Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Blackbird song


    Blackbird song

    Сообщений 31 страница 46 из 46

    31

    Диалог двух женщин разрезал воздух помещения. Предсказательница сразу затихла, внимательно вслушиваясь в каждое слово и пытаясь понять, что, собственно, тут происходит.
    Первый  голос она узнала сразу. Элайза. Давно Анна не испытывала таких негативных чувств к человеку. Кончено, она ее не ненавидела, Ясуда вообще не была уверена, что способна на столь яркое чувство, но если бы не путы, связывающие по рукам и ногам, Эспер бы не медля подумала о том, чтобы ударить рыжую, хотя бы, чтобы выпустить лишний пар.
    - Что же. Все пошло совсем не так, как мне хотелось. Прости Анна, что не смогла сдержать обещания. Я надеялась, что ты не успеешь пожалеть обо всем. Если это меня извиняет, и конечно это меня извиняет, то не я выдернула тебя из покоя. 
    И все как противен теперь был голос Скорн Анне. Слушая ее слова, предсказательница сжала зубы в гримасе отвращения:
    - Пошла ты! – прошипела она. Все-таки после такого близкого общения с Акумой, эмоциональности она у нее понахваталсь. 
    А между тем диалог продолжался. Голос второй девушки Ясуда не узнала. Но он внушал ей больше доверия. Как минимум по тому, что она убрала сферу с груди Анны. Дышать стало сразу как-то проще. Впрочем, тяжело было быть уверенной, что это сделала именно она, так как «зрение» все еще было недоступно.
    Слова незнакомки пугали, настораживали и заставляли готовиться к худшему. Смутно помня, о чем рассказывала Скорн перед нападением Выжившего, провидица сделала страшный вывод, от которого похолодело нутро.
    «Гротескный!»
    Анна смутно понимала, что он из себя представляет, но одно воспоминание о его внешнем виде, а воспоминания Акумы остались в их общей памяти,  вызывали ужас. Элайза мало говорила о том, на что способен Гротескный, но в той речи звучало «смертоносный», и этого вполне достаточно, чтобы начать его бояться.
    А потом наступила напряженная тишина. Анна слушала, что женщины еще тут, слабо шелестела их одежда, было даже слегка слышно дыхание, но они молчали.
    Резкий хлопок, громкий настолько, что барабанные перепонки в ушах болезненно завибрировали. Какой-то шум, который привязанная девушка не могла инициализировать совершено. Что-то происходило. Эспер стала метаться. Дергать руками, ногами, пытаться как-то освободится, но все было безуспешно. Слишком туго, слишком сильно. Вокруг была смерть, она внушала страх и ужас. Было по-настоящему страшно.
    А потом выстрелы. Их было много, они были неестественно громкими. Возможно, именно они привели Ясуду в чувство. Она успокоилась, легла ровно и спокойно, пытаясь вжаться в кушетку. Глупо было бессмысленно тратить силы. Тот человек, что стрелял, в любом случае целился не в Анну, иначе бы вряд ли она была сейчас жива. Была надежда, что стрелок борется с Гротескным. И была надежда, что его возможно победить. Короткое затишье, снова воцарившееся в комнате, нарушилось звуком падения какого-то предмета. Провидица не имела ни малейшего понятия, что это была рука монстра, ровно, как и не видела луча света. Но зато она слышала. Слышала, что еще один человек зашел в помещение. И Анна узнала его голос.
    «Линдерман!»
    Хотелось кричать об этом! Но разум говорил, что не стоит этого делать. Возможно, Элайза уже знала, что именно он помог Анне продержаться так долго, но если нет, сообщать об этом не стоит. Скорее всего, Выживший и его немного потрепал, любого заденет подобное, а сообщать о собственных слабостях, то же самое, что заранее объявлять капитуляции.
    Анна надеялась, что теперь он победит Элайзу, но вместо этого та снова обратилась к провидице.
    - Да, что тебе нужно от меня?! – не смотря на внешнее спокойствие, предсказательница продолжала злиться. Она действительно не понимала, зачем  Скорн притащила ее сюда. Она ее все еще не убила, для оживления Гротескного Анна не была нужно. Что же тогда?
    А потом снова тишина. По напряжению, резко исчезнувшего из помещения, девушка поняла, что и Элайза и Гротескный ушли. Переместились, телепортировались. Скорее всего, благодаря способности Флетчера Ренна. Вздохнула и расслабилась. Сомнений в его смерти у Анны не осталось совершенно.
    - Что же... И все могло быть и хуже.
    Голос недавнего спасителя словно вернул в реальность.
    - Развяжите меня, пожалуйста!– Подала голос предсказательница, снова вспомнив о дикой боли в конечностях, из-за которой она сомневалась, что будет способна даже идти первое время. 
    Злости как не бывало. Присутствие Линдермана действовало успокаивающе. Хоть кому-то действительно можно доверять. Хоть кто-то не будет пытаться ее удить? Или он тоже вытащил ее с того света, чтобы воспользоваться в своих целях? Страшно было даже подумать.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-19 12:48:34)

    +1

    32

    Тишина может быть разной. Она может быть спокойной, приятной, даже отчищающей. Такая тишина дарит тебе особое внутреннее настроение, она разливается и наполняет тебя, позволяя выкинуть все лишнее. Это - хорошая тишина. Это было той тишиной, какой не было в этом помещении.
    Тишина в "клинике" Ная была гнетущей, скользкой, но при этом невероятно липкой, хватающей тебя за самые неприятные уголки души и заставляющей задуматься о самом темном в твоей душе. Сэлем чувствовал черноту, которая лилась на него. Эта чернота исходила от девушки в кроваво-черной куртке. В ее взгляде было осуждение, неприязнь и разочарование. Веритас плевал на все это. У него не было эмоций, но это могло вылиться в проблемы, поэтому, когда Анна заговорила мужчина сразу же  ответил.
    - Да, конечно. Прости, где мои манеры. Наверное я - слишком загляделся. Оуп. Прошу прощения. Ляпнул - не подумав. - поток речи, наигранно игривый, наигранно нервозный. Наемник пытался перевести тему. У него не получалось.
    - Почему? - голос девушки был холодным, аппатичным.
    - Не знаю. Когда я рядом с красивой девушкой, да еще связанной, в голову лезут всякие "странные" мысли. Да к тому же, я слишком одинок. - взгляд переместился на Анну. - Эм... Неудобно получается, да... Не переживайте, это не так страшно, как звучит... Эм... Черт... Может мне повезло и на самом деле Вы не слепая, а глухая и Вы лишь видели мой позор, но не слышали его? Нет? Я так и подумал. - эмоциональный спектр на лице "Снеговика" метался от глубокой надежды, до легкого стыда и затем даже в голосе отразилось полное принятие происходящего. - Ну что же. Ничего не попишешь. К слову, у Вас нет парня или красивой подруги?
    - ПОЧЕМУ ТЫ ОТПУСТИЛ ЕЕ?! - крик полный злости прервал клоунаду человека в белом. Это было гневом. Яростью. Девушка не понимала, почему Элайза Скорн, ее помощник и ее чудовище ушло. Возможно, что не только она одна.
    - Потому, что в прямом столкновении с ней и Гротескным, мы могли понести слишком много потерь. Возможно, что я бы смог тягаться с "Гротескным" в прямой физической силе. Возможно. Но все еще остается вопрос его нечеловеческой регенерации и возможность векторной телепортации Ренна.
    - Мы бы справились все вместе! Я бы объединила наши возможности! - взгляд девушки упал на Анну. - Мы бы вправили ее в сеть и она бы предсказывала перемещения гротескного!
    - Ты знаешь, как функционировали возможности Флетчера. Монстр бы просто атаковал самое слабое звено. К тому же, ты не смогла бы противостоять Элайзе. Ты это знаешь. Я это знаю. Скорн это знает. Она бы просто размазала тебя. А милая барышня здесь не помогла бы нам. Она измотана борьбой, она измотана сегодняшним днем, она измотана этим местом. И мы даже не обсуждаем тот факт, что два твоих напарника сейчас в отключке, а значит являются идеальными мишенями для отвлекающего маневра. Шанс на победу был, но при этом, Вся ваша троица либо погибла бы, либо пострадала. Не лучшее начало для долгих профессиональных отношений, мисс Кайн. Совсем не лучшее. - расчетливый, немного холодный, но при этом почти ощутимо безумный голос. Это было настоящим голосом мужчины, это можно было понять по тому, насколько легко лилась эта речь. Она не прерывалась. Даже когда сам наемник двигался вдоль Анны, отвязывая ленты, державшие ее на операционном столе.
    Когда все было закончено, Снеговик позволил себе подать девушке руку. Он подставлял ей свое плечо, но вполне готов был понести барышню, если это было необходимо, ровно как и немедленно отпустить ее, если ей было комфортнее так.
    - Вызовешь "профессионалов"? Думаю будет лучше, если ты расскажешь господам полицейским о том, что здесь произошло. Тем более, что твоим товарищам нужна медицинская помощь. - лишь теперь Сэлем обратился к предсказательнице напрямую. - Мисс Ясуда. Позвольте подвести Вас. Не уверен, что Вам хочется здесь находиться. И уверен, что Вам требуется с одной стороны более квалифицированная медицинская помощь, а с другой стороны - ответы. Если позволите, то я уверен, что могу предоставить второе по дороге к первому. С другой стороны, если Вам хотелось бы оказаться дома, то я могу организовать и это.

