Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Герои и чудовища


    Герои и чудовища

    Сообщений 31 страница 46 из 46

    31

    Территория заброшенного завода была не слишком велика, но темная громада, увенчанная толстенными трубами, зловеще возвышалась над окрестными зданиями. В широких окнах нельзя было разглядеть ничего, кроме темноты, которая казалась неправдоподобно густой. Что ж, если Кромешник действительно был существом, сопоставимым по силе с мифическими акума, то его здесь не было - это Сэлем мог сказать наверняка. Он отлично помнил величественную ауру Ситрибэл, тупую мощь Моргрит и неостановимое безумие, что окружало Харори Хэллрайз. Ничего подобного здесь не было. Но присутствовало что-то еще, что-то едва уловимое, исходящее даже не от живого существа, а от самого здания. Это уже чувствовал и Марв. Находясь прямо перед этим зловещим заводом, трудно было поверить, что все здешние беды произошли из-за безалаберных инженеров.
    Оставив свое тело прикорнуть, Сэлем заранее отправился исследовать здание в форме призрака. Это казалось разумным ходом и, пожалуй, было им. Вот только странную тьму в этом здании наполняло множество причудливых силуэтов, и понять, что перед тобой - запылившийся старый станок или затаившийся монстр, можно было лишь подлетев поближе и как следует рассмотрев. Выходило, что беглый осмотр поможет выявить лишь совсем явную угрозу, с подробным же выходили другие проблемы. Как минимум, напарник забеспокоится об участи Филиппа, как максимум... тут уже надо было подключать воображение.

    +2

    32

    Иногда мы сами не знаем, что нами движет, иногда мы не властны над своими мыслями, иногда мы не властны даже над своими действиями. Что же поделать? Что же с этим вообще можно поделать?
    Сэлем не мог сказать, почему при мыслях о высших, о мифических и божественных сущностях, в его голове возникли некоторые из имен, которые там все же появились.
    Веритас не считал Моргрит мифической. Она была сильна, это было правдой, но это было к тому же - всей правдой. Она была сильна, но она не была мифом. Ее сила - лишь пустота, лишь все, что у нее было на самом деле. У нее не было истинной легенды, не было истинной связи с потоком, не было истинного влияния на эфир, какое было у тех, кому его давали люди. Она была сильна, но у нее не было ничего, что бы дополнить ее силу. Всего лишь маленькая обезображенная самомнением девчонка с кучей погремушек и личной цирковой труппой состоящей из клоунов. Всего лишь пустота на месте настоящего могущества. С другой стороны странная девушка пленившая его... просто не была самостоятельной фигурой. Да, ее сила была велика, но это не было ее силой. От нее исходило дыхание другого, от нее исходило дыхание... того, кто стоял выше их всех в иерархии мира...
    И вот его, по какой-то причине, наемник вспомнил не сразу. Возможно его сознание пыталось защитить его от того момента... В этом был смысл. В этом всегда был бы смысл. Шумкару... не в своей истинной форме, не в физическом обличии, лишь мысль, лишь намерение, лишь несколько слов... Но его фантом, его эхо находилось поверх осколка Хаоса в душе того парня... И в этот момент Сэлем видел ад. Он видел десятки тысяч вариантов собственной смерти. Он видел, как крушатся все его надежды. Тогда у него не было даже шанса. Сейчас, его все еще не было. Это не было скромностью или переживанием. Это было голым фактом, который заключался в следующем... Даже сейчас с новыми способностями Веритас все еще находился на уровне, когда столкновение с этой силой могло закончиться только полным уничтожением. Даже в своих мечтах парень был слишком далек от возможности хотя бы схлестнуться с тем, перед кем преклоняется мир. Но в конечном счете, все это было лишь рассуждениями, все это было лишь связью с прошлым. Это не имело никакого отношения к тому, что происходило здесь и сейчас.
    Мужчина двигался вперед. Вся его фигура выражала покорное смирение, перед величественным существом, которое должно ожидать их здесь, но его глаза блестели безумным блеском фанатизма, как если бы он готов приблизиться к своему величайшему кумиру, его дыхание было прерывистым... так он выглядел, а его руки била легкая дрожь, как будто нетерпение не позволяло ему успокоиться. Со стороны он должен был выглядеть, как человек охваченный фанатской радостью. Это не мешало мужчине говорить... это даже не особенно влияло на его интонацию, нахальную и самодовольную, но при этом... сейчас, напряженную, как если бы на пути возникло неожиданное препятствие.
    - За тобой охотиться Тейли Марш? За тобой охотиться Тейли Марш? - это не было удивлением, это не было недоверием. Новая эмоция и новый тон в голосе "героя" означал буквально следующее "Об этом можно было сказать и гораздо раньше".
    Многие вещи менялись в жизни с приходом большой силы. Она давала большую власть. Сила позволяла быть более свободным, более гордым. Важные преимущества, но так же сила позволяла не бояться тех, кто сами обладают силой. Это было крайне важным преимуществом.
    Тейли Марш была преступником класса "С", низшая категория. Несмотря на жестокость и тягу к кровопролитию, эта барышня не успела показать ничего... что бы делало из нее настоящую угрозу. Учитывая всю информацию о ней, трудно было бы даже предполагать, что Сэлему будет проблематично разорвать эту девушку на части голыми руками, такая между ними была пропасть в силе. В таком случае - вопрос:"В чем дело?"
    Не в том, что думать так было опасно. Совсем нет. Веритас много бахвалился, выводя противника из себя, но он редко когда действительно воспринимал кого-то не всерьез. Проблема была исключительно в том, что это усложняло, по крайней мере, точно МОГЛО усложнить процесс их расследования. Это было не к добру. Во всяком случае, в этом точно не было ничего хорошего.
    - Надеюсь, что появление еще кого-то, кому захочется тебя убить можно не ожидать? Хотелось бы, что бы наша работа не перетекла из нахождения одного "убийственно" великолепного субъекта в защиту тебя от нескольких. Это было бы... не слишком удобно.

