Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд №123. В честь покоя.


    Флуд №123. В честь покоя.

    Сообщений 1 страница 30 из 1000

    1

    http://funkyimg.com/i/2rXQH.jpg

    0

    2

    https://i.ytimg.com/vi/ldvez1u5yGE/maxresdefault.jpg

    0

    3

    Прочь от моих ног.

    0

    4

    Авраам написал(а):

    Прочь от моих ног.

    )))

    0

    5

    Персона... Персона... Персона. Черт, иногда ты меня бесишь, но иногда... Хэх.)))

    Я закончил своё первое прохождение.) Пришло время подводит итоги.) И... Собственно, нисколько не неожиданно, игра мне чертовски понравилась.) Я в полном безумном восторге от игры в целом.) В восторге от основного сюжета, от подачи материала, от развития последнего этапа.) честно? Уау.) Настолько, что даже готов пересмотреть своё мнение относительно определённых прошлых комментариев.) Вернее, отметить, каким образом игра компенсирует те вещи которые я отметил.)

    Относительно романтической линии. Тут, строго говоря, все как я сказал, с определёнными дополнениями. Есть романтический Эвент под Рождество. Есть в День Святого Валентина. Честно? Красивые и милые, но оба ломаются под конец. Сюжет ставит автоматически тебя в такие рамки, что ты не можешь ими просто насладиться. Когда ты погружаешься в атмосферу... Тебе дают затрещину. И во второй раз тоже. Все это вроде как сделано гладко, но при этом... Да.) На случай если кто-то играл, и у него было по другому. Для Референса - Я выбрал Тае. Может быть у других Арканов все иначе. Я не смотрел на Тьюбе. Не хочу спорить, но учитывая, что все завязанно на основном сюжете - сомневаюсь.
    Но при этом игра даёт тебе два дополнительных индивидуальных романтических момента.

    Поясню. В четверке, ты всегда мог провести время с товарищами время после завершения их аркана. Выглядело это так. Музыка, ваши фигурки общаются на определённой локации под эту музыку, fade to black.
    С романтическим партнером все так же, только это происходит под другую музыку и в твоей комнате.

    В пятерке, после завершения Арканов ты можешь не просто убить время отправившись с человеком провести время, но и, выбрав место, где они не были посмотреть на новую сцену с диалогами, выбором и характером.
    Тоже самое с дорогим тебе персонажем. Две дополнительные романтические сцены, на которые ты можешь отправиться в любой удобный для Вас момент на свой выбор. Это не так много, но лучше, чем четыре обрубленные сцены до этого.

    Теперь то, за счёт относительно компенсируется нехватка этого взаимодействия с персонажами вне их социального Линка.

    В четверке, после того, как ты развил связь с персонажами, ты пересечешься с ними ещё три раза. После нового года. Перед отъездом. Перед настоящим финальным боссом.
    В пятерке это взаимодействие расширили. Кроме прощания, перед и во время схватки с финальным боссом. Во время сюжетной вставки после победы, каждый из них получит свою собственную сцену. Кроме этого, будет ещё по крайней мере три место где все арканы доведённые до максимума... Или почти все, получат немного центрального времени.
    Один из них... Черт этого я не ожидал.) На самом деле.) Не хочу сыпать этими спойлерами. Но Ивай - красавчик.) До слез.)

    В плане юмора, игра все ещё проигрывает четверке.) Но скорее потому, что ей просто некуда поместить хорошие комедийные моменты.))) Но даже так,  в конце будет пара моментов, от которых мне становилось весело, даже несмотря на моё плохое настроение.)
    И, даже несмотря на это... Игра заслуживает  золото за самый unintentionally funny момент. Они не акцентируют на этом внимание. Если ты не подумаешь хорошо об этом, то ты пропустишь это. Я пропустил. Понял только благодаря комментарию к музыкальной теме финального босса игры.)
    Персона 5 - история о том, как Сатана спас Рождество. Я даже не шучу.) Это - чистая правда.) Сатана спасает Рождество.))) Если будете играть - обратите внимание на дату.) Все поймёте.)

    Ну и конечно,  Коль уж я сравниваю две этих игры.  И, я думаю, видно, какой я симпатизирую больше.) (Наото - Лучшая Вайфу! Может быть на одном уровне с Сенджоугахарой! Может быть!) Нужно отметить аспект, в котором пятёрка превзошла четвёрку на голову. Данжи.
    Тут у предыдущей части шансов, на самом деле, нет вовсе.
    В четвёртой части, каждый данж... Строго говоря был линеен до безумия. Одинаковые квадратные локации Соединённые коридорами, открывающиеся двери. На одном этаже, если тебе не повезёт, будет какой-нибудь странный пазл, типа постоянно вертящейся камеры, или перемещение твоего персонажа через дверь. Обычно игра просто наращивала количество уровней и меняла дизайн квадратов, прямоугольников и лесниц. Все.

