Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Альтэ'Рью, гнилые улицы


    Альтэ'Рью, гнилые улицы

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    1. Участники: Тарнен Моргенштерн, Dai, GM
    2. Время/место: время дня неизвестно из-за туманна вокруг. Улицы бедного района.
    3. Погода: Туман сгущается и мало что можно разобрать.
    4. Описание: Их обоих выбросило на этих странных улицах, где множество глаз из тьмы наблюдает за гостями. Рядом слышны крики и стоны отчаявшихся, где-то вдали можно различить звон доспехов и лязг битвы. Неподалеку есть полуразвалившаяся хижина, в дверях которой стоит странный мужчина в старых кожаных одеждах. Его лицо скрывает шляпа, а в руке покоится курительная трубка. Он смотрит на гостей и отвлекается на шум сражения. И, так ничего и не объясняя, требует следовать за ним и скрывается в тьме дома.
    5. Дополнительно: Мистика, боевка.

    0

    2

    пфе

    Отредактировано Тарнен Моргенштерн (2015-01-10 17:29:13)

    +2

    3

    Перед отъездом он попытался завершить все неотложные дела. Все что не успел сделать - отложил в долгий ящик, до лучших времен.
    За день до отбытия, Дай заперся у себя в квартире, с бутылкой лучшего бренди, которое можно было купить в магазине неподалеку от дома. До магазина Дай дошел в гордом одиночестве, час назад отпустив телохранителей - зачем они вообще были нужны? В своих силах парень был уверен.
    Пустая квартира встретила его беспорядком: разбросанными вещами, немытой посудой в раковине на кухне, капающим краном и одним разбитым зеркалом. Все это нужно было убрать, починить и почистить.
    Квартира все равно принадлежала не ему - эта жалкая халупа, в которой была всего одна комната, с обвисшими обоями и подтеками на потолке, кухня, с проржавевшим и вечно капающим краном, ванная, давно потерявшая белизну и полностью ставшая желтой - подобное убожество не могло принадлежать аристократу из рода Ямато. Дай снимал это жилье. Всегда платил вовремя, редко попадался хозяину на глаза, а того, в свою очередь, не волновала жизнь съемщика - главное, что платит.
    Парень обеими руками сгреб с маленького письменного столика все вещи. Сгреб так резко, что папки с документами, ручки и карандаши, а так же мобильный телефон, улетели в стояющую рядом стену; одна из папок открылась от удара и из нее, издавая шелестящий звук, полетела бумага. На стол с громким стуком встала бутылка бренди, а парень удалился на кухню, в поисках стакана почище.
    В час ночи, когда бутылка была уже на три четверти пуста, Дай поднял с пола упавший мобильный, провел пальцами по корпусу, нащупывая кнопку включения. Маленькое устройство ожило, белым экраном загрузки приветствуя человека. Вслед за белым экраном появилась фотография - два молодых человека, оба с хмурыми лицами, старающиеся не смотреть друг на друга.
    Жизнь Дая изменилась, как только он стал личным телохранителем своего брата. Впрочем, единокровными братьями они никогда не были. Если бы не их дружба, которая с каждым годом становились все меньше и меньше, то в тот роковой день Дай отправился бы в Ад за всем остальным кланом Ямато.
    Изо дня в день, парень размышлял, были ли они вообще когда-либо друзьями? Смеялись вместе? Жили полной жизнью? Было, это действительно было, но так давно, что как-будто и не было вовсе. Теперь один правит миром, а второй делает вид, что является его тенью, хотя помощников старшему Ямато и без него хватает.
    - Меня оставили из жалости, так ведь, брат? Ты просто пожалел меня! Я тебе к еб***ой матери не сдался! А я считал тебя другом, сукин сын! Это из-за тебя я стал таким!!! - последняя фраза сопровождалась полетом телефона в стену. В этот раз устройство не выдержало и разлетелось на составляющие.
    Дай еще долго смотрел в стену ничего не видящим взглядом, а потом плюхнулся на пол, скрестив ноги и взял бутылку бренди со стола. Приложившись к горлу, парень жадно пил - алкоголь тонкими струйками стекал у него по подбородку, прокладывал ручейки на шее и затекал за воротник. Но человека это не волновало. Допив бренди до конца, парень поставил бутылку на пол и лег рядом, разглядывая противоположную стену через мутное стекло сосуда. Так он и уснул.
