Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Сталь и огонь


    Сталь и огонь

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Участники: Рин, Мейс
    Место/Время: За три недели до начала пролога героев. Репару. Одна из безлюдных новостроек без окон и косметического ремонта. Полночь.
    Погода: Мелкий дождь, ветрено, прохладно и мерзко.
    Сюжет: Ну что еще можно делать на стройке ночью? Конечно же ловить приключения на свои зад. Рин в очередной раз отправилась за преступником одна, без напарника. Ее все же мучали сомнения на счет одного из свидетелей дела и как оказалось не зря. Отследив подозреваемого, рыжая добралась до безлюдного недостроенного дома, но потом потеряла того из виду. Девушка уже собралась возвращаться, как услышала тихий жалобный визг в одной из квартир. Эхо о помощи раздалось по темным коридорам и Винтэр помчалась на звук.
    Дополнительно: +18 курение, мат

    0

    2

    - Черт! Черт! Черт! Черт!
    Задыхаясь от быстрого бега, рыжеволосая девушка петляла по лабиринтам множества квартир и коридоров. Эхо играло с ней злую шутку, заставляя терять след. А ведь крик о помощи больше не раздавался.
    Вот уже несколько дней Солар расследовала убийства в одном из жилых домов Репару. В доме периодически пропадали люди, всплыли подозрения что это дело рук Дикого Акума. Опросили всех жильцов, кроме нескольких. Но никто не заподозрил местного бродягу, что ютился во дворе временами. И только сегодня до офицера дошло. Лишь бы не было поздно...
    - Дьявол! Где?!
    Рин остановилась чтобы перевести дыхание и прислушаться. Тишина, но она заметила на полу следы крови и вновь помчалась. Вверх по лестнице. Поворот. Крыша. Тэниум уже давно облачил эспера черным доспехом. Девушка ворвалась внутрь крытой крыши и замерла.
    - Стоять!
    Хриплый голос фигуры в красном, заставил подчиниться. Дикий акума в виде мужчины средних лет сжимал в объятьях молодую девушку. Она была уже без чувств, истекая кровью. Мужчина буквально держал жертву на весу. Пасть Акума была широко раскрыта у шеи несчастной, еще секунда или лишний шаг офицера и острые зубы сомкнуютя на шее.
    - Мразь...- прорычала девушка. Секунды для было достаточно. Тэниум вырвался на свободу по воли хозяйки и покрыл девушку непробиваемой броней. Преступник понял ошибку слишком поздно, с рычанием пытаюсь откусить кусок. Но зубы лишь со скрипом утыкались в прочный панцирь.
    - АААГХХХ!....НЕЕЕЕТ!- взревел Акума, отшвырнув деву в сторону. Та улетела в довольно далеко, ударившись в стену, но она была еще жива. С головы до пят ее покрывала защита Рин. Однако не успела Винтэр разбежаться и врезать противнику, как тот запустил снаряд.
    - Твою мать...- успела вылупить глаза рыжая, пока в нее летела небольшая шаровая молния. Боль была резкая и оглушительная. Рин отбросило назад. Броня полностью пропустила электричество. Рин распласталася рядом с дверью, что вела обратно к лестницам дома. Дикий был в ловушке, но он понял, что офицер бессилен против него.
    - Получай тварь! Поджарю тебя, а потом сожру обеих...
    - Ммммать... Сукин сын....- прохрипела девушка, отползая к одному из ящиков. Успела вовремя, так как второй снаряд целился прямо в голову. Девушка прислонилась к деревяной преграде и мацала судорожно размышлять. Между Диким и ней метров десять, несколько коробок и жертва без чувств. Дикий не приближался, похоже еще опасался.
    - Черт! Сдавался, Хуан! У меня пистолет.... Сдавайся по хорошему...
    - Жалкие людишки! Вы все сдохните!
    - Хуан! Или как там тебя? Ты обречен. Сдавался!- Рин конечно блефовала. Пистолета нет. Она одна. Еще пара точных выстрелов и она жареный труп. Но тем временей девичьи пальцы лихорадочно набирали сообщение на горячую линию.
    "Срочно! Улица Войт. Новостройка. Крыша. Отряд штурма."
    Рин вздохнула поглубже. Еще несколько минут можно выиграть.
    - Хуан, а ты любишь больше молоденьких девушек? Может тебе кошку принести на ужин? Или пулю в висок?- усмехнулась Рин. В ответ же шаровая молния врезалась в коробку за спиной Солар..

