Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд № 104 в честь 100% апельсинового сока!


    Флуд № 104 в честь 100% апельсинового сока!

    Сообщений 211 страница 240 из 1000

    211

    Сэлем Веритас, спасибо конечно, но как правило и игроки могут ответить на простые вопросы. Во всяком случае сейчас получилось именно так.

    Всем спасибо)

    0

    212

    Томас Адамсон написал(а):

    игроки могут ответить на простые вопросы

    Ответить-то они могут. Но правильно ли? .-.

    0

    213

    All hail the God!

    Доброго времени суток.

    0

    214

    Агамонд написал(а):

    All hail the God!

    Доброго времени суток.

    ))) добро пожаловать.))) *приветливо улыбается*

    0

    215

    Сэлем Веритас, какая прелесть, герой мне приветливо улыбается. Уже стоит беспокоиться о том, что путь Бога закончится, почти так и не начавшись?)

    0

    216

    Агамонд написал(а):

    Сэлем Веритас, какая прелесть, герой мне приветливо улыбается. Уже стоит беспокоиться о том, что путь Бога закончится, почти так и не начавшись?)

    Об этом стоит беспокоится не из-за статуса злодея.))) Как бы это по проще выразить... Я ... Враг всех "богов".) И пока работаю успешно.) Так что... Я не могу передать, как я Рад здесь Вас видеть.)

    0

    217

    Сэлем Веритас, ахахах, чот мне уже страшно стало. Что плохого в боге, который всего лишь помогает людям?) Меня таковым создали, я не виноват хд

    0

    218

    Что? Ещё один "Бог"?!
    *пошла за своей шпагой*

    0

    219

    Элизабет Лайоут, Бог по акции, не надо путать! х)

    0

    220

    Агамонд написал(а):

    Сэлем Веритас, ахахах, чот мне уже страшно стало. Что плохого в боге, который всего лишь помогает людям?) Меня таковым создали, я не виноват хд

    Всех мифических создали люди.) Включая Шумкару и других ему подобных, веселящихся превращая жизнь мира в жуткий кошмар.) То, что тебя создали, ещё не значит, что ты не виноват, нэ?)
    Да и потом, с той же логики, я могу сказать, что меня создала маленькая девочка, что бы бороться против воли мира, сделавшей из неё жертву.) Тебе просто не повезло быть тем, что я должен уничтожать на корню.)))
    *добрейшая улыбка*

    0

    221

    Сэлем Веритас написал(а):

    Всех мифических создали люди.) Включая Шумкару и других ему подобных, веселящихся превращая жизнь мира в жуткий кошмар.) То, что тебя создали, ещё не значит, что ты не виноват, нэ?)
    Да и потом, с той же логики, я могу сказать, что меня создала маленькая девочка, что бы бороться против воли мира, сделавшей из неё жертву.) Тебе просто не повезло быть тем, что я должен уничтожать на корню.)))
    *добрейшая улыбка*

    Всех мифических создали люди за счет веры в них? Хм, об этом я не знал. И да, то, что меня создали, не означает, что я априори виновен. Виноват я могу быть в том, что я делаю)
    Я привык к тому, что в ролевых с дайсами я клинический неудачник. Кажется, тенденция не прерывается хд

    0

    222

    Агамонд написал(а):

    Бог по акции, не надо путать! х)

    *не видит разницы и ищет шпагу на складе*

    Сэлем Веритас написал(а):

    я должен уничтожать на корню

    Товарищ! Давайте вместе уничтожать таких "Богов"?

    0

    223

    Элизабет Лайоут написал(а):

    *не видит разницы и ищет шпагу на складе*

    *выдыхает кусочками льда, надевает очки и садится в позу психолога*
    Могу я считать желание убивать богов как боязнь перед оными и тем, что они могут совершить, отчаянно жажда насытить свою жажду поклонения, могущества, свою алчность?)

    0

    224

    Агамонд написал(а):

    Всех мифических создали люди за счет веры в них? Хм, об этом я не знал. И да, то, что меня создали, не означает, что я априори виновен. Виноват я могу быть в том, что я делаю)
    Я привык к тому, что в ролевых с дайсами я клинический неудачник. Кажется, тенденция не прерывается хд

    Ну, технически, это - лишь моя теория. Но разве она не логична, учитывая природу эфира и его связь с эмоциями?
    Бог холода и метели, который будет пытаться вернуть себе свой трон?) И что же ты собираешься делать с этим троном? Как собираешься его возвращать? Как воспользуешься своей силой, если вновь заставишь весь мир поверить в себя?)