    ***
    Утром было жуткое похмелье - у Дая всегда было плохо с алкоголем, но он продолжал пить различных видов пойла, проглатывая их как лекарства. Никакого удовольствия от выпивки парень никогда не получал. Просто глушил внутреннюю неудовлетворенность самим собой.
    Пустая бутылка улетела в разбитое зеркало, осыпая пол новой порцией стекла.
    До Альтэ'Рью он добирался на летающем корабле, принадлежащем Бюро. Путешествие было непродолжительным. Все время, пока корабль летел до места назначения, Дай провел в каюте для особых гостей, изучая план местности и информацию, которую ему предоставили. Пару раз заглядывал капитан - немолодой мужчина, с пепельного цвета усами и вечно торчащей из его рта курительной трубкой - попыхивая её, он осведомлялся, не нужно ли чего. Получав отрицательный ответ, мужчина удалялся обратно на верхнюю палубу или к себе в капитанскую каюту.
    Где-то в середине путешествия, Дай решил спуститься на камбуз - поговорить с членами экипажа.
    Идя по слегка поскрипывающим половицам, держась за перила (явно ручной работы из какого-нибудь дорого дерева - Бюро не экономило на подобном) он уже издалека слышал речь людей. Она была полна шуток, веселья и смеха.
    На корабле была двойная смена - пока половина экипажа спала в каютах, другая половина дежурила на корабле. Таким образом можно было двигаться непрерывно, не останавливаясь на то, чтобы передохнуть. Лишь капитану приходилось бодрствовать больше всех, но мужчину это вряд ли огорчало. "На том свете высплюсь" - часто говорил он, когда кто-нибудь из команды предлагал ему пойти вздремнуть.
    Сейчас на камбузе был тот момент, когда встретились две смены: одна готовилась идти отдыхать, вторая же наоборот, только проснула и готова была приступить к работе.
    Первым Дая заметил кок, который тут же поставил воду кипятиться, чтобы заварить гостю чай или кофе. Потом мужчина, отвечающий за питание на этом корабле замер, ожидая заказа от новоприбывшего. Но его не последовало. Дай сел за один из пустующих столов, глядя на людей, весело  обсуждающих что-то. Темы были разные, не обошлось и без той, что была нужна Даю.
    - Я слышал у тебя родственники там, в Альтэ'Рью. Не думаешь забрать их оттуда? Там сейчас творятся такие вещи, что лучше бежать со всех ног. А то будет совсем поздно...
    Мужчина, лет тридцати на вид, к которому были обращены эти слова, задумался, нахмурив густые брови:
    - Забирать их несомненно нужно. Но только куда? У меня в Тэкумо одна квартира. Да и то там живет моя жена, два сына и теща. Квартирка небольшая, а еще родственники. Боюсь не поместимся.
    Один из членов экипажа возмутился:
    - Но они же твоя родня, как никак! Бросать их там, на произвол судьбы это как минимум жестоко.
    Густые брови нахмурились еще больше:
    - Может тогда я времено поселю их у тебя? Я слышал ты живешь один, Макси. Снимаешь двухкомнатную квартирку где-то в районе Курадо. Вот тебе жильцы. Да там и дочка твоего возраста, а ты и не женат. Симпатичная девка, скажу я тебе. Ну, что замолчал? Как советы другим давать, так мастер...
    За столиком ненадолго повисла тишина, а затем кто-то предложил другую тему и снова ожил веселый разговор, но длиться долго ему было не дано:
    - Что еще говорят твои родственники, по поводу тумана, - раздался голос Дая. Мужчины тут же замолчали, оглядываясь на гостя.
    - Мне нужно побольше информации, господа. В конце концов это я буду там расследовать аномалию, пока вы улетите обратно. И мне нужно знать все, что только можно.
    В голосе молодого человека сложно было уличить вранье - все что необходимо ему уже дал информационный отдел. Хотелось просто послушать баек, поглядеть на суеверный страх в глазах людей.
    - Они мне мало что сообщили. После того, как в тумане пропал их младший сын, мой двоюродный брат не хотел поднимать эту тему. Сказал лишь, что это гиблое место и долго они там не протянут... Хотел переехать в Тэкумо, но не сложилось, - мужчина, которой рассказал это, сидел и мял сейчас собственные руки, словно переживая о чем-то.
