Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Зов смерти


    Зов смерти

    Сообщений 61 страница 73 из 73

    61

    Монолог судьи взъерошил и без того не очень структурированные мысли в голове Тиона и хотя новость, что от его немоты можно избавится - воодушевила его, остальные слова, сказанные красноволосой вызвали по большей части только раздражение.
    "Если бы то ничтожество показало мне всю красоту этого мира и стал бы мне "другом". Перестал бы он быть тюремщиком? Мог бы я чувствовать и жить, как сейчас? Нет. Я так же был бы в клетке, видел бы окружение, но так же, как и во тьме, не мог бы его коснуться. И чем эта пытка, прикрытая дружбой лучше того, что пережил я? Бред!"
    Дикий всей душой ненавидел ограничения и стены. Не те стены, которые люди выстраивают для защиты от непогоды и от подобных себе - их можно было легко обойти использовав эфир. Но другие стены, выстроенные не руками, а разумом, ставшие непреложной истиной мира, в котором он оказался. Их называли "законами". И кому вообще пришло в голову, что нельзя брать то, что тебе нравится, или нельзя убить того, кто тебе не нравится? Зависимость от денег, от влияния. Ложная уверенность в своей правоте и безопасности. Бич этого мира. Думал бы Тион иначе, если бы родился в других обстоятельствах? Не исключено, но изменив свои взгляды он бы перестал быть собой. Стал бы кем-то другим, чуждым себе нынешнему... Но в любом случае этого не произошло, мир не работал по принципу "если бы" и все шло своим чередом. Его ненавидели, он ненавидел, мир все так же сковывали ограничения, а он всё так же видел эти незримые цепи, удерживающие всё. Хотел ли он всё это уничтожить? Да. И для этого ему нужна была сила. Такая сила, которая поможет уничтожить всё препятствия у него на пути, разнося их в прах, правда, как оказалось, сила не только в сокрушительной мощи. Теперь дикий стал лучше понимать слова, сказанные ему в переулке: "В конечном итоге, сила не имеет значение. Важно лишь то, сумеешь ли ты применить ее как надо."
    Орн был силен. Ужасающе силен, он намного превосходил чуть не убитого им Телепортера, но всё же этот непробиваемый гигант сейчас валялся мертвым. Зарубленным простым куском металла, направленным его, Тиона, ослабленной от боли и полученных ран рукой.
    "Всего лишь маленькая щель в доспехах и удачный момент для атаки, который мне предоставили - вот и все, что понадобилось для победы над, казалось бы несокрушимым противником. Но мне одолжили эту "силу". Помогли завладеть этим моментом. Это даже не мастерство владения клинком. Что-то другое... Взаимопомощь? А этот договор... Что же именно в нем таится?"
    Не дожидаясь, пока красноволосая договорит, акума вернулся к орну, обмакнув руку в его крови и принялся писать на полу то, что он так и не понял о договоре, справедливо решив, что жестами он это точно не покажет: "Марионетками? Что именно в договоре и как он з"
    Правда дописать фразу до конца ему не удалось. Фива начала свой рассказ, возмутивший парня. Он вскочил в ярости и начал бить себя ладошкой полбу, оставляя на лице кровавые отпечатки грязными руками, пытаясь ослабить этот поток эмоций, вызванных тем, что он услышал.
    "Глупая Фива! Какая же ты глупая! Мы не огрызки! Мы это мы. Наши решения - только наши. и поступки - только наши! А ненависть - это далеко не все, что у нас есть, даже если мы рождены из неё!"
    Взбешенный словами подруги, парень начал второй раунд пантомимы.
    Ткнув пальцем в сторону Фивы он развел указательный с большим пальцем, словно показывая маленькое расстояние, при этом мотая головой из стороны в сторону. Ткнул еще раз и сделал рукой большое круговое движение, словно обводя её силуэт. Еще одно указываете пальцем в Фиву и несколько шагов в право, указывая рукой куда-то дальше. Влево с таким же жестом, а затем, поняв всю бесперспективно такого способа выражения мыслей он махнул рукой и продолжил бить себя полбу пытаясь успокоиться и сообразить, как более четко донести свои мысли неразумной подруге. Кровь не подходила, возле трупа она всё-равно не будет читать, а каждый раз обмакивать пальцы и идти в другое место, откуда ей будет хорошо видно - слишком долго. Выцарапать мечом на полу? Может быть воспринято как угроза...
    "Да что за?!..."

