Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Предсказание на удачу


    Предсказание на удачу

    Сообщений 1 страница 24 из 24

    1

    1. Участники: Anna Yasuda, Лунарра Крин
    2. Время/место: 20 Сарготы / Улицы Тэкумо-Сити
    3. Погода: Теплый, солнечный осенний день.
    4. Описание: Что будет, если два человека встретятся при весьма странных обстоятельствах? Что будет, если поступки будут будут продиктованы лишь любопытством? И что будет, если задать вопросы, ответы на которые не возможно найти логичным путем?
    5. Дополнительно: -

    0

    2

    Всем людям когда-нибудь нужно отдыхать. В большой шумной компании или в узком кругу друзей. Можно пойти в кино, или посидеть в кафе перед большой дымящейся чашкой кофе. Так же можно отдыхать с самим собой, и это самый продуктивный вид отдыха. Когда остаешься наедине с собой, так много времени появляется для того, чтобы подумать. Но, порой даже мыслям нужен отдых.
    Анна медленным, прогулочным шагом шествовала по одной из центральных улиц Рапору и ела мороженое. Ярко светило солнце, вокруг сновали люди. День был теплым, настроение приподнятое, а мороженое клубничным.
    Провидица умыкнула из-под самого носа своего телохранителя. Это совсем не сложно, если знаешь каждый следующий шаг, который сделают окружающие люди. От этого ей стало еще веселее. Люди вокруг были так же веселы, спокойны, и не пялились на Ясуду. Они ее не узнавали, темные очки ее скрывали большую часть лица. Легкий бежевый плащ прекрасно подходил для нынешней погоды, а небольшие каблучки задорно стучали по асфальту.
    Неожиданно, неприятное видение будущего посетило ее сознание. Снова смерть. Это уже становилось банальным. Немного вздохнув, она еще раз укусила мороженое и сделала резкий шаг в сторону. Остановилась.
    Неизвестный мужчина тут же налетел на нее. Вид у него был определенно удивленный.
    - Ох, простите! – он замер перед ней, виновато улыбнулся. – Я не заметил Вас…
    Тут же с грохотом, прямо за спиной Анны, всего в каких-то нескольких сантиметрах, ровно там, где был бы мужчина, на огромной скорости пронесся автомобиль, проехал по тротуару и скрылся за поворотом. Действительно удачное стечение обстоятельств, что больше никого там не было, а те, кто находился дальше, успели отскочить.
    Мужчина стоял рядом, открыв рот. От шока он не мог даже пошевелиться.
    Анна снова куснула мороженое:
    - Лучше скажите «Спасибо!» - девушка улыбнулась, обошла мужчину и пошла дальше.
    «Что ж.. даже простая прогулка по улицам не может пройти тихо. Ну, что за жизнь?!»

    +1

    3

    Утро крин началось как обычно скучно и неинтересно. Нарра как обычно встала с рассветом, пошла на старое доброе уже давно выбранное для утренней разминки место. Затем непосредственно разминка, а после завтрак. А вот после уже начались отличия в стандартном расписании воительницы. Сегодня был запланирован поход в Рапору в поисках интересного, необычного и любопытного.
    И вот достаточно легко одетая по с равнению с людьми Этина в привычной лёгенькой накидке и сапогах прогуливается по улицам Рапору. Но, увы и ах ничего необычного не происходило. Одна предотвращенная попытка ограбления ни в счет, ибо для героя это серые будни. Жертва несостоявшегося ограбления, мужчина около тридцати лет в деловом костюме, лишь коротко поблагодарил дикарку и убежал дальше по своим делам. Впрочем, и на том спасибо не смотря на новые законы к Нарре как к представительнице расы акума относились не очень дружелюбно, а иногда и вовсе с презрением или страхом.
    Спустя ещё пол часа блужданий Крин умудрилась чуть было не попасть под колёса машины. Воительница просто шла по улице и разглядывала то прохожих о витрины магазинов. Затем она на уровне инстинктов почувствовала, что приближается опасность. Нарра отпрыгнула назад и через мгновение там, где она была, пронеслась машина. Крин посмотрела машине в след.
    - Странно вроде они не должны ездить здесь, да ещё и так быстро. - Размышляла вслух дикарка. А затем она увидела мужчину с очень удивлённым видом и удаляющуюся от него прогулочным шагом девушку. Мужчина неотрывно смотрел ей в след и никак не мог подобрать челюсть. Крин подошла к девушке в надежде, что она знает, чему так удивился мужчина.
    - Привет, слушай, а чего это тот мужик никак челюсть подобрать не может, произошло что-то из ряда вон, а я всё пропустила?

