Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Гильдия приключений » Холодный счёт


    Холодный счёт

    Сообщений 31 страница 53 из 53

    31

    И что-то пошло так. Стрельба в порталы была равносильна переноски воды с помощью сито. То есть, совершенно бесполезной. Пули со счастливым свистом влетали в тёмно-синий проём и... всё. Судьба зомби была не такой радостной. От выстрелов в голову зомби умирали. Как не странно. Попытки Яритэ обойтись без патронов тоже увенчались успехом. Как только шея перестала выполнять свою основную функцию, зомби, как и следовало ожидать, превращались обратно в мусор. Вот и всё. Счастливая волна удач закончилась, поглотив мир в непонятном звуке. Хруст гнилых костей. Ведь пример действия спрятанных от глаз механизмов показать нужно. Мощный, стальной и бесчувственный цилиндр хладнокровно расплющил парочку неповоротливых зомби о противоположную стену. Через несколько секунд следующий круглый монстр вылетел из стены и направился до другой. Препятствий он не видел и скорее всего не хотел видеть. А судя по всё усиливающемуся гулу, таких убийц было много. Очень много. Точнее, обе стены состояли из этих цилиндров. И если вентиляция и была, то она была где-то далеко вверху. К тому же, порталы неожиданно закрылись, открывая нашим героям путь вперёд. Если они успеют, конечно.

    Пояснение:
    Зомби умирают. Порталы исчезли. Стены слева и справа являются ловушкой из больших цилиндрических поршней, которые стремятся вас расплющить. Двигаться можно только вперёд.

    Кубик:
    1-3 - ловушка успешно наносит вам урон (проклятие).
    4-10 - вам удалось избежать урона.

    Яритэ:
    [dice=11616-110]
    Клоц:
    [dice=7744-110]

    +2

    32

    -Ладно, сейчас мне не лень копаться в произошедшем и лишний раз напрягать мозг, пытаясь продумывать планы и ходы, бессмысленно теряя время. Я просто сделаю так, как делают все наемники - вижу цель, не вижу препятствий. Все и так срастется. Тем более вряд ли в этих мини-войнах может быть замешан кто-то, кого я бы не смог положить. Включусь, когда наконец буду около четвертой. - свободный вдох. Где-то на фоне звучали угрозы "напарника".
    -Эй, будь аккуатнее. В головах ближайших трупов могут быть мои ребята. - Ри передернуло после выстрела коллеги.
      Далее все пошло своим чередом - ходоки валились один за одним на землю, пули одна за одной влетали в портал. У Кацу была мысль использовать поле против порталов, однако трупы не могли быть бесконечны и было место, откуда эти твари выходили, или по крайней мере появлялись, затрачивая силы владельца. Так что по сути выжидание было на руку нашим двум темноволосым.
      В один момент, после того как звук одиночных выстрелов из автомата сменился поочередными нажатиями на курки пистолетов, из обоих стен в случайном порядке начали вылетать стальные цилиндры, безжалостно меся попавших под стальную руку зомби. Порталы с гулом сжались и исчезли из виду, оставалось либо идти вперед, либо поворачивать назад, прощаясь с деньгами и заказом в целом.
    -Твою же налево. - два последовательных треска в ушах говорили о том, что соответствующее число паучков больше не в силах выполнять приказы своего создателя.
    -Идем. - Ри создал две стены вдоль подвальных, блокируя все ускоряющиеся удары цилиндров. Последний целый паучок взобрался по ноге парня в свое гнездышко, вороша чуть затупившимися об кости жвалами.

      Последние мертвяки погибли. Цилиндры позади ритмично били в стальные стены, мешая в кашу потроха дважды мертвых. Яритэ взглянул на свой пистолет, который  нес в себе последние восемь пуль. Кажется, все только начиналось.

    +1

    33

    Возможно, и казалось, что подобная стрельба была подобна переноске воды с помощью сито. Но для Анкэля это было своеобразной разрядкой. Он верил, что там за порталами есть кто-то или что-то и проходящие через них пули делают ему очень больно. А в лучшем случае убивают. У Эспера же с убийством безмозглых зомби дела шли куда лучше, но и Анкэль не мог упустить такую возможность. - В головах ближайших трупов могут быть и мои пули. А времени на то, чтобы целиться у меня не так много, - У стрелка не было особой цели ломать игрушки товарища, так как они были полезны. Но и особой хаотичности полёта пуль было трудно избежать. Поэтому особо заботиться о сохранности мелких жучков Клоц не мог.
    Пока что силы явно были не на стороне наёмников, но у Анкэля было кое-что поважнее сверхъестественных сил. Ярость. Чистая, ничем не замутнённая ярость из-за того, что где-то в глубине этой каменной могилы где-то всё ещё живой гарант его выручки. Хочешь разозлить бандита – укради у него из под носа его честно заработанные деньги. Ну, или почти честно.
    Вдруг раздался какой-то странный скрежет. Появился стальной цилиндр, который начал дробить кости умерших. Теперь раз и навсегда им суждено было оставаться биокормом. Но цилиндры были не в помощь наёмникам, что явно доказал один из них, который зацепил штанину Анкэля и оторвал от залитых грязью, кровью и чем-то ещё штанов кусок. Ещё бы чуть-чуть и вместо куска на этом цилиндре могла бы красоваться нога Анкэля. Но эспер успел создать поле, которое хоть и немного, но всё же защищала парочку наёмников. Клоц шёл вперед. Точнее не шёл, а бежал. Ведь присоединиться к куче биомусора ему не хотелось.

