ножом сделал несчастному улыбку от уха до уха, выколол глаза и перерезал горло. Вероятно, именно в таком порядке. Но прежде, чем наемник успел тщательнее осмотреть тело, его слуха достигли тихие шаги. Если бы чувства Зерольда не были обострены до предела, он почти наверняка оказался бы застигнут врасплох тремя неизвестными, приближавшимися из боковой комнаты. Но сейчас он отпрянул, и вслед ему не загремели выстрелы, и не зазвучали приказы о немедленной сдаче. Однако те люди заметили его, это почти наверняка. Сам же Зерольд успел заметить шляпу на голове одного из них и фуражку – у другого. А еще у всех троих были готовые к бою пистолеты.

    После слов Марва все на секунду затихло. Мастер замер с отведенным в сторону мечом, усач поднял щит, а их общего врага нигде не было видно. Затем комнату снова огласил безумный смех, столь же неожиданно прервавшийся:
    - А ты знаешь парочку? Ну давай, рассмеши меня!
    Мастер развернулся на звук, и свет от камешка на его шее едва заметно очертил страшную фигуру в углу. Брови мечника сошлись на переносице, во взгляде сверкнули злые искры, но нападать он не спешил. Жуткий клоун вновь издал смешок, на этот раз, короткий:
    - Ты все равно не сможешь меня убить. Без меня ему кранты, и ты это знаешь.
    Мастер молчал, но его бездействие тоже можно было считать ответом.

    Карта

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sokrytyevomrake.1448296674.png

    +1

    35

    Не слишком внимательно рассматривая лицо мертвеца - какая теперь разница, Зерольд оказался в весьма щекотливом положении. И из него следовало как можно быстрее искать выход. Сзади осталось несколько неизвестных, скорее всего - противников, спереди же был еще отряд людей. Слишком уж их здесь много, не похоже, чтобы хоть кто-то из них обладал достаточной силой, чтобы отрубить электричество у целого района. Возможно, все же его надежды были ложными и на самом деле здесь работает какая-то группировка террористов? Сорвав с пояса световую гранату, он закинул ее в проход, отступая назад на пару шагов и зажмуривая глаз, который обычно смотрел сквозь прибор ночного видения. Не особо прислушиваясь к матам внутри комнаты, он подпрыгнул и вцепился лапами в стенку, ползя по ней как можно быстрее, дабы очутиться на потолке - прямо над дверью в которую он только что швырнул гранату. Дождавшись, пока последний из группы окажется в коридоре и они выберут направление, Триггер прислушался, предотвращая какие-либо неожиданные сюрпризы и, удостоверившись, что следом за этой группой людей никто больше не выйдет - по верху устремился в "левую" комнату, стараясь внимательно осматриваться и прислушиваться к шагам.

    +1

    36

    Почему именно сейчас. Вены вскипают, странное ощущение на языке. И понимание что ты ни черта не можешь вспомнить.Тот анекдот про двух шл*х в баре? Его слышали все, про  парня и рыжебородатого акуму, он идиотский примерно как ситуация в которой Марв оказался. Быть убитым жутким клоуном за плохой анекдот, какая то позорная смерть для журналиста. И даже если статей у него ещё почти нет, то все равно. Не его уровень....
    -Забавно то что я не могу ничего особого вспомнить. Знаешь  то самое чувство. Знаешь просто у нас с тобой разные амплуа. Ты клоун смешишь людей шутками типа впечатать человека в стену и наверное являешься персонажем хорошего комикса, но я журналист, я не кидаю людей в стену я пишу о том как кинули кого то в стену. и знаешь по моему полет был даже забавен, нет серьезно можно так подумать, но черт возьми меня все равно это напугало до уср*чк*.
    Может зря он ему это говорит. У любого артиста, даже если он убийца, скорее даже тем более, тонкая душевная организация. Они не любят критики, ни любят журналистов. Обычно они вообще никого не любят, что Марв понимал. При нынешнем  обществе факт наличия социопатии обязан для выживания. И сейчас этот самый факт   довольно успешно твердил, нельзя принимать мизантрапил в таком количестве...Становишься слишком честным...Может ему повезет, а может лучше приготовить револьвер и стрелять во все что  хоть как то пытается улыбаться... Раздались выстрелы.На удивление это немного успокоило
    -А быстро подошла кавалерия..Хотя скорее всего она пристрелит всех нас....

    +1

    37

    Из соседнего коридора раздались выстрелы. Нат невольно повернул голову в сторону, откуда доносились выстрелы. Парень, за которым они гнались, произнёс
    -А быстро подошла кавалерия..Хотя скорее всего она пристрелит всех нас....
    У Ната тут же возникла в голове идея. Губы бывшего наёмника расплылись в улыбке.
    -Вас может и пристрелит, а я вот жив останусь. - Нат решил поставить на карту всё. Эта ситуация как когда ты играешь в покер, и наверняка знаешь что у твоего противника карты лучше твоих. В обычном покере Нат бы просто спасовал, но здесь идёт игра на жизнь, и наёмник решил пойти ва банк. Нат блефовал, да те кто стреляли могли прийти и с клоуном, но тогда тем более терять было нечего. Ни один мускул на лице Ната не дрогнул.
    -Мои ребята наконец пришли, я уж боялся что мне и дальше придётся вас развлекать. - Судя по звукам в коридору было человек пять а может и больше.
    -Нет прям не участок, а проходной двор.- Внешне Нат оставался невозмутим, но это было не так. -Что-ж Жребий брошен.

