Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Вмешательство свыше


    Вмешательство свыше

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    1. Участники: Мэйсес, Широяша
    2. Время/место: Исследовательский Центр "Aetheral Perfecta", 16 дайкне 14:00
    3. Погода: Лёгкая ветер, облачно
    4. Описание: Пока в Тэкумо-сити протекал очередной, ничем не примечательный день, под его поверхностью творились весьма странные вещи - эксперименты по, фактически, воскрешению человека. Затея весьма грандиозная для всех, включая покойницу, труп которой используют для опытов, ведь случае успеха самой судьбой ей будет дарован второй шанс. Никто не знает, во что это может вылиться, но попробовать стоит определённо.
    5. Дополнительно:

    0

    2

    Длинная вереница коридоров, освещённых тусклыми лампами - вот и всё, что представлял из себя подземный бункер организации. Да, на бумаге Aetheral Perfecta не имела с MACES ничего общего, однако это было нужно лишь для того, чтобы сбить с толку человека, который захотел бы влезть не в своё дело, ибо то, над чем сейчас трудились сотни учёных может перевернуть мир, если просочится наружу слишком рано. Подумайте сами, какое всеобщее потрясение вызовет новость о том, что правительство смогло впервые воскресить человека. И ведь они же наверняка ещё и исказят новость в процессе, что уж точно не пойдёт на пользу организации.
    Сердце Алекса Торнвуда, глава научного отделения MACES, шедшего вглубь мрачных коридоров, колотилось в бешеном темпе. Вот-вот совершится открытие, которое перевернёт науку, если всё пройдёт именно так, как было запланировано.
    "А оно-то пойдёт, не сомневаюсь. Биологически тело в порядке, проблемы могут возникнуть, если покойник вдруг решит выфкинуть какую-нибудь глупость. Будет обидно потерять его из-за такой мелочи."
    Тем временем, размышляя о эксперименте, дошёл до нужной двери. Внутри была комната, разделённая на две части бронестеклом: одна из них была наблюдательным пунктом с устройствами, контролирующими электронику во второй части, которая в свою очередь, представляла операционную. Там стояли
    - Здравствуйте, Мистер Торнвуд.
    - Привет, Филлип, я же говорил, что пока рядом нет прессы - можешь не фамильярничать. Давай-ка лучше посмотрим, что вам там удалось наваять.
    - Конечно, Мис... Алекс.
    Двое мужчин прошли вглубь лаборатории, встав на против операционного стола, на котором сейчас лежало бездыханное тело, покрытое швами от многочисленных операций, подключенное к нескольким аппаратам.
    - Мы решили одеть на неё нижнее бельё после завершения операции, всё же так, я думаю, ей будет гораздо спокойней.
    - Охрана, полагаю? - Алекс перевёл свой взгляд на четырёх андроидов, стоявших рядом.
    - Ну да, мало ли что может случиться. Не бойтесь, "Патрульных" воружили дротиками с транквилизаторами, так что тело не пострадает в любом случае.
    - Хм, славно.
    Некоторое время оба человека просто молча смотрели на тело. На самом деле, внешне сложно было сказать, что этот человек мёртв, ибо тело прекрасно сохранилось с момента смерти.
    - Ладно - продолжил Алекс - [/b] Давай ещё раз пройдёмся по списку того, чем вы её обвешали. Кажется, вы были заинтересованы в том, чтобы поэксперементировать с нейроинтерфейсом. [/b]
    - Да, разумеется. Слушайте, не знаю, откуда вы смогли достать эту вещь но... Я никогда не слышал ни о чём подобном. Я что, упустил этот проект из виду?
    - Меньше знаешь - крепче спишь. - отрезал Торнвуд - Придёт время, и ты сам узнаешь об этом.
    - Ладно, - со вздохом сказал Филлип - Возвращаясь к усовершенствованиям. Вобщем, я не трогал мозг, им занимались роботы по вашим инструкциям, как и в прошлые, неудачные разы - сказал он, делая особый акцент на предпоследнем слове - Так что не уверен в том, как вообще мозг подключен к этой штуке. Остаётся только надеяться, что всё сработает как надо. Затем мы подключили к мозгу ЯДРО, чтобы обеспечить работу остальных систем, а так же металлический эндоскелет в дополнение к основному, так как скелет может не выдержать массу ЯДРА. Всё получилось почти идеально, только вот...
    Филлип указал на слегка округлый живот девушки.
    - Ему немного не хватило места. Затем, мы заменили один глаз на искусственный прототип, над которым мы работали пару лет назад. У него есть несколько режимов зрения, но я не уверен, что они будут работать правильно. Я подумал, что для начала этого будет достаточно, учитывая то, что мы толком не знаем, что будет дальше.
    - Меня устроит и это. Ваша команда проделала сложную работу, Филлип, и если все получится, то вас всех ждёт солидная премия.
    - О, благодарю вас!
    - Но всё же для начала эксперимент должен быть успешно завершен. Вы готовы, или вам нужно ещё немного времени?
    - Я настроил все оборудование ещё до вашего прихода, так что мы можем начать хоть сейчас. На активацию уйдёт полторы минуты
    - Замечательно.
    Алекс достал диктофон из кармана своего халата.
    - Проект "Амнистия", минус девяносто секунд...

