Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » The Night of Lies


    The Night of Lies

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    1. Участники: Seta, Lisel, Gabrielle
    2. Время/место: Собрание элиты города, банкетный зал. / 22:00
    3. Погода: На небе уже зажигаются первые огоньки звезд, светит полная луна и дует прохладный ветерок.
    4. Описание: Вечер фальшивых улыбок и бесполезной лести. Рутинное собрание проводимое ежегодно для элиты города, хорошая возможность обзавестись новыми деловыми партнерами и укрепить свои позиции в мире бизнеса или политики.
    5. Дополнительно: ---

    0

    2

    К сожалению, некоторые события нельзя избежать. Как бы ни хотелось просто взять и закрыть перед собой дверь. Остаться на одном месте хотя бы мгновение. Но как если бы кому-то было интересно, что другие думают об этом. И вот ненавистное приглашение, которое, разумеется, было доставлено со всеми почестями и наилучшими пожеланиями. Вздохнув, отводя взгляд от бесполезного листка, ему остается лишь достать из шкафа свой лучший плащ. Совершенно обычный для него, в которым Главнокомандующий бывает на публике каждый день. Единственным различием мог бы стать меч, что покоился в кейсе перед ним...но эта традиция давно умерла в их мире. Закрыв черный футляр, Сэта снова взглянул в зеркало перед собой, поправляя воротник рубашки. С собой ничего не взять, кроме привычных белых перчаток. Хотя бы это позволит быть спокойным.
    Обычно на эти собрания он отправлял своих помощников или сестру. Так было куда как проще и продуктивнее. Но, в связи с последними событиями, они были слишком заняты поручениями от него же самого. Дай был не в лучшем состоянии для подобных встреч и, потому, Сэта даже и не думал его сейчас беспокоить. Ему нужно придти в себя после недавних событий и собраться с мыслями. А он что? Разве ему проще? Как если бы быть на его месте так легко. Когда за твоей спиной следует такой ворох прошлого, тайн и обязанностей. Как если бы один человек пытался тащить за собою целую гору. И, каким-то чудесным образом, уже проделал такой путь. И все ради чего? Ради того, чтобы застрять сейчас в этом зале, где лицемерия на квадратный сантиметр было больше, чем где бы то ни было. То, что Ямато не очень лестно относится к некоторым личностям тут - и так всем известно. Парочка банкиров старалась держаться на другом конце зала, дабы не провоцировать общение. Несколько политиков со времен Мирового Правительства старались держаться в стороне, изображая нейтралитет. Но и они, и Сэта знали, что их дела в прошлом были весьма сомнительными и их спасало лишь то, что сейчас старались вести себя куда смиренней. Несколько людей еще здесь вызывали у Ямато определенный уровень недовольства. Половина от оставшихся своими стремлениями как-то втереться в доверие просто заставляли его проходить мимо. Сэта не был большим любителем светских собраний и, наверное, под ледяной маской на лице таилось выражение "боже, что я вообще здесь забыл?!".
    Но было и несколько светлых моментов во всем этом мраке. Для начала - пресса. Уже привычным делом было то, что это собрание самых властных представителей населения освещалось в СМИ. Немного подтолкнув организаторов к выбору, Сэта добился того, чтобы в этот раз эта важная работа попала в руки издательства Лисэль. Буквально самолично устраивая повод для очередной встречи, но о чем он, разумеется, умолчит. Пусть все кажется просто совпадением. Вторым приятным моментом было то, что можно попробовать найти новых партнеров для Бюро. Уже не редкостью было то, что правительство заключало контракты с крупнейшими компаниями во всем мире. Так что, возможно, получится добиться нескольких интересных сделок, хотя бы. Все, кто хотел присоединиться к Бюро и войти в состав его подразделений, уже сделали это. Так что вряд ли стоило надеяться на подобное. Но, в связи с возобновлением работы над многими прототипами, сейчас различные контракты были весьма значимым пунктом в списке целей. Другое дело, что Ямато редко когда лично заключал сделки и занимался переговорами. Тем более на подобных встречах. Так что взяв со стола бокал с шампанским, кажется, он просто решил понаблюдать за собравшимися. Всегда стоит оценить то, с кем имеешь дело. А уже потом заниматься переговорами. Заодно он хотел бы выловить взглядом из всей толпы ту гостью, которую ждал больше всего сейчас...Впрочем, никогда не знаешь, чем обернутся такие вот собрания. Вечер лжи, лицемерия и возможностей. Вопрос каких и для кого эти возможности...

