Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » The Ultimate Hunger


    The Ultimate Hunger

    Сообщений 1 страница 25 из 25

    1

    1. Участники: Hades, GM.
    2. Время/место: два дня спустя The Steel Eater
    3. Погода: Дождливо.
    4. Описание: Иногда гости приходят тогда, когда их не ждешь. И невозможно предугадать, каковы последствия будут. Лес затих, а к заброшенному заводу выходит фигура в темном плаще. От него исходит странная аура, Эфир его ощущается чем-то мрачным, угнетающим. Голодным. Словно еще более ужасающее существо решило придти туда, где может найти своего единомышленника. Вот только не всегда благие намерения есть в уме того, кто пребывает сегодня. Его ведет голод и жажда смерти. Вот только чистота его разума поражает даже в такой момент.
    5. Дополнительно: хоррор, мистика, боевка.

    0

    2

    Тишина... Это явление одновременно пугает и манит. Почему? Оно дарует покой. Она может быть разной, своеобразной. Прекрасной и ужасной. Тишина... Аид ей наслаждался. Даже стук капель не особо портил ему идиллию. Охота прошла удачно. Даже больше чем он планировал. Теперь все, что нужно это наслаждаться покоем. Можно сказать. что акума дремал. Примерно так можно было охарактеризовать его состояние. Но дело в том, что эфира штука тонкая. Она словно паутина, который оплетен весь мир. А те кто могут к ней притронуться подобны... паукам. Внезапно глаза Аида открылись. Нет, его не потревожило то, что Рекси где-то грызет обломок металлической балки. О, нет тут нечто другое. Знакомое чувство... Очень знакомое. В стене дождя эфир казался буйным калейдоскопом красок. Нити они трещали по швам. Рекси прекратил грызть свою "косточку" и тихо начал рычать. Хех, даже он почувствовал. У него даже возникло подозрение, что его кто-то нагло пытается копировать. Эта аура... Аид усмехнулся.
    - У нас неожиданный гость, Рекси. Давай-же будем вежливыми и встретим его. - Рекси фыркнул и последовал за акумой. Судя по всему тот предпочел-бы разорвать гостя на части. Нет, Аид был совершенно не против! Но, что-то здесь было не так. И лучше вначале посмотреть, покивать, а потом уже разорвать. Темная фигура вскоре появилась через большую дыру в стене. Наверно её продел взрыв огромного бака, части которого так и вялились везде. Они уже давно проржавели и вскоре наверно обратятся в прах. Помещение было огромным, можно сказать был ангаром. Скорее всего для рабочей техники...
    - Так, так, так... И что-же здесь у нас? - Аид возник из темноты вместе с Рекси, тот не скрывал своей агрессии. Гость ему явно не нравился. Аид шутливо поклонился снова приветствуя гостя.
    - Что-же вам "уважаемый" нужно в моей скромной обители? - Аид был расслаблен, но наготове. Неизвестно, что это за гость и что от него ждать.

    Отредактировано Hades (2014-11-23 18:37:43)

    +1

    3

    Опираясь на нечто вроде посоха, странник блуждал по лесам окрестностей. В этот раз все прошло не так, как они предполагали. Услышав последние новости, пришлось менять планы. Община была уже не вариантов в этот раз. Да и его встретили не так радушно, как забавно. Она всегда была более дружелюбной, но в этот раз явно пребывала не в духе. Зато некоторые слухи были очень любопытными. Сгорбившись и склонив голову набок, взгляд падает на огонек в лампе, который приветливо пляшет языками пламени. Значит он правильно идет. Но почему всегда, когда он пребывает куда-то - все вдруг замирает? Словно сама природа не хотела больше видеть его здесь? Покачав головой, он лишь поправляет длинный плащ и капюшон, словно сотканные из множества заплаток. Да, давно это все было. Древко посоха упирается в землю, помогая фигуре преодолевать препятствия на пути. Приподняв голову, он словно прислушивается, проверяя окрестности. И опять продолжает свой путь, слегка ковыляя. Ему явно было не комфортно в этой местности. Но были ли причина в его слабости или климате, которые могли мешать страннику? Или же дело было в чем-то еще? А вот и новая цель его путешествия. Ох, ну и сколько проблем нужно, чтобы добраться сюда. Стоя в тени деревьев, он словно что-то замечает, ощущает. Вот оно что. Они были тут недавно? Опередили? Или была другая цель визита? Надо бы узнать у их любителя кошмаров, зачем сюда пожаловал. А то так, глядишь, и ребята пострашнее будут прибывать. Дыра в стене? Сойдет. Почему бы и нет. Фигура сделала один шаг внутрь и остановилась, склонив голову. Тень от капюшона скрывала лицо, а костлявые пальцы лишь сильнее сжали рукоятку странного посоха. От него и вправду веяло чем-то вроде пустоты и отчаяния. Как если бы это всегда следовало за фигурой. Всепожирающая пустота, которая никогда не сможет быть заполнена. 

    http://sa.uploads.ru/1eONf.png
    [Кликабельно]

