Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Покой нам только снится


    Покой нам только снится

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    1. Участники: Yamato Dai, Viala
    2. Время: один день после начала Пролога
    3. Описание: Он никогда не думал, что ему придется стать нянькой для Дикого Акума. Безобидная с виду малышка, но бед от нее было столько, что не вместится в четырех взрослых эсперах. Вся его злоба воспринималась ею лишь как игра, и в итоге он смирился. Однако, любопытство этой маленькой Акума, показало, что не все двери бывают открыты. Даже в родном, казалось бы, доме.
    4. Дополнительно: юмор, расследование.

    0

    2

    - И где она?
    Дай медленно барабанил пальцами по столу заместителя отдела по работе с Дикими Акума. Молодой мужчина, лет двадцати семи, что сидел сейчас в кресле, сложив пальцы домиком, внимательно изучал своего собеседника. Черные как смоль волосы и глаза, резко выпирающие скулы и легкая, едва-едва заметная улыбка на лице – все это раздражало в нем. Мужчину звали Хиро и он вызывал жуткую неприязнь у Дая.
    - Вы о малышке Ви? Присаживайтесь, уважаемый, в ногах правды нет, - жестом человека, которому абсолютно некуда торопиться, он указал Ямато на стул.
    - Я постою, - процедил сквозь зубы Дай. Жутко хотелось закурить. Да, именно то, что ему нужно было прямо сейчас – закурить, надышаться никотином, а потом сомкнуть свои пальцы мертвой хваткой вокруг шеи Хиро, подтянуть его к себе и затушить сигарету о его глазное яблоко. Это было бы превосходно. Это можно было бы занести в дневник, как один из лучших моментов в жизни, но было два «но»: у Дая кончились сигареты и он не вел дневник.
    - Ну, постойте, коль вам так хочется. К слову, зачем вам Виала? – Хиро, в отличии от своего собеседника, сигареты имел, чем и поспешил воспользоваться. Щелкнула зажигалка, и над столом заместителя отдела по работе с Дикими, поплыл легкий прозрачный дымок. Поплыл в сторону Дая, что еще больше взбесило молодого человека. Хиро не мог не видеть, как его буквально испепеляют взглядом, но, похоже, получал от этого немало удовольствия, словно говоря: «Что, пёсик, можешь скалить зубки сколь угодно, но укусить не получится».
    «Я тебя вечером, после работы подожду, возле машины. Изуродую труп до неузнаваемости, перережу тормоза и пущу с горы. Вот тогда, мудила, посмотрим, как ты улыбаться будешь».
    Минута так и прошла в тишине. Хиро курил, а Дай сверлил его взглядом.
    - Вы мне так и не ответили, вам зачем малышка Ви нужна? – издеваясь, нарочито медленно, по слогам, словно объясняя маленькому ребенку что-то, произнес зам. начальника отдела.
    - Препроводить до лаборатории. На эксперимент. Мы все-таки её изучаем, а не держим как домашнего зверька, не так ли? – Дай продолжал цедить сквозь зубы каждое слово. – И если вы мне не скажете…
    - Не скажу, - перебил его Хиро. – Не потому что я такой нехороший, а потому что я просто не знаю. Бегает где-то. Забавляется. Как ребенок, ей богу. Напоминает мне мою дочурку, - Хиро улыбнулся. Ямато тоже улыбнулся – перед тем как спустить этого ублюдка с горы, он сделает с его дочерью то, что цензура не пропустит.
    - Ну, вот видите, вы тоже умеете улыбаться, - Хиро ошибочно принял «оскал» Дая за доброжелательный и искренний жест.
    - И не только улыбаться я умею. Всего хорошего, господин заместитель.
    Покинув кабинет, он вздохнул и разжал кулаки – побелевшие костяшки стали тут же наливаться нормальным цветом. Нет, убивать этого недочеловека и членов его семьи он не станет. Старший брат не позволит. Сэта умело держит поводок своего ручного Цербера.
    «Куда дальше?» - Дай сделал пару шагов в сторону коридора, что вел прочь из отдела по работе с Дикими, но потом подумал и развернулся, подойдя к одной из девушек, что усердно набирала что-то на своем компьютере.
    - Тебе будет задание. Если где-то заметят Виалу – пускай дадут знать мне на коммуникатор. Это срочно. Справишься? – сказав все это, Дай дождался положительного кивка и зашагал дальше.
    Он не понимал, почему Дикому Акума позволялось спокойно разгуливать по зданию Бюро. По специфике своей работы, ему приходилось часто выполнять задания вне этих помещений, а посему, когда сегодня на коммуникатор пришло письмо с просьбой сопроводить Дикого до лаборатории, Дай ужасно удивился. Причем не столько тому, что задание было скорее уровня стажера, чем его, но и тому, что там фигурировало слово «сопроводить», а не «доставить». Обычно подобных Виале именно доставляли до лаборатории – в клетках, кандалах и с блокираторами Эфира. Здесь же…
    «Мир сошел с ума или я чего-то уже не понимаю».

