Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Бездна Саргота [Фауст, Аларик, Эллис Риви]


    Бездна Саргота [Фауст, Аларик, Эллис Риви]

    Сообщений 1 страница 30 из 119

    1

    1. Участники: Эллис Риви, Фауст, Аларик.
    2. Время/место: Подземелье Сарготы.
    3. Погода: в подземельях сыро, темно и неуютно!
    4. Описание: Первое приключение в бездне!
    5. Дополнительно: ГМ: Seta. Лидер группы: Эллис РивиМинимума для постов нет. Игра проходит небольшими постами с использованием кубиков! Все игроки в своем первом посте указывают, что они берут с собой в подземелье в инвентарь. Карта: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

    0

    2

    Эллис стола посреди коридора. Каменные своды смыкались над головой, и она будто бы могла почувствовать весь их немалый весь на своих плечах. К тому же было сыро и достаточно прохладно. Девушка непроизвольно поежилась, ведь с течением времени вся эта промозглость ощущалась всё сильнее. Стоило начать двигаться, но куда?
    Она обернулась к спутникам и подняла руку в вопросительном жесте. Здесь им ловить было нечего, а впереди искателей приключений ждали потенциальные клады и тайники, которые буквально нуждались в чуткой руке молодых авантюристов.

    Инвентарь: 8/8

    Отредактировано Эллис Риви (2015-02-12 16:17:11)

    0

    3

    Открывшийся портал привёл Аларика в подземелье. Назвать это место клоакой не позволяло только отсутствие запаха гниющих отходов. По остальным же параметрам место полностью соответствовало. Там было сыро и холодно, под ногами что-то хлюпало, а вдобавок с потолка периодически капала вода, с завидной меткостью попадая за шиворот.
    Аларик натянул на голову капюшон плаща и поплотнее запахнул его. Лёгкая ткань рубахи и плащ не слишком защищали от холода, но не ограничивали свободу движений, как тёплая куртка. Проверив, легко ли выходят из ножен оба меча, Аларик включил фонарь и осветил коридор и своих спутников, юношу и девушку-лидера возрастом немного старше себя. Но возраст и имена здесь второстепенны, важна лишь добыча. Аларик посмотрел на лидера и жестом предложил ей выбирать направление движения.

    Инвентарь 5/8

    1) Полуторный обоюдоострый меч
    2) Короткий меч - гладиус
    3) Мощный фонарь с большой батареей, коробок спичек

    Отредактировано Аларик (2015-02-12 09:27:07)

    0

    4

    Делать было не чиго, дело было вечером. Фауст сидел на диване в свой квартире, и рассматривал недавно приобретенный билетик, который ели верить слухам видет в места полный сокровищь. Че думать то! И активировав портал, он оказался в темном, мокром и весьма смердящим месте.
    Рядом было двое людей девушка, при глядевшись к которой он у знал ее, она из силовых структур, ее лицо пару раз мелькало по "ящику".
    Второй судя по всему мужчина, он накинул капюшон так что, если Фауст и знал его, то точно не узнал.
    Что ж девушка красавица веди! Фауст махнул рукой в сторону входа, мол выбирай.

    Инвентарь 8/8

    пачка сигарет

    Отредактировано Фауст (2015-02-12 20:14:17)

    0

    5

    Единственный путь - вперед. В клетке С 13 группу поджидает комната. Лидер группы кидает кубик 1d10 для определения содержимого комнаты.

    P.S.

    Инвентарь всех участников: в нем считаются только вещи из сундуков и магазинов ака Элкиомы Дайкнэ, Ловцы Эфира и прочее. Всякое оружие, сигареты и прочее есть условно и так, место в инвентаре свободное)

    0

    6

    Увидев, что все готовы, девушка удовлетворённо кивнула и поманила их за собой. Пока что путь был лишь один - вперёд. Но даже если монстры не могут выскакивать из-за поворота, нужно сохранять бдительность. Кто знает, чем их может удивить это загадочное подземелье.
    Пройдя не так уж далеко вперёд, они наткнулись на комнату. Осторожно приоткрыв дверь, Эллис заглянула внутрь. Свет фонаря одного из спутников освещал порог помещения и немного пространства впереди, но всё же убранство и содержание помещения оставались загадкой. Девушка подняла руку в предупреждающем жесте, привлекая внимание спутников. Стоило быть максимально осторожными.
    Эллис растворилась в воздухе, становясь невидимой и шагнула внутрь.
    [dice=5808-110]

    ГМ. Итог: ничего, в комнате пусто. Команда должна выбрать направление.

