Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Преследуя кошмар


    Преследуя кошмар

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    1. Участники: Auriella Batist (Гильдия Охотников), Randan Crow(Гильдия Охотников)
    2. Время/место: 20 Роугнира 2031, окрестности Тэкумо-сити .
    3. Погода: прохладно и ветрено, солнце совсем не греет. Небо чистое, так что в ближайшее время дождя не будет.
    4. Описание: В  окрестностях Тэкумо сити объявился эворг. Этот факт обеспокоил многих, ведь смотрители Мирового Хребта не имеют привычки просто так разгуливать по миру. Ответ напрашивается сам собой: какая-то тварь вырвалась из тамошних мрачных подземелий, и теперь бродит неподалеку от столицы, грозя городу ужасной бедой. Так, может, стоит подсобить эворгу?Тем более, что эти существа имеют обыкновение награждать тех, кто помог выследить и обезвредить беглецов. Вот только одна проблемка: перед тем, как помочь эворгу, надо сперва его найти.
    5. Дополнительно: -

    0

    2

    Когда дверь в зал открылась, лицо Ранда вновь стало прежним. Пропало и свечение рук, что на долю секунды смогло пробиться даже сквозь одежду. Сейчас он снова был похож на самого себя, простого охотника, который сутки назад вернулся в город с очередного задания. Безэмоциональное выражение лица, по которому было сложно определить мысли Ранда, еще влажные, после душа, рыжие волосы, слипшиеся в толстые пряди, строгая, хоть и довольно яркая одежда. Левая рука покоилась на эфесе его Калландора, а правая лежала в кармане плаща. Его серые глаза медленно оглядели огромное помещение гильдии. Оно немного напоминало конференц-зал, однако здесь не было большого, длинного стола, различных графиков и т.д., а те люди, что находились здесь, мало походили на бизнесменов. Вместо всего этого вошедшему охотнику, бросится в глаза высокий каменный постамент, выполняющий функции стола, вокруг которого не было ни одного стула или кресла. Любое собрание охотников проходило стоя, этому обычаю подчинялся даже мифический глава гильдии. Зал находился на самом последнем этаже гильдии и из его огромных окон по обе стены, открывался изумительный вид на город. Под арочным потолком тускло горели три большие люстры, а большая часть окон было закрыто толстыми шторами, так что помещение было погружено в полумрак.
    Задумавшись в очередной раз, Ранд не сразу заметил сидящих в центре зала людей. Их было трое, лучших в своем деле охотников, но только одного Рандан знал лично. Это была Ауреллия Батист, второй по старшинству член гильдии. Она была одета в один из своих лучших официальных костюмов, которые носила только в гильдии. За все время проведенное среди охотников, Ранд видел такую Батист всего три раза, включая этот день. Нельзя было сказать что ей не идет строгие костюмы, ей шло абсолютно все, однако Ранд привык видеть ее в более свободной одежде и с длинным мечом в руках.
    В зале было тихо как в могиле, однако всего миг назад оттуда отчетливо шел шум разговоров, который умолк с открытием большой резной двери. Все трое стояли у постамента, на котором лежала куча разных бумаг, фотографий и детальная карта города. Первым подал голос мужчина с темными волосами и густыми усами, на его щеке был большой рваный шрам. На нем был черный плащ темные штаны и блестящие кожаные сапоги, начищенные до зеркального блеска. По голосу было понятно, что мужчина привык командовать, а не подчиняться, и судя по его раздраженному лицу, это как раз и происходило. Звали его Рудольф Арлиц, и он был одним из командиров, отвечающих за филиалы гильдии за пределами Текума Сити.
    - Кто позволил прерывать нас? - вопрос охотника, эхом прошелся по залу, но не успел Ранд ответить на вопрос, как заговорил второй незнакомец - еще один охотник. Он был моложе первого и одет в менее строгую одежду. На ногах светлые джинсы и белые туфли, на груди белая рубашка и жилетка, а на руках серые перчатки. Его имя Ранд не знал, однако подозревал что он прибыл в город вместе с Арлицом.
    - Будьте сдержанным Рудольф, навряд ли суда бы зашел тот кому это запрещено, ведь так? - он посмотрел в сторону Рандана и в его глаза блеснули в тусклом свете.
    - Это правда, - наконец-то выпалил Ранд и посмотрел в сторону Ауреллии, - не будь у меня приказа, я бы не пришел. - Кроу бросил взгляд в сторону мужчин и без приглашение подошел к каменному постаменту. - Теперь я бы хотел узнать причину отзыва моего текущего задания и приглашения в этот зал.

    Отредактировано Randan Crow (2015-03-21 19:09:17)