    -Просто решил поведать местную знаменитость, или к путникам не испытывают здесь радости? - раздался ровный и звучный голос, приглушенный хрипотой и маской, показавшейся из под капюшона. Все, что можно было разглядеть - сверкающие глаза, которые так и пронзали своим вниманием обитателей этого строения. Обе руки взялись за рукоятку посоха, а фигура сгорбилась лишь сильнее. Неужели он был настолько слаб. Огонек в лампе разгорелся сильнее, но он даже не обратил внимания. Ведь и так знал, кто перед ним и чего стоит ожидать. На маске можно было рассмотреть только то, что у неё не было рта. И не факт, что это было просто украшение, а не часть Акума перед ними. Ведь какие только ни бывают формы у Диких Акума в эти дни. Сделав еще несколько шагов в помещение, голос раздается вновь.
    -Родственница поведала, что я могу повстречать тут кого-то со схожими...особенностями. - слышится из-за спины, когда фигура в плаще оказывается за Аидом, все так же держась за свой посох. Он сгорбился вновь, оборачиваясь и склоняя голову набок, смотря на нового жителя этого здания своими глазами-огнями. Легко движение в сторону и он уже устраивается в сторонке, прислонившись к стене спиной, сидя на полу. Теперь можно рассмотреть его длинные ноги, напоминающие нечто вроде лап с длинными когтями. Он склоняет лампу к себе и стучит по стеклу своим тонким пальцем, словно дразня огонек внутри. - Не против, если я задержусь? Дорога была долгой и утомительной. - говорит он, вроде, с добрыми намерениями. Но эта аура и весь его Эфир. Они словно расползаются по помещению, выискивая свою жертву, желая поглотить и утопить во тьме вечности все, что попадется на пути. Тот, кто был здесь сейчас - не простой путник. Опять склонив голову, незнакомец присматривается к Рекси. - О, как неожиданно тебя тут встретить.

    +1

    4

    Аид молча среагировал на все слова гостя, на его движения. Он мог выглядеть слабым, но это лишь иллюзия. Жестокая иллюзия этого дикого мира. Аид фыркнул, когда разговор пошел о "особенностях". Тут не надо быть провидцем, чтобы понять кто перед ним. Может они и разные, но одно их связывает. Это голод, жажда. Эти чувства у них невероятно сильны и ничто не может утолить их аппетиты. Хищник видит хищника издалека. Инстинкты акумы говорили об осторожности, хотя они скорее кричали. Пальцы напряглись, но Аид подавил в себе желание разорвать гостя. Это было-бы с его стороны неразумно. Скорее этот акума от него подобных действий и ожидал. Однако больше его поразило, что тот знает Рекси. Его друг напрягся и глухо зарычал, даже угрожающее. Не доверять его чутью было-бы глупо.
    - Голод, верно? Я его ощущаю даже физически... Однако мой запас вежливости на сегодня исчерпан. - Аид тонко намекал, чтобы его "гость" выложил все карты на стол. Иначе кто знает, что будет. Аид не любил загадки и эти ощущения вызывали в нем тревогу. А Рекси он доверял, поэтому был готов к бою. Однако, если слова гостя удовлетворят его, то возможно градус напряженности еще снизиться.

    Отредактировано Hades (2014-11-24 18:40:03)

    +1

    5

    http://sa.uploads.ru/1eONf.png

    -Значит слова о не самом лучшем характере являются правдой. Однако, я думал, это просто преувеличения. - отмахнувшись, произносит незнакомец. Что-то странное с его руками. Такие длинные, даже плащ это не скрывает особо. Но кажется, что под тканью скрывается что-то намного крупнее. Да и посох, зачем он ему? Таких Акума в окрестностях уж точно не было. Как и в Общине. Хотя, если верить слухам, то подобных странных существ можно было встретить рядом с Одиноким Пиком. Но это, скорее всего, были слухи. Ведь кто отважится изучать эту одинокую гору, где один порыв ветра может сбить с ног неудачного путника. Хотя странных личностей в их мире хватало. Если приглядеться, то на плаще странника можно было заметить небольшой герб, который часто можно встретить на флагах Алурана, города на вершине Мирового Хребта. Он явно был не из этих мест. Такой покрой одежды был, скорее, характерен для окрестности Старых Земель или Алграхама, города-крепости. Что ему понадобилось в столице?
    -Голод бывает разный. Позволь узнать, какой мучает тебя? - склонив голову набок, он наверняка улыбался бы под маской, если это действительно не часть его тела. Рекси проявлял не самые дружелюбные отношения сейчас к их гостю и ему это явно не так нравилось. - А я думал, что раньше ты был милее. - пожав плечами, отчего весь плащ сильно приподнялся, странник скрестил свои ноги и устроил посох перед собой на полу.
    -О, ну разве так надо встречать гостей? Я надеялся на более теплый прием. Хотя, сестра предупреждала о тебе. - тихий смех оглушает помещение, а незнакомец запрокидывает голову, его аж трясет от хохота. Резко опустив голову, он смотрит прямо в глаза Аида и свет из маски вдруг становится по настоящему ослепительным. Когда можно снова спокойно осмотреться, не будучи ослепленным, странника уже нет на его прежнем месте. Зато за спиной возвышается настоящий великан, скрытый тенями. Лишь два глаза сияют в этой тьме, когда махина склоняется и гулким голосом, словно раскатами грома, вещает шепотом.

    Разве тебе не страшно?

    -Хотя, думаю, она тоже не очень милая личность, правда? Даже и не знаю, кто из вас двоих будет пострашнее. - как ни в чем не бывало продолжает говорить незнакомец, как если бы ничего не было. Фигуры за спиной не было, а незнакомец все так же сидел, запрокинув голову. А это еще что за бред? Наконец посмотрев снова на Аида, странный Акума заметил что-то. - Эй, ты слушаешь вообще?