    0

    7

    Пока их групка продвигалась, Фауст достал сигарету и зажег ее щелчком пальца. Как только их группа остановилась по придостеригающему жесту девушки и неожиданном ее исчезновени охотник присвистнул.
    - Признаться честно не люблю я темноту и сырость. - обратился он к "капюшону" и не ожидая реакции от него. Создал два сгустка пламени которые он закрепил по сторонам от входа. Синей пламя довольно светло осветило ту часть коридора в котором находились люди и от него стало распространятся тепло.
    - Вот так лучшее! - и глубоко затянулся, при выдохе выпустил небольшое облачко дыма.

    Отредактировано Фауст (2015-02-12 20:17:10)

    0

    8

    Группа молча продвигалась по коридору. Да и разговарить был особо не о чем. Вокруг лишь голые стены и сырость. Спустя некоторое время путь привёл группу в следующую комнату. И бесстрашный лидер тут же растворилась в воздухе став невидимой. Заметила что-то? Опасность? Аларик потянулся к рукояти меча за спиной. Второй член группы высказал общие мысли по поводу темноты и сырости и зажег два сгустка пламени в руках. В комнате стало куда светлее. Но похоже здесь никого и ничего не было.
    -Похоже здесь пусто. Двигаемся дальше. -сказал Аларик убирая руку с меча и продолжил двигаться по прямой никуда не сворачивая. А затем сдела группе знак следовать за ним.

    Отредактировано Аларик (2015-02-12 21:26:34)

    0

    9

    В клетке С 11 группу поджидает существо, словно сотканное из бурлящей энергии. Монстр замечает группу и нападает.

    Сила монстра:

    [dice=13552-110]

    Группа кидает кубик по очереди до тех пор, пока значение не превысит или будет равно значению броска монстра. Каждый проигрыш добавляет 1 Оу.

    0

    10

    Следуя за спутниками Эллис замечает вдалеке... нечто. Словно призрак, сотканный из чистой энергии. Девушка никогда раньше такого не видела! Странное создание замечает их и нападает. Молниеносно достав пистолет, она стреляет, одновременно с этим отходя в сторону, освобождая дорогу остальным. Вот и первое встреченное ими существо Бездны, что же будет дальше? 
    [dice=7744-110]

    0

    11

    В следующей комнате группу поджидало... существо. Назвать это монстром язык не поворачивался ведь оно представляло собой чистую энергию. Рука сама машинально потянулась к мечу, но он вряд ли здесь поможет скорей всего существо бесплотно. А если у него нет плоти - значит его тело эфир. Дальнейшие действия стали очевидны. Аларик сконцентрировался и сосредоточился на том чтобы выжечь эфир составляющий саму суть существа. [dice=13552-110]

    0

    12

    Пройдя совсем немного на их гоп кампанию напал эфирный дух, ничего страшного если ты опытный боец и дух один, стакими Фауст встречался. Первым на него напала девушка, выпустив в него несколько пуль она тут же ушла с траиктории возможной атаки. На встречу призраку вышел "капюшон" и... В этот момент в глазах Фуста мир померк, всего на секунду. Когда давишее чувство пустоты исчезло, призрак тоже исчез. Фауст и незаметил как сигарета выпала изорта, а когда заметил с чувством выругался про себя и направился в то место где исчез акума. Так значит сжигание эфира... Ууу страшно, на его лице играла улыбка.

    Отредактировано Фауст (2015-02-12 22:25:37)

    0

    13

    Пистолет вернулся в кобуру, подчиняясь отточенному движению руки. Им повезло, монстр даже не успел ничего понять, как его уничтожили. Впрочем, это была не её заслуга. Огнестрельное оружие мало что могло против эфирного создания. В этом плане ей очень повезло с одним из спутников. Проходя мимо мечника, Эллис благодарно кивнула. Она направлялась к тому месту, где исчезло порождение бездны, может, от него что-то осталось?

    Проверив всё и осмотревшись, девушка позвала своих спутников жестами, призывая двигаться дальше. 
    [dice=15488-110]

    ГМ:

    Выпало: неизвестный сундук. Занимает 2 места в инвентаре, группа должна решить, кто понесет. Эллис Риви получает 1 Оу по итогу боя.

    В клетке С 9 группа попадает в очередную комнату. Сл. игрок кидает кубик 1d10 для определения её содержания.

    0

    14

    - О Па... Что это тут у нас?! Сундук. Не кто непротив? Вижу что нет. - схватив сундук Фауст, пошел дальше.

    Новая комната ничем не выделялась на первый взгляд, также темно сыро и воняет.
    - Бесит! - сказав это, он топнул ногой о землю и от его ноги разошелся жар во все стороны, который высушил комнату. Дальше в потолок полетел довольно крупный сгусток пламени, который ярко осветил комнату. Позволив детально осмотреть комнату, на предмет чего нибудь полезного...