    +1

    33

    Первые же слова Линдермана вогнали Анну в краску. Будучи все же непривыкшей ко всякого рода комплиментам, она всегда очень смущалась. То, что его вообще посетили подобные двусмысленные мысли, удивляло еще больше. Не найдя, что сказать, девушка просто молчала, наклонив голову к кушетке, чтобы скрыть красноту щек. На неожиданный вопрос, по простоте душевной, она уже собиралась ответить, мол, парня нет (уже нет, прикусила губу, снова расстроившись из-за смерти Ренна), а вот подруга имеется (вспомнила о Сионе), но обстоятельства не позволили ей даже открыть рот.
    Перепалка, завязавшаяся между девушкой, присутствующей тут же,  и мужчиной, Анна слушала с все нарастающим любопытством. Способность думать, не смотря на обстоятельства, ее не покинула, и удалось сделать несколько весьма полезных для самой Анны выводов. Во-первых, в помещении их четверо. Двое без сознания. Та девушка, что вела весьма напряженный разговор с Элайзой, видимо находилась где-то в другом месте. Ясуда надеялась, что она жива.
    Во-вторых, была возможность дать им бой. И был шанс победить. Причины, по которым Линдерман отказался от боя были вполне понятны и разумны, но то, что сказала мисс Кайн прочно засело в мозгу. Мало того, от ее слов в душе Анны загорелась искорка мести. Девушка подсказала возможность, благодаря которой предсказательница может помочь в это битве, и терять такую возможность не хотелось.
    В-третьих, была речь недавнего спасителя. Уж очень четкая, разумная. Было понятно, что он в такой ситуации находится не впервые, и, опять же, судя по речевым оборотам, которые он использовал в речи, личность он весьма коммуникабельная.
    «Интересно, кто же он все-таки? Эх, был бы у меня еще Эфир!»
    Анна чувствовала, как он отвязывает ее от «больничной» койки, температуры его рук она не ощущала, то ли совершенно замерзла, то ли дело в онемевших конечностях. Как только руки оказались на свободе, с трудом притянув ладони к себе, провидица принялась растирать запястья, чтобы хоть немного вернуть им чувствительность. Ноги к тому времени, тоже были свободны. Но даже садиться Ясуда не торопилась. Тело не чувствовало ничего, кроме лишь отсутствия прошлого натяжения. А слепота не позволяла увидеть протянутую руку.
    Собравшись с остатками физических сил, Анна, опираясь руками об стол, с трудом села, свесив ноги. Кровь потихоньку стала притекать, возвращая ощущения.
    «Туфель нет, - чисто по-женски расстроилась девушка. – Мне они нравились».
    Продолжая растирать ладони, она, наконец, заговорила. Сомнений  том, что ее слова не совсем понравятся Линдерману у нее не было. Но она уже приняла решение, и надеялась, незнакомка ее поддержит. И поймет, что Анна готова.. как там было? «Мы бы вправили ее в сеть и она бы предсказывала перемещения Гротескного».
    Конечно, предсказательница скептически отнеслась к этому, но если в Гротескном находится часть Ренна, которая дает ему силу, то она правда может его отследить. И все благодаря прошлым тактильным контактам. Поцелуям.
    - Я не хочу домой, - как можно тверже, но все же слишком ослабшим голосом начала она, - и в больницу мне не надо. Физически я, вроде бы, здорова. Я заранее прошу перед Вами прощения за то, что скажу, - Анна повернула голову туда, где по ее мнению, должен находиться мужчина, - но я согласна с… мисс Каин, верно? Скорн сказала, что вернется за мной. Все еще не понимаю, зачем я ей нужна, но не стоит ли закончить начатое? Мы можем подготовиться к встрече. Правда, мне все же нужно место, где я могу восполнить Эфир.
    Провидица замолчала, смущенная собственной смелостью и опустила голову. Она боялась, что слишком много на себя берет, и эти сильные люди поднимут ее на смех, но хотела помочь. Или хотя бы попытаться.
    А тем временем, становилось все холоднее, ну или Анна начинала чувствовать холод. Обняв себя за плечи, она продолжала, ссутулившись, сидеть, при этом потирая стопы ног друг о друга. Мысли в голове метались самые разные. От обиды на Элайзу и злости на себя за неконтролируемое любопытство, до поражения собственной глупостью, что забыла пальто в том злополучном баре и воспоминаний о неловких словах Линдермана.
    Ей очень хотелось домой. Очень сильно. Но сильнее хотелось прострелить Элайзе лоб. Как же жаль, что сумочка с вечно лежащим в ней пистолетом осталась в том же баре.
    К горлу подкатил комок горьких слез. Флетчер. Еще очень долго девушка будет переживать, что из-за нее погиб этот Акума. Он был добр к ней, а она стала причиной его смерти.
    «Ну, нет! Больше никаких слез!» - сжав зубы, подумала Анна и сглотнула слюну, запихивая свою слабость куда подальше.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-20 22:41:34)

    +1

    34

    Некоторые секреты нужно хранить для того, что бы сохранить мир. Некоторые секреты слишком страшны, что бы выпускать их в реальность. Некоторые секреты должны оставаться секретами несмотря ни на что. И когда перед тобой встает выбор, что сделать - сохранить ли жизнь человеку, оставив его в неведении, или сохранить жизнь, превратив его существование в небытие... Очевидный выбор - не всегда самый правильный или простой.
    Мог ли Сэлем просто согласиться и отправиться в бесконечную гонку, которой не будет конца? Конечно, он мог. Конечно, он мог просто пойти на поводу у двух красивых девушек, это было бы даже проще, чем кажется. Но этот поступок не был бы правильным. Сейчас нужно было принять решение. Очевидно, пришло время принять "правильное".
    - На секунду предположим... И только на секунду, и только предположим - голос мужчины был сдержанным, холодным, но относительно тактичным, как если бы он был преподавателем в классе для беспризорников, которые хоть и хулиганили, но поступали так лишь по непониманию. - Что Валкери не пыталась использовать Вас, красавица... то есть, мисс Ясуда,  для того, что бы свершить собственный тип мести. Предположим, что мы взялись за ручки и отправились искать наших противников, что бы "свершить справедливость"! - наигранность последней фразы была даже слишком очевидна, впрочем, в этом был весь смысл. - Кто-нибудь из Вас знает особенности силы Флетчерра Ренна, которую они, очевидно и забрали? Потому, что я знаю. Одной из них... и, поскольку я отмечаю ее таким образом, я надеюсь, что очевидно, что во-первых - особенностей много, во-вторых - я называю даже не самую серьезную. Да? Да. Так вот, одной из особенностей Флетчера была возможность буквально возникать в любой точке, какую он видел просто интуитивно. Конечно, Гротескный не получил знания парня вместе с его способностями, но при этом, тварь могла спокойно оказаться на другом конце города просто поднявшись достаточно высоко. Слово "отстали" даже не описывает происходящего.
    Тихое объяснение закончилось. Тон голоса изменился с "учительского" на профессиональный, как будто теперь на месте человека в белом был банкир.
    - Еще кое-что. Как бы я не был рад навалять мисс Скорн. Она - помеха на пути моей работы, а не настоящая цель. Я с удовольствием проломлю ей позвоночник, если она встанет на пути, но отправляться за ней в крестовый поход... К сожалению, времени на вендетту у меня нет. И, если мы совсем откровенны, не думаю, что у Вас двоих оно есть то же.
    И, наконец, спокойный голос сменился голосом полным... легкого разочарования, как будто приходилось выпустить нечто очень важное. Как будто приходилось открывать "коробочку", которую необходимо было держать закрытой во что бы то ни было. Подобные решения принимались по чертовски важным причинам, и что бы отменять их так же нужен был веский резон.
    - И последнее... Вам не стоит бояться Элайзы. Во всяком случае в ближайшее время. Вы нужны ей в живых. Вы нужны ей в сознании. Но Вы нужны ей только на определенном этапе ее плана. Для которого, ей необходим Выживший, который...
    - Который благополучно покинул ее руки. - женственный голос полный ледяного спокойствия и самоуверенности. Стол похожий на Скорн, но совсем отличный. Аина держала в руках серебряную сферу, не боясь ее, даже не опасаясь. Периодически, женщина слегка потряхивала небольшой шар, прислушиваясь к легкому стуку в нем, но при этом, четко смотря на Анну, следя за реакцией девушки. - Выживший, надеюсь, что это обсуждать мы не будем, пойдет со мной. У меня у единственной из всех присутствующих есть необходимые навыки, что бы содержать эту тварь, к тому же... у меня самое укрепленное помещение. Что бы пробраться в него даже Гротескному придется попотеть. А значит, никому из Вас не придется идти за моей ученицей и пытаться прервать МОЙ крестовый поход в поисках отмщения. Хорошо? Хорошо.
    Голос не терпящий возражений, голос не терпящий сомнений. Женщина с длинными черными волосами ушла, даже не обернувшись. Лишь продолжая трясти сферу, звук которой доносился до дома, пока барышня не исчезла из вида.
    На плечи девушки опустилось белое пальто, а на голову федора. Руки в перчатках подхватили ее и все "сооружение" пришло в движение.
    - Я понимаю, что все происходящее задело Вас. Это личное. Но прошу Вас. Вы виделись с моим начальником, верно? Неужели Вы хотите стравить меня с кем-то подобным из-за того, что я позволил Вам попасть в беду после того, как он лично Вас спас? -
    Они двигались к машине. Серебристо-черный автомобиль отличался от того, который водила рыжеволосая. Если в той машине главной была скорость и ветер, то от этого средства передвижения отдавало стилем, комфортом, силой и временем... Запах кожи, дерева, запах лака, как будто кто-то только что закончил полировать вставки.
    - И так... все же, куда Вы хотите, что бы я Вас отвез. Я все еще настаиваю на медицинской помощи. Выживший, конечно, покинул Вас, но он мог успеть натворить дел.