    +1

    6

    Наваждение пропало также как и внезапно появилось. У Акумы были смешанные чувства. Великан? Телепатия? Иллюзия? Вопросы сыпались так быстро, что даже голова разболелось. Вначале Аиду хотелось просто расквасить голову этому ублюдку. Но внезапно он призадумался... Поспешные действия никогда не ввели к лучшему, иногда. Здесь была своя игра, тонкая как стекло. Внезапное озарение дал как ни странно Рекси. Он думал, что тому просто не понравился гость. Но нет... Все гораздо проще. Рекси его боялся.
    "Так вот значит как... Ясно, значит страх является твоим главным блюдом. Хохо, как оригинально!"
    Аид внезапно издал смешок. И потом словно никакого наваждения и не было сказал одно слово.
    - Страх. - это было утверждение. Он говорил про особенность, значит как и Аиду ему была нужна пища, которую он пытается заполнить бездну своего голода. Один предпочитал эфир то, что было в каждом существе, а вот он нуждался в страхе. Ему нужно затопить разум и сущность жертвы ледяным потоком страха. Рука Аида гладила Рекси давая ему возможность успокоиться.
    - Ты питаешься страхом, верно? Вот твой "голод", вот чем ты пытаешься заполнить прожорливую бездну у которого нет дна. А случаем твоя сестра не Аквирибэл? Вы с ней очень похожи. - действительно схожесть была. Рекси перестал рычать, но не продолжал сводить глаз с гостя.
    - Что именно тебя от меня нужно, "гость"? -

    Отредактировано Hades (2014-11-24 19:53:20)

    +1

    7

    http://sa.uploads.ru/1eONf.png

    Сперва он, кажется, оказался в ступоре. Потом склонился почти всем телом в сторону, смотря на Аида так, словно сейчас услышал настоящее откровение всего мира. А потом расхохотался еще больше, словно безумный, забив рукой по колену, пытаясь утихомирить свое наваждение. Это его и вправду веселило? Что именно правда? То, чем он питается? Ведь очевидно, что они с Аидом в этом плане похожи. Оба испытывают подобный голод, но каждый ищет разное блюдо. Или же вопрос о его родстве так повеселил? Так все очевидно, кажется.
    -Неужели я выгляжу так старо. Услышь сейчас это матушка, она бы точно посмеялась. - стоп...Что?! А он все смеялся, лишь через пару минут прислонившись спиной к стене вновь и успокоившись. - Вынужден разочаровать, хотя мы с ней и родственники. Ах, да, я же не представился, да? Альтэо, Говорящий Безумие. Старший сын Аквирибэл, Разрывающей Небо. - явно шутливый поклон, после чего он вновь посмотрел на Аида. Интересно, его это удивило. У Аквирибэл есть сын? Старший? Есть еще дети? Когда и как вообще такое было возможно? Ведь никто и никогда не говорил о супруге владычицы Руакабо. Но не похоже, что он врет. Хоть его Эфир и сильно отличается от Аквирибэл, но вряд ли так рискует своей шеей, называя себя сыном Аквирибэл. А его слова о сестре...еще одна родственница, получается? Вот это уже занятно. Откуда это у Руакабо нарисовалась собственная королевская семья? Да и когда? Ведь сам Эфир в этом мире присутствует не более двадцати лет. А сама Аквирибэл и того меньше, но у неё уже есть столь взрослый наследник? Тут явно что-то было не так. И дело не в семейных не стыковках. Дело в мире, где явно что-то творится, о чем многие не подозревают.

    http://sa.uploads.ru/6L8BG.png

    -Отвечая на первый вопрос - что заставило подумать об этом? Хотя, отчасти ты прав. Вот только вопрос...если я вынужден питаться чем-то...разве... - опять странная вспышка света от его глаз, заполоняющая все вокруг. И опять ощущение, что мир вокруг стал иным. Рядом нет никого...а пол разваливается на части. Внизу бурлит энергия, тянущаяся к Аиду, чтобы опутать и утащить на самое дно. Слышится гулкий голос, смех, разрывающий сознание. Но все резко прекращается опять. - ...так обязательно выбирать что-то одно? - а Альтэо продолжает свою речь, словно эти видения не имеют с ним ничего общего. Он даже не замечает, что что-то происходит? Рекси явно видел что-то тоже, но сейчас пребывал уже не в страхе. Сложно объяснить. - Я просто решил заглянуть и познакомиться. Знаешь, о тебе даже в Алграхаме говорят. Вот уж я был удивлен. Но, кажется, я переоценил собственные ожидания. Ведь вижу перед собой лишь еще одно узника, скованного собственным голодом.

    +1

    8

    Сын? Вот это информация! У Аида закрались сомнения... А правда? Нет, вряд-ли он рискнет своим здоровьем, чтобы выдавать себя за ребенка этой крылатой бестии. Ведь это крайне опасно. еще дети? Сколько вопросов... Уж лучше задать их непосредственно Аквирибэл. Правда... Лучше задать их так, чтобы Аида не отправили смерчем в полет. Снова слова... Снова игры с разумом. Они утомляли Аида... Наверно, когда ты знаешь, что в любой момент обстановка может измениться и выглядеть безумной. Ну, вряд-ли ты испугаешься. Готов, так готов. Когда слова защли об узнике. аид рассмеялся. Да. это было забавно.
    - О, так ты считаешь себе узником? Ахахахаха! Наш "голод" это не оковы, это наша "сила". Он обостряет наши чувства, дарует наслаждение и делает нас иными в отличии от других. - Аид развернулся и смотрел на дождь. Эфир все еще пылал яркими красками, который был недоступен обычному зрению.
    - Ты можешь говорить без намеков Альтэо? Я так и не узнал причину твоего прихода. Ты проделал такой путь явно не из простого любопытства. И хватит строить иллюзии... Это меня раздражает. - Аид ожидал ответа следя за возможными изменениями в эфирном пространстве и также за действиями своего гостя. Он опасен, показать ему спину глупо. Если конечно это нехороший просчет.

    Отредактировано Hades (2014-11-25 17:53:40)

    +1

    9

    http://sa.uploads.ru/1eONf.png

    -Все живые существа узники собственных прихотей. Но случай, подобный твоему - иной. Ты узник, ведь если не станет пищи, откуда бы будешь получать свою силу. - Альтэо не двигался с места, словно издеваясь над осторожностью хозяина этого места. Но в этот раз даже не было вспышек света из глаз. Окружение окутала тьма, стены и пол снова стали раскалываться, а странная пустота уже сдавливала горло. Ощущение, что вокруг не осталось и крупицы Эфира. На много, много километров вокруг, словно мир вымер. Бескрайняя пустыня, представленная песками, в которых утопают железные горы фабрик. Шум и гам, машины, возвышающиеся до небес. Пламя и фигура великана за спиной, которая нависает над Аидом снова.