    0

    3

    Говорят, что приятное утро - залог хорошего настроения на весь день. Ауреллии Батист не повезло - она проснулась в таком расположении духа, что будь она сейчас на месте того Сизифа, злополучный камень не только бы взлетел на вершину горы, но и описал бы парочку кругов вокруг всего Царства Аида. Проснувшись, девушка поняла, что ей снова приснился не очень приятный сон - не удивительно, при её то работе. Тут не то что отпечаток кровавых будней на подсознании останется, вообще с ума сойти можно. Так что, совсем не сон беспокоил девушку...
    Тапочки. Где эти чертовы тапочки? Ведь вчера только оставила их прямо под ногами, куда запропастилась эта парочка мохнатых бестий?!
    В темноте Релли так и не смогла их нащупать ни рукой, ни ногой. Прохладный пол отозвался молчанием на неловкую брань девушки, поэтому ничего не оставалось кроме как включить свет и попробовать поискать злополучные тапочки уже при нём. Но чтобы включить свет, требовалось встать с тёплой уютной кровати и прошагать около десятка метров по холодному полу босыми ногами - этого Релли никак не хотела делать. Кошмар! За раздумьями о возможном выходе из положения девушка и не заметила, как на горизонте занялось красное зарево, а когда заметила было уже поздно - солнце вставало, а значит утреннюю пробежку Релли благополучно профукала. Пробормотав нечто нечленораздельное, но определённо недоброе, девушка вскочила с кровати и в мгновение ока оказалась у стены, будто даже и не касалась пола. Однако наличие света не показало доступности тёплых тапочек в прямой зоне видимости, поэтому Ауреллия снова негромко пробормотала что-то неразборчивое и принялась бродить по комнате и избавляться от вчерашнего сабантуя себя и... себя. Она действительно не умела пить, поэтому если вдруг ей хотелось расслабиться посреди рабочей недели, она обычно закупала в магазине пакетики всяких вредных, но вкусных штуковин, несколько бутылок красного вина и уединялась в своем доме-крепости за просмотром всяческих фильмов и употреблением всего вышеперечисленного. Вчера её посиделки затянулись, поэтому прибраться сразу же у неё не вышло - почувствовав, что последний бокал был лишним, девушка просто разделась и завалилась в кровать. Прибравшись, Ауреллия с хмурым видом отправилась в тренажерный зал, где около часа через пот выводила весь яд, которым вчера пичкала организм, затем приняла контрастный душ, наскоро позавтракала и принялась собираться в гильдию. Благо что ей не требовалось тратить на сборы много времени, они лишь подчеркнула косметикой и без того идеальные черты своего лица, оделась и отправилась в путь.
    Ещё вчера глава Гильдии сказал ей, что сегодня им предстоит какая-то серьёзная встреча, поэтому Ауреллия взяла с собой свой самый серьёзный из всех своих офисных костюмов - переодевалась она обычно уже в своём кабинете. Короткую дорогу от дома-бастиона до офиса Гильдии девушка проделывала в своей обычной для охоты одежде - рваных джинсах, подвязанной футболке и сапогах. Разумеется, двухметровый меч Семикрылый был вместе с ней, правда он был замотан в белый бинт, чтобы не смущать прохожих. Вот уж что-что, а становиться причиной ужаса в глазах людей Релли совсем не хотела. К несчастью, погода была под стать настроению - хмурая и неприветливая, прохладный ветер неприятно колол нежную кожу, а солнце никак не хотело греть.
    Едва Ауреллия переступила порог, по кислой мине привратника сразу поняла - все свои планы на сегодняшний день можно отменять. Очевидно за ночь или утро что-то произошло - грандхолл офиса был совершенно пуст. Странно. Обычно с утра тут всегда ошивается несколько десятков охотников, слоняющихся без дела, но сейчас было совершенно тихо, даже консьерж за столом приема-сдачи ключей выглядел как-то одиноко и печально. Буркнув ему что-то вроде "доброе утро", девушка получила свои ключи, с которых была предварительно снята печать, и отправилась в свой кабинет даже не заметив попытки консьержа улыбаться... впрочем, оно и к лучшему, всё-таки улыбка у парня получалась весьма своеобразная - благодаря гигантскому шраму, украшающему всё лицо от левого виска и до подбородка.
    Добравшись до своего кабинета, Ауреллия тяжело вздохнула. Когда планы рушатся - это неприятно. А когда планы рушатся у той, кто должна управлять целой сворой не вполне адекватных охотников на чудовищ - это вдвойне неприятно. Заперев за собой дверь, девушка поставила в угол меч, всё так же завёрнутый в бинты, и принялась переодеваться.
    Телефонный звонок её застал в момент, когда она надевала юбку.
    - Если ты звонишь в такую рань, значит, вариантов всего два - либо ты желаешь поплакаться и спихнуть на меня половину своей работы, либо сообщить, что сегодня в офисе делать нечего и отправить меня домой. Так вот, сразу тебе говорю "нет" на оба эти варианта развития нашего разговора, у меня сегодня полно работы, - прошипела она в трубку, силясь одной рукой застегнуть молнию на юбке.
    Однако вопреки ожиданиям, собеседник отнекиваться не стал, а сразу перешёл к делу. Ауреллия застыла, лицо её приняло сосредоточенный вид - она внимательно слушала то, что ей говорят с того конца провода. Спустя десять минут она, так и не одевшись до конца, сидела в кресле, закинув ногу на ногу и покачивая одной из них. Телефон она всё так же держала возле уха.
    - Хорошо. Да, я поняла. Да. Кого? Ну не знаю... как на счёт того рыжего? Он вроде неплохой мечник, да и способность у него что надо... Да, его и возьму, он мне пригодится. Задание? - на миг девушка задумалась. - Отменю. Ничего страшного, переживут, это важнее. Да. Я потом пришлю к тебе кого-нибудь, подписать бумажку о его повышении. Как то есть зачем? Не задавай таких странных вопросов, ну... Да, хорошо. Я сообщу. До связи, - положив трубку, девушка хмыкнула.
    Наклёвывалось нечто серьёзное. В задумчивости девушка встала с кресла и принялась мерить шагами комнату. Походив так несколько минут, она вдруг спохватилась, что её ждут и собралась уже выходить в коридор, как вдруг уловила краем глаза своё отражение в зеркале. Ну что за день! Чуть не вышла в чём мать родила. Конечно хорошо радовать личный состав, но не таким же образом...