    0

    3

    Как вы относитесь к светским раутам? К благотворительным вечерам? К аукционам? К прочим сходкам богатых и знаменитых, где каждый должен блеснуть своей властью, богатством и умением улыбаться и врать, не отводя глаз от собеседника? Скорее всего, позитивно, если вы ни разу на них не были. И негативно, если хоть раз посетили. Люди здесь как индюки, ходят так же важно, также надуваются, так же преувеличивают свою реальную значимость. Льется шампанское, разносятся закуски, слышится оркестр, никому не нужный, звучащий фоновым шумом, блестят украшения и лакированные ботинки. Все стремятся предстать в лучшем свете. Все показывают только самую свою неотразимую часть. Для чего? Таковы правила игры. Игры, в которой выигрывает только самый хороший актер и самый искусный лжец. Да, именно так все это представало перед глазами Габриэль. Так и не иначе. В игры играли всегда. И в такие тоже. Тем более она. Кого же еще отправить в качестве представителя совета директоров, если не ее? Не самый удачный выбор, но слишком много денег ее отца было вложено в это фармацевтическое предприятие, чтобы кандидатуру Вирго в качестве "посла" можно было просто так отодвинуть и забыть. Увы, дело лишь в деньгах, а не в ее поразительном таланте привлекать инвесторов и новых сотрудников. Стоит ли огорчаться этому? Вряд ли. Ведь в правильных руках деньги порождают деньги. А у Габ руки были самые что ни на есть правильные. Может, это тоже стало причиной, по которой именно она здесь, а не старая, как мир, леди Авереччи или боевой, как петух, сэр Гартвиг?..
    Вечер еще только начался, а ей уже было смертельно скучно. Настолько, что даже во время коротких бесед она позволяла себе незаинтересованные взгляды в сторону от собеседника. Соответствующая любому среднему посетителю этого мероприятия, Габриэль была одета с иголочки. Платья она носила редко, но сейчас был тот самый момент, когда одноглазая была вынуждена в него влезть. Классическое маленькое черное платье с закрытой грудью и спиной, но открытыми плечами. Скромно, минималистично, дополнено лишь длинными перчатками. И, как всегда, без украшений. Пепельные волосы распущены и как бы невзначай закрывают правый глаз. И на зал, на людей, что в нем толпились, смотрит цепкий, холодный фиалковый глаз. Смотрит без интереса, как на приевшиеся за годы обои в спальне, как на свой стол в офисе, как на все то, что она видела слишком часто, чтобы задерживать на чем-то взгляд или пытаться что-то разглядеть. Что тут разглядывать? Чьи-то новые туфли? Чье-то колье с поднебесной стоимостью? Чью-то шевелюру? Пф, увольте. Ее это никогда не интересовало. Да она даже интересных личностей в толпе не пыталась углядеть. Знала, что не увидит новых лиц. Или так думала...
    Новые лица были. Лицо. Уставшее, скучающее, знакомо-незнакомое.
    " - Видела где-то, определенно," - чуть нахмурившись, подумала Габриэль, пытаясь чуть лучше разглядеть лицо.
    Но выходило это плохо. Молодой человек, которого она почти сверлила взглядом, стоял слишком далеко, чтобы одноглазая, которая потихоньку начинала страдать близорукостью, могла увидеть хоть что-то, кроме общих очертаний.
    " - Не важно тогда. Потом, попозже подойду. Или нет".
    С этой мыслью она урвала с подноса у одного из официантов канапе и положила его в рот, понимая, что еда тут точно лучше всех собравшихся людей.
    " - Но не стоит забывать зачем я здесь. Изображаем очаровательную доченьку своего отца и почетного члена совета директоров. Беседуем, привлекаем капиталы", - напомнила она себе и устремилась в толпу, натягивая по дорог дежурную вежливо-холодную улыбочку, которую, определенно, можно увидеть не только на ее лице здесь.
    Плавно она вклинилась в маленькую кампанию, беседующую определенно о бизнесе, чуть шире им улыбнулась в качестве приветствия, получила ответную "любезность" от них в виде той же улыбки и легких кивков головой. И пошло-поехало. Сколько прибыли, каков убыток, сколько было украдено, каков прогресс и так далее. Никаких вопросов о личной жизни. И шуточки только такие сальные и вежливые, что даже изображаться более широкую улыбку в ответ на этот "юмор" было просто почти что физически невозможно. Но она изображала. Ведь в игры играли всегда. И в такие, как эта, тоже. А она в подобных играх все же преуспела. Хотя бы немного.