    Что ты чувствуешь, стоя в пустоте?

    -Ну путь я проделал явно не ради тебя. Навещал семью, так сказать. А потом вот узнал о недавних событиях, и вот решил наконец познакомиться. Иллюзии? О чем ты? - словно ничего и не было. Сложно сказать - издевается ли он, или и вправду не при чем. Ведь какова сила того, кто может испытывать такой же голод? Как она связана с этими иллюзиями? С каких пор это может производить такой эффект на окружающих. И почему кто-то с подобной силой является сыном Аквирибэл? Какой мрак скрывает его правду сейчас?
    -Вот хотел узнать, правда ли, что ты встретил Фантомов с силами Акума? Не расскажешь ли поподробнее? А то даже удивительно, как такой узник, как ты, смог пережить столь необычного врага. - а вот тут уже явно можно было заметить издевку. Провокацию? Возможно. Он явно пытается добиться нескольких целей, делая все, чтобы получить желаемое. Но кто, зная силу Аида, будет идти на подобный поступок? Либо очень уверенный в себе, либо очень безумный. Либо оба варианта сразу.

    +1

    10

    Снова это игра разума. Это все ненастоящее. Его хотят заставить поверить в то, что эфира нигде нет. Но это невозможно. Эфир есть везде даже в мертвом мире. 
    - Что я чувствую? Ложь. - эти слова были для огненного гиганта. Потом снова настала реальность. Как интересно, такое ощущение что Альтэо не совсем контролирует свои силы. Или-же делает это умышленно, ведет двойную игру. При этом кажется, что игры разумом происходит так, что в реальности это никак не отражается. Слова сына общины, если он таковым являлся вызвали у Аида улыбку. Правда скорее это был оскал.
    - Ты так и не понял. Пища делает нас сильнее, но первоначальная мощь лежит в чувстве голода. В инстинктах, которые заставляют нас убивать и поглощать. Вот сила! - у Аида были свои мысли по этому поводу. Своя философия, который не каждый поймет. Опять вопросы. опять игра в незнайку. Глаза Аида сузились. Он словно молча пока принимал правила игры. Ага... Так вот значит где труп зарыт.
    "Хм... Если он говорит, что сын Аквирибэл... То почему она не рассказал ему? Наверняка тот акума мог все показать. Странно это..."
    Подозрения начали прокладываться в сущность Аида. Верить ему нельзя. Снова раздался негромкий смех. Да, некоторые слова Альтэо веселят его.
    - Ты до сих пор называешься меня узником. Это забавно, хотя таковым я себя не считаю. - блеск в глазах и хруст пальцев.
    - Твоя мать и так все знает. Почему ты задаешь эти вопросы мне? Или... Она решила ничего не рассказывать своему сыну, ммм? - тут уже попахивало иными эмоциями. Это было проверкой. Аид уже не удивиться если картину боя могли воспроизвести. Те кто мог заглядывать в глубины разума могут не только читать, но и передавать картины мыслей.

    +1

    11

    http://sa.uploads.ru/1eONf.png

    -Мы с ней, немного, повздорили. Не очень вовремя пришел, так сказать. Да и интересно узнать все от очевидца, знаешь ли. - пожав плечами вновь, Альтэо обратил внимание к фонарику на посохе. Было даже интересно, о чем думает сейчас этот Акума. Ведь наверняка все иначе, нежели он говорит. Иначе было бы не интересно. Но видения снова продолжались. Снова те горы, огромные машины и заводы до небес, пустыня. Внутри стальной пасти вулкана огромный комплекс. Опять нет и намека на Эфир. Словно в этом мире уже нет жизни. Внизу кипит магма, а на площадке перед Аидом стоит какой-то мужчина в военной форме. Седые волосы выдавали в нем уже пожилого, но от него веяло невероятно сильной жаждой разрушения. И мир раскалывается на куски, превращается в пыль, когда он оборачивается. И все обращается в тьму.

    Что ты будешь делать, когда ничего не останется?

    Альтэо продолжает постукивать пальцем по стеклу, смотря на то, как приманивается огонек. Взор его вновь обращается на Аида, который все еще продолжает отвергать очевидное. Как казалось страннику. - Не важно, каким ты себя считаешь. Все узники, вопрос, что именно тебя сдерживает. Собственная ограниченность, решетка, цель в жизни. Как думаешь, что сдерживает меня? - странный вопрос. Но опять ощущение, словно от Альтэо во все стороны расходится пустота, стремящаяся поглотить все. Словно одно его пребывание в этом мире кажется чем-то неестественным. Взгляд смещается на Рекси. - Вот его сдерживает собственная природа. Пока что. И у тебя есть оковы, хочешь ты это признать, или нет.

    +1

    12

    О, так они еще повздорили! Как это восхитительно и подозрения Аида начинают потихоньку складываться в картину. Значит он решил, что именно сам участник того боя расскажет ему все подробнее чем мамочка. Но зачем ему это? Этот вопрос так и крутился в голове акумы. Ему нельзя доверять! Нельзя верить! Все сейчас будет иметь последствия в будущем. Поэтому здесь нужна предельная осторожность. Аиду было крайне нежелательно портить отношения с Аквирибэл. Он здесь только потому-что все правильно рассчитал. Одна ошибка, оступ и все. Все его дальнейшие планы могут пойти прахом! У акумы не было планов рассказывать правду этому Альтэо, но ведь искажение фактов... Нет, рискованно! Что-же делать? На следующее шоу Аид даже не обратил внимание, сейчас у него были дела поважнее. Снова этот разговор об узниках. Это уже начинает раздражать.
    - Это лишь твое мнение Альтэо, но большинству плевать на него. - Аид сказал с такой интонацией будто констатировал факт. Акума дал таким образом понять, что философия уже сидит как кость в горле. И поэтому лучше к ней не возвращаться.
    - Тут ничего говорить. Кто-то просто взял и дал силу похожую на нашу этим... жалким созданиям. Хотя они были неплохими противниками. - Аид пока решил ограничиться этой информации. Говорить ему все сразу было-бы крайне неразумно.