    0

    38

    На короткое время в приемной воцарилась тишина, прерываемая только доносящейся откуда-то из коридора руганью.
    - И ты серьезно привел вот этих вот? Тебе не стыдно? – вопросил жуткий силуэт.

    - Немного, - ответил Мастер, виновато опустив взгляд. Обычный человек даже смог бы заметить то молниеносное движение, с которого началась его атака. Вот только что стоял себе, а тут раз – и уже несется на врага с занесенным мечом. Но клоун все заметил. Возможно, потому что это было ожидаемо. Он дернулся вперед, и свет нашейного камня-амулета Мастера выхватил из темноты зазубренный нож в длинной руке монстра. Но этот удар был слишком медленным. Клинок в руках нанимателя Марва лишь капельку изменил направление и, казалось, обрел еще большую скорость. Вопль клоуна сопровождался лязгом прокатившегося по полу кинжала. Жуткая тень вжалась в угол, а на месте поединка валялась пара длинных пальцев, все еще дергающихся.

    http://ipic.su/img/img7/fs/X0I0y888x227e1I2.1448984730.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/l0F0i8j8d2q7J038.1446739933.png

    - Ну всссе, теперь я зол.
    Мрак стал сгущаться. Будто бы темнота ожила и потянула к людям свои щупальца. Волшебные камешки Мастера потускнели под ее напором, теперь едва способные высветить своего носителя и то, что прямо перед ним. А тень в углу будто бы разрасталась, оглашая комнату тихим смехом… Серия выстрелов прервала этот цикл. Тьма отступила, и все смогли увидеть усатого копа, все еще не опустившего руку с дымящимся пистолетом. Но в углу теперь никого не было, лишь открытая пустая коробка и тени. Смех раздался за их спинами, но он быстро удалялся.

    Оставшиеся в комнате могли еще попереглядываться, сказать пару слов о погоде или выразить сожаление по поводу столь раннего ухода главного гостя, но недолго, ибо почти в тот же момент в комнату ворвался тот самый отряд Натаниеля. Человек в шляпе и с прибором ночного виденья оказался в центре прохода, нацелив пистолет на Мастера. По левую руку тотчас вырос некто, похожий на массивного каменного голема, кое-как затянутого в полицейскую форму. Фуражка на маленькой башке смотрелась комично.
    - Я наступил на какую-то херню в коридоре, - пожаловалась каменюка, глядя на дымящуюся ногу-столб. Человек в шляпе никак на это не среагировал, очевидно, из-за того, что буравил Мастера злобным взглядом.

    http://ipic.su/img/img7/fs/60q0M828C23761E1.1448984800.png

    Усач. Переведя взгляд с вновьприбывших на Натаниеля, решил все же прояснить ситуацию:
    - Я старший констебль Браун. Назовите себя.
    - Капитан Блэк, - тотчас откликнулся человек в шляпе.
    - Это ж я, Гарри! Какого никто не узнает меня в таком виде? – прозвучал расстроенный голос человека-булыжника.
    - Младший констебль Эдвард Росс, - уверенным голосом заявил Мастер. Остальные полицейские посмотрели на него с явным неодобрением. Человек с мечом лишь пожал плечами: попытаться стоило. Клинок в его руке чуть приподнялся, Блэк и Браун еще сильнее сжали пистолеты, как вдруг…

    http://ipic.su/img/img7/fs/y030q903s489C4J1.1448984872.png

    - ЭЙ, А НУ СТОЙТЕ!
    Каким-то чудом разминувшись с дверным косяком, в приемную влетела девушка со звериными ушами. Глаза ее были крепко сощурены, а по щекам стекали слезы, однако выражение лица обозначало крайнюю степень решимости. Это лишний раз подчеркивала обнаженная сабля, впрочем, почему-то направленная не на предполагаемых противников, а на опустевший ныне угол.
    - Вы арестованы! Немедленно сложите оружие и поднимите руки!
    Еще одна короткая пауза была прервана фразой Блэка:
    - Вообще-то там ничего нет.

    Зерольд же оказался далеко от всего этого цирка, хотя все еще мог слышать отдельные фразы. Зато он нашел лестницу наверх, и было вполне очевидно, что эта троица появилась именно оттуда. Хотя он и сам спустился со второго этажа не так уж и давно. Других потрясающих открытий пока не наблюдалось, но ничто не мешало продолжить исследования.

    Офф: в случае продолжения исследования – спросишь меня о том. Что будет впереди.

    Карта

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sokrytyevomrake.1448984301.png

    0

    39

    Пропустив мимо не слишком сообразительный отряд из трех полицейских, одна из которых в итоге посылала проклятия в сторону наемника, Зерольд осмотрелся в комнате и пошел дальше, не найдя ничего примечательного. Выйдя к лестнице, и прислушиваясь к происходящему позади, он какое-то время подождал. Когда поток красноречия у встреченных ранее людей иссяк, он двинулся выше, параноидально прислушиваясь и поглядывая по сторонам. Полностью слившись со своим акума, Триггер даже передвигался, пригнувшись к полу. Будь у него хвост, его вполне можно было бы принять за огромную ящерицу по движениям. Зайдя, судя по обстановке вокруг, в комнату секретаря, он огляделся более тщательно и приметил довольно массивную дверь, что явно вела в кабинет начальника. Прикинув, что там может быть масса интересного, он попробовал открыть ее, но она даже не дрогнула. Потому, выплюнув кислоту по краям двери, мужчина отполз в сторону и принялся ждать, когда шипящая масса обвалится, освобождая проход. Предварительно, он взял в одну руку транквилизатор, а заодно и попытался задаться вопросом, как он умудрился вляпаться в подобное дерьмо...
    Неужели так сложно сидеть дома и не рыпаться? Нет, надо было обязательно засунуть свой нос в это дело, прийти в полицейский участок, дабы оказаться без света в здании, где полно сумасшедших и полицейских, которые явно будут не слишком рады, если найдут его здесь. Нет, определенно стоит просто выбросить телефон, купить себе маленький домик на краю света и с утра до вечера готовить всякую вкуснятину, угощать какое-нибудь домашнее животное и все в этом духе...