    Для ГМа

    Прохожу по зданию.
    Эфирное тело просматривает ближайшее окружение проходя сквозь физические преграды, а именно - стены, полы, потолки, колонны, закрытые двери. (надеюсь, что теперь это было обозначено достаточно четко)

    +2

    33

    Марв определенно помнил Алуран, он даже запомнил всех постояльцев по именам, нужная для статьи и для него самого информация. Именно поэтому исходящее от здание Марву не нравилось не на йоту. Только не снова твою мать. Того балагана хватит и на пару жизней. Только не снова.Нужно успокоиться...Наверно именно поэтому он так обрадовался новому вопросу.
    -Не знаю, я стараюсь не считать. Пару людей из Волков, помнишь таких? Еще парочка  за информацию о их достаточно скверной жизни . Один просто потому что ему кажется что я имел его девушку. Так кто там еще? На самом деле список достаточно большой.И пополнять его не сложно. Мы же в Шинго приятель здесь убийство считают достаточно хорошим способом избавляться от проблем.По крайней мере лучше психологов. Не смотри на меня так я не очень одобряю такой подход - Марв вытащил револьвер  быстро проверив - И не будь таким дерганным Филипп, что с тобой.?Художник вроде тебя не должен беспокоиться по пустякам. Надо быть просто осторожным, а ты выглядишь будто у тебя хомяк в заднице. Хотя место действительно нервирует. Действительно будто логово злодея...

    +1

    34

    Храбрые сыщики не боялись заброшенных заводов: они вошли через главный вход, не слишком-то и таясь. Бежать вперед они не спешили, но не осторожничали сверх меры - просто потихоньку продвигались вглубь заброшенного завода. Ощущение опасности лишь усиливалось. Не удивительно, ведь если это место было плохим еще давным-давно, то после череды несчастных случаев дурные мысли, слухи и поверья, отразившись на эфире, должны были сделать его действительно ужасным.
    И все же злые духи этого места не спешили явить свой лик. На пути встречались лишь ржавые станки непонятного назначения, а все вокруг накрыла липкая, гнетущая тишина. Даже появление монстра в таких условиях было бы плюсом: встретившись лицом к лицу с видимым и ясным противником, сыщики могли избавиться хоть не на долго от чувства опасности. Но первым препятствием на их пути стала внушительная стальная труба, закрепленная под потолком при входе в большой зал, где ровными рядами выстроились все те же жутковатые станки. Пусть конструкция была ненадежной и многое здесь могло свалиться на голову, становилось очевидно, что конкретно эту штуку повесили там именно для того, чтобы она свалилась на голову непрошенному гостю. Точнее, станет очевидно, если герои вовремя ее заметят.

    http://www.pixic.ru/i/x0o172d3g3r628n9.png

    Игроки сами решают, кто ходит первый. Этот счастливчик в своем посте кинет кубик, который и определит итог. Результат "ловушку не заметили, она активировалась" будет означать, что в вас влетела эта труба. Не "она полетела, и я остановил ее телекинезом", а именно влетела. Ни одного из вас она все равно не убьет, а так хоть будет ИНТРИГА. Второй игрок уже сможет отыграть соответствующую реакцию.

    0

    35

    Мелкие разговоры, так или иначе, это - хорошо. Они во многом могут помочь, начиная от того, что бы просто занять время, до понимания ситуации. Мозг должен отвлекаться от мелких деталей, что бы видеть большую общую картину. Это - всегда хорошо. Это - всегда важно. Но понимать это - одно. А вот действовать согласно этому пониманию - абсолютно другое.
    Сэлем понимал, что простой разговор был ему необходим. Необходим, что бы наладить контакт с напарником, необходим, что бы взглянуть на ситуацию под другим углом, необходим, что бы просто отвлечься мозгами от общего напряжения. Но при всем понимании, заставить себя Сэлем не мог. Он не мог заставить себя принять интонацию парня, его "стиль", его манеру. Свобода была хорошим качеством, свобода была великолепной чертой и стремлением, и за это Веритас готов был уважать Марва, но слушая его слова, анализируя все происходящее и произошедшее.
    - Мы вошли в этот балаган чистыми.  Мы вошли в него с информацией, мы вошли в него с "рупутацией" или хотя бы "предполагаемой репутацией". Наши руки были чисты, а перед нами лежала вся колода из которой мы могли взять любую карту. Учитывая, что у диллера на руках вполне может быть червовый флеш рояль - все равно не самая выгодная ситуация, но мы все еще были свободны. До того момента, как ты решил отправиться разговаривать с человеком ужравшись до жутких галлюцинаций и невозможности контролировать собственный бред, невозможности даже держаться в одном русле не отвлекаясь на сторонние детали. - это было странной ситуацией. Это было критикой... Это определенно было критикой, но весь облик "наемника" выглядел так, как будто он все еще жил лишь ожидая увидеть своего кумира, даже голос соответствовал этой легенде. - Ты сдал нам карты на двоих, даже не предположив принять совместное решение. Ты мог назвать меня коллектором приставленным к тебе, мог назвать меня своим телохранителем, дав мне немного больше свободы и не рискуя привлечь внимание, учитывая, с кем мы собираемся встретиться, ты мог назвать меня даже собственным фанатом, что заставило бы меня подыгрывать твоему бреду, ну хотя бы дало мне толику самостоятельности в предстоящем бедламе, но ты решил не только сыграть ва банк, лишив меня свободы, ты поставил так же ситуацию под угрозу срыва. Ведь при ближайшем рассмотрении вполне очевидно, что мои руки не развивались так, как должны развиться руки художника, не говоря о том, что у меня нет ни одной работы, которой я могу доказать твою легенду. И все это лишь пол беды... Все это было бы лишь одной из многих ожидаемых мной промашек, если бы не необходимость вести ТВОЙ диалог с ТВОИМ же информатором, когда ты обнаружил, что твоей жизни что-то угрожает и ушел в сторону на столько, на сколько это возможно, заставив меня принять "ЭТУ" роль.
    Голос Сэлема неуловимо менялся. Он медленно перетекал от голоса фаната в голос безумного маньяка. Маньяка долго и пристально следящего за одним единственным существом в своей жизни, которое дает ему радость в жизни, и тут, что-то мешает увидеть свет...
    - Знаешь почему на самом деле так трясутся мои руки? Почему мне так легко разыгрывать нетерпение? Потому, что  в течении последних нескольких часов я думаю о том, почему я не могу задействовать собственные связи по ту сторону закона и просто свернуть тебе шею, и уйти в этот путь в одиночестве? Потому ли, что мне не хочется марать собственные руки кровью? Или дело в той крохе уважения, которую я взрастил к тебе, видя твою борьбу против мерзкой системы паразитирующей на страхе и разобщенности? Потому, что, и это я могу сказать откровенно, дело не в том, что это разотрет мою маскировку. Нет. Убить тебя - значит подтвердить статус себя, как фаната "кромешника", одержимого им до глубины души. Ведь, ты вполне можешь быть препятствием на моем пути, перед главной великой целью моей жизни. - душевная речь, душевный образ, душевное окончание. Разворот вокруг своей оси. Мужчина сделал несколько шагов вперед, перед тем, как голос, вернувшийся в первоначальное состояние - насмешливого раздражения и самодовольства - изрек еще одну строчку своего монолога. Последнюю строчку.
    - С другой стороны, я вполне могу блефовать, и я просто - шикарный актер. Все может быть.
    И здесь мужчина прошел вперед, ровно в тот момент, как его эфирное тело развернулось от куска верхнего этажа, под потолок того, где они стояли.