    +1

    13

    http://sa.uploads.ru/1eONf.png

    -Вот именно. Кто-то наделил существо, не смеющее владеть подобной силой, таким даром. Не кажется ли это странно...что подобное возможно в этом мире. - Альтэо, кажется, впервые решил пойти навстречу и поделиться чем-то со своей стороны. Какова его игра? Просто злить и выуживать данные? Это можно сделать куда проще. И даже то, что он повздорил с Аквирибэл не означал, что её помощник не выдал бы ему данные. Ведь наверняка в общине у сына главы есть привилегия. Или у той сестры, о которой он упоминал. А сейчас, вдруг, говорил так, словно уже все знает. Да что нужно этому чудаку?!
    -А ты не пытался подумать о том, чего можно добиться с такими существами? Для чего все это? - Альтэо уже поднялся на ноги, держа в руке посох вновь. Он стоял перед Аидом, полуобернувшись к нему. Опять странное ощущение вокруг, а Акума вдруг резко разворачивается, направляя на Аида нечто вроде лезвие косы, сотканное из темноты, исходящей от посоха. Лезвие полоснуло жильца этого здания и видение закончилось. Альтэо все еще стоял, как и до этого. Все еще. И резко обернулся, чуть склонив голову и смотря на Аида снизу вверх. Ему было интересною
    -Большинство глупо и ограничено. Ты когда-нибудь пробовал...чувствовать больший голод? Задумывался ли...чего еще можно желать, кроме той крупице мира, которая так тебе нравится? Ведь пережить то нападение было так тяжело, даже для тебя. Грядущее ты просто не переживешь. Но ты ведь это уже знаешь, не так ли? - реальность быстро перешла в очередное видение. А что из сказанного Альтэо было реально сказано им? Не начинают ли видения переходить в реальность? Заменять её? Казаться еще правдивее? Акума выпрямился и ткнул кончиком посоха в сторону Рекси. - Вот твой друг понимает больше. Или поймет. Ведь...ты меня терпеть уже не можешь? Но, жаль, что гнев не дает тебе сил, верно? Хочешь что-то сделать, но это не дает тебе ничего, и ты остаешься слаб. Я думал, что ты больше других поймешь.

    +1

    14

    Аид не отвечал. Он слушал. Было сложно преставиться, что именно у него на уме. Он словно превратился в статую, которая не хочет ничего. Снова эти видения, снова эти намеки...
    "Он мне напоминает их... Этих фанатиков, которые величают этого акума, который приносит только разрушения и смерть. Неплохо, даже хорошо. Но выгода для меня там не было, поэтому я отказался. Пришлось правда парочу черепов проломить... Но этот кадр..."
    Искажение все нарастали и нарастали, но это просто иллюзия. Голова Аида немного опустилась вниз, словно он пытался о чем-то подумать. Но... внезапно он просто схватил своей рукой голову Альтэо, закрывая глаза. Раздался хруст, весьма неприятный.
    - Ты мне напоминаешь этих культистов Шумкару, которые несли подобный бред. Уже один раз я наслушался этого дерьма достаточно... - попытка ударить или усилить давление на мозги препятствовало несколько пунктов реальности. Первое Аид знает как противостоять этому и второе очень трудно сконцентрироваться, когда не видишь цель, а еще есть шанс что твою голову просто раздавят.
    - Поэтому советую тебе переосмыслить свою "философию" и просто принять себя, какой ты есть. А если нет, то так и останешься "слабаком". - потом он просто швырнул его в сторону дыры. Даже если тот поднимется, то увидит, что Аида уже с Рекси нет. Они наверняка скрылись и наблюдают, вслушиваются...

    +1

    15

    Слабаком...

    Эхо разносится по всему зданию. Альтэо все еще валяется на земле, куда его откинули? Или же он успел придти в себя? Хотя после таких действий со стороны Аида - как можно было бы оклематься в столь короткий срок? Но если посмотреть туда, где должно было лежать тело Акума...вряд ли бы там что-нибудь нашли. Словно его там и не было никогда. А ощущение, что пустота где-то рядом, все еще остается. Более того, теперь все здание поглощен этой странной аурой. Теперь не сбежать. Нигде не скрыться. Пришло время принять свою судьбу.

    Узник голода...ты боишься...не утолить его?

    В коридоре заброшенного здания появилась огромная фигура, выползающая из тени. Она была опять соткана из клубов тьмы, а глаза горели так ярко, что напоминали две звезды в ночном небе. Эта фигура своим топотом разносила весть обитателям. Одну простую истину. Что все только начинается. Это все еще иллюзия? Или теперь оно реально? Существо исчезло в тени, но появилось в совершенно другой части завода. Теперь оно искало, пыталось найти своих жертв.

    Б.Е.Г.И.

    Разносится, неспешно, по залам эхом. Существо вышло на охоту и не остановится. Какова его цель? Просто разозлить? В чем выгода? Уничтожить Аида? Разве это что-то ему принесет? И почему снова и снова обращается к теме узника? Как если бы это имело особое значение для существа. Но ведь в этом есть сила существа. Тогда зачем говорить? Пришло время искать способ выйти из этой ситуации и пора добиться истины.