    +1

    40

    Атмосфера изменилась, их стало больше, а клоун куда то пропал. К счастью в них не стреляли и даже практически не угрожали оружием, пока что они выглядели вполне дружелюбно. Это было на руку, отлично...
    -Кастер Ремингтон свободный журналист.- Он решил представиться. Лучше не раздражать этих людей. Они хозяева этого дома, а значит могут и пристрелить по всем философским и не очень законам.- Судьба оказалась немного не благосклонна и я можно сказать случайно попал сюда...Не очень приятно и хотелось бы выбраться и естественно сделать так чтобы тварь за нами не погналась....
    Он взглянул на  прибывщую группу осознав что ещё держит револьвер. Да и махает им  достаточно резво...Черт контроль контроль.
    -И к сожалению, я не взял каких либо документов, обычно они мне и не нужны...так что благосколонно приму вашу веру в меня..Или что то в этом роде- Не слишком пафосно..И почему смотря на каменную громилу  он думает что все четверо семья эсперов..И почему тот парень кажется таким знакомым...
    -О...Наталь..Привет...как видишь с последователями...-как там его - Синуса не получилось....Теперь я и мои друзья немного в странном положении,..кстати   тот скорее всего вообще мертв....О черт -Марв резко обернулся к Телу Рея -...похоже он реально не дышит. И если это правда смею вас заверит скоро  такими окажемся все мы...Если не включим запасной генератор

    Отредактировано Марв (2015-12-08 19:00:12)

    +1

    41

    Со лба Ната скатилась одинокая капля холодного пота. Он не мог объяснить, почему но он чувствовал что клоун сильнее всех здесь присутствующих. Нат медленно сполз по стене и закурил. Мысли начали приходить в порядок и Нату удалось вернуть самообладание. Бывший наёмник начал бросать оценивающие взгляды на вновь прибывших. Тот человек с мечом, и тот коп они определённо опасны. Человек булыжник тоже выглядел очень угрожающе. Последней влетела в комнату девушка со звериными ушами, чуть не поцеловавшись с дверным косяком, её глаза были сщурены, а по щекам текли слёзы. Она зачем то наставила саблю в сторону опустевшего угла со словами
    - Вы арестованы! Немедленно сложите оружие и поднимите руки!
    Но коп в шляпе остановил несчастную. Нат еле сдержал истеричный смешок. За годы командования отрядом наёмников ему ни разу не доводилось видеть таких опасных противников. Он привык чувствовать себя волком среди ягнят, но сегодня он встретил тех по сравнению с кем он сам был ягнёнком. Его вновь захлестнуло то чувство беспомощности, которое часто посещало его в детстве. Так Нат пропал в раздумья ещё на некоторое время. Затем он докурил сигарету и одним метким броском отправил окурок в ближайшую урну. Затем он повернул голову в сторону усача и сказал:
    - Сегодня была тяжелая ночка. Как насчёт пойти выпить, когда всё закончиться?

    +1

    42

    Первое, что смог отметить Зерольд: внутри помещение выглядело куда менее внушительно, чем можно было бы предположить, глядя на дверь. Точнее, сама комната была довольно велика, но обилие откровенно страшных на вид шкафов с документацией и прочим барахлом, нависающих со всех сторон, делали все это больше похожим на обыкновенную каморку. Похоже, здешний босс был той еще канцелярской крысой. Помня о недавней встрече, наемник действовал крайне осторожно: он опасливо оглядел дальнюю часть комнаты, особо убедившись в том, что никто не прячется за начальственным столом – самым внушительным предметом местного интерьера. Раздающиеся позади звуки слегка мешали, но, похоже, здесь все было тихо. Зерольд осторожно перешагнул порог, все еще держа наготове транквилизатор, и в этот самый момент боковое зрение уловило угрозу.
    Этого было достаточно, чтобы дернуться в сторону, но пуля – все еще быстрая штука, от которой так просто не убежишь. Оставалось только радоваться, что снаряд просто черкнул по плечу, пусть и доставив целую гамму болезненных ощущений, но не снес башку. Мгновеньем позже Зерольд смог оценить противника. Толстяк средних лет в черных штанах и белой рубашке, местами потемневшей от пота. На широкой груди гордо блестел полицейский значок, на поясе же болталась пустая кобура. В глазах копа явно читался страх, впрочем, перекликающийся с решимостью загнанного в угол. Палец Сэма Аддерли, начальника отделения, вновь нажал на курок, и пуля пролетела над головой наемника. Нужно было действовать быстро.