    [dice=1936-110]

    Покореженный кусок железа неаккуратно прикрученный к потолку. Массивный, мощный, крепкий. Удар таким может вполне выбить всю дурь из нескольких человек разом, учитывая, что никто из этих людей, конечно, не знает, как разобраться с собственными "проблемами" после удара. С другой стороны, в помещении такого рода, не обязательно быть убитым одним трюком... Там, где один - есть и другие, где есть несколько... есть и тот, кто их устанавливает. Одно было очевидно. Пригласивший их, не собирался быть добрым хозяином. Либо их проверяли, либо их пытались убрать. В любом случае, это было хорошим шансом отвести душу и "припугнуть"... припугнуть того, кто расставлял ловушку, того, кто наблюдал за ними. Припугнуть журналиста, что бы хоть немного привести того в сознание? Хм, это не было плохой идеей, просто вероятность того, что она сработает была минимальна.
    Не нужно было ничего, кроме мысли, что бы заставить трубу опуститься сверху. Да, если бы он не знал о том, что на него надвигается, это бы даже представляло опасность... Не сейчас. Вытянутую руку оплели тени. Чернота, что пожирает даже тени, даже пространство. Конечность резко вытянулась, что бы коснуться препятствия и в этот момент, труба взорвалась на куски, разлетевшиеся прочь.
    Это представление должно было удовлетворить всех.
    Он дал Марву достаточно, что бы тот мог предположить, насколько велика физическая сила "Снеговика", раскрошившая "снаряд" на мелкие кусочки. Он дал "затаившемуся", кем бы тот не был, возможность предположить, что это все сделали тени, метнувшиеся внутрь трубы в момент прикосновения. На самом деле, призрак просто разорвал препятствие на своем пути телекинезом, маленький косочек, за маленьким кусочком, только - слишком быстро, что бы это можно было зарегистрировать человеческим зрением. А даже если противник видел эфир, путешествовавший вдоль трубы и разрушавший ее, что же... Чернота и всплеск физической силы подходили сюда... Сэлем вполне возможно был прав... Он и вправду был хорошим актером, может быть даже немножко лучшим, чем он сам предполагал.

    Отредактировано Сэлем Веритас (2016-09-18 14:40:05)

    +2

    36

    Марву угрожали часто. Иногда в шутку иногда с явным намерением убить,а иногда он угрожал себе сам. Это угроза была не первой и не последней. Он лишил парня почвы под ногами и даже гордился этим в какой то.Точно гордился.Этот *Герой* действительно чего то не понимал и если это было просто слишком сильным запалом и уходом от этой жестокой реальности журналиста, что Марв вообще старается делать часто, то все равно. Но......Надо немного остановиться чуть чуть. Небольшая месть свершилась ты на коне ты сделал это и хотя парень хочет свернуть тебе шею.И разорвал балку от злости.Это тоже результат...Он закурил новую сигарету воткнув ее в мундштук. Сечас стоило успокоить нервы. Герой пугал. До уср*чки
    -Но у нас получилось верно?  Получилось вполне неплохо. Мы здесь и на нас только что хотела упасть балка...И ЕСЛИ ЭТО ОПЯТЬ КАКОЙ НИТЬ АКУМА С ДЛИННЫМ НЕПЕРЕВОДИМЫМ НАЗВАНИЕМ ТО У МЕНЯ ЭВОРГ И УБИЙЦА АДА НА БЫСТРОМ НАБОРЕ!!! Прости. И раз уж мы пришли  к такому роду отношений для новых открытий Филипп, то я намного лучше привык работать один и  парень в любой момент который может свернуть мне шею еще больше   не радует. И у тебя нет ни имени, ни адреса ничего..И почему ты думаешь что плохо рисуешь? Попробуй я ищу людей которые понимают, а не клепают фото картинки тогда я бы взял бы фотографа. Но жаль ты совсем из другой когорты...Все такие грозные, зыркаете глазами по углам. -Марв хотел уже подойти вплотную, но резко остановился.-Ты серьезно решил начать разговор на базе полной ловушек и глаз ??? Ну чтож разыгрывай карты парень. Балке понравилось.Сохранять настрой не показывать страха. Если он его учует....Скорее всего не было бы ничего, но Марв достаточно посмотрел чтоб  любой признак слабости держать в узде. В любом случае  охранник вполне может стать охотником. Очень быстро..И револьвер стоит держать поближе, сказанные громкие слова уже были услышаны.Стоило ждать гостей.