    +2

    62

    Глаза Судьи, наконец, погасли, и вновь стали похожи на самые обычные, человеческие, пусть и со странным цветом. Лицо ее оставалось непроницаемым на протяжении всего монолога Фивы и пантомимы Тиона.
    - Я видела немало историй. Были в них акума, что продолжали жить жизнью людей их породивших. Некоторые из них были обычными ворами, другие действительно верили в то, что они все те же. Я видела тех, кто столь хорошо укрыл свою ключевую эмоцию, что ее почти невозможно было угадать и тех, чью сложную личность могли в полной мере понять лишь немногие люди. И все же я не знаю, кто такие акума на самом деле. Может, мы и правда лишь бледные тени эсперов, породивших нас. Но даже если так, это не отнимает у тебя выбор. Каждая эмоция многогранна и может представать во множестве обличий.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sudya.1469318872.png
    [Кликабельно]

    Я не предлагала жалеть себя, не предлагала становиться друзьями здесь и сейчас, и уж точно не предлагала отказываться от того, кем ты являешься. Ненависть - это не все, что у вас есть. Это только основа. Можно повернуть ее так и эдак, можно постепенно обрастить ее иными чувствами, и итоговая картина может быть совершенно иной. Даже сейчас ты уже отошла от прямой и очевидной трактовки, ведь терпишь рядом с собой другое живое существо, постоянноого спутника. Это уже идет в разрез с концепцией абсолютной ненависти и всеуничтожения. Если возможно это, почему тогда невозможны бОльшие изменения?

    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20160820_0002.1479657833.png

    Что-то неуловимо изменилось в комнате. Мистический глаз на люке будто бы засветился капельку ярче, а все вокруг - наоборот потемнело. Пахнуло холодом, но источником его была не оставленная Орном пробоина в стене. Неужели люк? Но самым главным была тишина. Мир будто бы постепенно замирал, и последние слова Судьи походили на попытку заполнить хоть чем-то это бесконечное безмолвие. А когда она закончила, не осталось ничего: ни шелеста ветра, ни далеких отзвуков большого города. На втором этаже стрелки часов, беззвучно вертевшиеся в обратную сторону, резко замерли, и в тот же момент крышка люка плавно и беззвучно пошла вверх, явив взорам собравшихся узкую лестницу, уходящую в неправдоподобно густой мрак. Последняя преграда пала.

    И еще кое-что

    В следующем круге постов могут возникнуть ситуации, в которых мне нужно будет пробросить кубики или представить вам новые детали ситуации. Потому сообщите мне желаемые действия перед тем, как оформлять их в полноценный пост.

    +2

    63

    В первые мгновения когда Тион начал очередную порцию своих кривляний, акума даже посчитала что он окончательно лишился рассудка. Парень проявлял чрезмерные усилия в попытках разбить себе лицо. Хлопая ладонью себя по лицу, он уже испачкал его кровью латника более чем достаточно что бы сойти за полоумного. Если бы Фива могла испугаться, она бы наверное именно это и сделала. Хотя и на клоунское выступление это тоже не тянуло. Так преступница и смотрела на своего сообщника и размышляла о тяжести недуга скосившего его.
    К счастью надолго парня не хватило и вскоре он успокоился. Зато вновь начала свою речь судья. В этот раз она решила потравить байки о всех чудесах что ей повстречались на пути. И про волков что стали овцами, и про выбор что может сделать каждый. Наговорила она много, и чем больше она говорила, тем мрачнее становилось лицо Фивы. В результате она даже не исправила красноволосую по поводу взаимоотношений между преступницей и телепортером.
    "Мерзкая девка!"
    Все время что парочка пыталась пообщаться с ней, синеглазая медленно двигалась к запечатанному люку. При всем том что судья своими речами заставляла акуму размышлять о неприятных ей вещах, дикая не нападала на красноволосую. Фива даже сейчас не была до конца уверена что Тион все ещё на её стороне. В конце концов не так давно он был готов убивать всех вокруг, а сейчас смирно, ну практически смирно, стоял рядом с акумой чьи цели дикая так и не могла понять. У неё абсолютно не укладывалось в голове что кто то может не нападать на конкурента оказавшись на расстоянии вытянутой руки от награды. Тем более от награды сулящей силу. По этому акума не расслаблялась ни на секунду ожидая подвоха от оставшихся двоих. И именно по этому она решила "поболтать" с судьей. Что бы выстоять в драке против телепортера и девки, ей стоило восстановить силы после столкновения с охотницой.
    Во всяком случае именно этим руководствовалась Фива когда все только началось. Однако поняв что никто не спешит на неё нападать, она решила извлечь ещё чуток пользы из передышки и подойти к тайнику поближе. В результате к концу монолога красноволосой она оказалась практически рядом с печатью, а это означало что время неприятных разговоров прошло и настал черед применить силу. В конце концов разломать тайник и схватить "договор" тоже неплохой вариант. Разобраться с парочкой можно будет и потом.
    -Ты закончила? - Холодно поинтересовалась у судьи Фива. - Или мне ещё придётся терпеть твою чушь о выборе пути? Я пришла сюда получить силу. А не выслушивать советы от кого то вроде тебя.
    Однако какие бы планы преступница не строила, они все были нарушены в мгновение ока. Сначала в помещении потемнело, а потом крышка тайника распахнулась показав то что скрывала.
    Среагировав на изменение ситуации, акума внесла коррективы в свои действия по разрушению всего вокруг и не теряя лица быстро осмотрела лестницу уходящую вниз.
    - Со своей жизнью, я разберусь сама. - Вновь вернулась к своему привычному стилю изъяснения убийца.
    Действовать нужно было немедленно. И Фива поступила так как считала единственно правильным. Устремившись к люку, она в мгновение ока скрылась в нем.