    Одевшись как подобает заместителю главы Гильдии Охотников, Ауреллия Батист ещё раз взглянула в зеркало, проверила свой внешний вид, нацепила очки для придания сурового вида, прихватила со стола кипу бумаг и вышла из кабинета, заперев за собой дверь на ключ - по старой привычке. Всё-таки внутри оставался Семикрылый - единственное, что связывало её с прошлой жизнью. На ходу она позвонила сотрудникам из отдела кадров и затребовала досье на рыжего парня-охотника, которого видела несколько раз, заодно велела снять его с задания и сейчас же вызвать в офис Охотников. Путь до зала совещаний занял немного времени, но когда девушка до него добралась, мигом поняла - её уже ждут. Двое мужчин из разных возрастных, да чего там таить, и социальных категорий стояли посреди зала в ожидании и едва Релли переступила порог сразу же вцепились в неё острыми как бритва взглядами. Недовольно поморщившись, девушка, тем не менее, не подала виду - лишь демонстративно холодно на них взглянула - и подошла ближе.
    - Итак? - в привычной для себя отстранённой манере поинтересовалась она так, будто спрашивала у надоедливого клиента, что ему было нужно от неё в столь ранний час.
    - Здравствуйте, мисс Батист, - сухо поздоровался тот, что постарше, судя по всему даже не из вежливости или уважения, а просто потому что "так было нужно". - Моё имя Рудольф Арлиц, я руководитель филиала...
    - Я прекрасно знаю, кто вы, - жестко прервала ненужный для себя поток слов Ауреллия. - Мне интересно, что заставило вас покинуть своё рабочее место не свет ни заря и притащиться сюда с таким видом, будто я вам что-то должна. Но мой интерес - штука очень капризная, и если вы сейчас же не объяснитесь, я приму меры, - добавила она, сверкнув глазами поверх очков. С такими мужчинами нужно сразу показывать, кто тут главный, иначе потом с шеи не слезут.
    Мужчина в черном плаще и густыми усами стушевался, как будто неожиданно для себя в мгновение ока подтвердил умозаключение о том, что лев может оторвать руку, если попытаться щелкнуть его по носу, но не мог в это поверить. Лицо второго мужчины, значительно моложе первого, сделалось невероятно удивлённым, а затем губы расплылись в широчайшей улыбке. Видимо, у него тоже были кое-какие сомнения на этот счёт, вот только у него хватило ума не пытаться их развеять.
    - Прошу прощения, мисс Батист, - поспешил замять инцидент Рудольф Арлиц. - Это мой помощник и заместитель, Люциан Фолл. Сегодня рано утром, где-то между тремя и четырьмя часами утра в нашем районе произошёл инцидент, с которым мы вряд ли сможем справиться с нами...
    В этот момент дверь открылась и Ауреллия на миг отвлеклась, кивнув вошедшему - это был один из сотрудников канцелярии, принёсший небольшую папку с бумагами. Рудольф Арлиц покорно замолчал, а Ауреллия открыла папку. Рандан Кроу, значит... несколько минут девушка изучала бумаги, мимолётно пробегаясь по немногочисленным сводкам. Отвлёкшись от чтения, Релли поблагодарила и отпустила канцеляра, а сама направилась к постаменту, на котором была расположена карта.
    - Продолжайте, пожалуйста, - властным тоном приказала она.
    - Конечно. Так вот... - будто потеряв мысль, запнулся мужчина. - По некоторым данным в нашей области появился настоящий эворг - что он у нас делает и что ему нужно мы, естественно, не знаем. Среди моего состава охотников нет таких, кто мог бы с ним справиться, а просто так скармливать своих эсперов этому чудовищу мне не хочется. Поэтому я и обратился к вам - нам очень нужна ваша помощь, потому что...
    Скрип открывшейся двери снова прервал Рудольфа на полуслове, и в этот раз гордость мужчины уже не выдержала.
    - Кто позволил прерывать нас? - громко осведомился он и бросил тяжёлый взгляд в сторону вошедшего.
    Рыжие волосы, серые глаза. Плечист, высок. И походка хорошая - уверенная, мягкая. Да и меч на поясе выглядел весьма многообещающе. Быстро сработали кадровики, ничего не скажешь.
    - Будьте сдержанным Рудольф, навряд ли сюда бы зашел тот, кому это запрещено, ведь так? - видимо вовремя вспомнив о характере заместителя главы гильдии, миролюбиво сказал Люциан Фолл, доселе молчавший.
    - Это правда, - как-то резко ответил вошедший. - Не будь у меня приказа, я бы не пришел, - рыжеволосый бросил ответный хмурый взгляд на парочку и свободно прошёл к постаменту. - Теперь я бы хотел узнать причину отзыва моего текущего задания и приглашения в этот зал.
    Экий наглец.
    Рудольф выразительно посмотрел на своего заместителя, видимо, приготовившись узреть легендарный гнев заместителя главы Гильдии... но не тут то было. Ауреллия неожиданно улыбнулась и сказала:
    - Привет, Рандан. Сегодня ты поработаешь исключительно под моей эгидой, поэтому постарайся не натворить дел.
    Обернувшись к парочке, она добавила:
    - Будьте любезны, повторите пожалуйста свой рассказ сначала для нашего товарища.
    Рудольф Арлиц вздохнул, но решил не спорить - и правильно сделал. Ауреллия сегодня была не в духе.
    - В общем, у нас в районе появился эворг, видимо, у них из тюрьмы сбежала какая-то тварь. Мы не рискнули контактировать со Стражем, поэтому и приехали сюда - доложить и попросить помощи. Монстр вряд ли просто походит по нашей территории и уйдёт подобру-поздорову, к тому же, местные жители очень боятся его появления на пороге своего дома и доверие к нашей организации может быть подорвано.
    Не могут справиться своими силами... жалкие слабаки. Надо бы подчистить их ряды как-нибудь потом.
    Но с другой стороны, эворга вряд ли можно было назвать хорошим подарком судьбы - в своей погоне за сбежавшим заключённым этот монстр ни перед чем не остановится. Вообще странно это для монстров ловить и охранять себе подобных... но это уже не то, что интересовало Ауреллию. Гораздо интереснее было то, что судя по рассказу, жертв среди мирного населения до сих пор не было, а значит, эворг настроен более-менее миролюбиво. Видимо, с ним можно было договориться... ладно, с этим разберёмся по ходу.
    - Хорошо, Рудольф. Я и Рандан сейчас же отправимся на окраину Тэкумо Сити - в ваш подконтрольный район, - наконец заключила девушка.
    - Что... вы лично...? - недоуменно спросил Арлиц.
    - Какие-то проблемы? - выгнув одну бровь дугой, поинтересовалась Ауреллия.
    - Нет, нет... что вы...
    - Отлично! - недоумок - В таком случае, прошу всех ждать меня у выхода из офиса через... пятнадцать минут. Тебя, Рандан, тоже. Если у тебя есть какие-то неотложные дела, их придётся отложить, впрочем, я не запрещаю тебе наведаться в оружейную, если тебе нужно. И найди машину, скажешь, что я приказала. А сейчас, прошу прощения, девушке необходимо попудрить носик!
    Картинно улыбнувшись, Ауреллия Батист вышла из зала и направилась к себе - переодеваться и готовиться к незапланированной охоте. На кого? Время покажет. А пока что неплохо будет обагрить Семикрылого в крови какого-нибудь чудовища, и плевать, эворг это будет или тот, за кем он охотится.