    0

    3

    - Слышим вас, мисс. Это штурмовая оперативная группа Роберто-1. Сворачиваем к вам, ожидайте, будем через две минуты. - проговорил Рихард по рации. - Мисс, нам требуется доклад. Мисс? Хм, не отвечает. Водитель, вон та новостройка.
       Они ехали в броневике как раз после задержания очередного “дикаря”, но никто еще не так сильно устал, чтобы не ответить на вызов и оказались ровно на той самой улице. Сегодня честь патрулировать город досталась именно его группе.
       - Собираемся, действуем как обычно. Заходим, поднимаемся. Ник и Франческо, вы остаетесь внизу, дожидаетесь, если эспер отступит. Карл, ты идешь в здание напротив, чтобы за минуту был на крыше. Остальные идут со мной. Я ведущий. Вы прикрываете.
       Грузовик остановился и рампа на боковине кузова упала на асфальт, все тут же ринулись вперед, Карл побежал к другому зданию. Поддержка снайпера всегда нужна группе на тот случай, если преступник эспер запланирует побег.
       - Чисто! - сказал Ник, Франческо повторил за ним чуть позже.
       - Отлично, выдвигаемся.
       Топот подкованных ботинок заполонил коридоры, а отчеты о помещениях то и дело раздавались по зданию.
       - Карл, отчет. - проговорил Рихард по рации.
       - Вас понял, сэр. На позиции, вижу цель. Дикарь. Есть раненные гражданские. Дикарь прессует полицейскую, эспера. Не могу прицелиться, он закрывается полицейской. - в этот момент Карл как раз смотрел сквозь прицел снайперской винтовки на укрывшуюся за коробками от шаровых молний, что разбрасывал Дикий Акума.
       - Не рискуй, можешь отвлечь его, но не более.
       Рихард пробегал последний пролет перед тем, как выбить дверь плечом и попасть на крышу. Пистолет уже удобно лежал в руке, снаряженный специальной амуницией. А штурмовая винтовка висела на трех-точечном ремне. Серо-зеленые глаза не выражали толком ничего, а сам Рихард оставался спокойным. Для него все это являлось просто обычной рутиной.
       - Стоять! - крикнул он, отвлекая преступника от попыток достать полицейскую, укрывшуюся от него. - Вы арестованы. Сопротивление полицейским при аресте, а также применение силы против полицейских карается смерть. У вас есть право хранить молчание. Все, что вы скажете, будет использовано против вас в суде.
       Уже наизусть изученные слова и голова дикаря на мушке пистолета.
       - Ты окружен и тебе некуда деваться. - в принципе, сдаться тут было лучшим вариантом, особенно, когда на тебя целится четыре ствола. Рихард склонился к рации, продолжая держать эспера на мушке. - Карл, будь готов.
       - На позиции, сэр.

    Отредактировано Рихард Мейс (2015-02-07 01:31:15)

    +1

    4

    Казалось время текло как хромая улитка-инвалид. Солар уже испробовала все методы чтобы разговорить обезумевшего Дикого, позлить его, успокоить. По под конец тот догадался о беспомощности противницы и начал приближаться. Рин отскочила в сторону чтобы не попасть под очередной электрический обстрел.
    - Ну, блять...Подыхать в такой дыре не хотелось... - поморщилась Рин, прошептав мысли вслух. Но вот послышались голоса и топот ног,- Хы...
    Хуан же обрадованный по началу, тем, что наконец сможет удрать отсюда, взревел.
    - ААААХХХГКК... УБЬЮ СУКУ!- похоже Солар хорошенько разозлила гаденыша. Тот вернулся в центр мансарды и не переставая швырял молниями. Рин бегала как мышка от кота, перепрыгивая от коробки к коробки.
    - Ах тыж черт...- проклинала Рин свою роботу и такой медленный отряд.
    К счастью те ворвались вовремя. Еще минута и ей была бы крышка.
    - Вы арестованы. Сопротивление полицейским при аресте, а также применение силы против полицейских карается смерть. У вас есть право хранить молчание. Все, что вы скажете, будет использовано против вас в суде.
    - Эээ...???!!!- вылупилась Рин из своего укрытия,- Он спятил?... Еще бы весь кодекс прочел, придурок....- буркнула она,- КАКОГО ХРЕНА ТАК ДОЛГО!?- недовольно крикнула девушка коллеге, будто опер.группа мчалась на урок, а не на операцию. Рин стояла в трех метрах от главного за коробкой, еще через пару метров виднелась худенькое тельце пострадавшей на полу.
    - Окружен?... ОКРУЖЕН?!- отчаянное рычание Дикого, заставили Рин вновь переключиться на Хуана. Тот резко протянул руку в сторону раненой девушки и тонкая полоса электрического тока мгновенно коснулась спины жертвы. Рин сжала зубы от злости. Ее Акума был тут бессилен. Тэниум, что должен защищать.
    - Подонок...
    - Одно лишнее движение и она умрет, легавый...- растянул улыбку людоед,- И даже если вы убьете меня, она все равно сдохнет. Я успею пустить заряд. Ток убьет не только ее, но и всех вас, людишки... Хе-хеее.... Пустите меня и я ее оставлю...
    Рин резко взглянула на главу группы захвата. Она ведь может незаметно пробраться и лечь под эту нить тока?... Или он отпустит его? Даст убежать и вновь поймает потом без заложника?

