Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Порченная реальность


    Порченная реальность

    Сообщений 1 страница 30 из 37

    1

    1. Участники: Yarite, Рут Гласснер
    2. Время/место: 13 Дайкнэ, сумерки, прицентровый район Рапору.
    3. Погода: ветрено, редкие пушинки снега пролетают мимо фонарей.
    4. Описание: Говорят, ни один план не выдерживает встречи с реальностью. В любой момент может появиться какой-то фактор, случайная вероятность, которую невозможно учесть, и он опрокинет шедшую до этого ровно тележку с яблоками. Однако, всегда ли это так плохо?
      Сегодня пытливость юной Акумы вела её за собой, обещая разнообразить остаток этого дня. И, черт возьми, у них обоих на это были все шансы.
    5. Дополнительно:

    0

    2

    -Кажется, жизнь понемногу налаживается. - Яритэ еще раз осмотрел пистолет и аккуратно положил его обратно - в мягкий кейс.
      Возможно, сама Судьба коснулась пальцами той жалобы недельной давности. На что он жаловался? Ах да, разнообразие уже как несколько месяцев покинуло чертоги жизни и слоняется где-то вдалеке. Что же сказать, мсье разнообразие уже третий раз за восемь дней наведывается в гости, а уходя оставляет записку со своим номером.
      К слову, готовиться надо было к вполне себе рядовому делу, порученному Альянсом. Ри претендовал на что-то большее, чем пополнить строй мелких сошек, а значит это приходилось доказывать бок о бок с этими самыми сошками. Однако путь в тысячу миль начинается с первого шага, верно?

      Зима. Вечером в центре Рапору можно было обойтись без уличных фонарей - яркие вывески и огни рекламных щитов играли и искрились на снегу, в отражениях стекол, в глазах проходящих мимо людей. Несмотря на многие волнения, этот город продолжал выглядеть жизнерадостным и приветливым для каждого своего посетителя. Может быть, именно это все еще удерживало людей на плаву. Людей, которые запутались в собственных противоречиях и политических взглядах. Людей, которые по-прежнему боялись извлечь огонь из кончиков своих собственных пальцев.
      Водитель неторопливо вез свою братию, которая была поглощена предстоящими событиями. За дело должны будут взяться четыре человека, средняя группа посылаемая на задание плюс водитель. Место - прицентровый райончик, довольно уютный, приземистый, совсем не похожий на то, что они проезжали буквально несколько минут назад.
      Шум мотора притих.
    -Здесь. Давайте, валите быстрее, у меня печка работает. - шеф по "званию" был старше остальных, да и от его слов перед начальством много чего зависело, так что на подобную мелкую грубость никто уже не обращал внимания.
    -В добрый час.
      Четыре пары сапог с хрустом вдавились в снег. Однако кроме одинакового трещания снега под ногами, между Яритэ и его напарниками не было ничего общего. Те были крупными парнями в бронежилетах, их куртки были намерено больше, чтобы скрыть очертания оружия и патронов, развешанных по телу, как гирлянды на ёлке. Общий вид дополнял окрас одежды по типу городского камуфляжа и балаклавы, которые они сразу нацепили после выхода из машины. В чертах поведения этих "злодеев" угадывалось что-то очень детское, но в то же время любой из них одним метким ударом мог преспокойно сбить Кацу с ног, если не с нити ясного сознания. И в то же время, успех дела во многом зависел от худощавого паренька, одетого в черное пальто с высоким воротником, такого же цвета брюки и ботинки. Некой несуразности общему виду предавал разве что красный рюкзак.
    -Что бы я о них не думал, эти трое мне очень понадобятся.
    -Всем удачи. - доброжелательная улыбка.

      Продвигаться приходилось между переулками, периодически сверяясь с ориентирами. По словам, нужное здание выглядело как сотни других - непримечательно, к месту, будто поставленное там, где ему и нужно стоять. Путь напрямик был бы слишком понятен и предсказуем, так что приходилось искать обходные пути - тактика, которая стала аксиомой для разношерстных воров и прочих товарищей, которым время от времени приходилось без спросу заглядывать в старательно скрываемые от чужих глаз помещения.
      В итоге компания должна была добраться к еще недостроенной высотке, вернее, сразу на n-ый этаж, откуда можно было бы еще раз оценить общую картину. Парадные входы были традиционно охраняемы, ведь новострой должен был стать домом для приверженцев Геройской Ассоциации.
    -Стоит ли мне напоминать, чтобы они вели себя тихо? Думаю, нет. - лишь одна невысокая постройка отделяла их от нужной высотки.
    -Запускай. - парни недовольно загудели - жаркие обсуждения касательно обмывки сегодняшнего заработка не терпели отлагательств, однако после пары скудных фраз и восклика "Твою ж налево" самый крупный скинул куртку и направил правую руку вертикально вверх. После щелчка баранка с веревками за его спиной завертелась, легко запуская трос в воздух, где его "схватило" поле Ри. Можно было начать забираться.

    +1

    3

    Красноволосая девушка решительным шагом приближалась к небольшому магазинчику одежды. Вовсе не для пополнения своего гардероба - ей предстояло пройти собеседование на должность продавщицы. Если ей удастся пройти его, у неё наконец появится хотя бы на некоторое время постоянная работа, и больше не придётся перебиваться от халтурки к халтурке, повисая на родителях, когда подработка не подвернётся. Оставалось всего лишь успешно пройти собеседование.
    Однако с приближением магазина её шаг становился всё медленнее, а голову начинали наполнять картинки предстоящей рутины. Вставать рано с утра, отсиживать часы на работе, не просто отсиживать, а ещё и чем-то занимаясь, и делать это необходимо сурово-официально, на следующий день всё по новой и так до бесконечности... Конечно, подобные мысли приходили ей и ранее, они приходили с самого того момента, как Рут решила опробовать себя в новой работе, но сейчас картина в её голове становилась всё более серой и безрадостной. Остановившись, она внимательно посмотрела на цель своего путешествия и окончательно пришла к выводу - это место слишком уныло, чтобы она могла тут работать. Секундное колебание - её же будут ждать, нехорошо получается - прошло, стоило вспомнить, что она была не единственной претенденткой, и собеседование спокойно состоится и без неё, и вот она, развернувшись на 180 градусов, счастливая и радующаяся жизни уходит.

    Уходит, чтобы без всякой цели пошататься по городским улицам. Почему бы и нет, раз уж вечер освободился? С точки зрения Рут бесцельные прогулки - замечательное времяпровождение. Наблюдать за людьми, знакомясь с новыми, когда предоставится возможность, открывать новые места и искать выход из них, расслабляться на старых, привычных местах и замечать в них изменения... В принципе, этого вполне достаточно, чтобы сделать её вечер неплохим. А ведь всегда есть надежда, что она наткнётся на что-то интересное!
    Чем хорош этот город - он огромен. Переулок за переулком, и вот она уже в совершенно новом и неизведанном месте.
    Тёмный плащ, джинсы, серый рюкзак... Рут не слишком выделяется на фоне иных посетителей Рапору, и явно лёгкие для такой погоды красные кеды, немного нелепая радужная шапка и поддерживаемый телекинезом снежный шар, мерно покачивающийся прямо за девушкой, едва ли привлекут к ней много внимания, в лучшем случае сторонние прохожие задержат на ней свой взгляд на пару секунд подольше.
    Время идёт, и у девушки, не переговаривающейся ни с кем с этого утра, появляется желание с кем-нибудь пообщаться. Сначала несильное, и она просто фоном оценивает окружающих людей на готовность к общению. Время продолжает идти, у всех прохожих на лицах какие-то недружелюбные выражения, желание становится сильнее, но на её "приветы" реагируют разве что ответным бурчанием.
    "Всё, ещё одна попытка, и я перестаю извращаться и просто звоню Максу. Ну, может быть, две... Определённо не больше трёх!"
    Сбоку показалась компания из четырёх стоящих на месте мужчин. "Стоящих на месте - это хорошо, стоящие на месте обычно не торопятся как можно скорее куда-то добраться и скорее будут готовы поговорить!" Рассудив таким образом, Рут быстро приблизилась к ним и, улыбаясь, произнесла:
    - Добрый вечер! "Заба-а-авно, трое из них какие-то похожие, они такие... суровые и большие, а четвёртый... нет, возможно, он и суровый, кто его знает, но он точно не "суровый и большой"." - Вы совершенно случайно не желаете немного поговорить? Она не видела смысла в каких-либо предисловиях, захотят говорить - прямо скажут, не захотят - тоже, всё замечательно и вопрос исчерпан.
    Только тут она обратила внимание на замершую в слегка светящемся поле верёвку, уходящую вверх, параллельно с находящейся рядом с ней недостроенной высоткой. Девушка привыкла поддаваться порывам говорить первое, что придёт на ум, она слегка наклонила набок голову с интересом спросила:
    - Вы собираетесь туда забраться? "Или это кто-то слезает к ним оттуда? А, может, они управляют верёвкой, и ей хотят что-то сверху достать? Выйдет по-дурацки, если они просто, скажем, тянут своими силами верёвку вверх на спор кто выше... Но всё равно весело, я могла бы даже поучаствовать в таком!"

    +2

    4

    Трудно было уверенно сказать, какую первую реакцию вызвали слова и само присутствие девушки - три лица было скрыто за масками и лишь одно застыло в недоумении. Все четверо чувствовали себя дураками, обведенными вокруг пальца. Планы по обходу? Ориентиры? Карты? У всех здоровяков появилось стойкое желание резким движением ткнуть носом того планировщика в свои бумаги, как провинившегося в нехитром деле котенка, а затем спросить еще раз об эффективности задуманных действий.
      Вместе с раздражением на планировщика таким же чувством была награждена и незнакомка, вид которой совсем не намекал на опасность. Однако это лишь подогревало страх, перекрывавший здравый рассудок огромной надписью "Угроза". Животный страх. Страх хищника оказаться жертвой. Их как-то застали врасплох и сильнее звериного инстинкта отстоять свое право охотиться было лишь желание убежать. Но за спиной есть еще двое, а значит драка будет продолжаться до первых потерь.
      От вышеуказанной ядреной смеси человеческих эмоций, предрассудков и доли мнительности у одного парня начали порядком сдавать нервы.
    -Какого Шумкару ты пришла сюда? Мы по-твоему тут все отбитые? - во враждебности новоприбывшей он был уверен так же, как и в том, что сегодня с утра в его холодильнике не оказалось куриных яиц, а пригоревшая овсянка автоматически делает сковородку непригодной для пользования.
    -Не дури. Она могла просто бродить здесь.
    -А ты собираешься говорить за нее? Мы просматривали все возможные ходы! Снаружи повсюду тупики, ты и сам знаешь! Да она просто играется с нами! - паникер скинул куртку и перевесил автомат на плечо, в следующим момент уже целясь в своего выдуманного врага.
    -Ты идиот? Что ты творишь? - второй схватился за автомат друга и с усилием ударил им о его же грудь, - Если ты иначе не уймешься.. - мужчина скинул куртку и уверенным шагом направился к красноволосой, готовясь для крепкого удара прикладом.
      Кстати, дружок вновь наставил автомат и ничего против затеи товарища не имел. Все-таки, не ему же приходилось испытывать судьбу.
    - По крайней мере это лучше, чем словить пару пуль. - Кацу все это время безмолвно наблюдал и вмешиваться не планировал. Разве что в случае, если девушка попробует дать отпор. А тогда все станет немного интереснее. Эспер на это надеялся.
    -Яритэ! Убери к черту этот хренов шар, ты не видишь? Я не могу стянуть веревку, безмозглый ты придурок! - убеждая в правдивости своих слов, вояка всем своим весом повис на канате, пламенно ругаясь. Яритэ же предпочел делать вид, якобы ничего не замечает.
      Его слова особого веса в этих кругах не имели, (по правде говоря, ни в каких преступных кругах) так что вмешавшись в заварушку он бы только обострил ситуацию. Что и говорить - подельникам выдали простое оружие, а не Эфирное, чтобы те случайно не решили убедить Ри не путаться под ногами. А пока что все шло путем.
    -Если красноволосая окажет сопротивление, тогда она либо безрассудна, либо два бойца с автоматами для нее не такая уже большая проблема. Но если что - я за нее болею.

    +1

    5

    Рут не очень хорошо разбиралась в человеческих эмоциях, но замешательство на единственном не скрытом от её взгляда маской лице показалось ей большим, нежели можно ожидать при просто неожиданной встрече. Скорее было похоже на то, что мужчина по некоторой причине уверен - подобной встречи не состоится. "Возможно, здесь просто очень-очень редко кто ходит? Или что-то необычное именно во мне?" Она быстро глянула за спину. Как и ожидалось, шар из снега размером чуть больше футбольного мяча всё ещё покачивался в воздухе прямо за ней. "Нет, ничего лишнего случайно телекинезом не зацепила... Может быть, он просто эмоционален? Или я тут вообще не при чём, просто совпало?"
    Девушка собиралась уже поинтересоваться, в чём дело, когда один из людей в масках заговорил, и то, что он говорил и как он говорил, озадачило её ещё сильнее. "Странная реакция. Я умудрилась забрести на какую-то огороженную от случайных посетителей территорию, даже не заметив этого? Кстати, маски - не хочу быть предвзятой, да и сейчас действительно не тепло, но как много людей надевают их просто для защиты от холода? Кажется, не очень много. Но достаточно ли мало, чтобы любая случайная личность в маске была скорее подозрительной, чем не подозрит... А-а-а, автомат!" Она, не особо осознавая свои действия, отшатнулась назад и заслонила лицо руками, а снежный шар, поддержание которого перестало быть хоть сколько-то значимой задачей, рассыпался за её спиной.
    Когда к ней вернулась способность более-менее связно мыслить, оружие уже не было направлено на неё. Впрочем, расслабляться не стоило - мужчина с едва ли дружественными намерениями начал приближаться к ней, а вскоре второй вновь наставил на неё автомат. "Идиота кусок! Будь он чуть более нервным, ты бы уже здесь лежала! Кто собирался щит на инстинкты ставить?! Да ты даже не попыталась его..." Значительное усилие воли, и совершенно бесполезный, мешающий сейчас поток мыслей не останавливается полностью, но хотя бы в достаточной мере отходит на фон, к другим стремящимся перекричать собой всё иное мыслям, препятствующим адекватным и полезным сейчас раздумьям. Страх за свою жизнь повышает реакцию, делает девушку более быстрой и сильной, но в то же время ужасно мешает соображать.
    Действовать было необходимо если не сию же секунду, то всё равно очень быстро.
    Телекинез Рут был довольно-таки мощным. Ничего чрезмерно выдающегося, и, всё же, его силы должно было хватить и чтобы не дать напасть на неё двум здоровым, но не владеющим Эфиром мужчинам, и чтобы, при необходимости, остановить пули. В теории. На практике же акума ни разу не пробовала останавливать пули. Вполне возможно, что воздействие на столь быстро движущийся объект не получится с ходу таким эффективным, а наставляющий на неё автомат вполне мог успеть спустить курок до того, как она успешно обезоружит его. Кроме того, кто-то из нападающих мог оказаться эспером, причём с очень хорошей вероятностью - кто-то же создал то светящееся удерживающее верёвку поле - что позволило бы ему по крайней мере отчасти избежать телекинетического воздействия.
    Тем не менее, никакого чудесного способа избежать подобных вероятностей за несколько секунд ей в голову не пришло, а мужчина всё приближался. Делать нечего - она решила действовать согласно первому же пришедшему в голову варианту.
    На область между ней и наставленным на неё стволом воздействовать так, чтобы телекинетическое поле было готово схватить что угодно, влетающее в него, и направить от Рут. Обхватить запястья нападающих, не ограничивая себя в мощности воздействия (послышался хруст), одновременно с этим обхватить и резко, с силой рвануть оружие вверх и в сторону, вверх и в другую сторону двинуть обхваченные запястья, не отпуская их из захвата, приготовиться долбануть телекинезом куда угодно, приготовиться уворачиваться или на скорости отлевитировать себя куда подальше, прикрыв себя завесой снега, быстро оценить, есть ли в зоне досягаемости предметы, которые можно эффективно использовать телекинезом...

    +1

    6

    -О, гляди, кажется я спас тебя от лишних затрат на лечение. - Яритэ похлопал по плечу шокированного боевика, а после заткнул полем рты тех двух ребят с уже искореженными кистями. Сейчас несчастным злодеям ещё предстояло сперва пережить потрясение, прежде чем почувствовать адскую боль. Понятное дело, крики были ни к чему - стоило охране заприметить шумную компанию, так вся до мелочей продуманная операция пойдет коту под хвост. Что даст поле? Поглотит энергию воплей, сведя их на нет, затем принесет немного неприятных ощущения где-то в районе горла, а дальше свое сонное дело закончит недостаток кислорода. Так всем будет лучше.
      Девушка в добродушной радужной шапке без видимых усилий смогла провернуть суставы рук противников вокруг своей оси, так что отчасти порванные от натяжения сухожилия и связки сделали пальцы похожими на сухие растопыренные корни. Что-то похожее Кацу видел в подростковом возрасте, когда у его одногодки рванул в руке самодельный фейерверк на праздник Дайкнэ. Выглядело по-правде жутко.
    -Однако все же их пощадила. - красноволосая не выглядела кровожадной, не было похоже, что происходящее ей приносит хоть какое удовольствие. Она всей своей наружностью олицетворяла настороженность и готовность защищаться, никак не нападать. И этот факт оказался во многом решающим.
    -Не думаю, что у нее осталось то отличное настроение для разговоров, но и наживать себе лишних врагов, когда можно по меньшей мере разойтись мирно.. - ну что же, стоило попробовать вернуться к началу беседы, обещавшей быть немного наивной, немного незатейливой, но дружественной.
      Яритэ рассеял светло-синий шарик, все это время удерживавший веревку в воздухе, наконец высвободив уцелевшего вояку из подвешенного состояния. Тот с гулким звуком упал спиной на снег, будто тряпичная кукла у которой срезали веревочки.
    -Позаботься о своих друзьях. Сам видишь - они перестарались с осторожностью. - ответной реакции не последовало. Сложно было сказать, что за эмоции боролись внутри этого человека, но одно было ясно точно - он не сводил глаз с девушки в сером плаще и вряд ли бы смог дальше помогать Яритэ после случившегося. Особенно после того, чему предстояло случиться.
    -Нет сомнений, при возможности он воткнет нож мне в спину. Хотя, разве меня это должно так сильно волновать? - Ри улыбнулся и принял доброжелательный вид, сделав один небольшой шаг навстречу незнакомке.
    -Добрый вечер. Прошу прощения за случившееся. Ты, как и я, вряд ли ожидала, что все обернется так некрасиво. - юноша виновато опустил голову и попытался вспомнить, какие вопросы были озвучены.
    -Я хотел бы с тобой поговорить и начну с ответов. У меня не так много времени на разговоры, но я кое-куда направляюсь, так что при желании можешь составить мне компанию. И да - путь как раз лежит через крышу. - Яритэ буквально ощущал сверлящий ненавистью взгляд где-то позади.
    -Если не хочешь идти или боишься меня, тогда не буду тебя задерживать. Но если все-таки хочешь узнать немного больше и взглянуть на необычное место.. - небольшая пауза, - Тогда будь готова к неожиданностям. - было непростительно звать совсем юную девушку в этот театр хаоса, но меломан имел иной взгляд.
    -Проста, дружелюбна, не жестока, не умеет рассчитывать силу. У нее либо не так уж давно эти способности, либо она просто не учится ими пользоваться, боится извлечь огонь из-под собственных пальцев. - Яритэ наконец сдвинулся с места и начал выискивать подходящие картонки и дощечки, а найдя такие, выкладывал их на плоские прямоугольные пласты своего поля, в общей перспективе образовывая лестницу. Проще было отобрать баранку с веревкой, но тогда подъем занял бы слишком мало времени, а торопить события юноша не желал. Пускай обладательница способностей будет уверена, что у нее достаточно времени все обдумать.
    -Она напоминает мне себя в тот день. Тогда я тоже не хотел ставить лицо под удар лишь потому, что проходил рядом, но уже был испорчен и обошелся с обидчиками не так милостиво. Не удивительно, освоение Эфира всегда сопряжено с ужесточением характера. Другие просто не выживают. Я сам это видел.

