Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Альтэ'Рью, доки


    Альтэ'Рью, доки

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    1. Участники: Рин,  Эрзет, ГМа
    2. Время/место: День/не лучшая часть порта Альтэ'Рью
    3. Погода: Туман сгущается и мало что можно разобрать.
    4. Описание: За спиной - бескрайнее моря. Слева - горящий завал, под которым пару секунд назад погиб жуткий монстр, а, возможно, и не один. Перед глазами две дороги: вперед и направо. Первая идет напрямик между приземистых и неказистых, но добротных каменных домов, в конце концов упираясь во внушительное здание, походящее на портовую администрацию. Вторая же извивается, плавно углубляясь в лабиринт деревянных хибар. руин и прочих свидетелей крайней бедности и разорения.
    5. Дополнительно: хоррор, мистика.

    Красочный взрыв был лишь первым ярким впечатлением для прибывших извне героев. Едва последняя глыба грохнулась на землю, из ближайшего дома выбежал пухленький человечек в сером деловом костюме. Со своим низеньким ростом и гладкой, абсолютно лишенной волос головой, он больше всего напоминал обзаведшегося конечностями колобка, но двигался с невероятной для своей комплекции проворством. Обросшая кристаллами причина его прыти тотчас выскочила следом и попыталась цапнуть убегающего. Толстячок завалился вбок и прокатился по мостовой, в момент превращая костюм в коллекцию грязевых пятен. Вскочив на ноги, он продолжил бег, явно собираясь удирать по правой дороге. Тем временем, со стороны портовой администрации раздался уже знакомый приключенцам вой монстра, а следом - женский крик. Кажется, там  кто-то справлялся с напастью не так успешно.

    Отредактировано Холли Хантер (2014-12-25 16:36:27)

    0

    2

    - Пошли, на открытом участке мы отличная мишень. И держись рядом, разделяться тоже нельзя
    Только куда идти то? Туман начал сгущаться еще больше, раскидвая белую липкую паутину сумрака повсюду, от кончиков пальцев до позвонков. Так глубоко, что холодящую душу нить тумана можно ощутить физически. Еще одно мгновенье и туман вдруг рассеялся и они с Эрзетом оказались в совершенно другом месте.
    - Что за черт?..- нахмурившись проговорила Рин, пальцы ее инстинктивно дрогнули, сжимая мужские в своей ладошке,- Майер...- предупреждающе произнесла Рин. Будто это помогло бы от престоящих далее сюрпризов.
    Предчувствие беды не подвело их и по незнакомому порту разнесся вой, а далее и монстр со взрявом. Все пятеро не то что не успели толком сделать что-либо, но даже и понять что происходит.
    - ВОТ ДЬЯВОЛ!! МАЙЕР, БЕРЕГИСЬ!
    Тэниум вырвался наружу на долю секунды позже взрыва, покрывая свою хозяйку и ее спутника броней. Девушка, что шла на полшага позади Эрзета, соединенная с ним одной чешуей, она теперь тянула его назад. В страхе защищая этого идиота.

    - Мать твою...- тяжело дышала рыжая, когда все стихло,- Что это было?..
    Рин привстала с колен, которые ее подвели при обвале. Но броня сделала свое дело - на них не было ни царапинки.
    - Ты в порядке?
    Броня спала с них так же быстро. Захотелось осмотреть Эрза, хотя туман опять как на зло начал набирать обороты. Кажется Майер не пострадал. Не успела Рин отряхнуть со своих ног пыль и привести дыхание в ровный ритм, как из дома выскочил мужчина. Все произошло так быстро, что Солар не успела окутать защитой несчастного. Ее первым желание стало броситься следом и помочь. Но впереди опять завыли. И закричали.
    - Господи...- Рин испуганно взглянула на напарника, страх за чужую невинную жизнь вновь заставил колыхнуться ее акума меж пальцев, одевая черные "перчатки" брони,- Майер...- Уже совсем не шуточным тоном, выдавила девушка,-..Я иду туда. Там..
    Может быть ловушка, неравный бой, смерть.. Но это все отметалось. Ведь Эрзет тоже пойдет с ней? Еще пару секунд рыжая ждет ответа и дальше она мчится на помощь. Одна или без него.

    К счастью путь от берега до здания был недалеким. Эллерин бежала со всех ног. Осталось только забежать внутрь и прикончить тварь.

    +2

    3

    События завертелись просто с невероятной скоростью. Эрзет даже растерялся на секунду. Когда не получил ни удара от разрушающегося здания. Только потом он осознал, что всем причина – способности Солар. Он и раньше видел, как действует тэниум, но все же не прекращал удивляться возможностям девушки. Ведь если постараться, эта броня превращается в опасное оружие. Хотя и защита на уровне. После весьма громкого и внушительного обрушения здания пострадал только костюм Эрзета, исключительно от насевшей на него пыли. Вздохнув, парень попытался отчиститься, но получилось только размазать каменную крошку еще сильнее.

    В норме, спасибо, – пробормотал парень, оглядываясь.

    Когда справа появился толстяк, бегущий от монстра, первой мыслью было бежать в противоположную сторону. Эрзет никогда не отличался особой щепетильностью к чужим жизням. Вот только бегство в данной ситуации не выход совершенно. Бегущий толстяк выглядел вполне добротно, до своего близкого знакомства с лужей. Такой может быть в курсе происходящего кошмара, а значит является потенциально очень неплохой кандидатурой на допрос. Только сначала нужно вырвать беднягу из лап настигающей его смерти. Но ведь какая проблема, когда рядом с ним эспер, обладающий потрясающими способностями к защите? И только Эрзет собрался озвучить свои мысли, как раздался крик уже женский. Вот тут то Солар и сорвалась.