    +1

    35

    На смех ее, конечно, не подняли, но Анна была готова, что мысль у них такая была. Вместо того, чтобы принять ее предложение, было решено.. а ничего не было решено. Мало того, что ее слова были поняты неверно, Ясуда не предлагала погоню, скорее западню, и, если понадобится, собственную помочь, ну, или специально переиначены, провидице пришлось еще и выслушать длинную пояснительную речь-нотацию, практически каждое предложение которой вызывало у Анны чувства, если не злость и отчаяние, то любопытство.
    И снова слова про то, что кто-то хотел ее использовать. Провидица так привыкла уже к подобному, что лишь слабо фыркнула.
    Мужчина порой начинал раздражать. Такой всезнающий, язвительный господин. И куда делся человек, с которым она говорила в своем сознании? Как можно было быть настолько лицемерным?
    И в конце речи откровенный отказ. И отсутствие объяснения, для каких же целей необходима была Анна.
    Голос, неожиданно зазвучавший в помещении, заставил Анну встрепенуться и посмотреть на источник шума. Пришла та самая девушка, которая забрала сферу с Выжившим с груди провидицы. Слабо улыбнувшись, Ясуда в душе порадовалась, что та жива. Вместе с властной девушкой, а она была именно такой, все в ее голосе говорило об этом, пришло болезненное чувство страха. Даже не будучи наполненной Эфиром, Анна чувствовала, как Акума внутри сжалась от страха и еще настойчивее принялась зализывать кровоточащие раны.
    Когда же выяснилось, что Скорн является ученицей это женщины, все внутри похолодело еще сильнее. Анне элементарно снова стало страшно. А вдруг она тоже захочет их всех убить, а вдруг, они заодно? Доверие к людям было здорово подорвано. Но, опасения не подтвердились. Она ушла и прихватила за собой сферу с Выжившим, который, отчего-то, позвякивал о  стенки, кажущиеся такими хрупкими. Предсказательница слушала этот звук и надеялась, что никогда больше ей не придется столкнуться с этой тварью.
    Совершенно неожиданно на плечи опустилось нечто, напоминающее на ощупь пальто. Шляпа («Кажется») на голову. Немного съехала на лоб, была великовата. Так же неожиданно девушка словно взлетела в воздух, руки Линдермана подхватили ее и понесли к выходу. Ей хотелось возрязить и попроситься на пол, она была уверена, что теперь сможет идти сама, но в его руках было тепло, и отказать себе в этой кратковременной слабости Анна не смогла.
    А потом он заговорил. От его слов Акума встрепенулась так, как никогда. Даже на Выжившего она реагировала спокойнее. Он сказал, что он не Линдерман. Что в сознании Анны был другой человек, и поверить в это было очень сложно.
    «А почему я вообще решила, что это он? Как можно было узнать голос, который был, возможно, вовсе не голосом, и звучал где-то в сознании?»
    Как же хотелось знать правду. И сложно было понять теперь куму сильнее Анне, которая ошиблась, поторопившись с выводами, или Акуме, которой просто хотелось узнать. Неважно что, ей нужна была подпитка, пока отдых маячил где-то далеко. Из последних сил, собрав небольшие сгустки Эфира, который успела накопить Акума, и который еще оставался в ней после «посещения» Линдермана, Анна все же смогла «увидеть». Всего мгновение, ее глаза лишь блеснули черным, а потом снова все погасло.
    Но Эсперу удалось увидеть тьму, что несла ее на руках. Она не знала кто этот человек, почему он скрывает кто он, и скрывает ли вообще. Не знала его настоящего имени, не знала, как он выглядит, но она видела Эфир окружавший его. Темный и густой, словно концентрированный. Она видела правду. И осталась ею удовлетворена.
    Тем временем, они уже подходили к машине. Усадив Анну в машину на заднее сидение, судя по звукам, мужчина сел за руль.
    И снова вопросы. Как же Анне не хотелось на них отвечать. Именно поэтому, девушка все же решила ехать домой. Руки-ноги целы, к ним уже возвращалась чувствительность, благодаря мягкости и  теплу автомобиля, а то, что повредил Выживший, в больнице не лечат. Анна должна восстановиться сама.
    - Домой, - коротко ответила девушка.
    Мотор гулко заурчал. Словно зверь. Ясуде нравилось ездить в машинах, но водить сама она не имела возможности. Это само по себе могло быть опасно, учитывая особенности ее способностей, да и кто даст права слепой?
    Прошло несколько долгих минут. Минут напряженного, как казалось Анне, молчания. И все же она рискнула заговорить. Раз уж кроме них двоих в машине никого не было.
    - Я знаю, что это были Вы. Можете ничего не отвечать, и я больше ничего не скажу, но я «видела» правду, и Вам меня не переубедить.
    Почти капризный тон подростка. Не любила Ясуда, когда ее водили вокруг пальца, она предпочитала знать правду и умела о ней молчать. Удобно устроившись на сидении, она глубоко вздохнула и закрыла глаза. И как всегда в случае сильно переутомления, сон не приходил. Вместо него в голове роились вопросы: про Гротескного, Скоро и Соломона, все еще было не ясно какая роль была отведена ей самой. И Истмутский Якорь - амая загадочная вещь, название которой прозвучало всего лишь раз.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-21 17:17:00)

    +1

    36

    Некоторые откровения приходят к нам совсем не так, как они должны были бы прийти. Судьба - странная штука в этих вопросах. У нее слишком специфическое чувство юмора, что бы его могли понять окружающие, хоть кто-нибудь из них. Сэлем не знал, какую правду увидела девушка. Он не знал, как она ее увидела, но когда в середине поездки вдруг ни с того-ни с сего прозвучало заявление, похожее на ультиматум... Что же, наемник точно мог сказать, что он не ожидал этого, практически так же, как он не ожидал и тишины, которая воцарилась до этого в автомобиле.
    - Ну... Это, конечно, ни разу не странно и не чудно. - голос человека в белом звучал насмешливо и до какой-то степени, так оно и было. В его голосе была легкая издевка. Она должна была там быть. В этом была суть этого персонажа.
    Веритас был безэмоционален. Эта часть его призрачной составляющей не менялась независимо от ситуации. Это мешало ему и помогало одновременно, все зависело от конкретной ситуации. Но даже так... ведь, фактически, девушка не много-не мало утверждала, что она раскрыла самый большой секрет в жизни акума. Это должно было вызывать страх, сомнения, напряжения, а не желание пошутить... В чем дело?
    Во-первых, в том, что девушка утверждала не это. Она утверждала совсем другое, даже если она сама этого еще не знала. С другой стороны, все дело заключалось в том, что это - не первое радео СЭлема. Обходить такие "острые углы" было его коньком.
    - Для начала, когда я вообще утверждал, что это был не я? Валкери, конечно, хороша, но даже она не может создать линк на расстоянии больше пары километров. - спокойное рассуждение, спокойные слова, немного самовлюбленности, но не более. - Естественно, что это было моим телом, моим сознанием, даже частью моей личности. Но спас Вас все равно мой начальник. Скажите мне, что Вы не видели того Света? Скажите мне, что вы не чувствовали его душу? Скажите мне, что это моя душа. В этом весь трюк на самом деле.
    Сэлем поместил весь свой эфир внутрь оболочки, спрятал его в жесткий кокон, непроницаемый для взгляда, пустота... это было местом, где эфира не могло существовать. Место, куда должны были смотреть все. - В нас нет эфира. Мы буквально продались Линдерману. Его сила, в обмен на наши тела и нашу верность. Честный обмен, как по мне. Хотя... иногда жалеешь. Он может взять любого из нас под контроль, если захочет, воплотить свое эго, воплотить свою силу, если считает нужным, но в обмен, мы и сами можем воззвать к силе, которая не снилась большинству из ныне живущих.
    Звук мотора не врывался в уют кабины, он не прерывал мысли, лишь дополнял их. В этой машине, больше похожей на произведение искусства они были только вдвоем, это было личной беседой. Более, чем личной.
    - Строго говоря, Вы можете верить во что хотите. Мне все равно, какая новая байка появится. Просто... Старик заслуживает того, что бы люди помнили, кому они обязаны на самом деле. ... Да и признаться, находиться в его тени настолько, что бы кто-то начал называть нас "Линдерманами", вместо даже наших оперативных псевдонимов... Это будет уже перебором. Кстати, меня зовут "Снеговик". -
    первый приветственный жест за все время... Да, с такими манерами не поспоришь.
    - И к слову... Я конечно, привык, что первый вопрос, который нам задают связан с главным. Это - норма. Но у Вас действительно нет никаких других мыслей? Нет ничего, что Вам хотелось бы узнать? Дорога долгая, ехать в тишине будет не слишком комфортно. К тому же, у меня сломалось радио. - заманчивое предложение, заманчивое предложение, которое звучало достаточно реально, что бы быть правдой. Оставалось лишь попробовать. Конечно, есть вариант, что это - очередная ловушка, но подвох можно было обнаружить только, если попытаться. Разве было бы интересно иначе? Разве стоило бы оно того иначе? Да и потом, когда можно было рисковать, если не в конце долгого и изнурительного приключения? Что, в конце-концов, могло пойти не так в таком автомобиле по дороге домой. Ничего. Буквально ничего, кроме как, разве что, абсолютно всего.

