Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Широяша Ян (НПЦ) vs Key [beta]


    Широяша Ян (НПЦ) vs Key [beta]

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Участники: Широяша Ян (за НПЦ) vs Key
    Правила: Только обычная атака и защита. Без эфирных карт, без реликвий и уникальных способностей. У всех по пять хп и шесть карт на руке. Колода на 60 карт с ограничением - не больше 5 одинаковых.
    Условия победы: Оставить врага без хп.
    Условия поражения: Остаться без хп.
    Очерёдность: Широяша Ян; Key.

    Добро пожаловать на полигон!
    http://i9.pixs.ru/storage/4/6/0/ZHivmpng_9333872_15668460.png

    - Наша компания долгое время разрабатывала это чудо техники (на заднем фоне камеры, ритмично двигая руками, танцует огромный боевой человекоподобный робот), ТРОЛЛ-Бот исключительное творение инженерной мысли, что в наше нелёгкое время, когда власть в руках меньшинства и этих опасных меньшинств становится всё больше, - сдержанный смешок за кадром, - может стать логичным беспилотным решением для простых людей с надеждой на светлое будущие, без крови, без горя, без жертв. Покупайте фигурки разрабатываемой нами серии! Собери их всех!

    Отредактировано Широяша (2015-01-20 11:41:27)

    +1

    2

    Что мог предложить мир находящийся на границе яви и нереального? Целый безлюдный город-полигон внезапно оставленный живыми словно по волшебству. Улицы и небоскрёбы, автомобили, вчерашняя газета, запустение, чертовски подозрительные парящие всюду камеры-глаза. Пять минут до того, чтобы встретится с большой механической проблемой.

    - Активирую протокол преследования, - грубый, механический голос, гордость отдела исследователей, что сейчас играли по правилам, никак не в силах помочь своему детищу, - самостоятельный поиск. Шоу на экранах обещало быть недолгим, но и интересным. Очередной прототип, надежда, пересмешник или просто "Зелёненький", как могли назвать смотрящие в прямом эфире крайне жестокое видео маленькие дети. Противником оказался некий неизвестный элемент, что ещё следовало найти и устранить. Кто знает, что "беглецу" пообещали взамен, но танк, для пущей уверенности и демонстрации силы, трасформировавшись (о да, кто бы "мог подумать") прямо на перекрёстке, выпустил из себя целый ворох мини-ракет, по всему, что могло представлять противнику вероятное убежище.

    Мало кто ожидал, что позже из поднявшегося всюду дыма может выскочить простой человек с гитарой. Или, что это было? Тележка для продуктов? Клоун в вагончике или лишняя рюмка водочки в руках программиста, когда он настраивал ИИ робота?

    Карты:

    http://firepic.org/images/2015-01/17/lcd0ra891kec.png

    ХП: 5;
    Карт на руке: 5;

    Отредактировано Широяша (2015-01-20 17:05:35)

    0

    3

    Перед выходом на "арену" некий типчик в тёмных очках, видимо здешний режиссёр, уверенно вдалбливал в голову Кея какие-то глупые правила. Правила Кей не любил, но ради шоу можно и ограничить себя в чём-нибудь.
    - И никаких эфирных атак! Слышишь? Ты побьёшь нам все камеры своим криком! - заявил он наконец и уверенно вытолкал Райза за ворота, напоследок вручив ему верный МР5 и помахав рукой.
    - Значит то что я могу пострадать их не волнует? Ну ладно, ладно... Этого типчика мы ещё разъясним... - подумал Кей, разглядывая окружающее пространство.
    Огромный город, напоминающий фильм о постапокалипсисе. Постапокалипсисы Кей любил. И фильмы тоже. Это автоматически переводило шкалу настроения в положение "отличное" и прибавляло пару пунктиков морали к его личному счёту. Помахивая автоматом, парень двигался по центральной улице и поглядывал по сторонам.
    А неплохо! Может здесь можно будет жить? Я бы поселился вооон в том оружейном магазинчике...
    Внезапно впереди послышался шум. Спрятавшись за машиной Разй выглянул и как раз увидел самое интересное: огромный робот трансформировался в нечто ракетонесущее и выпустил маленькие хищные боеголовки во все стороны. В последний момент парень сообразил, что залп ракет это конечно красиво, но когда они летят в тебя - это не гут. Осознавая что защититься от такой кучи ракет не получится, Райз решил хотя-бы подыграть роботу и встал, широко раскинув руки, встречая ракетный залп как Кейн выстрел ионной пушки.
    Ударная волна швырнула Райза на землю и протащила пару метров.
    - Ауч. - подумал он - Ладно, моя очередь. Автоботы, трансформируемся!
    Не долго думая он перекувыркнулся , выставил ствол в сторону робота и дал короткую очередь.

