Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Потерянные знания, расследование


    Потерянные знания, расследование

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    1. Участники: Chidori Yoshino, Химера.
    2. Время/место: Ночь, центральная станция метро Рапору, Тэкумо Сити.
    3. Погода: скоро начнется дождь.
    4. Описание: Перед началом операции нужно определить возможные варианты действий. Итак, перед группой поставлена задача - добыть артефакт. Несколько отрядов "Химеры" уже ждут приказаний заместителя главы Научного подразделения. Фронтир так же участвует в операции, как второй командир со своим отрядом бойцов, тоже из "Химеры". Есть несколько вариантов действий, которые можно предпринять:

    1. отправиться к месту встречи с информатором, который может указать точное месторасположение артефакта. Так он заверяет. Но в том районе была замечена активность местных банд, может быть стычка и это замедлит группу. Место действия: окраина Шинго.

    2. воспользоваться текущей наводкой о том, что артефакт будет продан в Аримару. Однако прочесать все этажи кажется нереальным и группа может упустить момент заключения сделки. Есть версия, что будет совершена перепродажа после завершении покупки, а значит артефакт может покинуть район раньше, чем будет найден. Место действия: Аримару.

    3. перекрыть доступ другим группировкам к артефакту. Если вызвать диверсию, распространить ложные слухи и ограничить перемещение других групп. Среди наемников и торговцев ходят слухи о заинтересованных лицах, которые попытаются вмешаться в захват артефакта. Место действия: Рапору.

    5. Дополнительно: Принятие решений, обсуждения и планирование. Группа может разделиться на две части и выполнить, каждая, свою задачу.

    0

    2

    Этот день с самого утра начинался у Ёшино не так, как ей хотелось, и, к наивысшему сожалению красноволосой, к ночи ничего не менялось. В последнее время её завалили бумажной работой больше, чем обычно. По мнению Чидори, если из этих бумажек нельзя ничего узнать, то ценности они из себя не представляют. И раз за разом ей попадались именно эти «бесполезные бумаги». Заместитель главы Научного подразделения Бюро уже буквально расплывалась по столу в своём кабинете, когда к ней буквально залетела её помощница, что-то активно пересказывая. И вот Ёшино услышала слово, которое чуть ли не вызвало у девушки чувство экстаза и не заставило её, буквально, застонать от удовольствия. «Артефакт… - мысли одна за другой роились в голове красноволосой учёной. – Много новой информации… Много исследований… Много интересной работы!»
    Если бы не её довольно таки высокий статус в важной правительственной организации и, конечно же, её наипрекраснейшее воспитание, она, скорее всего, станцевала бы на столе румбу или какой-нибудь иной горячий танец. Но девушка с практически каменным лицом взяла папку из рук помощницы и молча кивнула, давая понять, что сама разберётся с этим делом. Ёшино от корки до корки несколько раз прочла всю информацию, перед тем как открыть на экране компьютера карту города. Мысленно оценив силы, подконтрольные ей на это задание и продумав несколько планов действий, девушка взяла с собой папку и пару листов ей же и исписанных, и, конечно же, карту предположительных районов действий. Когда она собиралась выйти из кабинета, по кабинету раздалась мелодия звонка её мобильного. Красноволосая нахмурилась и подняла трубку.
    - Заместитель главы Научного подразделения Бюро, Ёшино Чидори, я слушаю вас... - в трубке раздался голос её помощницы, - Что? Несколько отрядов "Химеры" перешли под моё командование в этой операции? - девушка захлопала глазами, но голос даже не поменялся. - Отлично, я поняла. Погоди, что? Ещё одна группа от правительства? - Чидори шумно вздохнула. - Хорошо, отправь мне координаты места, где я должна встретиться с лидером второй группы правительства. Всего доброго. - учёная нажала на кнопку и убрала мобильный в сумку. - Значит артефакт какой-то важный... Это же просто отлично, - после этих слов на лице девушки появилась усмешка.
    Прошло около получаса, пока Чидори добралась до своей квартиры. Красноволосая подошла к своему письменному столу и, отперев ключиком ящик, достала свой револьвер, и несколько патронов к нему, сразу сложив это всё в сумку. Сняв с себя чёрную юбку до колен и белую блузку с красным бантом, она остановилась перед распахнутым шкафом в одном белом кружевном белье. Девушка решила не заморачиваться и оделась как обычно в черные обтягивающие штаны, белую безрукавку и чёрную кожаную куртку. «Обещали дождь», - от этого на душе становилось уныло. Не хотелось делать ничего, кроме того, как лечь в постель, Но Ёшино была бы не самой собой, если бы не дёрнулась на эту операцию, как ужаленная. Она завязала волосы в высокий хвост, кинула в сумку зонт и вышла из своей квартиры, а буквально через двадцать минут была уже на центральной станции метро Рапору. Девушка прошла через турникет, встала возле какой-то колонны. Ночью город становился похожим на новогоднюю ёлку, сияющую разноцветными огнями. Хотя чего ещё ждать от центра?
    Чидори осмотрелась по сторонам, ожидая командира второй группы назначенной правительством. Несмотря на позднее время на станции было полным полно людей, отчего ей становилось неуютно. Да, и потяжелевший воздух давал понять, что скоро вольёт дождь. Девушка тяжело и как-то обречённо вздохнула и в очередной раз посмотрела на часы.
    - Говорят, девушки должны опаздывать... - тихо сама себе сказала Ёшино, вновь осматривая людей. - А если я люблю пунктуальность? Что мне тогда делать-то?
    Эти мысли одновременно развеселили и расстроили девушку, но там мотнула головой, достала листы, исписанные её же рукой, и углубилась в чтение, параллельно обдумывая всё.

