Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Punks & Monsters


    Punks & Monsters

    Сообщений 61 страница 84 из 84

    61

    [float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/Dikomiko.1475426559.png[/float] Существо ощутило давление Эфира вокруг. Враг перед ним был силен и в нем было много энергии. Достаточно, чтобы подавить использование способностей. Так почему, когда кулак Териана достиг лица Дикомико, то то просто вмялось, будто пластилин. А потом раскрылось зубастой пастью, которой он попытался откусить конечность оперативнику. Конечно тот с легкостью смог бы убрать руку и не пострадать. Но, все же, враг смог трансформироваться! Гребень на его голове на мгновения сиял ярче, чем обычно. Тут опытный и обученный человек сразу понял бы следующее: значит Мико не тянет Эфир из окружающего мира. Его способности или являются свойствами тела, что сомнительно в таких масштабах, либо исходят из какого-то внутреннего источника. Такие сложно блокировать, если их эффект распространяется только внутри своего объекта. Например внешнее подавление Эфиром не помешает потоку энергии внутри тела, если оно не выходит во внешнюю среду. Так что не удивительно, что вскоре в Дикомико полетели крупные камни, ведь ближний бой обещал быть опасным. Тварь бы менялась свое тело, нанося удары с разных сторон, не оставляя возможности защищаться. Был и еще один вариант - это существо было просто сильнее в Эфирном плане. Тогда подавлять его силу можно, но он бы просто тратил больше энергии на то, чтобы преодолевать помехи. Обычно подавление Эфиром плохо работает на внутренние процессы, так что вариантов все равно могло быть много, как именно Дикомико преодолевал блокировку. Хотя тварь действовала менее агрессивно.
    Очередной крупный кусок площади был разбит огромным кулаком, который тут же начал сдуваться, возвращаясь к прежним размерам. Но тут Дикомико снесло следующим снарядом, буквально размазывая его по площади. Подошедший к тому моменту доспех ударил по пустоте, когда жижеобразное тело Мико утекло по земле в сторону. Только красный гребень сиял и выступал, будто плавник. Вязкая материя, будто поток грязи, взобрался по телу доспеха. Одну его руку сжали две лапы Дикомико. Он образовался на плече доспеха и, подавшись вперед, упал на спину, изворачиваясь и отбрасывая доспехи в сторону, отчего те с грохотом упали на площадь. Вряд ли это их уничтожит, но руку, что сжимал монстр, помяло знатно из-за силы хватки.
    Очередной снаряд со стороны Териана Дикомико просто отбил массивной рукой, которую тут же создал. Ей же поймал следующий кусок чего-то, метнув его обратно и разбив о приближающейся осколок площади. После этого тварь рванулась в сторону Териана, снова превращаясь на ходу. В этот раз он, будто змея, прополз под и вокруг снарядов, появившись в стороне от бюрошника. Тело Дикомико резко уменьшилось в габаритах, он будто сменил весовую категорию. На Онима обрушился град ударов, Мико пустил в ход кулаки и пинки, пытаясь оттеснить врага и, если тот попытается придавить Эфиром снова или применить способность, просто отпрыгнуть назад и снова разорвать дистанцию.
    - Ну, я думаю, что людям в баре, где я скрывалась, наверняка досталось из-за меня. Да и моя сила часто доставляла другим неудобства. Но это... - она посмотрела на бой, который продолжался на площади. Ей стало немного жутко от этого. Отойдя в сторону и обхватив себя руками, она боялась, дрожала. Иной причины для дрожи не было просто. Голова опять начинала немного болеть, кажется. От стены здания неподалеку вдруг отвалился кондиционер, рухнув на землю. Как неудачно, что именно сейчас крепления не выдержали его веса. Девушка недовольно посмотрела на очередное проявление своей силы. Но только сейчас заметила. Голова тут же заболела с новой силой!

    В это время, рядом с Хайтс

    - Нам нужно идти к площади. Там может потребоваться помощь, Дикомико в этот раз явно другой. Босс приказал выдвигаться туда, по возможности. Я пойду вперед. - парень в белых одеждах подмигнула Хайтс, и, помахав на прощание, скрылся в переулках впереди. Перезаряжая свое оружие, Панк в маске недовольно смотрел на убитых собратьев. Раненный все еще был жив и безучастно смотрел на происходящее. Тому уже хватило сил, чтобы сесть у стены здания, но он не проявлял никакого интереса к событиям.
    - Мне нужно его вывести отсюда. Еще одна такая атака и я могу не защитить его. Но должен, раз он теперь такой же сломанный, как и мы. Вы понимаете? - поинтересовался он у девушки, выглядя явно смущенным тем, что говорил дальше. Он не мог защищать её дальше, не смотря на приказ. Жизнь товарища, такого же порождения, была для него так же важна. Вот она, разница между этими Панками и другими, обычными. Эти могли ослушаться приказа, если считали это правильным. - Если хотите, можете последовать за моим коллегой. Рядом с ним Вы будете в большей безопасности, но, прошу, не попадайтесь на глаза врагам. - кивнув и передав Хайтс меч одного из убитых врагов, говоря, что оно может пригодиться, если её силы закончатся, подобрал раненного Панка и повел его в сторону. Бросив взгляд через плечо, он пожелал Хайтс удачи, скрываясь в темноте ночи. Панк в белых одеждах слушал их разговор, стоя неподалеку, догадываясь, что Хайтс последует к основной заварушке. Он понимал, что его товарищу жизнь Панка покажется более ценной. Ведь и его он так же спас однажды, нарушив приказ Босса. Не мог он осуждать товарища лишь за то, что тот следовал за своим сердцем. Отвлекся на сообщение.
    - Вот черт! Эй, героиня, давай пошевеливайся, у площади проблемы! Живее, если не хочешь тут остаться! - появившись из-за угла, лишая себя возможности эффектного появления, Панк прокричал все это девушке и ринулся дальше по улице. Что-то случилось, что-то, чего даже они не ожидали.

    Снова у площади

    Оружие заклинило в самый неподходящий момент. Послав Эфир в его сторону и поборов воздействия силы Орф, некто все же открыл огонь из автомата. Очередь прошила улицу в том месте, где совсем недавно была девушка. Несколько пуль ударилось о броню доспеха Лайоут. На крыше стояло несколько человек в масках Красных Они. Услышав шум битвы, прибыли сюда и нашли свою цель. Может они и не пытались убить Орф, но легко могли её ранить, чтобы захватить. Благо она, сама того не осознавая, вывела их оружие из строя, но не рассчитала, что один из группы будет Эспером и он починит свое оружие хотя бы на время. Впрочем, его запаса на долго не хватило и то снова вышло из строя. Всего их было пятеро, еще одни остатки от старой банды. Они быстро спрыгнули на улицу внизу, похоже все же какие-то технологии старой банды у них остались. Маски. В Бюро установили, что эти штуки укрепляли тела преступников, позволяя им сражаться лучше обычных людей. Вооружены они теперь были дубинами. Трое из них точнее, боевые дубинки, которыми легко вырубить человека или переломать ему кости. Возможно они собирались сломать Орф ноги, чтобы та не могла сбежать. У оставшихся двоих были короткие мечи. Группа смотрела то на студентку, то на полицейскую. Один из группы, тот, кто был Эспером, приказал остальным прикрыть его. Сломанное огнестрельное оружие они выбросили.
    Приказавший ринулся в сторону Орф, так вскрикнула от страха и отбежала. Остальные бандиты быстро встали между своим лидером и доспехом Лайоут, отгородив ту от того, чтобы быстро придти на помощь девушке. К счастью парень в маске поскользнулся и упал на землю, потеряв драгоценные секунды. Орф, морщась от головной боли, развернулась и побежала прочь, боясь оставаться рядом с Лайоут. Её преследователь поспешил за ней, а остальные остались, мешая полицейской и дальше. А студентка уже скрылась на улицах города, как и её преследователь.

    Примечание: Орф отступает, спасаясь от преследователя. Она двигается в сторону, по которой идет Девиантный Панк и Хайтс (если она последует за Панком в белых одеждах).

    0

    62

    Идея ломать пластилинового мутанта голыми руками оказалась недостаточно гениальной, но Филин не особенно расстроился результату. За то недолгое время, что прошло с начала стычки, он успел оценить силы противника и пришёл к выводу, что вполне сможет в одиночку если и не победить, то, во всяком случае, удержать монстра от новых убийств. О том, что в действительности он не один, Териан уже успел забыть, когда подмога наконец прибыла. Правда, страж и тут умудрился опоздать на какую-то долю секунды — прямо у него под носом Дикомико снесло нечто, довольно смутно напоминавшее автомобиль, которым являлось не далее чем полчаса назад. Оперативник мысленно поздравил себя с успехом, но, как оказалось, рановато. Даже переведённый в двухмерное состояние, зверь не успокоился. Красный гребень, каким-то чудом не пострадавший от удара, как ни в чём не бывало занял своё привычное место на восстановившемся теле. Стало очевидно, что найти у громилы другие слабые места не выйдет по причине отсутствия таковых. Пока Оним обдумывал, как бы заставить вёрткого гада несколько секунд постоять на месте и дать себя подстрелить, тот разделался с подкреплением и перешёл в атаку. Лицо эспера при виде такой перемены приняло удовлетворённое выражение, которое тут же сменилось злобной гримасой. Зверь атаковал яростно, и если бы Оним пытался поддерживать привычный для себя ритм поединка, то неизбежно должен был отступить, но в этот раз он словно взорвался, мгновенно взвинтив темп до предела. Руки и ноги обоих бойцов замелькали с такой скоростью, что попытка одного из них сделать хоть что-то, кроме очередного удара, блока или захвата, могла закончиться весьма плачевно. Именно этого Териан и добивался, рассчитывая на минуту-другую лишить противника возможности в очередной раз сменить форму.

    0

    63

    В этот раз от панков последовал прямой ответ. Точнее, от одного из них. Он озвучил как раз то, что Беатрис жаждала услышать. Теперь ей стало немного спокойней. Приятно знать, что она отправиться к участку не одна. Между тем, второй панк, тот самый в железной маске пока молчал. Но Хайтс хотелось услышать и его мнение. Все же она уже прошла вместе с ним через некоторые трудности. А вот парень в белом ждать не стал и отправился вперед. Как только он скрылся, человек в маске, наконец, дал свой ответ. Не сказать, что он был неожиданным для девушки, нет. Как раз что-то подобное она и ожидала услышать. Он не пойдет с ней. У него сейчас есть куда более важная мысль. И Беатрис прекрасно понимала этого панка.
    - Да, я понимаю вас, - слегка улыбнувшись, Хайст кивнула, - Тогда я последую к участку. Постарайтесь не погибнуть!
    Поймав меч, что парень в железной маске кинул ей, девушка помахала на прощание порождению, глядя как он и раненный скрываются в тени ночи. Как только они исчезли, Беатрис тут же направилась к переулкам. К её удивлению в это же время из-за угла показался тот самый панк в белом. Похоже, он не отправился вперед, а все это время слушал их разговор и ждал. Прокричав несколько слов, порождение направилось дальше по улице. Почему-то девушка сразу обратила внимание на тон панка. Он был взволнованный. Нет, даже немного напуганный. Похоже, на площади твориться нечто ужасное. Но почему? Хайтс же поведала Лайоут о слабости Мико. Может ли быть, что Профессор лишил его этой уязвимости? Как бы там ни было, а дела, судя по всему, обстояли не лучшим образом. И что-то подсказывало Беатрис, что с её прибытием лучше они не станут. А значит нужно разработать план до того, как они прибудут на площадь.
    - Послушайте, я знаю, что вам это не понравиться, но как только мы достигнем нужного места я не буду прятаться, а сразу же покажусь Дикомико. Если я правильно поняла, то, как только чудище заметит меня, оно сразу же направится именно ко мне, игнорируя сторонние препятствия. Это будет ваш шанс. Я отвлеку все его внимание на себя, а вы и присутствующие там оперативники должны будете отсечь его гребень. Да, в нынешнем состоянии для меня это будет непросто, но я справлюсь. К тому же у меня есть это, - догнав бегущего впереди панка в белом, Хайст показала ему пузырек с зельем и меч, что недавно ей дал парень в маске, - Это наш единственный шанс. Да, мы рискуем, но лучшей возможности нам может и не представиться.
    Этот план очень походил на самоубийство. Хотя, она не впервые за эту ночь идет на что-то настолько рискованное. Зато, если её план сработает, то им удастся разобраться с порождением без больших проблем. О возможности провала девушка даже думать не хотела. Ровно, как и о последствиях возможной неудачи.
    Пока она объясняла союзнику свой план, из-за угла навстречу им выбежала девушка. А следом за ним показался человек в знакомой Беатрис красной маске. Красные Они. Разве их банда не прекратила свое существования после той бойни в отеле? Наверное, остатки этой группировки. Хорошо хоть это не один из их громил. Все это было немного не вовремя. Но оставить эту девушку, Хайтс попросту не могла. Вытащив пистолет, она на ходу выпустила несколько пуль в сторону преследователя. Стрелять в движении было и так непросто, так ещё и приходилось осторожничать, чтобы ненароком не зацепить преследуемую. Посему, надежд на то, что ей удастся вывести преследователя из строя, Беатрис не питала. Похоже, площадь немного подождет. Сейчас надо помочь этой девушке. Главное, чтобы панк не решил, что это не его дело и не ринулся вперед. Оставаться тут одной Хайтс не хотелось. Да и если он так поступит, то весь план, озвученный ею ранее, станет невыполним.