    Отредактировано Aurellia Batist (2015-03-22 00:03:39)

    +1

    4

    Как только Ауреллия вышла из зала, в помещение повисла звенящая тишина. Трое мужчин стояли у постамента и буквально сверлили друг друга взглядами. Атмосфера была слишком близка к безумию, и в случае с Ранданом могла привести к плохому итогу. Благо обстановку разрядил все тот же охотник, дополнив свои слова миролюбивой улыбкой, не переставая при этом следить за глазами Ранда:
    - Прекрасная женщина, прекрасная и очень опасная, Вам так не кажется, господин Рудольф? - в его голосе легко можно было заметить издевку, однако Ранд решил пропустить это мимо ушей, так же как и еле заметный смешок, вырвавшийся из губ охотника.
    - Д-да, пожалуй ты прав! - ответил Рудольф и уже собирался что-то добавить, но Рандан прервал его, от чего лицо охотника снова перекосило.
    - Прощу меня извинить, однако у нас мало времени, что бы тратить его разговорами, а у меня еще есть работа перед отъездом. Встретимся у главного входа, - голос Ранда был спокоен, однако каждое его слово заставляло кривиться лица гостей. Что же, это был не их филиал, где-то в захолустье, а местные порядке кардинально отличаются.
    Ранд кивнул охотникам, и спокойным шагом вышел из зала, хлопнув за собой дверью. Однако, даже дойдя до лифта он все еще слышал брань из уст Рудольфа и тщетные попытки помощника его остудить.
    Наконец войдя в лифт и нажав кнопку первого этажа, Ранд смог успокоиться. Все пошло не так как он рассчитывал. Срочное задание с выездом, да еще и вместе с этой девкой Батист, но как будто этого было мало, то придется терпеть и тех двоих всю дорогу до места миссии. Рандан привык работать в одиночку или же выступать в роли командира, но не как не подчиненного. Безусловно он понимал, что обязан подчиниться заместителю главы, однако осознание этого бросало в дрожь. Особенно после "просьбы" подготовить машину, словно он какой-то лакей. К горлу подступил ком тошноты, первый признак того, чего лучше избежать. Ранд глубоко вздохнул, стараясь восстановить контроль над эмоциями, заглушить их, не дав возможности своему безумию захватить контроль. С каждым днем это становилось все трудней, и Рандан боялся, что когда не будь не справится с самим собой.
    Двери лифта открылись и Ранд, сделав глубокий выдох, направился в сторону приемной, в которой обычно сидели один или два молодых охотника, в чьих обязанностях и была забота об разных мелких поручениях. Выполнение этого приказа заняло от силы пять минут, и после пары коротких фраз одному из новичков, Ранд повернулся в сторону выхода, оставляя позади себе шум от бегущего к парковке молодняка.
    Улица встретила охотника почти желанной прохладой порывистого ветра, который моментально заставил трепетать полы его плаща. Погода для поездки была удачной, да и вообще Ранд не очень любил жаркие дни, духоту и яркое солнце. Они делали его более восприимчивым к любым воздействиям, способствовали раздражению и просто заставляли чувствовать себя не комфортно. Сейчас все было наоборот. Небо хоть и было чистым, но солнце при этом почти не грело, холод и ветер успокаивали и погружали в спокойные мысли не о чем. В отличии от Ауреллии, Рандану ненужно было собираться, все что ему было необходимо он уже носил с собой. Он дотронулся до холодного металла гарды и скользнул пальцами по лезвию. Калландор не имел ножен, все из-за своего уникального изогнутого лезвия и поэтому ношение было связано с небольшим риском, для тех кто не держал оружие в руках. Рядом с мечом, чуть ближе к спине была кобура с небольшим пистолетом, а во внутренних карманах плаща находились несколько запасных обойм. Там же был и телефон и еще несколько полезных и не очень мелочей, например батончик шоколада, купленного в автомате, около приемной.
    Два охотника из филиала, решили не торопиться, и Ранд вздохнул с облегчением, лучше пускай они опоздают, чем будут испытывать его терпение, это касалось и Батист. Лучше вообще уехать в это место самому и уже в одиночку разобраться с делом. Более того, Ранд бы так и поступил, однако присутствие Эворга в городе, даже если на его окраине, это очень дурные вести. Эти твари очень опасные, однако диких, что они держали в заключение в своей башне, страшнее в разы больше. К тому же, их нужно еще найти, Эворг очень скрытное существо. Он может появиться везде, но уже через минуту исчезнет, словно никогда не было. В одиночку поиск дикого может занять не меньше месяца.
    Ран очнулся от своих мыслей, когда рядом с воротами приземлился их транспорт, из которого вышел, тот самый молодой охотник и встал возле двери, ожидая, когда заберу ключ-карту. В мыслях Рандан широко улыбнулся, он даже не подумает подходить к машине, пока из-за его спины не выйдет зам главы, а до этого момента, новичку придется постоять не одну минуту. В отличии от Ранда, которого приняли уже в звании, этому охотнику, приходилось несколько лет учиться и выполнять, вот такие вот не самые приятные поручения. Рандан же, даже думать боялся о возможности также, в течении нескольких лет прислуживать охотника, особенно тем, кого взяли прямо с порога.
    Вскоре из здания гильдии вышли и виновники этого переполоха, к счастью для Рандана, они направились прямиком к машине и не удостоив Ранда ни единым взглядом. Было очень интересно наблюдать за ними. Два практически противоположных друг друга человека , приехавшие в центр Текума Сити с некой просьбой о помощи, однако посмотрев на их выражение лиц, можно было точно определить их недовольство происходящим. Они не ожидали, что сама Батист отправиться на операцию. Ранд был уверен, что приехали они суда с совершенно иной целью, только вот какой? Садясь в машину, молодой помощник Рудольфа еле заметно кивнул Ранду, будто подтверждая его опасения. Оба они сели на задние сиденья и Рандан заметил тяжелый вдох молодого охотника. Время еще не пришло, так же как и не явилась местная звезда. Ранд мало знал о прошлом Ауреллии, только то, что они была принята в гильдию раньше его и намного моложе его, что говорит о довольно сильных способностях. Еще ходили слухи о резне в самом начале карьеры, из которой ей чудом удалось выйди победителем, уничтожив при этом целое гнездо диких акума. Именно с того дня ей начали предрекать большие достижения и карьерный рост и не прогадали. Уже через несколько лет она добралась до заместителя главы, а у учитывая его почти мифический статус, то и вовсе ставит во главе всех гильдий и филиалов в округе.
    Наконец-то дверь позади Ранда открылась, и он даже не посмотрев назад двинулся в сторону машины. Только один человек открывает дверь Гильдии Охотников как в собственном доме, и этот человек сейчас шел в своей "рабочей" одежде с длинным, почти два метра в длину мечом, завернутым в белую обвязку. Это была Ауреллия Батист - заместитель главы гильдии и с этого момента, старший напарник Ранда... Что же еще могло быть хуже?