    Пятёрка не только за счёт своего движка апнула качество оформления локаций и их структуру (в четверке никогда бы вы не нашли двухуровневую индивидуальную локацию. Не случилось бы. Но теперь у каждого дана есть не только индивидуальный стиль, но и индивидуальная механика. Или даже несколько.
    Лазерные ловушки в одном, накапливание фишек в другом, солнечный пазл в третьем. В каждом есть что-то своё. (Кроме самого последнего, тут все по старому.) Но даже тут пятёрка приятно удивила.
    Финальный данж в четвёртой части... Он был жутко нудным. Ужасно нужным. Куча пересиленных противников. Тебе нужно было пройти через тонну, что бы добраться до последнего босса.
    Здесь, если у тебя достаточно высокий уровень, и есть определённая способность, через последний данж можно пробраться минут за десять или даже меньше.

    И, если совсем честно.) Концовка у пятерки куда лучше.) Игра заканчивает все в очень правильном месте.
    В четвёртой части изначальная концовка, рубит все немного с плеча, оставляя больше грусти, чем радости. Это не награда за преодоление долгого пути, а как концовка очень хорошей книги. Хоп и все твоих дорогих персонажей с тобой рядом больше нет.
    Пятёрка... Поступает тактичнее и приятнее.)

    В конечном счёте.))) Черт, я должен признать,  что это пожалуй лучшая игра в которую я играл с тех пор, как вышел Ведьмак.) А я играл в достаточно большое количество игр после этого.) Я преспокойно потрачу ещё 170 часов на неё без каких-либо проблем.) После этого... Сначала хочу посмотреть романтические дороги Мокото и Футабы.) Там видно будет.)

    0

    6

    Утречка всем))

    0

    7

    Рурун написал(а):

    Утречка всем))

    Зонистка

    0

    8

    *медитирует с кружкой кофе по ирландски*

    0

    9

    Беслер написал(а):

    *медитирует с кружкой кофе по ирландски*

    Кофе с ромом, но без кофе?

    0

    10

    Сэлем Веритас,
    Кофейный ликер с ромом...

    0

    11

    Беслер написал(а):

    Сэлем Веритас,
    Кофейный ликер с ромом...

    Почти угадал.

    0

    12

    Сэлем Веритас,
    Но на этикетке написанно что с натуральным кофе...

    0

    13

    Хотя, в моем аттестате написано что я отличник...

    0

    14

    Беслер написал(а):

    Сэлем Веритас,
    Но на этикетке написанно что с натуральным кофе...

    Беслер написал(а):

    Хотя, в моем аттестате написано что я отличник...

    Я так понимаю, что ни там ни там веры нет?)))

    0

    15

    Сэлем Веритас,
    Ну, внешне все нормально, но я то себя знаю...

    0

    16

    /в новом флуде выглядит нормально, но готова в любой момент вернуть свой милый облик/
    Кааак вы тут?

    0

    17

    Рурун написал(а):

    /в новом флуде выглядит нормально, но готова в любой момент вернуть свой милый облик/
    Кааак вы тут?

    *притянул и с отрешенным видом чешет ее за ухом*

    0

    18

    https://pp.userapi.com/c638524/v638524884/3015d/KygYim7EreE.jpg

    +1

    19

    *вваливается во флуд*
    *разваливается*

    0

    20

    MACES написал(а):

    *разваливается*

    Понасобирали барахла...
    /подкручивает подпись/

    0

    21

    Haruna Hobbs
    *лежащая на полу голова фыркает*
    Эй, а вот это уже обидно.

    0

    22

    Врврврврврвр!
    *ползает по флуду в виде ежика размером с экскаватор и фырчит так что люстра шатается*
    http://badumka.ru/images/23552_zloi-ezhik.jpg

    0

    23

    Беслер, фырфырфырфыр!
    *оторваная голова изо всех сил фырчит силами своих усилителей*

    0

    24

    MACES написал(а):

    Беслер, фырфырфырфыр!
    *оторваная голова изо всех сил фырчит силами своих усилителей*

    *заинтересовавшись подошел*
    Фррррр! Фр? Фр-Фр? *примеривается укусить но никак не может определиться с местом укуса*

    0

    25

    Беслер, ФЫРФЫРФЫРФЫРФЫР
    *фырчит так сильно, что аж нутро у окружающих затряслось*
    *части тела начали сами собой двигаться на ежа-шатуна*

    0

    26

    Беслер написал(а):

    *притянул и с отрешенным видом чешет ее за ухом*

    /фигеет, но сидит на коленях/

    0

    27

    Рурун написал(а):

    /фигеет, но сидит на коленях/

    Поздно. Я уже еж.

    MACES написал(а):

    Беслер, ФЫРФЫРФЫРФЫРФЫР
    *фырчит так сильно, что аж нутро у окружающих затряслось*
    *части тела начали сами собой двигаться на ежа-шатуна*

    *издав пронзительный боевой визг берсерка, придавившего себе щитом причиндалы, бросился вперед, расшвыривая и кусая запчасти*

    0

    28

    Беслер, *с карикатурным спокойствием голова говорит "Ау."*

    0

    29

    MACES, *чавкая ногой не слышит позывного*

    0

    30

    Беслер,
    *Рука поднимается вверх, сжимая аккуратный тетраэдр из спагетти*
    Лапшиная призма, дай мне силу!
    *куча макарон сжимают части робота и собирают их в один спагетти-кокон*

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд №123. В честь покоя.