    +1

    34

    А впереди были лишь коридоры и повороты. Иногда попадались проёмы без дверей в какие-то комнаты, полностью белые и выглядящие как типичные секретные места для проверки боеспособности сверхсекретных результатов безумных экспериментов. Ничего необычного. Только вперёд и желательно очень-очень быстро. Впрочем, результатом лёгкой прогулкой по коридорам лаборатории стало лишь просторное помещение. Выполненное в той же тематике, что и остальные. То есть, совершенно белая комната, с видимым разделением на большие квадраты, высотой где-то десять-одиннадцать этажей и шириной с приличный парк. Как назло, желаемая дверь была в самом углу на другой стороне. Как обычно в этом помещении присутствовал и Страж. Коим был ничем не выделяющийся и совершенно обычный... куб. Два на два метра, белый, без каких-либо злодейских изысков и находящийся ровно по середине помещения. Всё как обычно.
    Пока наши герои не шагнули внутрь. Первым делом они лишились способа покинуть опасное помещение. Дверь не то чтобы закрылась, она просто стала стеной, как и было изначально. После чего характерное шипение оповестило о смене цвета с белого на красный, с нотками чёрного. Теперь в помещении белым был лишь куб.
    -А теперь моя основная специализация  - казалось голос шёл отовсюду, и теперь явственно слышалось, что он был куда моложе и более приятным, чем голос их заказчицы. - Обожаю создавать что-нибудь такое, что не могли создать до меня. Например, это я собрала ещё в своей лаборатории. Он немного нестабилен, но вам хватит.
    После чего куб распался на несколько более мелких, которые в свою очередь тоже распались и так пока большая часть второй половины комнаты не стала сплошной шевелящийся массой из летающих кубиков. Которые пока не предпринимали никаких действий. Или предпринимали, но очень незаметно? Не понятно. Но то, что они мешают пройти дальше - это был неоспоримый факт.

    +1

    35

    А далее - простые коридоры, простые повороты. После некоторого времени блуждания это место начинало напоминать лабиринт в типичном своем стиле, а не площадку для секретных экспериментов. В реалии подвала одного дома подполье четвертой никак не вписывалось, так что Кацу некоторое время настойчиво создавал поле то здесь то там, в попытке оправдать свое предположение о возможной иллюзии.
      В подвальном помещении с ярким освещением и просторными комнатами время шло по-своему странно, так что трудно было сказать точно, сколько времени наемники брели до действительно огромной комнаты, вряд ли слишком уступающей в размерах футбольному полю. В лучших традициях, выход расположился на другой стороне.
    -Сейчас что-то будет. - бессмысленно было касаться пальцами дальних стен, пытаясь нащупать секретную кнопку или что-то в этом роде. Коридор вел сюда, значит им нужно сюда. Четвертая считает, что может остановить двух парней какими-то ловушками - что ж, пускай они ее удивят.
      Вместе с началом второго шага дверь позади приобрела свой "истинный" вид и стала стеной. Не было хлопка от удара спустившихся блоков, не было порыва ветра от опускающейся тяжести. Сонная тишина. Шипение - и вся комната окрасилась в довольно часто используемый цвет для написания фразы: "Вы проиграли". И в то же время, единственным напоминанием о белом цвете этого места оставался куб по центру, который минуту назад сливался с окружающей обстановкой.
    -А теперь моя основная специализация.. - голос теперь звучал куда чище и приятнее.
      В дальнейших словах девушки звучали те самые нотки, которые Кацу находил у самого себя, когда дело касалось изобретений. Яритэ улыбнулся краешком рта, заодно подмечая, что совершенно не держит злости ни на четвертую, ни на какое-либо из сегодняшних происшествий. Все скорее походило на план по введению разнообразия в скучную и размеренную жизнь.
    -Знаешь, а мне тоже нравится создавать различные интересные штуки. Правда, я по технической части. - куб начал делиться надвое, при этом физика и реальные пропорции давно ушли в сторону - этой штукой из правильной геометрической фигуры два на два можно было заполнить все помещение, - У меня даже есть своя лаборатория. До твоей ей еще далековато, но если что - я буду ждать звонка, ладно? Это не шутка. -  слова Ри со стороны походили на недвусмысленный развод, но предоставь четвертая реальную возможность, меломан вряд ли отказался бы от новых знаний и на редкость интересного знакомства. Да, деньги и этих двоих недавних знакомых Эспер с легкостью бы променял на незнакомую девушку с садистскими наклонностями, к тому же, по ту сторону баррикад.
      Кубики же продолжали распадаться и жить своей жизнью.
    -Значит, нам на ту сторону.. - кубики явно были Эфирными, иначе такого фантастического плождения никогда бы и не было. Другой вопрос - насколько силен в них Эфир.
      Юноша начнет создавать поле внутри одного такого кубика, проверяя его запас энергии, а затем уже будет решать, что делать дальше.

    0

    36

    А подземную лабораторию строил явно архитектор, любящий комнаты без смысла. Либо со скрытым смыслом, который понятен только ему. Эти места больше напоминали какое-то подобие психиатрической лечебницы со странным предназначением. Но если судить по тем “пациентам”, которые “радушно” встречали группу наёмников, явно здесь находились не по собственной воле.
    Анкэль был крайне зол и если бы он был эспером, то, наверное, разнёс бы половину это лаборатории. А пока что ему оставалось нервно щёлкать предохранителем на винтовке. Где это видано, чтобы у него из под носа забирали такой куш? Да вот только путь опять преградила какая-то непонятная эсперская хренотень. Почему эсперская? Да потому что нормальный человек такое вряд ли бы придумал. – Что-бы здесь не произошло, но свои деньги я получу в любом случае, - Произнёс Анкэль на предостережение своего спутника. Остановить Анкэля в погоне за его законными деньгами вряд ли что-то могло. Задержать – возможно. Но не остановить.
    И действительно, по “неожиданному” стечению обстоятельств эта комната стала ловушкой. Комната стала резкой красной, как будто бы представляя собой оповещение для глупых об опасности, таящейся в ней. После этого ещё голос решил добавить оригинальности во всю ситуации и объяснить все свои замыслы.
    Анкэль слушал своего напарника и таинственный голос, исходивший ото всюду с лицом двоечника, попавшего на вечеринку ботаников. Он, конечно, любил штуки, которые изобретают ученые, но если помогают ему, а не пытаются его убить. – Могу с уверенностью сказать, что твоё изобретение – полная хрень. Хватит шутки шутить. Выпускай заказчицу, она выдает нам деньги. Вы миритесь – целуетесь и мы тебя не трогаем. Ты же уже понял, что она единственный гарант твоего благополучия? Если хоть что-нибудь с ней случиться, то я познакомлю со своим белым квадратиком. Морозильник называется. Твои органы неплохо отобьют ту цену, что женщина в твоих жадных лапах нам предложила. Анестезии у меня с собой нет, так что придётся выдергивать их из тебя, пока ты ещё будешь жива, - Выдал Клоц, когда его напарник закончил предлагать свои услуги. Хотя это больше напоминало какое-то подобие флирта. Какого-то научного флирта, который был так же странен, как и все из чего состояла эта лаборатория.
    Она вполне может быть толстой и прыщавой, раз боится нос высунуть из своей лаборатории. Так что не питай особых надежд, парень, - Приглушенным голосом произнёс Анкэль с улыбкой, а потом посмотрел на эту странную ловушку. Как именно она работает пока что было непонятно. Но у Клоца сформировалось парочка идей, которые стоило проверить.  Но пока что стрелок решил доверить эсперу делать его… эсперские штуки. В остальном же Анкэль не видел работу этого кубика и поэтому о его предназначении даже не догадывался.  Но на всякий случай он осматривал кубики, как и само помещение. Его глаза, возможно, позволили бы  найти ему деталь, которая помогла бы решить проблему. Во всем этом красном фоне должно было быть что-то, что отличается и откуда могла идти энергия питающая эти кубики.