    - Я не против, лишь бы пережить все это, - хмыкнул Браун в ответ на предложение новообретенного напарника. В другой ситуации команда наемников и полицаи, должно быть, уже занялись бы планомерным уничтожением друг друга, но присутствие где-то рядом сильного монстра с не до конца известной силой давало почувствовать нечто вроде товарищеского духа. Ну или, по крайней мере, стимул для сохранения вооруженного нейтралитета, который олицетворяли скрестившие грозные взгляды (и держащие на готове орудия смертоубийства) Джек Блэк и Мастер, а заодно – все еще угрожающая углу лезвием сабли временно слепая Мио Рёка. Остальные же больше тяготели к мирному исходу, и если Браун опустил пистолет лишь слегка, то человек-булыжник, ранее представившийся как Гарри, даже проявил живой интерес к речи Марва:
    - Свободный журналист? Про монстра писал? Хоть знаешь, чем он вырубил электричество? А то рванем к запасному генератору – а он не поможет. И это, пушку опусти. Размахался. Не писака а гангстер.
    Почти сложившуюся идиллию прервал раздавшийся где-то сверху звук выстрела.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Anime-phantasy-star-online-2-Animal-Ears-neko-1530246.1450055764.png

    По крайней мере, один из находящихся в комнате воспринял это как сигнал к действию. А, может, единственной на эту густонаселенную комнату девушке просто надоело, что на нее глядят как на умалишенную. За ее спиной появились шесть сияющих клинков, и тотчас устремились в сторону заклятого врага – того самого пустого угла. Но они не врезались в стенку, вместо этого буквально застряв в тенях, тотчас начавших обретать знакомые очертания. Последнее сопровождалось и звуковым эффектом в виде дикого воя.

    http://ipic.su/img/img7/fs/l0F0i8j8d2q7J038.1446739933.png

    - Я ведь так хорошо отводил вам глаза! Вот за это я и НЕНАВИЖУ животных!
    Дальше все снова завертелось с невероятной скоростью. Весельчак рванулся вперед, походя впечатывая в стену замахнувшуюся саблей полицейскую. Капитан Блэк сделал попытку развернуться и выстрелить в приближающегося монстра, но слишком медленно. Длинный изогнутый кинжал клоуна, в руках обычного человека легко сошедший бы за полновесную саблю, легко вошел в грудь стража закона, буквально пришпиливая его к каменному коллеге. Мощь этого рывка была столь велика, что даже Гарри пошатнулся, но все же не упал, а Весельчак уже дернулся к следующей цели, явно собираясь разорвать врага голыми руками…

    …но здесь его готовы были встретить. Клинок Мастера описал дугу, которая должна была окончательно лишить безумного клоуна покалеченной ранее руки. Но вместо того, чтобы красиво отсечь лишнюю часть тела, меч застрял. В следующую секунду присутствующие могли насладиться целой гаммой чувств на обычно бесстрастном лице Мастера, на диво хорошо освещаемом его нашейным амулетом. Пожалуй, основной составляющей этого коктейля было «Ну так вообще-то нечестно». Продолжившийся рывок клоуна сшиб человека с мечом с ног, лишив окружающих эксклюзивного зрелища. Разинув полную острых зубов пасть, клоун впился в левое плечо противника, явно намереваясь отхватить кусок побольше.

    http://ipic.su/img/img7/fs/X0I0y888x227e1I2.1448984730.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/60q0M828C23761E1.1448984800.png

    Тем временем, тело и одежда капитана Блэка стали прозрачными, обратив его в некое подобие фиолетового призрака. В доли секунды тот, словно в обратной перемотке, повторил путь до вооруженного нейтралитета, а затем снова налился красками. Живой и невредимый полицейский, опустил пистолет и с каменно-спокойным лицом разрядил его в спину занятого человекоедством шута. Точнее, попытался: где-то в середине процесса монстр рванулся в сторону и, оттолкнувшись от вовремя выставленного щита мистера Брауна, скрылся в том самом коридоре, в который, по идее, уже сбегал некоторое время назад. А Мастер, уже вновь крепко сжимая верное оружие, поднимался с пола. От спокойствия не осталось и следа, теперь лицо человека с мечом походило на разъяренную демоническую маску. Его взгляд встретился со взглядом Блэка, и полицейский снова нажал на курок. Мастер повалился обратно, глядя в потолок невидящими глазами и демонстрируя всем свежеобретенную дырку во лбу. Таков был странный и совершенно не славный конец великого мечника. Обведя взглядом оставшихся в комнате, Блэк объявил:
    - Он был опасным преступником, а я не намерен сейчас рисковать жизнями своих людей. Если не будете проявлять агрессию и подчинитесь моим приказам - можете не бояться. Но дважды повторять не буду: ситуация слишком опасная.

    - Капитан, мы будем искать этот запасной генератор? – подал голос, похоже, еще пребывающий в состоянии глубокого шока каменный Гарри. Мио потихоньку поднималась с пола, демонстрируя завидную (особенно – с точки зрения Рэя) стеноустойчивость. Ее хвост мотался из стороны в сторону, а глаза все так же оставались закрытыми, но, в целом, выглядела полицейская не так плохо, как могла бы. Браун же склонился над Рэем, приложив руку к его шее. На лице усача промелькнула едва заметная улыбка:
    - Живой.