    0

    64

    Что такое неудачное стечение обстоятельств и как разбираться с последствиями своих случайных решений. Пять бойцов преступной группы, о которой не было слышно уже давно, а по некоторым данным и вовсе была стёрта с лица города, решили показать себя миру вновь. И именно в тот момент, когда Лайоут пыталась не дать второму странному человеку за сегодняшний вечер сделать что-нибудь не то. Просто прекрасно. Ещё лучше будет, если сюда придёт Беатрис. Но выбора особо не было. Так что, одни доспехи, что остались с девушкой, немедленно приступили к уничтожению вставших на их пути преступников, а вторые, которым досталось от Дикомико, не стали подвергать себя ещё большим сомнениям и отправились присоединятся к вечеринке. В тоже время, Лорд не сдерживаясь решил сделать из монстра как минимум сыр, а как максимум превратить его гребень в разделённые маленькие кусочки. Сама Лайоут не отставала от своих железных воинов и вновь облачившись в новые доспехи попыталась заинтересовать противников конфискованными клинками, благо она их всё ещё не сдала в отдел как улики.

    ГМ.Seta

    1) Оба чёрных доспеха атакуют прибывших Красных Они.
    2) Лайоут тоже присоединяется к атаке, но старается не подвергаться лишнему риску.
    3) Лорд атакует Дикомико ver 2.0 сгустками эфира, при этом держась на расстоянии и в приоритете целится в гребень.

    0

    65

    [float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/Dikomiko.1475426559.png[/float] Доспехи и оперативник. Да, они могли причинить много проблем Дикомико, останься он прежним бездумным существом. Но что лучше сейчас - ребенок с великой силой или огрызающийся зверь? Зверь, который не мог отвлечься от рукопашного боя. Кулак о кулак, они бились с одинаковым рвением, но если Дикомико не мог отвлечься от поединка, так же не мог и его соперник. Поэтому основную опасность представляли доспехи. Одни уже начали обстреливать его с расстояния. Сгустки Эфира прошивали тело Мико, но то искажалось и утекало в сторону. Гребень с бешеной скоростью перемещался по телу, иногда утопая в складках кожи. Модификации сделали его тело куда более приспособленным к бою. Бороться с ним стало сложнее, его изменения были слишком случайными. Один раз он превратился в нечто вроде пса с хвостом из нескольких огромных рук, которыми ударил по всем ближайшим противникам и отпрыгнул, принимая прежнюю свою форму. Ринувшись вперед, он опять занял Териана схваткой, в конце концов поймав его кулаки в свои лапы и начав смеяться. Используя Бюрошника, как живой щит, не давал Лорду продолжать обстрел, а вторые доспехи ему особо не мешали пока. Он просто склонил голову и смеялся, довольный тем, как выполняет свою задачу. Он не должен был никого поймать.
    Он должен был отвлекать.

    Рядом с Хайтс.

    Преступник быстро распрощался с жизнью, он даже и не заметил, что движется к врагам. Поэтому его тело уже вскоре развалилось на земле. Панк, который не сразу среагировал на происходящее, обернулся к Эмилии. За ней ведь он пришел тогда на крышу, где им помешал Териан. И именно эта девушка сейчас смотрела на него со страхом во взгляде. Панк не долго думал перед тем, как потянуться к оружию. Убить её, как можно быст...
    Кровью залита оказалась вся стена за спиной Панка, когда его тело разделилось на две части. Во взгляде девушки был только холод и презрение. Они, тупые порождения, осмелившиеся противиться её программе. Снимая очки, она небрежно вытерла капли крови со своей щеки. Переведя взгляд к Хайтс, она не боялась, что та выстрелит в неё сейчас из пистолета. Тот, по удачному для Орф стечению обстоятельств, заело.
    [float=right]http://ipic.su/img/img7/fs/EmiliyaKrourOrf.1477048628.png[/float] - Ну наконец-то. Мне уже надоело играть эту тряпку. Тебя то я и искала, дорогая. - нахально улыбнувшись, в её руке засверкал небольшой диск. Одно нажатие и устройство раскрыло содержимое пространственного кармана мелкой реликвии. Маска скрыла часть лица, фильтры сразу включились, чтобы не пропускать запах крови. Рядом с девушкой появились светящиеся диски-дроны, а комбинезон, поверх которого была легкая кофта с капюшоном, сменили школьный наряд. - Так гораздо лучше. - она откинула в сторону очки с простыми стекляшками вместо линз. Сделав шаг в сторону Хайтс, она склонила голову набок и проговорила. - Твои друзья так удачно помогли мне тебя найти, да еще и спасли от последователей Кроули. Дорогая, нас ждет одно увлекательное приключение в занимательный мир современной науки. Профессор уже ждет не дождется встречи. - за спиной Хайтс появилась высокая фигура, она была выше неё раза в два, если ни больше. Из под маски на не смотрел спокойный взгляд той, кто только что одним ударом ноги разрубила Панка. Сарвисана, Акума Эмилии, превышающая свою хозяйку по силе, но послушная и преданная. Хайтс оказалась в ловушке.

    Рядом с Лайоут

    Со всеми ними удалось расправиться достаточно быстро. Бандиты не представляли из себя какой-то особой угрозы, что странно. Зачем они тогда напали? Зачем рисковали. Один из живых и еще пребывавших в сознании Они, если его допросить, расскажет. Он говорит, что они должны были устранить девушку, Эмилию Орф, одну из лидеров группы Профессора. Она его лучший ученый и вся охота за Хайтс и другими подопытными - её рук дело. Но когда её транспорт бандиты из Они подбили, она смогла ускользнуть и слиться с толпой. А потом её стали защищать любые встречные, веря её поддельной истории. Кроур, их наниматель и тот, кто собрал их и дал новые реликвии, пытался сделать все, чтобы поймать или устранить эту безумную ученую. Она...она была настоящим монстром, как он говорил. И проблема в том, что весь план Профессора строился вокруг знаниях Хайтс о Дикомико, как опасном существе. И теперь, когда Мико сдерживал Териана и доспехи Лайоут на площади, Эмилия оказалсь рядом с Хайтс и с легкостью могла поймать её, и детектив просто могла не успеть. Профессор мог получить то, за чем пришел сегодня в город.

    Главная боевая единица Профессора в эпизоде, Сарвисана

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sarvisana.1477052511.png
    [кликабельно]

    Примечание: действия игроков могут привести к тому, что Хайтс будет похищена. Времени на её спасение осталось совсем немного.

    0

    66

    Хотя пара бойцов держалась вроде бы наравне, каждый из них мог считать, что успешно справляется со своей задачей — мешает другому. В определённый момент, правда, зверь улучил-таки момент, чтобы выйти из боя и сменить форму, но почему-то тут же вернулся обратно и даже снова принял человеческий вид. Ониму было не до того, чтобы раздумывать о причинах — такое поведение Дикомико можно было считать настоящим подарком судьбы, и оперативник пользовался им как мог. Спустя ещё несколько секунд обе руки Филина оказались в захвате, а убийца обидно заржал, прикрываясь человеком от обстрела эфирными снарядами. Только смеялся он недолго — спустя пару секунд ботинок сорок последнего размера всей подошвой врезал ему под рёбра. Настала очередь довольно ухмыляться Териану, который этим самым ударом заставал врасплох любого, кто впервые имел с ним дело и не предполагал, что этот шкаф может вывернуть ногу под таким углом. Своего рода персональное приветствие. Одно короткое круговое движение рукой, чтобы высвободиться (совсем не сложно, если отработать заранее), и сразу всей массой, на опережение — удар по глазам. Разводить церемонии Филин не собирался.

    Развитие событий

    Раз точечные удары не работают, будем пробовать лепёшечные. Задача — освободиться, подкинуть зверя в воздух и попробовать удержать. Если Когда не получится, шмякнуть его об землю несколько раз подряд, продолжать сколько возможно. В таких условиях вечно он уворачиваться не сможет.

    0

    67

    Она ошиблась. Но от осознания этого ничего не меняется. Монетка судьбы оказалась упавшей не на той стороне. И она ошиблась ещё раз. Лорд получает приказ поддерживать Онима в атаках на Дикомико, явно отличающегося от описания Хайтс, а сама девушка вместе с двумя чёрными доспехами отправляется вслед за Орф. Которая, судя по словам уже умирающих бойцов серой стороны, будет крайне не рада присутствию суперинтенданта рядом с ней. Нужно успеть. Как я могла не догадаться, что что-то не сходится в её истории? Как я могла быть такой слепой? Почему я не верю, что не все гражданские мирные? Почему?! Она желала знать ответ. Вот только, вряд ли они будут в пользу девушки. Которую уже давно считали доброй и наивной, пытающийся спасти всех и вся, не обращаю внимание на сопротивление этих самых "всех". Впрочем, были и те, кто соглашался с такой позицией В Геройской Ассоциации, например. Ведь не смотря на высокий статус в полиции, у девушки была даже репутация в этой организации. Хотя сама Лайоут не понимала смысла в этом. Особенно сейчас, когда мчалась по улице в сопровождении доспехов с тяжёлыми шагами и невесёлыми мыслями наперегонки со временем.

    ГМ. Seta

    1) Направляюсь вслед за Орф.
    2) Два чёрных доспеха сопровождают Лайоут.
    3) Лорд остался на месте и продолжает поддерживать огнём Онима. В случае, если расстояние между местонахождением Орф и местонахождением Дикомико ver 2.0 превышает 300 метров, то Лорд не может подстраиваться под изменения в ситуации. т.е он будет просто стоять на месте и атаковать Дикомико пока тот не умрёт, либо пока не покинет площадь.