    - Не сложилось, потому что нужно было место для первоначального расселения, а ты отказал? Он наверняка обещал тебе, что съедет, как только заработает на съемную. Я прав?
    По тому, как дернулся человек, Дай понял, что попал в самую точку.
    - Впрочем, не мое это дело. Что еще про туман вы можете мне сказать?
    Спустя полчаса он покинул камбуз, чувствуя на себе гневные взгляды - что-что, а выводить людей из себя Ямато-младший умел. И открыто наслаждался этим.
    Остаток пути он провел в своей каюте, лежа на койке и разглядывая потолок.
    ***
    Альтэ'Рью встретил его молчаливостью улиц, сыростью и запахом испражнений. Если и был городок омерзительнее, чем этот, Дай о нем не знал.
    Сколько длились его блуждания парень не считал. Полчаса или час?
    Спину кто-то пробуравил взглядом - Дай почувствовал врага. Уже потянувшись было за Экскалибуром, он осознал, что неизвестный передумал нападать.
    Тем временем началось то, за чем и прибыл сюда Дай. Туман плавно надвигался на улицы города, пожирая и поглощая их. Люди в страхе закрывали двери, затворяли ставни на окнах, прятались по углам своих домов, вознося молитвы о спасении.
    Дай помнил все что говорилось в том отчете из отдела информации. Аномалию нужно было исследовать и по возможности не приближаться.
    "Но как я смогу не приблизиться к ней? Я воин и мое дело сражаться, а не изучать".
    Сделав вдох, он шагнул внутрь, держа Экскалибур наготове.
    ***
    Звуки битвы и голоса, похожие на стоны - первое что услышал молодой эспер, войдя в туман. Где-то здесь, рядом, был город Альтэ'Рью. Так почему же очертания домов неожиданно поплыли? Почему возникло ощущение того, что это уже не то место, где он стоял пару мгновений назад, словно переместился в другой мир? Чьи бы это ни были проделки, существо сотворившее такое было более чем могущественно. Дикий Акума или эспер вряд ли способны на подобное. Невольно начнешь верить в божественные сущности.
    Рядом кто-то заговорил. Присмотревшись к собеседнику, Дай определил, что перед ним Дикий. Но несмотря на желание вонзить волкоподобному существу меч в голову, парень согласился с его доводами - сейчас лучше держаться вместе, чем порознь.
    Человек, стоявший на пороге дома, поманил их внутрь и исчез. Акума тут же высказал предположение о возможной ловушке, на что Дай лишь пожал плечами:
    - Я тоже не в восторге, что оказался здесь с тобой. Это иное измерение с иными законами, как мне кажется. Будь настороже и давай продвигаться вперед. Стоя на месте мы точно ничего не добьемся. Ловушка там или нет - нам предстоит выяснить
    Купол энергии неожиданно возник на ровном месте, накрыл большую площадь  и исчез. Повеяло силой. Чистым эфиром. Дай знал, что это такое - ему нередко приходилось сражаться с братом, пускай и в учебных боях. Можно было не сомневаться, что всплеск энергии это работа его нового знакомого.
    Ямато сжал зубы, а потом прикрикнул на своего неожиданного союзника:
    - Мне кажется это была самая наиглупейшая мысль из всех! - захотелось вонзить Экскалибур прямо промеж глаз этого Дикого, но Дай понимал, что это невыгодно - так он лишится превосходного живого щита. Волкоподобное создание было в два с лишним метра в высоту и за ним вполне можно было спрятаться, в случае возможной атаки.
    Материализовав ножны от своего меча, эспер убрал оружие, начав накапливать энергию. В случае чего, он сможет быстро извлечь Экскалибур, рассекая врагов мощнейшей гравитационной волной.
    - Пошли к дому! - крикнул он Тарнену. - Здесь открытое пространство и обороняться не получится, если нас зажмут со всех сторон. Там же, в доме, еще будет шанс. Не отставай!
    Мысли эспера были совсем противоположными его словам - он с радостью бы отдал Дикого на растерзание неведомым созданиям тумана, но оставаться одному в подобном месте, действительно глупая затея - еще более глупейшая, чем пытаться проверить на прочность обитателей этого места. Даже если они не так сильны, то битва с ними в любом случае займет какое-то время. А время слишком ценный ресурс, чтобы тратить его впустую.
    Быстрым шагом, Ямато зашагал по направлению к дому, попутно оглядываясь по сторонам и держа меч наготове.