    +1

    7

    Оружие вылетело - очень хорошо. Обломки досок, булыжники, какой-то мелкий мусор, всё пойдёт в дело, всё приподнято телекинезом и готово быть кинутым куда будет необходимо. Правда, верёвка висела в воздухе, охваченная тем полем, значит, эспер так или иначе может своей способностью "схватывать" объекты, и тактика "быстренько закидать его всем, что попадётся" скорее всего не слишком эффективна в отношении него, но, может, получится хотя бы отвлечь, или способность могла бы не работать по большим площадям... Не слишком много, но любой возможный способ получить преимущество полезен.
    Какой бы ни была эта способность, ей могли попытаться воздействовать на Рут, и, чтобы быть способной избежать неожиданной атаки или хотя бы уменьшить её силу, она начала активно высвобождать Эфир из своего тела и приготовилась быстро левитировать себя куда подальше.
    Но, удивительное дело, эспер не предпринимал никаких агрессивных действий в её сторону. Напротив, его синеватое поле появилось вокруг недавних нападающих, по всей видимости, являющееся причиной, по которой они не издавали ни звука.
    Тем временем, поле вокруг верёвки рассеялось, а висящий на ней всё это время мужчина упал в снег. Встав, он с не читаемыми из-за маски эмоциями уставился на Рут, Рут же глянула на него на пару секунд, переключившись обратно на эспера. Она всё никак не могла определить, он не имел намерения атаковать или просто относился к дракам совершенно спокойно, отчего подобных намерений невозможно заметить на его лице. А вскоре на нём и вовсе была доброжелательная улыбка.
    -Добрый вечер. - "Сейчас ещё милее улыбнётся и скажет, что меня необходимо убить, да?" - Прошу прощения за случившееся. Ты, как и я, вряд ли ожидала, что все обернется так некрасиво.
    "Ладно, это получше." Девушка начала "отходить" от краткой, даже почти что не состоявшейся потасовки. Не расслабилась полностью, но опустила поднятый было с земли мусор и так и удерживаемые ей до сих пор кисти нападавших да перестала активно фонтанировать Эфиром. И обратила, наконец, внимание на состояние повреждённых ею рук. "Ой." Это выглядело больно.
    Она не ощущала себя особо виноватой, всю ответственность она, даже не отдавая себе в том отчёта, переложила на напавших. И, всё же, испытывала сочувствие по отношению к пострадавшим. Можно было бы сказать, что она просто действовала наверняка, но, на самом деле, когда появилась опасность её жизни, она напрочь забыла о том, что силы надо контролировать. Не будучи сторонницей насилия, она предпочла бы обойтись вовсе без него или хотя бы свести его в минимуму, а в данном случае просто с силой обхватить запястья, чтобы не дать приблизиться и выбить из рук оружие, было бы вполне достаточно. Правда, не будучи активным участником множества драк и не посещая никаких тренировок, Рут не была уверена, сколько именно силы следовало бы приложить для достижения такого эффекта, но, очевидно, в разы меньше, чем было приложено. Она поставила себе мысленную заметочку обдумать потом эту ситуацию и завести хотя бы блокнотик, чтобы надёжно хранить такие заметочки на бумаге, а не в своей переменчивой голове.
    Эспер, тем временем, продолжал вести себя дружелюбно, что очень радовало девушку, и даже предложил сопроводить его. "Он с самого начала не с ними или ему всё равно на них? И, вне зависимости от этого, почему он решил позвать меня с собой? Ну, скажем, я могла бы позвать стороннего человека пойти со мной просто для веселья, другие так часто делают? Или, может, в связи с моим возникновением у него появился ковар-р-рный план, как это в другом его коварном плане использовать?" Она уже вернулась в нормальное для неё состояние и улыбалась, и, пусть такое предложение вызвало некоторую настороженность, оно было несравнимо мало по сравнению с порождённым любопытством. Происходящее было слишком необычным и отчасти оттого слишком интересным, чтобы она могла даже рассмотреть вариант "развернуться и уйти".
    Акума внимательнее пригляделась к юноше, складывающему из досок и картонок лесенку, держащуюся всё на том же синеватом поле. "Видимо, не телекинез, иначе бы скорее и собирал их не руками. Хотя, я тоже не переношу все взаимодействия с миром на телекинез, может, он по тем же соображениям? Кажется, пока что вообще ничто в его поле не двигалось. Но вдруг ему просто так удобнее? Ла-а-адно, по ходу дела посмотрим. Будем осторожными и при возникновении необходимости просто улетим."
    - Неожиданности - это замечательно! - весело, уже без следа недавнего страха произнесла она, зашагивая на образовавшуюся лесенку. - Не все, конечно, но по крайней мере те из них, которые не слишком неприятны. Кстати, об ответах. Я надеюсь, что лимит их не исчерпан, у меня появились новые вопросы! Скажем, куда именно мы идём? Кто эти, - поднимающаяся девушка указала на трёх оставшихся за ними мужчин, - люди? Что за неожиданности? Я понимаю, что неожиданности на то и неожиданности, что я не должна их ожидать, но хотя бы направление подсказать можно?

    +1

    8

    -Одно удовольствие - лазить по снегу и собирать строительный мусор. - парень подобрал еще несколько подходящих картонок, затем окинул взглядом закоулок, на котором совершилось недавнее действо. Ничего примечательного - почти нетронутый пласт идеально белого снега, тусклые фонарики у пожарных выходов, примыкающие к ним маленькие лесенки с ненадежными поручнями, затхлый тупик, заложенный кирпичом, а в нем какие-то бочки и несколько мусорных контейнеров. Судя по валяющимся вокруг темным пакетам и жестяным банкам, жители бросали мусор куда угодно, только не в контейнеры. Самый обычный неухоженный дворик располагался около центра Рапору.
    - Неожиданности - это замечательно! - забыв о недавних обидах, девушка без тени сомнения уже начала взбираться по импровизированной лесенке, продолжая свою речь.
    -Стой! Я же еще её не достроил. И не прикасайся к полю. - Яритэ наигранно сердито взглянул на красноволосую, но улыбка раньше времени своевольно отвоевала место на его лице. Хватило одного вида молодой особы, чтобы отчасти перенять её настроение и выделить несколько мыслей, в правдивости которых Ри был полностью уверен.
    -Она - чистое олицетворение живости и позитивных ожиданий. Что-то необычайно яркое и контрастное среди бесцветного, потухшего мира. К тому же, её не пугают неприятности. Я определенно не пожалею о своем решении. - внутренний параноик все еще подсказывал не расслабляться, но чем дальше - тем меньше оставалось уверенности в его правоте.
      Эспер оценил расстояние и начал метать картонки в стену так, чтобы отскакивая от нее они влетали в "ступеньки" из поля. Выходило не очень, однако это совсем не мешало начать отвечать на вопросы.
    -Ты все поймешь, когда я расскажу одну небольшую историю. - картонка очертила дугу и резко остановилась, коснувшись ступеньки лишь краешком, - Однажды король одного государства собрал совет. На нем были судьи, защитники порядка, генералы, лекари, строители и прочие представители различных сфер. - теперь у Яритэ кончились подходящие плоскости и он просто стоял, засунув руки в карманы, - На этом совете король сказал, что хочет добавить еще одну необходимую державе.. Мм, структуру. Королевскую гвардию, и названа она была Геройской Ассоциацией. - может быть, не стоило преподносить два предложения в стиле типичного поучительного повествования для детишек, но что-то подсказывало о необычности девушки, похожие образы поведения были запечатлены в голове парня. Откуда? Воспоминания были довольно смутны. - Идея оказалась очень успешной и первое время очень выручала, однако люди есть люди и спустя десятки восходов солнца, Герои один за одним начали делать те же вещи, что и беззаконники. - обшарив глазами местность, Кацу наконец нашел подходящие для покрытия ступенек материалы, - Чтобы противостоять этому, была создана народная организация, которую на очередном совете король  решил назвать Альянсом Злодеев. Почему Злодеи? Потому что они противостояли сошедшим с верного пути Героям. Немного нелогично, но тогда никто не хотел разбираться в этих отношениях и Герои так и остались Героями, а Злодеи так и остались Злодеями. - оставалось сделать несколько последних штрихов лестницы, - С того времени не многое изменилось. Герои стали все меньше походить на Героев, Злодеи же начали походить на Злодеев, но осталось нерушимым одно: Герои поддерживают короля и борятся со Злодеями, а Злодеи делают все наоборот. Имя же королевству - Тэкумо-сити. - как бы завершая маленькое введение, последняя ступенька была накрыта деревянной дощечкой.
    -Мы - за Альянс. Но эти ребята не такие, как я, так что с общим языком у нас есть некоторые проблемы, да и мыслим мы по-разному, сама видишь. - тот-самый-целый-вояка слышал разговор, но виду не подавал. Сейчас он перетаскивал напарников и что-то нашептывал себе под нос.
    -Нам придется быть аккуратными и осмотрительными, нас не должны заметить. Здание перед нами находится ближе остальных к недостроенной высотке, с нее мы осмотрим уже нужное местечко. Так что мне понадобится канат. - последнее предложение было сказано громко и особо отчетливо, - Таки задание сейчас будет на наших плечах. Можешь задавать вопросы, если есть.
      Когда приспособление уже было у Кацу, перед началом своего движения по лестнице он обмолвился еще парой реплик:
    -Меня зовут Яритэ. Могу я узнать твое имя?

    +1

    9

    Рут собралась было помочь эсперу с раскладыванием дощечек, картонок и прочего подходящего мусора по расположившимся в форме лесенки полям, с её способностью это бы не составило труда, но зрелище криво кидаемых картонок, которые, отскакивая от стенки, то попадали по своим целям лишь краем, то пролетали мимо, было на удивление затягивающим. Поэтому она просто наблюдала за действием, параллельно слушая историю и наслаждаясь, лишь иногда слегка подправляя траектории летящих предметов, чтобы их полёт стал ещё более красивым.
    И чем дальше шёл рассказ, тем веселее становилось Рут. Свою роль сыграли и форма, в которой юноша решил излагать свою историю, и её содержание. Под конец она не удержалась и негромко хихикнула.
    - Рут. Ненадолго возникло желание назвать какое-нибудь выдуманное имя, но слишком поздно, она уже назвалась своим именем. "Интересно, его действительно зовут Яритэ?" Приятно познакомиться! И, вау. Знаешь, мне почему-то казалось, что таким образом в реальной жизни никто себя не ведёт, кроме совсем уж единиц. Но вот пришёл ты и едва ли не с ходу мне рассказываешь о том, что они на самом-то деле совсем не хорошие, вот и мы встаём против этой нехорошести! Девушка начала подниматься по на этот раз сделанной лестнице, следя за тем, чтобы ноги случайно не ступили на синеватое поле - мало ли. - Хотя, конечно, ты вполне можешь быть одним из тех самых "единиц". Я не знаю, можно это назвать вербовкой? Кстати, об этом. Ты часто предлагаешь просто мимопроходящим личностям помочь тебе в задании, предварительно открыто признавшись в том, что ты работаешь со Злодеями? "И интересно, он просто уверен, что я ему никак не помешаю, или уже учёл возможность, что я попытаюсь, и знает, как это использовать? А, может, он он руководствуется принципом "а почему бы и нет"? Сложно!" Девушка, как обычно, просто вываливала на собеседника то, что думала. - Моего мнения о Героях и Злодеях, - последние два слова были произнесены с особым пафосом, - эта замечательная история, естественно, не изменила. Честно говоря, я довольно смутно представляю себе ситуацию как с теми, так и с другими, всё в очень общих чертах и не более. Но, даже если бы я замечательно представляла себе ситуацию, и пришла бы к выводу, что более "правильны" действия Злодеев, само по себе это едва ли стало бы для меня достаточной причиной для выполнения их заданий. Она глянула чуть вверх и в сторону, туда, где так и висели в воздухе отнятые от нападавших автоматы и после секундного колебания притянула их вплотную к себе. Акума начала рассматривать интересные для неё предметы со всех сторон, вращая их. - Впрочем, ты мог рассказать свою историю не для подбивания меня пойти с тобой, а просто ради рассказывания истории или для классненького вступления, да и, в любом случае, это не так уж и важно. Что важно - это то, в чём именно заключается это лежащее на наших плечах задание. Ты заинтриговал меня, и мне интересно, но недостаточно интересно, чтобы быть готовой для удовлетворения моего любопытства на что угодно. И если предстоящее будет слишком противозаконным, суровым или унылым, то лучше узнать об этом как можно раньше. Итак, в чём же состоит задание? "Да, в рюкзак эти штуковины не влезут, чтобы просто затырить где-нибудь - тоже больно громоздкие, не уверена, что смогу их от всех надёжно спрятать. Ладно, пусть сейчас будут поблизости, а там разберёмся, может, и вариант какой неплохой в голову придёт." Рут решила пока левитировать автоматы за своей спиной в небольшом отдалении.

    +1

    10

    -Не слишком ли я легкомыслен. - Яритэ не чувствовал опасности и наверняка сейчас бы ответил даже на самые провокационные вопросы той, которая назвала себя Рут. Собственно, к этому все и шло.
      С одной стороны, она могла не принять всерьез большинство слов парня, с другой, у нее не было причин не верить. Всё это могло быть постановкой наивности и неуклюжести, а могло быть простецким недоразумением без каких-либо подводных камней.
    -В конце концов, это же моя затея. - слабый аргумент, но сапог ступил на первую ступеньку.
      Говорила девушка живо и энергично, как говорят люди, которые когда-то задали быстрый темп своей жизни и то и делают, что пытаются за ним поспеть. Обычно неприятности для таких ребят привычное дело, этим и объяснялась способность красноволосой резво перескакивать с одних настроений на другие и соблюдать своего рода безмятежность.
      Пока они шли наверх, каждая синяя ступенька позади Кацу пропадала тотчас, как подошва отрывалась от очередной картонки или дощечки, так что шаги спустя мгновение отзывались тихим шарканьем снега где-то под ногами. Фразы попутчицы Ри сопровождал молчаливой улыбкой. Ему было что сказать, однако поток предложений устремлялся вперед и даже мелкое вмешательство в это бурное течение могло безвозвратно повернуть его в сторону.
    -Пусть будет сказано все, что задумано быть сказанным. - а тем временем девушка не стеснялась демонстрировать свою способность, с явным любопытством рассматривая левитирующие автоматы, - Невидимые руки Акумы.. Телекинез. С обычным предметами она управляется умело, судя по всему, драки для нее такое же редкое явление, как для меня подобные ситуации. - автоматы переместились за спину новоиспеченной напарницы, следуя за ней будто талисман или питомец из одной среди тех игр, в которые Яритэ играл будучи подростком.
    -Давай сразу кое-что проясним - ты наблюдатель. Надоедливых приказов, указаний я тебе отдавать не буду да и права на это не имею, просто попрошу быть аккуратной. Считай, ты на ознакомительной экскурсией с моей работой. Что на счет цели задания - раскрывать с ходу будет слишком скучно, могу тебе пообещать только потрясающий вид на ночной Рапору, необычного Эспера и место, в котором ты точно никогда бы не побывала. Тебе хоть что-то из этого по душе? - юноша широко улыбался, попутно сдерживая смех. В частности, смеяться над чужим неведением сейчас было его привилегией. Дальнейшая речь парня звучала бодро и так, будто в каждом слове он находил что-то забавное, - Знаешь, Рут, вряд ли ты увидишь чрезмерную унылость или суровость, однако станешь свидетелем явного нарушения того, что называешь законом. Но вот, что я тебе скажу - не верь в закон. Ты можешь прямо сейчас выйти на улицу, столкнуть десяток машин на парковке и попасть в руки полиции. Скорее всего, мертвой, но если живой - тебя не накажут по закону в стиле огромного штрафа и выплаты за ремонт, как прописано в нашей любимой конституции. Тебя скорее всего пожизненно запрут, либо положат на операционный стол, а в лучшем случае убьют. Звучит уныло и сурово, правда? - наконец, они были на плоской крыше двухэтажной пристройки. Выглядела она несуразно на фоне куда более высоких зданий, будто маленький ребенок, пытающийся встроиться в круг клоунов на ходулях. Отчасти о будущем пристроя говорили множество блоков некой разновидности бетона и строительные приспособления, коих здесь было в обилии.
    -В конце концов, был бы в действии закон - мы бы так не боялись друг друга. - Ри коснулся одного из автоматов и попытался чуть потянуть на себя, - Что ты об этом думаешь? - девушка могла "отпустить" автомат, говоря о неком доверии, могла притянуть обратно, подтверждая слова меломана, а могла сделать что-то свое. В любом случае, Кацу очень надеялся, что все обойдется без применения силы.
    - Видишь эту недостроенную высотку перед собой? Нам туда. А уже там я покажу конечный пункт. Если есть желание - можем взобраться на самый верх, но говорю сразу - люди на недострое будут в очень дурном расположении духа. - Ри укрылся за блоками, разговаривая вполголоса.