    +2

    3

    Чем же занять себя? Ви никогда не задумывалась над этим вопросом, ей просто было некогда. Даже сейчас, в такой беззаботный и по истине чудесный день ей было не до веселья. Всё внимание девочки поглотила одна случайно выхваченная из разговора фраза: «в каждой женщине должна быть загадка». Должна-то должна, но вот где её взять? А в том, что у неё нет ничего подобного, Виала не сомневалась. Вот погрызенный карандаш был, красивая заколка была, а загадки не было. С этим нужно было разобраться, и чем скорее, тем лучше.
    Не задумываясь, она сразу же побежала в кабинет работников по связи с общественностью. Большую часть тамошнего коллектива составляли женщины всех возрастов и мастей. Исключение составлял лишь маленький коренастый курьер, да и от того попахивало женственностью. Длительная работа среди дам не только погружала в пучину интриг и сплетен, но и оставляла неизгладимый отпечаток в характере.
    Со скоростью маленького реактивного самолетика Ви залетела в просторное помещение. Тут не было стен, отделяющих каждого работника от посторонних глаз, а лишь квадратные секции, служившие скорее для структурирования пространство. Поэтому, её возбужденный вопль:
    - Я женщина!
    Не мог остаться неуслышанным. Несколько голов синхронно обернулись на крик возмутителя спокойствия. Нисколечко не смущаясь излишнему вниманию, Ви подошла к одному из столов и требовательно ударила по деревянной поверхности кулачком.
    - Я женщина!
    Блондинка с властным профилем смерила девочку недоумевающим взглядом. Уже давно слово «женщина» не столько означало принадлежность к особям слабого пола, сколько определенную возрастную категорию, под которую Ви не вписывалась даже из соображений морали.
    - Поздравляю, - процедила блондинка и тут же отвернулась к монитору компьютера, не желая пускаться в долгие объяснения.
    Ви общения тоже не жаждала. Сейчас её занимали проблемы поважнее. Впрочем, неуемный детский мозг быстро нашел решение. Конфеты! Это же так просто и гениально! Достаточно спрятать их в карман и сказать: «угадай, что у меня есть?» Такое часто проделывали с Виалой, и она до сих пор помнила радость неожиданного получения конфетки.
    - Спасибо! – протараторила Ви, хапая двумя руками конфеты из вазочки на столе блондинки. Та только поморщилась, но смолчала. Тем более подобное нахлебничество значилось не только за малышкой, но и за половиной здешнего коллектива.
    Распихав конфеты по карманам, Виала устремилась на поиски джентльмена. Теперь ей обязательно нужно было опробовать свою загадку в действии. Чем дольше она бегала по коридорам, тем больше ей казалось, что пять конфет это как-то много для одной маленькой женщины.  Уменьшив, путем поглощения, количество конфет до четырех, Ви вновь подверглась сомнению. В конечном  итоге сытая, но совершенно не загадочная Виала уже изучала пустой незнакомый кабинет. Дверь в него чудесным образом была приоткрыта, словно приглашая войти. Ви намеки понимала быстро, особенно в моменты, подпитываемые любопытством. Всяким чтением табличек девочка обременять себя не стала, хотя читать умела хорошо.
    В кабинете было всё, что так нравилось Виале. Большое мягкое офисное кресло, взобравшись на которое, девочка обнаружали ещё и стол с кучей важных бумаг. Духом важности тут было пропитано всё, даже бессмысленная картина на стене. А ещё тут был компьютер! Виала так любила играть в компьютер, а особенно в клавиатуру и мышку. Усевшись на коленки и подтянув к себе клавиатуру, девочка принялась барабанить по клавишам, воображая себя ни много ни мало секретарем. Затем, дотянувшись до мышки, покрутила её в руках, наслаждаясь щелкающим звуком. Наигравшись, Ви занялась написанием важных документов, используя как основу ту бумагу, что в изобилии имелась на столе.
    Девочка, полностью поглощенная процессом, даже не заметила, как дверь в кабинет приоткрылась и чья-то голова протиснулась в образовавшуюся щель, но быстро скрылась, не обнаружив желаемого.