    0

    68

    В очередной раз все оказалось не так, как казалось на первый взгляд. Даже больше – все было с точностью до наоборот. Спасенная девушка оказалась не ещё одной жертвой охоты, а один из охотников. Даже Красные Они были не преступниками, гонящимися за невинной девушкой, а наемниками, пытавшимися остановить настоящего преступника. Этот мир сошел с ума. Чему верить теперь, когда все твои представления о мире буквально рушатся на глазах? Последствия действий Хайтс были более чем катастрофические – сопровождающий её панк мертв, Они мертвы и она, ослаблена, осталась один на один с неизвестной и её Акума. И как Беатрис не догадалась, что это может быть ловушкой? Почему не поняла этого сразу? Впрочем, эта ночь была не из легких, посему подобную беспечность можно было легко списать на усталость. Но почему панки не предупредили её о существовании этой девушки? Они наверняка знали, ведь парень в белом в последние минуты своей жизни пытался атаковать неизвестную. Почему же молчали? Наверное, она никогда не узнает ответа. Как бы там ни было, а положение дел сейчас скверное. Она в ловушке, одна против двоих. Без помощи. Похоже, это конец…
    Нет, все было как раз наоборот. Наверняка Орф даже не подозревала, с кем имеет дело иначе бы, не была так уверенна в своей победе. Как сказал бы её наставник, сейчас перед девушкой стоит ещё один триумфатор, пирующий на руинах вражеской крепости и не замечающий дуло представленное к его виску. У Хайст ещё было несколько припрятанных сюрпризов. А если точнее, то ровно два. И если первый она была готова в любой момент пустить в ход то второй… С ним была проблема. Его использование. Сама мысли о возможности его использования вызывала у Беатрис негодование и страх. Это было просто неприемлемо для нее. Но, есть ли у нее выбор сейчас? Нет, иного способа нет. Но она не может сделать это прямо сейчас. Ей нужно время подготовиться морально. Ибо без подготовки, она не сможет воплотить это в жизнь. А значит остается одно – использовать тот самый первый “туз в рукаве”. Если повезет, ей даже не придется прибегать к крайним мерам. Если же нет, но она, хотя бы выиграет время, чтобы настроиться и побороть страх перед тем, что собирается сделать.
    В своей жизни, Хайст никогда не полагалась на своего Акума. Да, он её партнер и напарник, но она использовала его силу по минимуму. Так её учили. Многие годы она изучала в академии способы взаимодействия с ним лишь для того, чтобы никогда не использовать. Она не должна быть зависима от силы Акума. Не смотря ни на что. Так оно и было, ведь Беатрис редко пускала в ход что-то большее, чем простой разряд. Но это не значит, что это все, на что они способны. И, похоже, в этот раз её таки придется вверить свою жизнь ему. Спрятав заклинивший пистолет, в руке девушки появился тот самый клинок. Секунду она просто смотрела на него. Это было так необычно, полагаться на него. Но это было лучшим решением. Все же она тренировалась как раз для того, чтобы применить это в самую тяжелую минуту. Видел бы её сейчас наставник. Наверняка бы он сказал, что есть путь куда проще. Да-да, тот самый второй путь. Но, вместе с тем, он наверняка бы поддержал её. Ведь это было весьма разумное решение. Тем более, сейчас она одна против двоих противников. Пора уровнять шансы. Для этого как раз были созданы все условия. Не так давно прошел дождь. Влажный воздух и земля, а также большое количество луж только играют ей на руку. Благодаря этому, ей удастся использовать то, что она бы никогда не могла сделать в солнечную погоду, при этом не потратив много сил. Только глупец рискнет сражаться с человеком, владеющим способностями молнии в подобных условиях.
    - Не подведи, партнер, - прошептала Беатрис, глядя на клинок. Подняв голову, девушка обернулась. Пред ней стоял огромный, раза в два выше её самой Акума. Вместо ног у нее было некое подобие клинков, но иного оружия Хайтс не заметила. О силе этой Акума Беатрис не знала ничего. Что ж, хотя бы что-то да иметься. Этого для начала будет достаточно. Хайтс, выпрямила руку, держа клинок острием вниз.
    - Простите, но я, пожалуй, откажусь от предложенного вами путешествия, - с этими словами, её рука разжалась, и меч упал, вонзаясь острием в землю. Сnоило ему, только коснутся земли, как по ней прокатилась большая электрическая волна. Она поражала все на своем пути и оставляла за собой развернутое на земле электрическое поле. Все, что было на земле и на высоте не выше полметра над ней сейчас могло чувствовать, как тысячи вольт проходят через него. Все, кроме самой Хайст. Девушка, не медля ни секунды, начала движение. Она попыталась зайти за спину Сарвисане. Беатрис ухватилась за свой клинок и, пока перемещалась, чиркнула им по земле. По всей области развернутого электрического поля, в совершенно случайных местах из земли начали подниматься шары энергии – шаровые молнии. Они искрились и были крайне нестабильны. Ещё секунда и все шаровые молнии одновременно взорвались. Вспышка была столь яркой, что ослепляла и озаряла ночное небо над улицей. А звук был столь громким, что его было слышно и в соседнем квартале. Это была самая сильная атака Хайтс. Если бы не влажность земли и воздуха, то девушка не смогла бы её применить. Ей просто не хватило бы эфира. Но в данных условиях она смогла. И это не последняя атака. Отскочив подальше от взрыва, девушка в развороте выпустила в сторону противников волну энергии. Это была немного иная молния. При контакте, она буквально прожигала объекты и двигалась дальше, а не впитывалась в один объект. Она рассекала все на своем пути, будто пила. После этого, клинок Беатрис ярко засиял, и вокруг нее образовалось поле. В этот раз оно было мощнее и его можно было увидеть невооруженным глазом. Девушка оказалась в сверкающем прозрачном яйце. Правда, от силы этот барьер сможет выдержать лишь три удара. Но противнику тоже достанется не слабо. Это было последнее, что Хайтс могла сделать, перед тем как рухнуть на колени. Её даже пришлось воткнуть клинок в землю и опереться на него. У Беатрис не осталось эфира. Нет, точнее его осталось ровно столько, чтобы она могла более-менее стоять на ногах и оставаться в сознании. И ещё для кое чего. Если девушке не удалось одолеть этими атаками противника, то это её полное поражение. Но исход не сильно волновал Хайтс. Этого времени вполне хватило, чтобы она смогла сменить цель и приоритеты и если что, то готова пустить в ход последнее средство. Правда, она искренне надеялась, что использовать нетто подобное ей не придется.

    ГМу

    Пускаю в ход все что есть и трачу на это почти весь эфир. Остаток эфира - 1.

    0

    69

    [float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/Dikomiko.1475426559.png[/float] Дикомико не ожидал того, что его противник сможет извернуться для подобного удара. Взревев, существо попыталось высвободиться, но лишь помогло Териану обрести контроль над ситуацией и перейти в контрнаступление. Зависнув над землей, Мико не сразу понял, что с ним собираются сделать. Снаряды из Эфира прошили его тело вновь, к счастью гребень удалось спрятать. Так Дикомико проживет достаточно долго, чтобы выполнить поставленную задачу. Задержать как можно больше оперативников Полиции, Бюро и других добродетелей, которые могут вмешаться и защитить цель. За это время Орф должна завершить свою задачу - провести захват. С её силами это не должна быть проблема. Мико не понимал, почему должен доверять этой девушке, ведь она легко убивала Панков ради того, чтобы добиваться своих целей. Он не был бы исключением. Будь её воля, он бы и не родился никогда. Но стоило признать, её модификации в процесс были достаточно эффективными, чтобы это тело могло противостоять уже нескольким противникам сразу. Это значительно отличалось от прежних версий. Одни только возможности трансформации оказывались полезными. Сейчас вот существо скукожилось, свернулось, защищая гребень от всего, что против него бросали. В какой-то момент поток Эфира вырвался во все стороны, освобождая Дикомико от любого контроля, в которым его могли держать. Тело потеряло целостность и стекло на землю, после чего лужа уползла на небольшое расстояние и стала восстанавливать суставы и связки. Дикомико стоял на некотором отдалении от Териана и старался перемещаться, чтобы не попадать под обстрел. Он уже не пытался нападать, возможно уставая, но вместо этого скакал по площади и уклонялся от всего, что в него бросали. Существо остановилось так, чтобы не пропустить мимо себя никого в том направлении, в котором удалилась Лайоут. Он не даст им пройти, Орф должна справиться и без его помощи.
    [float=right]http://ipic.su/img/img7/fs/EmiliyaKrourOrf.1477048628.png[/float] - Ладно, это уже начинает надоедать. - Эмилия прищурилась, чтобы защитить глаза от ярких вспышек Эфира. Очки не сразу среагировали на изменение освещения, выдвигая линзы и защищая Орф. Линзы сразу стали выдавать информацию, как только Хайтс начала действовать. Сарвисана отшатнулась назад, как и её владелица, чтобы не попасть под поле действия её способностей. Акума Эмилии уже работала над тем, чтобы пережить весь этот фестиваль молний. От лезвий вверх поднимались золотистые полосы со странными письменами на них, а взгляд под маской следил за показаниями. Эмилия так же ожидала того момента, когда Акума закончит обрабатывать данные. С её способностей девушка была непобедимой, и зная это, ей нужно было лишь придерживаться обычного плана. Сарвисану не остановить, как бы кто ни пытался. Поэтому Профессор возлагал на неё столько надежд. Поэтому она не могла подвести никого. Их миссия слишком важна. Сарвисана в который раз вздрогнула, для неё время текло не так, как для остальных.
    Взрыв молний поражает Орф, она ломает себе позвоночник, теряет руку, теряет глаз, теряет волю к битве. Все эти варианты были не подходящими. Сарвисана ломается в процессе. Его разрезают, сжигают в свете молний, крушат, разбирают. Приемлемо, но если только это приведет к их победе. Наконец-то одна из полосок засияла ярче остальных. Акума вздрогнула в последний раз, больше не видя картин их поражений. От всех полос осталась только одна, та, что была им выгоднее всего. Эфир Сарвисаны наполнил все вокруг. Какой бы страшной не была атака врага, им всегда везло. Нет, это было не везение. Взрыв молний был устрашающим, настолько, что не попасть под него было невозможно на первый взгляд. Дроны девушки среагировали на полученную команду. Благодаря модификациям Профессора, у них появилось больше возможностей для взаимодействия.
    - Не думай, что нас так просто победить! - пытаясь перекричать грохот взрывов, отозвалась Орф. Два щита смогли закрыть её от ближайших молний, когда она так удачно сместилась подальше от грядущей атаки. Сарвисана нашла такую вероятность мира, в которой они смогли пережить эту ужасающую мощь со стороны Хайтс. Молнию, что пустили в них следом, приняла на себя Сарвисана, перехватывая её нижней парой рук. Вместо ладоней там были какие-то устройства, напоминающие дула пушек, Эфир из которых помогал удержать молнию на месте и медленно давить её силу. К сожалению, из-за этого сама Акума была не в состоянии поддержать свою владелицу. На теле Сарвисаны можно было заметить повреждения, взрывом её все же задело. Но расчет вероятностей и манипуляции с пространством делались для защиты владелицы. Эмилия подпрыгнула, опираясь рукой о плечо Акума и перелетая её, избегая встречи с молнией, которую до сих пор удерживали. Приземлившись перед Хайтс, она стряхнула грязь с плеча, два кольца-дрона зависли над ней, слабо светясь. Их явно потрепала атака девушки, но хозяйка была без единой царапины.
    - Хорошая попытка, но прости, но тебе со мной не справиться. - хмыкнув, она осмотрела барьер, который защищал её цель. На руке Орф появилось лезвие из уплотненного Эфира. Таким она не так давно убила Панка-громилу, чтобы тот не взболтнул лишнего. Приходилось быть осторожной, чтобы Териан ничего не заметил тогда. Сейчас скрываться не было необходимости. Лезвие зависло над рукой Эмилии, следуя за каждым её движением. Она попыталась было пройтись им по защите Хайтс, но сигнал от Сарвисаны заставил её остановиться. К ним кто-то приближался.
    - И как они узнали? Сарвисана, займись ими. - скомандовала Эмилия и Акума наконец подавила молнию, потратив на это явно не мало Эфира. Сарвисана развернулась и пошла навстречу Лайоут, которую нельзя было подпустить слишком близко. Дроны подлетели и стали будто вытягивать энергию из защиты Хайтс. Они скорее били по барьеру слабым постоянным импульсом, понемногу пробивая бреши. Эмилия стояла перед ней, явно готовая к нападению.
    - Просто сдайся уже. Ты даже не представляешь, как подставляешь этот мир своим сопротивлением. - Сарвисана встретила Лайоут и её свиту, выставив перед собой все четыре руки и открывая практически пулеметный огонь в их сторону. Улучшения её рук позволяли выпускать свой Эфир в виде снарядов, что помогало сдерживать врагов и полагаться не только на ближний бой. Не смотря на легкие повреждения, ничто не мешало ей без конца поливать подступающих врагов залпами из своих орудий. - Ты же герой, верно? Так поступи соответствующим образом и помоги этому миру выжить.