    +1

    37

    Он насмехался. Открыто, откровенно, совершенно не стесняясь и не скрывая этого. Анна злилась еще больше. Сама себе в этот момент она напоминала строптивого ребенка, которому объясняли, что он не прав. Но Ясуда была бесконечно уверена в своей правоте. И усиленно пыталась оспорить это. Правда, молча. Она боялась произнести хоть слово. Девушка не могла объяснить, что именно вызвало страх, но предпочитала помалкивать. И уж лучше выслушать  все, перед тем, как снова выставить себя дурой. Права была Она. Анна действительно глупая, наивная дура. А потому она слушала. Слушала и запоминала.
    Силы этого Линдермана, о котором говорил мужчина, даже с чужих слов поражали до глубины души. Его образ рисовался строгим, властным. Могущественным и невероятным. Анне при этом казалось, что он говорит совершенно не о том, с кем она встретилась. Тот человек, который, рискуя, пришел к ней в разум был… теплым? Открытым и отзывчивым. Готовым пожертвовать собой ради незнакомки и таким… одиноким? Она видела его тьму там, в сознании, она видела ту же самую тьму  в этом человеке. У них определенно точно был одинаковый Эфир, но теперь, имея объяснение, это уже не казалось обязательным условием, определяющим, что перед ней тот же самый человек. А если она встретит кого-нибудь другого из оперативной группы, о которой говорилось? Что тогда, она тоже не сможет понять, кого из них она видит?
    Теперь чувства  Анны к Линдерману, Снеговику, еще к кому-то, о ком говорил мужчина, когда говорил «мы», совершенно потеряли какую-то определенность. Она была благодарна за спасение, даже двойное спасение, ее раздражала прямолинейность Снеговика, некоторые его слова задевали ее за живое. И ощущение, что ей бесконечно лгут, не покидало. 
    Даже последними своими словами он сумел принизить ее, говоря, что Анна слишком глупа, чтобы даже задавать вопросы. Конечно, были мысли, что он тем самым пытается перевести тему, было в некоторой степени даже опасно продолжать гнуть свою линию.
    Девушка молчала. Молчала, потому что тишины не хотел Снеговик, потому что она не знала, что на самом деле правда, потому что обдумывала свои слова. И решила, что пусть она снова покажется совершенно недалекой, но узнать как можно больше, она шанса не упустит.
    - Вы все равно мне лжете. – Твердо сказала провидица. – Не знаю в чем конкретно, но я Вам не верю. Хватит кормить меня этой полуправдой. - Тут девушка горько усмехнулась: - И не нужно думать, что я буду распространять какие-то «байки»! – она нарочно выделила слово, которое повторила за мужчиной, - Я провидица, а не уличная сплетница. Я храню в секрете намного больше, чем вы, скорее всего, думаете!
    Да, Ясуда была уязвлена. Уязвлена и обижена. Но не молчать же теперь из-за этого. Девушка глубоко и шумно вздохнула. Успокоила уже трескающееся по швам нервы, взяла себя в руки и уже спокойно, отрешившись от прошлой темы разговора спросила:
    - Истмутский Якорь. Что это? И еще вопрос. Я все еще не понимаю моей роли во всем этом. Если ей нужна была моя способность, почему же они не вскрыли меня как Ренна?
    Тело, наконец, пришло в себя. Если до этого девушка полулежала на задних сидениях, то теперь она устроилась удобнее, сев ровно и поджав ноги под себя. Федору и пальто она сняла и аккуратно уложила рядом. Интуитивно пригладила одежду и волосы. Конечно, она не видела себя сейчас, совершенно не представляла, как выглядела. Просто надеялась, что ей, как слепой, это простительно.
    Очень хотелось осмотреться. Запахи в машине были приятные. «Роскошная старина», - назвала бы ее Анна.  Лак, и дерево. Жаль, что не работало радио. Джаз пришелся бы сейчас кстати.
    «Интересно, какое сейчас время суток? Совершенно не могу определить. И почему же мне, спустя столько, как мне кажется, времени, все еще не хочется ни есть, ни пить? Шок, должно быть…».

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-22 15:46:55)

    +1

    38

    Уважение. Быстрый взгляд, который бросил на девушку Сэлем больше всего походил на уважение. Дело было не в том, что она спорила с ним, не в том, что подвергала его слова сомнениям, даже если ей не было что противопоставить им. Нет, причина, по которой Веритас испытывал уважение заключалась в том, что при всей своей силе, при всех своих лишениях миниатюрная еще почти девочка смогла сохранить в себе человечность, человечность, которая доступна далеко не всем и с менее тяжелыми судьбами.
    Но в этой молодой барышне были и сила, и стойкость, и эмоциональность. Ее душа была сильнее многих, которые видел за свой долгий век призрак, в обоих жизнях, если уж на то пошло.
    Но как бы велико не было уважение наемника, когда в воздухе прозвучал вопрос, который прозвучал, все жесты человека в белом собрались в кулак. Мужчина знал, что этот вопрос прозвучит. Он знал, что этот вопрос должен будет прозвучать. Он должен был быть готов, но он не был. Потому, что нельзя быть готовым к тому, что бы сбросить на живое существо бомбу в несколько килотонн. Но он обещал. И он должен был держать свое слово. Таково было правило, не говоря уже о том, что девушка имела полное право знать. Это должно было быть ее тайной изначально.
    - С приходом на землю эфира, мир науки серьезно переменился. - неожиданное начало для ответа. Это начало походило на способ отвести взгляд, как это делает матерый фокусник. Но правда заключалась в том, что настоящая истина лежала глубже простых пустых ответов на два озвученных вопроса. - Некоторые и вовсе видят в нынешнем мире признаки... отсутствия таковой. Другие считают, что она деградировала до средневековых алхимии и магии, третьи верят, что она переродилась. Так или иначе, многие вещи новой науке действительно больше не интересны. Многие, но не все. Эфир и его структура позволили более тонко осмотреть материи, которые раньше казались лишь абстракциями: время, эмоции, сознание, душа и, конечно, пространство. Само наличие эфира, его появление говорит нам, что наша реальность не единственная. Есть целые секты людей, которые занимаются поиском новых измерений. Способности "пространственных путников", позволяют им находить частоты других реальностей и открывать туда одиночные или небольшие групповые коридоры. Конечно, по большей части, это бессмысленно, ибо нахождение мира, где жизненные условия близки к нашим - крайне малы. Я видел лично, как человек растворился еще до полного перемещения просто потому, что воздух в той реальности разогрет до температуры солнца и имеет свойства кислоты. - речь все еще носила познавательный характер. Она все еще была далека от их беседы, но что-то в словах мужчины... что-то подсказывало, что он всегда ровно в одном шаге от истинной причины разговора. Как будто он выстраивает пазл, только для того, что бы вправить именно в него недостающий кусочек. - "Путники" могут искать измерения. И найдя измерение, они всегда могут точно нападать на его следы снова и снова, но даже так, что бы вновь попасть ниткой в игольное ушко им требуется несколько часов. Если же они не знают, что ищут, то... на поиски конкретного измерения могут уходит десятилетия. Истмутский якорь - это вещь, которая принадлежит одной реальности, но которая принадлежит другой. Это вещь, которая сохраняет в себе отпечаток другой реальности, другого измерения. Маленькая ниточка, которая все еще тянется из одного мира в другой, даже когда реальность закрыта. - это было ответом на один из вопросов девушки. На самом деле было. Но по какой-то причине, Сэлем говорил об этом так, как будто это не имело никакого значения, как будто это было лишь одним из маленьких кусочков мозайки, как будто это не имело значения.
    - В попытке отследить измерение из которого пришел эфир, многие обращались к нашему нынешнему эфиру, как Истмутскому якорю. В этом есть логика, ведь наш эфир - это все тот же эфир, который пришел через разлом... Даже еще лучше, если разлом все еще открыт. Но эфир реагирует на эмоции, на атмосферу... Мир меняет потоки, и как только они оказываются у нас, это - уже совсем другой эфир, не его чистая форма...Элайза Скорн хорошо понимает это.
    Холодный звук прозвучал в машине наполнив ее тишиной и напряжением, как будто само имя этого человека призывала что-то неприятное в окружающее пространство. Возможно, что так оно и есть, потому, что следующие слова давали повод задуматься о всех плохих вещах, что происходили в мире, и обдумать их незначительность.
    - Все мы используем наш собственный эфир, что бы активировать наши способности... или подключаемся к резервам другого существа, как в нашем случае. Но практически никто не использует чистый эфир в окружающем пространстве напрямую - с одной стороны, работа с огромным множеством потоков - проблематична, с другой - эфира не так много, как кажется. Для Элайзы - первое не является проблемой. Она буквально создает галлюцинацию в эфире, вибрацию в нем на чистоте сознания человека. Она создает точку притяжения. И если люди попадают в эту точку, то они наполняют мираж Элайзы силой. Чем больше людей видят ее иллюзию, чем больше людей направляют поток эфира в ее сторону, тем она сильнее, но даже так, она может быть лишь настолько сильна, насколько силен поток эфира в конкретной точке... Даже создай она галлюцинацию Шумкару в центре мегаполиса, она не сможет воплотить настоящего мифического... Поэтому Элайзе и нужен Истмутский якорь. Ведь с помощью него можно не только найти измерение эфира... С помощью него можно повторить изначальный разлом. Для этого нужен якорь, достаточно тонкое место в ткани пространства, а так же тот, кто сможет открыть разлом между измерениями и держать его достаточно долго, что бы "вода" сделала свое. - фишки занимали свои места, фигуры вставали на доску и картина становилась даже слишком осязаемой, что бы не видеть очевидного.
    - Соломн нужен был, что бы найти нужное место. Его способности, как Сенсора годятся для этого. Гротескный - чудовище без страха и боли, его тело - оплот, могучее смертельное оружие, а вкупе с регенерацией, он почти неразрушим, ему недоставало только сил настоящего телепорта, достаточно сильного, что бы сломить стены, настолько сильного, как Флетчер Ренн. Ну и конечно... - мужчина остановился, что бы выдохнуть. Ему не нужно было дышать, но он надеялся, что этот даст спутнице время подготовиться, даст ей время, что бы прийти к факту самой, ведь когда эти слова покинули его губы... они стали приговором, от которого нельзя было сбежать, - Кто лучше подходит на роль Истмутского якоря, чем девушка, которая лично видела момент, когда мир стал таким, какой он есть сейчас? Ведь, если ваши способности функционируют так, как они должны, то вы не просто несете в себе абсолютное знание всех мельчайших подробностей "прорыва", какая-то часть Вашего сознания должна была находиться по ту сторону. Все, что необходимо, что бы что-то позволило Вам полностью управлять вашей памятью, силой, и дало контроль над видениями. Выживший.
    Он остановил свой поток речи. Он становил свой ответ. Он лишь вел машину, решив, что не имеет права нарушать эту тишину. Она не была его тишиной. Он сказал слишком много, слишком много правды, слишком жестокой правды. И потому, он просто вел машину. В конце-концов, он только что нацепил на девушку ярлык "потенциальный источник конца света"... Это не было радужным званием. Нет, точно уж не было.