    Инвентарь 6/8

    Таинственный сундук (2 места)
    Открытая пачка сигарет

    [dice=7744-110]

    ГМ: в комнате разбросаны какие-то бумаги. Среди них могут быть полезные данные. Для получения подсказок каждый кидает кубик 1d10.

    Отредактировано Фауст (2015-02-13 23:19:54)

    0

    15

    От уничтоженной эфирной твари на полу остался лишь сундук. До спора кто понесёт добычу не дошло, один из спутников вызвался добровольцем. Открыть сундук и посмотреть что в нём можно будет в конце похода. Группа продолжила свой путь по сырому подземелью. Коридор привёл их в следующую комнату настолько же сырую и тёмную как и те что были до неё. Несмотря на то что группа прошла не такое большое расстояние холод и сырость надоели всем. Но сильнее всех это раздражало того кто нёс сундук. Что-то сказав себе под нос он топнул ногой и от него во все стороный разошлись волны жара. Затем он запустил сгусток пламени к потолку создав источник света. Вид освещённой комнаты не принёс ни новых врагов, ни ловушек только какие то бумаги были разбросаны вокруг. Возможно стоит поискать среди них что-нибудь.
    [dice=9680-110]

    Отредактировано Аларик (2015-02-13 21:29:17)

    0

    16

    Вот и последний из их компании проявил свои таланты. Очень полезные и нужны, к лову. В помещении сразу стало тепло и уютно. Создавалось впечатление какой-то комнаты в старинном замке, а затхлого подвала подземелья. К тому же, внутри никого не оказалось, очередная спокойная минутка на их долгом пути в неизвестность. Стоило осмотреть, ведь могло остаться что-то полезное от прошлых постояльцев, если они вообще тут были.
    Эллис прошлась внимательным взглядом пытаясь предположить, где могли бы располагаться возможные тайники. Двинувшись вперёд, она аккуратно осматривала убранство, иногда трогая что-то или постукивая по поверхностям. Взгляд её упал на разбросанные листки и она присела, что бы рассмотреть их внимательнее.
    [dice=3872-110]

    0

    17

    Спутники Фауста разошлись в поисках каких либо подсказок. Комната была фактически пуста, если несчитать щедро разбросанную макулатуру. Но если при смотреться на ней было что то написано. Наклонившись к одной из куч, он взял кипу бумаг и стал изучать текст.

    [dice=9680-110]

    Отредактировано Фауст (2015-02-13 23:29:32)

    0

    18

    Результат поисков: Аларик нашел подсказку (5) - рядом с комнатой есть тайная комната и ловушка, Эллис Риви не нашла подсказку, Фауст нашел подсказку (5) - тайная комната рядом с клеткой C 9 не является ловушкой.

    Группа нашла тайник в комнате: бросьте кубик 1d10 для определения содержания секретного помещения.

    0

    19

    Копание в бумагах не принесло практически ничего полезного. В основном на полу валялись обрывки книг и макулатуры. старые газеты, агитационные листовки политических организаций 50 летней давности и прочий хлам. Какое то время Аларик вместе со спутниками перебирал бумажки в комнате и уже подумывал о том чтобы бросить это бесполезное занятие. Но кое-что отвлекло его от бумаг. Одна из стен в комнате отличалась по цвету от остальных. Стоило постучать по ней как по звуку стало ясно что за ней какой-то проход. Уже собираясь привлечь внимание группы к своей находке Аларик заметил точно такое же выделяющееся по цвету место только в этот раз на полу комнаты.
    - Похоже здесь тайник. - негромко сказал Аларик собираясь осмотреть его и предлагаю группе присоединиться.
    [dice=17424-110]

    0

    20

    Девушка бросила своё бесполезное занятие, откинув в сторону исписанные листки. Один из спутников нашёл тайник, похоже, это станет их первой серьёзной находкой в этом походе. Девушка Подошла и остановилась за его плечом, осматривая пространство на полу, которое хоть и совсем немного, но отличалось по цвету. Кажется, там даже были небольшие зазоры... Эллис обошла по кругу и провела рукой по краям находки, пытаясь понять, как же она устроена.
    [dice=1936-110]

    0

    21

    Похоже дела у "капюшона" дела шли совсем неплохо, он нашел потайной вход. А вот у девушки дела судя по всему шли не плохо.
    Тут под горой бесполезной макулатуры Фауст нашел выступающую плиту и без задней мысли нажал на нее. 
    [dice=3872-110]

    0

    22

    Итог: группа находит в тайнике 2515 http://sa.uploads.ru/NItxk.png

    Группа может продолжать свой путь дальше по подземелью.