    +2

    4

    Дай стоял на металлической площадке, всего два метра в ширину. Площадка находилась на высоте девяти метров над отделом исследований, где вовсю кипела «жизнь»: собирались и разбирались новые хитроумные машины, тестировались еще невыпущенные образцы и проводились «краш-тестовые» испытания. Одна сторона площадки упиралась в стену, а на противоположной стороне располагались перила, чтобы кто-нибудь ненароком не свалился. Именно на эти перила и облокотился Дай, наблюдая как внизу копошатся люди исследовательского отдела. Площадка тянулась вдоль всего помещения, являясь вторым этажом с вырезанным центром. Кто-то пару раз чуть не наткнулся на неожиданного посетителя, неся что-то из тяжелый аппаратуры, и не видя препятствия на своем пути.
    - Извините, - сухо отвечал Дай, понимая, что в данной ситуации он не прав и скидывать наткнувшегося на тебя человека вниз, как минимум не рационально, ведь несчастный может оказаться ведущим какой-нибудь тех. темы, и его гибель принесет лишь убытки.
    Он все еще учился контролировать свое безумие, держа его на коротком поводке. Впрочем, если бы не работа, спецификой которой было убийство неугодных, вряд ли бы личный телохранитель главы Бюро продержался столь долго в относительном спокойствии. Он бы стал одним из тех, кто убивает ради забавы. Это точно, без вида крови на своих руках трудно было прожить и неделю – спасибо отцу за воспитание. Психами чаще становятся, чем рождаются.
    Сзади подошел ещё один представитель отдела исследователей, но на этот раз не прошел мимо, как делали большинство, а так же облокотился на перила, как и Дай.
    - Ну, зачем я понадобился Великому и Ужасному Даю? – ученому было лет двадцать пять на вид. Взъерошенные волосы, улыбчивые глаза, очки, очень удачно дополняющие образ и, конечно же, белый халат с бейджиком на груди.
    - Пошути еще раз и я в n-ный раз докажу, что люди не умеют летать, - хмуро ответил Ямато, но в голосе его проскользнули теплые нотки.
    - Ого! Хорошо, что на мне новое изобретение – реактивные ботинки, - молодой исследователь засмеялся и хлопнул Дая по плечу. – Ладно, потом поболтаем на вольные темы… Будешь рассказывать мне, как летающие люди бороздят просторы…
    - Давай ближе к делу. У меня тут задание, найти одного Дикого, сбежавшего из-под наблюдения. Ви…
    Ученый договорить Даю не дал:
    - Про малышку Ви что ли речь идет? Так она и не сбегала, ей позволено беспрепятственно ходить по территории Бюро. Зачем она тебе? Очередной эксперимент? Она не любит уколы, если что.
    Дай медленно закипал изнутри. У кого он сегодня не спрашивал про беглянку, все говорили примерно одно и то же:
    «Малышка Ви? Нет, не видела»
    «А, так вы про Ви? Понятию не имею где она может быть».
    И еще сто однообразных реплик, которые невольно наводили на мысль, что Дай вовсе не Дай, а так, мелкая сошка, которой во что бы то ни стало нужно найти руководителя всея Бюро – малышку Ви. В самых худших кошмарах Ямато уже представлял, как он заходит в кабинет своего брата. Кресло, повернутое к окну, медленно разворачивается, а в нем, сложив руки домиком и испепеляя посетителя взглядом, сидит кто бы вы думали?
    - Виала. Где мне искать эту мелкую гадость? Ты учти, что я еще имею силы выражаться культурно. Ты ж у нас человек науки, тяжелых выражений не переносишь, - Дай постукивал пальцами по перилам – так он делал всегда, когда начинал «закипать».
    Ученый сунул руку в карман, доставая оттуда что-то вроде механического паука.
    - Держи, несчастный. Он запрограммирован на её Эфир. Просто следуй за этим тараканом и он тебя выведет.
    - А волшебного клубочка у тебя не имеется? Так каноничнее будет.
    - Бери что дают, - ученый вложил маленького робота в руку Ямато. – Еще спасибо скажешь. Ты учти, что тут все за Виалу, и многие недолюбливают твою персону. Так что не жди звонка – тянуть будут до последнего.
    Уже через десять минут паук вывел Дая к комнате, откуда раздавался стук бешеного пианиста, пытающегося заставить ожить заглохший синтезатор. Впрочем, синтезаторов в Бюро не было, так что Ямато с ходу определил, что насилуют клавиатуру. Жестоко так, с особым рвением. Чуть позже защелкала мышка, словно выбивая азбуку Морзе: «Спасите Наши Души!»
    Дай хотел было открыть дверь ногой, прикинул сколько вычтут из его зарплаты и… открыл дверь ногой. Паук, до этого скребшийся о дверь как собака, просящаяся погулять, радостно рванул в проход, добежал до маленькой девочки, перекинувшей свой творческий потенциал на бумагу и замер.
    - Малышка Ви, я полагаю – сказал Дай тоном, не предвещавшим ничего хорошего. – Прошу пройти со мной на процедуры. Любое сопротивление будет расцениваться как побег. Казнь на месте.
    Улыбка маньяка воцарилась на лице молодого человека. Его мучениям пришел конец, а вот у мелкой Акума все только начиналось. Если, конечно, она не попытается дать деру.

