Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События прошлого » Лабиринт Сарготы (связанные)


    Лабиринт Сарготы (связанные)

    Сообщений 1 страница 30 из 47

    1

    Участники: Рэй, Элизабет
    Время: Когда-то

    Они очнулись в пещере. Здесь царил полумрак, а единственной достопримечательностью казались здоровенные сталактиты и сталагмиты, напоминающие зубы неведомого чудища. А еще эти клыки слегка светились, озаряя пещеру легким голубоватым сиянием... Нет светился сам камень, не настолько сильно, чтобы разогнать темноту, но хотя бы достаточно, чтобы равномерно распределить ее. Из общей картины выбивались лишь три тоннеля: влево, направо и по прямой. Слишком уж ровно они расходились, слишком уж одинаковыми были... И все же, глядя на их стены трудно было поверить, что это может быть творением человеческих рук.
    Они не могли бы сказать, как именно попали сюда. Точнее, в конце прошли через портал, и его голубоватый отблеск еще хранился позади, делая ту часть пещеры капельку более яркой. Может, он даже появится здесь вновь? Однако как же они прибыли к порталу? Здесь память отказывала. Но на этом сюрпризы... Ну, в общем-то, сюрпризы заканчивались.
    И Рэй, и Элизабет чувствовали себя вполне хорошо и не испытывали ничего необычного.

    0

    2

    Что такое счастье и почему Рэй сейчас находится в странной и непонятной пещере? Ещё больше ему не нравилось, то он совершенно не понимает с какой целью попал сюда. Что-то мне подсказывает, что не попить чаю. Радовало, что он был не один. С ним присутствовала вполне симпатичная девушка, с белыми волосами. Однако редкий цвет... да ещё и держится словно военный... Наёмница? Или страж правопорядка?
    -Скажем так... Привет? - голос был спокоен и не выражал той мыслительной паники, которая впрочем была вполне обыденной, учитывая что Лесли не чувствовал ничего необычного. А значит я совершенно добровольно согласился на это и совершенно добровольно пришёл сюда. - Меня Рэй зовут. А вас?
    Первая попытка хоть как-то наладить контакт с ещё одним участником этих приключений. По-крайней мере, Рэй верил, что просто так ему отсюда не выбраться, а значит сторонняя помощь не помешает. К тому же плюсам к этому выступало наличие стандартного набора вещей инструктора. А значит тут могут быть враги. А это плохо. Особенно, если они из эфира.
    -И всё-таки где-же это мы, а? Напоминает какие-то древние руины. - Лесли спокойно приблизился к правому проходу - Хотя я и не так много их видел.   Заглянув в темноту, инструктор задумчиво почесал подбородок, после чего оглянулся на девушку.
    -И что-то мне говорит, что задерживаться тут не стоит. А посему я. пожалуй, отправлюсь по этому проходу. - палец указывает... на левый проход, совершенно противоположный от того, где он стоял. - Буду рад, если вы последуете со мной. Закончив на этом, он спокойно вновь пересёк пещеру и напоследок вновь оглянувшись на девушку, нырнул в темноту левого прохода.

    Инвентарь

    http://ipic.su/img/img7/fs/Rej.1468258088.png
    +стандарт: "Ординатус" и  и запас различных патронов, "Memory", "Дар".

    +1

    3

    Она уже ничего не могла понять. Сначала ей казалось, что всё верно и она тут нужна. Потом память отказалась давать ей хоть намёк на то, почему же она всё же тут оказалась. Уверенная, что так надо, Лайоут рассматривала окружение пещеры. И ничего не обнаружила, разве что три прохода в разные стороны. Как обычно. Действительно обычно? Если бы не память... Но кто мог такое сделать? Вздрогнув от разорвавших тишину слов, девушка даже слегка поморщилась.
    -Лайоут. И здравствуйте, Рэй. - всё же находится в пещере было для девушки в новинку - Вы тоже ничего не помните? Неожиданно Элизабет не сильно вскрикнула, и посмотрела себе на плечо. На котором восседал маленький дракончик красного цвета. Дайс! Скорее всего, её спутник даже не заметил этого, впрочем он как раз смотрел в один из проходов и винить его в этом не было смысла. Но откуда он тут? Я же вроде его никогда не беру из особняка отца... Когда успела Поглаживая даркончика, девушка решила провести остальную своеобразную инвентаризацию и обнаружила старинное кольцо, которое надевала ещё реже, чем брала Дайса на прогулки. Тем временем, второй участник вовсю освоился и засыпал воздух риторическими вопросами и предложениями.
    -Разве в древних руинах не должны быть факелы? - ответный вопрос повис в тишине, которую тут же разорвало утверждение парня. На которое возразить девушка не могла, зато согласится вполне. Как и со второй его частью, которая подразумевала выбор направления. Вдвоём куда лучше, чем одному... Тяжело вздохнув, Элизабет отправилась вслед за назвавшимся "Рэем" в левый проход.