    Отредактировано Марв (2016-09-20 18:19:10)

    +2

    37

    Стало темнее. Это все, что они успели воспринять. Ни звуков, ни движения, ни возмущений эфира. Просто свет стал капельку тусклее, а затем темный силуэт уже стоял между станками, взирая на них сквозь две светящиеся красные щели. Он был здесь, он был настоящим, и Сэлем мог его почувствовать. В нем даже были эфирные силы, но вполне обычного уровня... И все же что-то с ним было не так.
    - Вы часто встречаете акума с длинными непроизносимыми названиями? Наверное, у вас осталось много интересных историй. Возможно, я даже попрошу рассказать парочку - ведь именно из-за любопытства я сюда и пришел. Никто еще не пытался отыскать меня подобным способом. Но зачем? И я не про интервью. Я про НАСТОЯЩУЮ причину. Но погодите, вы ведь тоже хотите задать вопрос? Вы наверняка прокручиваете его в голове прямо сейчас: "Как давно он нас слышал?" О, поверьте, достаточно давно. Ну что, вы готовы утолить мое любопытство?

    http://ipic.su/img/img7/fs/Kromeshnik.1469835580.png
    [Кликабельно]

    +1

    38

    И Марв раскрыл рот. И Марв говорил. И Сэлем слушал. Он прилагал серьезные внутренние усилия, для того, что бы разобрать, что же говорит журналист, он пытался понять его послы, его мысль, его идею. В этом, в конце-концов, ведь и был смысл "общения" дешифровать код, с помощью которого человек запечатывает свою мысль. Но то ли навык дикого был раскачен слишком слабо, то ли Марв решил подобрать к своей речи слишком странный формат. В конечном счете, всегда был вариант, что наркота просто сожгла парню мозг, или не наркота... Мозг сварившийся в крутую не был вариантом только в случае, если не было мозга. В конечном счете, мужчина лишь относительно картинно закатил глаза и пошел вперед... Поправка, мужчина лишь собирался идти вперед, когда обстановка несколько изменилась.
    Темнота, воздух пропитанный эфиром, нотки мрачности и разочарования. Не хватало только мрачной музыки, что бы дополнить дешевые декорации какого-нибудь относительно малобюджетного мрачного триллера для подростков.  Но самым главным в ситуации было не это. Самым главным в ней был новый участник. Человек в маске. Человек с мечом, человек с темнотой - Кромешник.
    Признаться, появление этого персонажа из неоткуда удивило призрака. Учитывая природу увиденных способностей, можно было ожидать многого, но все же контроль над пространством... Этого мужчина не учел, хотя должен был. В конце концов, в его жизни уже был человек, который разрезал вещи как нож теплое масло, человек, который вел за собой ночь, человек, который превращал ночь в свой меч, человек, который управлял пространством. Единственное, он все же не был до конца человеком. Да и эфира у него было куда больше, чем у этого парня.
    - Бывало. - ответил на вопрос парня о акумах с непроизносимыми именами, наемник. Не было смысла скрываться, если за ними шпионили все это время. Это было слишком бессмысленно. Они бы потеряли время, а этого "снеговик" не слишком хотел. Этим и так будет заниматься журналист. Пока был хоть небольшой, но Хедстарт... им нужно было воспользоваться. - А ты не встречался со "Детективом-Скелетом"? А то у меня есть ощущение, что я попал на косплей фестиваль. - не самый подходящий вопрос, но в нем был смысл. Совпадение было слишком уж очевидным, что бы его проигнорировать, что не слишком нравилось Сэлему.
    Им назначали правила, им приказывали, им показывали, кто хозяин в нынешней ситуации. И, признаться, Веритас не слишком был этому рад. Им назначили встречу. Встреча предполагает более равные условия, но нет. Сейчас из них вытягивали информацию.
    Один шаг. Сэлем сделал один шаг и стоял лицом к лицу с преступником. На его лице не было эмоций, только "детский" интерес, то есть тот интерес, какой появляется у ребенка, когда он отрывает крылья жучку, не видя в этом ничего плохого, потому, что им двигает лишь любопытство... потому, что это - все, что имеет значение.
    - Я пришел сюда, для того, что бы найти инструмент. Мой босс ищет способ уничтожения мифических, и ему было интересно, можешь ли ты быть как-то полезен в этом. Я? Прямо сейчас мне очень хочется посмотреть, что произойдет, когда твое лицо встретиться с задней стенкой твоего черепа.
    Холодный взгляд смотрел в маску, не ища в ней ответы, а ища в ней сигнал получения информации. Человек в черном не говорил, увидел ли он его, но продолжил.
    - Я могу сказать, что мы не пришли утолять твое любопытство. И я не очень люблю, когда кто-то вкладывает мне в рот свои слова. Меня слабо интересует, сколько ты нас слушает. Но я бы послушал, какие дела у тебя были с Сакурой. И я хотел бы предложить, что бы мы перешли с разговора "говорите, что Вам нужно", на более... дипломатичный лад. Потому, что я уверяю, если дело перейдет к конфронтации, это будет очень "некрасиво".
    Холодный интерес сменился улыбкой... напряженной, вымученной, но все же улыбкой. Это было искреннее желание перейти к диалогу от угроз. В конечном счете... призраку меньше всего хотелось сейчас обрушить кому-то на голову здание, но он бы сделал это без всяких сожалений, если бы в этом была необходимость. Ему даже не было бы стыдно.