    +1

    4

    Анна отходила от мужчины и не только «видела», но и чувствовала, как он своим взглядом сверлит ей спину. Возможно, он просто-напросто был в шоке, может, удивился ее словам и осознание того, что на самом деле произошло так и не пришло ему в голову. Или же он все прекрасно понял, но страх , все еще сковывающий его все еще держит его сердце в тисках. В любом случае, Ясуда просто была рада, что он был жив.
    - Привет, слушай, а чего это тот мужик никак челюсть подобрать не может, произошло что-то из ряда вон, а я всё пропустила?
    Провидица остановилась. Перед ней совершенно определенно стояла девушка, но, судя по концентрации Эфира  вокруг нее, далеко не самая обычная девушка.
    «Акума».
    Анна встречалась раньше в Дикими, но ничего хорошего из этого не вышло. Каждый из них считал своим чуть ли не долгом попробовать ее убить. То, что предсказательница была сейчас жива, всего лишь удачное стечение обстоятельств (да-да, и вовсе не судьба), поэтому, увидев, что Акума с ней разговаривает, да еще и вполне дружелюбно, Ясуда даже слегка опешила. И лишь через пару мгновений, внутренне отругав себя за грубые, как ей казалось, мысли она ответила:
    - Здравствуй, - немного неуверенно, - он чудом избежал смерти! Вот и стоит тут в шоке, - легкая улыбка, - мне нужно идти. Прости!
    Анна улыбнулась сильнее, развернулась и продолжила свой путь. А «чудом спасенный» тем временем пришел в себя. И не самым лучшим образом. Он, наконец, понял, с кем столкнулся, к сожалению, слухи об Анне шли впереди нее. Несколькими длинными шагами он догнал Провидицу и схватил ее за предплечье, на эмоциях приблизившись ближе, чем стоило бы.
    - Я знаю, кто Вы! – он не был агрессивен, всего лишь слишком  радостен и навязчив. – Вы что, специально это делали? Меня спасла предсказательница!
    Некоторые прохожие стали любопытно озираться на них.
    - Прошу Вас, тише! – приглушенно прошипела Эспер.
    - Да-да! – незнакомец, явно приходил в себя. – Простите, я не хотел привлечь к Вам лишнее внимание! – Он отпустил ее руку и отошел на шаг.
    - Все хорошо! До свидания, - поспешно пролепетала Анна и теперь уже более размашистым шагом отправилась вниз по улице.

    +1

    5

    Девушка ответила не сразу и лишь после пребывания в коротком ступоре немного неуверенно ответила.
    Здравствуй, он чудом избежал смерти! Вот и стоит тут в шоке мне нужно идти. Прости! - Незнакомка улыбнулась и заспешила дальше по своему пути.
    После ответа девушки Крин уже было хотела продолжить свой путь по условном маршруту "куда глаза глядят" мало ли, сколько людей избегают смерти каждый день и по этому ничего удивительного или любопытного Крин здесь не видела. Но тут очумевший мужчина пришел в себя и сорвался с места, догнал девушку
    - Я знаю, кто Вы! Вы что, специально это делали? Меня спасла предсказательница! - И вот после этого Нарра неожиданно для себя самой поменяла свои планы. На горизонте замаячило что-то любопытное. - Кто такая предсказательница? Что она дела делает? Как она его спасла? И с чем её едят? - Ряд вопросов крутился в голове юной Этина, а жертва будущих любопытных расспросов ускорила шаг, и по сему, дабы не потерять свою цель из виду Крин устремилась за предсказательницей. Но для начала решила лишь понаблюдать, впрочем Нарра не особо скрывалась. Она шла, отставая от незнакомки шага на два три и при этом просто пожирая последнюю любопытными взглядами. Обычная на вид черноволосая девушка ничем не выделялась из толпы. Но от этого почему-то становилось ещё любопытнее.