    Инвентарь.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Lajout.1468529488.png

    https://img-fotki.yandex.ru/get/3409/113493236.12/0_136b72_232eb12b_L
    https://img-fotki.yandex.ru/get/4309/113493236.12/0_13e451_12fd1429_L
    https://img-fotki.yandex.ru/get/108697/113493236.21/0_177777_1d908e92_L
    Особенности:
    https://img-fotki.yandex.ru/get/53145/113493236.1e/0_16d213_e5b92c40_L
    https://img-fotki.yandex.ru/get/52656/113493236.1b/0_15b314_8ca5d294_L
    https://img-fotki.yandex.ru/get/194869/113493236.21/0_177778_95819095_L
    Благословения:
    http://s2.uploads.ru/UL3qg.png

    Отредактировано Элизабет Лайоут (2017-01-13 08:09:24)

    +1

    4

    Некоторое время ничего не менялось, но затем впереди забрезжил дневной свет. Приключенцы чуть прибавили шагу и вскоре оказались на свежем воздухе. В небе медленно кружились снежинки, оседая на землю, уже укрытую белым ковром. Слева и справа топорщились острые черные скалы, тоже слегка припорошенные снегом. Впрочем, светило солнце, и пейзаж в целом казался довольно привлекательным, даже праздничным.
    Впереди дорога чуть расширялась, и от этого расширения отходила еще одна дорога - направо. Ну а перед этой развилкой, прямо в снегу, торчало ростовое зеркало. Стоило лишь приблизиться, как отражение словно бы взбесилось и резко рвануло вперед. Раз, и вот уже второй Рэй стоит перед путниками, осматривая их придирчивым взглядом.

    http://www.pixic.ru/i/q0T039p9r8Y2X363.png

    Отредактировано Холли Хантер (2016-12-30 19:46:04)

    0

    5

    Но даже такого Рэй не ожидал. Вместо затхлых коридоров подземелий он оказался на улице. В обозримом пространстве которой наступила зима. Хотя и там откуда я пришёл тоже зима... Может мы просто в другом месте? А значит отсюда есть выход... И не только в качестве трупа.
    -О, природа. - Рэй ничуть не замедлился, предпочитая говорить на ходу - Солнце светит, снег идёт. Не хватает праздничных хлопушек. Как бы то ни было, но разговаривать требовалось. Хотя бы для того, чтобы знать, что твоя спутница здесь и никуда не исчезла. Впрочем, для Лесли это было ещё и проверкой собственного наличия. Ведь когда ты слышишь собственный голос, то становится немного легче. Хотя возможно я просто сошёл с ума и мне кажется, что я говорю. Правда, она что-то отвечает... А значит шансы того, что это всё сонный бред становятся немного меньше За такими размышлениями, Рэй обнаружил, что они подошли к развилке. Но не простой развилке, а с наличием на ней зеркала. Зеркало? Зачем? Что-то не так с моим... Инструктор даже не успел подумать, что произойдёт дальше, как его псевдоотражение раздражительно выпрыгнуло из зеркала навстречу путникам.
    -Эм... Кхм... - кашлянув в кулак, Рэй вышел немного вперёд, жестами пытаясь дать понять своей спутнице, что не стоит вот так сразу нападать. Хотя она вроде ничего такого и не делает... Тоже в шоке? - И что теперь делать?

    +2

    6

    И это следование принесло свои плоды, в виде выхода наружу. Правда Лайоут счастья это событие не дало. Наоборот, можно было заметить как девушка немного помрачнела. И кто на такое способен? Тут же целый мир! Снег падает... Пара быстрых и очевидных движений и несколько снежинок таят на ладони Элизабет. В тоже время её напарник по несчастью продолжал движение, словно ничего такого удивительного и не произошло. Для него это очевидно? Он в таком уже бывал? Или просто уже перешёл за грань волнения и сдался на милость неизвестному?
    -Да, снега тут много. - настолько много, что девушка даже поёжилась от переполняющих её чувств неготовности к таким перепадам температур - Хоть и солнце светит... Зато дракончик на плече Элизабет чувствовал себя совершенно прекрасно и иногда с интересом поглядывал на те чёрные скалы, что обрамляли дорогу. Неужели думает, что это кварц? На драгоценный камни точно не походит... Только вот я не припомню, чтобы кварц был чёрным и складывался в такие... Структуры?
    -Нет, Дайс. Это не съедобно. - прошептала Лайоут дракончику, на что тот ответил недовольным рычанием, явно недовольный таким недоверием к себе. А ещё через несколько шагов они наконец достигли развилки, на которой стояло зеркало. Совершенно одинокое зеркало. Из которого появился второй "Рэй", а первый "Рэй" спокойно вышел вперёд и задал риторический вопрос. Ну точно он смирился. Как вовремя однако. Хотя если судить по истеричным взмахам руками, то у него есть какой-то план... План?
    -Для начала узнать где мы находимся. - девушка скрестила руки на груди - Верно?