    +2

    64

    Абсолютная тишина давила на уши. Тион вначала даже подумал, что к его немоте добавилась еще и глухота, так как он не знал ничего, что могло  заглушить все звуки, которые всегда сопровождали крупный город, но он всё ещё мог слышать голоса судьи и Фивы, что успокоило начавшую было зарождаться панику от потери одного из чувств. Рука телепортера машинально схватила рукоять меча, висящего на поясе, но враги не появились.
    Люк открылся.
    Дикий с осторожность начал приближаться к открывшемуся проходу в полу, не спуская с него глаз. Почему-то густой мрак, находившийся внутри ассоциировался с опасностью, видимо эта не естественная чернота внутри в совокупности с тишиной отправили мысли парня к моменту до "его рождения" в этом мире. Правда рассмотреть всё в подробностях у него не вышло. Фива, оказавшаяся прямо рядом с люком не раздумывая юркнула вниз, почти мгновенно скрывшись из поля зрения. Раздумывать было некогда и Тион метнулся следом, надеясь последовать за подругой куда угодно, хоть в бездну... но к моменту, как он приблизился люк был плотно закрыт и снова окружён густой тьмой.
    Пнув от раздражения захлопнувшуюся ловушку, запечатавшую внутри Фиву, парень выхватил меч и ударил в завесу, не достигнув при этом абсолютно никакого успеха.
    "Черт! И что же делать? Может поможет та странная шкатулка, ранившая Орна?"
    Глубокий вздох. Обычно это помогало парню успокоиться и заставить мысли течь более ровно. Несколько шагов, приближающие его к шкатулке, небрежно валяющейся на полу. Аккуратное движение, закрывающее этот странный артефакт и путь обратно.
    "Направить и открыть, наверно так будет лучше, чем снова кидать на удачу"
    Шкатулка, в прошлый раз извергнувшая из себя молнию на этот раз не сделала абсолютно ничего. Раздосадованый таким поворотом, Тион убрал шкатулку в перевязь, держащую его левую руку. В надежде, что артефакт зарядится и выстрелит ещё один раз.
    Телепортер не торопился, внимательно осматривая всё вокруг, на предмет полезных инструментов, которые могли помочь ему в... Он сам не знал чём. Лезть в эту дыру жутко не хотелось, хотя она и была их целью, обещавшей силу, но оставить Фиву одну он не мог. Тяжело вздохнув еще раз парень достал меч и стал бить пол недалеко от люка, в надежде прорубить себе проход. Сколько бы времени у него это не заняло.

    +2

    65

    Брови Судьи грозно сошлись, но красноволосая не сдвинулась с места. Молча наблюдала она за тем, как Фива скрылась в непроглядной черноте, как ее напарник суетился, пытаясь пробить себе путь вниз. А затем покачала головой.
    - Как же трудно найти тех, кто сможет понять истинную Справедливость. Всякий раз она кажется то слишком грязной, то неправдоподобно чистой, а чаще попросту безынтересной. Или же я плохо объясняю? Но не ожидала, что путь откроется вот так, до того, как мы разрешим конфликт. Должно быть, стоило убить ее сразу же. Теперь ее душа потеряна, почти наверняка. А что же ты? Можешь не стучать об пол, меч не поможет против той силы, что запечатала путь.
    Судья выдохнула, и на ее лице впервые отразились усталость и разочарование, а повязка на ноге за это время стала существенно краснее. Похоже, трудный путь сюда был совершенно напрасен.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sudya.1469318872.png
    [Кликабельно]






    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20160820_0002.1479657833.png

    Темнота. Благодаря ей этот маленький, должно быть, подвальчик обращался в безграничное поле, словно бы в отдельную вселенную, окутанную тишиной и пустотой. И единственный предмет, который здесь имел значение - пылающее алым око. Медленно Фива приближалась к нему, всем телом ощущая, что вот он - источник зова. Нужно было лишь протянуть руку... И понять, что это всего лишь свиток со странным рисунком. Ничего более. Ощущение невероятной силы разом улетучилось, даже свечение погасло, оставив Фиву наедине с темнотой. Так все это было лишь глупым фарсом, никчемным шоу? Но дикая не успела поразмыслить над этим. Потому что в следующий момент в абсолютной черноте проступили глаза.