    +1

    11

    Рут за свою жизнь успела привыкнуть к передвижению по не самым подходящим для того поверхностям, а поле крепко держало попавшие в него предметы, и, в целом, своеобразная лестница получилась неплохой. Тем не менее, девушка бы ощущала себя гораздо менее уверенно, если бы не могла в любой момент если что подхватить себя - мало ли, способность эспера даст сбой или ему внезапно захочется узнать, что она предпримет, если потеряет опору, находясь на высоте. Она оглянулась на Яритэ, тот всё так же продолжал доброжелательно улыбаться, и звучание его голоса вполне этому выражению соответствовал. "Своеобразные у него глаза."
    - Честно говоря, мне по душе решительно всё из перечисленного тобой!
    -В конце концов, был бы в действии закон - мы бы так не боялись друг друга. Рут ощутила воздействие на автомат - то Яритэ несильно дёрнул его на себя. "Это "говоря о боязни друг друга" или просто внезапно разглядеть потянуло?" В любом случае, она не имела никаких причин препятствовать ему - пусть она пока и не доверяла ему, он успел показать себя довольно дружелюбным, да и, даже если не учитывать этого, мысленные варианты в направлении "зачем ему сейчас брать автомат и использовать против меня" были слишком явно маловероятными, поэтому акума ослабила хватку так, чтобы продолжить поддерживать оружие, но дать парню спокойно притащить его к себе.
    - Что ты об этом думаешь?
    - Ну, для начала, я думаю, что имеет смысл по крайней мере критично относиться к словам едва знакомого человека, заявившего о своей принадлежности к Злодеям, - она не удержалась и снова выделила это слово пафосом, - который говорит о том, что законы на самом деле работают как-то не так, как им то положено. И, как ни странно, среди моих знакомых нет никаких эсперов, которые внезапно решали пойти пошатать с десяток машин, так что и на практике не могу ни подтвердить, ни опровергнуть! Если только, конечно, коварное правительство не настолько коварно, что стирает память всем, контактирующих с теми, кого они хотят антиконституционно засунуть на операционный стол или убить, но и тогда я о них больше не знаю и, фактически, они больше мне не знакомы, так что среди моих знакомых всё ещё нет... - девушка прервалась на половине фразы. - Того, что я вижу, достаточно лишь для того, чтобы сказать, законы работают неидельно и сами по себе они тоже не идеальны. Но, если бы закон не был в действии вообще, всё было бы гораздо печальнее, по крайней мере, для меня. Даже если очень многое в существующем порядке вещей кажется мне излишне суровым и унылым, я понимаю, что без законов это общество развалится и раздолбается, а потом, если только все почему-то не решат поддерживать анархию ради анархии, соберётся обратно и образует новые законы, более суровые, унылые и, вероятно, неадекватные для меня. Можно, конечно, не бросаться из крайности в крайность, а просто изменять существующие законы и их исполнение так, чтобы к идеалу приблизиться, но, честно говоря, я в существующих законах разбираюсь так себе, в людях и в обществе в целом - ещё хуже, и со своими замечательными идеями я на данном этапе привнесу что-то удачное разве что если мне повезёт. Она перестала рассматривать недостроенную высотку, являющуюся их целью, и стала смотреть на звёзды. - Возможно даже, что ты прав, и за такое меня бы действительно не просто осудят по закону. Тем не менее, также возможно, что, увидев всю картину, я бы поняла, почему мир, в котором это есть, лучше и более адекватен, чем мир, в котором этого нет - система довольно сложная, и такое вполне может быть. В общем и целом, я верю, что такой закон, какой есть, лучше его отсутствия, и что его массовое нарушение скорее приведёт, чем не приведёт к печальным последствиям. Только вот, - Рут, хитро прищурившись, глянула на Яритэ, - я не считаю себя великим борцом за всеобщее благо, и мне не кажется чем-то ужасным нарушение закона само по себе, так что я просто приготовлюсь быстренько сматываться, если всё пойдёт не так, как планировалось. Взгляд, как и голос, стал более серьёзным. Правда, и сама девушка бы не смогла сказать, реальна ли эта серьёзность или лишь ещё один уровень дурачества. - Кстати, если ты на самом деле какой-то странный агент под прикрытием, который потом доложит, что вот такая-то гражданка готова к нарушениям закона и спокойно пошла на него просто потому, что ей было интересно, то я на тебя обижусь. И да - на самый верх я, если приспичит, сама смогу добраться как-нибудь, так что давай двигаться к цели!

    +1

    12

    Разглядывать оружие парень не стал. Лишь легким движением, будто покачивая качелю, отправил его на место. Всё-таки, несмотря на кучу косяков в общении, хотя бы нейтральности ему удалось добиться. А может, даже эта нейтральность была заслугой самой Рут, вернее, её необычного и забавного характера. Она выглядела совершенно беспечной. Такой беспечной, что Яритэ был бы не против возомнить себя учителем жизни или мудрым старцем, чтобы "показать правду" или "открыть глаза". Что говорить, семена подобного отношения уже дали свои нежелательные плоды.
    -Ох, черт, разве такие штучки в моем вкусе? О, нет, Яритэ, кажется ты стареешь. - а потом он продолжил слушать девушку. Она много говорила о себе, о своем видении этого мира и понимании различных вещей. Как ни странно, та манера, в которой подавались эти слова, была по-своему очаровывающей и юноша вновь слушал молча и до конца, проклиная все никак не сходящую улыбку. Улыбку от той серьезности, которая вкладывалась в такое детское слово: злодеи. Даже простецкое "я обижусь" напоминало фразу давних друзей, которые несмотря на выходки друг друга все равно готовы прощать. Приходилось напоминать себе, что эта особа - незнакомка. И пока это так, не стоило перенимать ту легкость и беззаботность, которые буквально витали вокруг нее.   
    - Моя попытка убедить в возможности нарушения закона обернулась тем, что она сама себя в этом убедила. Просто смешно. - не стоило иметь дар разбираться в людях, чтобы понять - Ри явно в этом деле облажался.
    -Если честно, я без понятия, как нам добраться к цели и очень надеюсь, что эта высотка как-то поможет. Будь с нами Раум, он бы все прояснил, однако сейчас ему лучше побеспокоиться о своих кривых кистях. Даже если он  хочет поболтать, тогда точно не с нами. - как убедительный жест, парень чуть потряс своими руками на манер щупалец, - К тому же, с высотки можно будет оценить ситуацию в целом и сократить шансы на тревогу. Понимаешь? - Раум? Почему я решил сказать именно это имя? Наверняка я слышал о ком-то с похожим. - второе предложение было чистейшей ложью, но Эсперу не привыкать. Поначалу этой беседы он был спутан и немного растерян, сейчас же все становилось на свои места. - Не каждый день же происходит такое. - оправдывающая мысль звучала убедительно.
      Можно было продолжить разговор на тему закона, уточнить и сказать, что имелось ввиду под верой в закон и прочее, но возвращаться к уже решенному вопросу не хотелось. Настроение лежало к непринужденной болтовне.
    -И почему это я странный агент под прикрытием? Мы с ребятами собрались бороться за правое дело, а вдруг появляешься ты и просто из излишней осторожности их калечишь, а после соглашаешься на мое безумное предложение. Думаешь, это такой вселенский план по твоей вербовке? Мне вот кажется, что тебя подослали герои, чтобы расправиться со мной, Великим Злодеем, но ты женщина умная и решаешь втереться в доверие и нанести удар со спины, пользуясь отсутствием у меня "типичным для всех злодеев садизмом и яростью". - последнюю фразу Яритэ выделил согнутыми пальцами в виде кавычек, - И теперь кто из нас больший параноик? - баранка с веревками и спусковым механизмом оказалась довольно неудобной ношей для щуплого паренька, так что плечи начали неприятно ныть и от груза хотелось поскорее избавиться, так что так или иначе, пора было забираться на высотку.
      Эспер метил на четвертый этаж, с которого как раз и начинались лестницы. Самые обычные лестницы, по которым туда-сюда сновала охрана, лениво выискивая нарушителей. Тихий впрыск, почти бесшумное вращение катушки, появление поля, сопровождаемое разве что завыванием ветра. Появившись на этаже, необходимо было тут же сориентироваться, найти глазами вооруженных людей и старательно убедить их в отсутствии необходимости вести стрельбу.
    -Вряд ли это понравится Рут. - невинные жертвы не нравились и самому злодею.
    -Я бы тебе посоветовал оставить автоматы. Лишний шум, да и если потеряешь - придется работать, не дай Шумкару, на этих треклятых преступников, а? Но если что - я не настаиваю. - Кацу протянул руку, приглашая Рут в этот короткий перелёт. В любом случае он бы случился, но с девушкой или без - решать ей самой. Во всяком случае, у нее были все шансы добраться самостоятельно, минуя прикосновения с этим отвратительным разбойником.

      Однако уже наверху обнаружилась одна интересная деталь. Охраны не было от слова совсем. Красочно расписанное очевидцами, как претендент на неприступную крепость, высотка оказалась простейшей пустующей высоткой лишь с тем различием, что блоки строительного материала на ней были выложены на манер баррикад, а на верхних этажах красовались выключенные прожектора. Зато здесь можно было вспомнить давние годы и полазить между этажами, с ёкающим сердцем наклоняясь над пропастью и борясь с ощущением, что вот-вот сорвешься.
      А еще отсюда было видно здание, напоминающее сердцевину этого места, окруженное высоким забором построек. На вид - крупный заводик какого-то рода легкой промышленности.

    +1

    13

    Пусть некоторые и считали Рут девушкой, не берущей во внимание то, как окружающие на неё реагировали, на деле это было совсем не так. Поэтому она прекрасно знала, что многие игнорируют всю её болтовню, немало было и тех, кого она вовсе раздражала. Она уже привыкла не принимать этого близко к сердцу, лишь немного и где-то на фоне расстраиваясь.
    И тем приятнее было наткнуться на человека, который не только не показывал никакой негативной реакции на её слова, но и, кажется, с охотой отвечал ей. Не то, чтобы это было большой редкостью, и, всё же, каждый новый такой человек - это небольшой праздник для неё. Настроение, и без того приподнятое от ожидания чего-то интересного, что вот-вот произойдёт, скакнуло ещё на ступеньку выше, признав не стоящим рассмотрения мелькнувший было в мыслях вариант "на самом деле, ему это не нравится, а делает он это из-за какого-то хитрого плана".
    Что ничуть не помешало ей сделать серьёзное выражение лица и не менее серьёзным тоном ответить:
    - Нет, ты немного не понял. Если бы это было таким планом по моей вербовке, то это было бы действительно странным, переусложнённым и неэффективным планом. Я же предполагаю, что ты - шпион геройской ассоциации или чего-то в этом духе в рядах Злодеев. И вот ты, бравый шпион, идёшь куда-то со своими товарищами, которых на самом деле завлекаешь в ловушку, и тут - опа - я! Конечно, казалось бы, с чего бы это тебе, шампиньону этакому, притворяться передо мной, что ты всё ещё собираешься идти делать что-то преступное, и приглашать меня с собой, но, может, у тебя просто своеобразное чувство юмора, и ты просто хочешь подловить меня на том, что я, негодяйка такая, готова по первому зову любопытства идти закон нарушать... - она ненадолго остановилась. - Знаешь, теперь, когда это не висит в виде туманного мыслеобраза, а сформулировано словами, это не выглядит таким уж вероятным, да и обидным это было бы разве что слегка - я так себе разбираюсь в законах, но сомневаюсь в существовании пункта "быть готовым при некоторых обстоятельствах идти на нарушение закона - нарушение закона", так что за эту мою готовность ты мог бы разве что посмеяться надо мной или выговор устроить. Если, конечно, не углубляться и не говорить, что ты бы для начала подбил меня на нарушение, после чего уже привлёк бы на свою сторону закон, чтобы какую-нибудь геройскую статистику словленных негодяев себе подкрутить. И это всё ещё было бы более рабочим вариантом, нежели вербовка меня таким извращённым образом!
    Пожав плечами, Рут отлевитировала автоматы к краю крыши и отпустила их в свободный полёт. Мысль о том, что таким образом она могла бы окончательно пришибить кого из тех громил, пришла слишком поздно и была тут же отметена - сюда по хрусту снега, явно принявшего на себя упавший груз, и отсутствию каких-либо выкриков, обошлось без жертв. "А такое обращение с оружием ему, случайно, не повредит? Надо будет почитать про оружие. Заодно бы, может, представляла бы себе внутреннее устройство и смогла бы нателекинезить там что-нибудь эффектное. Или можно просто нормально развить это телекинетическое осязание, и всю информацию я смогу получить сама! Или это так не сможет работать? Про это тоже надо будет почитать!"
    Акума на зависшую в воздухе верёвку и пожалела, что так и не смогла пока что стабильному полёту. Казалось бы, она достаточно лёгкая, но нет. Что-то, будь то психологический барьер, какие-то неполадки с Эфиром в непосредственной близости от её тела или и то, и другое, вместе взятое, мешало ей, и, несмотря на спокойную, стабильную и плавную левитацию куда более массивных предметов, себя она пока могла тащить лишь какими-то рывками. И ладно бы только это, с этим летать лишь немного некомфортно, да только вот иногда происходили сбои, и Рут на короткое время теряла способность удерживать себя от падения. Ничего критичного, когда ты пытаешься летать в паре сантиметрах от земли, но делает использование самолевитации для преодоления расстояния до цели их назначения плохой идеей. Поэтому она решила не пытаться выпендриться, взяла протянутую ей руку и отправилась вместе с Яритэ в полёт, готовая, впрочем, в случае чего подхватить себя и своего нового знакомого телекинезом.

    - И что дальше? - спросила она по прибыти., с интересом оглядываясь вокруг. - Кстати, просто на тот случай, если есть какие-то Очень Важные Вещи и Советы, которые тебе стоило бы мне сказать или о которых меня необходимо предупредить, но ты почему-то забыл это сделать, сейчас - подходящее время!

    +1

    14

    -Невозможно. Это просто невозможно. - толковал про себя Яритэ, пытаясь стереть с лица улыбку. Вряд ли ему удавалось ранее встречать кого-то похожего на Рут, а иначе и не пришлось бы задаваться этим вопросом - имя оригинала сразу всплыло бы в голове.
      В спутанных ситуациях довольно интересно строить предположения кто и кем является или мог являться бы, куда забавней узнавать варианты касательно своей личности. Выходит эдакий психологический портрет со стороны, основанный на интуиции и разнице между тем, что ты показал окружающим и что они увидели. И вот, бросок за броском новоиспеченная подельница в своих теориях метила мимо, по-прежнему сохраняя серьезный вид. Казалось, не без доли некой театральности, так что речь походила на одну большую шутку или комичную историю. Впрочем, второе было не так далеко от правды.
    -Сложно сказать, суровость это или дурачество, но мне кажется, она меня подразнивает и намекает, что выгляжу я довольно скользким. Не упомяни я больную тему героев и злодеев, все могло сложиться иначе. - или в любом случае привести к одному и тому же исходу. Конец рассказа юноша сопроводил сдавленным смехом. 
    -А ведь все начиналось с "так себя ведут единицы людей". Знаешь, я ведь был польщен. - меломан перепроверил целостность экипировки. Не столько ради экипировки, сколько попытаться занять ту тишину, которая нависла после демонстративного избавления от автоматов.
    -Точно не лучшее, что она могла с ними сделать. Надеюсь, они не сломались и меня не заставят платить. - можно было сотни раз себя убеждать, что эти игрушки существенно не повлияют на финансовое положение парня, но жилка внутри была слишком настойчивой.

      Приглашение на перелет принято, что радовало и озадачивало одновременно.
    -Знаешь, что рывковые движения небезопасны для неразогретых мышц? - Ри чуть рассеянно размялся, размышляя над дальнейшими действиями, затем взял доверенную руку, - Рука была простым предложением. Она всерьез думает, что я ее выдержу? Не то, чтобы я в себя не верил.. Обычно мы взбираемся по веревке, но сейчас это будет выглядеть предельно убого. Значит, решено. - он потянул Рут к себе и покрепче ухватил за запястье - Если в твоих силах не дать себе разбиться - на всякий случай приготовься. - добродушная ухмылка, звук приводящегося в действие механизма, - Я впервые пользуюсь этой ненадежной штуковиной. - плечи резко рвануло назад.

    -Спасибо. - на всякий случай сказал Ри после благополучного приземления.
    -Она приложила свою руку? Нет? - похожее чувство возникает после того, как люди обращаются с сердечной просьбой к Высшим силам, Творцу, или кому бы то ни было еще, а после исполнения своей мольбы ломают голову в догадках - стечение обстоятельств или действие тех-самых-Высших-сил. 
    -Хм. Мой единственный совет - сохраняй свой безумно бодрый настрой. Ан-нет, еще один - говори потише. Сумеешь совместить?- предполагаемое поле недолгой битвы оказалось пустым. Настораживало ли это? Отчасти. Будь здесь хоть кто-то, Эспер бы преспокойно рассмотрел здание вдалеке и благополучно приступил к следующему этапу. Любопытство, интерес, выпадение фрагмента в цепочке. Что-то из этого или все скопом надоедливо потягивало за штанину, уверенно указывая пальцем на верхние этажи.
    -Можно вопрос? - независимо от ответа девушки, Яритэ бы продолжил говорить- Что, если я скажу, что здесь должны быть люди, которые охраняют это место от таких, как я? - он начал шагать к краю, сбросив баранку и все причитающееся на пол. Если затишье поначалу можно было сбросить на поражающую невнимательность, то теперь сомнения плавно переползли в сторону определенных мыслей.
      Высокая сетка забора, в малом количестве, но мощные прожектора, несколько припаркованных микроавтобусов и машин, десяток фигурок людей. По большей части типичный заводишко, если не считать общей "пухлости".
    -Надо взглянуть на то, что повыше. - и он пошел по направлению, указанным тем самым пальцем - к лестнице и наверх.

    +1

    15

    Под конец её монолога парень от парня послышался сдавленный смех. Рут не удержала своего серьёзного лица и тоже хихикнула. Когда она снова начала говорить, её голос звучал уже по обычному для неё, спокойно, но, в то же время, энергично и весело:
    - О, ничего страшного. Ты всегда можешь проигнорировать то, из-за чего ты перестал чувствовать себя польщённым, и продолжать радоваться! Но, в любом случае, я уверена, что людей, приглашающих других случайных мимопроходящих людей с улицы присоединиться и посмотреть на совершение чего-то о-о-очень противозаконного, действительно не так уж и много, и таких, как ты, всё ещё единицы. Хотя, знаешь, я уже не уверена в этом - может, большая часть преступников гораздо менее сурова, чем то мне представляется, и вполне готова к подобному веселью! Но тут ты эксперт, ты же Злодей.

    Девушка кивнула и успела слегка размяться перед тем, как Яритэ взял её за руку. "Вот что называётся "надёжность". Это он так шутит или действительно в первый раз? Надо срочно осваивать стабильный полёт! Почему этого не появилось в начале листа "что первым делом быстро осваивать", когда уже можно было не бояться раскрыть свои способности? Да, конечно, я по большей части просто страдала ерундой, и нет у меня никаких суровых списков, но слишком же полезно, чтобы так откладывать! А ещё его способность... видимо, всё же какое-то тормозящее поле. Интересно, если бы не я, он бы добрался до нашей цели, шагая по своим полям или так использовать её неудобно?"