    +1

    4

    Взгляд ее светло-фиалковых глаз порою оживлялся, но чаще был полон меланхолии.  Лисэль не нравилось здесь находиться, для нее были неприятны собравшиеся здесь люди, но главный редактор не спрашивает личных предпочтений девушки, есть работа, которую нужно выполнять при любых обстоятельствах.  Подобное приглашение дорого стоит, обычно освещать подобные мероприятия выбирались более известные  журналы, так почему же теперь их выбор переменился?  Возможно, здесь замешаны личные связи главного редактора, а может это просто воля случая.  Девушка небрежным жестом берет бокал с подноса, проходящего рядом официанта, и вновь устремляет свой взгляд на собравшуюся здесь элиту общества.  Птицы, да, именно птиц ей и напоминают эти люди, которые так старательно хвастаются своим ярким оперением перед друг другом,  при этом учтиво рассыпаясь в ложных комплиментах преследуя свои коростные цели. Сама же Лисэль выбрала для этого вечера не слишком броское бело-серебристое платье длиной доходящего до пола, широкая серебристая лента перехвачена под грудью и сбоку принимает форму цветка, шейный платок имеет точно такой же оттенок и форму, что и лента на платье, белые туфли на каблучке скрыты под длинным подолом платья.  Золотистые волосы девушки аккуратными локонами ниспадали по спине. Не так пестро и ярко, как большинство местных дам но своим внешним видом Лис была вполне довольна. Излишне громкая беседа двух леди среднего возраста ненароком привлекла внимание журналистки, они с оживленным интересом перемывали косточки одному молодому человеку, который весь вечер из кожи вон лезет в попытки произвести на здешних дам незабываемое впечатление. Уинтер была вовсе не из тех журналистов желтых газетенок, которые интересуются сплетнями мира элиты общества, только один маленький нюанс заставил девушку заострить свое внимание на данной беседе – в руках у молодого человека фотоаппарат.  Она совершенно забыла, о том, что главный редактор отправил на этот вечер не только ее, а так же и фотографа. Немезида не была допущена, так как не является штатным сотрудником, а значит не может полноценно нести ответственность за неразглашение некоторых моментов, которые могут произойти на вечере. Именно по этой причине девушка согласилась терпеть рядом с собой фотографа страдающего нарциссизмом, и при этом она как то умудрилась забыть об этом маленьком нюансе. Подавив тяжелый вздох, Лисэль покинула свой темный уголок и отправилась на поиске незадачливого ухажера, необдуманные действия которого могут очень сильно повредить их журналу. Объект не долгих поисков был найден, за попыткой очаровать  еще одну богатенькую дамочку. Один единственный взгляд на леди которую обхаживал фотограф, заставил девушку замереть на месте.  Кровь отхлынула от лица, а сердце гулко забилось в груди.  Девушка не знала по именно всех присутствующих, так же она не знала каким бизнесом они занимаются и множество других мелких столь ненужных деталей, но Габриэль Вирго не относилась к общему числу неизвестных.  Совладав с чувством нарастающей паники, Уинтер делает нерешительный шаг вперед.  На ходу Лисэль лихорадочно обдумывает, не сморозил ли фотограф какой либо глупости и не навлек тем самым гнев данной особы. Если те расфуфыренные дамы относились к кокетству молодого человека пренебрежительно, воспринимая это как дань их мнимой красоте, то здесь подобный сценарий не прокатит, слишком крупный улов для тонких сетей фотографа.
    - Мисс Вирго, позвольте задать Вам  несколько вопросов для нашего журнала? Натаниэль, будь так любезен, займись своей работой. – С нажимом проговорила Лисэль, испепеляя молодого человека гневным взглядом.  Глубокий вздох, словно перед прыжком в воду, девушка вновь обращает свой взгляд на леди Вирго. На губах играет натянутая улыбка, а лицо по-прежнему сохраняет белесый оттенок. Уинтер была не из робкого десятка, но сейчас она чувствовала себя неуютно, а еще эта неизвестность перед первым ответом этой женщины…