    Отредактировано Randan Crow (2015-03-22 10:35:16)

    0

    5

    Заскочив по пути к кадровикам (чем навела немалый переполох) и вручив им достаточно скупое на факты заурядное личное дело своего будущего напарника, уже направляясь к себе в кабинет, девушка призадумалась. Читая на ходу односложные строки из папки, возникало ощущение, что чего-то не хватает. Будто что-то важное ускользало, просачивалось между пальцами, словно песок. Ладно, проще будет выспросить все интересующие её вопросы напрямую у Рандана, в конце концов, нечего было морочить себе голову пустыми догадками и необоснованными выводами на основании весьма скупой информации.
    Снова кабинет, снова переодевание. На этот раз девушка поспешно избавилась от офисной одежды и надела более привычные и любимые джинсы - мысль об охоте будоражила, разгоняя кровь по венам, заставляя с нетерпением одеваться и собираться. Ничего лишнего она с собой не брала, лишь некоторое количество денег "на всякий случай", да Семикрылого. В немногочисленных карманах у неё покоилась всякая мелочь типа телефона и маленького платочка. Для девушки Ауреллия всё же была сильно нетипичной - сказывалось воспитание в кругу мужчин, вернее, одного мужчины. Верного до последнего...
    Отбросив ненужные сейчас мысли, Ауреллия пробежалась взглядом по своему отражению в зеркале и удовлетворённо кивнула. Отлично. Можно начинать. Резко развернувшись, девушка подхватила двухметровый свёрток и, перехватив его посередине, вышла в коридор. Дорогу до выхода она проделала неспешно, анализируя про себя первое впечатление о всех троих мужчинах, с которыми ей предстоит провести сегодняшний день. Мистер Рудольф явно был не так уж прост, хотя большее подозрение у девушки вызывал его помощник - раньше она его не видела, а значит, сие как-то миновало её. Вообще-то Ауреллия гордилась тем, что знает всех членов гильдии, которые провели в её рядах дольше, чем время действия одной лицензии... а тут, на тебе, подарочек. Личность тёмная и скрытная, а уж как раздражала эта приклеенная улыбочка. Похоже парочка сговорилась и решила выжать из центра денежек для себя в связи со сложившейся ситуацией - по подконтрольному району гуляет эворг, где-то там же скрывается и беглец. Разумеется, будь на её месте глава, ему бы пришлось профинансировать местное отделение Гильдии, дабы те справились с нависшей угрозой, вот только Релли была уверена - деньги явно ушли бы кое-кому в карман. Рудольфу явно сия мысль была навязана, уж слишком он был прост, и девушка уже без особого труда понимала, кто именно стоит за этим планом. Но теперь, когда делом занялась лично Ауреллия Батист, у этой парочки не было ни единого шанса свершить задуманное - о её методах борьбы с Дикими Акума ходили своеобразные слухи, доходившие даже до самых дальних уголков сферы влияния Гильдии Охотников.
    Дружелюбно улыбнувшись консьержу, уже в более приподнятом духе из-за предстоящей работы, девушка сдала ключи и неспешно выбралась на улицу - за прошедшие с момента её прибытия в гильдию несколько часов погода существенно не изменилась, ну да оно и к лучшему. В такой прохладной атмосфере работать намного приятнее, чем в жару или дюжий холод - уж Ауреллия то знала, её предыдущие рейды случались в самое разное время года. Транспорт уже был на месте, что девушку обрадовало, хоть она и не опоздала - природная пунктуальность так же была одной из положительных чёрт Ауреллии, правда, иногда она специально об этом "забывала". Впрочем, сейчас не тот случай, чтобы терять время, поэтому она явилась к выходу именно спустя то время, про которое и сказала - пятнадцать минут.
    В личном деле в графе, связанной с силой Эфира, там, где обычно пишут об эмоциональных составляющих, указано одно слово - безумие. Релли не совсем понимала, что это значит, но, судя по всему, парень при всей внешней холодности и непроницаемости легко выходит из себя, буквально сходя с ума. Достаточно непредсказуемый напарник, но девушка почему-то была уверена, что без особых проблем совладает с ним... не прибегая к оружию. Надо будет потом ввести его в курс дел, объяснить план и заодно рассказать о той силе, которой манипулирует сама Ауреллия - напарникам необходимо знать способности друг друга, иначе работа не выгорит. Рисковать почём зря Релли не собиралась. В любом случае, эта небольшая проверка была необходима - и судя по красноречивому хмурому взгляду, которым её одарили едва она вышла на улицу, в традиционной манере толкнув дверь так, что та едва не слетела с петель, первый её конкретный приказ был исполнен беспрекословно, хоть и со скрипом. Парню явно не нравится подчиняться, ну оно и неудивительно, даже по тем крохам информации, что была указана в папке, Ауреллия прекрасно понимала, что привыкший к одиночной работе рыжеволосый парень не особо стремился работать с кем-то и уж тем более этому "кому-то" подчиняться. Обычно к Релли относились так из-за того, что она девушка, правда сама Ауреллия считала, что давно уже избавилась от этого предрассудка среди членов Гильдии, но... В любом случае, коли не можешь подчиняться, идти работать в структурированную организацию как минимум странно. А учитывая то, что вот он, прямо перед ней, да и числится в членах Гильдии не первый месяц, можно было сказать, что как-то Рандан справляется с самим собой. Ну а раз справлялся раньше, то и сейчас справится.
    Ухмыльнувшись, девушка забралась внутрь машины и уселась рядом с Ранданом, аккуратно положив Семикрылого в специально отведённое под оружие отделение автомобиля. Лёгким кивком она указала Люциану Фоллу на водительское место, таким образом убив сразу двух зайцев - требовалось отдельно переговорить с каждым из этой парочки с глазу на глаз, чтобы подтвердить подозрения, к тому же, Люциан ей не нравился сильнее, чем Рудольф. Поэтому в течение поездки она была согласна терпеть только одного из них.
    - Ну, думаю, представляться мне не надо, - жизнерадостно сообщила Ауреллия, обращаясь к Рандану. - Поэтому сэкономим время. Держи, - она вытащила из-за пазухи небольшой свёрток и сунула его в руки рыжеволосого. - Приказ о твоём повышении и новый контракт. В контракте распишешься и потом занесёшь его кадровикам. Поздравляю, координатор! - улыбнувшись, девушка похлопала парня по плечу, нисколько не обращая внимания на его хмурый взгляд. Хорошо, что Релли сообразила зайти в отдел кадров, иначе эти бумаги провалялись бы там до самого её возвращения. К счастью, глава не стал тянуть время и сам занялся вопросом о повышении Рандана Кро. Теперь рыжеволосый по статусу был практически равен Рудольфу - руководителю филиала. А значит, о дальнейших прениях на данной почве можно забыть.
    Девушка и сама не знала, почему так легко обращалась к нему, практически незнакомому человеку. Обычно она была совершенно иной - холодной и отстранённой, редко когда сама шла на контакт. Наверное, в Рандане она на уровне инстинктов ощущала нечто знакомое и общее, видимо, что-то из прошлой жизни их объединяло. Девушке не очень хотелось знать, что именно, было достаточно того, что первоначальная стадия "парень, ты кто такой?" у неё не сработала, а значит, работа пойдёт быстрее. Всё-таки эта обаятельная и красивая девушка легко могла расположить к себе, если ей это требовалось.
    - Не смотрите на меня так, мистер Арлиц, - перехватив странный взгляд усатого, тут же отреагировала Релли. - Если вы думали, что я притащу с собой чемодан косметики, то вы, как вы уже поняли, ошиблись.
    Мужчина пожал плечами и отвернулся к окну. Да, будет непросто разговорить этого борова, однако, Ауреллия нисколько не сомневалась в своих способностях. Автомобиль тронулся и вся команда отправилась в путь - на окраину окраин, в один из микрорайонов Шинго. Путь предстоял весьма и весьма неблизкий, но девушку это нисколько не пугало, так как это время она собиралась потратить с пользой и попытаться получше изучить своих попутчиков и напарника. Чутьё подсказывало ей - парня она взяла с собой не зря, он ей поможет в этом деле. Но интересно, почему? Его навык владения мечом в любом случае уступает её мастерству, да и вообще девушка пока не встречала кого-то, кто будет равным ей по силам в ближнем бою... тогда что? Наверное у него есть какие-то навыки, которые Релли ощущала на бессознательном уровне, тем, что называют "чутьём" или шестым чувством. Что же, оно и к лучшему. Сказать по правде, она и сама не очень-то любила работать в компании - больше свободы, меньше ответственности, да и можно не сдерживаться. Но и от охоты в команде она редко отказывалась, почему бы и нет? Таким образом она и была "поближе к народу", и показывала настоящее мастерство, и могла самостоятельно проследить за благоприятным исходом кампании без потерь со стороны охотников. За время её рейдов лишь несколько эсперов получили травмы под её руководством, да и то такие, что лишь временно не позволили им заниматься охотой. Но из-за особенностей характера и положения в Гильдии, к ней всё так же не выстраивалась очередь при объявлении о рейдах... ну да не суть.
    - Мистер Арлиц, сколько охотников числится в вашем филиале? - вдруг резко нарушила тишину Ауреллия.
    Мужчина странно вздрогнул, будто не ожидал, что с ним будут разговаривать. Быстро взяв себя в руки, он на мгновение задумался, а потом ответил:
    - Около трёх десятков, мисс, - при этом мужчина исподлобья взглянул на девушку, будто ожидая продолжения. И Релли не заставила его долго ждать.
    - И как часто к вам поступают заказы? - разумеется, она ежемесячно изучает сводки по каждому из филиалов, на что тратит от нескольких часов до нескольких дней, но финансовая составляющая была не по её части, поэтому эти пункты она просто пропускала. Однако спросила она не зря и сразу поняла почему - мужчина ещё больше помрачнел.
    - Не так часто, как хотелось бы, - пробормотал он. - Район у нас достаточно тихий, хоть и самая что ни на есть окраина Тэкумо Сити. Дикие Акума встречаются нечасто, а если и попадаются, то в основном слабые.
    - Что тогда, по вашему, делает эворг в вашем районе? - тут же спросила Релли.
    - Эмм... ну, как я уже говорил, скорее всего какая-то тварь сбежала из их тюрьмы, лично я других объективных причин для появления эворга не вижу, - с лёгким намёком на ехидство, ответил Рудольф.
    Ауреллия пропустила наглость мимо ушей и задумалась. Не похоже было, что этот клоун врёт - а это сейчас самое главное. Если эворг не выдумка этой парочки, как Ауреллия подумала изначально, то на выполнение задачи может уйти несколько больше времени, чем она думала. Печалило ли её это? А печалилась бы птица, выпущенная на волю из клетки? Разумеется, нет.
    - Никто из людей не пострадал? - вновь холодно обратилась она к усатому мужчине.
    - На момент нашего отъезда в офис - никто, - ответил тот. - Но это было шесть часов назад, кто знает, что сейчас там происходит...
    Тридцать охотников и один эворг. Филиал вполне мог справиться с проблемой и своими силами, причём без потерь, если бы в рейд собралась хотя бы половина этих охотников. Видимо, либо эта парочка слишком глупа, либо слишком наивна, раз решила, что Ауреллия не заметит этого. Впрочем, они ведь никак не ожидали, что она лично поедет к ним в гости.
    Всё что хотела, она выяснила. Если по приезду обнаружится, что уже есть жертвы, нужно будет сразу же идти по горячим следам - скорее всего они приведут парочку охотников либо к сбежавшему Дикому, либо к эворгу, идущему за ним по пятам. Релли пока ещё не решила, что делать с этим эворгом, ведь она ненавидела всей душой всех Диких Акума, однако, полезность эворгов не отрицала. Устремив взгляд в пространство, девушка мысленно укорила себя за эти мысли - больно рано она начала забивать себе голову посторонним. Надо было сфокусироваться на поставленной задаче и отбросить в сторону всё ненужное. Как бы ей не хотелось разрезать эворга напополам, с этим придётся подождать, ведь на сбежавшего Дикого без помощи Стража они могли и не выйти. Риск не оправдан.
    Погрузившись в мысли, девушка уткнулась взглядом в медленно проплывающий за окном город, мысленно приготовившись к длительной поездке.