    0

    70

    Одну вещь Оним мог сказать совершенно определённо — всё происходящее порядком ему надоело, не говоря уже о вполне ощутимой усталости. Дикомико, судя по виду, тоже постепенно терял силы, и можно было надеяться, что, если продолжать методично лупить гада, в конце концов он выдохнется, но времени на этот процесс уходило неприлично много, а Териан догадывался, что стоящий перед ним монстр — далеко не единственная проблема, требующая срочного вмешательства. Пока оперативник наблюдал за постоянно меняющим форму телом, у него возникла одна идея, ещё не сформированная до конца, но потенциально способная обеспечить человеку победу. Огонь и вода. Зверь игнорировал пули и эфирные залпы, но оставался при этом живым существом и дышал кислородом, следовательно, его можно утопить или сжечь. Очевидная проблема заключалась в доступности того и другого. Внимание оперативника обратилось к руинам в попытке сообразить, не удастся ли найти что-то из разряда тяжёлого оружия, но шансы на это представлялись ниже, чем хотелось бы. Оставался менее удобный и надёжный, зато более доступный метод — поднапрячься и использовать для атаки ближайшие автомашины в надежде на то, что бензин в них сдетонирует, вызвав взрыв. В этом случае, возможно, удастся если не подпалить зад Дикомико, то оглушить его ударной волной, лишив монстра главного преимущества — скорости.

    +1

    71

    Что-то идёт так как задумано. Что-то идёт своим обычным путём. А что-то совсем не получается. Лайоут уже не спешила. Она физически и духовно превосходила это понятие, всеми силами стремясь вперёд. Ей было неважно успевают ли за ней её же доспехи и понимает ли хоть что-нибудь оставленный Лорд. Скорее, скорее, скорее... Но враг не хотел что-либо менять в своих планах, поэтому Лайоут не успела. Прямо на неё вышел противник превышающий её во всём. Ростом, количеством и скорее всего качеством. Мощный обстрел эфирными снарядами из четырёх рук не просто заставили Лайоут искать укрытия, но ещё и затормозить. Она теряла время, которое было уже не просто ограничено, а уже заканчивалось. Либо Лайоут просто подвергалась панической пессимистичности. Что было неудивительно, если  бы кто-нибудь знал, что собиралась предпринять девушка. А собиралась она продолжать тратить на бессмысленные задачи свой эфир. Выражался этот процесс в совершено отвратительном плане настолько наивным, насколько простым. Задавить врага постоянными атаками и пересилить в прямом столкновении. По-крайней мере Лайоут надеялась что это сработает.

    ГМ. Seta

    1) Два чёрных доспеха атакуют Сарвисану. В случае их гибели Лайоут создаёт новых. В случае и их гибели, Лайоут создаёт новых. И так пока кто-нибудь не умрёт. 

    +1

    72

    У нее не получилось. Все старание, все её атаки. Все это оказалось напрасным. Враг не только пережил все это, он не получил, считай не одной царапины и сейчас триумфально глядел на нее. Даже её последнее средство оказалось бесполезным. Да, пускай атака задела Сарвисану, но её последствия были ничтожны. А где-то вдали слышались звуки эфирных взрывов. Наверняка это была подмога, о которой Орф упоминала ранее. Подведя взгляд, Хайтс заметила вдали один из доспехов – это была Элизабет. Она пришла на помощь. Вот только пройти ей не удастся. Тем временем дроны, что витали вокруг Беатрис, медленно высасывали энергию с её щита. Она это ощущала. Неужели это конец? Неужели она проиграла?
    Нет, это не конец. Все только начинается. Услышав слова Орф, Хайтс засмеялась. Девушка откровенно была в ужасе от того, что собирается сделать. Похоже, ей таки придется отступиться от своих принципов. Присутствие рядом Лайоут заставляло Беатрис раз за разом задумываться, действительно ли она хочет сделать это. Признаться честно, Хайтс было бы куда легче, если бы в этот момент здесь были, лишь она и её противник. Хотя, она была искренне рада видеть сейчас Элизабет. По крайней мере, она не одна. И именно это не позволяет ей поставить на кон все.
    - Надеюсь, ты знаешь что делаешь. Не отступайся, - голос Акума звучал отчетливо. Она никогда и не была одна. Она не должна сомневаться. Почему-то, от его слов ей стало легче. Теперь девушка готова сделать это.
    - Я не герой, - глядя в глаза Эмилии, произнесла Беатрис, - А этот мир… Он не стоит того, чтобы его спасать.
    Это были не её слова. Что-то подобное мог сказать только инструктора. Ещё одна мудрость наставника. Нет, все иначе. В этот раз, это сказала она. Осознано. Для этого ей и нужно было время. Смириться с этим, принять смену приоритетов, поверить во все это.
    Как только последнее слово сорвалось с уст Хайтс, клинок, тот самый, что девушка ранее получила от панка в маске, уже направлялся к Орф. Беатрис все ещё оставалась на земле, используя свой меч как точку опоры, потому враг, скорее всего, не ожидал этой атаки. Тем более, что действовала девушка тихо и осторожно, чтобы её никто не заметил. Но так было ровно до момента удара. Сама же атака была быстрой и стремительной. Хайтс не намечала цели, а просто была. Главное – зацепить врага, а куда – это не важно. Как ни странно, клинок Беатрис спокойно прошел через электрическое поле. Да-да, вовнутрь ничто не попадет, но изнутри может спокойно выходить. А дальше, поле начало быстро расширяться. Оно раздувалось, как шар. Конечно, чем больше оно становилось, тем меньше была его мощь, но это не важно. Ведь все противники рядом. Его мощности должно хватить, чтобы все дроны Орф превратились в мусор. Ровно, как и сама Орф. Девушка действовала вслепую, не дожидаясь результатов предыдущего действия. Это было не важно, ведь у нее есть ещё один козырь. Как только поле расширилось до своего максимума и исчезло, Хайтс незамедлительно поднесла лезвие того самого клинка панка к собственному горлу.
    -Говоришь, сдаваться? Думаешь, победила? Какая же ты наивная. Мне достаточно лишь одного движения, чтобы превратить твой триумф в позорное поражение. Интересно, что же скажет Профессор, когда ты принесешь ему мой труп. Он, наверное, расстроиться, - с явной насмешкой в голосе говорила Беатрис, - И не думай, что ты или эта металлическая громадина смогут помешать мне. Ты даже не представляешь, сколько существует способов убить человека.
    Это была не она. Не та Хайст, которую все знали. Она была другой, такой же, как наставник и Четвертая. Именно для этого ей нужно было время. Всю жизнь, она старалась быть доброй и помогать всем. И выжить. Это было её целью, её приоритетом. Было. Но сейчас у девушки другая цель: не дать этой охоте закончиться успехом. Даже самосохранение ушло на второй план. Потому, она так и поступает. Шантаж. Отвратительное средство, к которому Беатрис ранее никогда бы не прибегла. Но сейчас все иначе. Лги, притворяйся, блефуй. Заставь врага из победителя, превратиться в проигравшего, сломи его, пускай пляшет под твою дудку. И когда наступит подходящий момент – нанеси удар. Если в этом все ещё будет необходимость.

    Отредактировано Heites (2016-11-10 17:13:29)

    +1

    73

    [float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/Dikomiko.1475426559.png[/float] Дикомико уставал, запас Эфира в его теле заканчивался. Он не был человеком или Акума. Порождение, существо, созданной чьей-то силой. Профессор постарался улучшить его, но даже так это было далеко от идеала. Он смог продержаться достаточно долго, чтобы задержать хотя бы часть врагов. Но биться сразу против двоих было сложно. В конечном счете Дикомико рванул к доспехам. Со всей силой, на которую были способны его выросшие руки, он впечатал их в землю, круша пластины и пытаясь сломать, разбить. Конечно Териан не позволил бы ему спокойно завершить всю операцию, тем более в планах оперативника были идеи о машинах. Когда те полетят, то сбить Мико не составит проблем. А когда прогремит взрыв, а то и не один, то из огня на площадь выползет нечто, что лишь отдаленно напоминало человека. Крупная голова сферической формы, на которой покоился кристаллический гребень. Вместо скелета у существа было...что-то, напоминающее сплетенные канаты. Один спускался от головы и от него отходили другие почерневшие от пламени канаты, изображая ноги и руки, видимо. На конструкции остались мышцы и "кости", сотканные из остатков тела Дикомико. Эти лоскуты извивались и пытались принять форму нормальных конечностей, пока существо выползало из огня. Постепенно тело восстанавливалось, хотя оно было меньше и все еще обгорелым. Дикомико вряд ли бы пережил даже самой простой атаки. Смотря на своего убийцу, существо все равно скалилось в улыбке, довольный тем, что выполнил свою работу. Теперь новый Мико будет им гордиться. От головы существа отделилась какая-то черная дымка, улетая и исчезая в темноте ночи. Профессор взял что хотел, тело Дикомико было уже не столь важным. Акума с цилиндром на голове, висевший в воздухе подальше от площади, записал время гибели существа. Но остановил движение пера, когда Дикомико закричал. Остатки его тела сформировали на правой руке нечто вроде штопора, когда Мико полз к Териану. Он не сдавался, даже когда выполнил свою задачу. Конечно же он не сможет ранить человека перед собой, но все равно смог приподняться над землей и сделать жалкий выпад, падая обратно на камень. Подползая ближе, он опять пытался задеть врага, не сдаваясь до самого конца. Наблюдатель помедлил с заметкой, оставаясь, чтобы посмотреть на последние мгновения жизни второго Дикомико...
    [float=right]http://ipic.su/img/img7/fs/EmiliyaKrourOrf.1477048628.png[/float] Она смогла как-то пережить расширение щита. Когда молнии исчезли, Хайтс бы увидела, что девушка скинула с себя несколько фрагментов, что были надеты поверх её комбинезона. Они сгорели, дымились теперь у ног девушки. Как и один из дисков, который он отозвала в ту же секунду, как барьер стал расширяться. Маска с её лица слетела еще в тот момент, когда Хайтс сделала тот выпад, полоснув по этой части костюма. Разломавшись, та просто упала на землю, а на щеке Орф была небольшая царапина. Но дышала она тяжело. Может вред все же был какой-то? Из кармашка на поясе она поспешила что-то выхватить и поднести ко рту. Послышался щелчок и шум, будто от ингалятора. После этого Орф с трудом вдохнула, а потом закашляла. Она явно с трудом пережила весь этот набор хитрых маневров со стороны своей цели. Лишилась дронов и защитных устройств на своем теле. Кроме одного, но применять его было опасно без маски. А запасной не было при себе. Конечно оставалась Сарвисана, но та была занята сейчас. Обернувшись, Эмилия посмотрела в сторону своей Акума.
    Та сдерживала натиск доспехов. Они, даже когда погибали, появлялись вновь. Это раздражало, но ничего, чего бы не видела её способность. Просчитав вероятности, Сарвисана повлияла на несколько моментов в этой реальности. Удар ногой наотмашь, разрубая стены улочки по бокам от себя, трещины расползались от столь сильных ударов. Расстреляв их и отступив, Акума обрушила фрагменты стен на улочку, перегораживая улицу. Конечно барикада была не слишком высокой, но если верить увиденным событиям, то это задержит продвижение врага максимально долго. Для этого Акума снова стала поливать улицу перед собой плотным огнем. Теперь, из-за заграждения, доходящего доспехам до грудных пластин. Чтобы добраться до Сарвисаны, им придется сперва пробиться через этот несильный завал, что позволит Акума избавиться от пары волн доспехов перед тем, как они дорвутся до неё. В ближнем бою Сарвисана сможет их сдержать, на крайний случай применит свои способности. Но пока противостояние силам Лайоут было на равных. Доспехи не так часто уничтожались, но Акума врага смогла найти способ снова увеличить между ними расстояние.
    - Думаешь, я не знаю? - она отрешенно посмотрела на свою цель, убирая руку от лица. - Говоришь, будто знаешь все. Хочешь покончить с собой? Вперед, мне все равно. Или может хочешь, чтобы я сама закончила дело? Тебе ведь все равно, умрешь или выживешь, пока мы не получим желаемого. Не так ли? - как она оказалась так близко. Одно мгновение, когда Хайтс бы моргнула, и девушка стояла уже рядом с ней, поднеся эфирное лезвие, что снова появилась над её рукой, к животу цели. - Ну что, сама это сделаешь или все же мне? - нет, она стояла на своем месте. Это было какое-то видение. Видение, в котором Хайтс даже не успела перерезать себе горло. Ей просто вспороли живот и оставили лежать в луже своей крови, пока её подругу рассекали надвое лезвия Сарвисаны. Нет, это тоже не то. На самом деле Хайтс не успела ничего сделать, потому что Орф отрубила ей руку, которой та держала оружие, и та упала на землю. Им ведь не обязательно было доставлять девушку целой. И нет, опять не то. Другое ведение, где Лайоут Акума держала в своих руках и ломала ей конечности, пока героиня бы не сдалась на волю похитителей. И опять это была не правда. На самом деле... Щелчок пальцами.
    [float=left]http://ipic.su/img/img7/fs/ZeleKroura27.1479149785.png[/float] - Приди в себя. Боже, ты так истощена, что этого хватило для полноценного транса? - Эмилия стояла рядом с Хайтс, держа её руку и отводя оружие в сторону. Вот теперь пришло в мысли девушки настоящее видение. Она что-то вдохнула, когда лишилась маски. А потом странный дым, который она выдыхала, окутал её, погрузил в это состояние. А потом часть силы Сарвисаны показывало Беатрис то, как могли развиваться события, альтернативные вероятности. У зелье было побочное действие, как и у всего, созданного Кроуром. Яд в крови делал Орф слабее, но она приняла противоядие, подавляя откат от настоя. Но придется пройти полную очистку крови на базе, чтобы полностью избавиться от последствий. Зато ей хватило времени, чтобы схватить руку Хайтс и убрать оружие от неё подальше. Рванув на себя, она завела руки той за спину и подняла на ноги.
    - Неужели ты думаешь, что у меня не было запасного плана? - Сарвисана прекратила обстрел, отступая. Таким образом доспехи могли бы пройти за баррикаду, если этого еще не сделали. Но потом Акума остановилась, направляя орудия в сторону врага. Закрыв рот Беатрис, Орф обратилась к полицейской. - Если не хочешь, чтобы я свернула твоей подружке шею, стой на месте. Вы выиграли, хоть еще и не понимаете этого. - за спиной девушки стала появляться черная дымка, а потом и некая костная конструкция, пока не понятно, что из себя представляющую. Орф отступила на шаг назад, держа Хайтс так, чтобы закрыться ею, как живым щитом. Сарвисана не позволяла даже что-то бросить в их сторону, отступая и отгораживая Лайоут от преступницы. Где-то неподалеку, на крыше, стоял мужчина в своем привычном пальто. Орф лишь на мгновение обратила внимание на старого друга отца, но знала - он не вмешается. Не может. Еще шаг назад, за их спинами появлялся огромный череп некого существа. Длинная костная структура появлялась с раскрытой пастью, готовая захлопнуться и "съесть" Орф с её пленницей. Времени было немного. Видимо это средство для отступления Эмилии.
    - Вы еще увидитесь, когда-нибудь. - тихо проговорила она Хайтс, снова отступая. - Спасибо, что помогли, передайте это Териану. Он был очень добр. А пока - не двигайтесь, мы скоро уже уйдем.