    +1

    39

    Когда Снеговик заговорил, Анна внимательно прислушалась к его словам. Начиналось все как сказка или легенда. Но больше всего было похоже на лекцию, которые читают преподаватели в старых университетах, стоя за пыльными кафедрами. Он будил в ней любопытство. Будил в ней желание узнать… нет, догадаться самой, что же будет дальше. Раньше, чем будет произнесено вслух. К тому же, этот мужчина раскрывал ей завесу тайны того вопроса, разгадать который ей обещала Скорн. 
    Жадно глотая каждое его слово Ясуда, вместе со своей любопытной Акумой, ликовали, что, наконец, перед ними раскрываются все секреты.  Сосредоточенно слушая, Эспер размышляла над сказанным, воспринимая информацию в какой-то отдаленной манере, как задачу, которую нужно решить.
    Дольше всего Анна думала над самим Истмутским Якорем:
    «Что же это может быть? «Вещь» - довольно широкое понятие. Сомневаюсь, что это какой-то артефакт. Более всего описание походит на самих Акум. Они как никто связаны с Эфиром. Но, опять же, они полностью принадлежат нашему миру».
    Когда же прозвучало имя Элайзы Скорн, Анна крепче сжала зубы. Эта женщина пугала ее, хоть сама провидица, кроме себя, никогда и никому не призналась бы в этом. Она была счастлива, что не видела ее лицо, так как не прикасалась к ней, но внешний вид ее словно перламутрового, блестящего Эфира, с Выжившим в руке, как думала девушка, еще очень долго будет преследовать ее в самых страшных снах.
    И все же предсказательница абстрагировалась. Чтобы понять систему, необходимо выйти из нее. Поэтому, уже привыкшая видеть все, включая себя со стороны, она отгородилась от личного участия в том, что происходило, и изо всех сил делала вид, что рассказ Снеговика никак лично ее не касается. Так проще было все понять и обдумать.
    Здорово дополнили ситуацию данные о способностях Элайзы. Анна задумалась, а не был ли тот сгусток эфира, что гнался за Соломоном в момент их встречи, ее созданием? А тем эффектным ударом, она могла просто забрать его обратно? Это так и останется вопросом. Да и не столь важным. Что было, то в прошлом.
    А потом речь пошла напрямую о том, что же произошло на самом деле. До того, как он начал говорить, Анна и не думала, как складно все получается. Наконец, все детали пазла сложились воедино. Лишь одна деталь не была вставлена в середину всего этого представления. Самое обидное, что предсказательница и без своих способностей знала, что скажет мужчина, это было слишком очевидно. Ровно, как и слишком трудно в это поверить.
    Анна молчала. Теперь молчание было чем-то само собой разумеющимся. Нужно было время.
    «Ну, нет! – в голове не укладывалось. – Как-то слишком круто все это звучит!»
    И тут Анну прорвало. На весь салон автомобиля разливался ее звучный, громкий, почти истерический смех. Возможно, это было очень странной реакцией на происходящее, но для Ясуды все было логично. Не могло быть все настолько абсурдным. Все еще не до конца уняв спазмы смеха, она заговорила:
    - Это просто не может быть правдой! Я же Анна! Просто Анна. Как часть МОЕГО сознания может быть на другой стороне, если я родилась всего двадцать лет назад? Еще в школах рассказывают, что Эфир появился намного раньше, - голос девушки порой срывался на приглушенный визг. – А Акума? Я стала Эспером всего полтора года назад! Да, я видела тот момент, но меня там не было!
    Анна замолкла. Но важно ведь не это. Даже если все это одна огромная ошибка, Элайза убеждена, что все это правда. И она не отступится, пока не добьется своего или не погибнет. И тут страшная мысль поразила девушку. Все приступы смеха мгновенно иссякли:
    - Но я же не единственная, кто видит прошлое. Способности Акум не настолько индивидуальны. Что с другими? Она же может воспользоваться ими, как Якорями? Где гарантия, что она сейчас не втянула в свои сети еще какого-нибудь Эспера? А вдруг у нее не один Выживший? Если на эту роль могут подойти другие, она тогда даже и не вспомнит обо мне. – Анна перевела дыхание. – Я уверена, Вы знаете кого-то лично. Иначе, откуда Вы узнали, что я видела момент «прорыва»? Я молчала об этом.
    Предсказательница замолчала. У нее было слишком много вопросов. Конечно, изрядную долю оных она уже выплеснула на собеседника, но оставалось еще немало.
    Как бы не было это эгоистично. Девушка даже в некоторой степени поверила теперь в свою исключительность. Пусть, таких как она, может быть очень много, но такие не все. Она всегда была самой обычной, и вдруг, стоило только стать Эспером, как ею интересуются многие сильные мира сего. Конечно, было бы лучше, если бы кого-то волновали ее душевные качества, но ведь она Эспер, а значит все ее способности, тоже часть ее. Разделялись они разве что только в буйном воображении, но там Анна могла видеть и никакая исключительность ей была не нужна.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-23 16:35:49)

    +1

    40

    Жизнь преодолевает все препятствия, это было законом, нерушимым правилом современного мира. Жизнь всегда преодолевает препятствия, находя способ идти дальше, в той или иной форме. Здесь нечему удивляться или поражаться, кроме того, насколько мир иногда больше, чем мы думаем.
    И все же, когда девушка не только не впала в некоторый ступор, но даже наоборот, еще больше оживилась, Сэлем был удивлен. Эта девушка... Эта девушка и вправду была сильнее многих других. Новость о том, что ты можешь стать причиной смерти столь многих, вполне имела потенциал свести с ума любого, или хотя бы выбить из колеи. Но Анна держалась, Анна пыталась понять все больше и больше. Это было даже похвально. Весьма похвально.
    - Я не говорил, что часть твоего сознания находится по ту сторону сейчас. Нет. Но если ты вправду видела разрыв, то часть твоего восприятия улавливала сигнал оттуда. Его частота есть в тебе, в твоей памяти. Каким-то образом, ты смогла ее уловить. - спокойные объяснения, предположения, идеи. Сэлем мало чем мог поделиться. Он знал лишь поверхностную информацию. Как бы опытен не был призрак, он не был ученым. Он лишь был серьезно вовлечен в эту историю. Так же серьезно, как и сама барышня, как Элайза и как Кенспекл Грауз. - Я не знаю в чем дело. Буквально не знаю. Проблема в том, что ты увидела то... чего ты не должна была увидеть, чего технически не должна была увидеть. Ведь, даже полтора года назад эфир уже был совсем другим. Он впитал нас в себя, мы уже влияли на него, мы уже изменили его. - мерное движение рукой, которое как будто перемешивало две субстанции в воздухе. - Это не было той чистой энергией или материей, какая пришла в наш мир в тот момент. Но ты увидела ее. И в этом ты уникальна.
    Это не было комплиментом. Не было преувеличением. Эти слова не были произнесены, как приговор или как ноша взваленная на хребет, - это было констатацией факта. Сэлем более чем признавал способность девушки нести подобный груз и не ломаться под его давлением. Это было даже более, чем уважением. Он говорил с ней, пускай и с прежним тоном, но, как с равной.
    - Ты права на счет предсказателей. Есть и другие. Но силы их обращены в будущие почти всегда. Прошлое оставляют "гадалкам" и "базарным торговкам", которые просят позолотить им ручки за красивые истории в которые облачаются простые логические наблюдения. И никто не смог проникнуть в глубь тайны так глубоко, как это сделал ты. Поэтому, Элайза не может пойти за кем-то другим. Ты - ее единственный шанс... единственный вероятный шанс. - короткое уточнение, которое меняло, на самом деле все на свете. Абсолютно все. Это уточнение заставило на секунду мужчину повернуть голову в сторону и посмотреть на девушку слегка виноватым взглядом. Он не сказал прости, это - было самым близким, что он сделал вместо этого.
    - Стоит уточнить, что мои слова - хоть и честные, но все же являются лишь пересказом гипотезы. Да, гипотезы, построенное на фактах, на том, что "проходящие через пространство" ускоряются невероятно, когда в настройке на частоту других измерений используют предметы из этих миров. Но при этом, настоящего эксперимента никто не сможет провести, просто из-за возможных последствий, к которым может привести удачный его исход, что никак не волнует Нашу злодейку. Она слишком сильно одержима жаждой силы и контроля... К тому же... -
    Еще одна пауза, еще один неловкий взгляд в сторону девушки и слова, которые переворачивали психопатию на новый уровень.
    - К тому же, в попытке представить Элайзу Скорн монстром, не стоит забывать, что она - все еще человек. И ничего человеческое ей не чуждо. И ей не чужда страсть. Даже более того, потеряв связь с здравым смыслом, она стала даже более "одержимой". Поэтому... тебе не стоит переживать за других предсказателей... Ей нужна ты, Анна. Ты не могла видеть это в ее глазах, но мы видели это. Скорн уже воспринимает тебя, как свою собственность.
    Короткий поворот и несколько кочек прервали разговор, такой же странный, как и, вероятно, удручающий. Конечно, девушка могла расслабиться на счет других, но когда тобой одержим маньяк с желанием поработить мир и ручным чудовищем бесконечной силы в полном контроле... Это не назовешь особенно приятным стечением обстоятельств.
    - Что же касается Выживших, то по поводу них не стоит переживать. Рыжая утащила всего одного. больше свободных выживших нет. Все они в свое время были пойманы, что бы их бесконечные знания из других жизней стали наполнением для сотен и десятков тысяч книг, а их страдания питали эфиром все гигантское здание. Выжившие, теперь все до одного, заперты в гигантском ловце душ под собором Аины Сорроуз. Не то, что бы это делало нашу ситуацию много лучше... Но, во всяком случае, она нападет на нас в открытую, если так случиться... Правда нападет, только для того, что бы нас неожиданно накрыла война спереди... Он, неплохая, если узнать ее получше