    +2

    43

    Ожидавший подвоха Зерольд смог подавить стон боли, лишь прошипев что-то нецензурное. Пара капель кислоты уже падало на пол, когда дротик транквилизатора устремился к своей цели - пухлому мужчине, который, видимо, был начальником в стенах этого кабинета. Не особо любя общество вышестоящих инстанций, наемник стремительно отпрыгнул назад сразу после того как дротик покинул оружие. Ожидая звука падения, либо его отсутствия, мужчина бегло осмотрел рану. Понимая, что кровь не хлещет фонтаном и представляет из себя скорее царапину, он убрал оружие на пояс, после чего повторил старый трюк - залез на потолок прямо над дверным проемом. Готовый спрыгнуть на появившегося мужчину, Триггер заготовил кислоту, которая разъедает и отделяет мясо от костей наиболее эффективно и быстро. Не забывая так же, что звуки выстрела были весьма неплохим маяком по всему участку, он боковым зрением следил за проходом к лестнице. Наверняка установленная ловушка весьма ясно дала бы понять, что кто-то приближается, но перестраховка никогда не бывает лишней.

    +1

    44

    Все произошло быстро. Очень, совсем...Марв знал себя, слабые стороны сильные..Реакция...Ну да иногда она хромала но не в таких ситуациях..Обычно...Но тут, его реакция сдала сбой. Секунда, чуть больше...И все поменялось..лучше сказать пошло по п*зд* Стало куда хуже..Не то что бы он доверял  мечнику, у того было достаточно тайн и уклончивых ответов, но труп его в этой ситуации не радовал. Да что там он заставлял злиться даже самого Марва, который  быстренько раздумал последствия. Например отсутствие денег.И все из-за одного недобитого раньше Алграхамца в форме, к голове которого Марв достаточно тихо, но агрессивно приставил револьвер...
    -Ты убил единственного человека который хоть что то понимал, после того как он спас твоего коллегу..Что это? Тупая криворукость или вы с  зубастым весельчаком комик группа? Назови хоть одну причину чтоб я не размазал  твои мозги по стенке как ты сделал  это с моим напарником?
    Причин было четыре.Минимум.Все эти причины смотрели на него  ожидали действий и скорее всего с радостью готовы были отправит Марва вслед за коллегой.Не считая  того фиолетового фокуса.Их стало пять.Достаточно много....
    -Бл*ть-Марв опустил оружие. Счет был явно не в его пользу, а валяться рядом с заказчиком казалось  достаточно глупой идеей. Кстати о нем.Не спуская глаз с парня в шляпе и стараясь быть осторожным он подошел  к трупу  решив его обыскать. К счастью его пока не  никто трогал. Нахер их. Сейчас главное разобраться в ситуации и найти сигарету успокоиться...Главное сигарету..Ситуация же была прямая как рельса. Мечник был теперь его нет, а по трупу шарит журналист  пытаясь найти деньги и опять же  сигареты. Нет ни того ни другого. Только амулет. Его стоит повесить на шею. Точно, хоть что то, теперь света стало  побольше, учитывая новую особенность клоуна  может пригодиться и меч Красив, реликвия? Возможно, только какой толк? Марв  отлично обращался с ножом, лучше многих он был уверен в этом.Но проблема меч не нож. И в печатную машинку его не спрячешь. Сигарет же так и не нашлось. Стоит похвалить себя за предусмотрительность.Достав небольшой косяк на черный день из внутреннего кармана он вставил его в мундштук и закурил. Сейчас главное успокоиться.Думать, не делать резких движений. И забрать ещё один амулет у  напарника дела которого получше. По крайней мере он живой...
    -Надо уходить, пока ваш криворукий босс не пристрелил ещё кого нибудь.Я бы конечно  проголосовал оставить его здесь , но вряд ли меня послушают так что просто советую засунуть его приказы ему в задницу...-Нет спокойнее спокойнее!  Надо постичь невидимый  Дзэн схватить его руками, как тот нищий монах рядом с баром..Хотя скорее всего он просто сидел на морфине. -У нас раненый, безумный шутник лазает где то ещё  у вас и у меня нет связи,единственный парень который мог хоть как то что то объяснить мертв,а у нас только один человек которого его почувствовала...Сколько получается? Три ноль..Хах...Нет стоп четыре ноль. И кстати как ты это сделала??

    Отредактировано Марв (2015-12-17 21:08:45)

    +3

    45

    В словах вольного репортёра определённо была логика. Бывший наёмник спокойно наблюдал за развернувшейся сценой до тех пор пока репортёр не приступил к обыску трупа. Всем окружающим было особо не до этого. Клоун может и вернуться, не факт что он вообще ушёл и не сидит сейчас где то рядом. Нат приблизился к телу мечника. Вольный репортёр во всю был занят мародёрством. Нат видел как он одевает амулет мечника на себя. Нат вспомнил, что этот амулет светил сквозь ту тьму. Бывший наёмник решил что полезно будет держаться рядом с этим амулетом. Но пытаться отбирать он его не стал, во первых не факт, что отберешь а во вторых не до этого сейчас. Себе же на всякий пожарный Нат прикарманил меч, тот явно был не из простых, до реликвии конечно не дотягивает, но всё же, этим мечом удалось ранить клоуна, возможно он будет полезен, хотя Нат и не умел фехтовать. Меч удалось очень удобно разместить таким образом что бы его скрывал плащ. Окончив мародёрствовать, бывший наёмник взял пример с репортера и закурил. Сделав первый затяг Нат шепотом обратился к журналисту:
    - Ты, здесь явно не статью писать. Видимо мы снова оказались в одной лодке. Предлагаю пока держаться вместе.