    Карты

    http://firepic.org/images/2015-01/16/p151vz9k0rtg.png

    хп: 4
    Карт на руке: 5

    Отредактировано Key (2015-01-20 17:28:24)

    0

    4

    - Цель найдена, привет цель, - ответил искусственный интеллект, получив от человека очередь эфирных пуль, что обычно не причиняли добро и не наносили справедливость существам окаянным не принадлежащих к великому и ужасному роду акума.

    Чем больше иносказаний, тем свежее выглядит предание, верно? Зрители очень удивились, когда на арене появился помолодевший Иисус, встречающий залп ракет как благодать свыше. Реквизит та, не бутафорский. Одна только маленькая боеголовка могла разорвать среднестатистического слона в вакууме на потеху публики, оставив будущему поколению урок: "Не стой @%! на пути ракеты!". В этот раз, видимо, свезло (а в следующий раз могло и появится правило с добровольным получение летального урона - логично ведь), банально промазав и окатив ударной волной, осколками и ошмётками окружения. После последовал направленный импульс из ладони руки робота, немного поддавший воздуха огоньку, появившемуся после бомбардировки части арены или, скорее теперь уже руин. 

    - Передай следующему, - сменив положение частей тела и дёрнувшись, наступил черёд резкого, не шибко манёвренного сближения по прямой, для одного проверочного хука. Даже если для этого придётся вынести кусок здания или разбросать по округе чужие кишочки, что особые ценители, за немаленькую сумму, закажут по почте. Не каждый день можно попробовать кусочек бога~

    Карты:

    http://firepic.org/images/2015-01/16/8yk4mq93lj4r.pnghttp://firepic.org/images/2015-01/16/8w6btr9egb1b.png

    ХП: 5
    Карт на руке: 3

    Отредактировано Широяша (2015-01-20 18:38:42)

    +1

    5

    Железка, превосходящая размером парня раза в два как минимум, встала во внушительную позу и выстрелила чем-то в ответ. Уклониться у лежачего Кея не получилось и он принял заряд в плечо. Достаточно болезненно когда тебя сначала кидает об землю, а потом ещё и простреливает.
    - Вот же чёрт! - мысленно выругнулся Райз, издав шипящий звук, словно продырявленная шина. - Зато будет что рассказать внукам. "Когда-то меня тоже вела дорога приключений... А потом мне прострелили плечо."
    А робот и не думал останавливаться, более того, он отразил атаку Кея. Кусок железа сделал резкий рывок вперёд, с явным желанием заехать Кею в лицо. Тот попробовал вскочить и отразить удар автоматом, но лишь отправился в новый короткий полёт в ближайшую стену.
    Ударившись спиной о стену он съехал по ней и выплюнул сгусток крови. Кажется у него сломано ребро... Что же, время начинать настоящую игру!
    Всё или ничего. Придётся идти ва-банк. Но к счастью у Кея ещё есть сюрпризы в рукаве. Вскинув автомат он хорошенько прицелился и...
    - Отрази это, кусок хлама! - мысленно хихикнул Кей, отправляя одиночный выстрел точно в голову робота.

    Карты:

    http://firepic.org/images/2015-01/17/l29587pf14tv.png

    ХП: 2
    Карты на руках: 4

    +2

    6

    Разумеется, будучи пятиметровой махиной и нанося знатные дробящие удары с оттягом, способные вбить в землю целый фургончик, калеча противника направленным импульсом и памятуя о главных правилах робототехники (шутка, конечно) ТРОЛЛ-бот во всю сдерживался. Словно его истинная цель взлететь в рейтинге и встретить свою таблицу результатов по окончанию жестокого бета теста, драйва и оваций.

    Зрелищность и честность, вот что могло принести в этом странном измерение плоды успеха и для чего, в целом, и велась охота. Будь происходящее не более чем подобием реслинга, никто бы не оценил гримасу боли попавшего в передрягу парня, решившегося не прятаться или бежать, используя окружение, а честно погибнуть в прямом столкновение с во всём ему неравным врагом. "Возможно у него есть больная мать ждущая дорогого лечения и единственный шанс это страховка её сына", высветилась утка в одном из онлайн чатов к где-то там обсуждаемому видео. "Возможно он просто пришёл умереть, не найдя более лучшего способа для самоубийства", смеялись иные. "Я болею за него", поддерживали парня третие.

    Никто не ожидал, что последующий выстрел окажется настолько удачным и попав роботу в голову, но не причинив ему каких либо явных повреждений, заставит того задуматься, ненадолго нависнув над противником с добивающим движением, аки огромная металлическая горилла. Иными словами, инициатива внезапно перешла в руки местного Иисуса, как его уже ранее окрестили за странные поступки.