    +1

    6

    С каждым поспешным ударом каблучков по мостовой, Анна отдалялась от места происшествия. Аккуратно пробиралась сквозь толпу, которая уже стекалась к той самой улочке.
    «Мне просто нужна спокойная прогулка! Неужели это так много?» - провидица была несколько разочарована. Все могло бы быть намного спокойнее, выбери она другую дорогу, но тогда, погиб бы человек… все-таки будущее с его вероятностями все чаще и чаще приносит сюрпризы.
    Наконец, когда концентрация людей на один квадратный метр заметно уменьшилась, Ясуда заметно убавила шаг. Вот тогда-то она и обратила внимание на то, что должна была уже давно заметить.
    Слежка.
    Эфир, следующий почти по пятам, она узнала сразу. Та самая Акума, что совсем недавно говорила с ней.
    «Что же ей надо? Ее кто-то нанял?»
    В любом случае, раскрывать карты было еще рано. Дойдя до небольшого парка, Анна свернула туда. Большое количество осенних ярких деревьев дели его каким-то праздничным. Решив, что тянуть кота за хвост нет никакого резона, выйдя на открытое, но безлюдно место, Ясуда обернулась.
    - Могу я чем-то помочь? – голос ее был ровным и спокойным, когда как сердце билось так, что могло вылететь из груди. Знакомое чувство страха стало постепенно одолевать предсказательницу.
    «А я ведь даже не взяла пистолет!»
    Кто мог знать, что нужно было этой неизвестной. Анна боялась, что эта девушка одна из тех, кто хочет использовать Акуму Анны в своих целях. И глупо было полагать, что у Ясуды есть хоть один шанс справится с ней.

    +1

    7

    Нарра следовала за незнакомкой довольно продолжительное время, но ничего интересного так и не произошло. Крин уже начала сомневаться, что не попусту тратит время. Но вот людей поблизости и вовсе не осталось тогда девушка повернулась и спросила.
    - Могу я чем-то помочь? - Голос был спокойным и ровным.
    - Оу таки заметила меня, хотя я и не скрывалась. У меня к тебе пара вопросов. - Нарра ненадолго задумалась, выбирая с чего же начать, но в итоге вопросов стало только больше, а с чего начать Крин так и не определилась. - А кто ты такая...  Нет не то, как ты спасла... Нет, это тоже не главное... Блин всё не то. - Нарра схватилась за голову пытаясь выловить главный вопрос но так ничего и не получилось. - Ладно.Давай по порядку. - Дикарке стоило большого труда унять свое любопытство. - Как твоё имя? А да я должна первой Лунарра Крин я, воительниа Этина, а по совместительству как бы герой. Крин протянула руку для рукопожатия. - Вроде надо жать друг другу руки при знакомстве вы же люди так делаете?

    +1

    8

    «Откровенна, мила, даже забавна. Почему бы и нет?»
    Анна взглянула на протянутую ей руку.
    «Ну, нет. Не сегодня!»
    - Извини, - Ясуда виновато замялась, - я… не люблю прикосновения. – Теперь уже улыбка. Опасности провидица не видела, да и возможность поговорить с молоденькой Акумой упускать не хотелось.
    - Давай пройдемся? – вопрос, не требующий ответа, а ждущий согласия. Но, всо равно не дождавшись хоть одного слова, предсказательница пошла дальше по парку, довольно вдыхая сладковатый осенний воздух. Когда Лунарра поравнялась с ней, и пошла рядом, Анна ответила на вопросы:
    - Меня зовут Анна. Я понимаю, что тебя интересует, - вздох.
    «Все же немного странно рассказывать о себе. Последнее время, все и так все про меня знают!»
    - Я спасла того человека, просто потому что случайно оказалась рядом. И, за некоторое время до того, что произошло, я узнала, что это произойдет. Вот и все, пожалуй! – пророчица снова улыбнулась.
    -Я вижу будущее! – теперь уже шепотом, немного пригнувшись к Крин, с видом заговорщика и широкой улыбкой.
    Осень вполне подходит для сказки. Вполне возможно, что Анна сможет немного повеселить маленькую Акуму в этот солнечный день.