    +1

    41

    - Ей нужна ты, Анна.
    Именно эти слова огнем загорелись в разуме предсказательницы. Почему? Она бы не смогла произнести ответ вслух, даже если очень хотела. И она знала почему. Анна Ясуда была бесконечно одинока. Да, были люди рядом, они дорожили ею, были готовы прийти на помощь, если понадобиться, но никогда не говорили о том, что Анна им нужна. Поэтому слова мужчины за рулем задели за живое. На самом деле она была одинока всю жизнь до сегодняшней смерти, безоглядно, и всю эту короткую смерть навечно, безвозвратно. И хуже всего было то, что она даже не задумывалась об этом, будучи слишком поглощена жизнями других людей, которые видела. Что в ее памяти было ее собственным, а что было чужим? Она не знала. Не могла даже прикоснуться к человеку, не переживая его жизнь. Не могла быть собой наедине с другими. Разве что, не видя того, с кем рядом находилась.
    Девушка вздохнула, медленно осознавая то, что прозвучало. Ее единственный настоящий враг. Элайза Скорн. Она была нужна только ей. И она была единственной, с кем провидица никогда не хотела больше встречаться.
    - Я могу предположить, - после достаточно долгой, ощутимой паузы заговорила Анна, - почему я видела момент появления Эфира. Дело в том, что при любом соприкосновении с чем-либо, я вижу историю этого чего-то. И первое, что прикоснулось ко мне, когда появилась Акума, был Эфир. – Ясуда горько усмехнулась. – Я плохо помню, или понимаю, что это было, но это было невероятно. Так… всеобъемлюще! Эфир.. он великолепен!
    Эспер не могла подобрать слова. Это было выше понимания или слов. Ей так хотелось показать ему те воспоминания, чтобы этот все еще загадочный для нее мужчина тоже почувствовал то, что чувствовала она, но силы ее не были способны на такое. И она жалела об этом.
    То, что сказал Снеговик не пугало Анну. То, что он сказал, опустошало ее. И дело было даже не в том, что из-за нее весь мир мог находиться в смертельной опасности, она, будучи все-таки человеком, еще и достаточно эгоистичным человеком, переживала из-за того, что кто-то снова считал ее собственностью. С появлением Акумы в ее жизни стало так сложно принадлежать себе.
    - Снеговик…, - замолкла на мгновение, - ужасное имя, правда! – попытка разрядить атмосферу. - Скажите мне, что же будет дальше? Мне просто сидеть дома и ждать, пока она придет за мной?!
    Конечно, она заметила, что мужчина перешел на «ты», но провидица не могла позволить себе этого. Слишком велико было ее уважение. К тому же, хоть она и назвала его так, как он представился, это было всего лишь попыткой подыграть ему в этой загадочной игре с именами.
    К тому же, ее, наконец, обуял страх. И за свою жизнь и за то, что может повлечь ее жизнь за собой. Девушка обхватила голову ладонями, зарывшись пальцами в волосы. Приступ паники теперь накрыл ее с головой. Не понятно, в чем было дело, но вся суть происходящего дошла до нее только теперь. Анна прерывисто, шумно дышала, мыслей в голове не было. Граница между безумием и реальностью казалось тонкой ниточкой-паутинкой, которая вот-вот оборвется, но провидица держалась за нее изо всех сил. Нельзя было просто так сдаваться. Она уже так много пережила в этот день, неужели правда, которой она всеми силами добивалась, теперь сведет ее с ума?
    - Мне… нужен воздух, - больше выдохнула, чем сказала.

    Откуда-то из глубины памяти всплывали воспоминания. Обрывки памяти той, которая когда-то была самой обычной девушкой.
    - Мама, пойми! – упрямо говорила девочка-подросток, преследуя мать с книжкой в руках. – Это очень важно! Эфир не просто так появился в нашем мире. У него есть цель, ну… или какое-то предназначение!
    Она была полна сил, амбиций, любопытства. Она так хотела познать то, что недоступно, до чего не дотянуться даже с крыши их дома. Выше верхушек деревьев, выше неба, выше звезд….
    - Я обязательно раскрою эту тайну! Я узнаю, зачем он проник в наш мир! – ее синие глубокие глаза сверкали, как блики солнца на озере, на губах была улыбка, и вся она дрожала от нетерпения разгадать самую большую загадку мира.
    - Конечно, Анна. Конечно….
    А потом темнота. И все стремления терялись в ней, не имея возможности найти дорогу.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-24 04:22:09)

    +1

    42

    Он слушал ее восхищение, он слушал, как она рассказывала о своих способностях, он слушал, как девушка менялась с каждым произнесенным словом. Он видел, как она расцветала, вспоминая эфир и видел бурю эмоций на ее лице. На такую радость было приятно смотреть. Он был рад, что в людях был потенциал для того, что бы быть настолько счастливыми. Но так он выглядел, а сказал он, пускай и с легкой шуткой в голосе...
    - И тебя это не удивляет? Ведь через наш эфир, даже в момент появления, ты увидела процесс перехода, ты увидела эфир еще до слияния с нами, до того, как наш мир принял его. Ты увидела разрыв, через процесс слияния... Это... Как если бы ты прикоснулась к человеку и увидела момент его зачатия ради всего святого... - И мы не будем комментировать насколько неправильно это звучит -  и ты не просто смогла это сделать, ты еще и смогла четко увидеть энергетический отпечаток отца. Технически... на такое не должен был быть способен никто. Но у тебя вышло...
    И со словами мужчины и отливом эмоций от приятных воспоминаний, девушка начала морально угасать. Усталость медленно но верно накатывала на нее. Это было очевидно. Не о чем было печалиться на самом деле. Это было естественной логичной реакцией. На самом деле, тот факт, что Анна смогла бороться с ней так долго... вызывал еще больше уважения к этой девушке. Она была настоящим героем сегодня. Героем, перед которым стоял сложный выбор.
    - Эй! - комментарий девушки по поводу оперативного псевдонима был воспринят в фигуральные юмористические штыки. - Это - позывной. И не я выбирал его. Это все наша "начальница". У нее нет особого таланта на такие вещи. Я одет во все белое, поэтому - снеговик... - конечно же клички всем троим своим телам мужчина выбирал сам. - Что же до будущего... Честно? Я не знаю. Элайза не появится, пока у нее не будет возможности подчинить себе твою волю, разум, силу и память. Не думаю, что это произойдет в ближайшее время. К тому же... Скорн не любит торопиться. В прошлый раз, она выходила на сцену около трех лет назад в Алагхарме. Аина же ждет своей мести и вовсе не менее десяти лет. - он хотел помочь. Он хотел сделать что-то, но он не хотел делать того, что было необходимо. Она согласилась с предложением Элайзы. Это могло значить только одно... Сейчас девушке нужна была цель. Цель и защита, которую ей могли дать...
    В руку девушки лег мобильный телефон.  Не самый новый, но крепкий, относительно тяжелый и с хорошей батареей. В сущности, этого должно было быть достаточно. Однако, Снеговик вложил его в руку Анны не потому, что считал, что у нее нет своего.
    - Он подпитывается от рассеивающегося эфира в воздухе. Прототип. Его не надо заряжать, не надо проверять. И пока ты не запрешь его в какой-нибудь бездне на пару дней, о связи можно не беспокоится. На быстром наборе две цифры, на двойке - нашего агенства, на второй - профессора Кенспекла Груза. Он - одно из мировых светил в деле изучения эфира. Проект по изучению эфирных аномалий - его творение. И это он выдвинул гипотезу о том, что ты можешь быть связана с разломом... Я не говорю, что ты должна позвонить ему... Честно? Мне было бы спокойнее, если бы после сегодняшнего, Вы никогда и не пересекались. Но если я знаю, что единственное, что лучшее лекарство от дурных мыслей это - заниматься тем, к чему тебя ведет сердце. Старик, конечно ворчливый, но детей он любит. Думаю, что Вы поладите... если ты, конечно хочешь заниматься этим.
    Он говорил, и видел, как девушка в больше уходит в себя. Ее сознание наконец нагнало ее тело и логика поспешила наполнить мысли вакумом. Сэлем испытывал такое не раз, когда обрел вторую жизнь. К такому нельзя привыкнуть.
    Машина остановилась - двери открылись, впуская свежий прохладный воздух и тишину окружающего мира. Они все еще были далеко от города. Сейчас это было даже лучше. Шум отвлекает - да. Но для того, что бы преодолеть препятствие, его нужно было осознать и принять. Лишь забывая о проблеме, невозможно было ее победить.
    - Он верил в тебя. - спокойные слова, произнесенные в воздух. В них было слишком много отрешенности, что бы они говорились конкретно кому-то, но кроме Анны здесь все еще никого не было. - Ренн хорошо знал цель Элайзы. Он знал о том, кто ты такая, и кем была она. Судя по уликам, он не догадывался о причастности Ная, а может не ожидал, что тот уже настолько близок... Но факт остается фактом. Парень верил в тебя и в твою силу достаточно, что бы добровольно пойти на то, что могло стать... и стало его смертью. Он верил, что сила, которую ты могла получить только так, и знания, которые ты могла получить только так - важнее него самого. Он был сумасшедшим, это - чистая правда, с которой он не стал бы спорить и сам. Но даже я не могу сказать теперь, что он не прав.