    +1

    46

    Звук падения был. И на этом все. Больше никаких шагов, ни из комнаты, ни из-за спины. Только слышались где-то вдалеке звуки иной битвы, ясно дающие понять, что остальным, скорее всего, сейчас некогда заниматься одиноким наемником. В итоге, Зерольд оказался в практически таком же положении, в котором был до того момента.
    Офф: поэтому ему также придется написать мне о своих действиях, чтобы узнать, что получится в итоге.

    Когда Марв вздумал приставить пистолет к голове Блэка, на лице последнего отразилось лишь легкое раздражение. Простая арифметика, которую сам журналист прокрутил в уме капельку позднее, не давала повода усомниться в том, кто стал хозяином положения. Однако полицейский выслушал, не перебивая, все гневные речи и лишь после этого заговорил сам:
    - Этот мечник с удовольствием убил бы всех нас а, может, и тебя самого. Я читал его личное дело, и количество жертв там переваливало за четвертый десяток. И не думай, что сам выйдешь сухим. Когда разберемся с клоуном, придет и твой черед. Вот и узнаем, зачем же вдруг честный журналист вломился в полицейский участок. А сейчас никаких запасных генераторов искать мы не будем. Надо добить эту тварь, она уже на последнем издыхании. Браун, Гарри, останьтесь и проследите за раненым и этими двумя. Мио, пойдешь со мной и поможешь отыскать клоуна.

    http://ipic.su/img/img7/fs/60q0M828C23761E1.1448984800.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/y030q903s489C4J1.1448984872.png

    Несмотря на то, что Блэк был старшим по званию, инициатива в стиле «а давайте разделимся» горячего одобрения не встретила. Однако если Браун молча переглянулся с Натаниелем и Марвом, а Гарри и вовсе виновато уставился в пол, то у Мио была собственная точка зрения на эту проблему:
    - Не в обиду, капитан, но это одна из самых безумно идиотских идей, которые я слышала. По участку бегает обезумевший монстр, вкатавший суперкрутого преступника в пол за пару минут, при этом уже подтверждено, что только я могу его унюхать. К тому же, есть еще как минимум один неизвестный, который сейчас бродит где-то здесь, и вот этот журналист с пушкой, который может выкинуть что угодно. А я временно ослепла и сломала пару ребер и вообще-то хочу еще пожить. У меня билет в кино на эту субботу!

    А на пустых улицах перед полицейским участком жизнь била ключом. Пусть и сокрытые во мраке, но живые и крайне деятельные полицейские метались туда-сюда, передавая распоряжения и готовясь показать неведомым пока злоумышленникам силу закона. Лишь одна фигура стояла неподвижно, сквозь очки глядя прямо на главный вход в мрачный полицейский участок. Бело-золотая форма и оружие, похожее на резной мушкет, резко выделялись среди снующих туда-сюда людей в бронежилетах. Подготовка к штурму почти что закончилась. Совсем скоро полицейские и другие агенты займут позиции вокруг здания, и начнется финальная часть этого представления. И виновник, кем бы он ни был, не уйдет отсюда живым.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Lyucianna.1450801407.png

    +2

    47

    Zerolt Trigger пропускает ход

    0

    48

    Марв молча выслушал всех практически докурив свой черный запас, лишь   кусоче пепла торчавщего из мундштука указывал на  попытку спокойствия...Но, его не было..
    -Расклад, трое за то чтоб выйти, один против, а у ещё двоих не хватило яиц сказать хоть что то. Ты в меньшинстве....А значит мы берем парня ищем выход и сваливаем  с  этого оплота чертовой диктатуры. Хотя честно говоря я не против если ты останешься и  вы с этим клоуном сожрете друг друга...Вполне приятная мелочь...
    Слишком резко? Да насрать. Марв ненавидел это. Ненавидел людей способных только цеплять медали  и считать себя самыми главными лишь потому что чаще видят как их босс чешет яйца в кабинете...И да если ошибается....Идёт этот парень в шляпе н*х*й и клоун тоже....
    -Громила прикрывай ушастую, Вы идете первыми, Наталил  пройдешь сзади  вместе с нашим  паладином и его револьвером.  Ты -Марв показал на усатого- Возьмем тело  пойдем в центре. Наш с тобой ждет самая веселая работа всех времен освещать путь. Не религиозен. А ведь момент подходящий. Мы с тобой как   спасители показываем дороге во тьме борясь с тем черным злом которым пугают людей в долбанутых книжках, чтоб они позже вырастали в шизофренических нытиков и просто психопатов....Бл*ть чертовы стимуляторы...Из-за них я несу х*рню.....Марв сделал паузу и огляделся.
    -Он будет наш ждать...Правда ведь! Будет, куда он денется. Это же игра! Веселая такая! Именно поэтому опасайтесь темных коробок. Не думаю то что  вы лазает оттуда как то пахнет...И будьте на готове. Вперед! Черт возьми как я ненавижу это...
    Что именно Марв говорить не стал, он просто сразу же подошел к телу Рея и постарался поднять его.....
    -Тяжелый...

    +2

    49

    Нат внимательно выслушал вольного журналиста. - И вот как мне воспринимать его в серьёз? Такое чувство, что его снова чем то накрывает. В прошлую нашу встречу он тоже был под кайфом. Печальное положение. Одним сильным бойцом меньше. Вокруг одни копы да наркоманы. Хотя нарком и говорит местами умные вещи. Определённо нужно сваливать. Нат чувствовал себя очень неловко и ему захотелось закурить, но,  увы и ах всё имеет свойство заканчиваться и сигареты в том числе.
    - Я, пожалуй, тоже за то что бы свалить. - Озвучил свою точку зрения бывший наёмник. Его всё ещё не отпустило чувство собственной беспомощности перед тем клоуном. Нат приблизился к ближайшему стенду, который повествовал о способах эвакуации при пожаре. Схемы коридоров все входы и выходы были здесь. Нат обладал, достаточно неплохой памятью. Приблизительно запомнив расположения всех выходов и путей к ним Нат слегка успокоился.