    Они не светились, но были еще чернее, чем окружающий мрак, а в центре них алели угольки, рассеченные вертикальными зрачками. Эти глаза были так похожи на глаза самой Фивы... И в то же время невероятно отличались. Их взгляд затягивал и не давал оторваться - говорят, подобное умеют змеи. Но едва ли в глазах змеи можно было увидеть безграничную бездну. Вновь пахнуло холодом, а затем Фива поняла, что снова ощущает силу. Невероятную силу, в сравнении с которой даже мощь зова казалась не стоящей внимания игрушкой.

    Тьма, что окутывала их, отступила, и Фива смогла увидеть лицо. Человеческое лицо. Или всего лишь маску? Губы существа растянулись в улыбке, но глаза не изменились. В них не было и отзвука чувств, ни следа человечности - только холодная, бесконечная пустота. А затем раздался голос, тихий и вкрадчивый, он переливался на фоне абсолютной тишины. Ведь тишина была создана для него.
    - Когда смертный предстает предо мной, обычно я предлагаю исполнить желание в обмен на одну маленькую услугу. Но с тобой все будет иначе. Ведь твое желание состоит в том, чтобы увидеть этот мир в огне, чтобы стереть его без остатка. Но это и мое желанье тоже. Готова ли ты его исполнить?

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sinder.1476753837.png

    +2

    66

    Едва акума оказалась внутри тайника, как люк за ней захлопнулся отрезая от остального мира. Давящая на уши тишина появившаяся ещё там, на верху, здесь ощущалась ещё сильнее. А окружавшая все темнота словно пожирала пространство. Единственным ориентиром в этом царстве тьмы был горящий красным глаз где то в стороне. Именно к нему Фива и отправилась. Она сама не знала чего ожидать от "приза". Хоть судья и обмолвилась о том что это договор, но конкретики не внесла. До самого последнего момента акума надеялась что это блеф, ну или хотя бы метафора для ожидавшегося её здесь. Но подойдя вплотную к источнику зова, она увидела что тот и в самом деле исходит от чего то напоминающего бумажный договор. Не самое приятное открытие. Однако что бы преступница не испытывала, это было то ради чего она сюда явилась. И это "что то" стоило изучить. Но едва она протянула свободную руку к листу, как символ на нем вспыхнул и погас погрузив помещение на этот раз уже в полнейшую темноту. И в тот же миг зов исчез.
    Данное событие не столько испугало или насторожило дикую, сколько удивило. Укрывшая все тьма была настолько кромешной, что Фива пару раз моргнув не заметила разницы между тем открыты у неё глаза или закрыты.
    " Знала бы что так случится, так взяла бы фонарик"
    На всякий случай взяв в свободную руку "договор", акума провела по нему большим пальцем. Бумага не шелестела, но тактильные ощущения все же были. Значит сейчас, стоя в темноте и полной тишине, преступница лишилась сразу двух чувств. Как то раз ей довелось где то узнать информацию, что человек лишившийся слуха и зрения очень быстро начинал испытывать головокружение, так как его вестибулярный аппарат начинал "сбоить". Или она что то путала. В любом случае, кажется ей сейчас представлялась возможность на собственном опыте проверить будет ли такое же происходить с акумами.
    Однако эксперимент был нарушен внезапно навалившимся обратно давлением силы и горящими в темноте глазами. Кем бы не оказался обладатель гипнотизирующего взгляда, и голоса раздавшегося в тиши, несомненно именно он был хозяином договора и его второй стороной.
    Тихий и вкрадчивый голос говорил, а акума изо всех сил пыталась не поддаваться гипнотическому воздействию взгляда. И ей это даже отчасти удалось когда ей поведали о том что обычно с желающих получить силу требуют ответную услугу. Мысленно фыркнув Фива лишь сузила глаза. Она пришла сюда получить силу, а не становиться кому то должной. Однако к счастью от неё похоже этого и не хотели. Что ж, тем будет проще. Но оставалась ещё много неясного.
    -Да. Я пришла сюда ради силы что поможет мне в этом, но в одном ты ошибаешся. Мне не интересен горящий мир. - Акума отрицательно мотнула головой. - Нет. Вернее не только он. Я дотянусь и до того что лежит за его границами. И уничтожу. Когда я  закончу, не останется ничего... и никого.
    Наверно не стоило высказываться так прямо, существу обладавшему подобной силой, но эта завуалированная угроза была правдой. Целью акумы было все способное мыслить. Однако до этого ещё нужно было дожить, по этому Фива задала встречный вопрос который мучил её с самого начала.
    -Но кто ты?!