    +1

    9

    Лунарра пожала плечами
    - ну не хочешь как хочешь. - Затем незнакомка предложила дикарке прогуляться и пошла по парку. Крин, молча, поравнялась с ней и тогда девушка заговорила. Она назвалась Анной. Крин никогда не понимала этих людей с их именами, поэтому просто приняла это как должное. Дальше Анна рассказала как именно она спасла того человека а так же упомянула что может видеть будущее. Вот тут юная Этина окончательно потеряла голову в глазах заблестели огоньки, а гигантский поток вопросов вплоть от того чем она сегодня будет ужинать и до того вернется ли она когда нибудь домой или нет заполнил голову Нарры от чего та опять сильно задумалась.
    - Блин это классно, если ты и правда видишь будущее, то только ты одна пожалуй стоила моего приезда в Рапору. Это чертовски любопытно и интригует. Что же мне тогда такого спросить... Хм... - Дикарка усиленно терла виски пытаясь выбрать правильный вопрос.
    - Черт слишком много хочется спросить. - Но тут неожиданно живот Крин издал громкое урчание, оповещая свою хозяйку, а заодно и всех в радиусе пары сотен метров, что пора бы и пообедать. Нара пару раз ударила ладонью по животу и сказала - Слушай, пошли в кафе а? Я угощаю. А то время обеда уже есть охота. – Довольно нагло заявила дикарка.

    0

    10

    - Что же мне тогда такого спросить... Хм...
    «А с чего ты взяла, что должна что-то спрашивать? Или, что я тебе что-то скажу?»
    Сначала провидица думала здорово расстроиться или обидеться, что даже эта случайно знакомая Акума тут же стала относиться к ней потребительски, но, злость отчего-то не вскипала. Скорее всего, дело было в той детской непосредственности, которой так и сквозило от новой знакомой. Ее поведение умиляло Анну, и злиться уже совершенно не хотелось.
    К тому же, через несколько минут разговора живот девушки издал такой громкий рык, что даже некоторые прохожие обернулись в их сторону. Подобное событие не могло не вызвать у Ясуды немного нервный смех.
    - Слушай, пошли в кафе а? Я угощаю. А то время обеда уже есть охота.
    - Не стоит! Я в состоянии заплатить сама,  - к счастью, деньги клана, потраченные Анной, никто не считал, - Что ж, Лунарра Крин. Отказать тебе сложно. Пойдем. Только давай в какое-нибудь небольшое местечко? Подальше от центральных улиц.
    Глупо попасться на глаза Окаде не хотелось. Ясуда правда надеялась, что он ищет ее один. Впрочем, этот вывод напрашивался сам собой. Если бы он сообщил о ее побеге, то тогда предсказательницу уже нашли бы. От такого большого количества людей, к сожалению, скрыться было сложно.

    +1

    11

    Новая знакомая сказала, что сама оплатит свой обед.
    -Пойдем. Только давай в какое-нибудь небольшое местечко? Подальше от центральных улиц. - Нарра впервые была в Рапору и потому не знала ни одного подходящего места.
    - Ладно, веди, я впервые приехала в Рапору и не знаю не одного хорошего места, где можно было бы поесть, вот если бы мы били в Шинго всё было бы проще, там есть моя любимая кафешка эх... А ведь всего месяца четыре назад я только читала редкие трофейные книжонки да общалась с теми, кто предпочел сдаться. Кто бы мог подумать, что однажды я сбегу с человеком и сама всё это увижу. Сказала бы подружками засмеяли бы. Да... Волна принеси меня обратно... А на счёт угостить я всё же настаиваю, деньги мне всё равно девать некуда. Я их только на еду и воду трачу, не знаю, что ещё с ними можно делать и почему их людям постоянно не хватает? Крин просто следовала за Анной и продолжала говорить.
    - Мне люди часто говорят, что я слишком болтливая. Я тебя не сильно утомляю? - Крин посмотрела на новую знакомую. Улыбка не сходила с лица дикарки.

    +1

    12

    Она болтала-болтала-болтала. А Анна смотрела на нее и улыбалась. Ей приглянулась эта девушка своей непосредственностью. Она напоминала провидице саму себя когда-то.
    - Раньше я тоже жила в Шинго. Жаль, что мы не пересеклись там. Можно было здорово накушаться у меня дома, - девушка грустно улыбнулась.
    Когда же Лунарра задала вопрос о том, немного ли та болтает, Анна не смогла сдержаться и рассмеялась. Нет, этот смех не был злым или насмешливым, он добрым и веселым.  К тому же, Акума и сама улыбалась, а открытая доброжелательность всегда позитивно действует на окружающих людей.
    - Ты удивительная девушка, Лунарра Крин! Давай так! В дальнем углу этого парка есть лавочка с хот-догами! Они не дорогие и просто удивительно вкусные. Надеюсь, ты не откажешь мне в этом?
    «А еще меня там ни за что не найдут, я часто там прячусь!»
    Предсказательница улыбнулась и ускорила шаг.
    - Откуда ты, Лунарра? Твоя речь очень любопытна.
    Ясуда шла по дорожке парка и явно наслаждалась беседой. Давно она так просто не общалась с людьми, а факт того, что ее, возможно, ищут пол клана, продолжал веселить.
    «Думаю, я заслужила небольшую шалость!»