    +3

    50

    И вот страх потихоньку побеждал стремление к правосудию. Слова Марва не были похожи на образцовую речь, но вместе с тем, что уже произнесла Мио, они оказали должный эффект. Усач и каменюка переглянулись, и в их глазах капитан Блэк мог бы увидеть то же самое чувство: желание как можно скорее выбраться отсюда. Вот только для этого не требовалось ни какого-то боевого построения, ни карты пожарных выходов в голове, ведь все драматичные события происходили не где-нибудь, а в обширной приемной – проще говоря, прямо перед главным входом. А потому Гарри шагнул туда, мощным пинком легко распахивая широкие двери.

    Вместо пустых улиц их взгляду предстали люди в черных бронежилетах и с оружием наперевес, явно готовившиеся к штурму. А прямо напротив открывшегося входа стояла, вытянувшись в полный рост, девушка в бело-золотом. Винтовка взметнулась, целя в доступные для обозрения объекты. Люцианна держала ее странно: в вытянутой руке, не упирая в плечо, что было само по себе неудобно, к тому же, жутко непрактично: нормальный человек никогда не смог бы выстрелить из такой позиции. Хотя ее это не волновало, глаза пробежались по всем, кто успел мелькнуть в дверном проеме, словно бы отмечая цели. Один из офицеров, заметив, что происходит, закричал выходящим:
    - Ни с места, поднимите руки!
    - Мы из полиции! Мы свои! – тотчас воскликнул Гарри, вскидывая руки-валуны. Хотя этот жест выглядел, скорее, угрожающе, напряжение спало: кто-то из полицейских снаружи явно узнал своих коллег. Но агент Лау пушку опускать не спешила.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Lyucianna.1451755843.png

    Карта

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sokrytyevomrake.1451757396.png

    Как видно, Марв, Блэк и Мио уже попали в поле зрения Люцианны, а Натаниель и Браун – пока нет.

    +2

    51

    Zerolt Trigger пропускает ход

    0

    52

    Никто не помог Марву....Точнее не успели...Можно и так сказать ибо ситуация приобрела снова  новый оттенок...Оттенок симпатичной барышни с винтовкой в руках..Именно  до прямой наводки умудрился добраться он после чего стоило поднять руки...Что-то  упало...Было похоже на тело...Ах..да.....Черт....
    -Не стреляйте..Я журналист, а этот мой друг на Земле он....Он мой адвокат.Понимаете сложно находиться в полицейском участке без адвоката...Без адвоката вообще в нашем мире трудно находиться, а направленный ствол на это намека..Что это? NFR-410 ? О черт эта штука с такого расстояния из лося  делает кучу маленьких котлет...И ребят может поможете, мой адвокат ранен...
    Бюро, Ну *б..........сссс..стало только хуже, намного хуже...Чертовы правительственные шавки..Нет скорее бульдоги пожирающие  все....Марву вдруг резко захотелось поболтать с тем клоуном..Может после  пару рюмок текиллы и они подружились....С девушкой  оснащенной NFR этого не случиться никогда...По крайней мере если очень сильно не импровизировать....
    -У нас здесь раненные, мой адвокат и полицейская...Возможно переломы...Будем очень рады что вы нам поможете не пытаясь сделать паштет...Черт его возьми у моего отца была примерно такая винтовка какие воспоминания.....В любом случае наше психологическое состояние стабильно в нас можно не стрелять...Кроме того парня в шляпе он хладнокровно убил человека.....!-Господи зачем он вообще столько говорит под дулом любого оружия..Гребанное дество все идет оттуда. Берет за яйца с того возраста когда начинаешь  переставать ссать под себя и сдавливает твой мозг  общем происходящей атмосферой.....-В общем мы аккуратно выходим..Очень аккуратно- На всякий случай Марв приготовился...Вряд ли появления новый лиц клоуну понравилось..Это как если бы в его игру в песочнице пришли старшие и об*ссали все вокруг. А это значит скорее он начнет действовать..Так что отпускать револьвер......Твою мать он стоит  с поднятыми руками  держа револьвер....
    -Бл*...-тихо произнес Марв готовясь к нападению...С любых из возможных сторон

    Отредактировано Марв (2016-01-08 19:55:40)

    +3

    53

    Снаружи стало очень шумно. Видимо явился ещё кто то, Отсюда Нат не мог видеть кого нелегкая принесла, но сюдя по крикам журналиста, ничего хорошего из этого не выйдет. Убегать не было никакого смысла, и светить стволами лишний раз тоже. Бывший наёмник убрал оружие по кобурам, застегнул плащ так чтоб вся его амуниция была не видна. и предпочёл пока ничего не предпринимать. Время было уже позднее и Нату жутко хотелось спать, переборов очередной приступ зевоты Нат заговорил с усачом:
    - Вы подкрепление уже вызвали? Оперативно работаете однако. Нат пребывал в спокойствии. От недавнего чуть ли не панического состояния не осталось и следа. А что может произойти? В худшем случае тюрьма, ну поспит Нат в камере, а не на лавочке в парке с этого не убудет, а там и о побеге можно подумать, не в первой.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-01-13 08:59:20)