    Отредактировано Feeva (2016-11-23 17:31:27)

    +2

    67

    Удары меча об пол не приносили желаемого результата, оставляя лишь мелкие выбоины. И тут до Тиона донесся голос судьи, о которой он практически забыл, она снова заговорила с ним, а он всё ещё не мог ответить. Да и то, что она сказала было далеко от того, что дикий хотел услышать. Бросив ледяной взгляд на судью он пошел на поиски способа выражения своих мыслей, попутно возвращая меч, на свое привычное место в ножнах.
    Отыскав неподалеку блокнот с карандашом, в котором хозяин этого места видимо делал для себя какие-то записи, парень выдрал из него исписаные листы, бросая их на пол и начал усердно строчить. Без поддержки второй рукой блокнот постоянно смещался вслед за пишущей рукой и доставлял дикие неудобства, поэтому Телепортер решил ограничиться короткими фразами, пытаясь как можно более четко сформулировать написанное. Первый лист содержал короткое: "что ИМЕННО в этом чертовом люке и почему ты решила, что Фива потеряет там душу?"
    Как только фраза была закончена, Тион как можно более аккуратно вырвал лист из блокнота, положил его на стол и одним пальцем подвинул в сторону судьи, убедившись, что она видит этот жест и тут же начал писать дальше. Следующий лист был посвящен тому, что он услышал от судьи: "Истинная справедливость? Что же делает её таковой? Твое мнение, основанное на "видениях о жизни" посланных эфиром? Но откуда ТЫ можешь знать, что на самом деле справедливо и к чему приведут твои поступки? Если ты принимаешь такие решения за других людей, то ставишь себя и свое мнение выше их. Это справедливо?"
    Следующий лист был вырван и отправлен в сторону судьи.
    "Ты считаешь, что должна была её убить сразу? Это звучит как не прикрытая агрессия. Я бы точно не стал смотреть на то, как убивают моего друга. А насчет меня. Продолжу пробовать пробиться. Не выйдет мечом - использую что-нибудь ещё. Не получится сегодня - получиться когда нибудь. Она моя подруга, я не собираюсь оставлять её одну. Или ты против?"
    Третий лист был подвинут к красноволосой и Тион, уставился на девушку в ожидании ответов.

    +2

    68

    Ну... я просто оставлю это здесь. Подходит по духу.

    Судья проявила солидное терпение, дожидаясь, пока Тион отыщет новое средство связи и приподняла бровь, следя за спешными движениями его руки. Когда же первый лист предстал перед ней, красноволосая нахмурилась, и устремила взгляд в пустоту. Начала говорить она лишь в момент, когда телепортер почти закончил следующую фразу:
    - Я ни разу не сталкивалась с той силой лично. Даже в осколках чужих воспоминаний не довелось мне увидеть ее облик. И все же мне кое-что известно. Она может исполнять желания. Всякий раз она предлагает то, чего проситель жаждет более всего. Разве твоя подруга не жаждет силы? Разве она сможет отказаться, когда эту силу преподнесут ей? Я не нахожу ни единой причины, чтобы поверить в это.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sudya.1469318872.png
    [Кликабельно]

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sinder.1476753837.png
    [Кликабельно]

    Улыбка существа стала шире, а глаза раскрылись еще больше, словно бы в удивлении. Однако глядя в них Фива не видела живых искорок интереса, лишь все ту же пугающую пустоту, в которой, казалось, можно пропасть навеки.
    - Какие замечательные амбиции. Ты и правда стоила моего внимания. Возможно, однажды твое великое желание сбудется, и сама вселенная перестанет существовать. Но сперва стоит исполнить малое желание. Что до меня, то ты можешь звать меня Синдер. Едва ли есть смысл узнавать обо мне больше. Все равно это ничего не изменит.

    - Кто-то должен судить. Я справляюсь лучше многих. То, что я вижу прошлое - лишь небольшой приятный бонус, но не основа, - после прочтения второго листка Судья выглядела слегка обиженной. Впрочем, к третьему она уже вернула свое всегдашнее суровое лицо-маску, сдобренное, разве что, капелькой раздражения. - Это соотносимо с предыдущим вопросом. Для достижения цели я должна также предугадывать будущее, но я ошиблась в расчетах, и твоя подруга спустилась вниз. Возможно, другой Судья справился бы лучше, словами ли или мечом. Но нет его, есть лишь я. Тебе я могу сказать одно: ожидай. Она не пробудет там слишком долго. Но печальная ирония в том, что, заключив договор, Фива более никогда не будет одинока.