    +1

    7

    Посмотрев и послушав еще немного, двойник тяжело вздохнул и покачал головой. Ну и чего они каждый раз такие бестолковые?
    - Что делать? Давайте постоим тут и поразмыслим. Нет, на самом деле нихрена, надо двигаться дальше, потому что иначе мы ничего не узнаем. Скажем... - Рэй номер два обернулся, оценивая две совершенно одинаковые на вид дороги, прищурился, будто бы пытаясь разглядеть что-то вдалеке, а затем удовлетворенно кивнул. - Скажем, вон туда.
    И бодрым шагом он зашагал направо, лишь изредка бросая взгляд через плечо, чтобы убедиться, что его спутники еще не потерялись. Вскоре дорога, надежно зажатая между острыми каменюками, снова уперлась в тоннель, и на этот раз он явно был рукотворным. Даже отсюда можно было увидеть отблеск факелов, горящих где-то в глубине. Двойник даже не притормозил.
    Прямой как стрела тоннель вывел в пустую квадратную комнату, от которой отходили еще три прохода. Но стоило лишь шагнуть внутрь, как все они закрылись: ловушка пришла в действие! Голос двойника, перекрывший на время шебуршение механизмов в стенах, прозвучал раздраженно, но ни капли не испугано:
    - Так, а вот этого я не предвидел.

    http://www.pixic.ru/i/10M1b050R2K2W6a5.png

    Для начала давайте попробуем перещеголять ловушку бросками кубика! Впрочем, любые креативные решения проблемы приветствуются.

    [dice=3872-110]

    П.С. В прошлом посте у меня была ошибка: поворот был не налево, а направо. Извиняюсь, но уже исправлено.

    Отредактировано Холли Хантер (2016-12-30 20:07:49)

    0

    8

    На деле оказалось, что его двойник совершенно уверенная в себе личность. К тому же без капли страха быть немедленно продырявленным парочкой пуль. Или память у нас не общая? Если да, мне повезло. Если нет... Нам не повезло.
    -Ты уверен, что дорога верная? - очередной глупый вопрос заданный с целью поддержания маски паникующего добряка-незнакомца. Либо Рэй действительно желал знать ответ на этот вопрос, что уже было странно. Впрочем, скорее всего он лишь озвучил те же мысли, что были у девушки, если конечно та не было способна доверится первому встреченному, да ещё и возможному врагу. Хоть не атакует и то ладно. По-крайней мере пока нельзя. Вот узнаем на что он способен... И способен ли вообще... Тем временем, процессия ставшая на одного человека больше, двигалась в уже привычной атмосфере. То есть наконец-то дошли до обыкновенного, длинного коридора освещённого факелами. А вот и подземелье. Теперь осталось лишь дождаться... Неосторожный шаг и комната, в которую зашёл Рэй со спутниками, превращается в смертельную ловушку.
    -Ловушка. - очевидное заявление ничуть не способствовало замедлению смещающихся стен - Пожалуй, потушу свечу. Ещё одно очевидное действие, направленное на то, чтобы затушить свечу, что зажглась в момент активации ловушки.

    [dice=13552-110]

    +1

    9

    Но ей никто не ответил. Более того, её проигнорировали оба "Рэя" словно девушки тут и вовсе не было. Какие... вежливые мужчины. Настроение Лайоут стремительно падало вниз. Особенно это выражалось в нервном постукивании пальцем по руке и скорбном выражении лица. К тому же, их новый знакомый вдруг решил стать проводником. Настойчиво так решил, что Элизабет первое время просто молча шла следом. Да и первый Рэй не выказывает какой-либо агрессии в сторону своего двойника. Верит ему? Вот так просто? И чем дольше девушка шла следом, тем меньше оставалось сомнений в том, что это не лабиринт. Ведь через некоторое время их путешествия, сопутствующий фон заметно изменился. Перейдя с уличного в закрытое подземелье, зато хорошо освещённое факелами. Как обычно. Хотя чего это я? Я впервые в таких местах. Хоть и читала всякие рассказы про приключения в древних руинах. Надеюсь части где они обязательно разрушаются или наводнены ловушками мы избежим... Дракончик всё так же восседал на плече девушки, но теперь более открыто и очевидно, иногда похлопывая своими крыльями. Видимо атмосфера затхлых помещений ему была по душе больше, чем открытое пространство. По-крайней мере девушка так предполагала переступая порог комнаты в которую их привёл двойник Рэя. Зато сама комната думала иначе, мгновенно превращаясь в смертельных механизм.
    -Я ещё добавлю, что стены двигаются. - Лайоут была очень рада наличию человека, говорящего очевидные вещи в команде. - Может лучше заблокируем одну из стен? Произнеся такую речь, девушка в самых благих надеждах попыталась призвать один из своих доспехов и приказать тому затормозить левую стену. К тому же можно будет зажечь свечу обратно... Наверное...