    Отредактировано Рин (2015-02-07 02:03:24)

    0

    5

    Дело было дрянь. Рихард глянул на жертву преступления. Девчушка была без сознания и полицейский был тому только рад, ибо только безумных криков ему сюда не хватало. И никогда они не сдаются, всегда чего-то хотят, ставят какие-то условия. Мужчина посмотрел на дикаря и аккуратно поднял руку.
       - Хорошо. Я предлагаю другие условия. Мы тебя не отпустим, но ты отправишься на честный суд. А за содействие полиции, ты не будешь убит на месте, как обычно следует протоколу. - Рихарду не раз удавалось проводить переговоры с преступниками, а заложники вообще являлись обычным делом. Правда, редко кому удавалось переубедить Дикого Акума, но это уже другая тема. - Или же мы убъем тебя, так или иначе. Даже если ты убежишь, ты все равно труп. Снайпер тебя снимет, не успев ты еще земли коснуться.
       Дикарь нервничал, все больше понимая - ему конец.
       - Заткнись, легавый! Здесь я ставлю условия! - проговорил тот, покрепче сжав заложницу. - Или вы хотите умереть, вместе с ней? - волна тока эффектно пробежалась по дикарю и его жертве, а после ускакала куда-то на перила и металлические балки здания.
       - Я повторять не буду. Каждый из моих ребят - могущественный эспер. Поверь, в случае чего, они ничего не потеряют. А ты потеряешь жизнь. Так ли тебе нужно умирать, а, мужик?
       В этот момент Мейса волновал только один вопрос - успеет или не успеет? Взметнуть руку, прицелиться и выстрелить. Отточенное движение, которое тело никогда не забудет после стольких лет тренировок. Но ему не было ничего известно, об этом типе, о его возможностях. Пистолет мягко, с полной готовностью лежал в руке.
       - Не пытайся меня запугать! - пролаял дикарь. - Это глупая затея. Ты не в тех…
       Вот, этот момент. Когда стоит начать, сейчас подозреваемый находится в самой расслабленной точке внимания. Хруст бетона и визг метала о метал, заставил Дикаря содрогнуться и обернуться на звук, скорее по привычке, чем по желанию. Поэтому и про жертву на секунду он забыл. Что было чудовищной ошибкой. Ведь когда он обернулся, он обнаружил лишь ровно позади себя металлический двухметровый столб метала - акума Рихарда Мейса. Столб лишь лицезрел на маньяка своей пустой поверхностью, предвещая его судьбу. Все это заняло доли секунды.
       Рихард вскинул руку и выстрелил в голову преступника, так и не задев заложницу, лишь пройдя через ее волосы. Рисковый выстрел, но ничего не поделаешь - такова работа. Пуля пробила висок дикаря и его кровь оросила металлический столб позади.
       Доля. Секунды.
       Тело вместе с девушкой рухнуло на бетонный пол, здания. Падая, дикарь прислонился пробитой головой к столбу, окрашивая его в алый цвет вперемешку с серыми вкрапинами.
       - Хм. Отлично. - Рихард как ни в чем не бывало, со своим обычным спокойствием взял рацию. - Роберто-1 Штабу. Есть раненные. Улица Войт, строение девятнадцать. Повреждения незначительные, но человек в бессознания. Мало ли.
       - Вас поняла, Роберто-1. Высылаем. Мертвые есть?
       - Так точно, Штаб. Один готовенький “дикарь”.
       - Второй за ночь. Неплохо, Роберто-1. Возьмите отдых, мы поставим заместо вас Роберто-3.
       - Хорошо. Конец связи. - Мейс отправил рацию обратно в карман. - Мисс, вы в порядке? Можете выходить, мы не обидим. - Рихард обернулся к одному из своих напарников. - Хор, займись пострадавшей.
       - Есть. - человек, которого назвали Хором, убрал оружие и мигом оказался около девушки. - Пульс есть, все в порядке. Ранена, но состояние стабильное, жить будет.
       - Это отличные новости. - Рихард направился к полицейской.