    0

    23

    Что ж, находка оказалась весьма достойной. Если так пойдёт и дальше, то они изрядно разбогатеют к концу путешествия. Девушка в последний раз осматривает комнату и направляется к выходу, оборачиваясь и приглашая спутников следовать за ней.
    В этот раз туннель поворачивал. Она присела и осторожно заглянула за угол, проверяя нет ли опасности. Ей бы сейчас очень пригодился прибор ночного видения, он бы не привлекал столько внимания, как фонарь, но при этом позволял прекрасно ориентироваться в полной темноте.

    0

    24

    Забрав из тайника всё ценное и быстро проверив комнату напоследок Аларик отправился дальше вслед за лидером. Повествование можно было бы продолжить словами "снова те же, снова там же" потому как в окружающей обстановке ничего не изменилось. Всё так же была было сыро, холодно и в подземелье всё так же был минимум освещения. Но дальнейший путь принёс небольшие изменения. В это раз коридо сворачивал направо. Лидер группы прислонилась к стене и заглянула за угол. Аларик же остановился в 5 шагах позади и стал ждать отмашки что дальше путь чист.

    Отредактировано Аларик (2015-02-17 23:16:55)

    0

    25

    Забрав все что предстовляло ценность в тайнике их отряд стал продвигаться дальше. Собственно ничего нового, также темно, сыро и воняет. Под ногами хлюпоет и Фауст уже давно добросил мысль о сохроненим туфель в чистоте. Собственно начало их переключения довольно бодро началось, кабы так всю дорогу от отсюда они выйдут весьма богатенькими. В переди шла девушка честно выполняя обязанности командира. Сразу за ней шел "капюшон" очень удачливый малый. Ну и сам Фауст идя пощади он через каждые десять шагов кидал на стены пучек пламени, дабы знать куда возвращаться. Тут коридор повернул на право, девушка заглянула за угол. Фауст поравнялся с "капюшоном" и стал ожидать...

    0

    26

    В клетке C 7 случайное событие. Бросьте один кубик 1d10 для определения события.

    0

    27

    Интуиция говорила, что впереди что-то есть. А Эллис привыкла верить интуиции. Она осторожно двинулась вперёд, и дала своим спутникам сигнал, что бы тоже были внимательны. Растворяясь в воздухе, девушка внимательно смотрела по сторонам.
    [dice=5808-110]

    ГМ:

    В стене открывается небольшая комната, откуда доносится неприятный лязг, когда ржавый меч тащат по полу. Из тайника выходит странное существо, напоминающее полуразложившийся труп. Нежить смотрит на путников и заносит ржавый клиной над головой, готовясь к нападению.

    Итог: Монстр+2

    Сила монстра:

    [dice=11616-110]

    Группа должна выкинуть значение = значению силы монстра+2, или же больше.

    0

    28

    Неприятности не засавили себя ждать, стоило группе лишь немного пройти вперёд как путь им преградил противник. Создание напоминавшее неудачный эксперимент неумелого некроманта выглядело ужасно, а смедело ещё хуже. Вот только меч за собой оно тащило острый и пользоваться им похоже умело. Аларик рывком вытащил меч из ножен и быстрым шагом направился в сторону монстра. Существо собиралось бить просто и без изысков сверху вниз, а потому зайти ему за спину и нанести удар не составит труда.
    [dice=3872-110]

    0

    29

    - Оба на!- только и смог произнести Фауст когда из потайной комнаты на группу вышел "зомби". Он бы вооружены ржавым мечем, который издавал очень неприятный звук, от которого по телу пробежались мурашки. Лидер группы предусмотрительно осталась в стелсе и не напала на "зомби", "капюшон" обнажив свой меч используя медлительность своего оппонента зашел ему за спину.
    Ну и охотник не заставил себя долго ждать:
    - Гори ты синем пламенем! - и из его руки в сторону "зомби" полетел огненный шар, размером с баскетбольный мяч.
    [dice=7744-110]

    Отредактировано Фауст (2015-02-21 17:35:43)

    0

    30

    Эллис стреляла без перерыва, целясь монстру точно в голову. Один из союзников пошёл в лобовую атаку, а другой бросал в зомби огонь. Кажется, ходит такая теория, что мертвецы хорошо горят. В любом случае, девушка уже разрядила одну обойму и вставила новую. Это существо выглядело гораздо сильнее предыдущего, возможно, им придётся попотеть, что бы победить его.  [dice=17424-110]
    После очередного выстрела, попавшего точно в глаз, монстр упал. Девушка убрала оружие и подошла ближе. Стоило обыскать его, возможно, им повезёт найти нечто ценное.
    [dice=1936-110]

    Отредактировано Эллис Риви (2015-02-21 17:44:41)

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Бездна Саргота [Фауст, Аларик, Эллис Риви]