    +2

    4

    Итак, давайте по порядку. Волна раскидывает туман, который явно не доволен таким вмешательством в его обитель. И что открывается нашим героям? О, эта картина была просто великолепной. Взгляды о~очень медленно скосились на гостей. При все взгляды. Упасть от такой волны? Вот уж тут получился облом. Их доспехи искрились темно-бардовым светом, видимо, являясь чем-то вроде реликвий. Наверняка из-за них эти ребята и остались на ногах. Шлемы, щиты, мечи, плащи, доспехи...перед ними был отряд рыцарей разных мастей, их алые плащи были порваны столько раз, что и герб разобрать было бы сложно. Красные узоры на доспехах уже давно истерлись, став лишь воспоминания о былом величии. Черная сталь, однако, до сих пор производила впечатление крепкой защиты, не смотря на все следы боев. Рыцари, особенно крупный мужчина-великан на заднем плане, непонимающе смотрели на вторженцев. Этот мужчина был экипирован заметно лучше, его броня была тяжелее, а вместо меча он орудовал огромным молотом. Сам он напоминал, скорее, огромный булыжник, который может одной своей тенью раздавить. Вторая группа сражающихся была тоже в шоке. Валясь на земле. Странные люди в разного рода одеждах. Тут были и слишком старомодные одеяния, какие можно было бы встретить лет эдак тысячу назад, и парочка в современных костюмах. Одежды их были изорваны, а тела искорежены странными наростами кристаллов. Они медленно поднимались с земли, но некоторые рыцари уже поспешили прибить их обратно своими клинками, отвлекаясь от незнакомцев на время. Один рыцарь с ржавым щитом в руках указал в сторону волка и воскликнул.
    -Демон! Еще один! Заткнись, Орни, и бей лучше! - прокричал мужчина-великан, размазав еще одного странного человека по земле своим молотом. Несколько рыцарей уже направились в сторону Тарнена и Дая, приготовив свои мечи. Так, они настроены не очень дружелюбно, это факт. Однако туман уже начал снова заполнять все вокруг и скрывать гостей от глаз собравшихся. Вот только они все равно уверенно продолжали свой путь, даже не останавливаясь. Учитывая количество рыцарей и то, что их броня явно была предназначена для противостоянию Эфиру, стоило бы подумать, прежде чем вступать в схватку. Да и проблема была в другом - они там не одни. И если те странные люди тоже начнут проявлять агрессию - можно оказаться меж двух огней. Не лучшая перспектива, верно? Хотя вариант с домом тоже мог быть не самым адекватным, ведь кто знает, какая западня там? Выбор за каждым. Из тумана на группу выбежал один из тех людей. На нем была современная спортивная одежда, но почти все его лицо было поглощено странными изумрудными кристаллами. Не успел он сделать еще шаг, как в его затылок прилетел кинжал, обрывая жалкую жизнь этого существа. Тело опустилось на землю и замерло.
    -Новенькие...опять нам проблем прибавилось. - донесся немного хрипловатый голос из тумана, после чего фигура в длинном плаще направилась в сторону, скрываясь в одном из переулков между домами. Что тут вообще твориться? Туман за спинами героев стал сгущаться и оттуда донесся очень пронзительный вой. Кажется, что там прибавилось проблем, так как звон стали стал лишь громче и интенсивней. А так же донеслись новые крики.
    -А ну загоняй её! Бей вернее, я сказал! - и опять громкие крики, от которых было даже больно. Чтобы там ни появилось, оно явно задержало рыцарей, начавших преследование Тарнена и Дая. Теперь лишь выбор просто - либо идти дальше и искать укрытие, или неоправданно рисковать.

    +2

    5

    пфе

    Отредактировано Тарнен Моргенштерн (2015-01-10 17:28:58)