    +1

    16

    Аид знал на что шел. Вряд-ли Альтэо так просто это оставит. Да , это было именно то, чего он ожидал. Снова эти силы, угроза. Инстинкты били тревогу. Это неудивительно. Но сейчас нужно было кое-что сделать. Перестать быть Аидом, а стать хищников. Здесь нет места разуму или логике, а лишь инстинкты. Дикие. необузданные и которые всегда знают. что нужно делать. Сейчас акума стал иным, он принял свою иную форму. Так говорили ему инстинкты, сейчас важна не сила, а мобильность. Тень появлялась хаотично, выдавала себя громким шумом и своей аурой. Аид быстро перемещался по заводу, ведь каждый закоулок он знал.  Все чувства были напряженны до предела, а все это казалось еще очередным ведением. Аид дал волю своему охотнику, зверю. Он искал первопричину. Зверь хотел услышать лишь один звук. Тук, тук, тук. Что-же это? Тук, тук, тук, тук... Это становиться все громче. Все интереснее. Где-же ты, сердечко? Все на охоте может случиться. В том числе и то, что охотник сам может стать добычей. Ближе... Ближе... Стук становиться все громче. Ноздри заполняет запах эфира. Тук, тук, тук, тук...

    Гдеееее тыыыы?

    Даже если Альтэо слышал этот голос. Это был не голос Аида. А нечто иное... Более ужасное... Эти слова словно шли отовсюду зловещим шепотом.

    Отредактировано Hades (2014-11-29 15:14:35)

    +1

    17

    В итоге игра превратилась в нечто большее? Ну, в таком случае, пора и ему стать иным. Ведь будет ли интерес гоняться, но не быть гонимым? Ведь когда есть, что терять - куда больше сил вкладываешь в свои действия. Надо стараться, если хочешь выжить и победить. Существо, которое путешествовало сейчас по коридорам, было очень странным. Оно ощущалось как скопление Эфира. Но было пустым, словно дыра в мироздании. Как если бы там ничего не существовало, вообще! Обернувшись, существо издало странный рык, оказавшись прямо перед Аидом. Но какая бы ни была попытка его ударить, все все равно пройдет через этот дым. Ведь это ничто, как можно поразить ничто?

    Теперь...познай свой голод...

    На мгновение все заполнила темнота. Краски стали темнее, свет померк. Словно все здание накрыл густой черный дым, а потом рассеялся. И вот теперь пришло нечто странное. Эфир. Он исчез. Его нигде не было. Ни в предметах, не в природе, ни в существе, нигде. Он просто пропал. Это место превратилось в пустыню без капли воды. Весь Эфир был выжжен. Очень немногие могли сотворить подобное. Но это, чаще всего, было кратковременным явлением, ведь Эфир снова заполнял пустое пространство. Но сейчас было ощущение, что его просто вырвали, забрали и не пускали сюда снова. Создали пустоту, в которой нет ни капли энергии. Нет ничего, чем можно утолить свой голод. Опять видения. Темная комната, серые камни не поддаются времени. В тени сидит существо, смотрящее на мир в свете факелов с ненавистью и желанием уничтожить. Слабое тело, почти лишенное сил. Нечем питаться. Нечего добыть. И все равно жизнь продолжается, как и борьба. Когда ничего нет, нужно пользоваться тем, что есть. видение опять обрывается слишком резко. Альтэо стоит в коридоре перед Аидом, смотря на пламя лампы в своем посохе.
    -Ну что...теперь лучше понимаешь? - и о чем он сейчас? Но предвещая какие-либо действия со стороны Аида, Альтэо выставляет перед собой левую ладонь. Вряд ли можно ощутить, но если попытаться напасть, то атака встретит нечто вроде барьера, который явно не так легко пробить. Он решил явно поиздеваться. Или его цель все еще иная?

    0

    18

    Когда к Аиду стал возвращаться разум, то все уже было кончено. Снова коридор и звуки, которые пропали до этого. Звуки дождя казались сладостным нектаром реальности. Аид продолжал смотреть на сына Аквирибэл. В голове крутилось много вопросов, догадок, теорий. Акума рассмеялся как-то горько. Похоже, что эта ситуации была очень странной. И наверно стоит признать, что Аид её не понимал. Он показал ему то, что в принципе было невозможно. Аид облокотился на стену коридора и посмотрел на своего "собеседника". Рекси был рядом и немного скулил, пришлось его погладить. Иначе-бы не успокоился. В принципе тут творилось черти, что. Так. что бедного Рекси можно было понять. Голова немного кружилось как в карусели после того как Аид перестал быть самим собой.
    - Ты ведь показал себя, верно? Признаю эта ситуация была крайне "неприятной". - да, Аиду даже нервно вспомнить предыдущие моменты. Никакого эфира, гребенная пустота и прочее дерьмо которое вгрызается в твою сущность острыми как иглами зубами. Может быть акума и понял, что-то из этой ситуации. Но все равно вопросов было много.
    - Я думаю, что все-таки твоя цель нечто иное, чем просто некое "просвещение". Загадок сегодня было уже предостаточно... какой твой истинный приход ко мне, сын Аквирибэл? - Аид смотрел с твердым намерением услышать наконец-то полный, адекватный ответ. А не загадки и полупрозрачные намеки.

