Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Как сбежал агент?


    Как сбежал агент?

    Сообщений 31 страница 38 из 38

    31

    Приятель с крыши не заставил себя долго ждать - он появился сразу же, стоило Териану окунуться в ад, творящийся сейчас внутри здания; незнакомец появился, поднимая руку в успокаивающем жесте, мол подожди, повел рукой и дым, словно живой, испуганно понесся наутек от этой руки, будто бы она могла сделать с ним что-то невообразимо страшное.
    Человек снял с себя капюшон, являя Ониму свои глаза с красной радужкой и абсолютно белые волосы. Парень был молод - лет двадцать - двадцать пять.
    - Мы не враги, - тихо произнес он. - А вот твоя подруга сейчас столкнулась с тем, кто ей возможно не по зубам.
    В этот миг в здании что-то словно взорвалось; пол сотрясся, стены зашатались. Пара мгновений, и снаружи словно раздалась пулеметная очередь, пронзающая здание; только вот выстрелов слышно не было.
    Парень сжал зубы, давая сигнал Териану следовать за ним:
    - Все вопросы после! Сейчас у нас есть дела поважнее.

    ***

    Она вышла из проема в стене, окутанная огнем. Даже не так - она словно сама была огнем, он струился по ее коже, был с ней единым целым, бегал как маленький ручной зверек вокруг ног, пожирал траву и остатки стены - металл и бетон плавились словно воск и исчезали в маленьких лужицах, мгновенно испаряющихся с шипящим звуком.
    Казалось, все что предприняла стажер Бюро, никоим образом не затронуло это чудовище. Впрочем, на щеке девушки красовался быстро затягивающийся порез - секунда и его нет; с такой скоростью регенерации можно предположить, что ранение было более значительным, но не принесло явного дискомфорта.
    Сероглазая вскинула руку и с кончиков ее пальцев сорвался огненный смерч, направленный в сторону Сильваны. Похоже, теперь разговаривать о чем-либо с ней уже бесполезно.

    +1

    32

    Стекло брызнуло осколками, разлетевшись от удара, и Териан ворвался в чью-то комнату, сбросив с подоконника на глазах умирающие от жара цветы и опрокинув стоявший у окна стол — к счастью, огонь до него ещё не добрался. Зато вовсю горели обои на одной из стен, языки пламени облизывали платяной шкаф и вот-вот должны были перекинуться на кровать, где валялись брошенные в беспорядке вещи. Видимо, хозяйка комнаты успела прихватить самое ценное перед эвакуацией, другим повезло меньше. Через распахнутую настежь дверь оперативник ринулся в коридор, где чуть не столкнулся со своим новым знакомым.
    - Конечно, не враги, ты всего-то стянул пару документов у меня из-под носа и почти прикончил студента. Выкладывай, что знаешь — потребовал Оним, не опуская ствол, с самого начала нацеленный альбиносу в живот. Вместо ответа с улицы донёсся грохот и звон разбитого стекла.
    - Это ещё что за хрень? Вопрос был задан в пустоту, да если оставшийся пока безымянным собеседник и имел на этот счёт какие-то соображения, то делиться своими догадками не спешил.
    - У нас, значит, дела. У нас. Вон оно как. Ну смотри, парень, попробуешь меня кинуть, и ты покойник — после секундного колебания предупредил Филин, убирая пистолет, хотя понимал, что бегун и без всяких предупреждений наверняка уже в курсе, с кем имеет дело. В отличие от меня — постучалась в голову неприятная мысль. Ну ничего, источник не хуже других, глядишь, хоть что-нибудь да прояснится.

    +2

    33

    Черная уже собралась праздновать легкую победу, но не тут то было. Настырная девка вышла из дверного проема и теперь она была объята пламенем. Роуг немного удивилась, но после того, как увидела затягивающийся порез на лице девушки, растянула еще большую улыбку. Стажера охватила эйфория. Она уже представляла, как нижняя челюсть сероглазой висела на кусочках кожи. Бурная фантазия разыгралась не на шутку. Черная во всю представляла, как наглая девка мучается в агонии. Девушка почти забыла о том, что преступница стоит перед прямо перед ней. Сильвана небрежно повернула голову в сторону своей соперницы и промолвила.
    - А ты живучая, мне же лучше. Будешь дольше мучатся! Только Лана успела закончить фразу, как противник атаковал. Огненный смерч надвигался прямо на Роуг. Черная быстро сообразила, что на прямую воздействовать на него она не сможет. По этому спешно сориентировалась и принялась возделывай лабиринт из почвы. Высокие глыбы вырастали из земли, создавая подобие стен. Черная хоть и прямолинейна, но не глупа. Все это она делала ради одного, ей нужно скрыться из вида. Так она сможет обезопасить себя и неожиданно атаковать сероглазую. Последняя стена была возведена, а Роуг уже скрылась меж проходов. Учитывая то, сколько Сильвана потратила сил, ее состояние постепенно ухудшалось. Появилась слабость, хоть и не большая, но все же. Похоже Черная, не далеко ушла от своей сестры и так же завела их обеих в тупик.