    +2

    6

    Туман расступился, и Дай сжал рукоять своего меча, наблюдая за картиной, представшей его глазам.
    Рыцари, которые словно сошли со страниц древних легенд и преданий, сражались с неизвестными. Причем назвать это боем можно было лишь с большой натяжкой. Люди, половина из которых валялась на земле и созерцала происходящее, а вторая половина уже была бездыханными трупами, явно не являлись достойными противниками для своих нынешних врагов, закованных в темно-бардовую необычную броню. Оставшиеся в живых с ужасом переводили взгляды то на рыцарей, то на Дикого Акума. Это был не бой, это была бойня. Мечи и прочее оружие взметнулось вверх, взлетая над павшими словно хищные птицы, кружащиеся над добычей, а потом мгновенно пикировало вниз, обрывая несколько жизней. Рыцари действовали синхронно - было видно, что им не впервой сражаться. Впрочем, много ли ума надо, чтобы убить безоружного?
    Самый опасный из всей группы был великан - его сложно было не заметить. Дай чувствовал исходящую от него силу. Его броня выглядела гораздо лучше, чем у остальных, а в руках покоился тяжелый боевой молот, окропленный чьей-то свежей кровью. Ямато захотелось увидеть, как тяжелое оружие опустится на кого-то несчастного, из тех, что сейчас валяются на земле; облизнув пересохшие губы, парень тихонечко улыбнулся: возможно его неожиданный напарник прав и не стоит торопиться в поисках убежища. Сперва можно чуть-чуть поразвлечься.
    Пара рыцарей двинулась в сторону вновь прибывших. Их взгляды не выражали ничего хорошего - это был их мир и тех, кто нарушал его границы, здесь явно не любили.
    Дай сделал шаг вперед, вставая рядом с Акума. Большой палец молодого человека уперся в цубу, слегка выдвигая меч из ножен; как только это произошло, эфир вокруг Дая всполошился. На земле под ногами парня стали появляться легкие трещины.
    - Можешь рискнуть и попытаться "вбить мой фейс в брусчатку улицы", но тогда мне придется убить и тебя, и их, а это лишнее время. Не волнуйся, как только выберемся из этого места, у нас будет время выяснить, кто сильнее. Если считаешь себя лучшим стратегом, то можешь попытатсья взять командование на себя... но пока что я вижу только песика, скалящего зубы - Дай улыбнулся, одной из своих маниакальных улыбок. - Делай что хочешь, но тот здоровяк мой. Постараюсь не вырезать ему язык, чтобы он смог внятно объяснить происходящее
    Туман снова стал сгущаться, охватывая всех присутствующих своими объятиями. В таких условиях сложно было сражаться, не имея особого зрения или иного чувства, позволяющего определять местоположение врага. У Дая, к счастью, такое чувство было: он ощущал малейшие колебания гравитационных полей, что позволяло ему знать с какой стороны придет удар и где сейчас находится враг. Уже готовый сделать рывок в сторону противника, парень остановился на мгновение. Что-то приближалось.
    Пронзительный вой пронесся через все поле боя, а потом неизвестное существо влетело в толпу рыцарей, прибавив им проблем и отвлекая внимание от Дая с его "приятелем", что было выгодно для последних. Дикий Акума тут же влетел в толпу воинов этого мира, щедро раздавая им тумаки налево и направо. Ямато аж задрожал от удовольствия, предвкушая битву. Сдерживаться было все сложнее и сложнее, и когда один из рыцарей пролетел мимо него, парень выдохнул - пора!
    Доспехи явно защищали от эфира, но вряд ли могли защитить от прямого физического удара. Это и было их явным недостатком - воины, облаченные в тяжелую защиту, казались Даю медленными и неповортливыми черепахами, в то время как он сам мог двигаться с запредельной для человека скоростью.
    Прыгнув на высоту в пять метров, уменьшив вес собственного тела, Дай ненадолго завис в воздухе, выбирая идеальное место для приземления и достаточно скоро он его нашел. Тут несколько рыцарей стояли кольцом, спина к спине, оставив достаточно свободного пространства для того, чтобы там можно было развернуться и начать махать мечом. Вдобавок ко всему, этих воинов ждал еще один сюрприз.
    Резко увеличив свой вес, Ямато мгновенно оказался у земли, около которой снова уменьшил массу для мягкого приземления, после чего извлек Экскалибур из ножен и воткнул его в землю...
    Мощнейший всплеск эфира прокатился под площадью, которая тут же стала покрываться трещинами в радиусе десяти метров от Дая; за какие-то мгновения, земля под ногами у рыцарей встала дыбом. Небольшие куски площади стали улетать вверх, а те что побольше, стали ходить ходуном, дрожа и попрыгивая, словно неукрощенная лошадь - на такой поверхности не то что сражаться, устоять было непосильной задачей!
    Дай снова прыгнул, уже на меньшую высоту. Сделав в воздухе изящный пируэт-полуоборот, он приземлился перед одним из рыцарей, вонзая тому меч в голову, в то место где у шлема находились прорези для глаз. Экскалибур ловко вошел в это узкое отверстие, словно сделанное под его лезвие - противник не успел даже вскрикнуть.
    Второй из нападавших, все еще пытаясь удержаться на ногах, шагнул в сторону Дая, замахиваясь мечом, но оступился и полетел вперед. Проворный Ямато тут же скользнул вбок, пропуская смертельный удар мимо себя и делая резкий выпад Экскалибуром, который тут же нашел брешь в броне нападавшего; с хлюпающим звуком акума Дая проник в отверстие под мышкой рыцаря. Проворачивая меч, когда он уже оказался внутри цели, Ямато вспорол несчастному легкие и добрался до сердца. Этот противник тоже не успел закричать.
    Два других рыцаря лежали на земле, не сумев устоять перед встряской. И тот, и другой получили удары Экскалибуром в голову - одному лезвие вошло в шлемовые прорези для глаз, а на втором шлема не было в принципе.
    Новый противник появился из-за спины, стараясь нанести неожиданный удар. Но Дай чувствовал гравитационные колебания, а посему резко ушел в сторону, крутясь вокруг собственной оси, заходя таким образом противнику за спину. Удар ногой в подколенную ямку, заставил рыцаря присесть на одно колено. На нем тоже не было шлема. В одно мгновение лезвие Экскалибура оказалось у горла врага:
    - У меня есть пара вопросов, перед тем как я снесу голову вашему командиру. Ответишь - можешь валить. Промолчишь - я найду более разговорчивого из твоих приятелей. Идет?