    +1

    5

    И с грохотом распахнутая дверь, и не самое доброжелательное человеческое существо привлекли внимание Ви куда меньше, нежели маленький паучок, замерший у колеса офисного стула. Перекинувшись через сидушку, девочка попыталась дотянуться рукой до новой игрушки. «Не достать». Чуть оттолкнувшись рукой от стола, она немного проехала на стуле и, пыхтя, вновь перегнулась через сидение. Стул, не замечая сопротивления, по инерции проехал ещё дальше. Ви же, с характерным грохотом, интенсивными взмахами ногами и диким визгом, полетела под стол вниз головой.
    - МОЁ! – провозгласила девочка, обозначая права собственности на с трудом добытое сокровище. На мелочи типа шишки на лбу и ноющей лодыжки, маленькая Акума решила не отвлекаться. Поспешно запихав в карман жука, Ви сгребла со стола всё своё творчество и вновь полезла под стол. Что ж его обходить, когда он сквозной. На полу валялась статуэтка кошки, видимо, слетевшая со стола во время немыслимого пируэта девочки. Сцапав кошку, Виала, немного поколебавшись, все же вернула её на стол. Все равно та была велика для её кармана, хоть и безумно приглянулась. 
    Ви подошла к мужчине и требовательно сунула ему в руки всю макулатуру, точнее документацию.
    - Отксерррь, и положи мне на стол, - голос такой повелительный, явно пародирующий кого-то.
    Весь верхний листок был размашисто исчеркан кракозябрами, а внизу значилась печать. То ли детально прорисованный мужской половой орган, то ли плохо нарисованный банан. В любом случае девочка подошла к делу со всей точностью и ответственностью.
    - А у меня встррреча, прррошу не беспокоить, - важно продолжила Ви.
    Её внимание уже привлекла кошка, мирно вылизывающаяся в дверном проеме. Кошка была точь в точь как упавшая со стола статуэтка: серая гладкошерстная с большими стеклянными глазами и без усов. Надо сказать, что кошки в Бюро не водились. Вот маленькие бесноватые Акума были, а кошек не было. Тем и прелестнее возможность обладания сей диковинкой. Долго не раздумывая, ударив тыльной стороной руки по колену мужчине и с криком:
    - О! Киса! Лови! – девочка понеслась  в коридор.
    Живность повела себя как и полагается самой настоящей кошке, недолюбливающей все детское кричащее племя, - она сорвалась с места, махнув на прощанье хвостом. Ви тоже «как в воду канула».  Она всегда уходила по-английский, не прощаясь, а, сама того не подозревая, закрывая себя иллюзией отсутствия. Раньше это часто спасало ей жизнь, сейчас же было из разряда игры, впрочем, как и все остальные её творения. Вот только была на места, и нет уже, лишь топот маленького гиппопотамчика раздается в коридоре.  И не перемещение и не невидимость вовсе. То есть, то нет. То видят, то не видят. Поэтому и мучились раньше люди, пытающиеся поймать дикую Акума. Во завлечь, пожалуйста.
    Само бюро было уникальным. Высокая концентрация эфира собралась в одном месте, создавая благоприятную почву для худо контролируемых способностей Виалы. Иллюзии росли как на дрожжах, доводя особо впечатлительных сотрудников. Вот и сейчас кошка, завернув в один из пролетов, угодила в компанию своих сородичей. Все как один на неё похожих и лишь движущихся не синхронно. Пронзительное «Мяу», издаваемое бегущей животинкой, вызвало цепь ответных реакций. Бедные сотрудники, те, кому не повезло оказаться на пути процессии, с широко распахнутыми от удивления глазами, отскакивали ближе к стенам. Им виделась забавная картина, как по коридору несется целый кошачьи отряд, глухо топая по паркету, забавно скользя и громогласно каноном мяуча. А в хвосте, широко распахнув руки и дико выпучив глаза с азартом охотника неслась девочка. В очередном лестничном пролете весь этот балаган попался на встречу молодому мужчине. Тот не отступил, а лишь, в голос матерясь, попытался выхватить несущуюся Виалу. Когда же его рука сомкнулась в воздухе, он, не сдерживаясь, заорал:
    - ТВОЮ Ж…! ВИАЛА!
    Девочка, как по команде, резко притормозила, упершись ладонями в стену, и недовольно зыркнула на мужчину. В принципе, он был её другом. Правда она без разбору записывала в эту категорию почти всех знакомых, что не помешало ей сменить мимолетный гнев на милость, и лучезарно улыбнуться, мол: «а я что, я ничего, просто мимопроходила». У самого Шона не было причин питать теплые чувства к девочке. Их первое знакомство прошло не совсем радужно. Задремав на работе после бессонной ночи, он, проснувшись, обнаружил свои длинные прямые волосы заплетенными в кучу маленьких тугих косичек.
    - Что за хрень?! – уже тише проговорил Шон. Причина злиться испарилась. Стоило только девочке отвлечься, и кошки пропали, словно их и не было. Хорошо хоть обои не подрали и на пол не нагадили.
    Смастерив из пальцев неприличный жест, которому у Шона же и научилась, девочка вприпрыжку поскакала вниз по лестнице на поиски новой забавы.