    0

    19

    http://sa.uploads.ru/1eONf.png

    -Неприятно - подходящее слово, пожалуй. Но, пожалуй, стоит и вправду пояснить. Появление таких врагов, которых тебе посчастливилось повстречать...может означать многое. Даже я не могу сказать, что именно произойдет конкретно в будущем. И, потому, решил кое что провернуть. - опустив руку, Альтэо осмотрелся по сторонам, словно искал что-то. А когда обратил свой взор на Аида и Рекси. Наверное, для них это непривычное состояние, когда вокруг не осталось Эфира. Однако без этого никак не обойтись. Придется им потерпеть, если он хочет добиться своего. А иначе уже просто им не выжить. Было бы, конечно, проще, если бы ему удалось застать нужную личность сейчас. Но это было невозможно, судя по тому, что он видит перед собой. А этот многоглазый выскочка опередил его и забрал последний образец. Мать точно будет не рада услышать об этом, но с этим они еще разберутся. Сейчас стоило бы задуматься о текущей проблеме.
    -Где-то в пределах этого здания находится то существо. Оно пожирает Эфир и будет это делать, пока его не уничтожить. Скоро твой собственный запас энергии иссякнет и ты не сможешь применять свою силу. Я решил, что ты сможешь добиться того, чего многие на моем пути не смогли. Сила, подобная твоей, останется тюрьмой в подобных случаях. Однако...постарайся найти что-то иное, чтобы утолить голод. Адаптируйся, иначе в будущем ты проиграешь. Если сможешь уничтожить моего питомца, я объясню все. - с этими словами Альтэо просто исчезает в тени. Вот теперь остается лишь один выход - найти темную фигуру и уничтожить её, не имея никаких сил. Для этого стоит задуматься о том, что может дать недостающую энергию. Грубо говоря, Альтэо просто требовал от Аида выйти за рамки собственной природы и попытаться черпать силу из чего-то еще. Это что...нечто вроде обучения? А с каких пор целью этого Акума было научить Аида новому трюку? И, получается, он сам через это прошел? Нашел способ питаться от других источников, чтобы утолять голод?

    0

    20

    "И во, что я вязался? Как мне это не нравиться..."
    Аид не был глупым... Просто он понимал к чему клонил Альтэо. Но сейчас он задавал правила игры и акуме это не нравилось. Фактически его насильно пытались адаптировать к новым условиям, что в принципе не было удивительно. Он прислушивался к своим чувствам. Да, действительно эфира не было и в помине или оставались жалкие крохи, которых и на глоток не хватит. А его собственные запасы сил были на исходе. ничего не оставалось как идти дальше. К небольшой зависти Аида, Рекси не сильно беспокоился насчет отсутствия эфира. Ему было достаточно просто, что-то "есть". Это было ясно как лунная ночь. Его организм сам вырабатывал эфир, но у акума даже не возникало и мысли внаглую черпать энергию из своего маленького друга. Надо было совершенствоваться самому. Эволюционировать, слушать инстинкты. Но они пока молчали... Плохо... Очень плохо. Он даже не надеялся на драку с этим созданием. Это было равносильно самоубийству. Ему нужна была сила! Как не больно это признавать, но сейчас он в очень тупиковый ситуации. Где ему найти иной источник питании в этом чертов заводе?! Здесь нет жизни! Нет, ничего альтернативного!
    "Что-же делать? Ммм, утолить свой голод по иному... Легко сказать!"
    - Рекси, может ты сможешь меня научить? - обратился он к своему маленькому другу. ведь. тот мог помочь. В теории...

    0

    21

    Но вряд ли способ выживания, как у Рекси, был пригоден для Аида. Все же они были на совершенно разных уровнях в плане развития. Так что зверек просто стал искать, чем бы перекусить, пока тут творится такой вот ад. Альтэо же, отстранившись от событий, наблюдал за всем с более безопасного расстояния. Все же это было рискованно. Но когда рядом оказался Акума с общей природой способностей, ему просто нужно было попытаться. Ведь, если все пойдет так, как он думает - им потребуется подобная помощь. Может не в ближайшее время. Но о своей собственной безопасности Альтэо уже беспокоился. Ведь в любой момент все могло измениться. Так что миру нужен еще один такой же. Возможный шанс. Хотя выбор его точно не одобрят. Не было никакой гарантии, что Аид вообще захочет использовать свою силу для их блага. Но это уже не его проблемы. Огонек в лампе недовольно мерцает в темноте. Но сейчас у них только один путь. Если Аид не поймет, что даже в этой ситуации у него остается сильный источник энергии, то все будет потеряно. Ведь это не то, чему можно просто научить. Организм должен сам потянуться к этой силе и правильно её вытянуть. Иначе просто не сработает. Уж кто кто, а он знает об этом достаточно. Тот, кто выбрался из самых глубин Ада. Не без помощи. Ведь ему пришлось сперва спуститься в это место, которое многие проклинают до сих пор. Воспоминания о том месте и о тех, кого он встречал. Нельзя допустить, чтобы все это было напрасно.
    Аида снова встречает видение, которое заменяет стены завода на очередные серые коридоры лабиринта. По нему бегут люди, спасаясь от странного человека с татуировками на теле, сверкающие темно-фиолетовым светом. В руках его топоры, которые готовы оборвать любую жизнь в одно мгновение. Тьма скрывает его лицо, как и тех, кого он преследует. Один из убегающих достает меч и мчится обратно на противника, выкрикивая что-то. Волна тьмы, такая сильная, что содрогается даже мир видения. А её останавливает поток меньшей силы. Но от волн фиолетовой энергии веет пустотой. Ничем. Это словно просто концентрированное ничто. Разрушающая даже самую сильную тьму. Незнакомец с топорами уже готовится настигнуть своего противника, как путь ему преграждает некая высокая фигура. Из темноты показываются огромные черные крылья на руках, а ладонь останавливает лезвие топоров такой же силой, как и та, которой полон этот враг. Такой же пустотой. Видение просто раскалывается от отголоска тех столкнувшихся сил. Альтэо не знает, поможет ли это видение Аиду, но он наблюдает за происходящим дальше.