    +2

    7

    -Пф, напугал. - произнес рыцарь, оказавшийся в плену у Дая. В следующее мгновение по лезвию Экскалибура побежали ручейки алой крови, когда мужчина со всей силой подался вперед, пронзая свое горло намеренно. После этого на его лице появилась странная улыбка, даже не смотря на всю боль, которую он испытывал. - Новички... - кашляя и с явным трудом, проговорил раненный. Он резко подался назад, высвобождая лезвие меча Дая и перекатываясь, скрываясь в тумане, снова. Это...сейчас что было?! - Вот же сволочь! Теперь будет неделю заживать, черт! - кряхтя, покрывал он не самыми лестными словами странного гостя, хватаясь рукой за горло. Кровь уже перестала идти, а на месте раны образовался нарост из кристаллов. Пока опасности рядом не было, он что-то достает из кармана на поясе и глотает, после чего кристаллы распадаются в пыль. Подобрав шлем одного из своих товарищей, он поспешил надеть его и скрыть след от раны. Не хватало, чтобы его сейчас раскрыли из-за каких-то гостей. Перекат и он уже на безопасном расстоянии от своего "убийцы". Тем временем огромный силуэт командира рыцарей показывается из-за тумана, недовольно смотря на происходящее. Похоже смерть его рыцарей явно не радовала мужчину. Однако он не выглядел слишком уж подавленным. Один из раненных рыцарей было хотел встать за спиной командира, но его голову просто раздавили в шлеме, схватив несчастного огромной ручищей и просто сжав её.
    -Рекруты ни на что не годятся. - тем временем те, с кем сражались рыцари, обернулись к Тарнену. Точнее двое из них. Один был одет в современный деловой костюм, весь в дырах, второй был одет значительно проще. На их телах были заметны кристаллы, прорвавшиеся через одежду. Даже не раздумывая, они просто бросились на волка, собираясь пронзить его кристаллическими наростами на своих руках. Эти ребята, кажется, диковаты, так что причина сражения была уже вполне ясна. Они напали на рыцарей, или на кого-то из города, и пришлось вступать в сражение. Это были...какие-то местные Дикие Акума? Странные монстры. Но тут всю округу оглушил взмах огромного молота. - А. Ну. Пошли. ВОН! - огромное оружие ударилось о землю, туман резко помчался к навершию, впитываясь. От молота образовалось нечто вроде купола, который резко стал расширятся. Спрессованный Эфир, словно стена, раскидал в разные стороны как пораженных кристаллами, так нескольких рыцарей-рекрутов, чья броня была значительно легче коллег за спиной командира. Волна накрыла и гостей. В результате Тарнена просто снесло в сторону через деревянную стену здания. Но была ли это атака гиганта, которая его сбила? Кажется, что она задела кого-то еще. Огромная фигура изумрудного цвета, которая влетела в волка и уже вместе с ним пробила стену. А стоило оказаться в здании, как фигура растворилась в изумрудной дымке.

    Тарнен переходит в мини-локацию: Альтэ'Рью, одержимый дом

    На улице же туман не спешил собираться обратно. Упавшие люди с кристаллами на теле добивались рыцарями, которых волна почти не задела. Из-за того, что стояли за своим лидером, или от того, что их броня была куда тяжелее и прочнее? Гигант остановился прямо перед Даем, опуская на него свой взгляд, водрузив молот на свое плечо. С этой штукой лучше явно не шутить. Двуручное оружие умудрилось повредить даже местные здания, смяв их стены своей сильной волной. - Так так так. Смотрю у нас тут новенький завелся. Скажи ка мне на милость, почему мне не следует размазать тебя по земле за гибель наших бравых рекрутов? - с явной издевкой произносит великан. Кем бы он ни был, это серьезный противник, которого вряд ли получится одолеть без проблем.