    0

    54

    Счастливое воссоединение. Наверное, это можно было назвать именно так, хоть и с явной натяжкой. Скитания в темноте подошли к концу. Марв, Рэй и Натаниель оказались в руках полиции. Первому удалось выпутаться, ведь у него, как ни странно, были и настоящие знакомые адвокаты. Хотя куда более важная причина крылась в том, что Джек Блэк не считал его достойным внимания, а остальные полицейские и вовсе не были уверены в его враждебности на все сто. Да, вломился в участок, это очевидно, но ведь так и не попытался их убить, верно? Вполне возможно, что у вскоре отправившегося на свободу журналиста получилось описать эти события куда более статьей куда более красочной и интересной, чем клочковая заметка в «Откровении».
    У Натаниеля все обстояло еще лучше: констебль Браун подробно и красочно описал заслуги этого человека. Товарищам – в личном рассказе, а уж начальству – в рапортах. Это подарило наемнику настоящую минуту славы: все-таки не так уж часто увидишь гражданского, который сможет взять себя в руки и встать плечом к плечу со служителями закона. И, конечно же, они с Брауном позже пропустили по стаканчику, причем не единожды. Так у Натаниеля появился первый товарищ среди полицейских, и на его помощь можно было рассчитывать в дальнейшем.
    А вот с Рэем все обстояло не так радужно: на него что-то нашли. Или же просто решили, что он представляет больший интерес. Одним словом, о своем напарнике Марв больше не слышал. Может, его закрыли насовсем, может, другие вороны помогли ему сбежать, может, бюрошники уже казнили его или проводят какие бесчеловечные эксперименты – это оставалось полной загадкой. Как и многое другое. Хотя полицейские под чутким руководством агента Лау прочесали едва ли не каждый сантиметр проклятого участка, не обнаружился ни клоун, ни тот неизвестный, который кинул злосчастную световуху. Зато нашлись трупы, среди которых был убитый эфирной кислотой начальник участка,  и одна живая полицейская, кем-то запертая в одном из шкафчиков раздевалки. В завершение этой части истории стоит сказать, что глаза Мио вернулись в строй довольно быстро, и она благополучно попала на свой субботний киносеанс.
    Зерольд же вернулся к себе, так и не исполнив задание, но зато благополучно сбежав от полицейской облавы. Ни один из живых копов не видел его лица, они вообще не успели увидеть ничего, кроме, разве что, смазанного силуэта. Можно было спать спокойно. Единственным, что напоминало об этом задании, было странное смс с незнакомого номера:
    В следующий раз постараешься поулчше? =)

    Немного статистики!
    Продолжительность квеста: чуть более четырех месяцев.
    Игроков, прошедших квест без пропуска: 2/5
    Загадок ГМа раскрыто: 0/6

    Натаниель
    Решил ситуацию грубой силой: 1
    Получил немного геройской репутации, поскольку помогал оборонять полицейский участок.

    Зерольд
    Прошел проверок на скрытность: 2

    Марв
    Прошел проверок на стойкость: 1
    Получил немного злодейской репутации, поскольку незаконно проник в полицейский участок.

    По итогам Натаниель и Марв получают по 7000 баллов! Зерольд получает 5000 баллов. Для начисления обратитесь в соответствующую тему.

    Полная карта

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sokrytyevomrake1etazh.1452906768.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sokrytyevomrake2etazh.1452906783.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sokrytyevomrakepodval.1452906795.png

    Можно открыть изображение в новой вкладке, чтобы увидеть полный размер.

    Напоследок хочу попросить вас оставить отзыв. Расскажите, что вам понравилось больше, что не понравилось совсем, чего вам не хватало, а чего было через край, словом, просто выскажите свое мнение. Это очень важно, правда. Я стараюсь улучшать свои квесты и уже сделал некоторые выводы по ходу игры, однако же именно ваш отзыв может помочь мне обнаружить то, что раньше ускользнуло от внимания или же выявить ошибочное суждение до того, как оно испортит кому-то игру! Отправить отзыв можно мне в ЛС или прямо в эту тему, которая пока остается открытой. Здесь же можно, при желании, отписать по последнему посту – о том, что произошло с вашим персонажем непосредственно после, эдакий эпилог. На этом я откланяюсь, спасибо за внимание!

    +2

    55

    Ну скажу  наверное первым...

    Квест мне очень понравился..Множество персонажей интересная история хоть и не рассказанная до конца по нашей вине отличные посты и очень атмосферно все вышло..Мне очень нравиться как Харуна ведет )))

    Минус впринципе есть и он один ну с натягом их два.Первый квест кончился как то скомканно, понятно что желание поскорее добить это все ибо мы месяц если не два застряли в одной комнате, но все равно все случилось как то очень резко...Ну и сильная зависимость нашей группы от Мастера, который молчал ничего не говорил а когда его грохнули цель группы...(Хотя из группы один я остался) сразу же исчезла в небытие и с эим ничего не поделать было..Ну может просто чего то в постах пропустил и не заметил на что мог отреагировать..Такой вариант тоже присутствует...

    Эпилог напишу чуть позже, может завтра...

    +1

    56

    Мне всё понравилось. Один момент 6 загадок гма
    1 я профилонил другая была с раненой копшей а остальные где???

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Сокрытые во мраке