    +1

    37

    Щелчок. Один, второй третий... десятый, сотый... Одно сплошное гудение подобно обычной электростанции. Именно так отреагировал сам Куб на действия Яритэ. Его более мелкий собрат, как раз тот на который и воздействовал парень, стал совершенно красным. При этом остальные белые кубики шарахнулись от него в стороны, словно от заражённого. После чего мелкие кубики подвергались множественному хаотичному и бесцельному изменению траектории своего полёта. Так всё выглядело глазами Кацу.
      Но для Взора стрелка было открыто чуть больше. Клоц видел как эти странные эфирные кубики были не совсем эфирные. Точнее, среди них то и дело мелькали обычные тонкие нитки, соединяющие их вместе. Иногда они просто отцеплялись от одних кубиков и прицеплялись к другим, совершенно не теряя форму. Впрочем, как заметил Анкэль, от покрасневшего кубика нитки отцепились окончательно, но он всё ещё парил в воздухе.
      Пока яркие вспышки белого света на несколько секунд не превратили улучшенные глаза Кацу и Клоца в их же уязвимость. Ведь если ты что-то воспринимаешь лучше, значит и урон от этого ты получает лучше. А когда глаза вернулись в норму, перед ними стояло белое существо напоминающее смесь чего-то с чем-то. Длинное вытянутое тело без намёка на лицо, такие же длинные руки, почти достающие до пола и короткие лапы, вместо ног. Ростом это существо было где-то с два-три этажа, что уже должно было придать отчаяния ситуации. Но как всегда самым главным было не это, а тот самый красный кубик, который несколько секунд ярко светился в груди у монстра, после чего исчез внутри. Нотки беспочвенной паники и агрессии добавляло то, что остальные белые кубики никуда не исчезли. А значит это существо создано одним лишь атакованным красным кубиком. Когда их вокруг тысячи, если не больше.
      К счастью, порождение больной фантазии учёной не стало долго ждать и сразу перешло в наступательные мероприятия просто-напросто попытавшись проломить череп Яритэ, как основному источнику опасности. Прямой удар руки размером с небольшой автомобиль, скорее всего переполненный эфиром из-за отсутствия ограничителей, либо нет. Кто же знает. Но Клоц не должен был ощущать себя одиноким, ведь вторая рука монстра подчинялась своей программе и размашистым ударом пыталась размазать церковника по ближайшей стене.

    Дополнительно

    1) Yarite, использовать поле на кубике было плохой идеей. В ответ кубик пытается вас убить :3
    2) Анкэль Клоц, вас тоже пытаются устранить, но не так активно.
    Ответные действия против Порождения считаются полноценной проверкой, поэтому ранения/смерть описывать нельзя.
    Можно только пытаться нанести ему урон т.е вместо: оторвал ему руку -> попытался оторвать ему руку.
    Будьте внимательны.
    и если что - вы знаете где меня найти.

    Отредактировано Ray Leslie (2016-11-06 10:27:44)

    +1

    38

    Кацу присел на корточки недалеко от стрекочущего кубика и с улыбкой слушал слова наемника.
    -Если бы на неё это как-то подействовало.. А что бы делал я, будь на ее месте? - в голове парня мгновенно вспыхнула картинка - он сидит на черном офисном стуле посреди темного помещения. На лице неуловимо мигает свет из мониторов - десятки камер с самых разных ракурсов освещают двух глупых парней, в руках которых сейчас клубок ниток и что самое забавное - начало этого клубка они все еще не нащупали. Теплый кофе приятно прогреет голо перед следующей самодовольной речью. А что иное можно пить одновременно одинокое и пафосное, кроме как кофе? Упершись головой о ладони, как будто ребенок в ожидании отличной истории о монстрах и двух славных героях, он смотрел бы почти вплотную на монитор, следя глазами за каждым движением своих подопечных. Он уверен в своем выигрыше. Сейчас происходит ничто иное, как проверка лаборатории на предмет дружелюбности к незваным гостям. Многое еще должно произойти.
    – Она вполне может быть толстой и прыщавой, раз боится нос высунуть из своей лаборатории. Так что не питай особых надежд, парень.
    -По закону подлости большая часть стерв на удивление хороши. - Ри внимательно наблюдал за краснеющим кубиком.
      Они все были живой системой до определенного времени - красный кубик стал инородным после того, как невидимая связь между ним и его однополчанами рухнула. Вспышка света прорезала глаза до самой сердцевины и этого времени хватило, чтобы небольшой с виду предмет превратился в воистину фантастическое создание, отдаленно напоминавшее здоровенную копию криво слепленного робота из белого детского конструктора. В лучших традициях уязвимый красный кубик заполз поглубже в своего стража.
    -Оооу. В детстве у меня получались модельки куда лучше этой. - Яритэ не до конца понимал, почему враждебное другим кубикам существо вдруг решило избавиться именно от людишек, к которым питало нейтральность до некоторого времени. У красной фигурки было сознание? Смешно. Инстинкты? Еще глупее. Программа. Однако раз опасность создал меломан, почему она нападает и на того неформала?
    -Есть только два шанса все разрулить. Ну или окончательно загнуться. - для начала Кацу просто отбежал в сторону от удара. Мощного, но недостаточно быстрого. Проблемой больших существ всегда была медлительность по отношению к тем, кто был мельче. Причины предельно ясны.
    -Хэй! Дай мне время, парень! - оставалось надеяться, что Тот-Парень, имя которого до сих пор было загадкой, согласится занять монстра.
    -Враг моего врага - мой друг? Я верю в тебя. - брюнет ухмыльнулся и создал поле в одном из белых кубиков. Тех, что были поближе к их новоиспеченному противнику.
    -И еще одно. - Яритэ одним глазом поглядывал за громилой, другим выискивал отбившийся подальше кубик. Оставалось надеяться, что если взять это странное создание однажды в руки не означало до конца жизни есть лапшу быстрого приготовления ногами.