    +2

    6

    С момента своего появления Дай не произнес ни слова. После предупреждения он просто молча наблюдал за тем, что стало твориться в кабинете. Он только сейчас осознал, что ЭТО такое - малышка Ви. Квинтэссенция безобразия, хаоса и вседозволенности, как если бы один класс с трудными детьми засунули в блендер, а потом, после тщательного перемешивания залили в одного ребенка... Нет, если быть точнее, то в одну Акуму.
    Рука уже тянулась за невидимым, находившимся в соседней реальности Экскалибуром, когда рассудок, неожиданно проснувшийся в неподходящий (или наоборот?) момент, подсказал, что будет с Даем если он попробует применить силу на экспериментальном научном образце. Объект исследований, находящийся под наблюдением у научного отдела, нельзя было не то что трогать руками - с него было запрещено даже пылинки сдувать без особого на то распоряжения. И все бы ничего, но лабораторные крысы имеют полное право накатать жалобу вышестоящему руководству, в лице Ямато-старшего, который не погладит своего брата по головке за срыв "важного и необходимого научного исследования в области изучения диких акум!". Последняя фраза так и промелькнула в голове, в виде окончания служебной записки, которая непременно ляжет на стол Сэте, если Дай сейчас разрубит мелкий ураган напополам.
    Экскалибур дернулся было в руку хозяина, но потом, с несуществующим вздохом вернулся обратно в свои ножны другого плана реальности, до лучших времен.
    Малышка тем временем не растерялась - некоторые её действия были проигнорированы Даем, поскольку мужчина разрывался между желанием послать всех к чертям и разрубить мерзавку, и голосом здравого смысла. Последний победил. Виала всучила парню кипу бумаг, с четким приказом отксерить и положить ей на стол. Если бы Дай удосужился заглянуть в глубины памяти, он наверняка бы вспомнил, кого именно из "больших начальников" пародирует маленькое чудовище. Но Дай не удосужился.
    "Главное не убивать, главное не убивать, главное не убивать!!!" - вся его голова была занята одной и той же мыслью, которая пыталась перекрыть ту самую кровожадную часть молодого человека, уже представлявшую себе, как маленькие кусочки малышки Ви разлетаются по кабинету словно конфети из хлопушки. Правый глаз Дая задергался, когда чертовка проскользнула мимо него и отправилась на "ваааажную встррречу"!
    Сорвав свою злость на бумагах, разрывая их в клочья, абсолютно не заботясь о том, что в этой кипе могло быть что-либо важное, Ямато-младший резко обернулся к проходу, в который пару мгновений назад прошмыгнул будущий пациент лаборатории по изучению диких акума. Впрочем, если сейчас кто-нибудь взглянул бы на Дая, то он понял, что не тех существ назвали "дикими". Теперь у парня дергались уже оба глаза, а рука ходила туда-сюда в тупом движении, словно рыба открывающая-закрывающая рот, ища меч.
    - Убью! - тихо подвывая начал Дай, делай первый шаг, потом второй, третий... С каждым шагом парень набирал ходу, а ярость в его глазах разгоралась словно огонь, пожирающий пух - очень, очень быстро. - Я! ЕЁ! УБЬЮ!
    Малышку Ви не сложно было вычислить.
    Во-первых, помог паук, который Даю дал знакомый ученый. После того как его потенциальная жертва исчезла, металлическое членистоногое постояло несколько секунд в недоумении - оно, вероятнее всего, тоже было в легком шоке, - а потом двинулось на новый поиск.
    Во-вторых, когда по коридорам стали разноситься звуки, знаменующие кошачий парад, а так же тихие (и не очень тихие) вопли людей, пытающихся от увиденного залезть на стены или же медленно по ним сползающие, Дай мгновенно понял, в какой стороне будет проходить "важнааая встррреча"!
    Не успевшие оклематься от шествия кошек люди, смотрели как по тем же местам, где только что прошлась маленькая армия пушистых из отряда хищных, идет не менее грозный зверь. Именно зверь - Дай тихонечко рычал, его глаза метались туда-сюда, стреляя во все стороны испепеляющим взглядом, и народ, который подумал было отлипнуть от стен, чтобы вернуться обратно в центр коридора, снова быстренько вжимался в твердую поверхность, надеясь занырнуть в неё полностью.
    Когда он достиг того самого места, где малышка Ви столкнулась с Шоном, последний еще не успел ретироваться. Проводив взглядом Виалу, её друг повернулся... чтобы встретиться с пылающими глазами Дая. У металлического паука села батарейка. Теперь путь до беглянки придется спрашивать у встречных лиц.
    - Куда? - задал свой вопрос телохранитель Главы Бюро.
    На мгновение повисла тишина. Можно было услышать, как бьются сердца обоих мужчин. Первый был взбешен, но его сердечный ритм, что странно, оставался в пределах нормы. Второй же, выдавал своим сердцем быстрейшую барабанную дробь, что выдавало его волнение и страх.
    - Куда?! - повторил свой вопрос первый, заставляя второго начать заикаться, пытаясь вымолвить хоть слово.
    Шон, впрочем, трусом не был, но вот вид Дая, который считался бесконтрольным психопатом, вызывал в нем животный страх. Ведь взбреди полоумному в голову что-то не очень хорошее, может и покромсать своим мечом - что-что, а свойства Экскалибура были хорошо известны каждому сотруднику Бюро. И судя по виду Дая, что-то хорошее, сейчас, ему в голову точно придти не может.
    Наконец, найдя в себе силы, Шон кивнул в сторону лестницы.
    - Вверх или вниз? - тут же последовал еще один вопрос Дая. Сам он сделал шаг вперед, приближаясь к Шону еще ближе - последний вдохнул-выдохнул, стараясь прийти в себя. Не помогло.
    - Вверх или... - договорить Дай не успел - последовали поспешные кивки головой вниз. Шон даже умудрился пошевелить рукой, указывая именно нижнее направление.
    - Благодарствую, - Ямато-младший уже двигался вниз по лестнице, когда у "допрошенного" отлегло от сердца. Нет, он действительно не был трусом. Просто Дай был бешеной собакой, а любой нормальный человек постарается перейти на другую сторону улицы, если навстречу ему попадется животное с пеной у рта. И если от бешенства можно сделать прививку, то от меча Дая - вряд ли.