    [dice=1936-110]

    +1

    10

    Доспех оказался каким-то на удивление неловким. Во-первых, он споткнулся и повалился на стену, во-вторых, дальнейшие попытки эту стену толкать выглядели весьма жалко. Может быть, это место так негативно на него повлияло? С другой стороны, Рэй справился со всем просто отлично, затушив свечу. На какой-то момент вся группа осталась в полной темноте под приятный скрежет механизма, плавно сдвигающего стены, но затем звук постепенно ослабевал, а после остановился вовсе. И проходы открылись.
    - Ладно, неудачно получилось. Давайте теперь вы, - сообщил двойник.

    0

    11

    И план Лесли сработал, хоть он особо на него и не рассчитывал. Слабая ловушка и только начинаем или нам искренни везёт? Учитывая бесполезность рыцаря этой девушки, желательно второе.
    -Главное, что это были не стрелы. - Рэй словно какой-то оракул поводил рукой в воздухе от одного прохода до другого - От стрел уворачиваться сложнее... И пожалуй, левый. Возражения принимаются уже в пути! Неизвестно почему, но Лесли стал невероятно весело настроенным. Видимо первая удача на его пути всё же сыграла свою роль. Но главное было то, что сейчас он не стал менять своё решение и действительно отправился в левый проход.

    +1

    12

    Но ничего зажигать не понадобилось. Первый Рэй с правился самостоятельно и с огромным успехом. В противовес этому, доспех Лайоут повёл себя совершенно бесполезной грудой металлолома. И что это с ним? Подземелье так влияет? Надо будет учитывать это... В тоже время, второй Рэй высказал свои своеобразные извинения за произошедшую ситуацию, которую оба участника благополучно проигнорировали. Впрочем, со стороны Элизабет это был очевидный шаг. Ведь кто в здравом уме будет верить клону неизвестного человека. Хотя и его могло раздавить... Значит он не связан с подземельем? После выхода из зеркала стал отдельным элементом? К сожалению, тот самый первый Рэй не счёл нужным хоть как-нибудь обдумать это и мгновенно принял эгоистичное решение отправится дальше, по левому проходу.
    -Но... Разве... - всё что оставалось Элизабет, так это что-то бормотать себе под нос, пока их процессия, теперь уже из трёх человек, одного дракона и одного доспеха, отправилась по коридору - Я всё меньше различаю вас двоих.

    +1

    13

    И вот они проследовали по выбранной Рэем дороге, и снова оказались... В заснеженных скалах! Ну вообще этого и стоило ожидать, верно? Это было вполне логичным событием, настолько логичным, что даже насторожило бы путников, пробудь они здесь подольше. Сейчас же легкие признаки беспокойства проявил лишь второй Рэй, шагающий рядом с первым и практически от него неотличимый.
    А потом они увидели нечто действительно ужасное. Тупик. Примерно на том же расстоянии дорога вновь расширялось, но на этот раз не было трех привычных отростков: острые каменные клыки, припорошенные снегом, устремлялись к небу, заставляя отбросить всякую надежду на движение по этой дороге. Придется возвращаться.
    - Такое себе. Может, пусть разок попробует и леди?

    http://www.pixic.ru/i/q070i906A23208y4.png

    Тратить время на остановку в комнате с обезвреженной ловушкой не требуется, можешь сразу выбрать следующее направление.

    0

    14

    Вот только путь выбранный Рэем привёл их в тупик. Самый настоящий и совершенно безмолвный тупик. Без каких-либо признаков прохода дальше. Или может тут всё-таки есть что-то? Решив проверить свои мысли инструктор попытался по-нажимать на всё подряд. К сожалению, никакого эффекта это не дало. Да и его клон высказал потерю доверия к способу выбора пути у Лесли.
    -А кто-то нас завёл в ловушку. Не знаешь кто? - видимо энтузиазм от предыдущей победы ещё не прошёл и Рэй был способен сопротивляться падению духа - Хотя идея хорошая. Итак... Мисс Лайоут, ваш выбор? Произнеся эту фразу, он как и остальные, уставился на девушку. А когда она всё же выберет направление, то последует за ней. Надеюсь у неё удачи больше, чем у меня... Стоп. Дракон?! И наконец-то, Рэй заметил необычного питомца на плече у своей спутницы, которым являлся маленький дракончик с небывалой злобой смотрящий на инструктора. Военная выправка, белые волосы, дракон в качестве питомца... Куда я попал? Лайоут...Лайоут...Где я мог слышать такую фамилию?