    +1

    8

    Волка унесло с площади ударной волной.
    Дай, закинув Экскалибур на плечо, размышлял о произошедшем с крыши одного из ближайших домов. В последний момент он сумел сообразить, что гигант с молотом не просто так замахивается своим огромным оружием. Дикий Акума либо соображать не умел, либо не хотел. А может просто был увлечен битвой...
    Телохранителю Главы Бюро не давала покоя мысль о поступке его "заложника". Простой человек обделал бы свои штаны насквозь, а этот наоборот - кинулся горлом на лезвие. Если бы не первоначальное удивление, то Дай догадался бы схватить второй, свободной рукой за тупой край лезвия, упереться коленом в спину пленного и срезать тому голову под чистую. Но законы этого мира ненадолго повергли в ступор молодого убийцу, а посему жертва сбежала.
    "Ничего. Далеко не убежит. У меня есть более важные дела" - кинув взгляд на предводителя рыцарей, Ямато спрыгнул с крыши, позволив гравитации плавно опустить себя обратно на землю.
    Гигант тем временем направился к нему неторопливым шагом, явно ощущая свое преимущество.
    Дай тоже пошел навстречу, вложив Экскалибур обратно в ножны, готовясь в любой момент использовать Иайдо - технику быстрого выхватывания меча из ножен. Вкупе со способностью использовать гравитацию, эта техника становилась смертельно опасным оружием. Меч выталкивался гравитационной волной, развивая необычайную скорость, а при приближении к телу жертвы, мгновенно набирал огромную массу, что позволяло Даю рубить стальные балки как теплое масло, прилагая минимум усилий. Да и сила удара была такая, что даже заблокировав ее, гигант имел все шансы отправиться в длительный полет. Если только он сам не весит несколько десятков тонн...
    Они смерили друг друга взглядами.
    - Ваши бравые рекруты первыми двинулись в мою сторону и вряд ли с мирными намерениями, - начал было Дай, но тут ему в голову пришел интересный план. - Я сражался с той тварью, гигантским человеко-подобным волком, которого твои люди именовали демоном. Как мне кажется, подобные уродцы у вас не в почете. Предлагаю убить сученка, а после ты расскажешь мне, что это за место и как я могу отсюда выбраться. Идет?
    Он и не надеялся на мирное разрешение конфликта, но с другой стороны, можно попытаться договориться со здешними обитателями. И жизнь какого-то там акума является довольно маленькой ценой за хорошую информацию об этом месте. Да и к тому же рыцари наверняка знают этот мир лучше, а значит шансы на выживание вырастают. В конце концов, всадить меч в спину их предводителю он всегда успеет, когда получше узнает его слабые места.
    Не теряя бдительности, Дай ждал ответа, параллельно стараясь прислушаться к тому, что происходит вокруг и, в частности, в том доме, куда унесло "песика".
    "Если гаденыш все еще жив - это просто замечательно. После такой ударной волны он либо труп, либо сильно ранен. А может и уцелел - дикие живучие сукины дети. Но та тварь наверняка пустит ему кишки. Или он ей. Главное, чтобы порядочно покромсали друг друга... И тогда мне останется только добить победителя, показав, что я настроен дружелюбно. С другой стороны, я могу прикончить дикого, но рыцари после это захотят избавиться от меня. И таким образом я имею все шансы потерять единственного возможного союзника в этом проклятом месте. Сложный выбор, однако".
    - Ну так что? Примете меня в свои ряды или я могу топать отсюда? Мне лишние конфликты не нужны - я и так теряю свое драгоценное время.
    "Только повернись спиной, приятель. Только повернись".
    Броня гиганта вполне позволяла запрыгнуть ему на спину. А там уже можно будет вонзить лезвие между пластинами брони. Будь он хоть трижды бессмертный, но когда Экскалибур войдет ему в затылок, а выйдет изо рта - тут даже бессмертие не спасет. Если он и после этого будет рыпаться, до достаточно будет просто запустить гравитационные колебания по лезвию и голова сама лопнет, как переспелый арбуз. А глядя на мертвых рыцарей, можно было сделать вывод, что без головы они не живут.