    Отредактировано Yarite (2016-11-06 20:24:35)

    +1

    39

    И наконец-то эта штуковина пришла в действие. Кажется, эспер смог сделать что-то хорошее. Или плохое? Трудно было сказать, но что-то явно получилось сделать. По тому как отделились кубики от этой красной штуковины можно было уверенно сказать, что нужно было вывести из строя каждый из кубиков. – Между этими кубиками есть какая-то эфирная связь. Тот, на который ты воздействовал, остался без неё и кубики отделились. Так что продолжай в том же ду… - но вспышка света прервала стрелка, вдалбливая в глаза его же преимуществ. Иногда что-то хорошо видеть не так уж и круто.
    Анкэль тоже не стоял на месте и взлетел, благо размеры комнаты это позволяли. Он взлетел как только это чудовище начало формироваться. И Анкэль был прав, когда назвал это хренью, но он даже и подумать не мог, что она таких огромных размеров. Видывал он уже диких Акум, так что даже такое существо не вызвало у него трепет. Нужно было просто покумекать, как его одолеть. И у него был план.
    Эта здоровая хреновина была как тряпичная кукла. Её строение было её же недостатком. И даже не в плане неповоротилвости. Если попробовать отстрелить руку, то она должна была оторваться и прежде чем квадратики перестроятся, пройдет время. Оставалось лишь надеяться, что руку действительно можно отстрелить. Уж кто бы ни был четвертой целью, но гнев Анкэля был неукротим и он любой ценой хотел добраться до неё.
    А вот моральные терзания этой громадины лично Анкэля никак не волновали. Его куда больше волновало, как в полёте уклоняться от его огромных лапищ. Но если Анкэлю это удавалось, то он подлетит к первой же руке и попробует прострелить протевоэфирными патронами из винтоки, с которой пытались охотиться на них, в районе между плечом и предплечьем сначала одной руки, а после этого и второй. Если такой трюк сработает с одной рукой, то и вторую не обойдёт стороной. Но близко он старался не подлетать, чтобы не угодить в ловушку между кубиками.
    Подобная тактика должна была дать время его напарнику для того чтобы он… Сделал что-нибудь очень важное и крутое, что спасет их. - Попробуй кинуть кубик в этого здорового! - может быть здесь работало правило системного вируса, когда один файл соприкасаясь с другим взвывает ошибку и разрушает данные. Анкэль даже и не думал почему ему вдруг пришла такая мысль, но на неё натолкнули те самые резко отлетающие кубики.

    Отредактировано Анкэль Клоц (2016-11-09 17:41:06)

    +1

    40

    В мире всегда есть два вида решений. Правильные и неправильные. Яритэ не искал возможности или способа определить грань между этими понятиями. Он просто что-то делал. Например, осознано создал ещё одного Стража. Его появление ничем не отличалось от предыдущего. Снова яркие вспышки, снова назойливое поглощение красного кубика телом. Так что, теперь у наших героев было два врага и они совершенно не собирались воевать друг с другом. Причина этому была проста. Зачем чему-то воевать самому с собой? Он же не параноик, в конце концов. Но это были детали про красный собратьев. Но Кацу пожелал вовлечь в это дело ещё и просто белый кубик. Отличная идея. Пока он не полетел вместе с этим кубиком. Его тянуло что-то гораздо сильнее, чем обычная сила притяжения. Он чувствовал, что кто бы не управлял белыми кубиками, он просто органически желал разрезать Яритэ нитями, что соединяют кубики. Если конечно, парень-с-барьерами что-нибудь не придумает для своего спасения.
      Что до попытки Анкэля внести адекватность в происходящее... То тут были проблемы. Большие белые проблемы. Как говорится, выстрел был - пули ушли. Но вот толку от этого было ровно никакого. По-крайней мере, не когда это существо может следит теперь и за тобой тоже. Клоц целился в уязвимое место, стараясь лишить врага руки. Но противник в ответ просто усилил это место, так что пули ударились в подобие пластинчатой брони и с радостным звоном отрикошетили. После чего, Белый Страж развернулся всем корпусом к летающему церковнику и просто хлопнул в ладоши. К счастью, не рассчитав расстояние. Поэтому вместо запланированного блина из церковника, монстр лишь получил возможность позларадствовать над птицей попавшей в сильные воздушные завихрения. Второй же монстр наблюдал за другим полётом, точнее за Яритэ. Который мог радоваться, что как только он придумает способ не быть разрезанным острыми нитями среди кубиков, то на выходе его встретит второй Белый Страж.

    Дополнительно.