    +1

    15

    И их новый путь закончился не успев начаться. Ведь Первый Рэй привёл в тупик. Может это проклятое имя? Один заводит в ловушку, другой в тупик. И кроме Лайоут так думал и второй Рэй, что высказал опасение вслух, при этом добавил к этому и девушку. Я? Никогда не умела правильно выбирать... Надеюсь нас не расплющит сразу же как мы войдём в комнату...
    -Братья, не ссорьтесь. - фраза сказанная в момент, когда один из этих "братьев" прекратил пытаться найти путь дальше. К тому же он тоже согласился передать право выбирать дальнейший путь Элизабет, чему она была несказанно огорчена. Но что поделать. Нужно выбирать... И да, чего это он так уставился на меня? Наличие дракона на плече ничуть не волновало саму девушку, что нельзя было сказать о её спутниках. По-крайней мере, об одном из них.
    -Тогда, я выбираю правый проход... Точнее, он сейчас будет прямым, но это не так важно - девушка решительно отправилась обратно, не планируя где-либо тормозить или делать привал по пути. Конечно, если нас не остановят обстоятельства.

    Выбор: Правый проход, который теперь прямо.

    +1

    16

    И они вернулись в тоннель, чтобы дойти до комнаты, в которой была остановленная Рэем ловушка, а затем продолжить путь дальше, чтобы чуть позже обнаружить другую точно такую же комнату с развилкой, снова пустую, но только на вид: как только путники вошли, факелы погасли, и опустилась темнота.
    - Вы это слышали?
    Вроде бы, ничего особенного слышно не было. Хотя...

    http://www.pixic.ru/i/I0U0z9O96832V2f0.png

    0

    17

    И они попали в очередную ловушку. Хотя я и не сомневался. Это же древний лабиринт! Тту кроме ловушек и не должно ничего быть. Паниковать Рэй не стал, как и бегать кругами пытаясь нащупать несуществующий выключатель света.
    -Может это безумный монстр? Причём очень голодный. - зато говорить он всё же мог, что несказанно радовало. По-крайней мере, до того момента, пока он не открыл рот. - Попробуем просто добраться до выхода? Который... Эм... Справа? Отличная идея! Оставалось надеяться, что ничего страшного в простом хождении по тёмной комнате нет. Или может всё-таки что-нибудь сделать? Хотя не буду же я стрелять в разные стороны надеясь попасть? И источника света у меня нет...
    -И если всё-таки встретите врага - кричите! Чтобы другой туда же не пошёл...

    Выбор: Пытаюсь в темноте добраться до выхода, который направо (?).

    +1

    18

    Как оказалось, Лайоут была права. В том, что не умеет выбирать. Её путь оказался куда интереснее, ведь привёл группу не куда-то, а в самую таинственную и тёмную из ловушек! Либо просто ловушку, но с таким неординарным способом отключения, что сразу и не догадаешься. Вот и девушка переступившая порог комнаты была поглощена тьмой. Что это? Необычно... Или может даже в такой темноте нас попытаются раздавить? Опасения девушки разделял и второй Рэй, который спросил про навыки слышимости у присутствующих. Или это был другой Рэй? Или вообще не Рэй... Стоп... А что если... Пока где-то на фоне раздавались голоса принадлежащие кому-то из Рэев и советовавших отправляться куда-то вправо у Элизабет возникла идея. Даже не так. Идея. Которую стоило всенепременно проверить и воплотить в реальность как можно скорее.
    -Дайс. Огонь. - именно так. Лайоут предлагала своему питомцу поработать портативной лампой за бесплатно. Ведь естественный источник под названием огонь даст свет, да? А значит я смогу хоть немного осветить пространство вокруг себя... так же, девушка подозвала доспехи поближе к себе. К счастью, им было безразлично отсутствие или присутствие света. Вроде бы.

    Выбор: Пытаюсь при помощи Драйсатоу осветить пространство вокруг себя.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/3409/113493236.12/0_136b72_232eb12b_L