    +1

    43

    Воздух наполнял легкие, сознание прояснялось. Каждый вздох давался все с большей легкостью. Анна без движения сидела на сидении автомобиля, голова ее была прислонена к мягкой спинке, глаза закрыты. Можно было подумать, что она спит. Но эти секунды тишины были намного короче, хоть и казались бесконечными. Было так тихо, так спокойно и так темно.
    - Темнота это хорошо. Она успокаивает и умиротворяет. – В памяти всплыли слова мужчины, произнесенные когда-то глубоко в сознании провидицы. Сейчас она была рада, что ничего не видит. И ничего не слышит. Когда они успели так далеко уехать от города?
    Снеговик снова говорил. Удивительно разговорчивый человек. Должно быть, он любит звучание собственного голоса. А говорил он о Ренне. Слова причиняли боль, и Анна заплакала бы, если бы не дала себе слово держать себя в руках. Флетчер Ренн. Он верил ей, и теперь он погиб. Ясуда сама себе так не верила, как верил он. Возможно, именно поэтому она все еще жива. Конечно, Акума не был первым, кто погиб по вине провидицы, но он был первым, кто вслепую последовал за ней.
    «Я печка. И внутри меня горят люди».
    Сложно было понять, что нужно сейчас, чтобы вернуть себе самообладание. Возможно, этими словами мужчина пытался ее ободрить, но они заимели обратный эффект – она все сильнее уходила в себя.
    - Вы бы пошли за мной?
    Вопрос сорвался с губ раньше, чем она смогла о нем подумать. Жалеть о нем было бы глупо, поэтому девушка просто молча выслушала короткий ответ, не требуя никаких пояснений.
    - Тогда берегите себя, пожалуйста. Я бы хотела, чтобы с Вами все было хорошо, - короткая пауза. – Можно уже ехать. Спасибо за воздух!
    И снова Анна думала. Думала о том, что ее любопытство не приведет ни к чему хорошему. Оно наоборот будет еще глубже затягивать ее в бездну этого города. Если бы Анна была такой же, как ее Акума, она бы не раздумывая нырнула в этот омут с головой, но она была человеком, и ей были не чужды страхи и сомнения. Поэтому, она сначала раздумывала, загоняя себя в ловушку своих же желаний, а потом делала шаг навстречу тайнам. И будь, что будет.
    - Я позвоню ученому, - сказала девушка после нескольких минут беззвучной езды. – Я еще не убедила себя в правильности этого решения, но, будучи достаточно предсказуемой, я знаю, что сделаю это.
    Анна усмехнулась и снова задумалась. Сложно себя контролировать, когда самая большая ценность в твоей жизни – это информация, и тебе метафорично вручают ее прямо в руки. Девушка сжала телефон в руках крепче.
    Оставалась только одна проблема. Ямато.
    Анна не знала, как долго отсутствовала, вернулся ли загадочно пропавший Окада, сообщил ли он о том, что ее нет, и что неизвестно, куда она делась. Если да, ее ждет серьезная выволочка. И не факт, что у нее будет столько свободы, сколько было раньше. Да, Ясуда все еще жила в золотой клетке, в которую попала, всего лишь выбрав жизнь. Конечно, ее посетила мысль попросить о помощи у Снеговика. Может быть его «начальник» , Анна все еще не верила, что говорит не с ним же, достаточно влиятелен и силен, чтобы спрятать ее, или, на крайний случай, как-то договориться, с Ямато о ее освобождении.  Но она молчала. Не могла себе позволить таких вольностей. «Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»- прочитала Анна в какой-то книге, когда-то очень давно. И эта простая истина засела глубоко в голове.
    Хотелось плакать и смеяться одновременно! Ее сила дала ей столько преимуществ, если поверить в них, но при этом, из-за них же, зажала в такие узкие рамки! Если бы она знала, что все так выйдет, никогда бы не вылезла из своего домика в Шинзо, тихо бы предсказывала простым людям. Никогда бы не согласилась на предложения именитых людей. Ведь все из-за них. Именно через них новости о ее существовании просочились в верхушки Тэкумо-Сити.
    «Ох! Вот о прошлом я еще не жалела! – отругала себя Анна. – Лучше разузнать еще что-нибудь, пока есть такая возможность».
    - Скажите, а тот огонь, что был у союзников мисс Каин… что это? Я лишь смутно догадываюсь.
    Ясуда снова пришла в себя. Ее настроение и самочувствие менялись так быстро, что она сама порой удивлялась. Но, способность брать себя в руки была весьма кстати в экстремальных ситуациях. Главное - абстрагироваться от окружающих ужасов. Ведь даже если вас съели, у вас есть два выхода.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-25 03:40:57)

    +1

    44

    - Да, пошел бы. - спокойный ответ. Ответ без раздумий, ответ без минутных колебаний, ответ без сомнений. Не каждый может дать такой ответ, потому, что зачастую, не каждый понимает, чего этот ответ вообще стоит. Он стоит твоей души. Он стоит всех вещей на свете, правда это или нет. Он требует от тебя абсолютной веры в свои слова независимо от того, убедительно ли ты врешь, или говоришь от всего сердца.
    У Сэлема не было сердца. Но он не врал. Он готов был пойти за этой девушкой, если бы возникла такая необходимость. Она была сильна, она была добра... в ней была надежда, которая сейчас была нужна этому миру куда больше, чем когда-либо. Необходимо защищать таких людей, они заслуживают этого.
    Сэлем заговорил. Его слова... они не были обращены к девушке, они были словами в воздух. Он не хотел давить на нее, он лишь хотел сказать, как будто это было жизненной необходимостью, но так или иначе, никто кроме Анны не мог услышать этот голос, услышать, как он произносит эти слова. Это было монологом, но монологом на двоих.
    - Я часто вижу людей, которые говорят "моя акума", "мой акума"... они обращаются к силе внутри себя, надеясь, что та услышит их, не понимая самой простой детали. Акума и эфир - не отдельные существа. Они не осколки. Они - естественная часть тебя, естественная часть твоего эго. Все что изменилось - они получили голос. Акума - не что-то отличное от человека, не что-то отдельное. Они - одно целое с нами. Они бунтуют лишь тогда, когда мы отказываемся принять их, лишь тогда, когда мы отказываемся от них они могут обрести... "свободу" и "жестокость". Странный, дивный новый мир, разве нет? Это заставляет задуматься о природе диких... О том, как запрет и контроль может приводит нас к тому, что наше собственное я решает от нас избавиться. - Снеговик закрыл глаза и без удовольствия посмотрел в небо. Его взгляд стремился куда-то далеко, но знал ли он сам о том, куда именно, он не говорил. - Где-то здесь кроется глубокая философская мысль. Жаль только, что я не слишком хорош в философии.
    Автомобиль снова тронулся. Воздух вновь заполнился ароматом натуральной кожи и лака. Дорогая машина, которая пахла дорогой машиной. Казалось, что вся суть этого предмета, полностью демонстрировать то, чем она является и продолжать быть этим. Возможно, что и эту деталь мужчина мог использовать в качестве подбадривания, но, как и сказал человек в белом, он не был слишком хорош в философии. Но, зато, он хорошо слушал. И маленькая "исповедь девушки" относительно ее дальнейших планов была услышана, и сразу же прокомментирована.
    - Признать желание - первый шаг к тому, что бы его контролировать. - секундная пауза. На лице наемника появилось удивление, затем задумчивость, а затем - одобрение. Весомое одобрение. - Хм, а сегодня я в ударе. Надо будет записать или выложить в социальной сети. Можно собрать хороший рейтинг... К слову о Рейтинге.
    Рука мужчины коснулась бардачка. Легкий щелчок и плавное движение. Тишина в машине позволяла услышать звук идеального скольжения. Идеальный механизм даже в такой мелочи. На колени к девушке опустился небольшой конверт с аккуратной печатью. Не слишком приметная вещь, если не знать, что значит конкретно эта печать. Вернее, кому она принадлежала. Два треугольника, образовывающие шестиконечную звезду, в центре которой находился еще один круг с точкой в центре, на сегменте круга красовался полумесяц, и это в то время, как звезда была вписана в еще большую окружность. Минималистично, но в этом символе было полно загадок и смыслов, для тех, кто готов был их искать. Это было печатью Линдермана. Печатью самого серьезного представителя лиги героев, занимающего высшее звание в ней сейчас. Такими письмами Линдерман оглашал свою волю, когда в этом была необходимость, такими письмами он отвечал всем, кто хотел с ним говорить по официальным вопросам. И таким письмом Сэлем снабжал Анну сейчас.
    - На случай возникновения неприятностей, просто продемонстрируйте этот конверт. Этого должно быть достаточно на самом деле. Но, если кто-то будет слишком настойчив, можете вскрыть его и отдать письмо. Или же, наберите нас.
    Девушке не нужно было видеть, что в бардачке лежит еще около десятка писем с такой же печатью. Ей так же не нужно было знать, что в письме было лишь указание на то, что принесший его был вызван по делу, не требующему отлагательств, за что герой приносит свои извинения и просит проявить терпения. Это было лишь словами. Это было лишь... любезностями, в конечном счете, но если забраться достаточно высоко, можно подняться до уровня, где твоя любезность будет сильнее любого приказа. "Начальник" Снеговика уже находился на этом уровне.
    Они медленно, но верно приближались. Город вновь сиял своими красками, вновь издавал свой собственный тип шума, который все же сдерживался стеклами машины, как будто бы ей самой не слишком нравилось происходящее снаружи.
    - О это - в голосе наемника прозвучало уважение. Не факт, что до этого Анна точно имела возможность признать в этом тоне именно уважение. Оно почти всегда было скрыто либо холодом, либо остротами. - Это - эфирная способность Валкери. Ее огонь горит от эфира. Что значит, что она может поджечь любого эспера и буквально выкачать из него его силы, если пожелает... и если у нее хватит сил и концентрации. Но кроме этого, она может создавать... связь. Если она пожелает, огонь не будет "гореть от эфира", он будет связывать эфир нескольких человек в единую цепь. Огонь связывает их мысли, их идеи, позволяя людям работать, как одно целое. Обычно, это значит, что тому, кто поддерживает связь нужно оставаться в стороне... Но в плане тех троих... Они могут работать и вместе... Мисс Кейн очень сильная девушка... У нее был... хороший учитель. - последние слова произнесены с легким сожалением, как если бы какое-то воспоминание больно кольнуло в голову призрака. С другой стороны, это действительно было так, никаких "как если бы", но он не был настроен вспоминать о старом товарище сейчас. Для этого будет более уединенное время. Тем более, что они уже достигли своего места назначения.
    - Дом милый дом? Могу ли я помочь еще чем-нибудь, или ответить на еще какой-то вопрос, или пришло время, когда очаровательная барышня лишит меня своего необычайно приятного общества? - слова сказанные с легкой веселостью, с добротой, но абсолютно искренние.