    1) Yarite,

    Ray Leslie написал(а):

    использовать поле на кубике было плохой идеей.

    А вот схватить белый кубик - это весело :3 Теперь если вы его не отпустите, то продолжите летать по комнате, пока вас не разрежет нитями.
    2) Анкэль Клоц, Nope. И нити не эфирные. Нити это нити. как нитки, но круче.  И да, ваш "напарник" создал ещё одного монстра, тем самым дав первому сосредоточится на вас.

    И да, способ их убить существует. Не отчаивайтесь! и ЛС у меня тоже есть.

    +1

    41

    Абсолютно все шло в разрез ожиданиям и надеждам Яритэ. Он попытался аккуратно нащупать деревянные брусочки, чтобы собрать пазл воедино, однако вместо этого повалил существенную часть конструкции. Трудно было с ходу зацепиться за что-то, что могло бы подтолкнуть догадки в правильное русло. Кроме как фраза девушки "они немного нестабильны". Увы, на этом все.
    -Ладно, допустим потревоженные кубики могут различать "своих" и "не своих". - у ослепленного Ри хрустнули суставы в руках, после чего он на манер тряпичной куклы полетел за кубом.
      Нити со свистом проносились мимо лица, резали кожу и потрошили одежду. От каждой чертовой фигуры разило неприкрытым желанием убивать. Парню, ничего не оставалось, кроме как тут же отпустить кубик и по инерции прокатиться несколько метров на боку по полу, светящимся багровым.
    -Все появилось из одного. Каждая красная деталь кубика после исполнения своего долга станет белой и сцепится обратно. Эта комната связана с кубом или является отдельной декорацией? Мне кажется, что первое. - забавно, что пока юноша несся за беснующимся кубиком, Белый Страж был относительно пассивен. По крайней мере, попыток убить он не предпринимал.
    -Мне нужно хоть немного времени. - Кацу не вставал. Он сидя несколько раз оттолкнулся от пола, создал поле в виде полушара, буквально в паре десятков сантиметров от вертящихся кубиков, после чего залез в свое творение.
    -По идее, если эти твари наскочат на поле - застрянут в нем только краешком и наверняка смогут выбраться обратно. Если и захотят вырасти - что же, пускай давят другие кубы и вредят им. Сами же примкнули ко стене и двери. А тот здоровяк пытаясь сломать меня так же уничтожит частичку своего главного куба. В крайнем случае, я усилю поле и успею отскочить. Надеюсь. - блики в глазах прошли, шум выстрелов прекратился.
      Видимо, у напарника дела тоже не лучшим образом. Удивительно, что он до сих пор остался жив в попытке бороться со Стражем. Оставалось надеяться на две вещи - шуганые красными собратьями кубики свалят подальше и откроют выход, либо нестабильность как-то проявит себя уже сейчас.
      Яритэ продолжал аккуратно щупать деревянные в надежде, что не сломает хотя бы то, что уцелело из всей конструкции. Он начал создавать поле внутри Стража, пытаясь найти красный кубик внутри. Было просто интересно, что может выйти из всего этого.

    0

    42

    Для группы наемников ситуация принимала обороты, которым очень хорошо подходила фраза: “Из огня, да в полымя”. Странное светошоу продолжалось, а враг становился сильнее не сколько качественно, но количественно. Стрелок изрядно устал от издевательств этой дамочку и из разряда “Убить потому что заплатили”, эта дамочка перекатывалась в разряд “Убить очень жестоко, наслаждаясь моментом.”
    У эспера дела шли тоже не лучшим образом, как мог заметить, в пылу уворотов от больших кулаков, Клоц. Ситуация в целом была прескверная, хоть Анкэль даже не основал всю бурю эмоций летающего эспера. И то, что его в любой момент могло разрезать. Но у самого стрелка теперь уже с двумя проблемами дела шли не лучшим образом.
    И снова Клоцу предстояло спаринговаться с противником, которому пули были не страшны. Пули в этом деле явно были плохим подспорьем. Как же Анкэль в такие моменты скучал по своему пулемету, который остался одиноко стоять в доме возле которого была целая куча трупов.
    Да и сам Клоц играл с судьбой и возможностью превратиться в отбивную, когда огромный монстр хлопнул в свои ладошки. Хоть дети и любили игру в лапту – Анкэль её всем свои сердцем ненавидел в данный момент. Его неплохо так тряхнуло воздушным потоком, и если бы стрелок не был голоден, то точно его бы ранний завтрак покрыл одного из гигантов.
    Стрелок начал отлетать от гиганта на достаточной скорости, подбираясь ко второму другу. План был прост: заставить гиганта, одного или сразу двоих, ударить по себе. В это время увернуться и силу гигантов обратить против них же самих. В самом худшем случае от этих действий гиганты бы снова срослись и из двух проблем получилось бы создать одну.
    Клоц на достаточно скорости чтобы сильно не оторваться от летал от гиганта, который был им заинтересован к тому что преследовал Ярите. Всё же гиганту для нанесения удара нужно было время, около секунды, поэтому Анкэль рассчитывая на это время наделся что гиганты ударят друг друга, а ему удастся уклониться.

    +1

    43

    Но вышло то, что никто из них не ожидал. Или ожидал? Кто знает. Но ход мыслей Яритэ был не так далёк от истины. Особенно, когда его попытка создать в уже действующем Страже поле увенчалась... разрывом. Место в котором начало создаваться поле без каких-либо звуковых сопровождений стало свободным от массы Стража. При этом, он ничуть не озаботился этим и спокойно продолжил движение, которое явственно указало на слабость этих монстров. Она была настолько очевидной и понятной, что объяснять её не стоило. Это был Эфир. Из-за него они становились нестабильными и инстинктивно пытались избежать этого, что выражалось в комичном создании пустых пространств на месте использования способности.
    Впрочем, тогда возникал вопрос. Почему же тогда белые кубики становились красными и создавали Стражей при использовании на них способностей? Это было ещё проще. Каждый организм желает защитить себя. Вот и кубики пытались как можно быстрее устранить угрозу своему существованию. Что за глупые существа. К счастью, план Анкэля тоже был осуществим, поэтому когда один Страж пытался преодолеть поле, второй атаковал церковника. Который в свою очередь успешно изменив направление движения наблюдал картину два не лучше одного. Столкновение было, оба стража были в замешательстве и не пытались стать единым целым.