    +2

    39

    Кромешник появился? Неожиданно? Нет скорее просто появился. Марва не удивляло это ни на йоту, он насмотрелся на столько способностей и их результатов, сколько и выдумал в своей голове, что парень стоящий перед ним и кичащийся своей невидимостью просто был еще одним объектом. Стоп? Обьектом, нет он должен стать кем то другим. Тем  о чем Марв думал с самого начала.  Именно! Точно!
    Интервью? Простое......-его перебили.Логично.Он долго думал над вариантом ответа, а с их напарником у них были разные  развития событий.Совершенно.И это....даже....будоражило .Отлично  Новая парадигма.Только как ее направить на нужный Марву лад..
    -Стоп, прости Филипп, я перебью. Немного не так, конечно определенный смысл присутствует.НО - Марв резко вкинул палец- Но ,но акума тебя задери я почти забываю..Точно интерес.Почему нельзя совместить приятное с полезным...Парень, Кромешник, меня зовут Марв Андерсон, еще Рауль Мира, Иннокентий Блэк...это я совсем редко использую вообще много разных имен.Но сперва я журналист! Я ищу информацию.Информацию достаточно интересную для меня.И интервью????...Херня для остолопов..Ну то есть не совсем херня, но  не самое главное. Работа с человеком? Вот что главное! Присутствовать на событиях. составлять их описание из первых рук.Вот что я хочу.Я к этому и стремлюсь.Мой ассистент  не очень знаком с такой работой и можешь простить его за это. Но вопрос он задал правильный. Правда.....какое хорошее слово... в любом случае есть еще кое что...Как думаешь Филипп нам проверить парня он ли это? Ты ли тот самый Кромешник..Тьма которого завлекает банковские станции и инкасаторские машин или нет?..Может стоит поинтересоваться глубже? И извини заранее, но это необходимо -закончив монолог Марв выстрелил  в парня из револьвера прямо в голову...

    Отредактировано Марв (2016-09-25 15:17:06)

    +2

    40

    И все изменилось. Там, где только что не было ничего, разверзлась бездна. Эта сила превосходила Харори, превосходила Ситрибэл... Возможно, она превосходила даже самого Шумкару. В красных глазах Кромешника на миг мелькнуло некое странное подобие зрачка, но это было неважно, ведь его меч уже завершал замах... а Сэлем был разрублен надвое. Он, уже будучи эфирным духом, мог лишь смотреть, как падают наземь два обрубка его "тела". Конечно же, крови не было.
    - Что за гомункул? А, плевать.
    Кромешник переступил через них без колебаний, направляясь к Марву. У журналиста тоже было о чем поразмыслить, ведь он видел то, на что уже не мог обратить внимания Сэлем: видел, как пуля отскочила от маски злодея, не причинив тому никакого вреда. А затем на плечо журналиста легла когтистая рука Кромешника. Эти когти давили, будто готовые в любой момент сомкнуться и вонзиться в кожу. Казалось бы, они были лишь частью перчатки, но даже не чуткий к эфиру Марв понимал: они сотканы не из металла, а из зловещей темноты. Казалось, весь злодей был создан из нее.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Kromeshnik.1469835580.png
    [Кликабельно]

    - Итак, что ты думаешь теперь, журналист? Ты веришь, что я - тот Кромешник, которого ты искал? Надеюсь, ты рад своей удаче. А теперь порадуй меня. Скажи, кто отправил тебя сюда? Кто решил, что я, скромный злодей B-класса, достоин такого внимания? И о каких банковских станциях ты говорил?
    В пылающих красных глазах теперь были зрачки, Марв отчетливо видел их. С ними что-то было не так, но он не мог понять, что именно, просто не мог не отвести взгляд. А Кромешник навис над несчастным журналистом, твердо намеренный получить все необходимые ответы. Почему-то он не обращал никакого внимания на призрака-Сэлема.

    +2

    41

    Жизнь весела на волоске. Шах и тело на тонкой доске. Сейчас было не самое подходящее время для песен, но какой же фарс без них? То, что происходило сейчас... больше всего напоминало именно этот театральный жанр. Только меньше веселья и больше костюмированных номеров.
    Что же, ко всему нужно было подходить с точки зрения логики. В конце-концов, теперь, когда тела не было, только она одна оставалась у Сэлема. У Сэлема оставался только Сэлем.
    Первое и самое главное, несмотря на происходящее, призрак был уверен, что перед ним находился не ровня мифическим. Даже близко.
    Странный вывод, учитывая, все произошедшее, но в нем было больше логичного, чем в обратной гипотезе. Резкий скачок силы в ограниченном времени, физические изменения, бурный всплеск в момент удара. К тому же сам факт, что мужчина работал на родном пространстве, которое он окружил ловушками... Для кого были эти ловушки? Кого могли остановить они с кем не мог бы справится сам этот парень, если он и вправду был так хорош? К тому же... куда более важным фактом был тот, что Сэлем не пострадал. Да, он лишился тела, но в остальном, не было ничего, что сковывало бы его, мешало бы ему... Эфирная атака "полной мощи" этого существа, кем бы оно не было, не нанесла ему вреда, даже расколов его оболочку на две равные половины. Сила мифического бы стерла призрака из существующей реальности. В этом не приходилось сомневаться.
    И так, один ответ получен, оставался другой - более важный вопрос, вернее - череда маленьких вопросов, складывающихся в одно большое "Что делать?" Проблем было предостаточно.
    Первоочередной проблемой был тот факт, что его маскировку вскрыли. Это открывало ящик пандоры гигантских размером, да, только для "Снеговика", но тот факт, что Марв точно знал, что Снеговик был одним из оперативников Линдермана ставил весь спектакль под сомнение. Эту оплошность нужно было решить в первую очередь.
    Сам Марв был проблемой номер два. Да, он был странным человеком, да он был до определенной степени неуравновешенным, но он все еще был напарником, он все еще был союзником. Его можно было бросить здесь, его можно было оставить один  на один с этим существом, можно было даже шпионить за ними, что бы узнать что к чему приведет, но в конечном счете, из этого может выйти куда больше плохого, чем хорошего. Спасать или не спасать.
    И, конечно, сам Кромешник, который оказался совсем не тем, что представляли мужчине и совсем не представлял интереса. Какой бы способностью не обладал этот неуравновешенный тип с комплексами на счет собственной внешности, в конечном счете, он был лишь трюком, а значит, он не представлял интереса. Что с ним делать? Вопрос интересный.
    Его можно было убить. В нынешнем состоянии был и эффект неожиданности, и силы и инструменты. Всего было в достатке, кроме особенного желания. Растрачивать силы на нечто столь бесполезное... Это уже было просто бессмысленно. Но из этого выходил и последний пункт на повестке дня. А что же тогда делать с заданием? И лишь тут не было других вариантов, потому что задание можно только выполнить. Это - единственный вариант, и других не могло существовать. Есть вещи, которые не нужно записывать, и потому они обладали лишь большей силой. Договор был одной из таких вещей. И из этого исходило все остальное. Из этого исходили ответы на все остальные вопросы. Из этого исходило решение.
    Резкая вспышка света взорвалась прямо перед лицом кромешника. Этот трюк, с слабой концентрацией света не стоил усилий, он был лишь отвлекающим маневром, каким же были вылетевшие стекла и звук разбивающегося камня. Все это было лишь фикцией. Реальный ход был обозначен дальше.
    Три сотканные из света стояли в комнате. Они были вооружены. Двое были вооружены.
    Маленькая фигура, что стояла у окна держала в руках лук, направленный прямо в лицо кромешника, еще одна статная, держала в руках кровавую розу - аккуратный меч с круглой гардой. Стойка мужчины показывала, что при малейшем движении он отсечет ноги своему противнику, не задумываясь. Позади "преступника" стоял сам "Снеговик", его тело было целым, как будто ничего и не было, а в руках его красовался Акатин.
    Но в центре всего этого была самая крупная фигура состоящая из света... Главный актер, смотрящий на человека в "костюме".
    - Не самое приветливое обращение. С другой стороны, я могу это понять. Так или иначе, это Ваш дом, и вы считаете, что Вам причитается определенное отношение. Вполне логично. Ровно как и то, что Мой человек предположил, что может научить Вас смирению... И все же, я предполагаю, что в данной ситуации, когда у нас есть достаточно оснований предполагать худшее относительно разрушительного потенциала друг-друга... общение - разумный выход. В конце-концов... что бы за силой Вы не обладали, она может функционировать лишь короткими вспышками, в этом я почти уверен. Является ли это концентрацией, усилителем находящимся неподалеку, или же результатом темной сделки... Мне не интересно. Я здесь лишь для того, что бы выполнить договор. Что случилось между Вами и Сакурой?