    Отредактировано Aurellia Batist (2015-03-22 11:54:30)

    0

    6

    Транспорт, в который все сели, был довольно вместителен, чуть короче правительственного лимузина, но все так же использовался для официальных поездок. Смысла в этом было, через час им все равно придется пересесть на уже подготовленную машину у границе с районом Шинго, и уже на ней добираться до местного филиала Гильдии. Однако было бы очень странно, если бы заместитель поехал на встречу на чем-то другом. С тем местом Ранда связывал не самый приятный случай в его жизни, однако только благодаря ему он получил свое повышение. Бумажный пакет, скрепленный печатью, хранил в себе приказ и новый контракт. Сейчас он лежал во внутренним кармане плаща. Вскрывать его и читать было бы не самым лучшим решением, особенно на глазах представителей другого отдела, потому Рандан решил отложить свое повышение до завершение миссии, и уже потом поставить свой автограф и отпечаток пальца. Сейчас же он краем уха вслушивался в разговор Батист и Рудольфа и мысленно улыбался от каждой новой фразы. Как он и предполагал, это дело не было таким уж чистым, в противном случае все члены того филиала могли бы справиться даже с двумя Эворгами и сбежавшим заключенным башни, если конечно уровень последнего не был слишком велик. Только в этом случае нужно было вызвать подкрепление из основного отделения. Чтобы они не хотели сказать своим приездом в гильдию, но их планы явно пошли наперекосяк. Это было заметно невооруженным взглядом, когда при любом вопросе касаемо его подконтрольного отделения, Рудольф дергался словно получал разряд тока в колено. Впрочем эта сцена быстро потеряла интерес для Ранда, и он повернувшись в окно, стал наблюдать  за городом, который сейчас медленно удалялся, пока корабль поднимался в воздух на необходимую высоту.
    Текума Сити без сомнения был одним из самых огромных и монументальных городов в мире. Общая площадь только одного района была сравнима с небольшим городом в любой другой части мира, а таких районов было не один и не два, и сейчас они направлялись в один из самых крупных, хотя и не такой технологически развитый как Рапору - центр всего. Шиндо же был один из самых тихих, и проживали в нем самые низшие слои населения, а так же фермеры, скотоводы и другая рабочая масса. Большая часть района представлена полями и крупными фермами, и только ближе к центру Текума Сити расположены основные строения, не высокие квартирные дома и большая часть административных зданий, школ и больниц, эту часть Шиндо называли просто - жилые кварталы. Район никогда не блистал чистотой и лоском, улицы полнились разного рода отребьем и бедняками. Здесь никого не удивят разные бытовые потасовки, происходящие прямо средь белого дня, и не всегда местному отделению полиции удается поймать нарушителей. Улицы здесь похожи на настоящий лабиринт. Даже главная извивается подобно движущейся змеей, со всех сторон ее пересекают узкие переулки, которые в свою очередь соединяются с другими переулками, а те с третьими. Разной планировки здания, куча темных, не освещенных уголков и постоянные перепады высоты. Не зная района можно заблудиться даже после пары поворотов не туда. Некоторое время Ранд жил там, но никогда не рисковал углубляться сильно далеко от главных улиц, а с тех пор прошло не мало времени и теперь все могло стать еще более запутанней. Район постоянно разрастался, и с каждым годом домов становилось все больше и больше, застройщики в буквальном смысле дрались за каждый свободный метр.
    Погрузившись в мысли, Ранд не заметил, как корабль начал снижаться. Все четверо приближались к границе с районом, где их уже ожидала машина, вид которой был весьма внушительный. Темно-серый внедорожник, высоко поднятый относительно земли, он идеально подходил к дорогом Шиндо. Машины с низкой подвеской могли добраться только до жилых кварталов, но до ферм и скотоводческих производств уже маловероятно. На водительское сидение вновь сел помощник Рудольфа, Ранд же сел рядом, а Ауреллия и Рудольф на сидения позади. Вид у заместителя был не самый довольный, ведь дороги впереди не могли предоставить такой же комфортной поездки, как по воздуху, но другого быстрого способа добраться до филиала не было. Открыв окно, Ранд с благоговением встретил потоки воздуха в лицо, которые были многократно усиленны движением машины. Звучала она кстати тоже не самым приятным образом, особенно после практически бесшумного полета. Рычание двигателя могло заглушить любой разговор, если кто-то решиться говорить находясь в этом монстре на колесах. Перед самым отъездом, Рудольф довольно прокомментировал наличие этой машины в его отделение и то что у него их еще порядка пяти штук, специально созданных, что бы добираться до цели даже по полному бездорожью. Ранд в этом не сомневался, однако точно знал, что это хвастовства не пройдет мимо ушей Ауреллии.
    Здание филиала находилось чуть в стороне от жилых кварталов, и было построено сравнительно недавно. По словам помощника, добираться до него на машине придется в течении еще двадцати минут и только если поток машин по автостраде будет не слишком сильным. Добраться до отделения можно было как через кварталы, так и по окружной дороге между полями и небольшими озерами, там и тут разбросанными по всему Шиндо. Наблюдая за пробегающими мимо домами, Ранд снова погрузился в свои мысли.
    С того злополучного дня, когда по Ранда нашли возле разрушенного дома на одной из ферм, куда его послали вытрясать долги, прошло много лет, однако смотря за окном на Шиндо, он снова вспомнил тот день. Разбросанные, недвижимые тела детей, разрушенную мебель и разломанные стены. И среди всего этого безумия стоял тот самый должник. Бедный фермер, чье отчаянье было настолько сильным, что эфир, находящийся в нем выплеснулся наружу, а разум не смог совладать с пробудившейся силой. Он стал диким, но все еще сохранял черты молодого добродушного земледельца, как на фотографии, что Рандан держал в руке. Тот бой был стремительный, яростный и совершенно не походил на благородные дуэли. Увидев разорванные тела детей и их матери, Ранд не смог сдерживать свою силу, она выплескивалась обильными потоками, как сточные воды канализации. Тварь нанесла удар первой, но Акума не ожидал скорости Ранда, и уже через мгновение тяжелое тело дикого, летело в стену комнаты, собрав за собой и добру часть мебели. Ранд же с каждой секундой распалялся все сильней, в скором времени, его потоки эфира, что окружили его, начали раскидывать все, что было в пределах досягаемости, в том числе и мертвые тела. Бой же закончился так же стремительно, как и начался, темная тень порожденная безумием просто разорвала дикого, отчего его эфир бурным потоков вырвался наружу. Дом разнесло волной чистого элементарного эфира, и ели бы Ранд инстинктивно не закрыл себя барьером, то умер бы на месте, а приехавшие охотники, нашли только остатки одежды и покрытый кровью Калландор.
    Вернул Ранда из воспоминаний легкий толчок в спину. Машина уже была у ворот отделения Гильдии, а все трое уже выбирались из машины. Хорошо, подумал Рандан открывая дверь, теперь осталось выяснить, что здесь происходит и вернуться домой. Он посмотрел в сторону ферм и шепотом произнес:
    - Надеюсь прошлое не повториться вновь...

    Отредактировано Randan Crow (2015-03-22 19:48:44)