    В принципе Эрзет прекрасно понимал, что девушка не может иначе. Носиться за слабыми, стараясь им помочь, это у нее даже не в костном мозгу, где-то на генетическом уровне заложено. Этого не изменить. С другой стороны, все советы, увещевания, объяснения мужчины были проигнорированы одним душевным порывом. Девушка наплевала на то, что нельзя разделяться. Пренебрегла опасностью и высоким шансом смерти. Все ради крика несчастной жертвы, которую уже, возможно, не спасти. Самоотверженный героизм, – скажут одни. Слабоумие и отвага – скажет Эрз.

    Длинный меч материализовался из воздуха, привычно упав в вытянутую вверх ладонь. Желтый глаз с кошачьим зрачком тут же завертелся, разглядывая округу. Демоническое око почти сразу нашло цель и уставилось на монстра с неким предвкушением. Металл меча заблестел, отбрасывая алые блики, словно пропитанный кровью. Даже Эрзет, владелец акума, не может сказать, из чего сделана Зин'Кай. Материал определенно не встречающийся в этом мире, но живой, если о нм можно такое сказать.

    Первое правило спасателя, – тихонько  пробормотал Майер, – пока жив, у других есть шанс спастись.

    Меч слегка задрожал в крепкой ладони. Постепенно ее переполняла энергия, отдаваемая Эрзетом. К сожалению заместитель главы охранного подразделения не мог контролировать дозу, поэтому Зин'Кай брала всегда максимум возможного. Если нет жемчужин, надолго его не хватит. Акума издала довольные, рычаще-мурчащие звуки.

    Помнишь, шесть раз и ты час слабый как младенец? – язвительно пропела акума.

    А ты покроешься трещинами, я помню, – усмехнулся Эрз.

    А с девкой что? Не боишься что пока ты тут возишься, ее прибьют?

    Ничего, сначала спасем одного, потом эту больную на голову. Всему свое время, – пробормотал мужчина.

    Он наконец поймал момент, когда человек не мельтешил прямо перед мордой монстра, позволяя ударить так, чтобы не задеть толстяка. Короткий взмах сверху-вниз, от левого плеча по диагонали, и в сторону оскаленной морды изуродованного кристаллами монстра летит черная волна. На границе с воздухом тут же возникло ярко-синее сияние, длинным шлейфом простирающиеся за энергией. Жуткое зрелище, напоминающее пламя. Вот только суть его  противоестественна. Мировые потоки эфира буквально стонали от прикосновения черной волны. Она буквально вгрызалась в них, оставляя за собой чистый вакуум энергии. Разумеется эфир быстро заполнял пустоты, не оставляя от них и следа, но это не отменяло пагубного воздействия от мощной атаки. Если монстр состоит из эфира, ему несдобровать. Даже человек, попавший под подобную волну, моментально отключался, пусть и не надолго. Чего уж взять от акума? Вот только единственный минус – Эрзет не знал, кто это монстр. Тварь могла оказаться и не акума, вот тогда все очень печально. Сойтись в ближнем бою с подобной тварью не сулит ничего хорошего. А уж если Зин'Кай будет не более чем, простым мечом, и вовсе плачевно. Пан или пропал, шарик запущен, ставки сделаны, осталось выяснить, насколько фортуна благоволит бравому оперативнику.

    Отредактировано Эрзет (2015-01-29 20:10:00)

    +2

    4

    Рин не потребовалось много времени, чтобы добраться до нужного здания. Внутри перед девушкой предстал обширный зал с уходящей широкой мраморной лестницей и рядами колонн по бокам. Это место отлично подошло бы для проведения пышных церемоний, но, судя по всему, по назначению его не использовали уже давным-давно. Сейчас все здесь было покрыто пылью и грязью, а  вместо многочисленной толпы здесь оказались лишь двое. Первой была девушка в черном, защищенная вороненным нагрудником и наручами.  Ее каштановые волосы свободно рассыпались по плечам, губы вытянулись в тонкую полоску на аккуратном личике, а в серых глазах страх мешался с мрачной решимостью пытаться до последнего. Судя по всему, именно они издала тот крик. Сейчас же девушка постепенно пятилась к колонне, параллельно тыкая мечом в наседающего противника: поросшее странными кристаллами подобие человека, подобное тому чудищу, которого Рин увидела снаружи. Однако были и интересные отличие: на этом монстре остались обрывки темной одежды и несколько фрагментов вороненных доспехов. Таких же, как на его противнице.

    Стоящий перед Эрзетом монстр замер на секунду, а затем задергался, будто в конвульсиях и повалился на змелю без движения. Несколько кристаллов на его теле лопнули,осыпав округу острыми осколками. Пара из них отлетела прямиком в толстяка, оставив свежие разрезы на его одежде и оцарапав щеку. Однако тот вовсе не выглядел удивленным или напуганным. Деловито поправив то, что теперь можно было назвать костюмом, он зашагал навстречу своему предполагаемому спасителю.
    - Вы, юноша, появились очень вовремя: я не учел того, что одна из тварей успела выбраться с маяка. Так что, несмотря на всю взрывчатку и довольно хороший план, я был весьма близок к тому, чтобы здесь же отправиться следом за подорванными монстрами. А это у вас что, какой-то артефакт? Надеюсь, что так. Не хотелось бы оказаться обязанным демону.
    Толстяк кивнул на меч в руке Эрзета. Пусть на протяжении всей речи с лица подрывника не сходила легкая улыбка, можно было лего ощутить исходившее от него напряжение. Почти бесцветные глаза не отрывались от глаз молодого собеседника, будто какая-то тень, промелькнувшая там, позволила бы их обладателю почувствовать ложь.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Альтэ'Рью, доки