    Отредактировано Silvana (2016-05-07 00:23:46)

    +1

    34

    В здании продолжал бушевать пожар. Он пожирал этажи, комнаты, в которых буквально полчаса назад кипела жизнь, коридоры, по которым студенты по утрам спешили на занятия; на доске почета пламя съедало фотографии лучших жителей общежития: самых чистоплотных, аккуратных и вежливых. Пламени было все равно.
    Огонь обжигал своим жаром, пытался обхватить бегущих в смертоносные объятия, стремился ослабить их при помощи дыма, запаха гари, бьющей прямо в нос не хуже какого-нибудь заправского уличного бойца; глаза слезились, а дышать действительно становилось все труднее и труднее.
    Впрочем, бегущему впереди Териана альбиносу все это абсолютно не мешало. Он ловко перепрыгивал небольшие очаги пламени, совершал акробатические кульбиты, вроде небольшой пробежки по стене и, казалось, этот ловкач еще специально не набирал свою полную скорость, дабы не исчезнуть из вида оперативника Бюро.
    - Сейчас направо! - изредка он кричал направление, в котором следовало двигаться дальше, а затем, не сбавляя темпа, резко поворачивал в указанную им сторону.
    Его слова про то, что все вопросы будут потом, оказались скорее рекомендацией, нежели просьбой: при активном беге по горящему зданию задавать вопросы как минимум некомфортно; как максимум - опасно для жизни.
    - Берегись! - кричит незнакомец, вскидывая руку вверх, навстречу падающему потолку; падение как-будто замедляется и двое выигрывают несколько минут, чтобы убраться на безопасное расстояние.
    Этот огонь не такой, какой можно встретить где угодно; это не привычное пламя, которое извлекают из спичек или зажигалки, которое используют дома для разогрева пищи или же на природе, чтобы греться по ночам в походе.
    Это пламя разъедает как кислота все, чего коснется. Стоит краешку одежды загореться - уже не собьешь. А если попадет на кожу - пиши пропало.
    Тем не менее, этих двоих пламя до сих пор не тронуло; обходило стороной, скалилось, словно дикий зверь, шипело, но тронуть не посмело.
    - Чует эфир в нас, - коротко бросил альбинос. - Даже если накинется, не сможет одолеть.
    Вот и понимай его слова как хочешь. Что имел в виду? Пламя живое? Откуда взялось? Кто им управляет? Впрочем, на последний вопрос ответ уже почти созрел.
    В какой-то момент беловолосый уперся в тупик - впереди стена и бежать дальше некуда. Но темпа он не сбавил, наоборот, еще сильнее заработал ногами. Прыжок, переворот в воздухе и легкое касание рукой - прочная конструкция лопается словно мыльный пузырь, в разные стороны летят ошметки некогда прочного перекрытия, отделяющего коридор общежития от внешнего мира.
    А внизу лабиринт. Любой студент сказал бы вам, что раньше его не было, а теперь он есть. И по этому лабиринту бегают двое - жертва и охотник. Они правда еще не определились, кто из них кто, но перевес явно не в пользу сотрудницы Бюро.
    Беловолосый продолжает лететь вниз, прямо к повелительнице пламени, продолжая вращаться в воздухе, набирая скорость; девушка, окутанная огнем поднимает на падающего пустой взгляд своих серых глаз, и в следующую секунду на нее сверху вниз приземляется нога альбиноса, прямо из вращения.
    Удар! Взрыв! В воздух поднимаются маленькие кусочки дерна и размолотая почти что в пыль трава; виднеются остатки узорной плитки, что некогда была здесь выложена, а так же часть одной (а может и двух) клумб. В одной из возведенных Сильваной стен образовалась огромная брешь, через которую девушка-стажер (или вернее Черная, что сейчас смотрела на мир ее глазами) могла наблюдать двоих.
    Поднятая пыль уже улеглась, растворилась, разогнанная неизвестно откуда взявшимся ветром.
    Альбинос стоял напротив лже-студентки. Судя по всему, от его удара ей не сделалось ровным счетом ничего. Хотя, скорее всего, он и не пытался убить ее с одного удара. На его лице играла улыбка.
    - Кто твой кукловод? Он среди толпы? Он меня слышит?
    - Слышит, - сказала кукла мужским голосом. Впрочем, его обладателю вряд ли было больше двадцати.
    - Оним! - крикнул беловолосый парень, не сводя глаз с противника, - Тот парень, у тренировочного комплекса! Он сказал, что их тут двое. Второй - это не я! Это кукловод! Он где-то среди толпы! А она, - парень ткнул пальцем в повелительницу огня, с которой только что начала сползать кожа, оголяя металлическую конструкцию под ней, - его марионетка.