    +1

    19

    В какой-то мере, это было даже печально. Пламя дракона осветило всего лишь пустую комнату, в которой не оказалось ни ловушек, ни скрывающихся врагов. В то же время первый Рэй  уже почти добрался до одного из выходов, а первый, явно готовившийся принять бой, заметно расслабился:
    - А тут не так уж и опасно. Двигаемся?
    Однако выход направо, как ни странно, привел их лишь к точке начала странствий. Клон Рэя лишь оглядел пустую пещеру и пожал плечами, остальные же могли испытать целый спектр эмоций. Что ж, если все как следует вспомнить, то единственный неисследованный выход отсюда - налево, что будет направо относительно их положения на самом старте. За неимением других вариантов туда приключенцы и отправились.
    Вскоре они выбрались из пещеры на свежий воздух, и увидели... самую странную картину из всех, что встречались здесь. Справа и слева от дороги возвышались разбитые остовы кораблей, тыча в небо изломанными мачтами и носами. Корабли тут и там налезали друг на друга, громоздились так тесно, что разглядеть что-то по ту сторону было практически невозможно. Здесь были небольшие суденышки и громадные морские монстры. От некоторых остались лишь жалкие обломки, другие щеголяли рваными парусами, третьи же и вовсе выглядели так, словно нужно лишь чуть подлатать - и уже завтра можно снова выйти в море. Один раз в этой куче мелькнул даже ржавый бок стального чудовища - алграхамского боевого корабля.
    А потом впереди оказалась очередная "полянка", а с ней и развилка: налево и прямо. Хотя это сейчас казалось не столь занимательным, как то, что в середине оказался круг, на котором земля полностью отсутствовала. Там была просто пустота, а над ней, словно бы дразня, висел одинокий сундук.

    http://www.pixic.ru/i/10I1E02062t247V0.png

    0

    20

    Но через несколько томительный минут движений, откуда-то сзади раздался приказной тон и комната осветилась пламенем питомца мисс Лайоут. Вау... он и так может? Хотя дракон же... На секунду Рэй даже растерялся, зато потом он мог понять, что вполне успешно следовал своему плану.
    -Кхм... Прекрасно. У нас есть... Эм... Свет? - видимо и шутки тоже не были особым навыком инструктора. К сожалению, сам он этого пока не понимал. Что до ситуации в целом, то тайная догадка, которая была вполне логична, тоже нашла своё подтверждение. И мы снова на старте. Как предсказуемо. И линейно. А ещё предсказуемо. Интересно дальше тоже будут цикличные комнаты? Но дальше было другое. Множество кораблей, некоторые из которых Рэй за всё свою жизнь видел впервые, составляли ограниченный коридор, по которому и направились путники. Это что за чертовщина... Тут что, есть море? Или кто-то очень любит коллекционировать корабли? Хотя чтобы притащить сюда эти махины, нужно быть очень и очень неинтересным для драки. Ещё через некоторое время, троица вышла к интересной поляне, на которой был обыкновенный сундук.
    -Мда... Висит в воздухе и достать никак... И зачем он нам такой, да? - несколько телодвижений и Ординатус извлекается на свет. Ещё движение заряжающие пистолет, перевод на одиночный режим и грохот выстрела. Конечно его невольные союзники могли ему помешать, но в глубине Рэя что-то очень сильно ненавидело этот сундук. Наверное то, что его достать нельзя. Впрочем, выстрел был не в сам сундук, а значительно ниже. Инструктор просто пытался понять, может ли зажигательная пуля обнаружить невидимый путь.

    Выбор: Моя умный. Моя стрелять. Пытаюсь при помощи зажигательных патронов обнаружить невидимый путь.

    +1

    21

    К счастью, паниковать раньше времени не стоило. Как только Дайс выполнил приказ двушки, комната перестала быть пугающей неизвестностью. Ух... Значит примитивные законы тут всё же работают... Девушка аккуратно погладила дракончика по его любимому месту, на что тот отреагировал радостным выдохом небольшого клубка огня. А первый Рэй какой-то странный, хоть и сообразил что делать... Теперь его клон выглядит куда более обнадеживающе. Но долго задерживаться в этой комнате группа не стал, как и в следующей, которой оказалось стартовая точка. Круг? Мы сделали круг? Хотя... Прямо, направо и ещё раз направо... Конечно. Неужели это и был его план? Проверить сделаем ли мы круг? Лайоут так и хотелось спросить у первого "Рэя" верит ли он в себя сейчас, но возникшее сомнение на основе варианта, что он мог ответить отрицательно, остановило девушку. Вместо этого, она послушно побрела следом за двумя непонятными мужчинами дальше. И оказалась среди коридора из множества различных кораблей.
    -Как...странно... - девушка вертела головой, пытаясь увидеть какие-нибудь знакомые очертания, но кроме увиденного когда-то в одной книжке алграхамского корабля, ей так и не удалось найти такой. Поэтому она даже не сразу сообразила, что они вышли на очередную развилку. На которой было много интересного и ещё более странного. Сундук? В воздухе? Вот только в отличии от девушки один из Рэев видимо привык сначала действовать, а потом думать. Например, сейчас он просто выстрелил из странного пистолета в воздух.
    -А можно не так варварски?! - дракон девушки тоже возмущённо зарычал - Хотя, если судить по предыдущим вашим делам Лайоут сделала многозначную паузу и затем вздохнула. После чего не надеясь на успешность столь опасного метода, Элизабет предприняла ещё более странную попытку. Она призвала ещё одни доспехи и просто приказала одним кинуть другие. Надеясь не просто попасть на сундук, но и как-то там закрепится.