    Синдер вытянула вперед правую руку. Впервые Фива смогла оторваться от этих глаз - или же ей позволили сделать это? - и вглядеться в острые, золотистые когти, что венчали пальцы. Нет, стоп, это ведь были всего лишь перчатки... или нет? В этой полутьме и тишине ничто нельзя было утверждать наверняка.
    - Я дам тебе силу и направление, чтобы ты своими руками предварила желание в жизнь. Пожми мою руку, и договор будет заключен.
    Протянутая ладонь вспыхнула черным пламенем. Да, без всяких сомнений, сила была прямо здесь. Сделать всего лишь шаг и окунуться в бездну с головой, в бездну достаточно глубокую, чтобы упокоить целый город, целый мир... или даже великое множество миров. Да, в танцующем огне Фива видела великую мощь. И эта мощь жаждала обрести хозяина.

    http://www.pixic.ru/i/t0e1u36257T7r4W6.png

    - Мне нет более смысла здесь оставаться. Даже если чудо случится, и Фива выйдет оттуда прежней, она все равно захочет убить меня. Должна сказать, что я понимаю твой выбор, и не могу назвать его неправильным. Иногда нужно просто верить в своих друзей. Хочешь ли ты что-то ска... Кхм, написать на прощание?
    На этот раз Судья смотрелась немного грустной. Она даже одарила взглядом тела охотника и воина - своих неудачливых конкурентов. Особенно же долго она вглядывалась в измазанное кровью лицо Тиона. Все внутри нее говорило, что более никогда ей не придется вот так беседовать с этим акума, несмотря на ужасный внешний вид, как никогда похожим на настоящего человека.

    П.С. Заключая темную сделку, вы также отказываетесь и от права персонажа на бессмертие и неприкосновенность. Могущество Бездны огромно, и не стоит шутить с ней. Здесь игра идет всерьез.

    +2

    69

    Чем дольше существо говорило, тем больше Фива убеждалась в том что оно явно превосходит в могуществе всех ранее ей встречавшихся. Продолжая смотреть в бездонные глаза принадлежащие назвавшей себя Синдер, акума не могла отыскать там ни чего хоть отдаленно напоминавшего жизнь или эмоции. Её глаза были чёрными, пустыми и мертвыми. По сравнению с этим существом, преступница была словно пышущий жаром жизни человек. Она словно беседовала с самой собой достигшей запредельных возможностей. И это было... отвратительное чувство. Синеглазая не смогла бы и сама чётко обозначить что это за эмоция внезапно в ней пробудилась, но что то терзало ее изнутри.
    Однако кем бы Синдер не являлась, какие бы эмоции не вызывала у Фивы,  она предлагала силу. Силу так необходимую ей. Однако ещё до того как существо закончило говорить, в светловолосой голове возник конфликт. С одной стороны была сила, а с другой слишком многое было неизвестно в мотивах существа. Да и слишком щедрым был дар, для того что бы быть бесплатным. Но опасения ловушки были лишь малой частью. Сильнее всего акуму съедало нежелание становиться должной кому то сильнее себя. Хоть Синдер и заявила что не намерена брать с синеглазой дополнительных обязательств, раз уж их конечные цели совпадают, волновал акуму менее материальный вид обязательств. Приняв предложение существа, она окажется связана с ним невидимыми путами, она понимала это и противилась такому исходу. Однако как бы сильно акума не разрывалась между вариантами действий, к тому моменту как ее собеседник закончит, нужно было сделать выбор. И она сделала.
    -Пожми мою руку, и договор будет заключен.
    Существо назвавшее себя Синдер протянуло руку для скрепления договора. Фива последовала этому примеру, но на пол пути остановилась и вновь взглянув в бездонные глаза медленно заговорила.
    -Я беру эту силу, но я не намерена платить по счетам. Ни сейчас, ни в дальнейшем. Ты знала о том зачем она мне и уверена ты знаешь обо мне намного больше, а значит понимаешь что мною движет. Я пойду тем путём что выберу сама, без чужих направлений.
    Выдав эту тираду, акума скрепила договор, пожав руку Синдер.