    +1

    9

    Гигант явно был приятно удивлен поведением наглого самурая. Это было даже занятное явление, ведь не так часто новички в этом мире могут вести себя подобным образом. Многие слишком удивлены происходящим и, зачастую, даже умирали из-за этого. А им то какая разница? Главное выполнять долг. Но сейчас тут была иная ситуация. Этот человек говорил, что сражался с тем демоном? А отбивался из-за того, что на него подняли меч? О, это звучит даже слишком хорошо.
    -Смотрю, что замарать руки ради дела ты не против. А это похвально, редко нам попадаются такие новенькие. - обернувшись к своим рыцарям, гигант махнул им рукой и указал на здание, в котором скрылись их противники. Вот теперь начиналось кое что интересное. Ударив молотом о землю снова, упираясь рукой о рукоятку, гигант опять стал впитывать туман в свое оружие. Теперь можно было получше осмотреться и оценить обстановку. Вокруг были полусгнившие деревянные домики. Иногда в поле зрения попадались люди в старых одеждах, которые убирали с улиц трупа кристаллических тварей. Некоторые из них даже спиливали кристаллы с их тел кинжалами и другими подручными средствами. Все это время по улочкам сновали другие люди, кто-то вооружен, кто-то нет. Они угодили в самый центр города и битва рыцарей просто вывела из округи лишних зрителей. Рыцари уже окружали здание, в котором все это время шла битва.
    -Ну хорошо. С этим волчарой стоит побыстрее разобраться. Нам хватает тварей в городе. Но смотри. Выкинешь что-то странное, и будешь следующим. А хорошо себя проявишь - может будет что особо рассказать. А пока тащи свою задницу к дому и стой там! - без лишних слов, он просто взял и пошел в сторону своих людей. Выбора особого не было. С другой стороны, он согласился помочь разобраться с волком. Пока командира не было рядом, несколько рыцарей в более качественных доспехах подошли к Даю.
    -Не обращай внимание. Слышали, что ты хочешь убить демона? Всякий, кто стремится истреблять эту нечисть - нам друг. Смотри, если капитан отметит тебя в бою, может даже предложит вступить в наши ряды. Поверь, ты тут на долго, и в рыцарях лучшие условия! - похлопав по плечу гостя, оба рыцаря тоже направились к зданию. Судя по разговорам воинов, там в доме была какая-то особо сильная тварь, которую они звали Фарэдой. Видимо это была их цель сейчас, а волк подвернулся под руку. Несколько воинов сообщают Даю, что сейчас в здание не войти, но капитан уже возвел барьер из тумана и, даже если кто-то выбежит из дома, им не уйти слишком далеко. Осталось ждать. Хороший момент, чтобы расспросить, возможно. Некоторые рыцари явно были из сговорчивых и могли бы поделиться какой информацией заранее.

    0

    10

    Рыцари приняли его довольно дружелюбно, даже не смотря на то, что буквально пару минут назад, парень отправлял на тот свет их соратников. Впрочем, это как посмотреть - один все-таки выжил, покрывшись странными кристаллами. Нужно будет найти этого "недобитого" и допросить. Уже без пристрастия - поскольку Дай теперь вроде как "свой".
    "Ненадолго. Первостепенная задача - выбраться отсюда. В идеале, конечно, заткнуть бы эту аномалию, но боюсь такой возможности не предвидится... Прости старший брат - порадовать тебя успешным выполнением этого задания я не смогу"
    Кто-то похлопал Дая по плечу, обещая ему долгую жизнь в этом месте. От одной мысли о том, что придется провести здесь остаток дней, мурашки пробежали по спине Телохранителя Главы Бюро. Но сам парень лишь кивнул, показывая, что уже смирился с неотвратимостью судьбы.
    На улице показались еще люди, одетые в старые, поношенные одежды. Некоторые вещи были еще ничего, но на многих висели самые настоящие лохмотья. Незнакомцы убирали с улицы трупы. Кто-то из них спиливал с тел погибших кристаллические наросты. Дай задумался ненадолго, а затем остановил ближайшего к себе рыцаря, схватив его за предплечье. Судя по всему, это был именно тот, кто кинулся горлом на Экскалибур.
    - Всего два вопроса. Первый - кто все эти люди? Я имею в виду и тех, кого вы убивали и тех, кто сейчас убирает трупы ваших противников. Второй - что это за кристаллы? Защитный механизм, типа свертывания крови? Или же что-то другое? - Дай внимательно смотрел в глаза рыцарю, надеясь получить хоть толику полезной информации.
    Воины, под руководством своего предводителя, продолжали двигаться в сторону дома, в котором исчезли Дикий Акума и странное существо. Оттуда доносились какие-то звуки, по которым можно было судить, что бой еще идет. Сложно было сказать, кто побеждает, но разве столь велика разница кого добивать: безумную тварь или разумную?
    Вынув меч из ножен, Дай лихо прокрутил его в руке, готовясь войти внутрь в первых рядах, но все же чуть позади - когда впереди тебя ждет неизвестность, пропусти вперед закованный в броню "щит". Тем более, что оба существа внутри дома могли показать немало сюрпризов.
    - Если есть что-то, о чем я должен знать до начала сражения, лучше сообщите мне об этом сейчас. Если срочной информации нет, то вперед. Раньше начнем - раньше закончим, - всем своим видом парень показывал готовность к действию. На его счету было множество убитых Диких, и он всегда не прочь был увеличить число павших от его руки.
    - Волкоподобная тварь может управлять эфиром и, судя по всему, неплохо в этом поднаторела. Так что эту её способность нужно контролировать в первую очередь. Если монстру нечем будет защищаться - мой меч найдет брешь в его броне.
    Прикинув, каким образом лучше действовать, Дай передумал и убрал свой меч обратно в ножны. Земля вокруг него заходила ходуном. На лице молодого человека заиграла нехорошая улыбка.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Альтэ'Рью, гнилые улицы