    Несмотря на некоторые неприятные ощущения, полёт был захватывающим, а поддерживающий как её, так и её нового знакомого телекинез позволял гораздо спокойнее смотреть вниз - даже если бы всё пошло плохо, акума была почти уверена, что смогла бы безопасно спустить на землю и себя, и Яритэ.
    - Всегда пожалуйста! И без проблем, - её голос, как её и попросили, стал несколько тише, продолжая, впрочем, быть бодрым и весёлым.
    Рут пользовалась возможностью и с интересом оглядывалась, время от времени замирая, чтобы рассмотреть что получше. "Значит, неожиданности тут подстерегают не только меня, но и его? Если, конечно, он не сказал об этом во имя какого-то хитрого плана и если он не просто хотел посмотреть, как я на это среагирую."
    - Из очевидного - о тебе уже знают все, кому надо, и тебя ожидает ловушка. Да, было бы менее подозрительно, если бы они всё равно оставили тут охрану, но, может, в этой ловушке должно принять участие как можно больше людей, чтобы наверняка! - под конец фразы почти что восстановилась громкость голоса, что девушка заметила и продолжила уже тише. - Хорошо ложится, кстати, на твоё предположение, что я тут по твою голову - я слежу, чтобы всё прошло как надо, и ты точно угодил в ловушку. Даже всё, что я говорю, может быть коварным манипуляторством, чтобы, в итоге, ты попался, муахаха! Ну, или у них там просто что-то случилось, и весь народ стянули к месту происшествия. Скажем, залез сюда другой как ты, и вот они его вылавливают. Или кто-то врубил пожарную тревогу. Или охранники поняли, что сегодня им слишком лень охранять. Вариантов куча! Но, возможно, удастся немного сузить зону поиска, если ты скажешь, где именно мы сейчас. Или ещё слишком рано, и сейчас это разрушит весь сюрприз? Когда эспер двинулся, Рут пошла вслед за ним. Радостное возбуждение, пусть и смешанное с напряжением, овладело девушкой, и она едва сдерживалась, чтобы не помчаться вприпрыжку.

    +1

    16

    Юноша резко остановился.
    -Хо-хо! Ты неплохо подмешала юморок, добавив несерьезности пересказу своего секретного плана, запрятала его от моего подсознания, используя мою же просьбу рассказать о своих мыслях. Воистину дерзкое манипуляторство и наглый отвод подозрений, ага. Однако я переиграл тебя! На самом деле этот небоскреб - ловушка для тебя! - Яритэ стоял спиной к Рут, задрав руки и голову к потолку, - Я следил за тобой повсюду и расставлял капканы, но ты казалась непредсказуема. И вот - наконец-то попалась. Заранее убрал здесь людей, чтобы никто не помешал мне схватить тебя и подвергнуть крамольным правительственным экспериментам в своей жуткой, неописуемо ужасной лаборатории! Ты ведь не раз нарушала закон и это чувствует такой могущественный Эспер и ловкий агент под прикрытием, как я. Так что все кончено! Можешь взять канат с баранки и обмотать себя, чтобы мне было легче. - секундное молчание, будто он вспомнил что-то очень важное -Проклятье! Как они вообще управляются с этими тяжелыми штуковинами? Завтра руки будут адски болеть. - еще одна короткая разминка и замечание в свой адрес, - Недурно я тут расшумелся.. Ладно, похищать придется попозже. Но запомни - как только, так сразу.
      Эхо от шагов возобновилось. Взойдя по лестнице можно было почти уверенно сказать: этот этаж практически ничем не отличался от предыдущего, да и вряд ли будет сильно отличаться от последующих. Немного иная расстановка строительных блоков плюс различные следы пребывания не самых бодрых и чистоплотных людей. Некоторые упаковки блоков были вскрыты и в случайном отверстии можно было найти скомканную жестяную банку энергетика, под ногами на полу чавкали чипсы и виднелись разводы напитков, на несущих колонах остались неглубокие надписи с объявлениями и подшучиваниями. Неизменной была лишь лестница.
    -Почему? Почему хотя бы один раз ничего не пойдет по плану? Все эти четкие рамки времени, спланированные действия, трата усилий. Всегда появляется кто-то или что-то, перед чем твои планы всего лишь пепел на кончике сигареты. - трудно было поверить в случайное совпадение. 
      Меломан усердно искал подвох, бросал взгляд в самые укромные местечки в поисках камер и незваных наблюдателей, подозревал отсвечивание фонарей и мягкое сияние сумерек, прислушивался к шорохам и вою ветра между симметричными рядами колонн, вглядывался в свое отражение на зеркальном стекле ближайшей постройки. Как ни странно, сейчас любой повод для беспокойства подействовал бы успокаивающе. Бы.
    -Нам в здание на полянке сбоку, а отсюда я хочу проложить туда дорогу. Как видишь, часть имеющейся у меня информации была ошибочной, зато теперь могу оправдать то, что не сразу пошел к заводу. Ты все еще не чувствуешь опасности? Не хочешь убежать? Потому что эксперт и Злодей - Ри пытался придать этим словам той же пафосности, -будет уходить только в двух случаях - если задание выполнено или невредимость нашего личика не берет в расчет другого варианта. - в конце концов, ему за это платили и вписывали галочку в личное дело. Поднимаясь по должности больше шансов у того, у кого безупречное досье. Разве злодеи в этом особенные?
    -Хотелось бы осмотреть все, но путь уже открыт, а время идет. Нам больше нет смысла здесь задерживаться. - в голосе играли нотки разочарования, - Давай я пока сделаю нам лифт, а ты расскажешь немного о себе, Рут. Все-таки мне интересно узнать историю того, кто так ловко проворачивает свои хитросплетенные замыслы. - к постановочному разоблачению Яритэ утратил какую-либо серьезность и оно даже стало маленькой игрой для поднятия настроения. -А ведь вначале рассматривал как реальный вариант. - недавнее воспоминание вызвало неловкую усмешку.

      Лифт вышел незамысловатым - кусок плотного полиэтилена поверх прямоугольника поля. Кацу сделал приглашающий жест, но подозревая об испытываемых сомнениях девушки все же был готов ступить первым.
    -Хотя, она такая, что может и не струсить. - или найти другой путь.
      Поле рассеивалось сверху и наращивалось снизу, сохраняя постоянную толщину и при этом плавно опуская отрывок упаковки вместе с теми, кто на ней осмелился стать.
    -Хорошо едем. - можно было вздохнуть полной грудью и насладиться последними моментами размеренности.
      Отсюда к заводу вела вымощенная камнем тропинка, по правую сторону от которой был небольшой парк, а по левую пустующее пространство, которое в будущем могло стать чем угодно. Каково же было удивление Яритэ, когда опускаясь на уровень второго этажа раздались щелчки и голоса где-то за спиной. Наверняка, удивление охраны было не меньшим, но сейчас их шестеро и все они сидели около лестницы. На стороне закона были Эфирные пули, на стороне беззакония - мешканье первых.
    -Забавно.

    Тык

    Расстояние около 30 метров (если, конечно, поедешь на бюджетном подъемнике). На первом этаже тоже есть люди. Строительные блоки прилагаются. На всякий напомню: между 3 и 4 этажами сплошная перегородка, лестницы нет.
    Для элемента рандомности можем ввести кубики, если хочешь.

    +1

    17

    "Значит, если бы всё пошло по его плану, мы бы сейчас наткнулись на охрану. Вероятно, он бы просто придавил их своим полем, как раньше придавил тех... кстати, это безопасно вообще?" Внезапно пришедшая в голову мысль заставила девушку слегка вздрогнуть. "Нет, нет, если бы он их убил, это было бы совсем странно, так ведь? С другой стороны, не сказать, что он ведёт себя как самый обычный человек, делающий одну странную вещь скорее будет делать и другую... Я слишком плохо представляю себе ситуацию, чтобы вывести ответ чисто логически, так что..."
    - Яритэ, а что именно ты сделал с теми... своими напарниками? Если он скажет, что просто довёл их до бессознательного состояния, это вполне может оказаться ложью, если ответит, что убил их, то, вне зависимости от серьёзности его голоса, это может оказаться такой шуткой, и Рут понимала, что едва ли на самом деле ответ на заданный ею вопрос прояснит для неё ситуацию. У неё вообще был большой соблазн поставить печать "да он точно не убивал" на этом вопросе и задвинуть его куда-то далеко, и она была готова ему поддаться.
    В голове то и дело мелькали мысли о неудачности идеи продолжать следовать за эспером. Как бы осторожны они не были, всегда остаётся возможность, что их удачно поймают охранники, вероятность чего значительно увеличится, если среди них окажутся пользователи Эфира, а если их цель - действительно интересное место, это более чем вероятно. Если их и не поймают, их могут, даже если случайно, ранить или убить. Также их могут запомнить как благодаря возможным встречным людям, так и камерам, причём их они могут даже не заметить... Любой из этих вариантов вполне мог осуществиться и любой из них грозил далеко не самыми приятными последствиями. Рут совершенно не хотелось сосредотачиваться на всех этих унылостях, предпочитая просто радоваться интересному, но слова Яритэ подтолкнули её мысли в этом направлении, и вот вариант "уйти" уже не кажется настолько плохим... Она засомневалась.
    На несколько секунд, пока непрошибаемый аргумент "это уже слишком интересно, и я не смогу спокойно спать, не узнав, что там дальше" не вторгся в эту мысленную дискуссию и не отодвинул решительно все сомнения - они не исчезли совсем, но теперь ощущались далёкими и, пока не заостришь на них внимание, совершенно неважными, и девушка вполне успешно могла их игнорировать. Не самое разумное решение, но пока что сулящее наибольшее количество новых интересностей.
    - Нет, я же говорю - ты сумел пробудить во мне любопытство. "Как будто для этого многое нужно," - негромко проворчал внутренний критик. - А в крайнем случае я могу убежать и без тебя.
    - Хм, - на пару секунд Рут задумалась, пытаясь представить себе в общих чертах план рассказа о себе, пришла к выводу, что план не нужен и продолжила. - Я - Рут Гласснер. Мне восемнадцать, мой день рождения семнадцатого Тиэля, но, если ты захочешь поздравить меня с ним в любое другое время, я не буду возражать, только не дари мне плюшевых медведей, пожалуйста. Школа закончена, но я всё ещё не определилась, поступать ли в вышку или нет, так что сейчас просто шатаюсь по работам. Больше всего мне пока что понравилось в подсобке магазина светильников, собирать разные светильники на удивление увлекательно, так что, если у тебя есть на примете магазин светильников, в который нужен помощник, было бы классно о нём узнать. Любимое животное - койот или феникс, но не их сочетание, класс - маг, желательно с хорошей ловкостью, время суток - вечер-ночь, в идеале - летние, еда - оладушки, лучшее сочетание - с маслом, ещё замечательно чай, стихия - вода, если выбирать между тремя её состояниями, то жидкое, фигура - пирамида, светло-зелёная светящаяся пирамида, - она прервалась, когда на кусок полиэтилена, висящий во всё том же синеватом поле, ступил Яритэ и после недолгих раздумий последовала за ним. - Как-то так. О, могу ещё свою электронку дать! - с этими словами из её рюкзака вылетели блокнот и карандаш, прямо в воздухе карандаш быстро написал небольшую строчку на бумаге. Блокнот с карандошом проследовали обратно в рюкзак, а лист, вырванный из блокнота, повис перед юношей. - А теперь ты расскажи о себе!

    "Ой." Рут, немного замешкавшись, сделала первое, что пришло в голову - подняла телекинезом сразу же множество строительных блоков, коих здесь, благо, было достаточно, и переместила их в пространство между собой и нежданной охраной.
    - У тебя ведь есть план? - быстро прошептала она. "Которому я вполне могла помешать своими блоками, ага, замечательно, Рут." Ей совершенно не хотелось кидать блоки в кого-либо, как не хотелось вообще на кого-либо нападать, и она надеялась, что ситуация как-то разрулится без её участия.

    Тык

    Предлагаю обойтись без кубиков.

    +1

    18

    -С напарниками? Оууу, ты переживаешь за них. - интонация была подобрана такая, что оставалось добавить лишь "как мило"- Мне казалось, она уже не задаст этого вопроса. - Вроде бы я говорил, что по крайней мере одному из них стоит беспокоиться о своих руках. Не буду тянуть - они живы. А хотел бы от них избавиться, зачем оставлял бы третьего? - томный вздох, - Неужели я и вправду кажусь таким кровожадным.

    - А в крайнем случае я могу убежать и без тебя. - Яритэ уже начал рисовать в голове картину, как поджидающая опасность протягивает к нему свои леденящие щупальца, сковывает движения и заставляло разум трепетать от одного своего вида, а юноша лишь протягивает руку в сторону Рут, убегающей Рут. Оставалось лишь улыбнуться своей разыгравшейся фантазии и немного надавить на девушку, скрасив намек жалостливым тоном, - Жестоко. Но ты ведь поможешь, если мне не хватит совсем немного сил? Если все закончится удачно, я мог бы поделиться с тобой частью выручки, а это вполне себе неплохая сумма. Скажем, что-то эквивалентное пяти, шести, или же всем семи автоматам. - ключевое слово - если. Может быть, любопытство и играло важнейшую роль в жизни красноволосой, но авантюризм подогретый жаждой наживы.. Это нечто большее. Разве можно было перечислить то огромное множество историй и похождений, в сюжетах которых неизменно была заложена простецкая идея - готов пройти через все силки, расставленные судьбой, стремясь получить Это. И Ри решил, если Этого вдруг станет чуточку больше, вряд ли пострадает мотивация девушки.
      А все потому, что он буквально наслаждался её компанией. Сложно сказать, чем он думал, когда только зарождалась сама идея такой поправки в его планах, но свои аргументы был найдены и головоломка сложилась сама собой. Что сделано, то сделано. Было бы прискорбно прощаться раньше времени, учитывая сделанные исключения в личных "принципах" (которые и без того часто оставались без должного внимания).

      Яритэ любил автобиографические рассказы. Нет лучше и продуманней повествования, чем изложение того, что случилось на самом деле. Хоть вариант Рут больше походил на заполненный список четко обозначенных критериев, но и такое информативное введение несло частичку её духа, её характера.
    - Как-то так. О, могу ещё свою электронку дать! - еще одна демонстрация способности и Ри по-настоящему завидует, нарекая телекинез новым званием - Идеальная способность лентяя. Разве она подходит такому энерджайзеру? - шутливая улыбка, листок отправляется в карман.
    -Если бы я еще пользовался электронной почтой. Наверняка сейчас она походит на переполненное кладбище рекламных писем и спама. - перспектива второй встречи представлялась для Яритэ довольно странной, к тому же с инициативой, исходящей от Рут Гласснер? Не то, чтобы он не хотел, однако Рут уже частично раскусила его оболочку, вероятно почувствовав вытекающую горечь. Он не скрывал, а она смотрела. Разве увиденное не вызывает отвращения с жарким желанием поскорее отгородиться от такого человека? А ведь увидеть могла еще больше. К тому же, в её представлении он был овеян различными предрассудками, как дельными, так и вовсе высосаными из пальца.
    -Я ведь подхожу под категорию интересующих вещей, в которых было бы неплохо разобраться? - мысль эта на мгновение легла на глаза красным полотном, вызвав злость вперемешку с раздражением, - Ну что же, мое отношение к людям отчасти похоже. Даже если она думает так - выгода есть для нас обоих. - ни одна эмоция, кроме задумчивости, не просочилась на лице Эспера.
    -Я - Яритэ Кацу, двадцать пять лет. Получил высшее образование в местном техническом университете, ориентировался на приборостроение и робототехнику. Одно время работал в компании по информационным технологиям, перед носом была работа мечты, а потом из-за одного косяка все посыпалось сквозь пальцы. Дорога обратно была закрыта, пришлось меняться, вскоре поменялся и мир, однако я уже поменяться не смог, вот и подался в Альянс. - Я что - плачусь? - Ни о чем не жалею. Любимое животное - сложно сказать, могу легко назвать тех, которые не нравятся, но если все же попытаться.. тогда это будет или ворон, или собака. Класс.. - он тихонько прыснул в кулак, углубившись в приятные воспоминания, - ..что-то среднее между магом и ассасином, время суток - раннее утро и поздняя ночь, сезон не важен. Еда - куриные голени в хрустящей панировке. - чтобы вспомнить последние "вопросы" пришлось в первую очередь оживить ответы девушки на них, - Стихия.. - те самые щелчки, наблюдение за действиям подельницы, - Ветерок. Пусть будет приятный бриз. - Яритэ привычным движением закатал левый рукав пальто, обнажив прорезиненный нарукавник, охватывающий руку от запястья до половины предплечья. В нем виднелись четыре стальных гнезда с тыльной стороны, и гибкие дисплеи с другой.
      Тихое шипение четырех гнезд, прозвучавших, как одно. Выбравшиеся из своих жилищ маленькие металлические паучки сейчас представляли хоть какую-то опасность, впрочем, через неделю-другую им было предначертано потерять в размерах и лишиться своего единственного оружия - бритвенно острых жвал. Но это потом, а сейчас группа этих созданий семенила механическими лапками навстречу охранникам и Яритэ вовсе не хотел, чтобы Рут удалось увидеть роботов в действии. К тому же, у самих вторженцев были считанные мгновения спрятаться до момента, как начнется беспорядочная пальба вслепую. Какими бы мощными не были блоки - Эфир всегда будет стоять на уровень выше. План? Предельно ясен.
    -Нам нужно вниз. - И приглушить выстрелы. - тонкое голубое поле куполом накрыло поле битвы, преграждая путь звуковым волнам и внутрь, и наружу. Что на счет первого пункта - варианта лучше свободного падения в голову Ри не пришло. Он потянул красноволосую за руку и хохоча увлек ее в еще один короткий полет.
    -Тут даже меньше двух с половиной этажей.

      Внизу их ожидала своего рода амортизирующая подушка и если Рут не будет особо напрягаться, то лишь мягко шлепнется о землю, прожигая своим телом поле Кацу. Если же в дело пойдут способности - что же, тогда ей придется немного побороться с полем, отвоевывая пространство количеством вложенного в телекинез Эфира. Что на счет самого юноши, то ему следовало беспокоиться по поводу десятка человек на первом этаже, чьи взгляды едва ли располагали к переговорам.
      С ошеломленным видом меломан рассеял недавнюю "подушку" и начал один за одним ловить шеи и головы охранников в свою способность, то и дело поглядывая на выражение лица новой знакомой.
    -Это лучшее, что я могу сделать. - ему было абсолютно все равно на судьбы этих ребят, аргументируя, - Их риск хорошо вознаграждают. Они знали, на что шли. Это их работа. - куда важнее сейчас было мнение Гласснер. Она же вроде как шла на это, к тому же, не ее же руками вершится расправа.

      Превалировало в голове Эспера три мысли: что подумает Рут, глядя на синеющие лица и вываливающиеся языки неповинных мужчин; можно ли справиться со сложившейся ситуацией другим образом и при этом не подвергнуть риску себя; не прилетит ли откуда шальная пуля, во власти который положить всему конец. Картину дополнили крики и выстрелы на втором этаже, а также сочные картинки на дисплее.
      Все, что из себя мог выдавить Яритэ:
    -Лучше отвернись. - Или смотри, если хочешь.