    +1

    7

    Она непринужденно, перескакивая со ступеньки на ступеньку, миновала один лестничный проем за другим. Каждое её действие было незамысловатой игрой. Не нужно искать развлечения, когда оно само находит тебя. Даже сейчас, простая с виду лестница была увлекательнейшим приключением, спуском с величайшей горы. Вокруг лишь камни, грозящиеся обвалиться от неосторожного движения. «Все вниз и вниз, вниз и вниз». Минуя две последний ступеньки одним прыжком Ви оказалась на самом первом этаже Бюро. Выбор был не случайным. Весьма людное место отлично подходило для маленьких шалостей. 
    - Интереснень-ко, - прошептала девочка, юркая в один из женских туалетов на этаже. Сия обитель входила в список её любимых мест развлечения. И сейчас, успех! Одна из сотрудниц наводила марафет, любуясь своим незамысловатым отражением в зеркале. Под пристальным взглядом незримой Дикой Акумы отражение подмигнуло своей хозяйке, и, расплываясь в хамской ухмылке, подкрасило губы не розовой, а синей помадой. Девушка дернулась от неожиданности и отшатнулась от раковины, рефлекторно проводя рукой по губам. Отражение, словно в отместку, все так же с улыбочкой, чуть коверкая движения хозяйки, плавно размазывало синюю помаду по лицу. Девушка резко обернулась и огляделась, надеясь разгадать тайну странного поведения зеркала. Помещение пустовало. Виале не с руки было раскрывать свое присутствие, и она, подло хихикая в ладошку, продолжала играться с отражением в зеркале. В поисках поддержки девушка, покопавшись в сумочке, извлекла из её недр маленькой круглое карманное зеркальце. Увиденное в зеркальце её полностью удовлетворило. Кивнув своим мыслям, она вновь обернулась к своему непослушному отражению. То, словно в отместку, намертво вперилось взглядом в маленькое зеркальце. Отражение любующееся своим отражением. Виалу это крайне веселило. Развлекаться подобным образом Дикая Акума могла часами, вот только главная героиня её маленькой подставы удалилась со сцены, яростно хлопнув дверью туалета. Виала расстроенно засопела и последовала примеру девушки.
    Почти вечный аккумулятор непоседливости Ви переходил в режим спокойствия только в редких случаях: когда хотелось есть, спать или кто-то рассказывал что-то очень интересное, но требующее чрезмерного внимания. Ни то, ни другое, ни третье сейчас не действовало, поэтому девочка, поддаваясь внутреннему порыву, вновь понеслась на этаж научного подразделения бюро.
    В хорошо знакомом коридоре ей больше всего приглянулась дверь, за которой слышался недовольный мужской голос. Влезать в гущу событий без приглашения не казалось чем-то зазорным. Напротив, возможность поучаствовать везде, за частую, как незримый наблюдатель, сполна утоляло её неуемное любопытство.
    Она проникла в испытательную лабораторию незамеченной. Сразу за дверью находилась небольшая комната, оборудованная одним единственным столом и несколькими компьютерами. Чуть полноватый мужчина лет сорока-сорока пяти запустив пятерню в растрепанную шевелюру пристально наблюдал за происходящим в соседней секции по широкоформатному экрану, вмонтированному в стену над столом. Стол вплотную прилегал к противоударному оргстеклу, делившему помещение на две совершенно разные комнаты. Там, за стеклом, во всю кипела работа. Два инженера в серо-синих рабочих костюмах, судя по активной жестикуляции, пытались перекричать грохот массивных пилотных установок. О чем они говорили Виале было не слышно. Оргстекло служило не только отличной защитой от ударов, но и прекрасно изолировало от шума. Мужчина же сидел в наушниках и по микрофону делал попытки скоординировать действия своих помощников. По недовольному возбужденному голосу ведущего инженера становилось понятно, работа не спорилась, причем не без помощи тех двух товарищей за стеклом.
    - ЧТО? Не набирает нужного разряжения? А ты вентиль побольше покрути! Покрутил? Прикрути его обратно, идиот! Инжектор засорился? Не трогай ничего! Не надо чистить, это на час-два! Ну молодец, Левицки, козья ты голова, это инжектор другой машины! Устанавливай обратно!
    Виала, ковыряясь пальцем в ухе, не без интереса наблюдала за происходящим на экране. Её особенно впечатлило, когда неверно установленный инжектор из-за резкого выброса воздуха взмыл вверх и заметался в пространстве подобно маленькой ракете. Двое инженеров вновь забегали, отключая машину. 
    - Рукожоп хренов, иди чисти уже машину и подключай всё обратно, - устало проворчал мужчина. – Ну нахрена! Нахрена ты напялил на себя шланг? Что? Подлецу всё к лицу?! – судя по грозному басу, терпение у наблюдавшего за этим балаганом ведущего инженера подходило к концу. – Квин, забери у этого подле…идиота шланги и сам все промой, иначе ночевать нам здесь!
    Виала решила не терять времени даром, и, проскочив во врезанную в оргстекле дверь, окунулась во всё рабочее безобразие с головой. Она была здесь не в первый раз. Как и раньше, больше всего её внимание привлекала панель управления. Но множество кнопок, тумблеров и большая сенсорная панель находились слишком высоко, вне зоне досягаемости маленьких шаловливых ручонок Ви. Шмыгнув носом, девочка всё же углядела то, до чего могла дотянуться. Уже вычищенный, но забытый всеми инжектор, лежал прямо на полу, рядом с одной из пилотных машин. Стянуть его сейчас не составило никакого труда. С трофеем в руках, обозначив свой успех радостным воплем, Ви понеслась прочь из лаборатории. Совсем забывшись, она открыла своё присутствие. Наблюдавший за всем ведущий инженер, только почесал затылок и меланхолично вздохнул, провожая взглядом маленькую девочку проворным зверьком скрывшуюся за входной дверью.
    - Ну, чего встали, догоняйте! – скомандовал своим подчиненным мужчина, поудобнее устраиваясь в кресле. Рабочий день обещал быть длинным.
    Виала неслась по коридору сломя голову, не забывая при этом поглядывать не только на сокровище, вперед, но и за спину. Погони пока не было, но расслабляться не стоило. В любой момент на горизонте могли показаться безумные ученые!
    Сбавив темп и переходя на шаг, Ви покрутила в руках штуку, именуемую инжектором. Потыкала пальцев в конусообразную дырку, потрясла в руках, поднесла к глазу на манер подзорной трубы, осмотрелась. Вся прелесть этой находки, по мнению Виалы, заключалась в возможности полета. Но сейчас, без подключенных трубок и остальной машины, инжектор летать явно отказывался. Оставив на ближайшем подоконнике бесполезный уже трофей, Виала разочарованно потопала дальше по коридору. Пустив всё внимание на возможную погоню, она совсем не следила за тем, куда бежала. Сейчас же, оглядываясь, девочка не могла вспомнить, бывала ли здесь раньше. Впереди неё был тупик, а единственная дверь, по левую руку от Ви, выглядела весьма грозно. Массивная металлическая и явно закрытая. Девочка провела рукой по холодному металлу и прислушалась.

    Отредактировано Viala (2015-01-06 16:03:58)

