Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Когда все столики заняты


    Когда все столики заняты

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    1. Участники: Широяша, Рин.
    2. Время/место: День/Столовая Бюро.
    3. Погода: На улице март, что тут ещё сказать?
    4. Описание: Ничем не примечательная встреча, однако.
    5. Дополнительно: -

    0

    2

    Одно из скрытых правил правильного бара: клиент всегда прав имеет право на одну драку. Больше одной, обычно, заведение не тянет, да и не прилично это, наживать себе врагов без меры. Здесь же, в отличие от заведений для посадки печени, имелись иные скрытые правила. Столовая Бюро, по мнению некоторых школьниц, место полное слухов, еды и напитков за пол цены. Сегодняшние скидки - завтрашние вложения в будущие и необходимая временная мера, чтобы затащить побольше люда, продать остатки пищи или поддержать лентяев всех мастей, неспособных приготовить обед своими собственными руками.

    Широ предполагала, что перекусить сюда приходит определённый и достаточно опасный контингент, но отказать себе в возможном веселье не могла. Будучи человеком, а Эгида и стоящие на входе очевидные всем детекторы могли доказать обратное, окружающие тебя ни в чём не подозревают. Кому какое дело до розоволосой девушки? Мир постепенно сходит с ума, кругом чудовища, эсперы, фантомы, рушатся империи, нет языковых барьеров, вместо этого один всем понятный язык силы и теория "Не можешь надрать задницу главе Бюро? Терпи, милый!".

    Нечто подобное и услышала Широ с соседнего стола, пока беззаботно потягивалась, сидя на диване и дожидаясь заказа у огромного окна с видом наружу из высотного здания, немаленького такого этажа. Громко рассуждали совсем рядом и совсем о неинтересных вещах. Гул в зале стоял приличный, мест на всех не хватало или хватало за спасибо. На лицо первое из местных скрытых правил - никто не садился за стол к незнакомцам. Поэтому, большинство столиков, составляющие массивный непроходимый лабиринт для некоторых глав культов с географическим кретинизмом, могли практически полностью пустовать, если за ними сидит не пойми что и уходить никуда не собирается.

    Отредактировано Широяша (2015-01-18 20:57:33)

    +2

    3

    - Да не боись ты!... Я тебе говорююууу! Д...Да, послушай меня...- Прижав плечом сотовый к уху, держа поднос, ничуть не смущаясь окружающих в столовой и даже стараясь их перекричать, рыжеволосая продвигалась в очереди. В джинсах, майке, с рюкзаком за спиной.- Да. Да. Конечно! Мнм..- откусив нерасплаченный пирожок по пути.
    День казался только начался, а уже обед - вот за это Рин любила тренировки. Хоть тренировочные залы и находятся в Бюро, а не в самом отделении полиции, лишний раз размять свой Акума всегда в радость. Да и  такое оборудование, что выдержит эсперов пуляющиеся огнем или способные крушить стены голыми руками, только тут. Правда такие вот внеплановые вылазки только за свой счет или вне рабочего графика.
    - Эй, эй, положите побольше соуса.- еда тут тоже ничего.

    Оглядевшись, Солар поморщила нос. Ни одной знакомой рожи. Даже Майера не видно. Ладно. Кажется вон та девушка.
    Взгляд в первую очередь зацепился на цвет волос, а потом уже на улыбку (надеюсь угадала). Формы нет, весьма милая. Скорее всего одна из многочисленный помощниц глав отделений, смазливая умница, дочка кого-нибудь и бла-бла.. Сделав определенне выводы Винтэр натянула ответную лыбу и шагнула в сторону милахи. Ну, есть же охота, ну...
    - Салют! Ты одна? Можно я присяду? Не против?- не дождаясь ответа и устраиваясь напротив по ходу вопросов.
    Поднос полный еды, рассчитанный скорее для двоих чем для хрупкой девушки, наконец приземлился, а девица, вздохнув поглубже, улыбнулась еще разок. На всякий случай.

    +2

    4

    - Конечно, против, - не заметила Широ на подносе "прислуги" хоть что-то отдалённо напоминающие её заказ, - как и против езды на мёртвой лошади или, если изволите перефразировать, общения с тем, у кого нет имени, а то и хуже, соответствующих месту манер поведения. Лёгкий намёк и потакание собственным убеждениям в связи с наглым нарушением её личного пространства. Только бизнес, прямой доступный для понимания конец диалога. В произнесённых вслух словах не было и капли осуждения, лишь простая ирония и спокойный тон, без улыбки, но с колючим чувством дежавю. Словно когда-то, в другой вселенной, происходило нечто подобное.