    Отредактировано Yarite (2017-02-10 00:32:55)

    +1

    19

    - Не пойми меня неправильно, пока что ты совершенно не производишь впечатление кого-то кровожадного, даже, я бы сказала, напротив. Но я тебя совершенно не знаю. Кровожадность могла бы распространяться не на всех, ты мог бы убить их не из-за кровожадности, а из-за каких-то завёрнутых причин, в духе "вам нанесли вред, теперь вы бесполезны для Великого Дела и, чтобы минимизировать все риски, вы должны быть уничтожены, муахаха" или более простых навроде личной неприязни именно к ним. Да и люди вообще сложные, мало ли какие свои сложные причины ты мог иметь для такого поступка! Однако... я рада, что это не так. "Если, конечно же, ты мне не соврал по всё тем же сложным причинам... Но давайте просто скажем, что он скорее не убивал, чем убил, и отложим это пока в сторону?"

    "Итак, охранники. Если он не убил своих соратников, то он может так же обезвредить и охрану, если, конечно, среди оной не объявится пользователь Эфира. Даже если не болеть сомнениями и сразу же предположить, что и охрану он предпочтёт только вырубить, то... Это считается, что мне уже нормально с вырубания других людей ради того, что мне просто интересно, или оно пройдёт лишь по пункту "ну я же только смотрю, и это всё равно случилось бы без меня"?" Ей уже приходилось делать очевидно неприятные для кого-то вещи во имя удовлетворения своего любопытства, и, всё же, сейчас это явно переходило на новый уровень. С одной стороны, принятие подобного как чего-то нормального открывало перед ней огромное множество новых и крайне заманчивых возможностей, но, с другой, был некий неприятный осадок при мысли о том, каково может быть попавшимся на пути людям, и она не была готова решительно пересечь эту линию.
    "Шесть-семь автоматов, да? Чем же мы собираемся заниматься? И, наверное, вот это уже точно должно делать меня соучастником!" Она не испытывала острой потребности в деньгах, тем не менее, дополнительные деньги - это всегда приятно, да и перестать на некоторое время шататься по разным работам было бы крайне приятно. И, всё же, вот так вот идти на преступление, теперь ещё и за плату?
    - Если не хватит чуть-чуть, я и так бы помогла, если же будет не хватать чего-то значительного, и выполнение этого значительного будет грозить мне чем-то очень неприятным, то и эти твои автоматы не будут для меня достаточной причиной! Слегка задумавшись, она поняла, что не слишком уверена в последних своих словах - Яритэ ей успел понравиться. - Не подумай, впрочем, что это я отказываюсь от твоего предложения! - если она и сформулирует, в чём именно состоит неправильность выполнения того же, что она уже и так планировала, но за деньги, и решит, что это достаточная причина для отказа от вознаграждения, об этом она сможет объявить в любой момент и ничего не потеряет.
    - Ответил по всем пунктам, кроме дня рождения и любимой фигуры, значит? Всё-ё-ё с тобой ясно! - на самом деле, она не имела понятия, стояла ли за этим хоть сколько-то значимая причина или же эти пункты были пропущены просто потому, что так получилось, но ведь многозначительно протянуть что-то с умным видом (в умности своего вида Рут не сомневалась) - это всегда бесценно.
    "Вот что даёт образование роботостроителя," - пронеслось в голове акума, когда паучки-роботы спрыгнули со своего владельца и засеменили по направлению к охране. "Я тоже так хочу! Интересно, насколько сложно до такого уровня дотянуть самоучкой..."
    Во время многочисленных забегов, посвящённых изгнанию страха высоты, девушка не единожды попадала в весьма опасные из-за как раз-таки высоты ситуации, и, если бы не телекинез, то ещё неизвестно, не последовала ли бы она в один из тех дней за судьбой своего эспера. За то время она уже привыкла "схватывать" себя вскоре после начала падения, и по крайней мере мягкий спуск у неё получалось совершить почти что каждый раз. Так и сейчас она на автомате подхватила себя, но под конец полёта что-то пошло не так, Рут ощущала, что прикладывает усилия для применения своей способности, но они будто бы уходили в никуда. Лёгкая паника, значительное увеличение потока Эфира, и телекинез вновь действует, а она уже приземлилась. Только теперь она заметила синеватое поле, по всей видимости, являющееся причиной такого поведения её способности. "Ну да, конечно он тоже подстраховал." Она потёрла плечо - слегка переборщила с силой и случайно сжала его во время полёта - и огляделась.
    Мысленное представление ситуации - одно дело, встретиться же с ней вживую - совершенно другое. Как и положено, реальные события вызывают более яркие эмоции, и улыбка потихоньку увяла на лице Рут.
    - Знаешь, это довольно-таки уныло, - без обычного для неё веселья в голосе произнесла она. - Пока что не "чрезмерно", пожалуй, и всё же. "Это то, что ты делаешь, если ты Злодей, непосредственная часть твоей работы - делать унылые вещи, да?" Лицо девушки приняло задумчивое выражение. "Меня всё ещё никто не держит." На одной чаше весов всё ещё не угасшее любопытство, на другой - печаль от необходимости сотворения таких унылостей на пути к цели. Краткий миг равновесия, и одна из чаш покачнулась, перевесив другую. - Придётся тому, что впереди, быть особенно интересным! - улыбка, как ни в чём не бывало, вернулась к Рут. Ситуация всё ещё виделась ей спорной, и потом она проведёт не один час, обдумывая её, но сейчас она выбрала следовать своему интересу вместо сомнений или поворота назад.

    +1

    20

    Слова на счет помощи несколько приободрили парня. На подобное содействие он, конечно, и рассчитывал, но чтобы это прозвучало в разговоре - нет.
    -Ситуации заставляют нас делать чуть больше, чем мы на то рассчитываем. По крайней мере, пока мы на одной стороне. - и если этот принцип был верен, значит недавняя знакомая в любом случае подставит свое плечо в опасный момент. Разве так быстро налаживаемые отношения не могут не поднять настроение?
    -Забудь об автоматах. Не их же я тебе обещал - просто первая ценная вещь, которая пришла в голову. По правде говоря, точную их цену я не знаю, но это ведь наименьшая из проблем? - и вновь улыбка.
      Яритэ в общении с людьми регулярно прибегал к улыбке. Многофункциональный инструмент, которым можно было выразить практически все - от стеснительной неловкости до невообразимого коварства. Улыбка дарила собеседникам ощущение, что перед ними жизнерадостный и тактичный парень, а Кацу был и не против. В большинстве изображаемая на лице эмоция не доходила до души и оставалась обыкновенной комбинацией напряженных и расслабленных мышц. Как он до этого докатился? Выработанная со временем привычка, от которой было много пользы и фактически никакого вреда, ширма, за завесой которой можно было думать о чем-то своем. Ри не был бесчувственным, о, нет, однако если говорить о восприятии, то повседневные беседы и обсуждения с коллегами казались ему скучными и "притупленными" в отличии от тех же занятий робототехникой или перепалок в состоянии куража от чувства риска. И чем больше невзрачных и понятных людей встречалось на пути меломана, тем сильнее он ценил каждое необычное и интересное знакомство, которое вынуждало его чувствовать по-настоящему, синхронно со своей улыбкой. К таковым знакомствам он относил Рут. Честно говоря, он испытывал некий род зависти к изгибу губ девушки. Каждый раз он был настолько натуральным, настолько искренним, настолько душевным.. Яритэ верил каждой её улыбке и хотел, чтобы обстоятельства почаще могли вызывать и у него такую же. Благо, сегодня они хотя бы изредка внимали просьбам Эспера. Поэтому Яритэ сейчас улыбался. Искренне и неподдельно.
     
    - Знаешь, это довольно-таки уныло. - начала Рут делиться своим мнением по поводу происходящего.
    -Знаю. -Но в большой игре всегда первыми страдают еще невинные пешки. - меломан уже хотел, было, размокнуть цепкую хватку поля, дав шанс выжить хоть кому-то, но раз Гласснер успела свыкнуться с мыслью, что охранники должны погибнуть, нет нужды подвергать себя лишнему риску. Спустя чуть времени тела разом глухо рухнули оземь.
    -И все-таки она необычная.
      Дисплей на руке делился на четыре части по числу паучков, одна из частей с недавних пор была затянута чернотой. Похоже, испуг вынудил людей стрелять по своим же союзникам, в попытке отвоевать право выжить. Ведь разглядеть и попасть по насекомым в движении было попросту невозможно. Приказав роботам возвращаться, парень осмотрел купол и заметил несколько отверстий, оставленных пулями.
    -Не смертельно. Большую часть звука все равно удалось подавить.
    - Придётся тому, что впереди, быть особенно интересным! - юноша лишь кивнул и рассеял поле, заодно наблюдая, как три механических тельца взбираются по одежде к своим гнездам.
    -У нас осталось не так много более-менее размеренного времени. После того, как все закончится, нужно будет бежать через главные ворота к дороге, там нас будет ждать микроавтобус. Сама понимаешь, у тебя остается лишь два выбора, если ты не хочешь попасть в руки к Героям. - Яритэ зашагал по вымощенной камнем дороге, выискивая удобное место для спуска в небольшой парк, -Подумай и скажи мне ответ до того, как мы минуем путь до забора. А моя цель.. Нет, наша цель - немного рискованно, ну да ладно, - необычный Эспер, о котором я говорил тебе вначале, и которого мы должны волей не волей утащить с собой. - Ри ухмыльнулся, ведь тогда его слова скорее намекали на него самого, а не постороннего человека, -Пробираться будем через стену, для этого у меня в рюкзаке припасена взрывчатка. Внутри постройки должно быть не слишком много людей, к тому же большой упор мы сделаем на неожиданность и угрозу убить заложника, а так же простых рабочих. Понятное дело, лишние жертвы нам не нужны. - последние события на порядок отбавили убедительность этих слов, но тем не менее, Кацу не лгал.
    - В идеале мы выйдем на втором или третьем этаже, отыщем кабинет нужного нам мужчины, благо, планировка от завода к заводу практически не меняется, вежливо заберем цель и уйдем либо так же, как пришли, либо через главный ход, если вдруг подымется много шума и лишнего времени не будет. - как уже было сказано, второй вариант казался куда вероятнее, - Задавай вопросы, если есть.
      Наконец, подходящий спуск был найден и Ри зашагал по прямой тропинке между рядами совсем молодых и относительно взрослых кустов и деревьев, в чьих лысых кронах путался и шуршал ветер. Среди толщи снега тут и там назойливыми пнями торчали железные полые штыри, которые после оттепели станут частью полноценных скамеек и урн. На пути им встретилось и приличное углубление, обложенное крупными камнями.
    -Наверняка, весной здесь будет небольшой пруд. - теплый, но тусклый свет небольших фонарей остался где-то позади. До этого парка добирались лишь свечение звезд, искрящийся отблеск небольших прожекторов, мягкие разноцветные тона рекламных вывесок, непонятно как дотянувшихся с дальних этажей соседней высотки.
      Похвальна усердная забота Героев о своих верных слугах, однако слабо верилось, что завод представлял большую ценность в нынешнем своем состоянии. Все задумывалось с перспективой на будущее. На благоприятное будущее, которому отныне никогда не случиться. Ассоциация сделала прокол, допустила маленькую ошибку в самом зародыше своего плана. Отныне это укромное местечко станет либо мертвой цитаделью, мощной точкой опоры, либо придет в запустение, подпустив бульдозеры к стволам еще совсем юных творений природы. Вряд ли такое место под солнцем останется ни при чьих руках.
    -И это все можно будет назвать моей виной? Немного тоскливо.
    -Кстати, как ты думаешь, что за способность у того Эспера, который нам нужен?

    +1

    21

    Тела рухнули на землю. Рут прищурилась и, немного поколебавшись, двинулась к одному из них. Нет нужды спрашивать, если можно наверняка и просто узнать самой. Наклонилась, прижала палец к артерии - можно было бы и не двигаться с места, воспользовавшись обратной связью телекинеза, но она могла работать с перебоями, а девушке нужно было знать ответ наверняка.
    Ничего.
    Только что на её глазах убили людей. "Конечно. Те были всё же его соратниками, а они - охрана. Помеха?.."
    Рут множество раз слышала о том, что жизнь каждого человека бесценна, но у неё было крайне мутное представление, почему так, поэтому это утверждение шаталось в категории "может быть важно, я не уверена!", так что мысли оно порождало соответствующие - в духе "кажется, это может быть по каким-то причинам очень неправильным", и вызывало сейчас разве что некоторое замешательство. Другое вызывало основную массу эмоций у неё.
    Умершие были людьми, возможно, в чём-то или даже во многом неимоверно классными. Акума наблюдала только их удушение, по этому сложновато сказать, какой ты человек, но она много общалась, и большая часть людей рано или поздно показывали в себе нечто замечательное - возможность, которой теперь навсегда были лишены эти охранники. А ведь ещё наверняка есть люди, знающие их, тоже в чём-то замечательные люди, которые будут испытывать боль и страдания от такой новости.
    Это было уныло и очень грустно. И, вероятно, в этом была отчасти вина и Рут.
    "Если бы я не просто положилась на то, что события пойдут по наиболее удобному для меня пути, если бы я не отодвигала куда-то далеко той мысли, что он может не просто довести их до потери сознания, а убить, я могла бы хотя бы попытаться повлиять на это, пока не стало слишком поздно! Может быть, даже просто слов было бы достаточно?" Девушка обратила внимание на возвращающихся паучков. Вспомнились стрельба и крики, последовавшие за их отделением от Яритэ... "И они не пользовались какими-нибудь дротиками со снотворным, не так ли?.. Да, убийства и планировались, и то, что я не рассмотрела это серьёзно как возможность, пока не стало поздно - моя ошибка."
    Раньше она не была уверена, насколько неприятной для неё является смерть случайных людей на пути к чему-то интересному, но сейчас, глядя на трупы, она определённо могла сказать, чтобы с уверенностью сказать - слишком печально, чтобы оно окупалось последующим удовлетворением любопытства. Отчасти полезный опыт, лучше уж так, чем осознать нечто подобное после непосредственно убийства. Но сейчас ситуация была другой, убивала не она и, если бы не её присутствие, убийства всё равно бы произошли, поэтому всё не было так однозначно.
    Запустив обдумывание этого вопроса куда-то на фон мыслей, Рут встала и последовала за Яритэ - если она внезапно осознает, что не готова продолжать следовать за ним, об этом пока ещё не поздно будет объявить, пока что же можно просто смотреть по обстоятельствам.
    - Задавай вопросы, если есть.
    - Конечно, как же без вопросов! Например, почему ты убил тех охранников? То есть, насколько я поняла по тем твоим соратникам, ты можешь просто доводить народ до потери сознания, - в словах девушки не было обвинения, они лишь звучали не так весело, как было свойственно ей, с явно различаемой печалью. - А ты, кажется, не один из тех, кто получает удовольствие от убийств - поправь, если я не права, мало ли. Слишком мало длится нужный эффект, и ты не хотел рисковать? А ещё там, внутри, наверняка есть всякие камеры слежения. Да и люди могут запомнить, а на стороне закона наверняка кучи всяких эсперов с узкими, но полезными в их деле способностями, которые позволят, скажем, извлечь из воспоминаний человека нужное лицо... Знаешь, я ещё, вроде как, не решилась присоединяться к вашему Альянсу, так что нечто подобное было бы определённо не самым приятным, - когда тема смертей перестала затрагиваться, из голоса постепенно стала уходить грусть, пока она не стала едва заметной. - О! У меня с собой есть шарф, я могу им обмотаться! - с этими словами из рюкзака вылетел фиолетовый шарф и будто бы зажил в воздухе своей жизнью, напоминая резвящегося в воде угря. Пару раз, облетая Яритэ, шарф мягонько ткнулся в него. Рут очень любила свой телекинез.
    "Что за способность? Хм! Ну, например..."
    - Открытие порталов в параллельные миры! Или, может, способность к откату всей Вселенной до определённых точек? Крутое предсказание будущего? Какая-то другая способность к необычной добыче информации об окружающем мире? Изменение законов физики? Создание крутого подпространства? Материализация мыслей? Копирование сознаний? Копирование способностей? Способность, блокирующая способность к копированию способностей? Ты скажешь, если я угадаю или хотя бы приближусь к верному варианту?

    +1

    22

    Яритэ чувствовал эмоции Рут - они будто окружали её тусклым ореолом, который на некотором расстоянии парил над каждой клеточкой её кожи. Даже стоя спиной к ней он ощущал, как холодный ветер подхватывал частички печали и некоторой доли сострадания, кружил их в своем незатейливом танце и назойливо проносил перед глазами юноши.
    -Вот, смотри. - нашептывал он издалека и выбрасывал их на ровную белую гладь снега.
      Несложно было догадаться, что испытывала Акума. Тоска, грусть, сожаление, уныние - у этого настроения очень много имен и наверняка Рут сделала бы всё возможное, чтобы не поддаться любому из участников этой скучной семьи. А в результате? Закон, что в одном из множества миров прозвали Законом Мерфи. Закономерности, которые можно было высчитать и предугадать, пытаясь просчитать следующий поворот судьбы, а можно было причислить обыкновенному стечению обстоятельств, в которых нам часто выпадает роль наблюдателя. Какая разница? Мир настолько непредсказуем, насколько безумен, а столица Тэкумо наверняка был самой удачной квинтэссенцией этих слов.