    +1

    13

    Девушка рассмеялась в ответ на последний вопрос дикарки. Нарра лишь пожала плечами. Ей было непонятно, что смешного она сказала, но и голову она себе этим забивать не стала. 
    - Ты удивительная девушка, Лунарра Крин! Давай так! В дальнем углу этого парка есть лавочка с хот-догами! Они не дорогие и просто удивительно вкусные. Надеюсь, ты не откажешь мне в этом?
    - Не знаю для меня вы люди очень странные и необычные. А от хот дога не откажусь у нас в деревне делали похожие, только из цельного куска мяса. Когда я притащила большого зверя с охоты мы много таких наделали с моей подругой для всего клана.
    - Откуда ты, Лунарра? Твоя речь очень любопытна. - спросила Анна.
    - Ну я как бы из деревни моего клана. Мы плыли сюда несколько дней. Мы Этина обитаем в основном на севере. Но во владения людей я приплыла лишь с одним человеком. Меня сюда любопытство потянуло. Крин резко повернула голову вправо и насторожилась, из кустов тут же выскочил небольшой кот. Увидев мелкое животное, воительница успокоилась.
    - Прости если напугала, просто там, откуда я родом из кустов мог выпрыгнуть большой и зубастый хищник, инстинкты дают о себе знать.
    После этого Нарра как ни в чём не бывало просто пошла дальше ни на шаг, не отставая от Анны.

    +1

    14

    Лунарра говорила о хищниках, а Анна умилительно улыбалась. Еще до того, как зашумели кусты провидица знала, что это кот. Она видела его усатую морду, перепачканную мороженым, его совсем недавно угощали им дети. Ясуда давно следила за этик котом, которому что любила животных. А этот был большой и рыжий. И напоминал ей одного хорошо знакомого человека. Позабавившись собственным мыслям, предсказательница улыбнулась:
    - Мне кажется, что я люблю котов. – Девушка остановилась рядом со зверем, присела на корточки и погладила усатого. Тот, тут же стал ласкаться и мурчать.
    Подмигнув Лунарре, она выпрямилась и пошла дальше. Кот, решив, что его бросили, сначала жалобно мяукнул, а потом побежал следом.
    У вагончика с хот-догами было многолюдно. Что ж, беглянке это только играло на руку. Встав в очередь, Анна спросила у спутницы:
    - Ты же хочешь у меня что-то узнать, верно? – девушка лукаво улыбалась и ждала ответа. Предсказывать будущее было не в новинку, к тому же, вряд ли новая знакома попросит что-то из ряда вон выходящее.
    А рыжий кот тем временем терся о ноги девушек, явно надеясь, что и ему перепадет кусочек сосиски.
    «Этот кот рыжий, как осень! И громкий, как моторчик!»

    +1

    15

    - Мне кажется, что я люблю котов. -  сказала предсказательница.
    - Хм Тион тоже котов любит. Всегда таскает одного чёрного с собой. Говорит что с ним ему не так одиноко.
    Девушка погладила кота и тот явно желая больше любви и ласки двинулся за дикаркой и предсказательницей. У вагончика было людно. Анна заняла очередь и спросила у воительницы.
    - Ты же хочешь у меня что-то узнать, верно?
    - Ну я как бы толком и не смогла выбрать вопрос... Ладно, спрошу первое, что придёт в голову. - В этот момент рыжее пушистое животное потерлось о ногу Крин и та задумалась о доме - Вот об этом и спрошу. Мне вот интересно когда я вернусь домой? Да и Тиона я с собой прихватить обещалась ему, наверное, тоже будет интересно знать, когда я решу наведаться домой. Ах да вот ещё деньги за нас двоих.-Крин, немного покопавшись в карманах, достала пару бумажек и всучила их предсказательнице. А сама присела на корточки и принялась забавляться с котом.
    - Кстати, ты ведь эспер да? Просто других объяснений твоего дара я не могу найти. Расскажешь как это иметь акуму внутри?