    +1

    45

    Философское настроение Снеговика частично передалось Анне. Он рассуждал о природе Акум, Эсперов, Эфрила, людей… у провидицы тоже возникали подобные мысли. Она вообще думала немного больше, чем стоило. Для нее Акума была совершенно отдельным от нее существом. Все дело было в том, что иногда Ясуда чувствовала Ее чувства, отдельно от своих. Где-то глубоко в душе, как предчувствие чего-то. С самого начала она отделяла ее от себя, а  после сегодняшних событий, что и говорить? Теперь Акума Анны обрела свою личность. Им даже поговорить удалось. Анна восхищалась своим маленьким демоном. Она была во сто крат сильнее предсказательницы.
    Интересно, возможно, чтобы Акума отделилась от Эспера, оставив последнего при этом в живых? Нет. Полученная информация и прошлый опыт говорил о том, что это невозможно. 
    Через некоторое время разговора, к уже лежащему в ладонях Анны телефону присоединился конверт. Бумага наощупь была слишком гладкой, даже для бумаги, но при этом не глянцевой. Просто бумага. Печать на ней привлекла особое внимание девушки. Аккуратно, медленно она провела пальчиком по каждой линии и точке, тактильно рисуя в голове изображение. Получалось неплохо. Без пространственного мышления слепцам должно быть совсем плохо.
    Анна не хотела, чтобы этот конверт кто-то видел. Он останется ее тайной. Если с Ямато все не обернется совсем плохо, она не планировала показывать его до последнего. Анна задрала юбку, совершенно не думая о том, как это могло бы выглядеть (хоть втайне и надеялась, что Снеговик ничего не заметит), и спрятала конверт, засунув его под чулок, прижав к бедру. Оставалось только надеяться, что там он хотя бы некоторое время будет в безопасности. Поспешно вернула юбку на место. Разгладила складки. Слабо улыбнулась своей тайне.
    Объяснение сил Валкери. Анна действительно о части этого догадалась, но пояснение было бесценным. Девушка довольно улыбалась. Благодарность снова и снова расцветала в душе. То, что Снеговик отвечал на все вопросы Анны, располагало к нему, но она очень старалась не поддаться обаянию мужчины. Нутром чувствовала, что за таким количеством правды прячется какая-то очень большая тайна.
    «Допытываться – бесполезно. Что-то искать, думаю, тоже. Что ж… буду ждать. Это я умею».
    - Дом милый дом? Могу ли я помочь еще чем-нибудь, или ответить на еще какой-то вопрос, или пришло время, когда очаровательная барышня лишит меня своего необычайно приятного общества?
    Слишком много любезностей. Анна уже вращалась некоторое время среди сладкоголосых сильных мира сего. Когда в речи появлялось такое количество комплиментов, пора было ретироваться. По разным причинам. В этот раз – время вышло. Хоть и было все сказано, будто близкому другу.
    - Да, кое-что можете, - начала девушка, взявшись за дверную ручку. – Последнее, что сказал мне ваш начальник: «Линдерман. Вы зовете меня Линдерман». Прошу, передайте ему, - Провидица повернула голову туда, где должно было находиться лицо Снеговика, обращаясь, будто к нему, лично, - я узнаю, как Вы называете себя. Вы сами скажете мне об этом. До свидания!
    Резкий толчок, пара движений, и Анна уже стоит босыми ногами на холодном асфальте улицы. Порывистый ветер продувал до костей, но это уже мало беспокоило.
    Ясуда не боялась выходить на улицу ничего не виды. Консьерж дома был предупрежден, он не раз встречал ее без сил у дома и слепую провожал до квартиры. Но, она отчего-то была уверена, что встретит ее кто-то из Ямато.
    - Мисс Анна! – на выдохе, словно вздох облегчения, голос, как и шаги, приближался.
    «Окада, Что с твоим голосом? Кажется, не сказал Ямато. Почему?»
    - Я рад, что Вы, наконец, вернулись, - и это было чистой правдой. Она ничего не видела, но слышала улыбку в его голосе. Приобняв ее за плечи, телохранитель повел ее ко входу в дом.
    - Окада, расскажите мне, где Вы были утром? - вопрос, несколько отстраненный. Но это представитель клана был дураком. Он знал, что ответить на этот вопрос нужно шире, чем спрашивалось.
    Руки мужчины заметно напряглись. 
    - Мне пришло указание, я должен был съездить в одно место. Но когда вернулся, Вас уже не было. Я проследил за Вами по маячку в сумочке, приехал в какой-то бар на окраине - он сделал небольшую паузу, кажется, сглотнул слюну. – Когда приехал, увидел лишь погром. Нашел Вашу сумочку и пальто. Забрал. Больше никаких следов не было, и никто мне ничего не говорил. Ни при каких обстоятельствах. И я решил вернуться и ждать здесь. Вы знаете, что у меня не было выбора.
    «Сумка не пропала!» - Анна была искренне рада, что не потеряла содержимое.
    Сталь в голосе Окады говорила о том, что в баре кто-то напрасно пострадал. Возможно, бармен. Но Анна слишком устала, чтобы думать об этом. Окада не сообщил о ее пропаже, опасаясь за свою жизнь. Как знать, может его страх спас жизнь и предсказательнице?

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-27 02:26:00)

    +1

    46

    Некоторые ситуации выбивают нас из колеи. Они дают нам новую почву для новых действий, но в то же время забирают что-то, что казалось нам таким родным и близким. В данном случае, когда Сэлем передал девушке конверт, это отобрало у него... былое присутствие духа и ощущение комфорта в его машине, потому, что девушка в ответ на письмо, сначала девушка ощупала его, а затем подняла полы своей юбки, и здесь мужчина перестал смотреть на предсказательницу и направил свое зрение ТОЛЬКО вперед. Он  сконцентрировал все свое естество в этом действии, отчасти, что бы сузить угол своего зрения, отчасти для того, что бы ограничить поток мыслей. Мужчина знал себя и знал, что его поток логичен... Но логичный поток сейчас... Был не самым подходящим. Наемник решил позволить своему бессознательному пожить своей жизнью, в то время, как он будет лишь сторонним наблюдателем. В основном - получилось... В основном.
    Веритас не слышал своих мыслей, но он чувствовал их общее направление. Сначала была логика, затем пошлость, затем понимание разницы в возрасте, затем осознание возраста дочки, если бы та еще была жива, затем отвращение и наконец стыд. В тишине и без подкрепления, мысли быстро рассеялись, позволив мужчине не попасть под лишнее влияние, но все же... это было странно. И это было не последней странностью сегодня.
    Ее слова... Ее сообщение. Ее настрой. Короткая улыбка на лице мужчины переросла в искрящийся смех, который пробивался и через машину в окружающее пространство. Это не было насмешкой. Это было... Радостью? Предвкушением? Преободрением? Кто может сказать, что царит в душе другого человека. Но это было искренней эмоцией, и это все, что имело значение.
    - Я передам. Спасибо Вам, и Всего хорошего, мисс Ясуда. Желаю Вам удачи. - легкий поклон, и машина тронулась вперед.
    Запах кожи и лака все еще наполнял воздух, но его некому было ощущать, некому было насладиться настоящим ароматом дорогой машины, потому, что для тех, кто находился в ней, это не имело значения.
    Сэлем был не один.
    На заднем сидении находился еще один человек. Он внимательно смотрел на наемника своими голубыми глазами. Они пытались пробить ему душу, но душа Снеговика была слишком глубоко запечатана, что бы ее найти.  Это не было их первой встречей, это не будет последней, но теперь, когда смысл произошедшего медленно доходил до наемника... Ему не было особенно хорошо. Он чувствовал себя... грязным.
    - Неплохо сработано. Правда, неплохо. Не сказать, что бы много дополнений. Они бы сделали историю более живой, но в остальном... Она вполне может почувствовать свою значимость. А ведь это нам и нужно, верное? - голос пропитанный холодом, голос пропитанный безумием, голос пропитанный жаром. Слишком бессмысленное и сложное сочетание.
    - В этом было хоть слово правды? - мужчина смотрел вперед. Он вновь пытался отсечь себя от лишних мыслей, но сейчас получалось хуже. Он буквально чувствовал аромат свежей грязи, заливавший его легкие, хотя у него не было ни оных, ни носа, ни мозга, который регистрировал бы его запахи.
    Человек с голубыми глазами пожал плечами. Его улыбка вновь заполнила слишком большое пространство, что бы обратить внимание что-то еще.
    - Технически, пока есть Элайза Скорн, пока у нее есть Ной и пока она верит во все это, все это может быть правдой, разве нет?-
    Сэлем не удостоил эту бессмысленную шутку ответом. Лишь взгляд... взгляд убийцы, которому очень не нравилось, когда с ним игрались, и когда он догадывался в чем смысл игры.
    - Ты знаешь о чем я. -
    Голос из-за спины изменился. Как будто его хозяин читал с листка или пытался всем своим естеством вспомнить хоть что-либо.
    - Никто не знает. В современном мире так много теорий и гипотез, что даже сложно представить и никому из тех, кого я знаю не удалось приблизиться к ответу. С другой стороны, возможно теперь у господина Грауса есть весомое преимущество.
    - А пространство? - голос Сэлема был взволнован. Он искал какой-то важный ответ, но на что... он не знал и сам.
    - Всего лишь группа фанатиков. Неожиданно проход через миры, оказался настолько сложной дисциплиной, что до сих пор нет никого, кто мог бы научиться ей. Некоторые распадаются с криками в воздухе, пытаясь пересечь грань, если это вообще возможно. Другие исчезают, что бы никогда не объявится вновь. Может им и повезло. Вернувшиеся... чаще всего оказывались в нескольких градусах от собственных миров, всего лишь рассинхронизировавшись с ним. Они попадали в собственное карманное измерение или чужое, что было куда веселее, если подумать, неправда ли?
    Глаза Снеговика блуждали между точек на лобовом стекле. Все это заставляло его вспоминать о том, о ком он вспоминал сегодня слишком часто. Но не он имел определяющую важность. Он не задавал этого вопроса раньше. В нем не было смысла, пока призрак не столкнулся с этой девушкой, но теперь...
    - Заче...
    - Ты видел ее? - еще до того, как мужчина за рулем договорил, человек с голубыми глазами заговорил, но теперь голос звучал иначе... как если бы его обладатель был где-то совсем не здесь. - Она великолепна, не правда ли? Она видит так много, но при этом, у нее все еще столько сил. Разве это не чудесно? Но сегодня, когда судьба взяла ее под контроль, она лишь теряла и была марионеткой. Если бы не все эти люди, которых ты привел, кто знает, что бы случилось... Я хочу увидеть ее на крыльях. Увидеть ее в сияющем свете. А для этого ей нужен стимул. Все что произошло сегодня... Толкнет ее к Кенспеклу. К его знанию, к его связям, к его потенциалу. Мы дали ей крылья изо лжи и обмана, которые вознесут ее. И тогда, возможно мы увидим чудо. Я верю в нашу королеву и в силу, которую она даст нам в будущем. А ты?
    Сэлем хотел сказать, что-то о безумии, о идиотизме ситуации, о том, что этот план обречен на провал, что время конфликтов, на которые шел расчет, прошло, но ему было не с кем разговаривать. Только тишина. Только звук урчащего двигателя, который, как будто, стремился успокоить своего хозяина. Но даже он не мог выгнать все те упоминания о грязи, которые вертелись на осколке сознания дикого. Сегодня он вряд ли позволит своему сознанию отключится и уйти в темноту. Ему предстояло о многом подумать.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Blackbird song