    -Отчасти, поэтому я рискнул позвать Рут с собой. Если бы не довелось увидеть её озадаченное лицо после ею же сломанных кистей.. - Кацу решил закончить мысль на том, что скорее всего сейчас был бы один. Девушка не закатывала истерики, не металась в слезах и не смотрела на Яритэ с презрением - хотя бы за это стоило отдать ей должное. Смерть охранников она воспринимала, как нечто естественное, но в то же время непонятное. Необоснованное? Впрочем, до этого вопроса они еще смогут добраться потом. Потом? Сейчас. После очередного введения в курс дела Гласснер задала первый, наверняка, самый интересующий вопрос. Забавно, но красноволосая не слишком переживала за предстоящее, то ли доверяя его Яритэ, то ли четко ощущая шероховатый рисунок шеи змеи в своей руке. Ядовитые клыки были близко, грозясь при случае отравить жизнь Рут чередой горьких последствий, в то же время ничто не мешало разомкнуть ладони и отпустить пресмыкающееся, оставив меломана бороться с ним наедине. Однако если продолжать управляться с извивающейся тварью, держать её под своим пылким контролем, тогда при успешном исходе были велики шансы, что она покорится. В таком случае, хотя бы часть последствий обещала быть приятной. Остальные отчасти зависели от действий девушки, отчасти от законов с различными названиями, отчасти от случайных обстоятельств.
    -Теперь, на нее отчасти влияю и я. - новая знакомая имела слабое представление о принятой среди людей этике и прочих сложных вещах, однако вряд ли это мешало пытаться разобраться в людях и их запутанных  взаимоотношениях. Будь она безразлична, скинула бы на "У них так принято", но нет. Рут искала ответы и сейчас их источником для нее был тот, кто мог часами разглагольствовать на тему морали, а следующим движением перечеркнуть сказанное, ссылаясь на свои особые взгляды - Вряд ли она поверит всему, что я скажу, но определенно доверится моим словам, если в них не будет противоречия. Я просто постараюсь быть честным. - Рут позволила Яритэ попробовать вставить недостающий фрагмент в её миропознание. Приживется ли он там? Решать ей.
    -Слышала выражение "Нет человека - нет проблем"? Считай, поэтому я не оставил их. В живых. - язык не поворачивался, чтобы выговорить слово "убил" - Тем напарникам лишь ненадолго облегчил боль, лишив сознания. Оставшемуся парню хватило ума оттащить их за это время подальше, а иначе мы бы услышали вопли. Что на счет охранников - оставлять было слишком рискованно. Даже потеряв сознание они бы вскоре очнулись, а если бы я передержал поле для большего эффекта - наверняка они бы впали в кому и стали пожизненно калеками. Кислородное голодание быстро губит организм. - Не в то русло - В паре слов - их гибель лучшее, что мы могли сделать для собственной безопасности. Я не буду оправдываться - я разменял всего лишь риск на полтора десятка душ. Но послушай, что я тебе скажу. - довольно продолжительная пауза, необходимая для раскладывания всех мыслей по полочкам. - Мы правы. Правы и те охранники. Мы можем винить систему, можем проклинать судьбу, но в этой войне нет однозначно правых и неправых. Скажи, Рут, кто по-твоему судья? Можем ли мы судить? В праве ли мы ставить под сомнение заслугу людей жить? Нет. Определяющий фактор и судья - выбор. Охранники умерли из-за своего выбора, а их смерть - результат слабости, они не смогли приспособиться и стать сильнее, не сумели  отстоять свои жизни и достаток своих семей. Я могу презирать их за выбор остаться слабыми, ведь если бы каждый из них приложил больше усилий к своим тренировкам, научился лучше управляться с оружием и был наготове - умерли бы мы. И будь они победителями, разве их волновало бы то, что я, к примеру, кормилец десяти женщин с детьми, потому что они лишились крова после нападения свирепого Акума, а ты всего лишь прохожая, которую я взял в заложники? В том случае недооценил бы их я, я оказался бы слабее и поплатился за желание заработать и получить авторитет скользким способом. Выбор, Рут, мы можем судить лишь за сделанный выбор. И наши смерти стали бы виной друг друга. Ценой выбора.- юноша немного замедлил шаг и взглянул в глаза Акумы - Кто тогда из нас был бы "более" прав? Все это так расплывчато, что я сам не знаю абсолютно правильного ответа. Сколько бы ты его ни искала - не найдешь. Все, что могут сделать разумные существа - совершать то, что им кажется правильным, а затем идти дальше. - брюнет чуть улыбнулся и поправил смятый рюкзак, о котором уже успел забыть - Однажды я увидел унылый след Бюро, затем этих следов становилось только больше. Кто поддерживает Бюро? Герои? Добро и зло - лишь слова, все проблемы кроются в выборах людей и невозможно создать абсолютно злое или доброе средоточие. Но тем не менее что-то помогает нам внутренне сделать выбор, что-то, что выступает мерилом того, что мы могли бы назвать первородным злом или добром. Если для тебя истинное добро - интерес, тогда наверняка вокруг него вертится твоя жизнь и ты все оцениваешь и взвешиваешь степенью любопытства. Разве кто-то может судить тебя за это? Наверняка, почти все, у кого истинным добром выступает что-то другое. Глянь сама, идешь черт знает с кем, непонятно куда и делать будешь неизвестно что. Ставишь на вторые весы равноценно к своей жизни.. ээ.. любопытство? Но я понимаю тебя и скорее всего сделал бы так же. - Кацу закинул голову к небу и широко улыбнулся - Что-то меня совсем не туда повеяло.
      Кажется, запал вновь начал возвращаться к красноволосой, и теперь парень сопровождал взглядом играющий в воздухе шарф. Не выдержав искушения, Яритэ протянул руку, пытаясь коснуться фиолетовой ткани, но шарф ускользнул, чтобы в следующее мгновение самостоятельно ткнуться в Ри.
    -Я совсем не чувствую разницу в возрасте. - думал он, немного ёжась от прохладного прикосновения приятного материала.

    -Знаешь игру "Горячо-Холодно"? - если нет, тогда Кацу объяснит правила этой простецкий игры и будет говорить "горячо" каждый раз, как Рут будет затрагивать ментальные способности. Искажение сознания станет новой переходной точкой и в итоге он скажет - Этот Эспер умеет "портить реальность". Он способен повернуть куда угодно восприятие обычных людей, а Эсперам наносит "точечные" удары, искажая одно или несколько чувств. На этот завод смогли прислать весь проблемный персонал, так как новый производственный бригадир прекрасно находит со всеми общий язык. Мне действительно хорошо заплатят, ведь без меня этот поход вряд ли бы состоялся так скоро. На моем поле отражаются любые потоки Эфира, к тому же я могу полностью ограничить силу нашей цели, так что.. В таком свете он не слишком опасен. - парк уже кончался и перед маленькой компанией предстал сам завод. По одному прожектору на каждую из четырех смотровых вышек - по числу углов, трехметровый забор с колючей проволокой, бодрые постовые, снующие в небольшом количестве туда-сюда, несколько припаркованных машин на парковке слева и само здание. Во многом постройка напоминала большую школу старого образца - белые стены, шесть этажей, небольшие окна вдоль каждого этажа, плоская крыша. Необычно смотрелись разве что множество уличных выводов кондиционеров, практически отсутствующие окна на первом этаже и длинные побеленные пристройки по типу промышленных элеваторов для зерна, примыкающие к заводу по углам. По левую и правую сторону от здания отходили винтовые лестницы, делившиеся на два "отрезка": с первого по третий этаж в передней части, и с четвертого по шестой в задней. Входы/выходы же располагались с двух сторон - один слева, что смотрел на парковку, и один спереди, от которого шел прямой путь к дороге.

    Тык

    http://paradise-catering.com.ua/wp-content/uploads/2014/02/skatert1.jpg

    +1

    23

    Остановиться. Мысленно, на деле она продолжала идти. Перестать перескакивать с темы на тему, прекратить отвлекать саму себя от вызванных произошедшим эмоций, внимательно их рассмотреть.
    Интерес может распространяться на многое, в том числе - и на саму себя. Как она на самом деле отнеслась бы к смертям людей на её глазах - этот вопрос не единожды приходил ей в голову. В некотором смысле она даже ждала такой ситуации, чтобы узнать на него ответ, и вот момент настал, осталось внимательно выслушать саму себя, запомнить и дать самой себе ответы на давно повисшие в неопределённости вопросы, которым до сих пор не хватало для разрешения простого практического опыта.
    "Это печально. Не до боли, но всё равно сильно, гораздо сильнее, чем когда просто откуда-то узнаёшь, что кто-то там умер. Значит, даже смерти тех, кто не мог успеть мне чем-то понравиться, вызывают у меня довольно яркую негативную реакцию. Что же, теперь можно сказать наверняка - я не хочу убивать случайных разумных во имя достижения каких бы то ни было целей и, если и пойду на это, то в вывернутых обстоятельствах. А если при этом убивает кто-то другой? Мне это определённо не понравилось, но стала ли я бы пытаться предотвратить произошедшее, если бы знала или догадывалась о том, что случится? У меня есть скотч и бечёвка, вместе с Яритэ можно было бы связать их. Значит, всё решилось бы тем, прислушался ли бы Яритэ или всё равно предпочёл бы пойти по более безопасному для себя пути? Ещё я могла бы попытаться остановить его, но не обязательно бы преуспела. Что я бы выбрала? Или попыталась бы совместить? Да, наверное? И в каком порядке?" Никакой уверенности не было, и это не радовало девушку - обдумываемый вопрос был для неё довольно важный, а от ответа на него могли зависеть реальные серьёзные последствия в будущем. "Кажется, чтобы понять наверняка, придётся снова попасть в подобную ситуацию, ха.
    Как бы то ни было, теперь уже поздно что-либо предпринимать. Я всё ещё следую за ним - мне нормально следовать за убийцей к его цели, ради которой он, собственно, и убил, чисто из любопытства или это я немного в ступоре, и все реакции в духе "нет, стой, что ты делаешь" просто запаздывают?"

    Рут внимательно слушала Яритэ - чужие мировоззрения тоже казались ей чем-то интересным, а тут ещё и появлялась возможность понять, почему именно он поступил так, как поступил.
    - Иногда я ужасный тормоз - поняла, кто именно будет играть роль заложника только тогда, когда ты прямо об этом сказал. Кстати, ты, вероятно, этим приёмом не впервые будешь пользоваться, так что можешь ответить - насколько вообще метод "если вы не будете делать, что я скажу, я убью этого невинного случайного заложника" рабоч? Я часто о таком читала, но крайне смутно представляю, каково оно на практике, а получить информацию до сих пор возможности не предоставлялось. Что же до остального... - она ненадолго остановилась, вызывая в памяти речь Яритэ. - Очень удобное мировоззрение! Примерно всё, что происходит - это последствия тех или иных выборов, и, что бы с человеком не произошло, всегда можно сказать "ну, знаете ли, это был его выбор!". Хотя, нет, не совсем всегда - думаю, встречается в жизни и такое, что останется неизменным, какие бы выборы человек не делал. Или нет? Обязательно спрошу, если встречу всезнающее существо, надеюсь, оно ответит правду, и мы с ним вообще успеем до этого вопроса дойти. Насколько велик максимально возможный потенциал людей в целом и по отдельности - учитывая Эфир, нам, без всезнающей сущности, сложновато будет ответить на этот вопрос, потенциал Эфира какой-то большой. Правда, я не думаю, что ты прав по поводу охранников - люди бывают разные, они могли бы относиться к тем, кто неравнодушен к случайно попавшимся под руку, и всё перечисленное тобой могло бы волновать их, знай они об этом, пусть они и убили бы нас. Другое дело, что скорее всего, убивая нас, они бы и понятия обо всём этом не имели, да и потом едва ли узнали бы. И, наверное, я никогда не рассматривала свой интерес как "истинное добро", для меня это не больше, чем то, что обычно по совокупности всех факторов оказывается наиболее важным для лично меня, и я не уверена, но мне кажется, что это - не то, что чаще всего подразумевается под "добром". Впрочем, мои попытки понять, что же это, успехом не увенчались, я только запутывалась, - Рут негромко хихикнула. Разговоры всегда развлекали её, и грусть окончательно отошла на второй план. - А у тебя есть какое-нибудь "истинное добро"? И что за унылости Бюро ты замечал? А желание получить авторитет было причиной, по которой ты стал Злодеем, или всё сложнее? Авторитет ради авторитета или во имя достижения какой-то другой цели? Практика показывала, что, когда заваливаешь собеседника сразу же стопочкой вопросов, он зачастую теряется, но Рут ничего не могла с собой поделать - вопросы так и лезли сами, оставалось лишь надеяться, что такое - нипочём её разговорчивому собеседнику.
    Шарф, повившись в воздухе ещё немного, обернулся несколько раз вокруг головы девушки, оставив щёлки для глаз и носа. Голос из-под него звучал приглушенно: - Теперь никто не увидит моего лица, муахаха!

    - Забавно! И мощно, иногда мне очень жалко не владеющих Эфиром. У нас в классе был один парень, который мог устраивать персональные галлюцинации! Это было весело и странно. Ты не знаешь, может ли он искажать восприятие чувства, которого у него самого нет? Скажем, я немного ощущаю то, что захватываю телекинезом, если буду уверенной наверняка хотя бы в том, что эти ощущения настоящие, это уже неплохо! Не знаешь, как его зовут? Или зачем именно он нужен тем, кому он нужен? Кстати, об этом - кому он нужен?
    Они дошли до забора с колючей проволокой, пришло время выбирать. "Итак, он собирается просто взять и похитить совершенно случайного для меня человека. Не встреть я Яритэ, я бы скорее была бы на стороне захватываемого, даже, думаю, попыталась бы помочь, будь я рядом. Неужели само наше знакомство меняет для меня столь многое?" Рут прислушалась к себе и обнаружила, что действительно не имеет ничего против самого по себе похищения, кроме хиленького "кажется, это немного нехорошо!" и немного более твёрдого "ему будет неклассненько в похищении", интерес к новой ситуации всё ещё перевешивал, уверенно прихватывая ещё и тот аргумент, что утаскивание этого человека произойдёт вне зависимости от её участия. "Значит, меняет. Полезно знать такое о себе, обдумаем со всех сторон и переоценим всё это дело уже когда закончим." Но было кое-что ещё, что могло повлиять на её отношение к этому.
    - Ты говорил, что лишние жертвы нам не нужны. Сможем ли мы дальше пробраться без них? Э... если что, у меня есть верёвка и скотч, ими можно, там, обездвижить кого при необходимости, и я бы правда очень не хотела, чтобы кто-то ещё пострадал.

    +1

    24

    - Очень удобное мировоззрение! - от этой фразы Яритэ поморщился, будто проглотил что-то гадкое и теперь старательно пытался забыть об отвратительном послевкусии. Рут ударила в самое сердце и если поначалу юноша и хотел возразить, то с каждым последующим словом очередной аргумент бесповоротно увядал, отпадая кусочками мха с твердой мысли:
    -Она таки права. - первые несколько фраз ударными волнами раскатывались по колоннам утверждений Кацу, выбивая камушки и пуская на волю черные росточки трещин. Росточки сомнения. Она умела копать глубже, чем Яритэ мог предположить, и его вроде бы обоснованные доводы столкнулись с жерновом ее холодного рассудка, - Неплохо выцепила суть, наплевав на эмоции. А я ведь их подмешивал. Плохо, Кацу, очень плохо. - результаты неприлично отклонились от ожидаемых, поэтому над следующей речью стоило поработать лучше. А пока ее интересовала эффективность заложников? Пожалуйста.
    -Начну с самого начала. Напомни, если вдруг что-то случайно уйдет из виду. Заложники являются хорошим ходом только в единственном случае - если приоритет смерти захватчика ниже приоритета жизни заложника. Если только что сказанный случай действует хотя бы на одного достаточно авторитетного человека - уже появляются свои гарантии. Иначе никакого воздействия этот простенький и древний прием иметь не будет. Хм-м, попутно важно продумывать маршрут побега и заодно как можно лучше прятать свои открытые места, чтобы не подставляться. Что на счет нас - я уже говорил - работники в основном проблемные и своего новоиспеченного любимчика вряд ли будут подвергать лишнему риску, а вот охрана скорее всего не решится стрелять. Завод специфический. - только-только выдуманное пособие террориста звучало в голове Яритэ достаточно убедительно и правдиво. Он едва ли мог похвастаться опытом в подобных делах, всецело ориентируясь на давно просмотренные криминальные боевики, а так же моделирование общей картины в своем представлении, - Я бы и сам не прочь послушать. - профессиональный Злодей оказался тем еще дилетантом.
      Теплившиеся в мозгу словечки послушно выстроились в ряд, будто подёнки, обещая сослужить свое минутное предназначение. Ри не боролся за свое миропонимание - рассказанное Гласснер было чем-то родственным его идее, но не совсем. Он хотел не дискуссию ради отстаивания своего кредо, он хотел дискуссию ради дискуссии. А это блюдо Яритэ любил горячим.
    -Ты задела меня своими сомнениями, Рут. Пошатнувшиеся колонны - не мои взгляды, нет. Моя уверенность в способности хоть сколько-то убеждать. И вернуть ее может мне лишь одно.. - доброжелательная улыбка, - .. твой маленький шажочек назад, небольшое отклонение от заданного курса.

    -Раз говорим про добро. Я сказал "интерес" как предположение, ведь ты много упоминала о нем и своем любопытстве. Для тебя вполне могут быть святыми улыбки твоих близких или игра на сопилке, что угодно. Для меня добро - шорох механизмов, которым я дарю, как бы странно это ни звучало, жизнь. - когда из-под твоих пальцев сверкают искры, в следующее мгновение заставляя паучка лапками выкарабкиваться из той бездны, из которой пришло его маленькое сознание - о-ох, это несравнимое ни с чем ощущение, разве что с по-детски трепетной отцовской любовью. Жаль, что Яритэ так же быстро остывал к своим созданиям, равнодушно собирая их редкие безучастные трупики спустя сражение, чтобы вдохнуть в них жизнь вновь. И этот цикл был по-своему стоек и гармоничен. Прекрасен - Под "истинное добро" я бы определил все то, что приносит отдельному человеку наибольшее счастье и кажется ему простительным даже будучи пороком. - небольшая пауза, -Кстати о пороках, Рут. Не думаешь, что любое мировоззрение - попытка человека простить самому себе свои грехи? Служители природы убивая дерево, сажают два. Поклонники эволюции говорят о праве сильнейшего на все. Я говорю, что стечения обстоятельств вынуждают нас делать то, что мы сами считаем нужным. А тот парень на улице, наступив на ногу прохожему, скажет "извините". И все мы чего-то придерживаемся, что-то преследуем и верим, что наших усилий хватит для оправдания. Разве наши взгляды имеют принципиальные различия? Другие пути искупления - итог один. - нависшее молчание, привычное среди культурных собеседников, знак, передающий инициативу из рук в руки. Ри решит оборвать речь Акумы как только та заговорит, как бы невзначай вспомнив кое-что важное, - Упс, секунду, злодейство и авторитет - проводники. Но об этом в другой раз. Прости, продолжай. - но даже если Рут понадобится больше времени все обдумать или же она просто промолчит, Ри все равно скажет эту маленькую вставочку, всего-то избавив её от намеков на извинения за свой дурной тон.

    -Хорошие вопросы. - белоснежный фасеточный глаз прожектора на вышке справа зашевелился, лениво описал несколько кругов светом , затем замер вновь. Витавшее в воздухе напряжение обязывало Яритэ думать об одном:
    -Если нас заметят издали - я буду бесполезен. - он решил по-быстрому ответить на вопросы и затем пересечь забор. Все равно стоило осмотреть видимую местность. На заднем дворе, благо, никого не было. Пока что, - Имя, м-м-м, что-то до безумия старомодное, свойственное дяденьке за сорок пять с явной  проредью полуседых волос на макушке, низковатого, обожающего красные рубашки с черными жилетками, прямо как я раньше, и огромной тягой к жевательному табаку, так как по его мнению он неплохо прочищает память. Ру-фус. Руфус. Все зовут его так. - левый прожектор повторил трюк правого, пройдя в опасной близости, - Не знаю, для чего он нужен. Это выходит уже дальше моих рук. Сможешь нас бесшумно перебросить туда?
    -Жертвы? - Ри с трудом удалось сдержать ухмылку после предложения девушки связать людей.
    -Я ничего не могу обещать, правда. Все зависит от них самих. Но, - Ненавижу брать на себя обязательства, - Намекни, если я вдруг буду слишком пылким.
     