    Элизабет Лайоут написал(а):

    *не видит разницы и ищет шпагу на складе*

    Товарищ! Давайте вместе уничтожать таких "Богов"?

    С богами я разбираюсь сам. Это - моя добыча!)))

    0

    225

    Агамонд написал(а):

    Могу я считать желание убивать богов как боязнь перед оными и тем, что они могут совершить, отчаянно жажда насытить свою жажду поклонения, могущества, свою алчность?)

    *нашла шпагу, но услышав эти слова замерла на месте* ЧТО?!
    При чем здесь это? Я вас совершенно не боюсь. Я просто уничтожу вас.

    0

    226

    Агамонд написал(а):

    *выдыхает кусочками льда, надевает очки и садится в позу психолога*
    Могу я считать желание убивать богов как боязнь перед оными и тем, что они могут совершить, отчаянно жажда насытить свою жажду поклонения, могущества, свою алчность?)

    Это может быть просто неприязнь к существам  алчным и жаждущим поклонения.)

    0

    227

    Сэлем Веритас написал(а):

    лишь моя теория

    Ал' Ториэль, Раимиэриат, Тилобэл, Гриамор, Клокитри не входят в эту теорию о-о

    Сэлем Веритас написал(а):

    С богами я разбираюсь сам.

    Как так? Почему вы не хотите со мной сотрудничать?

    0

    228

    Сэлем Веритас написал(а):

    Ну, технически, это - лишь моя теория. Но разве она не логична, учитывая природу эфира и его связь с эмоциями?
    Бог холода и метели, который будет пытаться вернуть себе свой трон?) И что же ты собираешься делать с этим троном? Как собираешься его возвращать? Как воспользуешься своей силой, если вновь заставишь весь мир поверить в себя?)

    Ну, вообще, она логична. Ведь у Агамонда тот же случай. Глобальный пример, когда вера большинства создала бога. Вот только если мифические акума были созданы тем же путем (причем они куда могущественнее моего персонажа), то их культ должен был быть ужасно распространенным и популярным.
    Я не Бог холода и метели. Я Бог - защитник, оплот. Я не распространяю холод и метель, не это главная цель. Я делаю человека (прим. не эспера или акума, а именно человека) сильнее. Мне не нужен трон, я не король-лич, хоть и пользуюсь его внешностью. И почитание мне особо не нужно (только как инструмент выживания, ведь Агамонд появился из-за веры и потому верит, что как только вера в него исчезнет, исчезнуть может он сам). Моя задача очень проста - сделать из человека существо, которое сможет в случае необходимости бросить вызов хоть мифическим акума и, что самое главное, победить их. Просто у меня жестокие способы реализации своих целей.
    Я рассматриваю Агамонда как благо, но жестокое, гипертрофированное и безнадежно устаревшее.

    Сэлем Веритас написал(а):

    Это может быть просто неприязнь к существам  алчным и жаждущим поклонения.)

    Но я не жажду поклонения. Оно мне просто необходимо с точки зрения выживания. Вот и все)

    Элизабет Лайоут написал(а):

    нашла шпагу, но услышав эти слова замерла на месте* ЧТО?!
    При чем здесь это? Я вас совершенно не боюсь. Я просто уничтожу вас.

    Слепой ярости и желании уничтожать всегда должна быть причина. Нередко эта причина кроется в страхе) Даже я, ужасный и жестокий Бог, не убиваю только потому, что хочу убивать, ведь это глупость)

    0

    229

    Элизабет Лайоут написал(а):

    Ал' Ториэль, Раимиэриат, Тилобэл, Гриамор, Клокитри не входят в эту теорию о-о

    Как так? Почему вы не хотите со мной сотрудничать?

    Живое воплощение катастрофы, рождённое в ходе катастрофы - ака внезапное появление эфира в мире.
    Акума штормом и молний, которым всегда, во всех религиях и мирах приписывают божественное происхождение.
    Дикая, воплощающая бесконечно пугающую мощь океанов.
    Воплощение гнева и жестокости мира только оправляющего от войны.
    Бесконечная орда животных изменённых эфиром, акта эфирная чума.
    И все это не вписывается в концепцию того, что человечество создало этих богов? Да в каждом из них больше человеческой природы, чем в любом отдельном человеке.)

    0

    230

    Агамонд написал(а):

    должна быть причина

    Причина проста.
    Я хочу уничтожить таких вот "Богов".

    0

    231

    Элизабет Лайоут написал(а):

    Причина проста.
    Я хочу уничтожить таких вот "Богов".