    0

    7

    Весь оставшийся путь группа проделала в молчании. Именно группа, ибо сложно было назвать компанией тех, кто друг друга не знает, да не очень то и стремится узнать. Ауреллию этот факт не особо заботил, гораздо больше её интересовало то, на какие именно средства были куплены и содержатся эти четырёхколёсные монстры, которые лишь по ошибки назывались "автомобилями", а на самом деле были похожи на небольшие танки. Разумеется, стоила такая техника немало, да и содержать её было непросто. А уж если верить словам Рудольфа, то таких машин у него в отделении не одна... если бы речь шла о каком-нибудь другом, более благоустроенном районе, она бы может и не удивилась, но то место, куда они сейчас направлялись, никак не могло похвастать избытком денежных средств, да и поведение Арлица вместе с сего товарищем тогда не вписывалось в теорию Ауреллии.
    Если только...
    Новые штрихи в этом маленьком клубке закулисных интриг. Об этом надо будет как следует подумать, но только когда на фоне не будет этого ужасного рёва, а машину перестанет трясти так, словно это космический шаттл, входящий в атмосферу. Большую часть своей жизни прожив в лесу, Ауреллия никогда не гонялась за удобствами, но подобное отсутствие минимального комфорта жутко раздражало девушку - как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Поэтому спустя полчаса после пересадки Релли уже ощутила, как её пятая точка превращается в один огромный синяк. К счастью, дорога не заняла много времени.
    Машина остановилась возле двухэтажного приземистого здания, чем-то смахивающее на административное - вокруг, куда ни глянь, были широкие поля и фермерские угодья, на фоне которых здание выглядело несколько... странно. Стены из красного кирпича выглядели достаточно удручающе, краска местами осыпалась, рамы немногочисленных окон выглядели так, будто вот-вот собирались развалиться. Огромная двустворчатая входная дверь выглядела как проход в другое измерение, словно шаг внутрь означал перемещение во времени и пространстве. Возле входа переминался молодой охотник, его испуганное лицо не предвещало ничего хорошего. Завидев его, Ауреллия хмыкнула. Похоже, худшие опасение подтвердились.
    Пока Рудольф что-то бормоча про себя вылезал из машины, Релли уже оказалась возле паренька, который уставился на неё со странной смесью ужаса и благоговения одновременно. Вряд ли он знал, кто она такая, но двухметровый меч и аура властности, которую источала девушка, нельзя было не заметить.
    - Говори, - коротко приказала она.
    - Д-двое... фермеров... - промямлил парень, расширенными глазами глядя на Ауреллию и хватая ртом воздух, словно рыба, выброшенная на берег.
    - Когда?
    - Почти сразу после отъезда руководителя... - ответил парень.
    Подошедший Рудольф негромко выругался, а лицо Люцианна на мгновение приняло озабоченный вид. Вот только еле заметный блеск в глазах выдавал его с головой.
    - Ещё? - снова обратилась Релли к парню.
    - Да... два часа назад порвали семью Нидельсон, это в паре километров отсюда. Полчаса назад полиция сообщила нам, что очевидцы заявляют о том, что видели поблизости ужасного монстра в цепях и с единственным глазом...
    - Эворг, - пробормотал Рудольф, стоящий чуть позади Ауреллии. Паренёк бросил на него быстрый взгляд, но сообразительности ему хватило, чтобы понять, чьи именно приказы он должен сейчас исполнять.
    - ...однако, монстр ни на кого не напал и исчез, - закончил парень.
    - Понятно. Возвращайся к выполнению своих обязанностей, - бросила Ауреллия и обернулась к своему небольшому отряду. - Мистер Рудольф, будьте любезны, проводите нас с Ранданом до вашего кабинета. Мистер Фолл, вас я также прошу присоединиться.
    - Но я должен... - с натянутой улыбкой начал было Люциан, но осёкся, встретившись с не предвещающим ничего хорошего взглядом Ауреллии.
    - Что-что вы должны? - не улыбнувшись, а скорее оскалившись, невинно спросила Релли.
    - Нет... ничего... конечно же, я пойду с вами, - стушевавшись, пробормотал Люциан и пошёл вперёд.
    Ауреллия внимательно посмотрела ему вслед, затем обернулась к Рандану и красноречиво кивнула в спину удаляющегося Фолла, мол, присмотри за ним. Ещё не все части мозаики сложились в чёткую картинку, но в одном девушка была уверена точно - эта парочка что-то скрывает и это "что-то" имеет непосредственное отношение к происходящему. И она собиралась вывести их на чистую воду прямо сейчас, ибо не собиралась рисковать чьими-то жизнями ещё.
    Кабинет Рудольфа обнаружился после короткой "экскурсии", которую пытался провести сам мистер Арлиц, видимо, пытаясь оттянуть неизбежное. В конце-концов Ауреллия не выдержала и смерила его таким презрительным взглядом, что того резко бросило в пот и он таки соизволил пригласить гостей к себе в кабинет. Небольшая рабочая зала, которую Рудольф назвал кабинетом, была весьма неплохо обставлена недешёвой мебелью и другими предметами роскоши, буквально вопящей "Эй, ты! Смотри, какая я красивая! А знаешь, сколько я стою?!". Пожалуй, последние сомнения у Ауреллии исчезали вместе с тем, как она оглядывала комнату.
    - Сколько он вам был должен, мистер Фолл? - наконец спросила она, прервав тишину.
    Казалось, даже усы Рудольфа встали дыбом. Люциан уставился на Ауреллию, будто не веря своим ушам - вся его спесь и елейность слетела, словно сорванная резким порывом ветра.
    - Что вы имеете ввиду, мисс? - громко спросил Рудольф надтреснутым голосом. - При всём моём уважении, я...
    - Закрой свою мерзкую пасть, иначе я мигом снесу тебе голову вот этим мечом, - скучающим голосом произнесла Ауреллия, выставив руку с Семикрылым вперёд. - Так сколько?
    Побледневший Рудольф взглянул на Люциана и тяжело вздохнул.
    - Два миллиона... - еле слышно проговорил он.
    - Понятно, - сказала Ауреллия, прошла по "кабинету" и уселась в огромное кожаное кресло, закинув ногу на ногу. Меч она положила на стол. - Итак?
    Вопрос подразумевал необходимость отвечать, но Рудольф молчал. Он прекрасно понимал, что уже никак не отвертится - Ауреллия оказалась намного умнее, чем он думал. Так-то, почему-то без особой радости поздравила себя девушка. Да радоваться то и вправду было нечему - эта внутренняя гниль гильдии была и на её совести тоже. А ведь из-за этого погибли люди...
    - Простите, - нарушил возникшую тишину Люциан. - Но мне здесь нечего делать, я, пожалуй, пойду...
    - Никуда вы не пойдёте, мистер Фолл, - Ауреллия резко пресекла его попытку сбежать. - Даже не потрудились назваться другим именем, неужели думали, что я настолько глупа? - кивнув Рандану, она привстала с кресла и, сделав картинное па, добавила: - Имею честь представить, барон Люциан Фолл, известный акционер и весьма богатый человек, известный не только своим богатством, но и тягой к различным развлечениям. Охоте, например.
    Снова усевшись в кресло, девушка сложила руки на груди и хмуро посмотрела на Люциана, как на нашкодившего котёнка.
    - Разумеется, вас я не могу казнить на месте, месье, - Люциан выдохнул и криво улыбнулся, - однако, я могу лишить вас всего, естественно, уже после того, как самолично уберу за вами дерьмо, которое вы тут развели, воспользовавшись слабостью одного из присутствующих к азартным играм. Не так ли, мистер Арлиц?
    Усатый кивнул, не глядя на девушку. Похоже, он искренне винил себя в случившемся, но это нисколько не волновало Ауреллию. Разумеется, резать его на лоскуты, как ей в глубине души хотелось, она не собиралась - Рудольфа ждал трибунал, на котором глава гильдии Охотников лично вытрясет из него всё необходимое. Но и сочувствовать ему она тоже не собиралась.
    - Итак, с вашего позволения я расскажу, что же тут произошло, - сделав вид, что поправляет невидимые очки, Ауреллия продолжила. - Некоторое время назад, уж не знаю при каких обстоятельствах, но за одним игральным столом встретились двое - и эти двое сейчас находятся здесь, в этой комнате. Один из них в пух и прах проигрался другому, к тому же стал обладателем весьма внушительного долга... в уплату которого победивший, который знал о своём оппоненте всё, что нужно, предложил странную, но совершенно безопасную авантюру - человек захотел временно стать частью Гильдии Охотников, что при обычных условиях было невозможным. Да и не просто рядовым членом, а вторым по значимости в местном филиале, чтобы можно было руководить операциями по уничтожению Акума, которых, к сожалению, в этом регионе было немного. Не ощутив никакой угрозы для себя, проигравший согласился и тем самым заглотил не только наживку, но и огромный крюк, с этого момента став марионеткой в руках хитрого богача. Дальше - больше. Так как Дикие здесь встречаются не часто, а желание поохотиться на серьёзную дичь никуда не делось, оставалось только одно - выпустить эту дичь на волю. Рандан, ты заметил, что пока мы шли сюда - мы не встретили ни одного охотника, кроме того парнишки у входа? Как ты думаешь, почему? Ведь разобраться с эворгом для тридцати охотников не составило бы труда... так где они? - сделав паузу, девушка картинно подняла указательный палец к потолку. - А я отвечу. Они все мертвы. И погибли они не при попытке поймать эворга или убить сбежавшего Дикого, нет. Они погибли, когда пытались освободить Дикого Акума из тюрьмы и привести его сюда, в этот бедный регион фермерских угодий, оплот тихой и спокойной жизни обычных людей. Скорее всего, эворги перебили весь отряд, но Дикому всё-таки удалось каким-то чудом сбежать, но вот только парочка сговорившихся никак не ожидала, что весь отряд охотников положит головы в этой авантюре. Но и тут богач не прогадал и разыграл карты в руке так, как ему было удобно - убедив бывшего должника воспользоваться его денежным состоянием, он заставил его снова влезть в долги путём покупки техники и найма других эсперов - охотников на Акума, которые тут же отправились по следу. Уж не знаю, почему эворг не разорвал их на части, однако, этот любовный треугольник продолжается и сейчас - сбежавший заключенный жрет охотников и людей, эворг гоняется за ним, а на хвосте эворга висят охотники и местная полиция. Забавно, не так ли? Почему при всём при этом эворг всё ещё не разобрался с преследователями, да и вообще старается не производить лишнего шума, я не очень понимаю. Могу только предположить, что тварь опасается, что преследуемый им Дикий вполне может порвать его, если обнаружит погоню. Но как он тогда собирается его ловить? В общем, загадка, которую ещё предстоит разгадать. Итак, вот вам и весь рассказ - мистер Арлиц снова должен энную сумму денег, хотя в гараже его офиса и стоит шесть, а я уверена, что их было шесть, машин специального назначения, а кабинет завален дорогущим барахлом - не иначе как подарок от барона в качестве благодарности за содействие, ну и для того, чтобы штрафник молчал, разумеется. Однако, деньги требовалось возвращать, барон то вот он, тут, никуда не делся. У него свои интересы, но поняв, что слегка перегнул, он решил как минимум подстраховаться и вернуть своё, чтобы не выйти из всей истории проигравшим и, надавив куда нужно, заставляет должника отправиться в центральный офис, дабы попросить денег, якобы для найма охотников и покупки снаряжения, а на самом деле лишь для того, чтобы вернуть долг. И вот тут судьба снова подбрасывает парочке сообщников сюрприз - вместо денег они получают своенравную девицу, которая заявляет, что самолично разберётся с возникшей проблемой. Хорошо что дело не затянулось и я сразу заметила неувязочки в ваших словах и поведении, иначе ведь вам в голову могла бы прийти мысль о том, что надо бы избавиться и от меня, и от моего напарника, и от навязчивой проблемы заодно. Ну как вам история?
    Девушка положила руки на стол и сцепила пальцы в замок, задумчиво посмотрев на парочку, стоящую перед ней. Из-за этих двоих погибло столько людей и эсперов, желание снести их головы было большим, но не настолько, чтобы Ауреллия сорвалась. Сейчас её больше интересовало странное поведение эворга и таинственный Дикий, который явно держит преследовавшего его Стража в определённых рамках...
    - Господа, у меня только один вопрос, - после нескольких секунд тишины, тихо проговорила Ауреллия. - Какого именно Дикого вы выпустили на свободу?