    0

    74

    За последние часы город и так уже получил немалый ущерб, а теперь Филин собирался нанести ещё один удар по его бюджету. Хотя какая разница? У него есть задача, которую он выполняет, а об остальном пусть болит голова у начальства. Акуме приходилось работать без отдыха, но он не меньше хозяина хотел размазать наглого переростка тонким слоем, а потому беспрекословно подчинился приказу.
    Первый бросок получился на загляденье — жаль, Дикомико не так легко было поймать стоящим на одном месте, поэтому героическая жертва почти нового полицейского внедорожника пропала впустую. Второй удар вышел точнее, но если сбитый таким образом человек сразу отправился бы к праотцам, монстр просто повторил старый трюк, выбравшись из-под корпуса машины в виде блестящей лужи и тут же приняв прежнюю форму без каких-либо видимых следов повреждений.
    В этот момент Териан столкнулся с проблемой — у него закончились снаряды. За секунды, потраченные на то, чтобы подтащить ближе ещё один автомобиль, зверь успел как следует потрепать металлического стража. С третьей попытки эспер всё же добился своего — удар попал точно в цель, и спустя несколько секунд над площадью взметнулся столб огня, а следом за ним и второй, когда юный, но храбрый захваченный возникшим пожаром внедорожник исполнил свой служебный долг.
    Оним единственный оказался удостоен сомнительного удовольствия наблюдать последние мгновения жизни Дикомико — все, кому посчастливилось пережить его нападение, давно сбежали, а железный болванчик едва ли мог оценить торжественность момента. Впрочем, оперативник и сам не испытывал никакого сочувствия к этой твари. Несколько прозвучавших один за другим выстрелов в клочья разнесли красный гребень, и Филин не отказал себе в удовольствии ботинком растереть по асфальту то, что осталось. Угроза была нейтрализована. Да?
    Нет — сам себе ответил эспер, мысленно закатывая глаза аж на затылок. Офицер Лайоут, как и оставленная на её попечение Эмилия, в поле зрения так и не появилась; предстояли очередные поиски.
    - Где хозяйка? — вопросил Оним, не слишком рассчитывая получить от потрёпанного доспеха ответ, которого, конечно же, и не последовало.
    - Опять сам, всё сам... — проворчал боец, плотнее запахнув плащ и направляясь обратным маршрутом на городские улицы. Бой со странным существом порядком измотал его, и теперь приходилось беречь силы для новых неожиданностей, которые наверняка ещё бродили где-то неподалёку.

    0

    75

    Но ничего не сработало. Ничего не получилось. И она вновь осталась одна. Все доспехи исчезли, даже оставленный где-то позади Лорд растворился ни оставив и следа своего существования. Лайоут просто стояла в одиночестве позади преграды и молчала. У неё не было ни слов, ни желания, ни стремления что-либо сказать вообще. У неё вообще ничего не было и скорее всего не будет. Бессмысленный пустой взгляд казалось упирался в самое сердце Орф, а может и нет, он ведь был пустым. Кроме этого взгляда на лице отсутствовала былая палитра эмоций, теперь же девушка словно отсутствовала здесь. Большего видимо ей сделать не позволяло исчезновение единственно верной эмоции. И эмоции ли вообще? Уверенность покинула девушку, а значит её покинуло всё. Теперь бывший суперинтендант полиции Элизабет Лайоут лишь наблюдала и ничего не делала, даже не пыталась осознать бессмысленность самой бессмысленности и прочие пессимистические ноты своего сознания. Или же она наконец-то поняла весь тот объём информации, что накопился за её недолгую службу? Впрочем... смерть тоже выход

    -1

    76

    Это был провал. Её последнее средство было бито. Причём в весьма необычный способ. Сама Беатрис даже не поняла, что и как произошло. Странные картины и события представали один за другим перед её глазами. Её убивали, отрезали конечности. Это все было так реально, Хайтс чувствовала это. Но все происходящее не было настоящим. Её не убивали, все конечности, на самом деле, на месте. Пока она видела странные сны наяву, её успели обезоружить и схватить. Что это было? Иллюзия? Нет, будь это так, она бы видела только одну картину, и все бы не менялось так резко. Это нечто иное. Только что? Она видела то, что произойдет дальше. То, что может произойти. Неужели предвидение? Нет, ведь этого всего не произошло. Но могло произойти. Девушка старалась собрать целую картину происходящего, но, признаться, это было сложно. Слишком многое все ещё было неизвестное, так что сложить все воедино не получалось. Было бы неплохо именно сейчас разгадать эту головоломку, но не судьба. К тому же, сейчас нужно думать о том, как выбраться, когда её последний “туз в рукаве” не сработал.
    Последний? Нет, это было не все, что Беатрис имела в арсенале. Но в подобной ситуации, они было последним, что девушка могла позволить себе использовать. Применение иных техник имело бы весьма нежелательные последствия, даже для самой Хайтс. Впрочем, осталась ещё одна “карта”, как раз из тех, что лучше в ход не пускать. И сейчас, Беатрис терзали сомнения, стоит ли её пустить в ход. Ведь она ещё не отработана,  да и, если таки использовать её, то работать она будет не совсем так, как должна была в оригинале. Сейчас это – лишь часть нечто большего, что девушка смогла научиться использовать. К тому же, неизвестно, как она поведет себя. Возможно даже, что все выйдет из-под контроля. Но эффект… Он стоил того риска. Если все сработает, то противнику будет не сладко и единственный шанс избежать этого – это изменить прошлое. А Акума Орф вряд ли была способна на такое. Впрочем, знать наверняка Хайтс не могла. И это было ещё одним фактором, что заставлял сомневаться. Кроме того было нечто, куда более существенное, что также не давало Беатрис решиться – будущее. Все верно, она ведь не знает, к чему это все приведет. А если её все же схватят? Если такое все же произойдет, то иметь такое средство было бы кстати. Но, с другой стороны, именно эта техника могла помочь ей вообще избежать участи пленницы.
    Между тем, саму Хайтс затащили к некому подобию пасти, что вот-вот должна была захлопнуться. Ничего хорошего это явно не предвещает. Наверное, это путь отхода Орф. Значит, времени на дальнейшие раздумья больше нет. Надо действовать сейчас. Если Беатрис может выскочить из “рта” до того, как он закроется это будет победой. А для этого сначала нужно вырваться из цепких лап Орф. Хотя, особого труда это не должно составить. Все-таки Эмилии хватило глупости схватить Эспера с Акума альфа-типа и силой электричества. Это все равно, что взяться руками в грозу за громоотвод. Вот только девушку очень удивляло поведение Элизабет. Казалось бы, что детектив Лайоут смирилась с поражением. Но почему? Неужели на нее подействовали ложные угрозы Орф? Нет, не может быть. Элизабет должна знать, что это блеф. Ведь те самые дефективные панки четко говорили, что Хайтс нужна им живой. Может быть, Лайоут просто потратила все силы и не может дальше бороться. Как бы там ни было, но любой помощи, судя по всему, от Элизабет ждать, не приходится. Что же, значит, придется действовать самой. Последняя попытка, последний шанс. В секунду клинок вновь появился в руках Беатрис. Да, Орф крепко держала Хайтс и та не могла пошевелить руками. Почти не могла. Её ведь не парализовало, а значит, кисти все ещё были подвижны. А большего и не нужно. Резкое движение руки и лезвие клинка уже летело по направлению к Орф. Беатрис не боялась возможной контратаки Сарвисаны, ведь у Акума попросту нет пространства для этого. А дальше, Хайтс вновь развернула вокруг себя поле. Если атака меча не сработает, то поле все же должно заставить Эмилию отпустить Беатрис. Если не добровольно, то силком. Да, мощность поля крайне мала, но этого достаточно, чтобы оказать свое негативное влияние на хватку Орф. Да и Сарвисана, не сможет приблизиться, заряд не даст ей это сделать. Во всяком случае, Хайтс надеялась на это. Если все пройдет так, как должно – она сможет вырваться и сразу же применит зелье, что получила ранее от панка. Немного удачи – и оно восстановит не только силы, но и эфир. А уж этого Беатрис хватит с лихвой, чтобы сбежать.