    Дополнительно.

    Yarite, результат поиска красного кубика таков, что Страж избегает ваших полей. А если создать поле внутри Стража, то радиус поля будет освобождён от тела Стража, оставляя лишь поле. Но при этом это ничуть не тормозит их.

    Анкэль Клоц, ._. собственно да, они столкнулись.

    +1

    44

    -Какие нежные создания. - Яритэ окинул Стража взглядом - он видел его уже не как смертоносного монстра, а как простецкую игрушку с красующимся заводным ключиком.
      Яритэ встал на ноги и по-быстрому привел себя в относительный порядок, попутно замечая намек в движениях наемника, если намеком можно было считать нехитрый, но мощный удар одного Стража по другому. Глупый смешок вырвался сам собой, но кое-что в сложившейся картине можно было бы подправить.
      Тяжелые сапоги выстукивали на красных плитах мерный ритм, тонувший в стрекотании кубиков. Они вертелись, прыгали, стучали друг о друга гранями, причудливыми паучками то выпуская тонкие, но крепкие, нити, то втягивая их обратно. Их потревоженные собратья чуть раскачивались невдалеке на своих коротких массивных ногах, все еще приходя в чувства.
    -Кубик один - ноги две. Должно быть, неприятно опускаться с небес на землю. - глаза полыхнули на мгновение, но это вряд ли было заметно в отсвете красных плит.
      Поле сперва окутало стопы существ, затем не спеша - виток за витком, оно обвивало их ноги, с каждой секундой вонзаясь все сильнее в материю.
      Задумка Ри была проста до невозможности. На манер лесоруба, он собирался подточить эфирофобную составляющую и заставить эти две громадины рухнуть на толпу кубиков у стены, распластав свои непомерно длинные руки. Если все будет, как задумано - хорошо. Если же кубики почуют неладное и рокируются - и в этом не было минуса. Тогда Кацу проложит путь ко двери просто сквозь тела повергнутых гигантов. К слову, чтобы избежать шального поворота судьбы, юноша вновь огородился полем. Летающему напарнику же ничего не грозило.
      Оставалось просто наблюдать.

    0

    45

    А наблюдать было за чем. Например, за тем, что так сильно беспокоившие Яритэ кубики стали разлетаться, открывая центральную секцию пространства. Или за тем, как столкнувшиеся Стражи благодаря усилиям полей эспера цеплялись за потолок убегая от угрозы отсутствия наземной опоры. Или за тем, как в том самом открытом центре парило Нечто*. Совершенно белая конструкция представляла из себя классическое восприятие слово "меха" в его самом узком значении. Не став долго тянуть с приветствием это сборище обыкновенных стереотипов без сильного размаха своим оружием быстро доказала, что стену в этом помещении всё же можно повредить. Тем самым Кацу лишился своего единственного союзника в этой комнате и приобрёл тонну пищи для размышлений. Либо он просто любовался венцом местной гениальности белых кубический учёных, создавших за столь короткое время такой прекрасный способ стереть с лица земли нарушителей их душевного спокойствия.
      Конечно же, Яритэ не мог знать, что вот это совсем не входило в планы неизвестной четвёртой цели. И именно по этому она начала готовится к обычному способу отступления сверхзлодеев небольшого ума. Проще говоря, хватать всё что не привинчено и взрывать всё что взрывается. К счастью, на такие примитивные действия всё же требовалось время, да и заложник сам себя не утащит наверх. Зато он знал, что у него сейчас очень большие крылатые проблемы, которые взирают на него свысока и готовятся отнять голову. Ведь вряд ли его поле остановит такую махину... Но попытаться стоит, вдруг получится.

    [dice=7744-110]

    Примечание:
    1. Анкэль Клоц выбывает из эпизода.
    2. Очередь следующая: Яритэ; ГМ.
    3. *рисунок лишь пример. т.е основной цвет всего корпуса белый и цвет глаз красный.
    4. Значение брошенного вами кубика>Значения брошенного мной кубика=живём.
    Ваш<Мой=боль.
    Три попытки.
    Боль>Живём="Смерть"
    Боль<Живём=Вперёд, к деньгам!
    Не бросаете кубик=двойная боль.

    +1

    46

    -Вау. - губы юноши разошлись в улыбке, а в багровых глазах застыл образ механического существа. Всё внимание теперь было приковано к этому летающему копейщику, в арсенале которого определенно найдется полно способов удивить и вынудить разнообразить попытки Кацу выжить.
    -На её фоне я полнейший дилетант. - страдания напарника особо не утруждали Яритэ. По этому поводу его лишь посетила мысль, что пистолеты неформала могли бы неплохо послужить в бою.
    -Эй ты! Я все еще настроен на дружелюбную беседу! Может ты вырубишь своего дружка?! - С другой стороны, я бы с удовольствием покопался в его металлических кишках. - обретя крупную проблему, не стоило забывать о проблеме поменьше, а именно держать около себя поле на случай нападения кубических гигантов. Не стоило особо вкладываться, Стражи без того бежали от потенциальной угрозы, куда важнее было просто о нем помнить.
    -Два паучка целы, два с поврежденными лапками. Патронов у меня сколько? Семь? Не важно. Мин нет. У напарничка вроде было годное оружие. - краткая пробежка по арсеналу и Ри уже выбрал свой маршрут.
    -Вероятнее всего он выронил пушки после удара. Может, они отлетели. Мне нужно глянуть. - он двинулся напрямик к нужному месту, окружив себя бледно-голубым полем.
      Если копейщик начнет атаковать издалека, Кацу безопаснее будет попытаться увернуться и выстрелить в ответ из пистолета. Все же, реакция подобный трюк позволяла. Если же противник начнет сближаться, меломан попытается остановить удар полем, а если все пойдет как надо, бросит двух покалеченных паучков на меха, приказав тем разрывать любой металл в клочья. Возможно, ответные атаки не возымеют должного эффекта, однако не узнать, если не попробовать.