    Отредактировано Dai (2016-05-12 19:40:48)

    +1

    35

    Безымянный не только не снизошёл до объяснений, но даже не сказал, куда это его вдруг понесло. Выбирать не приходилось, и Териан до последнего висел у него на хвосте, стараясь не отставать. Способности парня на первый взгляд во многом напоминали его собственные; правда, Филин не смог бы с уверенностью сказать, использует ли тот их для своих акробатических трюков или просто хорошо подготовлен, но уж падающий потолок точно остановился не сам по себе. После того, как от прикосновения альбиноса разлетелась стена, Оним начал склоняться к варианту с телекинезом. Мощный, и притом сравнительно распространённый дар. Хотя Акума наделяли своих владельцев самыми разными возможностями, определённый набор встречался чаще других. Входила в него и пиромантия — умение управлять огнём. Подбежав к пролому, эспер получил возможность насладиться зрелищем, какое большинство простых граждан, к счастью для себя, может увидеть разве что в каком-нибудь боевике. Марионетка! Откуда он узнал? Ещё и обращается к ней, будто она может сама ему ответить... Неужели правда может? Но какая же она тогда марионетка? Териан имел знакомство с одним кукловодом, но по сравнению с сероглазой его творения были просто детскими игрушками. Управлять эфиром через куклу! Возможно, у старика Тьерна было иное мнение на этот счёт, но сам Филин ещё минуту назад заявил бы, что это невозможно. Как бы то ни было, хозяина сероглазой требовалось найти. Взгляд оперативника снова задержался на альбиносе. Может, всё-таки он? Пудрит нам мозги, хочет выйти сухим из воды... Нет, вряд ли. Слишком круто для одного, он и так уже себя проявил. Значит, в толпе. Из примет в распоряжении Онима был только мужской голос, если, конечно, преступник его не изменил. Такая возможность не исключалась, но нужно ведь с чего-то начинать. Мозги отчаянно скрипели. Зрительный контакт ему не нужен. Скорее всего, пока управляет куклой, смотрит её глазами. Это должно быть заметно по лицу. Может, он его прячет. Пока контролирует марионетку, по крайней мере, в те моменты, когда она активна, не может говорить, совершать сложные действия. Ладно, уже кое-что. Попробуем для начала отсеять лишних. Териан выбрался из пролома, спасаясь от лезущего в глаза дыма, но спускаться вниз не спешил, предпочтя найти место с лучшим обзором.

    +2

    36

    Впервые, за все свое существование Черная не знала, что ей делать. Она металась по собственному лабиринту в поиске решение и речь уже не шла об убийстве сероглазой, на кону стояла жизнь Роуг. Черная прокручивала все исходы в своей голове и уже была готова вернуться в бой, ее гордость просто не давала ей другого выхода, но все что буквально минуту назад промелькнуло в голове у девушки, растворилось за несколько секунд. Помощь подоспела вовремя, парень с белыми волосами  отвлек сероглазую мощным ударом, настолько мощным, что даже стена лабиринта не выдержала натиска. Черная на секунду расслабилась, а после вернула стены из лабиринта на исходную позицию. Все это время она держала их на весу при помощи телекинеза, а это дело не из легких. Беловолосый, возможно сам того не понимая развязал стажеру руки. Какого было ее удивление, когда девушка поняла, что все это время она сражалась с куклой. Все планы по поводу пыток рухнули, и злоба снова захлестнула Черную. Еще недавно она бегала по лабиринту и была готова проститься с жизнью, как теперь снова полна злобы и гнева. У нее еще оставались силы на пару мощных атак и такого шанса она точно не упустит.  Земля снова пострадала от рук Сильваны. Два куска вырвались их земли с хаотичным звуком хруста. Одно движение руки и земляные глыбы с большой скоростью направились в металлическую куклу.