    0

    3

    С щелчком вогнав обойму в винтовку, Вейн бросил взгляд на улицу. Скоро нужно было выдвигаться. Ночь... Она успокаивала, не смотря на мрачное настроение. День с утра не задался, когда пришел приказ о подготовке к заданию. В тот же момент Сиг тоже получил задание - его и небольшой отряд спецназа направили на подавление какого-то парня. Судя по информации у него случилось помутнение рассудка. Кто знает причину этого. Полиция уже была там, но штурмовать не решалась, потому и вызвала спецназ. Он и прибыл. Вот только паренек был тем ещё фанатом оружия... В итоге вся квартира взлетела на воздух, оставив в доме большую дыру и повредив соседние этажи и квартиры. Отряд спецназа погиб полностью. Никто не ожидал такого арсенала в простой квартирке...
    -Командир, вы готовы выдвигаться? - Голос одной из "Химер", искаженный до металлического произношения шлемом, вернул парня в реальность. Проверив предохранитель и засунув в разгрузку последнюю обойму для винтовки, Вейн встал. У него свое задание. Как часто говорил Сиг - "Сражайся за живых. И мсти за мертвых."
    -Да.

    -Не любит меня транспорт. Определенно.
    Воздушный транспорт, выделенный на эту миссию, тяжело приземлился на ближайшее ровное место. Двигатель просто начал дымиться и искрить, без видимых на то причин. При том, что обслуживающий персонал буквально утром проверял его и никаких поломок либо сильной изношенности не было. Карма. Не иначе.
    Приказав выгружаться "Химерам", Вейн оглянулся. Можно было попробовать конфисковать ближайший транспорт, однако достаточно большого для их отряда не было поблизости. Единственное, что оставалось - двигаться к заданной точке пешком. На метро с такой амуницией идти было бы той ещё потехой публике.
    -Активировать системы маскировки. Выдвигаемся к точке встречи.
    Вейн осознавал, что таким образом они отстанут от графика. В некоторой степени он даже хотел отстать от графика. Ночной воздух. Шум города. Тихие шаги отряда. Это позволяло расслабиться. "Включить" оперативника, который сначала действует, потом думает.
    В конце концов это просто позволяло отвлечься от смерти лучшего друга.

    Шаг. Шаг за шагом. Отряд "Химер" под командованием Фронтира приближался к месту встречи. Общее время отставания от графика составило двадцать две минуты и семнадцать секунд. Сейчас начнется более интересная часть задания. Знаком приказав отряду остановиться, Вейн, не снимая активного камуфляжа, начал продвигаться по центральной площади метро. Здесь должен был где-то должен был быть командир задания, основной командир, если так можно выразиться. Чидори Йошино. С ней уже приходилось работать во время испытания новой техники, где она зарекомендовала себя как решительная и уверенная особа, которой плевать на трудности - главное цель. По крайней мере именно такой тогда запомнил её оперативник. Поиски не заняли много времени. Прикоснувшись к плечу девушки, что бы отвлечь её от документов, парень отрапортовал о прибытии. Все так же не снимая активного камуфляжа, который в таком освещении все же был достаточно заметен, если вглядываться, в то время как для скользящего взгляда было легко его и пропустить.
    Учитывая увлеченность толпы своими переносными устройствами связи.