    Отредактировано Лунарра Крин (2016-10-06 17:37:34)

    +1

    16

    Анна опешила.
    «Тион? Где же я могла слышать это имя? А! Это же тот телепортер с банкета? Опасный тип. Стоит хотя бы вспомнить, как он ранил Сиону. Лунарра Крин, как ты можешь быть Героем и при этом общаться с такими личностями, как этот Тион? Еще и предлагать ему, помощь, как  догадываюсь. В том ли дело, что вы оба Дикие Акумы?»
    Анна вспомнила бешеную подругу Тиона. Фива. Она определенно очень испугала Ясуду на том злополучном вечере. Было ощущение, что выбраться оттуда не представляется возможным.
    - Все мы когда-нибудь возвращаемся домой, - абстрактно ответила провидица, сжимая протянутые деньги. – Все зависит от того, что называть домом. А если серьезно, то мне нужно прикоснуться к тебе и держать некоторое время, чтобы увидеть именно то, что ты хочешь. Правда, на вопрос «Когда?» я все равно не отвечу. Точную дату я не смогу назвать с уверенностью.
    Потом дикарка задала еще один вопрос. Над ним Анне пришлось задуматься немного дольше. И все же, почти сразу взялась медленно и вдумчиво отвечать на вопрос.
    - Это сложно объяснить на самом деле. Чаще всего мне кажется, что мы с ней одно целое, что это только мои способности и ничьи больше. Хотя бы потому, что полностью подвластны моей воле. Но, когда я «отключаю» способность, я будто остаюсь одна. Всегда чего-то не хватает. – провидица снова ненадолго задумалась. – А бывают моменты, когда я отчетливо чувствую ее эмоции. Странная двоякость тогда в голове возникает. И еще, порой, она направляет меня, потому что, на самом деле, она намного сильнее меня. Мы не всегда были вместе, но теперь я даже не представляю, как можно жить без нее.
    А тем временем, очередь девушек подошла. Анна заказала два большущих хот-дога и бутылку сока. Один хот-дог она протянула Нарре.
    - Идем присядем на скамейку?

    +1

    17

    - Интересно значит, ощущения акумы и эспера сильно отличаются. Когда я спросила Тиона о том, как это быть внутри человека, он сказал, что это ещё хуже, чем сидеть в клетке. Он говорил, что это как закрыть глаза и заткнуть уши. Мне этого не понять, у меня никогда не было хозяина, меня, как и всех Этина волна принесла. - Нарра улыбнулась и последовала за Анной к скамейкам, на ходу откусывая свою пищу. Прожевав откусанный кусок, Крин продолжила.
    - А домой это в деревню моего племени. Интересно, а Каримма уже прошла посвящение? ей уже пора бы. - После этого Нарра протянула предсказательнице руку попутно продолжая поедать свой хот-дог.
    - Кстати раз ты можешь видеть будущее ты должно быть очень сильная в бою ведь если знаешь все ходы противника наперед, то можно легко победить. Я бы хотела сразиться с тобой, знаешь дружеский спарринг. Но не сейчас я уже выматалась после утренних занятий. - Вечная милая улыбка не исчезала с лица дикарки. Крин отщипнула кусок сосиски и подбросила коту.
    - Люблю таких маленьких и пушистых. У нас дома такие не водятся.

    +1

    18

    В ответ на слова воительницы, Анна сдержанно рассмеялась. Эта девушка была так прямолинейна и проста, что вряд ли она была такой же Акумой, что и те Дикие, которых Ясуда видела раньше. К тому же, как она сама сказала, она появилась не из человека.
    «А вот это уже очень любопытно!»
    Акума внутри Анны напряглась. Она хотела «увидеть» жизнь девушки, хоть и понимала, что тогда отдаст большую часть своих сил. Все же, решив не бороться с искушением, предсказательница взяла Этину за руку. Удивительная история открылась ей вместе с воспоминаниями Акумы. Анна и помыслить не могла, что такое на самом деле бывает. Образ жизни, по которым жили племена был не знаком Ясуде и она счастливо и с удовольствием изучала его. Немного даже больше, чем стоило.
    - Ты не вернешься туда, откуда пришла воительница Этина, - печально сказала Анна, отпустив руку Лунарры. – Но ты найдешь место, которое назовешь домом.
    -  Я бы хотела сразиться с тобой, знаешь дружеский спарринг.
    - Нет, Лунарра. Спасибо за предположение, конечно, но я далеко не сильная. У меня нет никаких боевых навыков, кроме разве что стрельбы. Конечно, я могу знать все ходы противника, но я вижу сразу несколько вариантов развития событий, а противник, особенно опытный, может решить сделать одно, но изменить решение в следующий момент, - Анна, наконец, откусила хот-дог. – Я не сражаюсь без надобности, Нарра.