    (Вроде бы кубики атаки и защиты разные, так что:)

    Защита

    [dice=9680-110]

    Атака

    [dice=5808-110]

    Отредактировано Yarite (2017-01-27 21:17:14)

    0

    47

    Быстрые решения основанные на внешних факторах обычно приводят к одному итоговому результату. Смерти. Ведь вместо того, чтобы снести голову этому странному существу внизу, Белое ядро просто резко упала вниз и воткнула своё оружие в пол. Который мгновенно превратился в одно сплошное электрическое поле, которое стремительно расширялось от точки соприкосновения Белой и пола. Ещё веселее стало, когда эта самая смерть достигла поле Яритэ и с громкими хлопками, напоминающие по звукам скорее мощные удары о камень, устремилась обтекать эти самые спасительные сантиметры материи. Сам же пользователь сей чудесной техники чувствовал, что чем он дольше находился в таком состоянии, тем тяжелее на него действовала сила гравитации и вообще складывалось ощущение, что он с каждым шагом добавляет себе на плечи по железному контейнеру. Естественно образно. К счастью, ни один спецудар не проходит бесследно для более мелких пешек. Например, Стражи превратились в одни сплошные статуи и не пытались сделать хоть движение. А некоторые пластины пола вырвались из горизонтальной поверхности и стали колоннами. На некоторые из них Яритэ даже мог забраться не прикладывая особых усилий. К чему это всё? А к тому, что атаковать у Кацу просто не хватило времени. Главное, что он теперь понимал с чем столкнулся.

    [dice=17424-110]

    1:0
    Яритэ. Белое ядро.

    +1

    48

    -Пол проводит электричество или это какая-то особенная его форма? Что это вообще за сила? - лучшим решением в этот момент казалось как можно сильнее разорвать расстояние с полом. Реакция Стражей говорила о том, что ток пробирается и к потолку, воздействуя на все живое и неживое.
    -В эту махину как-то запихнули Эфир. Я должен взглянуть на неё. - дополнительный стимул прибавлял мышцам силы и юноша, стиснув зубы, начал забираться на колонну, попутно выискивая глазам более высокие и при этом доступные для освоения ячейки пола. Вариантов действия способности копейщика было два: она заполняет пространство вокруг или же ползет по поверхностям. Ри верилось во второе, однако когда в тебя бросают камень, ты не только прикрываешь голову, но и пытаешься всем телом уйти от удара.
      Яритэ попытался рассеять остатки поля, которое изо дня в день казалось все более полезным инструментом, а затем сконцентрировался настолько, насколько это было возможным, и начал окружать спасительным щитом себя самого. Думать об атаке в подобной обстановке не представлялось возможным.
    [dice=19360-110]

    0

    49

    Но что-то пошло не так, как было запланировано. Первые минуты всё шло правильно и бодро. Даже Яритэ смог быстро сориентироваться и выбраться из смертельных действий странной машины. А потом эта самая машина перегрелась. Вот так просто и так угрожающе искря Белое ядро благополучно перестаралось и в меру своих возможностей отправилось остывать. Прямо через потолок этой прекрасной комнаты.

    2:0
    Яритэ выиграл.

      Скорее всего Кацу заполонило чувство собственного превосходства и невероятной радости, но вперёд двигаться всё же следовало. И как можно скорее. Впрочем, выбора у парня всё равно не было, ведь после открытия двери, чему кубики совершенно не мешали, как и Стражи, валяющиеся на полу, наш учёный обнаружил лишь очередной длинный коридор. Чем же заканчивался этот великолепный путь? Дверью. Обыкновенной железной дверью без каких-либо сложных кодовых замков. Открыв её Яритэ благополучно попадал в затемнённое помещение. Довольно большое, с множеством различной офисной мебели в виде столов, стульев, белых досок для черчения и компьютеров. Но сейчас его больше волновало то, что было чуть дальше. Широкий стол с тремя включёнными мониторами на нём и одиноким пустым стулом рядом. Стоявшая к нему лицом молодая девушка, скорее всего даже моложе Яритэ,  в классическом учёном халате белого цвета, в очках с тёмной оправой и каким-то бейджиком, прицепленном в районе груди. К слову, в общем девушка была вполне симпатичной и даже причёска в виде конского хвоста придавала своеобразный шарм. С правой от неё стороны был ещё один одинокий стул, но на этот раз на нём была уже знакомая парню заказчица, правда связанная и с печальным взглядом.
    -Кхм... И что теперь? - не знавшая что предпринять в первую очередь Четвёртая цель спокойным голос задала этот вопрос предположительно второй раз в своей жизни, если не первый. По-крайней мере, тон её голоса был именно таким.

    +1

    50

    Вокруг стихло. Яритэ почти без опаски передвигался по коридорам, чувствуя, что если все фишки четвертой не закончились, то они точно на исходе. Впечатление от увиденного до сих пор играло перед глазами.
    -Неужели предыдущие три цели, два потока трупов, ловушки и кубики с мехом - это все? - легкое разочарование окутало эту мысль, хотя услышь её человек со стороны - окрестил бы Ри поехавшим придурком. И был бы прав.
      В итоге. Перед ним была четвертая. Перед ним была заказчица. Растерянный вид первой говорил, что подобная встреча не была в ее планах. Факт жизни заказчицы же приятно снял груз с сердца. 
    -Разве ей некуда бежать? Хиленький из неё сумасшедший ученый.
    -Как, что? - короткая фраза плескалась в наигранном удивлении, - Я жду от тебя историю. Хорошую историю. О чём? Почему вы двое не особо ладите и кто ты такая, чему себя посвятила. Думаю, отчасти эта женщина дорога тебе, раз ты её до сих пор не убила, да и не веришь, что сможешь. - однако Кацу в любой момент был готов остановить удар палача.
    -За тебя мне обещали четыре с половиной тысяч деревянных, но я не хочу твоей смерти. Другими словами, готов на взаимовыгодную сделку. Я люблю несколько вещей: ценные бумаги, полезные изобретения и красивые глаза. - чувствуя себя хозяином происходящего, юноша схватил ближайший стул и подвинул к себе, сев на него так, чтобы спинка была спереди и на нее можно было опереть руки, - Ты можешь мне предложить что-то из этого? - он наклонил голову и состроил выражение лица, будто что-то выпрашивает.
    -Бейджик. Она здесь точно одна? - паучок самостоятельно выбрался из гнезда в нарукавнике и взобрался на плечо, принявшись осматривать помещение.
    -Пока что незачем ее лишать жизни. Здесь и сейчас у меня есть шанс получить что-то куда большее. А иначе..