    0

    4

    Девушка так увлеклась чтением и продумыванием предположительного плана действий, что прикосновение к плечу заставило её немного вздрогнуть и удивлённо ахнуть. Лидер второго отряда, направленного правительством на это задание, отрапортовал о своём прибытии. Ёшино закрыла папку, но в сумку убирать её не стала, а потом посмотрела сначала на свои наручные часы, потом на часы, висящие над входом в метро. Она недовольно цокнула и нахмурилась.
    - Вы опоздали на двадцать минут, - спокойно говорила Чидори, хотя глаза её пылали от праведного гнева. Слишком уж сильно она любила пунктуальность и серьёзность в работе, - но сейчас не об этом… Пойдёмте.
    Она слегка кивнула и пошла куда-то в сторону от входа на центральную станцию метро Рапору. Осмотревшись по сторонам, заместитель главы Научного подразделения Бюро завернула в пустой проулок, между домами. Девушка встала возле стенки, прислонившись к ней спиной, открывая папку. Она ещё раз быстро пробежалась взглядом по информации о данном деле. Красноволосая достала из сумки три листа формата А4, на которых были распечатаны очень подробные карты местностей, где можно провести операцию, и протянула их своему сегодняшнему напарнику, с которым она до этого встречалась в Научном комплексе близ Нивии, на испытании новых доспехов разработанных одной из компаний под управлением Научного подразделения. Тогда он заявил себя тем, кто чётко выполняет указания командования и серьёзно подходит к работе, поэтому Чидори даже не была раздражена появлением лишнего человека, с которым придётся говорить.
    - Я думаю, вы уже изучили материалы дела, - красноволосая с выжиданием посмотрела на своего коллегу. – Я рассмотрела всё немного более детально, и как видите, подготовила карты и приблизительные планы действий на каждую из ситуаций… Но всё, разумеется, зависит от того, какой вариант мы выберем…
    Девушка достала ещё один лист из сумки, который стала изучать сама.
    - Первый вариант, при котором действие будет происходить на окраине Шинго – немного рисковый, но всё-таки на мой взгляд самый верный. – Ёшино пожала плечами и заглянула в карту, - С информаторами можно договориться, но в том районе замечена высокая активность местных банд, и неизвестно, что может случиться. Но я думаю, боевой мощи у нас в любом случае хватит…
    Она продолжила смотреть дальше.
    - Второй вариант – слишком не надёжен, так что даже рассматривать его не хочу… - красноволосая мотнула головой, - Третий вариант означает, что скорее всего стычек не избежать… Слишком хлопотно… А что Вы об этом думаете, Фронтир?

    0

    5

    Фронтир проследовал за Чидори. Неплохой командир, под руководством которой операция обещала быть не просто успешной, а практически показательной. Хотя никто не знает, как ляжет карта в данном случае. А точнее - в поиске их артефакта. Просмотрев протянутые планы местностей и запомнив ключевые точки и примерные ориентиры, Вейн протянул их обратно. Информация - сила. И лучше ей не разбрасываться.
    - Согласен с вами. Если действовать быстро и слаженно, то можно успеть на место передачи артефакта, узнав его перед этим у информатора. Действовать нужно предельно быстро, при этом не забывая об аккуратности. - Химера кивнул девушке, соглашаясь с представленным планом. Если уж и действовать, то наверняка. Прочесать все здание двумя отрядами вовремя было бы невозможно, хотя и давало шанс случайно натолкнуться на место передачи артефакта и вступить в бой. Главной проблемой был именно низкий шанс на успех данного плана, а значит - нужно двигаться к информатору. Перекрыть же доступ к артефакту, вызвав диверсию и тотальную дизенформацию, было заманчивым вариантом, но тоже лишенным вариантов на исполнение. Как никак у них в распоряжении две оперативных группы, а не полноценный штурмовой отряд, оснащенный для длительного предстояния. За сим - ныне путь Фронтира лежит на окраины Шинго. - Предлагаю разделиться и добраться до нужного места раздельно. Наш транспорт сломался, а две группы в одном не влезут. Начинайте без нас в случае чего.
    С этими словами Химера растворился среди толпы, не снимая своего камуфляжного прикрытия...
    Выбравшись к своему отряду, Вейн коротко передал суть диалога и словесно описал одно из возможных мест действия. После чего направил группу в направлении Шинго.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Потерянные знания, расследование