    0

    77

    Сарвисана была удивлена тем, что полицейская прекратила бороться и прорываться через импровизированную баррикаду. Ей было сложно понять, как устроены люди, механизму это не дано. Впрочем, цель была достигнута, жертва захвачена, осталось дождаться, когда Орф покинет это место. Отозвать Акума та могла в любой момент. А после ей предстоит пройти очередной тех.осмотр в лаборатории Профессора. Как давно Сарвисана была чем-то другим? Чем-то средним, между Акума и машиной, созданной этим человеком. Не многие знали о том. что своих Акума можно модифицировать, впрочем для этого нужны были специальные устройства и алгоритмы, разработанные Кроуром. А эти данные имелись у единиц. К несчастью, Профессор обладал всеми нужными знаниями. Сарвисана не опускала орудий, медленно отходя от баррикады. Она не доверяла полицейской. Та могла в любую минуту сорваться с места и снова вызвать своих воинов. С ними и так было много хлопот. А ей еще приходилось проверять ближайшие вероятности, чтобы отслеживать угрозы. К несчастью, она не успела передать данные Эмилии, когда на ту напала Хайтс. Не смотря на необычайную силу этой способности, передача информации осуществлялась устройствами Профессора, а им было далеко до настоящих улучшений Акума. Пока еще далеко.
    Клинок не нанес серьезной раны, в основном благодаря комбинезону. Но ей пришлось отпустить свою жертву, когда та создала новый щит. Сарвисана не могла успеть к хозяйке, к счастью та преждевременно отступила. Да, она отпустила Хайтс, но с поврежденным комбинезоном вряд ли ей хотелось проверять мощность молний на себе. К сожалению, у цели еще остался Эфир, оставалось надеяться, что не так много.
    - Неужели мне нужно прислать больше помощи, чтобы поймать всего одну девчонку? - голос исходил от огромной костяной пасти, которая служила средством отступления для Орф. Странная штука уже прекратила пытаться захлопнуться.
    - П-Профессор? Нет, я справлюсь сама.
    - Такими темпами здесь будет вся полиция округи, да и еще несколько гостей вместе с ними. Ты слишком долго притворялась милой девочкой, Эмилия. Пора немного ускорить захват, пока еще есть шанс. - пасть снова раскрылась и внутри полыхал Эфир. [float=left]http://www.pixic.ru/i/a0s103m3y11731x6.png
    [/float] Вскоре из странной конструкции стали появляться "черепа" поменьше, так же объятые пламенем энергии. Десятки черепов, взлетая, окружали маленькую улочку. В какой-то момент огромный череп был сломлен каменными обломками здания, что ранее мешали Элизабет пройти дальше. Поправляя свои очки, мужчина в пальто склонился, чтобы получше разглядеть улочку снизу.
    - Мы же договорились не мешать? Как нехорошо выходит. - за его спиной возвышался странный голем, который и поднял баррикаду своей силой, после чего запустил её в сторону огромного черепа. Тот не был разрушен, хоть и поврежден. Поднявшись в воздух, он начал исчезать, оскалившись. Тот, кто управлял конструкцией, явно видел все происходящее, но не появлялся самолично.
    - Но и не тебе меня обвинять, Морган. - несколько мелких черепов взметнулись в воздух, выстреливая лучи Эфира в сторону Кроули, который быстро скрылся из виду, но погоня за ним продолжилась, где-то в переулках поблизости. Огромный череп растворился, но явно не исчез полностью, готовый забрать Орф в случае необходимости. Вокруг Хайтс и Элизабеткружило с три десятка странных черепов.

    Немного музыки под конец!

    - Кажется мы вовремя, а? - один из дронов отпрянул, после того как выстрелил в сторону полицейской. Луч Эфира ударился о раскаленный щит, когда ему наперерез вырвался молодой человек в красной футболке и простых джинсах. Майкл Борисвет, вышибала из того бара, где недавно побывал Териан. Выстрелом из дробовика откинуло еще с десяток черепов от Хайтс, сбивая их потоком ветра. Мужчина с оружием наперевес встал рядом с ней, поглядывая в сторону Эмилии неодобрительно.
    - Хорошие леди не обманывают тех, кто их спасает. Тут кое кто явно задолжал мне за то, что мой бар разнесли, а!
    - Босс, Вы опять не о том думаете... - оба работника бара оказались здесь явно не просто так. - Куда подевался тот парень в плаще?
    - Да потом, очкарик сказал о нем не беспокоится.
    - Так дядя Кроули нашел еще помощников, ну прекрасно. Сарвисана, реконструкция! - Орф надоел этот цирк. Акума оказалась быстро рядом с ней, вставая на пути у хозяина бара с дробовиком и Хайтс с её молниями. Пластина, что скрывала лицо Сарвисана, отделилась и перенеслась к Эмилии. Вместе с этим еще несколько мелких деталей, явно являвшихся внешними улучшениями Акума, перешли к девушке. Расклад был таков. На подступе к улице Лайоут, рядом с ней Майкл. Вокруг них с десяток дронов. Перед ними еще с десяток, отделяющий их от Нэй-Бо-Дэрси и Хайтс, окруженных еще одним десятком черепов. Перед ними всеми Орф и Сарвисана, готовые вступить в последний бой. Ко всей этой дружной братии приближается Териан, не встречающий никакого сопротивления по пути, не считая мерцающих лазеров где-то в стороне и грохот огромного голема, который отбивается. А впереди уже начинается шоу, когда черепа начинают стрелять лучами Эфира по целям, пытаясь их оттеснить или устранить. Сарвисана замахивается ногой-клинком, чтобы выполнить новый приказ хозяйки.
    - Нулевой срез! - один взмах и линии вероятностей замирают, умирая и растворяясь. Клинок, что отсекает вероятности, сила, которая не должна принадлежать кому-то в этом мире вообще. Орф не могла её применять слишком часто, иначе их могли бы обнаружить, что помешало бы Профессору. Но иного выбора не было. От каждого участника событий, который находился поблизости, отошли десятки и десятки сверкающих лент со странными рунами, нанесенных на их поверхность. Разрез Сарвисаны обрывал эти ленты, которые тут же исчезали. Но ничего не изменилось для тех, кого задела эта техника. В ней был какой-то смысл, но пока было сложно понять её смысл. Сарвисана же тут же бросилась вперед, замахиваясь ногой и спеша перерубить бармена и снова захватить цель. Сама Орф вызвала Эфирные клинки и поспешил следом, скрываясь за своей Акума, чтобы нанести удар Хайтс и обездвижить её в последний момент.

    Новые действующие участники событий

    http://www.pixic.ru/i/0041q3q3k1k763L4.png

    http://www.pixic.ru/i/50i183d3a167r3G3.png

    Черепа-дроны, 30 штук

    http://www.pixic.ru/i/50h183J3r1x6g0U2.png

    Промежуточный итог

    Териан Оним, Side-Story A, The Girl in Trouble - благодаря вмешательству Териана в события у Баре, Кроули не смог устранить Орф до того, как она захватила Хайтс. Однако Моргану удалось направить двух Эсперов на помощь группе. Майкл и Нэй присоединяются к схватке против Эмилии.

    Side-Story B, I See - I Call - генератор помех не был уничтожен, но Кроули смог заставить его исчезнуть. Хотя действие помех еще не до конца прошло. Местонахождение убежища Профессора известно только ему.

    Side-Story C, ??? - не найдено.

    Heites удалось выбраться из захвата и у группы появились помощники. Териан Оним сможет прибыть к месту действия в середине / в конце своего поста и внести вклад в схватку, однако из-за расстояния, что их разделяет, основная задача по спасению Хайтс ложится на саму героиню и Элизабет. Майкл и Нэй защищают от дронов и Сарвисаны.

    Все игроки, находящиеся рядом с Сарвисаной (включая Териана, который появляется в мини-локации в своем посте) бросают кубики. Действие "Нулевого среза" неизвестно. Ниже представлено кто и сколько бросает кубов:

    Териан Оним, 1 кубик.
    Элизабет Лайоут, 3 кубика.
    Heites, 1 кубик, если не принять зелье, 2 кубика если зелье будет выпито и часть усталости, как и проклятье, будут на один пост заглушены.

    Следующий круг постов решающий в вопросе поимки Хайтс! Сейчас удалось освободить её, но количество дронов, атака Сарвисаны и агрессивные действия Орф могут переломить ход событий!

    0

    78

    И проявленная слабость решила восполнить пробел за несколько лет, в которых она отсутствовала. Бесполезная Лайоут наблюдала, как на поле её проигрыша пришли новые лица. Первыми были неизвестные порождения большого черепа, в довольно большом количестве. Затем этому миру явил себя самый обыкновенный гражданский, Акума которого с лёгкостью устранила преграду, словно последней и не было. Но для Лайоут это была действительно преграда, которую она не смогла преодолеть, даже для спасения нужного ей человека. Ты...слаба...отдай...мне... Голос. Грубый, без тени человечности и звучащий словно пробивающийся сквозь помехи. Наверное именно он и позвал ещё двоих участников этого приключенческого вечера. Которые тоже с лёгкостью справлялись с превосходящим численностью врагом, по-крайней мере они не стояли столбом как Лайоут, пытающейся сообразить, что же происходит в её голове. Ты всегда...была слаба...Нет. Я...Слаба. Сначала брат... Затем коллеги... А теперь подругаКто бы ты ни был. Я не слаба. Дааа? И где же... твои воины... сейчас? Их нет. Потому что...ты слаба. Я...я Лёгкий шелест, когда вокруг Лайоут начинает крутится подобие серебряной пыли. Но ничего не происходит. Никто не откликнулся на её зов. Вот видишь. Ты...настолько слаба, что...твои собственные силы...уже иссякли. Страх, тот самый, что накатывает от осознания действительной беспомощности.  Испуг, тот самый, заставляющий сделать шаг назад перед лицом очевидной всеобъемлющей атаки врага. Ты... отступаешь?...Бросишь... свою подругу? Голос продолжал раздавливать остатки самообладания подточенные первыми признаками проявившейся нервозной слабости. Он давил. Давил. Пока не достиг своей цели. Лайоут потеряла равновесие и опустилась на землю. Словно сломанная кукла, которой подрезали не только нити, но и саму вероятность её существования. Вот и хорошо. А потом она вернулась в реальность, разбуженная криком доносившимся не откуда-то издалека, а из собственного горла. Но что было для неё более страшным, так это появление нового неизвестного существа. Он был огромен и явно был не рад своему появлению. 

    [dice=5808-110]

    [dice=5808-110]

    [dice=15488-110]

    ГМ. Seta.

    1.

    Seta написал(а):

    да, кульминация!)

    Демон призван. Голос активирован.