    0

    51

    И Яритэ всё же был немного странным. Совершенно не зная ничего о противнике он расслабился и стал что-то требовать, основываясь на логике и адекватности.
    -Историю? - девушка задумчиво положила руки в карман халата - Не знаю, что ты там себе напридумывал, но ничего нет. Она просто против некоторых моих старых исследований. Девушка ничуть не боялась парня и держалась так, словно он не просто не представлял для неё опасности, а был где-то на уровне нужного, но скучного эксперимента.
    -Четыре с половиной? Только за мою голову? Не думаю, что у моей бывшей начальницы есть такие средства. Скорее, на всех... - во время вычислений девушка в задумчивости вернула на свет одну руку и приложила пальцы к губам - А значит это где-то тысяча сто двадцать пять. Не такая уж и большая сумма, не правда ли? Тем временем было бы плохо забыть о верных соратниках Яритэ в виде одного паучка, что осматривал помещение. Ничего нового сообщить своему Создателю он не мог. Всё те же столы, стулья, компьютеры, двойное противоэфирное бронированное стекло, Четвёртая цель и Заказчица за ним, скудность освещения. Ничего необычного в общем, даже никаких прибегающих союзников неизвестной или прошлых толп зомби.
    -Эх... Сегодня явно плохой день - четвёртая цель тяжело вдохнула, пока Кацу осознавал невозможность своего плана запугивания своей силой других людей - Хорошо. Предположим я могу заплатить тебе больше, но где гарантии, что ты забудешь о моём существовании и не вспомнишь в нужный момент?

    +1

    52

    -Историю? - Ох, неужели меня оставят без истории? Когда-то между двумя близкими подругами зародилась борьба, превратившаяся в настоящее соперничество. Одна ставила негуманные эксперименты над людьми, ища совершенствования человеческого тела, а вторая противостояла ей и что-то в этом духе. Жалко. - держалась четвертая уверенно.
    -Черт, я просто чувствую, что это не все. В запасе есть минимум две фишки. Запомни это число, Кацу - два. - а тем временем он слушал размышления девушки над ценой и улыбался.
    -Она знает.
      Паучок молчал. Сложно было сказать, хорошо это было или плохо.
    -Я бы на твоем месте не торговался. - юноша прищурился и встал со стула, - Убью тебя - получу обещанную сумму. Не убью - не получу. Математика. Поэтому если хочешь предложить деньги, я жду сумму от семи. Если считаешь свою жизнь дороже исследований, тогда я бы тоже взглянул на них, отказавшись от части денег. Какие у тебя гарантии? Я оставляю тебя в живых - лучшая гарантия, которую могу предложить. Буду помнить о тебе, пока от тебя будет польза, а потом просто забуду. В крайнем случае, можешь дать номерок и я позвоню, чтобы пригласить на чашечку чая и мило побеседовать. Как тебе мыслишка? - взгляд то и дело соскальзывал на заказчицу.

    0

    53

    Но Яритэ отказался слушать своего собеседника и поверил в то, что круче него тут никого нет. К сожалению, жадный парень не учёл наличие в этом мире Чуда. Которое не заставило себя ждать и раздалось гулким эхом по пустым коридором, ознаменовав отсутствие каких-либо ограничений на эффектность взрывов и количество взрывчатки, участвующей в этом.
    -Оу... Что-то заговорилась я с тобой. Ещё увидимся. - девушка успела мило улыбнуться и помахать рукой, прежде чем её поглотил уже знакомый Яритэ тёмно-синий портал. Впрочем, тоже самое произошло и с заказчицей. Печально неправда ли? Правда у Кацу сейчас были другие заботы и выражались они в поиске выхода. Ведь как было сказано ранее, путь по которому он пришёл сюда сейчас находился во взрывоопасном состоянии и иногда плевался языками пламени. Но не стоит совсем отчаиваться! Выход был и был он прост как никогда и выражался в отсутствии каких-либо признаков жизни у одного из компьютеров. Если быть точным, то он выглядел как обыкновенная картонка, к которой просто подвели провода. Правда это можно было понять только при близком рассматривании, поэтому паучок Яритэ и не смог определить это раньше. Слишком умелые тут были люди. Отодвинув стол, как и стену за ним, наш вымогатель мог наблюдать очередной коридор, что ничем не отличался от виденных ранее. Пройдя по нему, будущий злой гений обнаружил себя на улице. В паре кварталов от изначальной точки входа. Хотя когда мимо промчались пожарные и полицейские, он об этом скорее всего не пожалел, переживая лишь из-за денег и помятого костюма.

    Эпизод завершён.

    Результаты:
    Задание: Провалено.

    Яритэ Кацу:
    Баллы за посты. +1125.
    Проклятие:
    http://ipic.su/img/img7/fs/Vechnyjvektor.1486376752.png
    Данное проклятие не может быть снято

    Анкэль Клоц:
    Баллы за посты. +1125

    Фей Шу:
    Баллы за посты. +1125

    Отредактировано Ray Leslie (2017-02-06 15:33:26)

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Гильдия приключений » Холодный счёт