    Карты:

    http://firepic.org/images/2015-01/16/h4fpz46r03y5.png

    ХП: 5
    Карт на руке: 2

    Отредактировано Широяша (2015-01-21 08:01:15)

    +1

    7

    Проклятая жестянка всё не хотела умирать. Стоически выдержав прямое попадание в голову, она нависла над пракически поверженым соперником и холодно взирала на него своими объективами.
    - Неужели завис? - подумал Кей, поднимая брови. Впрочем сейчас явно не время было для того чтобы строить догадки. Когда над тобой нависает такая махина мысли сами собой переключаются на более важные вещи, чем размышления об исправности этой машины.
    Скорее всего робот уже думал что победил. Его мощное силовое поле отразило такую атаку и он чувствовал себя неуязвимым, не получив ни единого повреждения с начала боя, а вот сам Кей был в плачевном состоянии. Сломанное ребро болело, простреленное плечо тоже, да и патроны заканчивались. Но на губах всё равно играла улыбка. Мягкая, снисходительная, а в глазах плясали чёртики. Неужели этот железный дровосек думал что у него всего один патрон? В то же время Кей понимал, что у него всего один шанс уложить этого монстра. Следующей атакой он скорее всего закончит дело и впечатает Кея в асфальт.
    Пафосно нахмурившись, Райз крутанул свой пистолет-пулемёт вокруг пальца и снова прицельлся в голову робота почти в упор.
    - Аста ла виста, бэйби - одними губами сказал он, посылая ещё один залп точно в голову терминатора-переростка.

    Карты:

    http://firepic.org/images/2015-01/17/l29587pf14tv.png

    ХП: 2
    Карты на руках: 3

    +2

    8

    Роковой выстрел и... Босс, кажется, мы что-то не предусмотрели. Нас теперь убьют, - прямиком с экрана, в неподвижную железную голову влетела пуля, замыкая электронный узел и заставляя робота заискриться. Он, словно ожил на мгновение и почти достав противника, внезапно подкосился, грузно и со скрежетом упав на бок. В тоже время, в комнату наблюдающих за этим фиаско разработчиков бота, был подан ядовитый газ, и зрители, без какой либо рекламной паузы, следили уже за новым видео с обречёнными, умирающими в страхе и мучениях людьми, поднимающие продажи до заоблачных высот. Узаконенная жестокость, что может быть хуже? Сегодняшний сосед, что плохо себя повёл, завтра, по вашему доносу мог предстать перед всем миром, чтобы пройти испытание, по итогам которого кто-то из вас двоих, так или иначе, умрёт жуткой смертью. Своеобразный идеально выверенный социальный организм, где миром, под названием "Полигон", правят выжившие во множестве битв гладиаторы.

    Кей Райз удачно бы начал свой путь, если бы данный мир был для него родным.

    Оставшиеся карты:

    http://firepic.org/images/2015-01/17/lcd0ra891kec.pnghttp://firepic.org/images/2015-01/18/2yjwmkh8r6iu.png

    ХП: 0
    Карт на руке: 2

    Отредактировано Широяша (2015-01-21 15:24:27)

    +1

    9

    И, увы, практика показала, что ТРОЛЛ-Бот лучше танцует, чем сражается. Хотя это оставляло надежду втюхать текущую версию в какое-нибудь шоу, пока вновь набранный отдел разработки будет заниматься модификациями и доведением до ума. Собственно, примерно тем же, чем мы занимаемся на этом бета-тесте.

    Бой завершен!

    Что мы узнали сегодня?

    - Иногда хорошие карты висят на руке мертвым грузом из-за текущей системы сдачи карт
    - Свобода обыгрывания карт иногда дает возможность представлять совершенно неадекватные сцены. Иногда это хорошо, иногда - не очень.
    - "Убойный выстрел" явно достоин как минимум редкого статуса

    0

    10

    Проследив взглядом за заискрившимся противником, Кей победно улыбнулся и отсалютовал противнику двумя пальцами, после чего грузно поднялся и посмотрел в камеру. Во вскинутой в сторону объектива руке оказался телефон с написанным на экране текстом:
    "Оставайтесь с нами, реклама пройдёт незаметно!"
    После чего парень поплёлся к выходу, придерживаясь рукой за своё повреждённое ребро и волоча в раненной руке верный пистолет-пулемёт.

    Оставшиеся на руках карты.

    http://firepic.org/images/2015-01/16/4es0t9yarmbj.png
    http://firepic.org/images/2015-01/16/h4fpz46r03y5.png
    http://firepic.org/images/2015-01/16/qanlp6sryn1b.png

    ХП 2
    Карт на руках 3

    Впечатления о бое:
    Мало хп. Катастрофически мало.

    Харори Хэллрайз написал(а):

    - "Убойный выстрел" явно достоин как минимум редкого статуса

    Просто мне повезло. Если бы рандом не выдал мне два "Убойных выстрела", бой был бы проигран. Везение - неотъемлимая часть победы.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Широяша Ян (НПЦ) vs Key [beta]