    +2

    70

    Тион принялся быстро писать ответ на очередном листе, которые кончались намного быстрее, чем ему бы хотелось.
    "Спасибо что спасла меня от Орна. Может увидимся еще. Правда надеюсь в других обстоятельствах."
    Протянув листочек судье, дикий широко улыбнулся на прощание и помахал рукой, после чего уткнулся в блокнот и начал писать сообщение для Фивы, которое он обязательно ей передаст, когда она вернется. Закончив, акума уставился на люк, поглотивший его подругу, вздохнул, уселся на пол и продолжил наблюдать. Цель их сегодняшнего путешествия. Что же скрывается там? Они пришли сюда в поисках Силы, но в чем именно она заключается? Об этом стоит подумать...
    Сейчас, оставив позади всю суету дня, и находясь в пустой тихой комнате, Тион погрузился в размышления. Он вспоминал битвы, которые он сегодня пережил и видел, анализируя стили боя встреченных сегодня людей. Пытаясь расширить свой "боевой опыт", которого, как Тион мог осознавать было ужасно мало и отсутствие которого нельзя было в полной мере компенсировать даже спаррингами.
    Полностью уйдя в свои мысли он неподвижно сидел, ожидая возвращения подруги.

    +2

    71

    - Прощай, Тион.
    Последние слова прорезали тишину, а затем медленно удаляющийся звук шагов постепенно позволил ей вновь вступить в свои права. Отведя взгляд, Судья более ни разу не обернулась, и вскоре ее силуэт исчез в надвигающейся ночи. Тион остался совсем один, потерянный, немой, не имеющий шанса что-то изменить. Ожидание - вот что ему предстояло. Теперь все карты были на руках у Фивы, и ей предстояло сделать решающий ход.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sinder.1476753837.png
    [Кликабельно]

    Черное пламя не обжигало. Оно было холодным, и одно лишь его прикосновение вызывало в душе волну ужаса. Даже у бесстрашной Фивы могло появиться желание бежать прочь, но рука была надежно сжата золотыми когтями Синдер. Казалось, и первый атлет мира не смог бы вырваться из смертельной хватки ее маленькой ладони. Но все это продлилось всего секунду, а затем огонь взметнулся столбом, изменяясь и обращаясь во что-то темное и жуткое. Фиве оставалось лишь смотреть, как это кошмарное нечто нависает над ней... А потом тьма, более густая чем та, что скрывала комнату, хлынула на нее. Последнее, что увидела акума - ужасающие глаза Синдер.

    Боль. Она затмила все. Это не было похоже ни на что другое, темное нечто словно бы разрывало ее изнутри, уничтожало и перестраивало по своей прихоти, стирая Фиву, и создавая что-то совершенно иное. Из горла вырвался крик, но тотчас утонул в абсолютной тишине. Глаза не видели ничего, кроме всепоглощающего мрака. И несмотря на все это, губы, словно бы чужие, кривились в улыбке. Казалось, что прошли часы или даже годы, но голос разума подсказывал, что прошло не более пары минут. Или же то был другой голос, извне?
    Все прекратилось так же резко, как и началось. Фива снова была собой, а все прочее казалось дурным сном. Она сидела на коленях в обшарпанном, тесном подвальчике, в котором лишь лежащий на полу свиток напоминал о недавнем явлении сущности, назвавшей себя Синдер. Фива взглянула перед собой, и лишь тогда осознала, что руки, которых она совершенно не чувствовала, вытянулись вперед и пошевелили пальцами. И лишь после пришло ощущение силы внутри. Она была... просто невероятной. Она не шла ни в какое сравнение с тем, что Фива использовала до того. И она требовала выхода. Руки акума поднялись, чтобы в тот же момент выпустить кристаллы на волю. Все они были черными как ночь.

    http://www.pixic.ru/i/a0D1H3t2a8C7S541.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20160820_0002.1479657833.png

    Тион, истомленный ожиданием, не успел даже охнуть, когда охотничий магазин, ставший ареной для финальной битвы, перестал существовать в пару мгновений. Вырвавшиеся на волю темные кристаллы уничтожили все в момент. Стены, нелепые чучела, тела Орна и Охотника - все это перестало существовать. Остался лишь небольшой кусок пола, на котором и сидел телепортер. Вокруг него возвысилась прекрасная и ужасающая корона из кристаллов, а прямо впереди, там, где только что был люк, по кристалльной лестнице восходила Фива. Вместо привычных синих огоньков в ее черных глазах горели знакомые уже символы.