      После забора что? Стоянка. Значит, налево. Лестница на третий этаж в передней части. Но.. Рут сможет. Рут сможет?
    -Я попрошу. - им нужно махнуть сразу на третий этаж. Если заметят - поле. Убивать нельзя. Нельзя? Её уверенность иссякает с каждым затихшим биением сердца. Что остается? Кляп? Оставить это на пауков? Черт, черт, черт.
      Дискомфорт. Что-то стягивает кожу на руке. Взгляда достаточно. На правой ладони три тонких подсохших бордовых ручейка. Липкая.
    -Меня ранили? - он закатывает рукав. Следов от ручейков все больше, они впитались в белую рубашку мутными карминовыми разводами, - Серьёзно? - рукав подымается все выше. И? Исток найден. Нарукавник. Под ним? Нет. Паучки мирно покоились в своих гнездах, окрашенные в красный. Отважные людоеды. - Точно. - кровь охранников была на руках Яритэ, -Это будет моей маленькой миссией. Ни смерти больше. - рука сжалась в кулак, будто сама эта мысль теперь была заключена в тиски проводным билетом. Право идти дальше не в одиночку. Вместе с Рут.

    Отредактировано Yarite (2017-02-20 10:11:49)

    +1

    25

    - Спасибо, непременнейше учту, если решу пойти по пути злодейств! Хотя, наверное, захват заложника может работать не только в этом случае, и это может пригодиться и в обычной жизни или даже если я возьму и стану каким-нибудь Героем! Мысли о том, чтобы стать Героем, приходили в голову Рут. Спасение людей, их благодарность и, как следствие, гораздо большая готовность идти на контакт, да и просто влезание в интересные ситуации как часть рутины - не красота ли? Опасненько, конечно, у всего есть свои недостатки. Для неё и сейчас этот вопрос не был окончательно решённым. Но пока что желания как-то официально зарегистрироваться у неё не возникало, а из случайно встреченного ей довелось лишь предотвратить кражу телефона в тёмном переулке - уже неплохо, но явно недостаточно для того, чтобы считаться Героем.
    "А если бы я сейчас стала останавливать Яритэ, это бы сделало меня Героем?" Она поняла, что не имеет ни малейшего желания останавливать парня. Он был доброжелательным, по крайней мере, к ней, с готовностью поддерживал диалог и начинал его самостоятельно, был просто классненьким по мнению Рут, пусть и с наличием довольно унылой деятельности, и, в общем-то, он уже был причислен ею к друзьям. А ей совершенно не улыбалось выступить против своего друга.
    - Ну, - акума недовольно прищурилась, когда её перебили, и, подождав окончания речи, продолжила. - Если брать такое определение "истинного добра", то да, пожалуй, удовлетворение моего интереса в том числе входит в него. Просто мне кажется, что обычно под добром подразумевается немного другое... Но и ладно, я всё равно крайне мутно представляю, что же именно всё же под этим подразумевается, так что и твоё определение сойдёт! И нет, тут я с тобой не соглашусь. Мировоззрения бывают совершенно разные. Да, некоторые из них определяют, что есть вот такие вот грехи, зато их можно вот так вот исправить, но существует и множество других - тех, в которых у грехов нет искупления, тех, которые вообще не делают какого-либо акцента на понятии "греха" и, соответственно, ничего в эту категорию не записывают, тех, что не признают наличие грехов причиной для их искупления... Не все ищут себе оправдания или искупления, не все считают нужным это делать. И тогда какой "один итог" мы получаем? Что все живущие таки или иначе продолжают жить, совершая грехи, искупляя грехи, не задумываясь о грехах, задумываясь, но ничего не делая с ними, или задумываясь, но находя, что они то никаких грехов точно не совершают? Как по мне, удобнее разделить это на стопочку разных итогов. Впрочем, - улыбка девушки стала слегка виноватой, - вполне возможно, что в большей части перечисленных мной категорий столь исчезающе мало людей, что ты просто решил не учитывать их, я мутно представляю себе и это. Кажется, я нашла новую тему для разговора со все-е-еми мои дорогими знакомыми! - она коварно усмехнулась и предвкушающе потёрла ладони. - Соберём, значит, статистику, и тогда вот уже обсудим. Кстати, об этом... "Об этом в другой раз"? Ты уже распланировал нашу следующую встречу, коварный? И почему в другой раз? Вот узнала бы я твои цели и, может, порекоменовала бы тебя кому из знакомых, и ты бы их себе завербовал! Отличный же план. А унылости Бюро тоже "в другой раз"?

    Несмотря на напряжение, улыбка Рут стала чуть более радостной. Она смогла оказать влияние. И, если он будет действовать как раньше, а не остановит, скажем, сердце, она успеет вмешаться до того, как произойдёт новая смерть, и он, вероятно, прислушается к ней. По крайней мере, на это была надежда.
    А вместе с напряжением пришло и неопределённое, но захватывающее, чем-то радостное ощущение, ужасно напоминающее то, что она испытывала, когда залезала в чужие дома, только более сильное, чем раньше. И не удивительно, ведь сейчас было гораздо круче - целый суровый охраняемый завод. К сожалению, и риск значительно возрос.
    "Бесшумно перебросить?" Рут немного нервно посмотрела на третий этаж. Не то, чтобы она не делала никаких успехов в самолевитации, у неё, наконец, стало получаться - рваный, то и дело прерываемый полёт, зачастую заканчивавшийся врезанием в землю или стену, но уже лучше, чем была в начале пути. "Это не так уж и высоко, я справлюсь, а, если что, успею подхватить себя хотя бы так, чтобы не разбиться. Но сначала..."
    - Постарайся не воздействовать на Эфир рядом с собой, пока я тебя поднимаю, - и Яритэ, аккуратно подхваченный телекинетическим полем, быстро поплыл вверх. Как бы то ни было, самолевитация пока что требовала всего её сосредоточения.
    Ей всегда казалось забавным и классненьким, когда при использовании способности идёт некий побочный эффект, вроде выделения света или звука, но сейчас она была рада тому, что её телекинез просто телекинезил - было бы крайне неловко, если бы Яритэ сейчас сиял как какой-нибудь фонарик.
    Как только юноша достиг цели, Рут резко, более резко, чем планировалось, взмыла в воздух. Почти что ударилась в лестницу, в последний момент отклонившись, чуть не потеряла контроль, но, всё же, сумела почти бесшумно приземлиться. Улыбка облегчения. "Срочно работаем над этим! Вот прямо сегодня по пути домой начнём!"

    +1

    26

    -Героем? Не такая уж безнадежная мысль. Думаю, героизм ей был бы к лицу. - все-таки трудно было не согласиться, что обязанности Героя представлялись куда более разнообразными и интересными, к тому же, для такого общительного и легкого на контакт создания, как Рут, это было превосходной возможностью постоянно соприкасаться с людьми, вести активный образ жизни и просто заниматься тем, что было ближе её сердцу, - Но я ведь знаю, что быть Героем - делать то же самое, что и Злодеи, разве что в обратном порядке.- Яритэ погасил резковатую фразу внутри себя, еще немного помолчал и начал говорить:
    -Заложники считаются максимально негуманным способом влияния, ты будешь вынуждать людей чуть ли не переступить через жизнь своего знакомого, друга, брата, но тем не менее - даже Героям стоит узнавать о подобном. Лично я не знаю ни одной вещи, которую Герои не повторили вслед за Злодеями, но каждую такую утекающую в массы вещь люди умудряются оправдывать. - Ри неловко улыбнулся, кажется, уделив слишком много внимания Ассоциации. С другой стороны, какой еще реакции можно было ждать? Рут приглянулась ему и сейчас прямо говорила о своем возможном переходе на враждебную сторону, так что юноша предпочел, чтобы знакомая пока что оставалась нейтральной. В общем-то, она и оставалась более-менее лояльной, но когда речь заходит о разности взглядов.. - Лучше подстраховаться.
    -Кстати, не обязательно быть Героем с большой буквы, чтобы сеять добро. Если ты просто хочешь нести пользу - пусть люди назовут тебя героем, а не какая-то организация выдаст нужный жетончик. А иначе тебе не дадут наслаждаться жизнью и заставят бороться с нами - ужасными и опасными Злодеями. Откуда я знаю, если не был в Героях? Потому что в Злодеях все так же. Хотя, не лучший аргумент.. - Она не сторонник жестоко карающей руки, да и представить её отлавливающей Злодеев я не могу. Скорее, добродушный полицейский в фуражке, вечно обаятельно улыбающийся, готовый помочь первому встречному. Телекинез обладает огромным потенциалом и если его заметят - а его обязательно заметят - рано или поздно придется примерить на себя роль вершителя судеб. Не хочу говорить о смертях, но в этом хороши и одновременно плохи что Герои, что Злодеи.

      Яритэ выжидал момент, нужную паузу, возможность, но Гласснер будто читая его мысли, уводила разговор далеко в сторону от вопроса мировоззрения. Пришлось с горечью расставаться с недавно еще красивыми, но теперь увядшими словами, им не нашлось места в воздухе. Неприятно. Кацу будто шел по черной линии, ведя за собой Рут к ключевой идее, но та в компании своей широкой улыбки ловко стирала носком кеда часть полосы впереди, оставляя на идеально белом полу уродливый серый рисунок. На вопросительный взгляд парня она лишь указывала в сторону - к той линии, по которой хотелось идти ей. Было бы предельной грубостью затягивать Рут на свою монотонную прямую, было бы предельной пыткой смотреть на отдаляющуюся ключевую идею.
    -И я теперь должен уступить? - протяжный выдох, вместе с которым ушли последние надежды вернуть беседу в интересующее русло, - Она будто диктует мне правила. Не я. Она. - стоит ли говорить, что Яритэ такой расклад не был по душе? - Тогда придется немного уравнять позиции. - трудно жить, когда твоя любимая эмоция - превосходство.
    -Я еще ничего не планировал. Говорю честно, как агент агенту - если ты узнаешь все мои сокровенные ответы и секретную информацию сразу, будет немного несправедливо, согласись. Для начала расскажи, на кого ты работаешь, каким видишь мир и что хотела бы в нем изменить. А еще - как ты оказалась в том переулке? - эта часть разговоров подходила к концу. Не столько логическому, сколько по причине очевидных обстоятельств.

    - Постарайся не воздействовать на Эфир рядом с собой, пока я тебя поднимаю. - пространство аккуратно подхватило юношу и довольно резко подняло над забором.
    -На Эсперов или Диких твой телекинез будет действовать чуть слабее. - Яритэ получал явное удовольствие от только начавшегося перелета, даже полушепот выходил каким-то восторженным, несмотря на опасливо сжимающиеся пальцы, тщетно хватавшиеся хоть за что-то. Широко раскрытыми глазами он наблюдал за своим воздушным плаваньем прямиком к лестнице, - Я рассчитывал на два этапа. Но так даже лучше. - парящую черную фигуру на слабо освещенном заднем дворе никто не замечал, да и особо не было кому - уже на лестнице Эспер заметил столпившиеся полтора десятка человек в странных шлемах на противоположной части стоянки.
    -Как глупо. Сказать ли мне Рут, что мирный захват был последним, чем мы собирались вчетвером заняться? В идеале здесь все должно взлететь. - последнее было тесно сопряжено с насилием, да и предпоследнее тоже мало чем отличалось, - Если бы на стройке все обошлось. - не пришлось бы себя сковывать обязательствами. Их, конечно, можно было нарушить в любой момент, но пока что острой необходимости не подворачивалось. Впрочем, от этого всем проще.
     
      Девушка следом совершила быстрый перелет, затем брюнет без слов скинул с плеча рюкзак и, расстегнув, достал штуковину, похожую на вращающийся регулятор какого-то большого устройства - два спаренных шестиугольника - один чуть выпуклый, размером с пясть, другой плоский и по размерам немногим больше.
    -Хотя, не сейчас. - штуковина вернулась на место, а в дело подключился паучок, чьей задачей было сгрызть замок стальной двери. Непосильной задачей, уродливо искривившей жвала. Но сдаваться было рано.
    -Подвесь меня напротив окна. И, может быть, у тебя найдутся идеи, как не радикально туда попасть? - парень извлек из рюкзака пистолет и уже подготовился к полету. Они крупно рисковали каждой секундой пребывания на виду, но по отсутствующим предварительном расчетам, любой вовремя замеченный риск можно было взять под контроль.
     
      Если Акума не откажет, Ри воспарит прямо напротив тонированного в синий окна, вытянет руку и отгородит полем сразу и пистолет, и нужную часть стекла и траекторию полета обычной пули, затем начнет стрелять. Один за другим семь тонущих в пространстве выстрелов будут оставлять лишь трещины и мелкие отверстия. Выругавшись лишь губами, он попросит вернуть себя обратно под сопровождением двух пар любопытных глаз. Глаз охраны, впившихся в самый неблагоприятный в их карьере сценарий. Однако, разве вдвоем у них были шансы? Рация была простецким чипом на чём-то вроде небольшой приборной панели на руке, а пальцы бойца уже тянулись к кнопке. Его напарник тоже не сидел сложа руки - дуло автомата описало полукруг и глядело прямиком в глаза красноволосой. 

      Как бы там ни было, те два модернизированных товарища возвращались на посты и встреча с ними была делом либо времени, либо предусмотрительности Рут Гласснер. В теории, все ещё можно было изменить.

    Все дела

    Если вдруг нужно будет описать/дополнить что-либо мной недоописанное - без проблем.

    +1

    27

    - Прямо-таки ни одной? А что на счёт разрушения во имя разрушения и веселья? Её лицо приняло задумчивый вид. - Хотя, конечно, немного поехавшие Герои тоже встречались, ничто не мешало кому-то из них заняться подобным. Не говоря уже о том, что, если таким занимался и был застигнут на этом какой-нибудь не набравший опыта Герой, вообще ничто не мешает объявить, что он самый настоящий Злодей! Рут пожала плечами. - Да, что поделать - попробуй установи идеальную систему, которая будет пропускать только достойных в ряды Героев. Зато! - она подняла указательный палец вверх, - нечто такое может быть применено в обе стороны, и среди Злодеев то и дело встречаются личности с благородными целями, не так ли? И, что характерно, примерно на каждого такого афиширующего свои благородные цели Злодея тоже найдётся небольшая толпинушка оправдывателей!
    Рут хихикнула. - Да, определённо не лучший! Но, знаешь, схожие мысли и так приходили в мою голову - у них всё же официальная организация, что-то я очень сомневаюсь, что они сумели при этом избежать унылостей суровых организаций. Кроме того, как показала практика, - она хитро глянула на Яритэ, - сам по себе тот факт, что передо мной человек, нарушивший закон, даже ту часть его запретов, с которой я согласна, не вызывает во мне желания поскорее скрутить его и заволочь в тюрьму. Гораздо веселее остаться и поболтать, коли есть возможность, а у меня есть подозрения, что такой подход среди Героев не одобряется. А так, могут хоть сколько обнеобдобряться, мне то всё равно, я не с ними!

    - Работаю на себя, мир вижу интересным, классным и забавным местом, где, тем не менее, есть немало и унылых, печальных моментов, и изменить я бы в нём хотела как раз эти моменты - свести их количество к наиболее минимальному из возможных минимуму. Не могу сказать, впрочем, что активно что-то делаю в этом направлении, но, может быть, это ещё исправится! И просто бродила. Чудесный день, замечательный район, почему бы и нет? "Ему действительно интересно? С другой стороны, зачем бы он стал спрашивать, если нет? Хотя, нет, и сюда причин можно набрать, если постараться... Ладно, неважно."

    Рут с интересом уставилась на непонятную штуковину, извлечённую её новым знакомым, и несколько разочаровалась, когда она вновь исчезла в рюкзаке. "Что это?" Девушка собиралась уже спросить возникший в мыслях вопрос, как Яритэ озвучил свою просьбу. "Потом узнаем." Она кивнула и, как её и попросили, аккуратно подвесила парня напротив окна.
    - Я могу попытаться взломать замок. Выстрелы, происходящие совершенно беззвучно - видимо, всё из-а того поля - завораживали. - А, если не выйдет, то можно попробовать высадить стекло. С этими словами она направилась к двери. Подвесив в воздухе сейчас скорее мешающего паучка, она сосредоточилась на замке.
    Механические замки обычно не делаются с расчётом на то, что им придётся противостоять телекинетику. Дверь в свой дом Рут уже на автомате открывала без ключа, а неоднократные попытки вскрытия и других дверей научили её довольно быстро, пусть и не мгновенно, справляться с этим видом препятствий. Вот и сейчас после некоторого промедления раздался щелчок, почти сразу за которым последовал второй, и дверь приоткрылась.
    - Та-да... - услышав Яритэ, она начала возвращать его на место и, довольная собой, обернулась. Чтобы наткнуться взглядом на двух охранников.
    Далеко, слишком далеко, чтобы воздействовать на них напрямую. Что делать? Понимая, что времени на раздумья нет, акума последовала первому пришедшему на ум варианту - подхватила себя телекинезом и начала каким-то бешеным зигзагом в надежде, что это поможет не попасться под пули, приближаться к непрошенным гостям, одновременно с этим пытаясь удерживать подобие щита от пуль - да, так и не удалось выяснить, может ли она действительно защитить себя таким образом, но в подобных ситуациях все средства хороши.
    На практике всё вышло не самым лучшим образом - кривости с самолевитацией никуда не делись, лишь обострившись как от напряжённости происходящего, так и от ненормальной траектории, она то и дело теряла контроль, а во время зигзагов не единожды случайно прихватывала себя так, что становилось больно. Стоит ли говорить, что такое состояние не является лучшим для сосредоточения, и щит тоже был нестабильным, то и дело ослабляясь и исчезая?
    Охранники пришли в себя, один потянулся за рацией, другой уже наставил свой автомат на Рут. Выстрел, выстрел, выстрел. Повезло, неважно, что именно спасло от них. Резкий рывок вперёд, и вот они уже в радиусе действия способности. Схватить запястья, с силой, контролируя себя, заставить их разжать то, что они держали, поднять вверх... и, напрочь забывшая про поддержание себя в воздухе, девушка плюхнулась на землю. На секунду захват ослаб, охранники почти вырвались, но она сумела вернуть себе контроль. Правда, тот из них, что тянулся к рации, за получившийся не таким уж и мгновенным полёт успел ей воспользоваться, и, если по какой-то невероятной причине они и так не услышали выстрелы, рация им всё замечательно передала. Небольшое напряжение, и рации как одного, так и другого улетели, искорёженные, в сторону, за ними последовали и автоматы. "А что толку." Под вопли и яростные реплики охранников акума поднялась - ныли пережатые по неосторожности телекинезом места, не более весело было и коленям с локтями, на которые пришлась основная сила падения. Неприятно, терпеть можно.
    Гораздо большую проблему сейчас представляли охранники, как стоявшие перед ней, так и те, что непременно среагируют на выстрелы. "А-а-а, надо научиться, как эффективно вырубать людей!" Ощущая себя совершенно неуверенно, она столкнула их головами и отпустила, оба повалились на землю. Быстрая проверка - живы, и один уже сейчас начинает шевелиться. Она пристукнула его об землю и взлетела обратно, к Яритэ. Взлёт снова получился кривым, немного рваным, но по крайней мере сработал.
    - Э... - перемазанная в грязи из-за падения девушка задумчиво потёрла затылок. - Если у тебя есть план, как с такой ситуацией справляться, это было бы замечательно! Она подбежала к взломанной двери и заглянула внутрь.