    Тогда это нелепость, вы ничем не лучше меня. Вы желаете уничтожить живое существо только по той причине, что оно живет, существует. Вы ничем не отличаетесь от мифических акума, которые просто для веселья проникают в мир смертных и могут их убить)

    0

    232

    Сэлем Веритас написал(а):

    Живое воплощение катастрофы, рождённое в ходе катастрофы - ака внезапное появление эфира в мире.

    Вы неправильно понимаете.
    Он просто человек подвергшийся сильному влиянию эфира. После чего получивший возможность предсказывать такие события.

    Сэлем Веритас написал(а):

    Акума штормом и молний, которым всегда, во всех религиях и мирах приписывают божественное происхождение.

    Опять ошибка. Там же ясно сказано. Он и есть эти молнии, а не вера людей в молнии.

    Сэлем Веритас написал(а):

    Дикая, воплощающая бесконечно пугающую мощь океанов.

    И где здесь слова "вера людей"? =-=

    Сэлем Веритас написал(а):

    Воплощение гнева и жестокости мира только оправляющего от войны

    Хм... Разве он не просто жестокий? о-о

    Сэлем Веритас написал(а):

    Бесконечная орда животных изменённых эфиром, акта эфирная чума.

    Вот. Животные. Живые существа.

    0

    233

    Агамонд написал(а):

    Ну, вообще, она логична. Ведь у Агамонда тот же случай. Глобальный пример, когда вера большинства создала бога. Вот только если мифические акума были созданы тем же путем (причем они куда могущественнее моего персонажа), то их культ должен был быть ужасно распространенным и популярным.

    Но я не жажду поклонения. Оно мне просто необходимо с точки зрения выживания. Вот и все)

    Слепой ярости и желании уничтожать всегда должна быть причина. Нередко эта причина кроется в страхе) Даже я, ужасный и жестокий Бог, не убиваю только потому, что хочу убивать, ведь это глупость)

    Не обязательно. Эфир ведь реагирует на эмоции. Из них и появляются Акума. Из взаимодействия эмоций и эфира.
    Но при первом появлении, эфир вряд ли поступал к нам равномерно. Если этой энергии сейчас у нас так много, и появилась она так резко, то скорее это было приливной волной, накрывшей весь этот мирок разом. Бесконечный объём эфира плюс бесконечные источники эмоций. Так странно, что в таком хаосе, общие эмоции всего "человечества" смогли дать силу чему-то настолько огромному.
    Ведь все на поверхности. Разрушение. Страх. Защита. Хаос - первоэлементы практически любого живого существа, самые примитивные импульсы.
    Электричество, океан, огонь. - первоэлементы природы, с которыми есть ассоциации у любого живого существа на планете, будь то даже не человек, а дикий зверь. Здесь не нужно никакого культа. В нас уже все заложено.

    А по поводу необходимо для выживания... Вирусу для выживания необходимо саботировать всю систему организма, до полного его уничтожения.) Не причина не уничтожить его.)

    0

    234

    Агамонд написал(а):

    Вы желаете уничтожить живое существо только по той причине, что оно живет, существует

    Живое существо? Вы? *говорит это оооочень сомневающимся тоном*

    Агамонд написал(а):

    Вы ничем не отличаетесь от мифических акума, которые просто для веселья проникают в мир смертных и могут их убить)

    Но... я не для веселья о-о

    0

    235

    Элизабет Лайоут написал(а):

    Вы неправильно понимаете.
    Он просто человек подвергшийся сильному влиянию эфира. После чего получивший возможность предсказывать такие события.

    Опять ошибка. Там же ясно сказано. Он и есть эти молнии, а не вера людей в молнии.

    И где здесь слова "вера людей"? =-=

    Хм... Разве он не просто жестокий? о-о

    Вот. Животные. Живые существа.

    Если написать, что телефон работает потому, что ему помогают "связные гномики", это не значит, что у тебя в сотовом сидит "Ворчун". Но это и совсем не правдой не будет. Не все и не всё говорят прямо. Или по твоему "человек попал в эфирную катастрофу и получил силу богов, это правда разумное объяснение?

    0

    236

    Элизабет Лайоут написал(а):

    Опять ошибка. Там же ясно сказано. Он и есть эти молнии, а не вера людей в молнии.

    И где здесь слова "вера людей"? =-=

    Хм... Разве он не просто жестокий? о-о

    Вот. Животные. Живые существа.

    А твои доспехи - просто эфирные куклы. Но ведь это - не так. Они не просто эфирные куклы. Как и любой акума, они - отражение твоей ключевой эмоции, её воплощение в эфире. Так работают все акума без исключения. В таком случае, закономерный вопрос, есть ли хоть одна сколь-нибудь убедительная причина предположить, что мифические не работают по тем же законам, по каким работает абсолютно весь мир?