    +1

    6

    /Совместный пост по техническим обстоятельствам, далее очередь сохраняется/

       Солар аж высунулась в полный рост, наблюдая за переговорами. Взгляд то и дело падал на несчастную девушку, ноги постепенно, шаг за шагом, переступали к направлению к дикому и его жертве. Рин затаив дышание готовилась к рывку, выстрелам, взрыва, ко всему но только не этому...
       - Мать твою... - прохрипела рыжая уставившись на стальной столб,- Что это за... - она как и преступник впала в строну. А дальше случилось то, о чем Рин пожалела. Почти пожалела... Эллерин чуть инфаркт не схватил, кровь покрыла кожу девушки. Чужие жизни ей порой дороже своей. Командир отряда чуть не угробил заложницу и спокойно советовал выбираться.
       - Чо?.. - заморгала рыжая. А потом будто очнулась, отодвигая коробки и направляясь прямиком к этому умнику.
       - Ах ты засранец! - Солар с ходу выставила ладони и толкнула спасителя. Получилось не очень, но Рин была слишком рассержена, - Совсем спятил?! - ну и пусть что незнакомы, - Ты мог ее задеть! А если бы...если бы он успел!? - начала с ходу возмущаться Винтэр.
          Рихард лишь молчал, неожидавший такой активности и грозности со стороны рыжеволосой полицейской, что буквально выбежала из-за ящиков, за которыми скрывалась. Но, впрочем, напор девушки был ясен - волновалась, побывала в опасной ситуации. Хотя, Мейс отметил за ней некоторые нарушения протокола.
       - Преступник мертв. Потерпевшая жива. А вы, мисс, так и не представились, а также нарушили множество пунктов протокола. И мне, как старшему по званию и командующему операцией, стоило бы отчитать вас. - проговорил он очень спокойным голосом, будто бы ничего и не произошло. Рихард глянул на своего акума и указующе махнул рукой вниз. В ответ столб начал медленно исчезать в бетоне, оставляя лишь после себя квадратное отверстие в полу. - Но я не буду этого делать. Нас всех еще ожидает целая кипа бумаг. Так что, лучше никому не тратить энергию на пустую ругань.
       Рихард отвлекся на звук сирены. Внизу проехала медицинская машина, остановившись около здания, а следом за ней встала и полицейская машина.
       - Это к нам. Собираемся, дальше пусть всем занимаются криминолги и оформляют клиентов.
        Рин на мгновение опять растерялась и замерла на месте.
        - Чо?..
       Этот оперативник чуть не угробил жертву, да еще и грозит ей объяснительным. Эти отчеты Рин писала еженедельно, то от недовольных пострадавших, то от коллег с другого участка, что не знают буйный нрав Солар, то от начальства. А теперь еще и от боевика, что стоит тут с мордой-кирпичом. Девушка вспыхнула мгновенно, краснея от злости и размахивая руками. А что еще делать, когда в глубине души понимаешь что обидчик прав?
        [b]- Да если бы не я... Да как ты смеешь... Да ты ваще... Блин...[/b] - подбирала она слова и тут же глотала, но потом заткнулась, вздохнула поглубже и отвела взгляд, - Эллерин Винтэр... Сержант... - буркнула она.
       На крышу уже заходили врачи и эксперты. Рин сняла защиту от пострадавшей полностью и опять глянула на молодого командира.
       - Старший сержант Рихард Мейс, штурмовое отделение Роберто-1. Вы сделали многое, сержант Винтер, но в следующий постарайтесь не впутываться в такие ситуации без напарника. - продолжал Рихард все также преспокойно, даже ни капли не раздражаясь, глядя на молодую коллегу, которая столь рьяно пыталась защитить свою позицию.
       Рихард кивнул одному из медиков, которые вошли на крышу и показал на труп, рядом с квадратным отверстием. Девушка проследила за рукой и тоже посмотрела на отверстие.
       - Это...- благодарить за спасение пока язык не позволяла гордость, - Это твой Акума? Что это было?
       - Да, ты перед собой видишь недо-эспера. Это мой акума. - Рихард достал из нагрудного кармана пачку сигарет и закурил одну. - А что, были сомнения?
       Рин нахмурилась вновь и проговорила:
       - Ты всегда такой зануда? - скрестив руки на груди, - Я думала командиры штурм-отряда… Другие... Можно, кстати, сигаретку?
       - Да, конечно. - Так и не было понятно, на какой из двух вопросов был этот ответ. Рихард достал из пачки одну сигарету, протянул девушке и помог той подкурить. - Он тебя не ранил? Пока медики здесь можешь получить помощь. И да, я укажу в отчете, что тебя стоит направить к психологу, после таких выездов это обязательно.
       Рин почувствовала некоторую расслабленность с первой же затяжкой. Она покосилась на Мейса хмурым взглядом будто перед ней стоял не взрослый молодой мужчина, а ворчливый старик.
       - Психологу? Ты шутишь? - к специалисту в их отделе ходили примерно раз в полгода, - Я вообще туда не хожу. Тоже мне! Тебе надо ты и иди!
       - Хм... Вроде бы нет, не шучу. - Рихард затянулся и выдохнул дым. - В любом случае, протокол обязывает после каждой перестрелки и опасных ситуаций идти к штабному психологу. За меня психологи не переживают, не волнуйся. - сержант повернулся к ожидавшим его парням. - Ребят, собирайтесь, спускайтесь вниз. Здесь мы закончили.
    После этих слов он снова повернулся к девушке, оглядев ее. Слегка потрепана, но все также не теряющая свой некоторый шарм. Сигарета только благоприятно подействовала на девушку.
       - Да, если хочешь, мы можем подвезти до участка, а там дальше... Как насчет сходить в бар? Мы все равно собирались после смены, так что... Почему бы и нет?
       Рин глядела на Мейса с сигаретой в зубах и готова была махнуть рукой. Похоже этот тип неисправим. Но когда он предложил отдохнуть вместе немного удивилась, чуть не уронив сигарету с губ.
       - Бар? - заморгала она, - Нее... - начала она отказываться, но тут вспомнила, что находится в другом районе от дома. А тащиться несколько кварталов совсем не хотелось, - Ладно, - скривила она улыбку, - Только ты угощаешь, Мейс! - выставила она палец и ткнула в грудь боевика, - Приму как извинения от тебя.
       Нагло и с шансом получить подзатыльник, рыжая хлопнула мужчину по плечу растянув лыбу. Но это не сильно возымело эффекта, Рихард был невозмутим, как скала во время шторма - все также оставался при своем.
       - Хорошо, я угощаю. Спускайся к машине. Я догоню. - после этих слов он отстранился от девушки и достал рацию. - Карл, ты займешься протоколами и бумагой, составишь и отправь ко мне на стол. С меня кружка пива.
       - Так точно, сержант.
       