    +1

    28

    -Мне было бы все равно на Героев, если бы они не стояли за Бюро и не мешали мне. Во многом хорошие парни, но раз уж так - пусть отвечают за свой выбор. - Яритэ заключительно выдохнул. Вряд ли он был готов вывалить на Рут суть своей позиции в этом круговороте организаций, да и без того сказано уже достаточно.
    -Если бы в моих словах было поменьше субъективизма, я был бы более убедительным. Эх, Кацу, ты все-таки злодей, а злодеи не станут говорить то, что могло бы склонить кого-либо к Геройству. Ожидаемо.
      Результат этого витка разговора в целом устраивал, а браться за его продолжение означало увенчать песчаным треугольником вершину пирамиды занудства.
    -Ты бы хотела научиться защищаться своей способностью? У нее таки огромный потенциал. Ею можно сжимать пространство до черных дыр, создавать барьеры, манипулировать массой предметов, искажать любые предметы и саму энергию. Когда я впервые увидел в действии телекинез, мне показалось, что ему отлично бы подошло название "Невидимые руки Акума". М? - Яритэ хотел услышать догадки Рут на счет собственной способности, хотел узнать, во что бы она направила все свои ресурсы для самосовершенствования.
    - Подобные темы очень вдохновляют. Такие себе осуществимые фантазии.

    -Кое-кто решил отмахнуться от карты, в результате чего нажил пару-другую вопросов. - Просто наша дружная компания имела причины считать, что других подходов к стройке не было. Я без понятия, так ли это. Может, ты прошла через черный ход какого-то из магазинчиков, может, гуляла здесь до нас, может, перебралась через здания, а может, другие проходы нам попросту не подходили. По крайней мере, твое появление очень напугало того парня. - Имя которого мне было проще выдумать, чем вспомнить, ага. - Не боишься гулять одна допоздна? Как видишь, время сейчас довольно опасное, преступники так и шастают повсюду. Взять хотя бы меня. Вдруг я оказался бы враждебным. - нагловатая улыбка и хитрый прищур сопровождали провокационные фразочки.
    -А ведь её могут осчастливить немного денег и пара мест, в которых она никогда не бывала. Хех, это такая мелочь..

    - Я могу попытаться взломать замок. - Попытайся. - а затем добавил еле слышно, - Странно, что местные решили не доверять электронике. - в успехе Рут Яритэ очень сомневался и уже мысленно решил, как будет её успокаивать в наиболее вероятном случае неудачи.
      Однако Эспер вздрогнул с первым раздавшимся щелчком. Это могло быть что угодно, но не замок, однако оказалось ничем иным, как его защелкой. Еще один поворот незримого ключа и дверь открыта. - Та-да.
    -Где она этому могла научиться? - меломан не верил, что красноволосой только что пришлось взламывать впервые в жизни. Проделать взлом можно было лишь нащупав нужные стопорки чем-либо. К примеру, телекинезом. И хоть половина проблемы решалась.. -Все равно слишком быстро. - А ты крута. - немного пораскинуть мозгами над проделкой Гласснер судьба не дала - как только Яритэ коснулся ногами площадки лестницы, так почти сразу Рут взмыла в воздух и полетела куда-то в сторону и вниз, попутно будто борясь сама с собой. Её полёт напоминал планирование подбитого самолета и Ри сперва хотел бы громко засмеяться, да вот только странность ситуации и два отдаленных силуэта послужили отличным противовесом этому желанию.
      За собственную увлеченность и неосторожность приходилось расплачиваться, благо, пока что у Кацу были монеты всех необходимых номиналов. Лишь пара сложностей - Рут считала своим долгом вмешаться, Рут считала своим долгом уберечь жизни людей, другие люди не считали своим долгом уберечь жизнь Рут.
    -Интересно тебя спросить, стоило ли рваться на рожон?
      На таком расстоянии поле израсходовало бы неоправданно много сил, так что единственным выходом оставалось стрелять. Пистолет уже покоился в руке и глядел вперед своей беспросветной чернотой, как Эспер едва его не выронил, услышав короткую очередь из автомата.
    -Жива? - жива. Рут сделала несколько движений и затем свалилась на землю. Трудно сказать, чего Яритэ сейчас хотелось больше - ругаться или таки удостовериться, что с девушкой все в порядке - он был почти уверен, что её ранили. Пистолет вновь был наготове.
    -Она свела всех на себя, в теории, сейчас у меня появилось отличное окно для действий. Готов ли я её оставить после всего сказанного? - и здесь тоже было трудно ответить. Девушка неожиданно быстро доделала свое дело и довольно живо взлетела, начав возвращаться обратно. На удивление, она оказалась практически невредимой. Злодей озадаченно пытался проанализировать произошедшее.
    -Осмотри себя. Из-за шока могла не заметить ран.

      Яритэ молча выслушал сказанное и широко улыбнувшись, добродушно сказал:
    -Ещё раз так сделаешь - я лично тебя прибью. - улыбка нервно подергивалась и меломан уже чувствовал подступающий жар. Скоро он будет рваться изнутри.
    - Если так хочется вслед за охранниками - могла бы попросить, ага. - ехидно, но не со злостью. В общем-то Ри хоть и хотел многое выговорить подельнице за её выходку, однако на фоне нарастающего волнения раздражение отступило на второй план.
      Сейчас нужно было успокоиться, взять себя в руки, но подогреваемый заливающихся воем на удивление тихих сирен, адреналин продолжал гнаться в кровь, - Просто держись возле меня и я смогу прикрыть тебя полем. - сдавленный смешок и они заходят в помещение, чувствуя ударяющий в нос запах специфического масла.
      Просторно. Слева внизу гудели отдельные массивные генераторы и замысловатые роботы, соединенные сейчас неподвижными рядами конвейеров, а в общем открывшаяся площадка напоминала смотровую - огороженная перилами дорожка по периметру и сквозная дыра до первого этажа, откуда было отлично видно всю эту часть производства. Справа же располагались офисы - похоже, в три обыкновенных стройных этажа. Над головой потолок, а если идти прямиком все в то же лево - перегородка. Таким образом, здание делилось на четыре блока и сейчас нарушители были в правом нижнем.
      Эта часть третьего этажа пока что пустовала.
    -Ладно, Рут, теперь нам осталось найти нашего друга. - "беззубый" паучок остался наблюдать за стоянкой снаружи, а двое других отправились к левому нижнему блоку, - Есть идеи, кроме как ждать его возможного появления? - поворот ручки крепкой двери и глазам открывается самый обыкновенный офис с несколькими взбалмошными сотрудниками, теряющихся в листах бумаги.
    -Сможешь закрыть ту дверь обратно? Чем меньше к нам подходов - тем лучше.

    +1

    29

    - Хотела бы, и я в процессе обучения! Но... Чёрных дыр? - Рут хихикнула. - Знаешь, я пыталась воздействовать на воздух, создать кусочек вакуума. Лучшее, что пока получалось - лёгкое движение воздуха в итоге. Воздействовать так точно и мощно, чтобы даже свет попадал под мой контроль - это, безусловно, классно, и я буду к этому стремиться, но пока что явно не мой уровень. Вот барьеры уже получаются! Ещё бы узнать наверняка, насколько они эффективны против пуль, вообще замечательно будет! Надо бы устроить, и я уже представляю, как! И я, конечно, не могу быть уверена наверняка, но пока что у меня получалось исключительно воздействовать на предметы, ну и немного ощущать их, так что это скорее появление новой воздействующей силы, которая может поменять равнодействующую, но не отдельные силы или свойства предметов. В общем, сомневаюсь, что я могу влиять именно на массу или напрямую на энергию... Но да, потенциал всё ещё огромный! Я уже сейчас могу поднять тонну, и, даже если я не вырасту в плане этого максимума, ты только представь - сконцентрировать всё это в одной маленькой точке! Я как раз пытаюсь этим заниматься, но сосредоточиться сло-о-ожно! А ещё свободно летать, я всё ещё работаю над этим, и буду работать активнее, но одна мысль об этом уже невероятна! Или воздействие на кучу-кучу разных предметов - это, как ты сказал, "невидимые руки", только ещё и много их, и с гораздо, гораздо большим потенциалом в манипулятивности, и, при этом, ещё и не мешающие друг другу! - глаза сверкают, голос исполнен энтузиазма - она любит поговорить, а уж когда речь заходит о близкой ей теме... - Или по широкой площади! А, может, я ещё научусь воздействовать на газы - на жидкости же, в итоге, получилось! Я читала о тех, кто научился даже говорить при помощи исключительно телекинеза. О, я ещё могу ощущать то, на что воздействую - ещё одна причина для сравнения с руками, только температуру чувствовать так не могу - и можно так "ощупать" всё что угодно, надо только навести точность, и, может быть, в итоге выйдет постоянно так контролировать всё в радиусе метров десяти от меня! Мне советовали с этим пойти в медицину - если хорошо развить точность, то круче меня будут только те, чья непосредственная способность - эта исцелять, и я всё ещё не уверена, что против! Вообще, надо хотя бы курсы первой помощи вживую пройти. Ты вот наверняка нечто подобное проходил, и, я так считаю, каждый уважающий себя человек, живущий активной жизнью, должен!
    - Но, ты не переживай. Зато, твоё поле... оно, ну... может светиться!
    - и утешающее похлопывание по плечу с сочувствующим выражением лица. Она не недооценивала возможностей и тормозящего поля, пусть и считала, что ей со способностью повезло всё же больше, и свечение ей действительно казалось довольно хорошим дополнением, которое при случае и удобно использовать, но не упускать не возможности подшутить над человеком! По-дружески, разумеется.

    Рут почесала затылок.
    - Да, вполне возможно, что вы и не накосячили - я люблю всякие странные закоулки и подозрительные двери, а люди часто не обращают внимания на уверенно идущего человека, даже если он направляется туда, куда ему явно не положено, а, если и обращают, что-то хуже остановки и выговора бывает о-о-очень редко! Ну и, в принципе, я могла где-то перемахнуть через, скажем, забор или удобненькую стену. Но не неудобную стену, я уверена, что такое бы запомнила! И нет, не боюсь! Я бы сказала, что у меня есть телекинез, но прекрасно понимаю, что и он не всегда спасёт, ну и дело не в какой-то бесстрашии меня вообще. Просто, знаешь, каждый раз перед каждым действием задумываться над всеми возможными исходами и вариантами событий, может быть, очень полезно, но не менее утомительно, ещё и потом как-то пытаться определять вероятности всего и прикидывать, как вести себя оптимально при таких условиях... Не то, чтобы я не могла этого сделать, но обычно получается несколько противоречащих друг другу выводов, и надо распутывать, кто из них прав, кто виноват, и есть ли среди них правые вообще... В общем, обычно я обращаю внимание на то, что кажется мне наиболее важным. Например, на то, что вечерняя прогулка будет крайне приятным времяпровождением. И... - её лицо приняло задумчивое выражение. - Я, пожалуй, не могу назвать наблюдение за убийством чем-то "крайне приятным", даже если оно идёт в комплекте с классненьким собеседником. Но не расстраивайся, это не из-за недостаточной классности тебя, просто до "крайне приятного" такое было бы скрашено разве что чем-то вроде вручения мне пушки для путешествия между мирами. Но что поделать, уж всего этого я точно не смогла бы предугадать, сколько бы не думала!

    Рут внимательно осмотрела себя, распрямляя дрожащими руками одежду. Немного содрались джинсы, явно ощущались ссадины на коленях и локтях, но, в общем и целом, всё в порядке. "Хах. Интересно, что помогло - приём "обескураживающий полёт обкурившегося ёжика" или великий "время-от-времени-работающий-щит"!"
    Нервный смешок в ответ на реплики Яритэ.
    - Да, знаешь, как-то не привыкла к виду наставленных на меня пушек, вот и заставляет он как-то нервничать и выкручивать кривые штуковени! - снова смешок. Даже вполне искренний - варианту "нервничать и продолжать паниковать" она предпочла поспособствовать окончательному уклону в немного ненормальное веселье. "А такие ли уж и кривые?" Акума глянула на пистолет в руке парня. "Он явно был готов стрелять в них, сомневаюсь, что исключительно в колени. Нет, глупо, можно было бы просто быстро затащиться вместе с ним за дверь." Оборот на вроде как отключённых охранников - один из них уже вставал. "Эффективность! Надо придумать, как безопасно натренировать умение нормально и быстро лишать людей сознания." И Рут зашмыгнула в здание вслед за своим спутником. Замок приятно провернулся назад два раза под действием телекинеза.
    - Ну конечно же у меня есть идеи! Она подскочила к открытой двери и радостно начала:
    - Добрый вечер! Не подскажете, где Руфус, ваш начальник? Нам о-о-очень надо!

    +1

    30

    Долгие рассуждения Рут, уже не в первый раз, сопровождала улыбка Яритэ. Потенциал его способности был куда более узким и зачастую в голову захаживали действительно бредовые мысли, так при отсутствии реальных вариантов оставалось верить в нереальные. Да и вообще - разве этот мир не был максимально приближен к виду привередливого мальчишки, стирающего ластиком не подходящие для него рамки дозволенного, реального, осязаемого? Со способностью Гласснер все было куда просторней - Акума имела собственные сверхсильные руки, а ведь мы знаем - революция начинается с поднятого к небу кулака, эволюция началась с первого тесаного камня в ладони, мир начался с первого удара божественного молота о пустую материю, а держат молот тот - чьи-то невидимые руки.
    -Может, и не настолько сильна, но все же. Сырой Эфир, которые можно преобразовать во что угодно. Наверняка, одно из самых универсальных проявлений Эфира в принципе. - на подшучивание спутницы Кацу шире улыбнулся и легко ткнул её кулаком в плечо.
    -Зато я умею так. - юноша остановился и мгновение ничего не происходило, однако потом в воздухе возникло поле. Сперва в форме эллипса, а затем оно начало трансформироваться и легко пульсировать, сжимаясь в одних местах и расширяясь в других. С заготовки летели невидимые стружки и вскоре объемная фигура была ни чем иным, как копией Рут. Но пока что не полной. Все точнее становились очертания лица, в особенности, этой уже узнаваемой улыбки, не приходилось забывать и о деталях одежды. Яритэ смотрел то на красноволосую, то на её голубоватый призрак, и когда наконец был доволен результатом, копия спустилась на землю и резво обернулась на месте, а затем как-то мягко протянула ладонь навстречу той, с кого была срисована. Прикосновения к рукотворному духу были холодными и отдавали коликами по коже.
    -Будь аккуратна. Приложишь хоть немного Эфира - обожжешь. - благо, урон от обычных прикосновений Яритэ мог мгновенно компенсировать. Однако управлять такой сложной комбинацией из изгибов поля было непросто, так что чуть повертевшись вокруг своей матери, копия начнет расплываться и её, как джина, рваными клочьями будто утянет в девушку. На этом все.
    -А еще у меня уже как пару лет ничего не разбивалось дома и редко что-то выпадает из рук. - наверняка, немного не к месту, - Ну да ладно.

    -Тебе когда-либо говорили, что у тебя очень недурные запросы к "классному" и "приятному"? - Яритэ засмеялся и продолжил чуть серьезнее, - Я тут подумал, а если я могу придумать особые штуки, которые могла бы активировать только ты своим телекинезом и использовать, скажем, где угодно. Ты ведь не хочешь причинять вред людям, а если вдруг они не разделят твое желание - у тебя всегда было при себе подобие сетки или шокера, а может оба сразу. Скажем, маленькие шарики, активируемые нажатием мелкой кнопки внутри. Просто и полезно. Хотя бы до того времени, пока не начнешь получше управляться со своими силами. М?

    -На самом деле, это было бесстрашно. И глупо. Но все же бесстрашно. - сказанного прежде никто не отменял - все-таки ему не слишком нравился вариант смерти Рут, - Забавно, но я ни капли не задет тем, что нас увидели раньше времени. - предвкушение. Оставалось лишь завидеть первых обороняющихся, чтобы впасть в раж. Мысли обрывались, а удобное место все время убегало в сторону, так что Ри постоянного ходил и наворачивал круги, выискивая где себя пристроить.
      Два щелчка. Напарница по преступлению воскликнула и забежала в офис, что-то спросив.
      Офис открытого типа, где все сотрудники на виду, сидят за личными компьютерами и днями напролет составляют статистику, печатают документы и работают над отчетами. В ночное время здесь было п, но нашлись старательные трудяги, решившие остаться подольше по просьбе главного - все-таки, могут ведь они служить благу не только в рабочий час?
      Доброжелательная девушка в странном для этих мест наряде вызвала неоднозначные эмоции. Несколько сотрудников удивленно привстало, кое-кто застыл с чашкой кофе у губ, а кто-то указал пальцем под ноги Рут, неуверенно пытаясь задать вопрос и попутно выискивая на столе сухую салфетку, чтобы протереть вспотевший лоб.
    -К нему пришли.. - пробормотал один, оторвавшись от работы и наконец услышав отдаленную сирену. Одна вышка подхватила другую, а за ними легкое красное свечение начало мигать над дверьми офиса. Странно, но паники не было, были лишь вопросы в стиле "вы кто" и "что произошло". Они посыпались на Акуму в различных вариациях, однако времени вникать и обдумывать не было - девушку одернул за плечо Яритэ.
    -Знаешь. К нам кое-кто движется. - все это время юноша всматривался в три доступных камеры. 
      Парковка молчала, их блок тоже, а вот по первому нижнему блоку бежала фигура, которая явно не являлась здешним солдатом. Ри заставил бы паучка приблизить изображение, имей это пользу. Существо двигалось слишком быстро и вскоре эхо его гулких ударов сапог о железо было уже не таким отдаленным.
      Шестеро сотрудников офиса с воплем сорвались со своих мест и побежали на, вероятно отвлекшуюся, девушку, а трое других достали пистолеты из ящиков и теперь уверяли сдаться. Десятый же, заключительный парень, просто оставался на своем месте, выискивая ладонью красную кнопку под столом. Стоит ли добавлять, что несколько солдат теперь отгоняло машины с парковки и события складывались явно не в пользу злодеев?
      Ри ожидал появления той фигуры и верил, что его новая знакомая справится сама, однако стоит только попросить - поле непременно выполнит приказ.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Порченная реальность