    Выбор: Призываю ещё одни доспехи и приказываю вторым кинуть первых.

    +1

    22

    Невидимого пути, увы, не оказалось. А вот бросок подопечных Элизабет (закадровый бросок: 2) был зрелищем куда более печальным: кинутый доспех размахивая конечностями пролетел с полметра, после чего благополучно ухнул в пустоту. Второй Рэй поглядел на это и заявил:
    - Да плюньте, это же явная обманка. Лучше двигаться дальше по прямой.

    Если будете двигаться - пихни меня в ЛС, и я сразу кину следующую часть поста.

    Отредактировано Холли Хантер (2017-01-10 03:23:37)

    0

    23

    Неудача. Всего лишь шаг к истинной победе! По-крайней мере, Лайоут так думала, когда вновь призывала смертника на губительное задание под номером два. Только теперь нужно учитывать опыт с предыдущего запуска К тому же попытки её союзника найти более приемлемый путь не увенчались успехом. Так что, девушка решила предпринять ещё одну попытку. Никто ведь их не торопит, да?

    Выбор: По договорённости, делаю ещё одну попытку кинуть доспехи на сундук. Учитывая предыдущий провал.

    0

    24

    http://s2.uploads.ru/UL3qg.png

    Второй сеанс метания доспехов прошел уже гораздо бодрее. Доспех-десантник перелетел пропасть (закадровый бросок: 8) и приземлился на островок с сундуком. Стоило ему прикоснуться к крышке, как пустота исчезла. Теперь сундук твердо стоял на земле, и все желающие могли подойти и заглянуть внутрь... Вот только внутри было пусто. Лишь Элизабет показалось, что при открытии что-то внутри едва заметно засветилось. Это почему-то заставило ее почувствовать себя лучше, оставляя ощущение. что с ней, именно с ней, сейчас случилось что-то очень хорошее.

    0

    25

    А дальнейшее было куда более логичнее, чем он думал. Рэй, как оказалось, стрелял в пустоту и никакого невидимого пути не было. Что плохо... Нужно разработать... Но тут в нескольких метрах от него пролетает стальной рыцарь мисс Лайоут. Зрелище, хоть в конце и с печальной участью, было довольно занимательным. Например, они говорили о второй стороне девушки. Она тоже понимала всю радость логичности. А ведь правда... если что-то по другую сторону пропасти... То можно перекинуть ведь! Точно! Человек ведь легче, чем доспехи? Возможно... Вот только девушка не стала ждать пока кто-то из них двоих вызовется добровольцем на испытания полёта. И использовала ещё одного доспеха, который появился за несколько секунд до отправки в полёт. Конвейер по производству доспехов? Армию создаёт что ли? И сколько их? Впрочем, второй полёт оказался куда удачнее первого и изначальная цель задумки удалась, хоть, как потом оказалось, сундук был пустой.
    -Пусто. Что же... следующий путь выбирает мой двойник, верно? - видимо Рэй планировал разделить обязанности по выбору направления между всеми участниками сего события - Надеюсь, на этот раз обойдёмся без ловушек?

    +1

    26

    Лайоут оказалась права, насчёт своей идеи с повтором попытки. Ведь ей удалось задуманное! И неважно что её действиями двигало лишь любопытство. К тому же, её спутники и вовсе отказались как-либо продолжать свои попытки добраться до сундука, так что можно сказать, что она вполне оправданно тратила ресурсы. По-крайне мере, она таким образом хотела утешить себя, в связи с пустотой в сундуке. И...Всё? Просто сундук? Вот же...
    -Вижу, что пусто. Всё-таки обманка... - предложение на выбор пути девушку не сильно взволновал. Видимо она уже привыкла ко второму Рэю. - И насколько я помню, вы желали пойти прямо, верно?
    К тому же, Лайоут почему-то не покидало чувство безопасности и уверенности в хорошее завершение происходящего. Странное наваждение... А что если в сундуке было проклятие для алчных людей?! Или ещё какое-нибудь странное и невидимое? Может стоило бы сначала посмотреть Лордом? А он может? Точно! Девушка на секунду замерла отзывая одни из чёрных доспехов и пытаясь призвать другой вид доспехов под названием Лорд. Если удастся, девушка продолжит путь вместе со спутниками прямо, а если нет... Всё равно будет продолжать двигаться вперёд, но уже с чувством тревоги. 

    Выбор: Прямо. Призваю Лорда вместо одного из чёрных доспехов.