    +1

    8

    С каждым шагом, с каждой ступенькой Дай все отчетливей и отчетливей видел ближайшее будущее. Нет, он не стал ясновидцем. Никакого волшебного дара. Просто планы на расчленения одной маленькой гадости становились все более и более реальными, с каждым мгновением приобретая все более тяжелый вес в сознании молодого человека, грозясь в итоге вырваться во что-нибудь материальное.
    У него был приказ доставить Виалу в лабораторию. Но про её состояние не говорилось ни слова. Какая разница, если у испытуемой будет отсутствовать нога? Или рука? Или голова? Хотя нет, голову пожалуй придется оставить, а то маленькой Акуме некуда будет класть пищу - то что для мозговой деятельности черепушка Ви не предназначена, Дай уже убедился.
    Впрочем, может быть, это наоборот, настолько хитроумный разум, истинные цели которого еще никто не понял, не разгадал? А ведь идеальное прикрытие для разведчика, который решил проникнуть на территорию врага и теперь сливает информацию в какую-нибудь общину Диких.
    Ученые, поднимающиеся навстречу Даю, останавливались на лестничных пролетах, пропуская угрюмого молодого человека вперед, не стараясь подниматься одновременно с его спуском - была вероятность столкнуться с Телохранителем Главы Бюро и полететь обратно вниз.
    Те же, кто спускался вслед за парнем, не старались обогнать его. Подумаешь, важные дела в лаборатории ждут! Подумаешь, если сейчас не принести эту маленькую деталюшечку вниз, то в одном из отсеков прогремит взрыв! Тут его Высочество, Телохранитель Главы Всея Бюро вниз изволит спускаться. Что? ОБОГНАТЬ?! Да что ж вы, батенька иль матушка, совсем поехавшие? А если задену? Дык он же мне эту деталюшечку туда вставит, откуда еще никто и ничего не доставал, кроме... ну, вы сами понимаете.
    Пройдя еще пару пролетов, Дай точно определил, куда направилась маленькая бестия. Мимо прошла мадам, которая, как что-то подсказывало молодому человеку, точно знала куда направилась Ви. У всех, кто встречался с маленькой Дикой это отпечатывалось на лице. Чаще всего в виде шока или недовольства. По одним этим недовольным или шокированым лицам можно было определить, где проходило мелкое чудище.
    Пара коридоров, повороты налево, повороты направо, а потом группа ученых в серо-синих рабочих костюмах, проносится мимо. Парень неторопливо сворачивает за этими несчастными жертвами бесконечного любопытства и непоседливости. Идя вслед за инженерами, сложив руки за спиной, Дай ненавязчиво насвистывает что-то себе под нос. Если прислушаться, то можно услышать в этом художественном свисте похоронный марш.
    Инженеры оборачиваются на звук, замирают словно кролики, столкнувшиеся с охотничьей собакой нос к носу, и тихонечко пятятся назад, поглядывая друг на друга.
    Дай продолжает идти в их сторону, словно и не замечая подобной реакции - привык уже.
    Один из ученых показывает пальцем на товарища, мол, чтобы это ни было, это не я - это он!
    Тот, в кого вперился указательный перст, изображает глазами такие эмоции, что не каждый сможет выразить словами. "Страх (перед неминуемым) и Ненависть (к товарищу) в Бюро!"
    Но потом несчастный находится - теперь его палец так же показывает на коллегу. Последний тоже округляет глаза, да так, что первый может только молча позавидовать.
    - Да вы мне оба нужны, если уж начистоту, - прерывает свой свист Ямато, но потом снова возобновляет.
    Оба инженера уже начинают припоминать все смертные грехи, в которых могли провиниться, от не выгуленной с утра собаки, до неоплаченных вовремя счетов. Каждый из этих двух знает, что другой обязательно уносил из лаборатории что-то для домашних нужд. Или гайки с болтами прикарманивал, или небольшую канистру соляры проносил через проходную. Да мало ли. Но это же просто выговор! Не больше! Зачем такую фигуру то присылать? Не надо Дая, господа начальники. Он же по мокрухе больше, нежели по выговорам. Да и не натырили мы столько, чтобы нас в расход то! Мы же ценные сотрудники!
    Когда Телохранитель Бюро остановился возле этих двоих, один был близок к тому, чтобы слегка испачкать штаны теплой желтой жидкость (нет, не подогретым лимонадом), а второй уже прикидывал, сразу начать лобызать ботинки этого монстра или вначале просто упасть на колени, вознося ему молитвы.
    Спустя две минуты, оба инженера нервно хихикали, когда им объяснили в чем дело. Виалу, конечно же, они сдали с потрохами - говорили оба наперебой, дополняя друг друга - один начинал предложение, а второй его успешно заканчивал. Хотели уже было нарисовать подробную план-схему этажа, но Дай и так знал где и что находится.
    После того как молодой человек скрылся за одним из поворотов коридора, первый инженер предложил второму взять на сегодня отгул - трясущимися руками много не наработаешь.

    Виала стояла напротив закрытой железной двери, пытаясь понять, что находится по ту сторону. Дай тоже стоял около этого массивного куска железа, пытаясь вспомнить, куда он ведет. Он уже забыл, что ему нужно куда-то там доставить эту девочку. У него (!) не было к этой двери доступа. Он вообще не помнил о том, чтобы на территории Бюро был подобный проход. Сканер сечатки вяло провел по его глазу считывающим лазером и выдал отказ - не положено и все тут. Не про вашу честь эта дверь стоит, поэтому топайте назад.
    Сказать, что Дай был шокирован - ничего не сказать.
    - Тебе тоже любопытно, что там? - спросил он у Виалы. - Только руками ничего не трогай. - Парень задумался ненадолго, потом рассмеялся, поняв КОМУ он дает такое распоряжение и после этого разрубил дверь Экскалибуром. Две ровные половинки провалились во внутрь, открывая незваным гостям проход в неизвестное помещение.