    0

    22

    Это помощь... Да, сын этой птички пытается, подсказать ему. Он видел и можно даже сказать попробовал кончиком языка это странную энергию. Ничто. Это слово ударило в голову так, что Аиду даже поплохело. Хм, какая забавная ситуация. Получается, что это именно и есть альтернатива? Энергия пустоты? Да её можно было назвать даже так. Но получиться у него? Как можно поглотить "Ничто"? Однако рано еще сдаваться. Пускай это выглядело абсурдно, но он пытается. Аид вздохнул. Надо сосредоточиться, сконцентрироваться. Здесь нет эфира, но есть нечто иное. Всего нужно ухватиться за эту ниточку и тогда дело будет сделано. Сейчас со стороны было похоже, что акума погрузился в медитацию. Отчасти это было верно, но Аид старался извлечь из "ничего", из "пустоты" энергию. Она должна была насытить его, дать ему силу. Боль медленно нарастала внутри тела. Акума догадывался, что сейчас происходит с ним. Изменения... Они были-бы неизбежны в такой ситуации. Организм полностью перестраивается, сама его сущность меняется. Даже если у него получиться, то надо быть осторожным. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Еще неизвестно как эта "энергия" отразиться на нем самом. Боль... Она была как внутри так и снаружи. Тот кто владеет иным зрением может увидеть, что внутри Аида происходят колоссальные изменения.

    0

    23

    К нему уже тянется сила. Неуверенно, еще не в полную свою мощь. Но уже пытается встретиться с тем, кто открыт для этого. Ведь эта сила такая же притягательная, как и Эфир для Аида. Поэтому сила сама пыталась просочиться в этот мир и попытаться обрести новую форму. Сложно питаться от пустоты. То, где нет энергии, неестественный порядок вещей. Эта не та сила, которую он видел недавно. Она слабее, податливее. То, что использовал тот человек с топорами - оно было куда страшнее. Но это первый шаг на пути к тому, чтобы обрести нечто новое. Пустота и ничто. Это тоже состояние мира. Конечно это меньшее из того, что Альтэо мог предложить. Акума, чей голод был похож на бездну. Тот, кто научился пожирать все вокруг себя. Даже сознание. Там, где он, там и безумие. Страх и разрушение. Питаться пустотой - не самое сложное. Когда Эфир не твой союзник, используй и это. Когда-нибудь это может спасти ему, и всем, жизнь. Сила обретает форму пламени на руках нового хозяина.

    http://sa.uploads.ru/HFf07.png

    Гигант стоит уже перед Аидом. Это скопление темного дыма. И в руках хозяина этого места уже есть нужная для победы сила. Так что все, что остается - просто позволить этой энергии обрести форму атаки, которая поразит этого врага. Нечто особенное, наверное. Альтэо отвлекается от наблюдения и поднимает взгляд на фигуру перед ним. Недоволен пернатый. Взмах рукой, чтобы отсечь их от места действий с гигантом и Аидом. Им не следует встревать в это. Фигура спокойно ждет, чтобы нанести удар, когда его враг будет полностью готов. Из-за присутствия гиганта рядом, нельзя ощутить эти колебания Эфира. А когда с ним будет покончено - их схватка уже завершится. Возможно, правда, что в этот раз ответов будет куда меньше, чем хотелось бы...

    +1

    24

    Аид чувствовал как неведомая энергия начинала потихоньку впитываться в его тело... Сущность медленно наполнялось экстазом. К сожалению акуме было трудно описать вкус этой энергии. Хотя чему здесь удивляться ведь это "ничто".  Но эта сила! Она струилась по его венам, он ощущал каждую каплю! Но это была лишь верхушка айсберга... А ведь если начать экспериментировать, то можно добиться впечатляющих результатов. Да, сын Аквирибэл научил его полезной силе. Только вот теперь он видел это существо. Гигант, который жадно поглощал эфир не оставляя и капли. Аид усмехнулся, теперь можно проверить мощь это силы на деле. Он делал все как и всегда. Перенаправлял энергию в руку, оттуда на когти и потом взмах. Высвобождение и разрушение. Сила удара была впечатляющий! Гиганта буквально разрезало. Хотя может Аиду это показалось, но все вернулось на круги своя. Снова вкус эфира во рту. Значит он снова в реальности. Для Рекси все прошло куда спокойнее, он тихо жевал металлом словно ничего и не было.
    - Зачем ты научил меня этому, сын Аквирибэл? Уж явно не по доброте душевной. - задал вопрос Аид, он знал что его слышат. Ведь действительно зачем?

    0

    25

    -Вскоре...мир песка и стали сделает свой ход и многим потребуются наши умения. - раздался голос, словно исходя отовсюду. Пространство пошло рябью и, вскоре, приняло очертания того помещения, в котором они изначально встретились. Словно ничего и не было. Откуда у Акума с такой же силой голода может быть столько разных умений и навыков? Это уже выглядит, по меньшей мере, странно. Сам Альтэо предстал перед Аидом вновь, держась одной рукой за бок, словно он был ранен. Но его крыло закрывало обзор и сложно сказать, что действительно случилось. Эфир гостя заметно ослабил хватку на реальность, уже не давя так сильно.
    -И если хочешь выжить - изучи ново обретенную силу до того, как будет слишком поздно. - с этими словами Акума развернулся, собираясь уже уйти прочь, снова остановившись в проеме в стене, словно вспоминая что-то. Обернувшись, он перевел свой взгляд на Рекси, который все эти события то ли не замечал, то ли ему было все равно. Решив, что хуже от этого не будет, пернатый Акума добавил.
    -Если тебя интересует прошлое твоего друга, найди того, кто смотрит в ночные кошмары. - о ком могла идти речь? В мире известен только один Мифический Акума, который как-то связан с кошмарами. Тиарант, тот, кто похищает сны. Говорят, что он обитает в кошмарах, воплотившись из страхов, которые преследуют людей во сне. И как он связан с Рекси? Впрочем, ведь не так давно он уже был здесь, пока его присутствие оставалось незамеченным. Но откуда о нем знает Альтэо - сложно сказать. Впрочем, сейчас сын Аквирибэл извинился, говоря, что не может больше сказать по какой-то причине, буквально растворяясь в ночи, как если бы его тут никогда и не было.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » The Ultimate Hunger