    Возвращаясь в прошлое, в попытках найти причину нахождения среди, на самом деле, пугающих Широ людей.. Существует исследовательский метод под названием «включенное наблюдение»; этот метод предусматривает участие в жизни и культуре существ, являющихся объектом изучения, с целью получения верного представления об их обычаях и поведении, и одновременно наблюдение за ними со стороны, с позиции объективного исследователя. К сожалению, это только теория. Применение на практике данного метода порой больше напоминает детскую игру, когда вы пытаетесь одновременно шлепать себя по голове и потирать свой живот. Получается не у многих, но Широ не считала себя одной из тех, кто просто так опускает руки. Произошедшее за столом выглядело дико, но никто виду не подавал.

    Для данного похода "в тылы врага", для пущей маскировки, одежда розоволосой в этот раз подбиралась исключительно деловая (на словах). Всё, что могла позволить скромная зарплата подрабатывающей где попало девушки, не так давно (по лору) выбравшейся из под строгого надзора общины Руакабо. Поэтому и вылиться происходящее далее, в силу незнания общепринятых повадок рыжих леди, не случись что неожиданное, должно было в минутное молчание и странное, более чем флегматичное разглядывание хранительницы закона.

    Отредактировано Широяша (2015-01-18 22:07:23)

    +2

    5

    Пока милаха (ну такая же) сравнивала Рин с лошадью, та выплевывала ярко зеленую жвачку на поднос, как ей казалось, аккуратно, пригнувшись, вытянув губы, чтобы не было шума. Жвачка летела вниз, а Винтэр подняла взгляд и уставилась на девушку. Моргнув пару раз, рыжая наконец поняла чего от нее хотят.
    - Тебе представиться чтоль?- несмотря некоторое спокойствие, что порой раздражает при знакомствах, розоволосая кажется не против. Хотя сейчас Рин готова подвести под "не против" даже протестующие крики. Ведь она уже села и отступать поздно. Поэтому остается отмахнуть параноидальные мысли, выпрямиться, улыбнуться:
    - Эллерин Винтэр. Можно Солар. Я не здешняя, пришла на тренировку. А тебя как звать?
    Эсперы вообще люди со странностями. Что-что, а делать выводы от первого впечатления не стоит. Хотя... Рин сама "вынь да выложи" и попробуй тут сдерживать эмоции. Особенно когда тебя готовы выслушать розовые глазки (надеюсь верно >_<).

    +1

    6

    - Это секрет, - указательным пальцем два раза стукнула Широ чуть выше груди, намекая на бейджик с фотографией и именем, которого там, если внимательно присмотреться, не было и нет. Подобный неряшливый и наигранный двойной обман был вызван чужим предвзятым отношением к еде, отсутствию привычной Широ самодисциплины и целым ворохом плохих привычек, что некая Солар Рин решила продемонстрировать разом. Не иначе, как у неё имелось разрешение свыше или делала она всё специально, чтобы спровоцировать и тем самым расшевелить розоволосую собеседницу, вызывая на импровизированный бой, с одной из самых жестоких ставок - самоуважением. Отталкиваясь от этой мысли, всё с самого начала (внезапное появление незнакомки, её неудавшаяся попытка ошеломления, вызывающие поведение из-за чувства досады, аки дикий рыжий зверь) становилось яснее ясного.

    - Не удивлюсь, - прямой взгляд нежных розовых глаз, - если тренировка включает в себя поиск подходящей цели с последующей её нейтрализацией. Очень сложно иметь дело не только со спокойными людьми, но и теми, кто легко переходит в нападение: "Хочешь сыграть в игру? Я назову пять откровенных причин, почему искренни не хочу видеть тебя за этим столиком, а ты попробуешь использовать свой ум, логику и наблюдательность, чтобы переубедить меня". Тут главное выдержать паузу, и не закрыть чужой, возможно открывшейся на пол пути, рот рукою: "Первое - у тебя нет друзей. В данном отделе этажа, отданном под общепит, насчитывается больше пятисот мест и, используя так называемый те-ле-фон, сюда легко пригласить своих соратников или сослуживцев. Более того, тут так принято". Широ не выпускала из поля зрения все возможные изменения, готовая в любой момент продолжить свой монолог и, если надо, уничтожить чужую попытку к сопротивлению: "Второе - мир не идеален, некуда спешить и стремится, оставляя всё на самотёк. Третье - тебе крупно повезло, во всём. Встретив меня, а не какую круглую дуру, участливо неоткрывшую глаза на правду, ты бы так и толстела в одиночестве, съедая пищи раза эдак в три выше нужной тебе нормы. Окажись, при этом, что ты ещё и не набираешь каким-то чудом вес, сразу четыре, ибо подобное бесит. Пятое - я имею полное право охарактеризовать тебя как угодно, за глаза, пока ты не сможешь доказать обратное".