    0

    79

    Филин топал прямо по середине дороги, засунув руки в карманы и не глядя по сторонам. Необходимости в этом не было всё равно — если бы поблизости ещё находились желающие познакомиться с ним поближе, то наверняка проявили бы себя ещё на площади, не дожидаясь, пока эспер придёт в себя после разборки со зверем.
    Чуть в отдалении, однако, ночная жизнь кипела, бурлила и била ключом. Не заметить, где сейчас самая горячая точка в районе, мог разве что слепоглухой. Там кто-то в кого-то стрелял, кто-то что-то громил, а приблизившись непосредственно к месту событий, Териан различил голос Дэрси, по обыкновению глубоко обиженного на весь белый свет. Через несколько секунд взгляду бойца предстали широкие спины владельца бара и его помощника, воздушное пространство над которыми оказалось до неприличия плотно набито какой-то летающей мелочью, явно недружелюбно настроенной по отношению к честным гражданам, каковыми, хотелось верить, можно было назвать этих двоих.
    Утруждать себя подробным изучением обстановки мужчина не стал, он и так уже увидел достаточно. Оним приближался не спеша, и только рука быстрыми росчерками отмечала положение невидимых, но весьма мощных отталкивающих полей, возникающих прямо в воздухе на какую-то долю секунды, чтобы, исчезнув, тут же появиться уже в другом месте. Пользуясь малым весом дронов, эспер преследовал очень простую цель — внести хаос в их движение, заставляя врезаться в стены, асфальт и друг друга. Проще говоря, уничтожить их всех.
    [dice=5808-110]

    0

    80

    Получилось. У нее получилось. Беатрис удалось вырваться их захвата. Даже сама Хайтс до конца не верила, что получиться. Не верила, что ей удастся в очередной раз обмануть судьбу, не верила, что удача ещё раз улыбнется ей. Сколько уже раз за эту ночь она была на грани? Сколько раз, казалось бы, была загнана в тупик? И каждый раз еq чудом удавалось выйти из положения. Но, доброта Судьбы отнюдь не безгранична и эта чреда успехов просто должна окончиться. И девушка с ужасом ожидала наступления этого момента. Это будет он – апогей, крах. Злой рок явно придет, этого не избежать. Придет в свое время. Но не сейчас. В этот раз удача вновь благоволила Беатрис, и поэтому она смогла сделать это. Последняя атака дала тот самый результат, которого она и ждала. Ну, почти тот. Атака клинка, ожидаемо, не нанесла существенного урона. Все же у Хайтс не было достаточно пространства, чтобы как следует замахнуться, так что прорубить защиту противника не удалось. Да и Орф в очередной раз спас её наряд. Этот комбинезон был крайне крепким и, по сути, уже смог защитить владелицу от многих опасных атак. Это было плохо. Защита слишком хороша, а способов прорваться через нее не было. Хотя, почему же не было? На одежде Эмилии уже появились видимые повреждения. И, если судить по действиям Орф, сквозь это “дыры” урон спокойно проходил. Иначе никак не объяснишь то, что Эмилия сразу же отпустила Хайтс, как только та начала создавать свое поле. Что ж, теперь она знает об уязвимом месте врага. Точнее о двух. Да, было ещё кое-что. Акума противника. Она не среагировала, как и сама Орф. И если в случае с Сарвисаной, можно было предположить, что ей таки не хватило пространства для вмешательства, то с Эмилией все явно было немного иначе. До этого, что она, что её акума ловко избегали атак. Ещё и те видения, что видела Беатрис. Может ли быть, что сила Сарвисаны все-таки предсказание? И предсказывает именно акума, после чего передает информацию хозяину. Если это так, то у произошедшего может быть два объяснения: либо “дальность” и время предсказаний жестко ограничены, и акума попросту не могла “увидеть” то, что произойдет в этот конкретный момент; либо для передачи информации нужно было время, и Сарвисана попросту не успела предупредить хозяйку. Как было на самом деле, девушка не знала, но это уже было что-то. Но, как всегда, кое-что пошло не так. Пасть не захлопнулась. Девушка ожидала, что ей удастся выскочить в последний момент, перед тем как рот закроется. А череп, по плану Хайтс, должен был исчезнуть как раз после этого. Да-да, все должно было произойти как в каком-нибудь фильме. Увы, случилось иначе. Жаль, ведь на это девушка делала ставку.
    Вырвавшись из рук врага, Хайтс мигом устремилась к союзнику – Лайоут, которая, как ни странно, похоже, все ещё была в неком ступоре. К счастью, именно в этот момент неизвестный разрушил завал, что преграждал путь. Похоже это друг. Но друг ли? Между неизвестным и Профессором завязался непродолжительный разговор, после которого "друг" скрылся, пытаясь убежать от маленьких летающих черепов, что вылетели из той самой огромной пасти. Что ж, он явно помог Беатрис. Не только открыв проход, но и выиграв время. Это уже было хорошо. На полпути к Лайоут, девушка поняла, что, наверное, решение направиться именно к детективу было не лучшей идеей. Ей следовало бежать дальше и попытаться скрыться. Но Беатрис не могла так поступить. Почему? Сделав это, девушка могла бы поставить под удар Элизабет, а этого допустить она не могла. Да и для удачного побега нужен был эфир, которого у Хайтс не осталось. Именно поэтому, она, пока бежала к Лайоут, подхватила с земли клинок, ранее полученный ею же от панка. Оружие пригодиться. Особенно, учитывая то, что несколько десятков черепов уже кружили вокруг девушек. Похоже, сейчас снова начнется бой.
    В этот момент “на сцену” вышли ещё два действующих лица. Союзники. Двое неизвестных начали уничтожать черепа. Это хорошо, значит у Беатрис будет секунда, чтобы перевести дыхание и прийти в себя. К сожалению, больше мгновения ей и не дали, ведь в бой вновь вступила Орф. Она незамедлительно атаковала. Атаковала? Нет, не совсем. Её атака не имела эффекта. Точнее сказать, что она не нанесла урона. Но что-то она должна была сделать. Только что? Ленты, исходящие от всех присутствующих, которые разрезала Сарвисана... Нет, это не предсказание. Может ли быть..? В голове девушки появилась одна догадка. Она казалась абсурдной. Это не может быть так, это невозможно. Нельзя все свести к одному, всегда будут создаваться альтернативы. Каждую секунду, миллиарды “путей”. Не может быть, нет. Или может? Эта атака загнала Хайтс в тупик. Она просто не представляла существования чего-то подобного. Если это именно то, о чём она думает… это не имеет смысла. Но делать выводы рано, пока Беатрис не увидит все собственными глазами. И такая возможность, судя по всему, скоро ей представится, ведь Орф уже направлялась к ней. Использовать силу акума Хайтс пока не может, а значит, придется положиться на клинок панка, пистолет, который Беатрис успела “починить” за те секунды, собственные умения и электрическое поле, что все ещё было развернуто вокруг нее. Достав пузырек, девушка незамедлительно выпила зелье, полученное ранее от панка в железной маске. Оно должно вернуть часть сил. Оставалось надеяться, что этого будет достаточно. Тщательно прицелившись, Хайтс открыла огонь по Сарвисане и её хозяйке. Это обычные пули, так что толку от них будет мало. Но иного Беатрис и не ожидала. Она просто ждала и очень внимательно наблюдала. Когда противник таки нападет, она попытается отбиться, парируя атаки и уходя из-под ударов. Если это вообще будет возможно. В это время, прозвучал крик. Элизабет. Что произошло? Пытаясь не терять из видимости врага, Хайтс немедленно повернулась в сторону подруги. Если ей угрожает опасность, Беатрис поспешит на помощь. И не важно, что противники уже близко, если Лайоут под ударом – Хайтс поможет ей. Чего бы это не стоило…
    [dice=15488-110]
    [dice=3872-110]

    Отредактировано Heites (2016-12-08 17:30:29)

    0

    81

    Нулевой срез, проверка

    Элизабет Лайоут, 2, 1, 8.
    Териан Оним, 1, 2, 7.
    Heites, 2, 2, 3.

    Нулевой срез - уникальная сила Сарвисаны, полученная в ходе улучшений базовой конструкции. Профессор использовал несколько изобретений Кроура, отца Эмилии, чтобы увеличить возможности Акума. Влияние на вероятности событий полезны в бою, но против Эсперов и всех, создающих так называемый "Шум" Сарвисана оказывается не столь эффективна.

    Цитита из личных заметок Профессора "Если мы хотим иметь способ защиты от Жнецов, нам нужно не создавать Шум. Мы должны научиться подавлять его, скрывать свои действия от Кагуры и её шпионов."

    Нулевой срез появился как первый аналог технологии подавления "Шума". Используя возможность манипулировать вероятностями и событиями, Профессор наделил Сарвисану силой видеть все вероятности происходящих событий. Передача данных Орф позволила обеим лучше координировать свои действия в бою. Но предугадать все действия противников невозможно, даже если Сарвисана превосходит их по силе. Тут и приходит на помощь эта техника. Она отсекает лишние вероятности, из всего многообразия действий Акума вынуждает историю мира подчиняться самым ближайшим возможностям. Сглаживает "Шумы". В условиях ограниченных возможностей предсказание и влияние на вероятности становятся проще.
    Запись 3.18. Морган Кроули-Ан-Кроур.

    Нулевой срез, эффект

    При совпадении значений, равноценные им действия не нуждаются в проверках, Сарвисана или Эмилия предвидят их и избегают. Остальные действия проходят по обычной проверке. Можно применить один раз в три последовательных эпизода (если не провести полный ремонт Сарвисаны).