    +1

    19

    - Ты не вернешься туда, откуда пришла воительница Этина. - Нарра аж замерла ненадолго - Не вернусь? Но как же так?
    – Но ты найдешь место, которое назовешь домом. - добавила предсказательница. Лицо юной Этина приняло очень задумчивый вид.
    - Это грустно... - В полголоса проговорила воительница. На сердце почему-то было больно. 
    -... но я вижу сразу несколько вариантов развития событий. - Крин вцепилась в эту фразу как утопающий в последнюю соломинку.
    - Значит то, что я не вернусь это только одна из вариаций? - Крин вроде как снова начала улыбаться.
    - Ты сказала, что ты не сильная. Хочешь, я помогу тебе стать сильнее? Мы с Тионом каждое утро тренируемся вместе, хочешь присоединиться к нам? Я думаю, он будет не против. А то так ведь и помереть не долго, если не можешь себя защитить. - Нарра отколола ещё один кусок сосиски и подкинула коту, а сама доела, что осталось.
    - Ты забавная и интересная может еще, как нибудь встретимся? Я тут недавно мобильный себе прикупила долго с ним разбиралась, но вроде как освоилась. Могу дать номер. Правда я раньше номер никому не давала только так на Айкио зависала.

    Отредактировано Лунарра Крин (2016-10-10 17:58:04)

    +1

    20

    - Значит то, что я не вернусь это только одна из вариаций?
    Вариантов было слишком много, и ни в одной из тех, что Анна сейчас видела, Крин не возвращалась домой. Но будущее слишком переменчиво, чтобы утверждать точно, поэтому Анна просто добродушно улыбнулась в ответ.
    -  А то так ведь и помереть не долго, если не можешь себя защитить.
    - Спасибо, Лунарра, но я не могу. К тому же, у меня есть свои методы выживания.
    «Слишком опасно соглашаться с ней. Не стоит мне встречаться с Тионом. Может быть он и не запомнил меня, но рисковать лишний раз не стоит. К тому же, там может оказаться Фива. А вот она точно имеет обо мне представление!»
    - Ты забавная и интересная может еще, как-нибудь встретимся? Я тут недавно мобильный себе прикупила, долго с ним разбиралась, но вроде как освоилась. Могу дать номер. Правда я раньше номер никому не давала только так на Айкио зависала.
    Болтливость Акумы продолжала забавлять. Анна, дожевывая хот-дог, вытащила из сумки мобильный, подаренный Линдерманом (было очень удобно то, что его не нужно заряжать), и протянула Нарре.
    - Буду рада когда-нибудь тебя увидеть! Забей номер на быстрый набор. На тройку, если не сложно. Дело в том, что я не могу сделать это сама по некоторым спецификам моего зрения.
    Девушка решила не вдаваться в подробности. Она в принципе не любила касаться в разговоре своего зрения. А точнее, его отсутствия.

    +1

    21

    Крин без особого труда забила номер в книжку Анны и вернула предсказательнице телефон.
    - Что же раз такое дело то будем друзьями. Ты мой второй друг вдали от дома. Можешь звонить мне, если вдруг понадобиться помощь героя или если будет скучно и не с кем поговорить. Кстати, а у тебя много друзей? Тион говорил, что у него нет никого кроме меня кота и Фивы. Я предлагала ему позвать эту Фиву на тренировку, но он сказал, что она скорее поубивает всех чем будет тренироваться. - Крин засмеялась. - А жаль мне интересно было бы взглянуть на неё. - Крин взяла сок открыла крышку и перевернув бутылку полила немного себе на ладонь. Жидкость, касаясь руки, становилась льдом и приняла очертания небольшого цветка с семью лепестками. Крин удовлетворенно улыбнулась и отломив один лепесток отправила его себе в рот.
    - И вот ещё кое-что подумала. Акума как то влияет на твоё зрение это необычно и интересно расскажешь? А я взамен отвечу на любой твой вопрос.