    +1

    27

    И они действительно отправились прямо. Кораблей на пути становилось все меньше. До тех пор, пока в один прекрасный момент их место не заняла... пустота. Снизу, сверху и по бокам остался лишь жуткий красный туман, а единственным материальным объектом была дорога, что-то вроде каменного моста над бездной. Впереди сквозь туман проступали очертания каменного островка и двух других дорог, отходящих от него прямо и налево. А на самом острове, если приглядеться, можно было увидеть... Сундук! И на этот раз он стоял на твердой почве!
    - Ну этот получше будет, - сообщил двойник Рэя, явно весьма довольный собой. Не тратя времени даром, он откинул крышку сундука. Внутри обнаружилась склянка, в которой плескалась, переливаясь золотистая жидкость. Удача в склянке - так называли эту штуковину в их мире. Двойник повертел ее так и эдак, а потом пожал плечами, оглянулся на спутников. Перед ними вновь было две дороги: прямо и налево, и теперь кому-то из них предстояло выбирать.

    http://www.pixic.ru/i/1020f9r6z2j2o893.png

    0

    28

    Дальше было ещё лучше! Например, дорога вместо того, чтобы быть совершенно обыкновенной неожиданно превратилась в единственный безопасный путь. Ведь вокруг этой дороги возникла пустота! И судя по красному цвету довольно опасная.
    -И всё же у тебя, брат мой, нет таланта к выбору дороги. - именно такими слова Рэй оценил окружающий пейзаж, мимо которого они шли. Большего добавить он не счёл нужным, даже в тот момент, когда обнаружился новый ящик. На этот раз он был на земле и в пределах досягаемости. Что уж не может не радовать. Если так и дальше пойдёт, то это действительно будет лишь приключением по странным местам. Клон Лесли уже вовсю орудовал возле сундука, пока сам оригинал выбирал дорогу. Ведь теперь была его очередь. Прямо и налево... Прямо? Или налево? Налево или прямо? Пожалуй... налево.
    -Сокровища сокровищами, но выбираться отсюда не помешает. - Рэй не сильно был заинтересован в содержимом сундука, надеясь на то, что он принёс с собой и не особо доверяя неизвестному - Поэтому предлагаю пойти налево! Так интереснее. Возможно. Либо просто потому что в остальные стороны мы и так ходили...Почему бы и не повторить, да?

    Выбор: Проход налево.
    и на всякий случай
    [dice=5808-110]

    Отредактировано Ray Leslie (2017-01-14 18:28:53)

    +1

    29

    Избранная Рэем дорога вскоре вновь завела отряд в тоннели. Вот только на этот раз они выглядели куда как современнее: здесь были стальные стены, а освещение давали иногда помигивающие лампы на стенах, а не какие-нибудь там факелы. Если серьезно, то это походило на коридор в каком-то бункере. Однако общая схема была прежней, и скоро он привел к комнате в бункере, со стандартной развилкой в четыре дороги (одна позади). Это было почти смешно, однако в середине снова стоял сундук! И на этот раз "основной" Рэй смог открыть его (используя свой бросок, ага). Там внутри были, как ни странно, не монеты, а какие-то... купюры? Почему-то Рэю казалось, что они похожи на обычные деньги, но при этом ни он, ни Элизабет не могли как следует разглядеть их. Словно бы что-то мешало... И только двойник Рэя хмыкнул, пожав плечами. Что ж, в любом случае, это явно имеет ценность.

    http://www.pixic.ru/i/1020f9r6z2j2o893.png

    В сундуке вы обнаруживаете 2700 баллов.

    Напоминаю, что баллы и любые предметы становятся полностью вашими только после того, как вы успешно вынесете их из Лабиринта.

    Отредактировано Холли Хантер (2017-01-15 00:33:07)

    0

    30

    Лайоут вновь теряла нить понимания того, что тут происходит. Сначала фон по пути перестал быть фоном и стал чем-то опасным, судя по виду. Затем на очередной развилке был новый сундук, который тут же опустошил второй Рэй, а первый не задумываясь выбрал новый вектор движения. Даже не спросив мнение девушки. Хотя сейчас он выбирает, согласно его же схеме. Главное просто спросить ведь не сложно, верно? Но судя по тому, что на пути встретился очередной сундук, а окружение стало более современным, то выбирать он всё-таки умел. Это... деньги? Странно... Не могу понять, почему я думаю о них, как о средстве для покупки чего-либо...
    -И это снова не выход. Интересно, сколько мы уже прошли? - девушка задала вопрос не особо надеясь на ответ, но какие-нибудь комментарии вставить следовало - Давайте теперь пойдём прямо. Может там что-нибудь будет более информативное? И не посчитав нужным подождать, пока мужчины отправятся первыми, Лайоут отправилась вперёд сама. Точнее, отправила одни чёрные доспехи и Лорда впереди себя.

    Выбор: Коридор, который прямо.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » События прошлого » Лабиринт Сарготы (связанные)