    +1

    42

    -Что за????
    Все слишком быстро , слишком быстро. ситуация меняется кардинально.Сперва Кромешник. Все стандартно.  Он вел себя как куча громил до него,  считавших себя сильнее всех на свете и поэтому почему то и умнее. Но  скорее это второй  на веку Марва парень , который действительно  мог себя так вести.Силы у него было немерено учитывая разрубание в легкую его напарника и хоть нож  был Марва уже был у ребра  их цели он скорее оказывал более психологическую, чем физическую помощь.И боль в руке точно уж не гасил.
    И тут второе, парень притащил всю свою команду.Как каким образом? Артефакт? Или он сам команда? Не время думать о таких вещах. Все должно было происходить куда аккуратнее.Но откуда он вообще взял это должно, пора забыть это слово, выкинуть его из словаря сжечь истребить уничтожить, заболеть альцгеймером специально  разработанного для этого *должно*. В любом случае ситуацию надо было выравнивать. Марву никак не импонировало смерть Кромешника, он ему был нужен.Для статьи, для информации. А его новый друг достаточно злопамятный , коллеги его вряд ли лучше. А если тут ещё что нить чует эфир, или  команда не права и Кромешник может рубить головы и дольше то у них у самих проблемы..
    -Может станем говорить как цивилизованные люди, а не свора наркоторговцев мелкого пошиба? Реликвия? Блестяще! Серьезно, даже боль и скрип моих задних зубов не может  подавить мой интерес. Надеюсь их не слышно? Слышно.Давай так ты отпустишь, аккуратно моё плечо, а я отвечу на твой вопрос что мне от тебя надо. Что именно МНЕ надо, парни рядом уже свою позицию озвучили.Меня тоже интересует эта информация, но и кроме нее кроме нее. Договорились? Все опустим пушки  ножи мечи металлические зубочистки и все такое подобное чем можно совершить кому то вред?

    +2

    43

    Выступление Сэлема было эффектным. Даже Кромешник на секунду застыл, будто бы не зная, как реагировать на явившихся из ниоткуда воинов света. Но затем интерес в его глазах потух, и даже прежде, чем иммитация Линдермана завершила речь, злодей принялся шарить взглядом по залу. И он увидел. В тот же момент все тени вокруг стали его орудием, и устремились к цели с поразительной скоростью. И в этой атаке была сила, способная стереть Сэлема из реальности.
    К счастью, в этот раз у него было время. Немного, но все же достаточно для того, чтобы выстроить защиту или произвести маневр уклонения. Это помогло, отчасти. По крайней мере, призрак все еще продолжал существование. И все же тот удар, который ему нанесли, оставался сокрушительным. До сего момента, сражаясь с людьми, чудовищами и посланцами богов, его ни разу не поражали так сильно. На несколько секунд Сэлем перестал воспринимать реальность вокруг, перестал контролировать себя и свои силы, но пока что это было лишь временным помутнением.

    Кромешник же не торопился отпускать Марва. Нож журналиста был удостоен откровенно презрительного взгляда, однако после этого злодей воткнул свой здоровенный меч в пол. И что это должно было значить? Наверняка было ясно лишь то, что просто так отпускать Марва он не собирался: красные глаза Кромешника теперь не отрываясь глядели на пленника, будто бы готовясь прожечь в нем дыру.
    - Хорошо, расскажи, что надо именно тебе. Я не против, я послушаю. Но ты ведь помнишь мой вопрос? Кто тебя послал? Как это связано с Сакурой и банком?

    http://ipic.su/img/img7/fs/Kromeshnik.1469835580.png
    [Кликабельно]

    0

    44

    Для некоторых людей самым важным остается вера в самого себя, для других глобальная нерушимая цель, сияющая в конце, для кого-то собственное удовлетворение, для других доминация. А иногда, центральным столпом во всем происходящем становится "бровада". Легенда, которую ты создаешь, тот набор дыма и зеркал, который ты создаешь, что бы другие не увидели реальности или того, что скрывает реальность на самом деле.
    Линдерман, Сэлем, Снеговик... все это существо было построено вокруг легенды, которую он сформировал, вокруг щита из обмана, который существовал здесь и сейчас, который был необходим для того, что бы жизнь призрака оставалась такой же свободной, какой она была до всей этой демократии, до всего этого бреда. Поэтому защитить эту жизнь было настолько важно.
    Еще один концентрированный удар. Еще одна вспышка. Еще один трюк. Сэлем не знал в чем было дело, он не задумывался об этом, не задумывался о собственной защите, он задумывался лишь о защите легенды, которая должна была выжить. Поэтому он обратился к тем мерам, которые были ему доступны, что бы сохранить самое важное.