    +1

    22

    - Не уверена, что вы с Фивой найдете общий язык, - сказала Анна, - дело в том, что она опасная преступница.
    Ясуда не хотела об этом говорить. Это, как говорится «само вырвалось». Но все же девушка не жалела об этом. Лунарра – герой, а значит, ее цели диаметрально противоположны целям той агрессивной Дикой.
    - А мое зрение, - девушка ненадолго задумалась, - Акума дает мне его. Я, как бы это сказать... слепая.
    В качестве подтверждения своих слов Ясуда сняла очки и на несколько секунд «отключила» способности, чтобы показать Нарре свои снова побелевшие глаза.
    Немного было не по себе, конечно, оттого, что она так быстро доверилась чужому человеку, но провидица «видела» жизнь Крин, еще и добровольно показанную, ненароком, это заставило ей доверять. Хотя бы такой уже всем давно известной мелочи.
    «Интересная ты девушка, Луннара Крин! Знаю, что тебе можно доверять. Но будь осторожна с выбором друзей, слишком опасно при твоей наивности ступать на кривую дорожку!»
    - Я не знаю, что можно спросить у тебя Нарра. Разве что… поделишься лепестком? – Анна улыбнулась и потянулась к цветку.
    Но в какой-то момент одернулась.
    - Ох, знаешь, скоро мне нужно будет уходить. Можно, конечно, попробовать убежать, но они все равно найдут меня. Пришло время возвращаться домой! – девушка грустно улыбнулась Акуме.

    +1

    23

    - А вы знакомы? - Удивлению Крин не было придела. - Один человек мне однажды сказал мир тесен. Тогда я рассмеялась в голос, говоря, что и целой жизни не хватить объехать всё и вся. Теперь же я ему определённо верю. Опасная это да Тион мне говорил, что она пыталась пырнуть его ножом, когда он спас её при первой встрече. - Нарра отломила ещё один лепесток и положил его туда же куда и первый, медленно рассасывая сладкую ледышку.
    - Слепая...- Взгляд крин выражал крайнюю степень жалости. - Когда воительница по имени Китара лишилась зрения при очередном налёте единственное, о чём она молила это прервать её страдания. Если попросишь я могу сделать тоже самое для тебя ведь это тоже часть дружбы, хотя раз акума позволяет тебе видеть может это и не так страшно? - Анна попросила лепесток и Крин было протянула его девушке, но предсказательница резко передумала.
    - Ох, знаешь, скоро мне нужно будет уходить. Можно, конечно, попробовать убежать, но они все равно найдут меня. Пришло время возвращаться домой! - Анна грустно улыбнулась. Лунарра посмотрела на предсказательницу и сказала.
    - А за тобой охотятся? Если хочешь я могу тебя спрятать никто не умеет запутывать следы лучше, чем тот, кто всю жизнь учился искать их. Я довольно хорошая охотница.

    Отредактировано Лунарра Крин (2016-10-12 11:37:40)

    0

    24

    И снова прямолинейность Акумы вызвала улыбку. Конечно, было очень благородно предлагать «избавление от страданий», но такой вариант точно был не для Анны. Сама девушка была уверена, что дело было в том, что слишком боялась смерти, но на самом деле дело было в том, что Ясуда всегда находила какой-то стимул жить.
    - Спасибо, Лунарра, за предложение. Акума действительно помогает мне видеть. К тому же, я не считаю, что смерть – это выход.
    - А за тобой охотятся? Если хочешь я могу тебя спрятать никто не умеет запутывать следы лучше, чем тот, кто всю жизнь учился искать их. Я довольно хорошая охотница.
    - И снова спасибо тебе, - Ясуда покачала головой. – Меня всего лишь хотят вернуть домой. Дело в том, что я сбежала!
    Последняя фраза была сказана заговорщицким тоном с широкой улыбкой на лице. Анна все же приняла лепесток.
    «Очень любопытно! Хорошая у нее способность!»
    Тем временем, к парку подъехала черная машина. Анна видела ее издалека, и оттого ей стало грустно. Она знала, что теперь ей придется ограничить свои прогулки. Но оно того стоило.
    Окада спокойно вышел из машины и последовал в сторону скамейки, где сидели девушки. Лицо его было еще непроницаемей, чем обычно. Когда он был уже в трех-четырех метрах, Анна встала со скамейки.
    - Спасибо тебе за прогулку, воительница Этина! Я точно знаю, жизнь тебя ждет удивительная! – Анна взмахнула рукой и направилась к машине, слегка наклонив голову и высушивая нравоучения телохранителя.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-12 11:57:04)

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Предсказание на удачу