    Вот такое вот начало и безобразие.

    Отредактировано Широяша (2015-01-19 19:14:07)

    +2

    7

    Натянутая улыбка исчезла.
    - Секрет?..- растерянно заморгала рыжая,- Ну...- почесав затылок, да взглянув в сторону- ..ладно- Мало ли что там у нее. Рин честно пыталась оправдать собеседницу, до конца не понимая к чему такая скрытность. Хотя Акума может воплотиться даже в имени,- А прозвищ...- начала была она...
    - Не удивлюсь, если тренировка включает в себя поиск подходящей цели с последующей её нейтрализацией.
    Рин заткнулась. Чуть нахмурилась, сначала неверно приняв робкие попытки девы подружиться за что-то другое. Потом рассмеялась, махнув рукой.
    - А... Этооо... Конешно! На нас одеваются такие датчики и шлемы. Ты обязательно загляни! Хочешь вместе... - Рин размахивая вилкой с набитым ртом начала объяснять девушке как там у них круто.
    - Хочешь сыграть в игру?..
    Винтэр заткнули раз третий. С каждым следующим словом во взгляде Солар вспыхивали огоньки, еда уходила на второй план, как и радость от тренировки. Злости нет, лишь осознание собственной глупости, после которой остается усмехнуться над собой. На этот раз до офицера дошел истинный настрой безымянной собеседницы - Рин тут не рады. И дело вовсе не в том, что девица, кого-то ждет или против нее самой. Она просто не хочет ее видеть, как и многих в этом зале. Все эти мысли пролетели мгновенно и возможно Рин не уловила бы их суть, вставая с места, опрокидывая поднос...
    Легкое трепыхание Тэниума где-то между лопаток.
    - Что?! Ей не нужна защита!
    Рин сжала зубы, не отрываясь глядя на девушка. Она даже больше злилась не на нее, а на свою реакцию к ней. Один вдох и Рин опять усмехнулась. Теперь для ответа.
    - Похоже, друзей нет у тебя. И тебе некуда спешить. И крупно повезло встретив меня, а не..- взгляд в сторону столика со спец.отрядом, там бурно обсуждали одну из операций по поимке Диких,- Неудачный день?- взглянув обратно в розовые глаза и пригубив стакан с соком

    +1

    8

    - Трюк, старый как мир, - могла бы запомнить Солар Рин чужое неестественное эхо и, когда уже обернулась, спину уходящей по своим делам розоволосой девушки, что не услышала ни одного интересного ответа на заданные ранее вопросы. Чуда не произошло, а Широ не нужно было бесполезное сочувствие в стиле "отзеркаливания", работающие на ура у кочевых племён, желающих позолотить ручку. Бесполезны желания, силы и мысли, если они не озвучены и не нашли своего отражения в мире. Какие там благородные цели? Не можешь быть на уровне оппонента, сражайся грязно или пресмыкайся. Таков выбор слабых и беззащитных, и в этот раз ничего иного не произошло. Чувствовалась одна лишь прилипшая к чужим словам грязь и противный вкус кофе.

    Позже, Рин поймёт, что напиток на её подносе куда-то пропал и всё зря. Незнакомка испарилась.

    Можно сказать, Широ нашла здесь, что искала. Самообслуживание на примере рыжей оказалось настоящим сюрпризом для дикой девушки. "Не имея подходящих навыков, работу здесь просто так не найти", отчего и светило ей лишь быть официанткой, в одном обречённом заведение, до поры до времени.

    Отредактировано Широяша (2015-01-20 17:32:36)

    +2

    9

    Солар молча наблюдала за уходящей девушкой, которая так и не назвалась. Ощущение, что ее одурачили, посмеялись, не попрощавшись, было не таким обидным, как желание Рин помочь ей.  Другой вопрос: с какого фига?
    - Довольна? - будто она услышит этот тихий смешок.
    Дальше обед был без приключений, как и весь оставшийся день. Только датчики сбились на тренировках. Тэниум сегодня все никак не хотел защищать хозяйку.
    .
    Офф. Эпизод завершен.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Когда все столики заняты