    Небольшой медальон вмонтированный в тело. Один из нескольких Не самый большой, не самый полезный, но его силы было достаточно в данный момент.  Кроме него ничего не нужно было. Сэлем не собирался атаковать. В этом все еще не было смысла. Не было смысла сражаться с кромешником и растрачивать силы. Не было смысла вкладываться в бой, в котором победа не будет значить ровным счетом ничего, но который привлечет так много внимания. Сейчас нужно было сохранить легенду. Поэтому Сэлем "заправил" своих световых фантомов сырым эфиром. Он дал им топливо и дал им программу. Он дал им "волю" или достаточное ее количество, что бы осуществить фокус, который не будет возможен, когда удар "чернвого" достигнет своей цели. Три фигуры из света превратились в снаряды, снаряды из эфира окружившие оружие, оружие, направленное на Сэлема, Оружие окруженное сырым эфиром. Залп и выстрел, который отправил человека в белом в полет. Залп энергии, который прошел вслед за тенями и ворвался в тело. Бессмысленное действие на первый взгляд, но суть спектакля не в том, что бы каждое его отдельное действие представляло смысл. Суть спектакля в том, что бы каждый отдельный элемент складывался в убедительную картину в конце. Потому, что важен лишь эффект, который оставляет после себя финальная фраза.

    http://s6.uploads.ru/U5qOu.png

    - И... что это было? - фигура человека в белом поднялась на ноги, спустя несколько секунд. Она вставала медленно. Но не ранено медленно, возникало ощущение, как будто тот, кто занимал тело сейчас вовсе был совершенно не знаком с тем, как управлять физической оболочкой. Конечно, причина была скорее в легкой контузии, после удара Кромешника, но тот образ, который создавал Сэлем был иным. Костюм источал свет. Он пробивался клоками, выплескиваясь с поверхности пальто. Настоящий свет, чистый свет. Свет, такой же, как тот, что шел из глаз мужчины. Все выглядело так, как будто Линдерман занял тело "Снеговика", просто захватив его снаружи.
    - Признаться, не самая моя любимая процедура. Но, Вы не оставили мне выбора. Мои подчиненные очень ревностно охраняют друг-друга. И такое нападение на одного из них... Просто предположим, что ничего действительно хорошего из этого не вышло бы. И все же, что это было? - с каждым новым словом голос Линдермана звучал спокойнее, как будто он привыкал к своему сосуду. Приноравливался к нему. Его  поза налилась спокойствием, свет приобрел постоянный оттенок, хоть и стал более мягким. Мужчина лишь стоял, рассматривая взаимодействие между двумя субъектами.
    Кромешник мало интересовал Сэлема... Сейчас, его куда больше впечатлял Марв. Во всяком случае, этот человек выглядел как нечто настоящее. Подделку же мужчина старался не рассматривать вовсе. В конечном счете, слова "Линдермана" не были неправдой. Его внутренние роли действительно обладали некой привязанностью. Три пятых всего, что составляло Сэлема хотело разорвать кромешника на части.

    Отредактировано Сэлем Веритас (2016-10-12 04:10:41)

    +1

    45

    Сакура, почему он вспоминает о Сакуре, а точно, акума  задери его напарника , тот очень неудачно выдал кусочек информации как не надо.Хотя...задирать его снова? нет он уже отработал свою ошибку и теперь выпутываться придется Марву. Тем более парень готов к сотрудничеству.Немного, но готов. Придеться идти в вабанк.Может этот псих еще и ложь чувствует. Поможет полуправда
    -Банк, но точнее не банк, инкосатарская машина.Тут надо немного пояснить, я журналист.Журналист, который ищет информацию ,нет даже не так.Историю! Историю в которой могу учавствовать и сам или вникнуть в нее прогрызть путь к написанию  правды и того что вижу.Честно говоря меня не особо интересовало то что я видел, но пару фактов привлекло.Я наткнулся что ты сражался с невероятной силой и разве не разрубил машину пополам...И бац!Тебя побеждает девчонка недавно появившийся на Олимпе героев и скоро  появиться на обложке мужского журнала в полу раздетом кимоно..Так не суть, отвлекаюсь. И тут интерес, чутье, можешь назвать как хочешь. Оно проснулось, разбуженное секретами таящимся  за этой историей и кормящимися ответами. И правда сказать до определенного момента оно голодало. Пока я не нашел того парня.Он как бы мой телохранитель. И пока я не нашел  встречи с тобой. Статья! И не просто документированная фигня, а противостояние, теория, клубок.Надеюсь ты меня понимаешь...?
    На вторую смерть своего напарника Марв даже не успел отреагировать.Он снова был жив.Говорил странно и немного непонятно. Казалось что тело парня сосуд.Сосуд для остальных героев. Переходный мост.Он тоже становился все интереснее и история обрастала каркасом из подробностей как листвой...Надо как то все зацепиться за это, все решить правильно...И это п*зд*ц просто как сложно.

    +2

    46

    http://ipic.su/img/img7/fs/shablonppersonazha1.1476753777.png

    Несмотря на свое невообразимое преимущество, на силы тьмы, что приходили в движение по мановению его руки, Кромешник был в панике. Почему этот странный тип никак не мог умереть? Почему эфирное зрение говорило, что враг где-то в воздухе, а обычное видело светящуюся фигуру, медленно поднимающуюся с пола? Как много знал журналист и тот, кто послал его? И самое главное, чем из этого они уже успели поделиться? Слишком много вопросов. Пусть даже эти двое не смогли бы оставить на нем даже царапины, Кромешник боялся. Он чувствовал на себе взгляд. Он знал, что им недовольны. Он уже жалел о том, что избрал этот путь. Но кому было до этого дело?
    А затем все изменилось. Когти Кромешника на плече Марва разжались, и злодей покачнулся назад. Символ в его глазах исчез, красное свечение угасло - тот. кто недавно владел силой богов, вновь стал обычным человеком, с которым все же что-то было не так. А затем тьма, что укутывала Кромешника взметнулась, захлестывая все. Герои и чудовища, все они оказались вместе в непроглядном мраке. А затем Марв и Сэлем тоже почувствовали взгляд.