    +1

    5

    Тем временем главнокомандующего встречали не менее веселые приключения в этом подземелье унылых разговоров и фальшивых улыбок. Смотря явно в сторону от своего собеседника, он выслушивал лепет мужчины, куда старше его в возрасте, но занимающего еще и занятную должность в производственной сфере. Как он тут оказался - кто его знает. Однако некоторые его недовольства в адрес своих коллег казались явно уже наскучил Сэте. Единственная причина, по которой он не ушел сразу же - то, что компания этого собеседника занималась поставкой оборудования на новые предприятия в Мирвоке. А сестра четко дала понять, что если по вине абсолютного отсутствия интереса со стороны Ямато еще один партнер задумает отменить контракт, его лично ждет заготовленная гильотина в дверях кабинета. Впрочем не все сказанное было столь уж бесполезным. Да, эта попытка свалить некоторые проблемы на Бюро были вполне заметны, но рассказы о не самых добросовестных поставщиках компании. Что же, пополнение в черном списке. Конечно, стоило проверить, но вряд ли сильно что-то изменится. Тихо извинившись, он наконец прерывает бизнесмена и позволяет себе уйти. Предел вежливого выслушивания проблем уже был достигнут, дальше оставаться на месте уже не было смысла.
    Впрочем определенные просветы в этом омуте скукоты наконец-то появился в поле зрения Главнокомандующего. Не смотря на то, что на фоне остальных нарядов, она смотрелась не так броско, это и хорошо выделяло на фоне остальных гостий. Впрочем подойти или нет, Ямато явно пока не знал. Отдельным фактом этого поступка будет некоторая навязчивость, если он вот так прямо возьмет и сам окажется рядом. Слишком уж странно это для человека его имиджа и должности. Но и просто пройти мимо было бы глупо, учитывая, что он рассчитывал на появление Лисэль на этом вечере. Другим моментом, явно мешающим в данной ситуации, была внезапная компания девушки, которую он явно не ожидал увидеть рядом с ней. Все же одно дело, когда встречаешь тут каких-то чиновников и владельцев компаний, которые уже работают на Бюро, хоть как-то знакомых ему. Другое дело - все остальные компании и их представители, о которых ничего не знаешь и, более того, чья репутация и характер говорят сами за себя. С другой стороны - это был бы отличный повод попробовать завести, в итоге, речь о присоединении бизнеса к подразделению Бюро. Это бы значительно облегчило некоторые проекты, сейчас находящиеся в заморозке. Но, при этом, явно будет сложно вести себя так, как все привыкли видеть, когда рядом Лисэль. Как оказалось, в его ледяной маске эта девушка всегда могла найти брешь. Вздохнув, он все же решил попробовать, уже направляясь через толпу в сторону Лисэль и её текущей собеседнице - Вирго. Необычная компания, надо быть настороже.
    Но дойти до них у Сэты явно сегодня не получится так уж легко, так как по пути с ним кто-то столкнулся. При этом послышался шум разбившегося бокала, который уронил неизвестный на пол. Конечно взгляды окружающих сразу направились в их сторону, что явно бы вызвало определенную неловкость ситуации. Ямато поднял взгляд на незнакомца. Строгий черный костюм, зачесанные назад темные волосы, совершенно спокойная улыбка на лице.
    -Прошу прощения, Главнокомандующий Ямато. - тихо произносит он, чуть склонив голову. Кто-то из подразделений? Слишком уж спокойная речь для того, кто столкнулся с ним и сразу же узнал, с кем именно. Кто-то из охранного подразделения? Возможно. Просто отворачиваясь от незнакомца, Ямато решает продолжить путь, пока "пострадавший", ухмыльнувшись, продолжает свой путь, подбирая новый бокал с подноса проходящего мимо официанта. Конечно по толпе сразу же пошли перешептывания, теперь, когда присутствие Сэты было замечено. Наверняка уже весь зал был оповещен. Прекрасно. Может мне пора начать носить маску? А то это раздражает.
    -Позволите присоединиться? - спокойно спрашивает он, наконец останавливаясь у группы, к которой шел изначально. Оставалось надеяться, что ничего странного больше происходить не будет. Все же возможность снова встретить Лисэль и так была очень кстати, но и попытаться таки заключить контракт - чем не вариант?

    [Тем временем, в дальней части зала]

    -Кажется, тут все собрались. Начинайте, как будете готовы. - тихо договаривает незнакомец, прислонившись к стене и допивая шампанское в бокале. Он взглядом пробегает по всем гостям и снова улыбается, довольно скрываясь в тени, словно там ему было комфортнее всего. И все же...кто он?

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » The Night of Lies