       После всех событий, Рихард отправился к машине, спускаясь по лестнице, отстукивая по бетону металлическими подковами ботинок. Все удалось на отлично, а главное, он снова выжил. Здесь уж можно было и порадоваться. Сигарета медленно тлела во рту и к концу лестницы уже закончилась, а после была отправлена в полет куда-то в кусты на стройке.
       - По местам, парни и девушки! - сказал он и последним зашел в машину. Хор же, сидевший в самом начале машины, пару раз хлопнул ладонью по перегородке с водителем и машина завелась, а после медленно покатила по направлению к участку.
       Путь был недолгий, впрочем, это не мешало Мейсу на время уйти в себя, в тихий омут его разума и спокойно, под ритмичный шум мотора и тряску подвески, окунуться в медитацию. Хотя и скоротечную, особенно, когда молодая особо разговорила его парней и те уже смеялись вместе, над какой-то очередной шуткой.
       А потом все было как обычно, разве что, Мейс попросил девушку остаться в холле участка, пока парни переодиваются в гражданскую одежду.
       Быстро сходив в душ, он переоделся в гражданку - кожанная куртка, футболка с символом полицейского департамента Тэкумо, джинсы и те же самые ботинки. Не такой уж и прямо запоминающийся образ. Последними деталями были значок и пистолет. Кобура и привычно отягчала ремень, а значок в тусклом свете раздевалки приятно поблескивал.
       - Так-с, парни, сегодня от вас была отличная работа. Я горд вами и вы молодцы. Поэтому, жду вас через пятнадцать минут в баре. А тем временем, я должен проводить молодую особо до того самого бара. - он уже начал выходить из раздевалки, но в перед самым выходом бросил через плечо: - Не опаздывайте!
       Спустившись вниз, к холлу, где его ожидала Эллерин, Рихард слегка ухмыльнулся. Действительно, сегодня был более-менее веселый день.
       - Итак, Эллерин, идем в бар? Заодно и расскажешь мне о себе, сержант, да и как ты там вообще оказалась в одиночку и без напарника? - Рихард любезно предложил руку, чтобы спокойно отправится до бара.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Сталь и огонь