    Перед ними были глаза, наполненные непроглядной темнотой. Чернее самой ночи, они зияли словно врата в бездну, а в самом центре их горели алые угольки, рассеченные вертикальным зрачком. Марв не мог увидеть даже собственные руки, но он отчетливо видел эти глаза - они будто бы были последним, что осталось во вселенной. Сэлем видел, как затухает его обманка - последний проблеск света в наступающем море черноты. А затем, взглянув в бездну темных глаз, он увидел лишь холодное безразличие. То, что было дальше, сложно описать, но более всего это походило на порыв ледяного ветра, подхвативший невесомое эфирное тело и унесший его прочь. Призрак истаивал, с каждой секундой теряя частичку того, что делало его Сэлемом. Когда жалкую тень героя вынесло на свет, он уже не помнил ничего.

    Но для Марва это было лишь началом. Журналист увидел, как темнота начала отступать. Он вновь увидел очертания обширного зала, увидел сжавшегося в углу Кромешника - теперь просто перепуганного человека в маске. Нет, даже меньше - просто тень человека. А еще он увидел ее. Она смотрела на него не отрываясь, на тонких губах застыла улыбка, но в глазах не было ни капли веселья. В них Марв увидел отблеск своего будущего.
    - Скажи мне имя.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sinder.1476753837.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20160820_0002.1476753930.png

    Журналист нашелся бы, что на это ответить. Даже перед лицом бездны он мог бы отыскать подходящие слова... Но ему не дали такой возможности. Земля мгновенно ушла из-под ног, а затем свет вновь погас. Нет, секунду спустя Марв понял, что на этот раз дело было не в свете: у него просто не было глаз. За осознанием пришла боль, но и она была лишь слабым отблеском рядом с тем, что началось после. Нечто вгрызлось в тело несчастного, выворачивая, ломая, раздрабливая. Он закричал. Он возжелал смерти, но агония продолжалась. Человеческое тело не могло выдержать такого. Даже его тело просто не могло бы оставаться живым... но оно оставалось, а страдания лишь множились. И тогда Марв выкрикнул два имени, после чего, наконец, провалился в блаженное забытье. Последним, что он почувствовал, стала резкая вспышка боли в правой руке.






    Он стал свободным духом. Он летал с ветром, более не нуждаясь ни в чем, не знал трудностей и сомнений. Лишь страх все еще был знаком ему, и время от времени он замирал, обводя своим призрачным взором округу. Он боялся снова увидеть эти глаза - то единственное, о чем он помнил. И все же так не могло продолжаться вечно. Постепенно в его разуме начали всплывать другие картины - осколки жизни разных людей. Поначалу он подавлял это, боялся того, что может принести поток воспоминаний. И все же процесс уже нельзя было остановить, и с каждым днем появлялись новые фрагменты. Сэлем Веритас, Линдерман, Циклоп, Снеговик, Маленький принц... Так много имен, так много лиц. Но постепенно появлялось понимание. Это - он. Все это - он один. Его легенда, его город, его война! И чуть более месяца спустя Сэлем, все еще слабый, но уже осознающий себя, вернулся в Тэкумо. Вот только увидеть этот город он теперь мог лишь в бледно-серых тонах.

    http://s3.uploads.ru/Bflxg.png

    http://s2.uploads.ru/TwKmr.png

    Вороны отыскали тело вечером этого же дня. Человек был безглазым, безногим, у него вырвали все до единого зубы, раздробили с десяток костей, а кожу почти сплошь покрывали жуткие порезы и ожоги. Лишь правая ладонь оставалась невредимой, а на тыльной стороне ее красовался неизвестный знак. Самым ужасным было то, что несчастный все еще был жив. К счастью, он хотя бы не приходил в сознание.
    Процесс восстановления был долгим, но все же Марв справлялся с этим. Люди из Альянса Злодеев даже прислали к нему целителя, который сумел обратить трехнедельную агонию в несколько дней дьявольски болезненной, но все же терпимой реабилитации. Но если телесные раны затягивались, то душевные оставались, как оставался и знак, вырезанный на его руке - тот самый, что журналист тогда увидел в глазу Кромешника. И из-за этого Марва преследовал страх. Он даже готов был отрубить злосчастную руку, но стоило занести нож, и журналист снова ощутил на себе взгляд бездны. Почти так же явственно, как тогда, на проклятом заводе. Ему так и не хватило духа опустить лезвие и проверить, что произойдет потом.

    Элиза исчезла тихо и незаметно. О ней вообще мало кто знал, она была эдаким призраком, появляющимся из ниоткуда и решающим проблему. И все же, произнеся ее имя в присутствии сотрудников службы безопасности Санкорп, можно было увидеть на их лицах тень страха. Впрочем, каждый из них мог бы поклясться в том, что никогда не знал такую девушку.
    Зато Сакура оставила яркий след в душах многих. Ее самоубийство стало новостью номер один, и многие именитые журналисты ломали голову над тем, что же сподвигло стремительно рвушуюся вверх молодую героиню, уже полюбившуюся Тэкумо-сити, на столь отчаянный шаг. Осунувшийся и словно бы даже постаревший вице-президент Санкорп лично выразил свои соболезнования и даже пообещал финансово поддержать семью покойной героини. Ну а потом шумиха поутихла, и образ Сакуры плавно растворился, оставшись лишь в сердцах ее родных и единиц самых преданных фантаов.

    ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

    Игроки могут получить награду, соответствующую стандартному завершенному эпизоду.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Герои и чудовища