    Невидимые путы были ощутимы. Более, чем Фива могла представить. Сама сила была ими. Не просто объем эфира, не чистая энергия, но словно бы часть той ужасающей сущности теперь находилась внутри. Этот договор был чем-то большим, чем взаимным обязательством, он устанавливал связь много более крепкую. Фива чувствовала это, когда кто-то другой управлял ее ногами, восходя на вершину кристальной лестницы, когда кто-то другой опустил голову, чтобы увидеть того, кто ждал внизу. Тиона.
    - Скажи, сейчас, когда ваши силы столь несоизмеримы, есть ли толк в этом существе?
    Голос раздавался прямо у нее в голове. Можно было бы подумать, что Синдер смеется над беспомощной жертвой, но Фива не сомневалась: это существо не способно смеяться. И все же оно наблюдало. Вот сейчас ему достаточно еще раз взмахнуть рукой, ЕЁ рукой, и тогда... Но этого не произошло. Вместо этого Фива ощутила себя снова хозяйкой собственного тела. И не только его: сила все еще была при ней. Несмотря на все, это было просто восхитительное ощущение. Казалось, что она может останавливать танки движением пальца и обращать армии в бегство мановением руки. Но сейчас перед ней не было грозных врагов, всего лишь один акума, и теперь уже сама Фива, а не какая-то темная сущность, смотрела на него с кристаллического пьедестала.

    +4

    72

    Теперь то Фива понимала, ну или она так считала, какую ловушку таил в себе договор. Конечно примерно этого она и ожидала от соглашения заключаемого с настолько могучим существом, и вобщем то принимала эту связь, но все же ей было неуютно от осознания части чужеродной воли в себе.
    Но все эти негативные мысли были погребены глубоко в подсознании. На первом же плане было могущество полученное от Синдер. Сила переполняла акуму, и ей казалось что  нет на свете сейчас существа сильнее неё. Это опьяняло и туманило разум. Преступница словно в полудреме обратила здание в кристальный край. И не собиралась останавливаться. Сила требовала выхода и акума давала ей его. Постоянно вливая эфир она расширяла своё творение. Хоть Фива и не видела что творится за кристальными стенами что сейчас окружали её, она отчётливо чувствовала это. Зона захваченная её способностью увеличивалась с каждым ударом сердца, а значит когда все закончится, в городе добавится новая яма большетпохожая на кратер.
    "Скажи, сейчас, когда ваши силы столь несоизмеримы, есть ли толк в этом существе?"
    Вопрос озвученный Синдер в сознании акумы, вернул ту к реальности и заставил с удивлением заметить что телепортер все ещё жив-здоров и сейчас нужно было решать исправлять ли эту оплошность. Фива не пошевелила ни единым мускулом, но тем не менее кристаллы вокруг пришли в движение. Множась и налезая друг на друга, они словно чёрная волна перенесли свою хозяйку вплотную к парню и единственному свободному участку пола. Ступив на него, преступница оказалась стоящей вплотную к телепортеру который пытался протянуть ей какую то бумажку.
    "Есть ли у меня причина не трогать тебя?"
    Внимательно изучая лицо юноши, акума ощущала запах свернувшейся крови которой было испачкано его лицо. Потратив на размышления ещё немного времени, заключившая договор наконец отступила и развернувшись на месте отправилась прочь.
    -Здесь и сейчас все только началось. Мне не нужны сентиментальные и  инфантильные свиньи. Если ты не способен повзрослеть, то избавь меня от своего общества.
    Фива не повышала голоса, но говорила вполне громко что бы Тион её услышал. И ему не помешал бы треск вырастающих и ломающихся кристаллов что прокладывали путь сообщнице.
    Пройдя совсем немного, акума с удивлением краем глаза заметила что то выбевающееся из окружающего пейзажа. Зажатые между двумя минералами, на расстоянии вытянутой руки висели ножны от меча. Только сейчас, до существа дошло что она все ещё держит в руках клинок принадлежавший ранее огненноголовому парню. На удивление, преступница не сломала и не потеряла оружие. Она даже неосознанно прихватила его покидая тайник с "договором". Взвесив все за и против, Фива убрала меч в ножны и перехватив их поудобнее продолжила путь.

    +2

    73

    Тион не подал голос, не попытался догнать ее. Фиву это устраивало. Зато другой голос, тот, что был в ее голове, снова ожил.
    - Сейчас ты будешь делать то же, что и раньше. Можешь использовать силу, но не на полную. Они не должны ничего заподозрить. Я скажу тебе, когда придет время, и тогда ты убьешь их надежду. А после мир, который ты знала, канет в небытие.
    После этого голос исчез и Фива, казалось, задышала свободнее. После этого Синдер долгое время не давала о себе знать. До того самого момента, когда... Впрочем, это уже совсем другая история.

    http://www.pixic.ru/i/K081l3T4I4W0m828.png

    ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

    Фива становится обладателем новой особенности. Тиону же чудом удается отыскать в опустевших домах кое-что очень нужное и избавляется таким образом от своей немоты. Также оба получают награду, соответствующую стандартному завершенному эпизоду.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Зов смерти