    Вижу. Но их все равно слишком много. Сарвисана была сильной Акума. Её способности превосходили многих, кто встречался им на пути. Но когда противостоишь группе врагов, её таланты теряли свою эффективность. Предсказывать действия одного человека куда проще, чем целой толпы. Да и еще все из них Эсперы, ломающие шаблоны своего поведения. Это еще больше усложняло противостояние. Акума могла легко влиять на вероятности других вещей вокруг, что та и делала, направляя дронов в верном направлении. К сожалению, избегать атак новоприбывшего не удавалось, но урон можно было свести к минимуму. Слишком много неопределенности, связанной с их появлением. Нужно быстро разобраться с главной задачей и уходить. Одна из  проблем заключалась в том, что она видела некоторые их действия. Опасение вызывала полицейская. Сарвисана узрела то, что с ней произойдет в ближайшее время и была очень взволнована.
    Отрежь их, особенно эту психованную. Мысленный приказ был получен. Как и многими Акума, Сарвисаной можно управлять без вербальных команд. Пока маска была у Орф, это было даже быстрее, видя все, что видит её напарница. Сарвисана снова активировала свои способности, изменяя вероятности. Несколько лучей ударили в противоположную стену дома так, чтобы Териану было сложнее продвигаться вперед, еще несколько обломков падали сверху, пытаясь вынудить отвлечься.  Полет дронов координировался в зависимости от того, что требовалось Акума. Профессор позаботился о том, чтобы у этих устройств была примитивная связь с Сарвисаной, только так они могли эффективно взаимодействовать друг с другом. Группа черепов слетелась к Териану, Лайоут и Майклу. Они не стали дожидаться, когда с полицейской произойдет то, что должно случиться. Вместо этого они раскрыли свои пасти и выпустили единовременно поток Эфира, формируя нечто вроде стены на их пути.
    Барьер долго их не сдержит, но выиграет мне немного времени. Эмилия легко ускользнула из под потенциальной атаки Дэрси. Поток ветра врезался в каменную кладку улицы, взрывая её как после взрыва. Девушка же легко отступила в сторону, попутно уходя с линии огня Хайтс. Когда знаешь, куда направиться рука противника - легко опережать их действия. Сарвисана, тем временем, тоже ринулась в атаку. Её задача была проста - закрыть хозяйку от встречных атак и разобраться с защитой их цели. Однако Акума получила другой приказ. Неуверенность в том, следует ли ему следовать. Но воля хозяйки всегда была сильней. Акума послушалась, разрезая своими ногами-лезвиями камень под собой, пока она мчалась мимо Хайтс и Дэрси. Их атаки не причиняли никакого вреда той, кто и так знала чего ожидать от своих противников. В конечном счете Сарвисана успела к тому моменту, когда Элизабет потеряла над собой контроль. Профессор наверняка бы заинтересовался этим явлением, но его приказ был прост - захват Хайтс. Если он решит, что...
    - Вы не серьезно же, да?! - слушая обращение по рации, она отбивалась от атак Дэрси и Хайтс. Противостояние было бессмысленным, она ведь видела их действия наперед. Но была проблема - она не Сарвисана, повлиять на вероятности, не отвлекая напарницу, Орф не могла. Поэтому могла лишь пытаться самостоятельно одолеть противников. К счастью их линии вероятности уже были закреплены Нулевым срезом и девушке не составляло проблем следить за данными на маске. Стараясь не приближаться слишком близко к Хайтс, Эмилия отбивала выпады её меча. С полем нужно было что-то делать. Для этого стоило продержаться до одного момента времени.
    Сарвисана получила новый приказ. Сдерживать то, что вызвала Элизабет, было невозможно. Да, сил Акума хватило бы на борьбу с этим, но тут были и другие враги. Так они проиграют. Оставив только линии вероятностей Хайтс и Дэрси активными, Акума направила свои силы на исполнение приказа. Она миновала Териана, выпуская из своего тела достаточно Эфира, чтобы игнорировать его манипуляции с гравитацией. В этот раз она смогла проделать этот трюк с большей легкостью. К сожалению, влиять на вероятности, связанные с Терианом было сложно, тот был явно более устойчивым к этому. Возможно дело в вещах при нем? Вполне вероятно. Поэтому Акума полагалась на простейшие средства борьбы с ним. Сейчас целью были ни он, ни Майкл, оказавшийся следующим на пути. Щит выдержал удар лезвием, но и Сарвисана не замедлилась, уйдя в сторону. Выбежавший ей на встречу вышибала бара был озадачен, но попытался перехватить Акума, снова направляя в её сторону щит. Залп из руки-орудия замедлил его на несколько секунд, но этого хватило. Сарвисана уже подбиралась к Элизабет. Миновать вызванного ею монстра было тяжело, но Акума не требовалось ему противостоять. Вместо этого почти все силы были брошены на достижение другого результата.
    Черепа, что ранее составляли барьер на пути Териана и Майкла, разбили построение и начали поливать двух Эсперов огнем, чтобы те не успели вовремя. Несколько из них создали барьер между проскочившей мимо Сасрвисаной и её врагами, чтобы выиграть еще несколько секунд. В этот же момент Акума нанесла удар ногой по Лайоут, которая только пришла в себя. Лезвие угрожало разрубить её на две части, но даже не поцарапало, не проткнуло. Удар даже не ощущался, зато из спины девушки вырвались ленты вероятностей. У Сарвисаны было несколько секунд, мгновения, пока этот жуткий монстр или напарника Лайоут не нанесут свой удар. Она нашла нужную вероятностью. Пришлось вложить остатки сил, чтобы добиться нужного результата, вырвать одну возможность из множества сокрытых. Она ухватилась мысленно за это явление и подтолкнула мир в нужном направлении.
    Эфир должен был закончиться. Вероятность, в которой ужасающий вызов отнял слишком много сил владелицы и просто не смог себя долго поддерживать, не истощая владелицу. Этого должно было хватить, чтобы ослабить между ними связь и позволить безопасно оборвать её в последствии. Этот монстр им пригодится еще. В это же время Орф воспользовалась тем, что Хайтс отвлеклась на Лайоут, на её недавний крик. Ударом эфирного клинка она направила дробовик Дэрси в сторону от себя. Удар ветра не был слишком сильным, этот Эспер боялся бить в полную силу. Но если верить данным Нулевого среза, то отведенная в сторону Хайтс атака должна будет разбить поле, вокруг неё. Второе лезвие пришлось в бок бармена, а после пинком ноги отправляя его на землю. Орф недовольно поморщилась, рана не была слишком глубокой, но должна вывести Дэрси из строя хотя бы на время. Когда же с полем вокруг Хайтс было покончено, девушка опять ринулась на неё. Поступив так, как она сделала, вероятность "среза" уже не работала. Сарвисана потратила почти все силы на то, чтобы обезвредить Лайоут. Но оставался еще Майкл и Териан, которые легко могли помешать им. Все оставшиеся дроны бросились к ним, отвлекая из всех возможных сил. Проблема была в том, что Хайтс была при всех своих силах, пусть и на короткое время. Это мешало, но Орф могла все равно справиться, у неё был на то шанс.
    Скрежет стали меча в руках цели о лезвие из Эфира Эмилии. Они сблизились в последний раз. На землю упали капли крови. Меч Хайтс нанес серьезную рану, вспоров комбинезон. Выругавшись, Орф надавила своим эфирным клинком, который упирался в живот цели. Пришлось направить весь запас энергии костюма на то, чтобы сделать оружие не смертельным, изменить свойства реликвии. По телу Хайтс должен был пробежать холодок, а за ним неимоверная усталость. У лезвий Орф было несколько режимов работы, один даже функционировал в скрытом режиме. Но для того, чтобы усыпить жертву, требовалось много Эфира из того запаса, от которого питался костюм. Поэтому его и пробил так легко меч противницы. Держась рукой за рану, Эмилия подхватила второй рукой Хайтс, когда ту должны были покинуть силы.
    В это же время огромный череп, устройство Профессора, уже захлопывалось вокруг Сарвисаны и Лайоут, унося их. Следом появился еще один, или это был тот же самый и в ускоренном режиме стал закрываться вокруг Эмилии. Далеко не уносит, спешит. Череп захлопнулся, оставшиеся дроны стали медлительными и неорганизованными. Видимо ими перестали управлять, оставив лишь базовые функции. С ними было не сложно разобраться. А девушек переместили всего лишь на несколько улиц в сторону, на крышу одного из зданий. Только так можно было быстро провернуть перемещение. Пасть заряжалась и уже была готова унести двух усыпленных пленниц к транспорту. Профессор стоял рядом, осматривая рану Орф и вытаскивая из ближайшего дрона-склада склянку.
    [float=right]http://www.pixic.ru/i/n0z1531388W7i079.png
    [/float]- Опять ты не осторожна, так ведь и угробить себя можно.
    - взгляд переместился к двум потерявшим сознание пленницам. Его заинтересовало то, что смогла вызвать Лайоут. Да и то, как Хайтс относится к своей подруге - тоже играло им на руку. Ха, на руку, да...эта шутка пока не имеет смысла, хм... Профессору было бы выгодно держать при себе небольшой рычаг давления на Хайтс, чтобы та была более сговорчивой. Ну а то, что было вызвано представляло интерес. Эмилия наверняка переживала, что действий Сарвисаны не хватит для того, чтобы полицейская не смогла в ближайшее время вызвать того монстра снова. Но пока им не было о чем беспокоиться. Пришлось поменять планы прямо на ходу, но все обернулось достаточно неплохо. Конечно Сарвисана не сможет выйти в поле в ближайшее время, это серьезный ущерб после потери многих Панков, но с этим можно будет разобраться еще. К тому же пока они и не собирались устраивать вылазок в ближайшее время. За это время он создаст новых Панков, заодно поработает над "Третьим". Постучав искусственным пальцем по отполированной поверхности щеки, он передал еще одно зелье Эмилии и занялся подготовкой к второй телепортации. Как хорошо, что Морган не успеет вмешаться, он ведь так старался сейчас. Не стоило больше искушать судьбу. Нам нужно поспешить, не так много времени осталось ведь. Пасть захлопнулась, перенося пленниц ближе к транспорту, а вместе с ними Орф и Профессора.

    Общий итог эпизода

    Heites, Элизабет Лайоут - пойманы. Лайоут своими последними действиями вызвала особый интерес Профессора, он изменил планы и захватил обеих в плен. Дальнейшие события с ними будут разворачиваться в сл. сюжетном эпизоде.

    Териан Оним - после того, как все дроны были уничтожены, на сцене появляется Морган Кроули, опоздав на помощь Лайоут и Хайтс. Следующим постом Вы можете попробовать допросить его и узнать, куда забрали пленниц (можете решить, участвовать в сл. эпизоде, или нет вне зависимости от того, решите получить информацию или нет).

    Майкл И Дэрси - не вмешиваются, они заняты лечением бармена и восстановлением своего заведения. Но в будущем могут еще принять участие в сюжетных событиях.

    Эпизод будет считаться завершенным после того, как Териан примет решение о своих действиях после поимки Хайтс и Лайоут.

    0

    82

    - Какого хрена, твою мать... Несколько последовавших далее красочных эпитетов Филин опустил в своём докладе начальству и мысленно пообещал себе в другой раз быть более оригинальным.
    - ...это было?! По виду грозно наступающего эспера можно было предположить, что он собирается разобрать механическое чудо по винтикам голыми руками и без помощи Акумы, чем последний, вероятно, был расстроен до глубины души, если, конечно, таковая у него имелась. Нэй-Бо с приятелем появились очень вовремя, но трудно было винить их за желание заглянуть на огонёк, все прочие действующие лица успешно скрылись, поэтому всем шишкам предстояло посыпаться на голову выскочившего непонятно откуда очкарика.
    - Ты мне сейчас доступно и популярно объяснишь, кто ты такой, кто была эта кукла, что вы все тут забыли и что за дрянь только что сожрала моё задание. И сделай себе одолжение, не ври. Териан буквально кипел от злости, как забытый на плите чайник. Итог операции можно было описать только как полный провал. В свой актив боец мог записать разве что уничтожение монстра с красным гребнем, но это никоим образом не компенсировало пропажу основной цели и офицера полиции впридачу. Дураку было понятно, кого отправят разгребать всё это дерьмо, как только выяснится, в каком направлении вести поиски. Филин зло уставился на Кроули в ожидании ответов. Похоже, на этот раз он влип в историю, из которой быстро не выберется.

    0

    83

    [float=left]http://www.pixic.ru/i/a0s103m3y11731x6.png[/float] Поправляя очки, Кроули уже отозвал своего голема. Тот был немного поврежден, но это быстро восстановиться со временем. Проблемой было то, что ему не удалось помешать Профессору в его планах. Насколько он вообще мог помешать, учитывая договоренность не вмешиваться в дела друг друга. Но он зашел слишком далеко и ради их общего друга нужно было что-то сделать. Это сложно, ведь отчасти Кроули был согласен с конечной целью Профессора, просто выбранный путь ему не нравился. А еще он дал обещание, и оно было куда важнее.
    - Все очень просто, уважаемый. - обернувшись к Териану, ученый убрал руки в карманы пальто. - Вы только что столкнулись с Профессором и его помощниками, которые захватили донора крови для новых порождений. - Кроур, пожав плечами, добавил лишь то, что похищенным не угрожает ничего в ближайшее время, так что оперативник Бюро мог не переживать за жизнь Хайтс и Лайоут. О себе он рассказывать не стал, впрочем связь в районе уже заработала, и если Териан попытается узнать личность человека, то у Бюро не найдется на него досье. Зато будет упоминание, что этот мужчина был замешан в другой операции, где выдавал себя за одного из ученых частной компании, чтобы попасть на оцепленную территорию и устранить злоумышленника. Предположительно, настоящая команда ученых была убита им и его людьми. Хотя последнее так и не удалось доказать.
    - Если Вы так переживаете, то могу помочь только снова указав Вам направление. - из кармана он достал нечто, напоминающее глаз странного существа. По краям, где раньше была кровь, теперь сверкали различные самоцветы. Сам глаз будто остекленел после того, как его вырвали из того существа, которому оно принадлежало. - Когда Вы решили не заниматься устройством, что блокировало связь, то мне пришлось этим заняться. Уверен, специалисты Бюро быстро проследят сигнал и определят местоположение. - уронив вещицу на землю, мужчина пошел прочь. Не похоже, что он собирался еще что-то рассказывать. Обернувшись, правда, он обронил еще одну фразу, которая явно далась ему с трудом.
    - Не судите их строго. Но если придется, остановите любой ценой. Он... Кроур бы не хотел, чтобы все дошло до этого. - грохот камнепада, когда огромный голем появился вокруг Моргана, смыкая свои руки и закрывая множеством булыжников разного размера своего владельца. Сквозь грохот можно было расслышать только одну фразу. - Скажите в Бюро, что Морган Кроули ручается за безопасность Ваших друзей, но пусть поспешат... - когда камни начали резко падать вниз, стало ясно, что он пробил землю и уже скрылся в канализационной системе города, заделав проход за собой. Морган Кроули-Ан-Кроур, как потом сможет узнать Териан, брат великого безумца, алхимика Кроура, изобретателя различные реликвий. Какая связь была между Кроуром и происходящим сегодня? Возможно, все смогут это узнать лишь когда местонахождение убежища Профессора будет раскрыто, что с полученным устройством займет немного времени...

    Эпизод завершен!

    Итоги и награды будут выданы ближе к вечеру!

    0

    84

    Награды за эпизод

    Териан Оним, Heites, Элизабет Лайоут, получают дополнительные 5000 https://forumstatic.ru/files/0014/8c/ea/52871.png за завершение эпизода.

    Териан Оним, получает дополнительные 1500 https://forumstatic.ru/files/0014/8c/ea/52871.png за завершение "Side-Story A, The Girl in Trouble".

    Териан Оним, получает:

    http://www.pixic.ru/i/T011K38495u2X144.png

    Heites, получает:

    http://www.pixic.ru/i/40G1V3t4V592q103.png

    Элизабет Лайоут, получает:

    http://www.pixic.ru/i/X0l1Z37405b2H1n5.png

    Все участники получают и все полагающиеся баллы за закрытие эпизода и т.д.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Punks & Monsters