    +1

    9

    Бывают места, в которых нельзя быть непосвященным. Бываю силы, которые ведут людей куда не попадя. Когда эти две силы сходятся – выходят странные события. Сейчас они сошлись в одной точке, открывая взору незваных гостей нутро одного отдельно взятого помещения. Кто бы мог подумать, что ряд случайных событий внутри здания Бюро приведут ребенка и взрослого, что должен был за ней присмотреть именно в такое место.
    Дверь недовольно лязгнула сталью, распадаясь на две части и проваливши внутрь. В комнату залился свет. Первое время было непонятно, что там, но постепенно начала зажигаться подсветка над огромными колбами. Кажется, о таких комнатах в свое время говорили «вагончик» - вход, вытянутая комната, выход на другом конце. А может там вход, а они сейчас вскрыли выход? Указатели по этому поводу молчали. Как бы то ни было, в данном месте царил положенный всем странным местам полумрак. Почему? Потому что включатель света еще найти надо. Но это же не главное…
    Вдоль стен в ряды тянулись огромные, в человеческий рост, капсулы. По всем законам жанра, они не пусты. Каждая заполнена жидкостью, проводами и телами. Человеческими, вполне возможно, что живыми. Данные «тела» все равны как на подбор, им бы еще Дядьку Черномора и вперед в пучины хаоса. Если проявить внимательность, то осознаешь, что ни не просто «равны», он все одинаковы. Они и те же люди. Те, кто в курсе, узнают в лицах, или же в лице, что не так важно,  членов отряда Химера. Все одинаковые, все юноши, все с короткими пепельными волосами. Все голые, чего не стоило бы показывать ребенку, дабы не расшатывать и без того неустойчивую психику.
    А свет продолжал зажигаться, выхватывая из мрака все новые и новые элементы обстановки. В основном они были скучными – там стул, тут консоль, еще дальше пучок проводов. Здесь было все самое необходимое для поддержания жизнедеятельности внутри капсул. Что-то пикало, мигало, потрескивало. Для неподготовленного разума это все могло стать страшным ударом, ведь тут, прям под носом у всех готовят пушечное мясо Бюро. Его главные бойцы – клоны.
    Свет позволяет разглядеть и дверь на том конце, но чтобы понять, что на ней написано, нужно подойти. К слову, венчает ее три простые буквы "P.U.0." – вот и пойди разберись, что это может значить. Но эта дверь приоткрыта. Внутри горит свет, стоит несколько консолей. Одна из них горит, что значит, что находится в рабочем состоянии. Может звук упавшего металла спугнул того, кто здесь был. А может это нерадивый ассистент какого-нибудь чиновника, уйдя на обед, решил не блокировать компьютер, полагая, что никто не зайдет. Кто это был неизвестно, но кто бы он ни был, он изучал старые архивы. Основное окно отражает папки по номерам. В одном из свернутых окон описание первых проявлений Эфира в виде Акум. Немного подумав, вполне логически решить, что в каждой такой папке события, их описание и документы, связанные с ними, в хронологическом порядке. Ничего интересного – архив как архив. Вот только в самом верху красуется файл «Case 00». Кто-то ошибся или же в этом что-то есть?

    +1

    10

    Да, он был прав. Ей было любопытно. Нет, не так. ЛЮБОПЫТНО! А мимолетом проскользнувшая фраза «не трогать ничего» подстегнула неутолимый интерес ещё больше. А самый апогей настал в тот момент, когда тяжелые металлические двери с жутким грохотом обрушились под мощью меча. Она закрутила головой, как кукольный болванчик, разрываясь между той тайной, что хранила закрытая дверь и прелестью обладания мощнейшим оружием. Но даже малейшее сомнение никогда не входило в её планы. Поймав себя на мысли, что как вырастет, обязательно купит себе такой же меч, Ви ринулась в освободившийся дверной проем. 
    В помещении ещё царила темнота. Не дав им свыкнуться, подчиняясь своей системе, свет подсвечников озарил комнату, даря возможность насладиться видом целиком, при этом сохраняя таинственный полумрак. Виала осмотрелась и замерла, по собачьи склонив голову набок. Её взгляд был прикован к одной из капсул, что в изобилии наполняли комнату. Казалось, увиденное озадачило девочку, но не тут то было. Секунде молчания пришло на смену необычайное воодушевление.
    - Охренеть! Зырь, зырь! Близнецы! Писюкастые! – воскликнула Ви, оборачиваясь к своему невольному провожатому. Её мало интересовали гендерные особенности строения тел, но и смолчать об этом было выше сил. Как и любая женщина, пусть и в миниатюре, она сначала выхватила взглядом непотребства, уже потом отметив множество странных проводов.
    – А чё с ними? А? Болеют? – шаг, ещё шаг, и вот Виала уже вжалась лицом в прохладную поверхность одной из капсул. – Эй, алёёё!
    Тук. Тук. Тук. Девочка постучала кулачком, стремясь разбудить мужичка. Ответным вниманием её не удостоили.
    - Сдохли, что ль?!
    Она отпрянула, оставляя отпечатки на идеально чистой поверхности. Её уже постигла новая мысль. «Пленники». Ви тяжело выдохнула, словно решилась на что-то. Медлить не стоило. Тяжелая миссия по спасению ложилась на её хрупкие плечи. Как спасать было понятно сразу. А чем? Конечно же…мечом!
    В вытянутой руке появился массивный, но простенький меч, более похожий на картинку из детской книги. Вполне реальный, но практически не осязаемый. Девочка крутанулась вокруг своей оси, проводя мечом сквозь капсулу. Один оборот, второй, третий, на четвертый тяжелая сталь встретила сопротивление весьма защищённой поверхности. За глухим ударом последовал грохот. Виала бросила меч, потеряв к нему всякий интерес. В пылу своих реверансов она уже углядела компьютер. Включённый!
    - Шарик сделай! – Ви устремилась в другую комнату, напрочь выкинув из головы нуждающихся в помощи близнецов. Что бы занять девочку, ей частенько включали простенькие игрушки на офисных компьютерах. Вот и сейчас работающий, но бесхозный экран напомнил о занимательном времяпрепровождении.

    Отредактировано Viala (2015-02-12 22:00:02)

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Покой нам только снится