    0

    237

    Сэлем Веритас написал(а):

    Или по твоему "человек попал в эфирную катастрофу и получил силу богов, это правда разумное объяснение?

    По моему... Да.

    0

    238

    Сэлем Веритас написал(а):

    Разрушение. Страх. Защита. Хаос - первоэлементы практически любого живого существа, самые примитивные импульсы.

    Вот с этим согласен полностью. Веры как таковой не нужно. Если воспринимать веру, как эмоцию (грубо сказано, но, надеюсь, меня можно будет понять), которая создала одного бога, то примитивные импульсы могут создать и другого. Только в более глобальном смысле. Тогда не может ли это быть страхом перед чем-то глобальным (ведь, кажется, есть акума, которые тоже были созданы из тех же примитивных импульсов, но мифическими они не являются)?
    А вот насчет ассоциаций с первоэлементами природы не совсем согласен. Точнее, связь первоэлемента природы и определенный эмоции. Как показывают нам разные народы, огонь может восприниматься по-разному: у кого-то это символ разрушения, зла, гнева и прочего, а некоторые народы олицетворяли огонь с жизнью, так как он рождается, живет и умирает.

    Сэлем Веритас написал(а):

    А по поводу необходимо для выживания... Вирусу для выживания необходимо саботировать всю систему организма, до полного его уничтожения.)

    Все бы хорошо, вот только, устроив саботаж всего организма до полного его уничтожения, я, скорее всего, умру сам. Ну, так мыслит Агамонд. Ему не нужно уничтожать мир - это глупость же. Я вам не безумный ученый с желанием захвата власти или полного и тотального уничтожения. Я несколько иное существо. Жаждущее жить. Выполняющее свою цель. Вновь же, я не уничтожаю человечество, я делаю его сильнее. Поклонение мне не нужно, нужна больше вера, а это разные вещи)

    Элизабет Лайоут написал(а):

    Живое существо? Вы? *говорит это оооочень сомневающимся тоном*

    Ну да. А есть сомнения? Я разумен? Да. Я могу чувствовать? Разумеется. Я оставляю следы, я способен как даровать жизнь, так и забрать ее. Я дышу, как и любое другое существо. У меня есть физическое тело) Я живой. Ведь только живой может умереть)

    Элизабет Лайоут написал(а):

    Но... я не для веселья о-о

    Нет, из желания убить. Чем вы отличаетесь от тех, кого так презираете? Ничем) Вы сами становитесь судьей, палачом, у вас банальный синдром бога, ибо прямо сейчас решаете кто достоин жить, а кто должен умереть, причем судите поверхностно) Так что еще вопрос в том, кто из нас больший бог в вашем понимании)

    Отредактировано Агамонд (2016-07-14 16:02:36)

    0

    239

    Агамонд написал(а):

    Вот с этим согласен полностью. Веры как таковой не нужно. Если воспринимать веру, как эмоцию (грубо сказано, но, надеюсь, меня можно будет понять), которая создала одного бога, то примитивные импульсы могут создать и другого. Только в более глобальном смысле. Тогда не может ли это быть страхом перед чем-то глобальным (ведь, кажется, есть акума, которые тоже были созданы из тех же примитивных импульсов, но мифическими они не являются)?
    А вот насчет ассоциаций с первоэлементами природы не совсем согласен. Точнее, связь первоэлемента природы и определенный эмоции. Как показывают нам разные народы, огонь может восприниматься по-разному: у кого-то это символ разрушения, зла, гнева и прочего, а некоторые народы олицетворяли огонь с жизнью, так как он рождается, живет и умирает.

    Про разность взглядов я согласен. Но, мы берём все эти явления в вакууме. А теперь давайте добавим контекста. В мире, где только закончился кровопролитный конфликт длинной в сотню лет, происходит глобальная катастрофа, переворачивающаяся все с ног на голову... Как много людей смогут сохранить позитивный настрой хоть на счёт чего либо?))) Сколько людей не поддаётся жутким мыслям о конце света? И даже так, насколько больше тех, кто дал волю своим самым жутким кошмарам?)
    Разве это не будет достаточно, что бы придать существам отражающим непокорные и разрушительные силы природы определённый вектор поведения?)

    0

    240

    Элизабет Лайоут написал(а):

    По моему... Да.

    Тогда по такой логике, Шумкару должен плодить не хаос и разрушения, а супергероев.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд № 104 в честь 100% апельсинового сока!