    Отредактировано Silvana (2016-05-22 15:22:39)

    +1

    37

    Куклу просто смело с места. Полностью увлеченная своей новой целью она просто не сумела обратить внимание на неожиданную атаку Черной, про которую успела благополучно забыть. А зря... девушка-стажер на примере доказало, что преждевременное списывание ее со счетов, может стать фатальной ошибкой. Впрочем, даже после такого удара металлическая игрушка незримого кукловода оправилась довольно быстро; кожный покров слез с нее окончательно, явив миру металлический манекен.
    - Я смотрю, вы теперь научились пропускать эфир через марионетки. Дай угадаю, внутри заключен Дикий?
    - Не твое собачье дело, Белый. Тебя вообще не должно здесь быть! Это не твое место! - новая атака огненным смерчем, но на этот раз нацеленная на альбиноса, понеслась, выжигая землю на своем пути.
    Беловолосый ловко отпрыгнул в сторону: вот он стоит в зоне поражения, мгновение, за которое можно лишь моргнуть, и он уже в другом месте, чуть в стороне от потока огня. Еще мгновение и кукла уже взлетает в воздух, отправленная в полет мощным ударом ноги. Снова взрыв, поднимающий землю в небо - каким-то образом белый успел оказаться выше подкинутой марионетки, и вторым ударом отправил ее обратно вниз. Сам он приземлился на одну из стен, неподалеку от Черной.
    - Я займусь ей. Помоги своему товарищу найти кукловода, - только и успел произнести парень, как новая порция огненного потока чуть не оставила от него горстку пепла. Но альбинос снова исчез в последний момент.
    - Как же ты достал! Сколько можно вмешиваться в наши планы?! - марионетка исторгала огонь из рук, изо рта, из груди; потоки пламени вились словно змеи, пытаясь настигнуть ускользающую от них цель. Словно живые, они преследовали его по пятам, но его скорости можно было лишь позавидовать.
    В какой-то миг жертва снова стала охотником. Появившись за спиной куклы, беловолосый сделал подсечку, крутанувшись на одной ноге и выставив вторую, и как только этот металлический огнемет с силуэтом девушки потерял опору, тут же последовал мощнейший удар рукой; пробив несколько земляных стен насквозь, марионетка улетела в горящее здание, туда, откуда она пару минут назад вышла, преследуя Сильвану.
    В руках Белого сами собой возникли два пистолета старого образца: от рукоятки одного к рукоятке другого тянулась цепь, тем самым связывая их в одно целое. Цепь подрагивала и шевелилась, словно живая.
    - Хьюго, долго еще продержится эта дрянь?

    ***

    Он стоял в толпе студентов Академии, прикрыв глаза и что-то бормоча себе под нос. Полностью сосредоточившись на чем-то, этот человек перестал обращать внимание на то, что происходило вокруг. Ровно до тех пор, пока его не ткнули в бок:
    - Мик, как думаешь, скоро прибудут пожарные? - задала ему вопрос одна из девушек, стоящих рядом.
    - Понятия не имею, - ответил тот, кого назвали Миком. - Я пожалуй пойду посижу на лавочке. Что-то мне не очень хорошо, Эла.

    +1

    38

    Пока толпа наблюдала за столкновением, — вернее, прислушивалась к перепалке альбиноса с марионеткой и терялась в догадках, что же происходит за стенами лабиринта — Териан, к которому никто не проявил заметного интереса, разглядывал их самих, сидя на стене неподалёку от пролома. С его точки зрения сейчас именно люди внизу стояли на поднявшейся дыбом земной поверхности без какой-либо опоры, но эспер уже много лет не обращал внимания на такие мелочи. Его Акума с удовольствием проявлял свою силу, и прогулки по крышам, деревьям и менее популярным местам давно вошли у хозяина в привычку. Долго вглядываться в лица ему не пришлось, один из парней показался странным. Ошибиться было нетрудно, возможно, у него были причины так себя вести. Как-никак, наблюдать за пожаром такой силы — развлечение не для слабонервных. И всё же это была зацепка, а большего оперативнику и не требовалось. Кто-то другой мог бы выждать, взвесить все «за» и «против», прежде чем начать действовать, но его учили не так. Принятое решение воплощалось в жизнь немедленно. Мир качнулся, стена накренилась, и Филин полускатился-полусъехал по ней на землю, которая тут же поспешила принять своё нормальное положение. Не сказать, чтобы это сразу сделало его невидимкой, но, по крайней мере, можно было надеяться, что поглощённый своими мыслями Мик не обратит на мужчину внимания. Сначала Рик, теперь Мик... Интересно, а того парня, что прислал Тьерн, как зовут? Оставалось уладить одну формальность. Оним активировал устройство связи.
    - Я девятый, нашёл обоих. Парень альбинос, статус не подтверждён. Сероглазая — пустышка, марионетка. Стажёрка цела, но уже психует. Есть подозреваемый из учеников, отозвался на имя Мик. Задерживаю. Ждать ответа боец не стал — снарядом пробившая стену поджигательница была отличным стимулом поторопиться. Через несколько секунд перед Миком выросла шкафообразная фигура эспера, не предвещавшая ему ничего хорошего. Оружия Филин не доставал — стрелять бессмысленно, клиент нужен живым и желательно способным говорить. Впрочем, небольшое сотрясение его не убьёт, а кулаки у Онима последние полчаса чесались не переставая.
    - Вы задержаны.

    +2


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Как сбежал агент?