    +1

    3

    Если всё, что мы едим и из чего состоим переработанный солнечный свет, иными словами - энергия. Что будет, если дать неодушевлённому объекту, желательно ранее живому, а значит способному доказать, что при определённых условиях он может быть живым, тот самый ресурс, но немного из иного источника, позволив ему существовать далее, частично или полностью функционируя?
    ...
    Имеется множество этических и научных расхождений на данный счёт, но начнём с самого начала.
    start_kernel()

    Технически, из того, что практически неизвестно широкой публике, Широ была Эспером или Акума, что использовала свою способность, чтобы убедить себя, что она всё ещё Человек. Удалось неплохо. Она умерла. Получается, умер и её Акума. Кто же она теперь? Подобный вопрос уместен и для тех, кто полностью заменит своё тело чем-то иным. Переход можно назвать искусственно-механическим, так и, в случае быстротекущих органических мутаций, естественным процессом. Только в одном случае получается чудовище, слишком сильно или совсем не отличающиеся от человека, а в другом. В другом получалось то, к чему человеческий язык ещё не был полностью готов. Хотя, не исключено, что, как и во все времена существования "тех, кто умеет трактовать по разному", различие в понимание тех или иных моментов, станет камнем преткновения и здесь.

    ../sbin/init
    Мало кто поверит, но второе рождение началось с жужжания. Жужжания крыльев мухи над парочкой трупов, "человека" и акума. Жужжания мотора труповозки забирающей тело в морг, ровно до востребования. Жужжания компрессора холодильных камер, с освежающим мамбо трясущегося холодца внутри. Жужжания инструментов, что весело потрошили Широ, чего она, конечно, не помнила, но именно сиюсекундное отчётливое жужжание чего-то внутри вернуло её в этот мир.

    .../etc/aetheral.conf
    Была ли это, впрочем, всё ещё она?

    - Кха-хахххххххххххххха, - первый неудавшийся вздох с высоко поднятой грудной клеткой. Ощущение словно внутри поселился жук людоед, а после резкие конвульсии, приступы судороги и боль от холодных пят до горящего лба. Тело на операционном столе определённо стало скрючивать, вырывая сдерживающие его ремни, инстинктивно заваливаясь на бок и принимая позу эмбриона, наконец успокоившись, если не замерев окончательно.
    Напротив, где-то на аппаратуре сердечной активности появились прерывистые волны, а сухие широко раскрытые глаза девушки ранее уставившиеся в точку перед собою, резко перевели взгляд на одного из "проверяющих", словно та прекрасно знала где за бронированной стеною тот находится.

    +2

    4

    Я был призван, чтобы правильно завершить этот эпизод, чем прямо сейчас и займусь. Подброшенный кубик определит один из пяти заданных мною финалов, который будет признан каноничным и не будет подлежать обжалованию. В случае, если выбранный вариант наносит какой-либо ущерб репутации, имуществу или кадрам "Мэйсес", это можно считать закономерным последствием столь дерзкого эксперимента. Итак, приступим.

    1-2 Сила противодействия

    На первых парах казалось, что все хорошо, но затем началось отторжение. Организм просто отвергал живительные киберимпланты, все лекарства и любые чудеса современной науки, словно бы желая вернуться в свое естественное, мертвое состояние. С каждым днем процесс шел быстрее, доставляя несчастной Широяше неописуемые страдания. В конце концов, она умоляла ученых даровать ей смерть... Но те держали ее до самого конца, надеясь разобраться в происходящем. Тщетно.

    3-4 Заточенная в темноте

    Сэра узнает правду об экспериментах и забирает Широяшу к себе. Чудом воскреснувшая навсегда исчезает в темных подвалах здания Бюро.

    5-6 Быстрый конец

    Бам! Что-то стукнуло внутри и Широяша, обблевав окружающих потоком крови, вернулась в мертвое состояние.

    7-8 Нечто из глубин

    Она вернулась не такой... Нет, то, что вернулось, вообще не было Широяшей. Заигравшись в богов, эти люди вытащили на свет что-то ужасное. Оно легко пробило себе путь к свободе, переступая через трупы изуродованные трупы ученых и искореженные останки роботов. И теперь оно блуждает по городу. Кто может сказать, чем это обернется?

    9-10 Новый шанс

    "Маджес" в полном восторге от своего эксперимента, но удачный финал одного витка означает лишь начало другого! Теперь оживленной Широяше предстоит вернуться в город и попробовать вновь вписаться в социальную среду - разумеется, под пристальным надзором компании.

    [dice=5808-110]

    Разумеется, никто не получит баллы за завершение эпизода.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Вмешательство свыше