    Отредактировано Aurellia Batist (2015-03-23 15:11:55)

    0

    8

    Стоя в стороне, все это время, Ранд беззвучно наблюдал за произошедшей сценой. Еще в гильдии, у него появились кое-какие соображения на этот счет, однако Кроу не привык действовать без доказательств. К тому же, сейчас его задание было совершенно иным. Что же для Батист, то она была бы плохим приемником главы гильдии, если бы спустила предательство Рудольфа на тормозах. Всегда есть шанс умереть на задании, и если бы такое случилось сейчас, то о махинациях Люциана Фолла и Рудольфа Арлица никто бы не узнал. Более того, эти двое могли без зазрения совести нанести финальный удар в спину, сразу после ликвидации Дикого, а сейчас громкая речь Ауреллии намертво связали им руки. Превентивный удар Ауреллии не дал шанса оправдать себя, и даже не имея фактических доказательств вины, Батист сломила этих двоих простой речью. Сопротивляться было бесполезно. Даже если Люциан и был номинальным членом гильдии, то навряд ли имел силу Акума, а Рудольф, каким бы сильным он не был, не мог одолеть сразу двух опытных эсперов. И он это понимал, так же как и то, что последний вопрос мог, хоть немного, смягчить последующее наказание.
    - Это... этот Дикий когда-то был охотником, - Ранд удивленно приподнял бровь. С каждой новой минутой, становится все больше и больше сюрпризов. Голос Рудольфа от страха потерял свои яркие оттенки и был сух как воздух в пустыне, он хотел было дотянуться до графина с водой, стоящего на столе, но под пристальным взглядом Ауреллии, безвольно осел на стуле и продолжил:
    - Его звали Агинор. Агинор Бал. Один из первых охотников и эсперов, один из лучших на острове Фаредо, где родился и получил свои способности. Однако из-за одно случая и своей неконтролируемой эмоции... - Рудольф сглотнул, ему явно было тяжело говорить, однако он не решался смочить пересохшее горло, и сейчас он уже смотрел не на воду, а на один из своих шкафов, где скорей всего лежит его коллекция спиртного. Интересно, там есть вино?
    - Два года назад его Акума вышел из-под контроля и полностью уничтожил гильдию охотников. Он перестал быть человеком, хотя и не утратил схожих черт и старых умений. Ценой многочисленных жертв и помощи Эворгов, мы смогли заключить его в башню, а после стерли всю информацию о Агиоре из архивов, чтобы не придать случаю огласки. Сейчас о нем знаю, только те, кто участвовал в поимке, в том числе и я. В момент, когда он стал Диким, то получил иное имя. С тех пор он стал Безликим, ибо не имел глаз, но при этом мог видеть и без них, глазами птиц и своим чутьем.
    - Зная его силу, - Рудольф дернулся от голоса Ранда, до этого момента молчавшего, но охотник не обратил на это внимание и продолжил, - вы все же решили освободить именно его. Почему?
    Рудольф удивленно посмотрел на Рандана, но все же решил воздержаться от комментария и сухим голосом ответил на вопрос.
    - Потому что Эворги скрывают любую информацию о заключенных башни. Те, кто попал туда. навсегда вычеркиваются из истории, словно их никогда не существовало. Я знал о нем, только потому, что сам участвовал в поимке и чуть не умер в бою, - он показал на свой шрам, - но даже мы, поклялись забыть его, так же как еще пятерых диких, с которыми пришлось сталкиваться. Агинор Бал был самым слабым их них.
    Ранд посмотрел на лицо Батист, но не заметил на нем удивления. Знала ли она? Посвящал ли ее глава в тайны гильдии? Или же она так же как и Ранд сейчас чувствует вкус недосказанности. Гильдия Охотников одна из крупнейших организаций. Было естественно для нее иметь свои секреты и тайны. Однако, если о них не знает даже правая рука...
    - Что дальше? - высокомерный голос Люциана прервал размышления Рандана. Фолл решил наконец-то выйти из роли простого помощника и сейчас говорил как настоящий барон. Выскочка, подумал Ранд, так же как и все знатные люди. - Вы узнали все что нужно. Можете завершить ваше представление, все равно скоро умрете. Вам двоим не справиться с Диким, даже с помощью Эворга, - Фолл ненадолго замолчал, обдумывая свои слова. Он действовал осторожно, понимая, к чему может привести хотя бы один неправильный шаг. - Я помогу вам одолеть Агинора или то, кем он стал. Взамен вы забудете обо мне и моей связи с мастером Арлицом, - он бросил небрежный взгляд на Рудольфа, лицо которого стало мертвецки бледным и покрылось испариной. - И речь идет не о финансировании этой экспедиции, - добавил Люциан, умело избегая слова - взятка.
    - О чем ты говоришь? - спросил Ранд, скрыв тон презрения в своем голосе.
    - Если вы считали, что Я! Будучи простым человеком и чемоданом денег решил испытать судьбу и сразится с Диким? - на его лице появилась змеиная улыбка, а глаза возбужденно блестели. В комнате моментально стало жарко. Из воздуха словно выкачали всю влагу, он стал сухим и обжигал легкие. Затем вспыхнула кипа бумаг, лежащая на столе, а за ней куст декоративного дерева в пластиковом горшке, стоящего у окна кабинета. Глаза Люциана смеялись, поблескивая от света пламени, а затем и вовсе вспыхнули желтым светом, словно его тело загорелось изнутри, однако он продолжал стоять словно ни в чем не бывало. Ранд выхватил свой меч, краем глаза замечая, что Ауреллия уже намерена атаковать своим оружием, на долю секунды опережая Рандана. Рудольф от неожиданности подпрыгнул на своем стуле, и пытаясь убежать от огня, запнулся и упал на пол. Глаза уже бывшего охотника говорили о многом. Он не знал о силе Луциана и был поражен не меньше Рандана.
    Все закончилось так же быстро как и началось. Не дожидаясь пока Батист нанесет удар, Луциан снова стал прежним, а вместе с ним исчез и огонь, оставив поле себя запах гари и пепел.
    - Теперь вы понимаете? - спросил барон презрительным тоном, поднимая руки, словно пытаясь остановить клинок Аурелии, - Я вам нужен!
    - Мне понятно только одно, - неожиданно для самого себя сказал Ранд, его руки постепенно наливались красным светом, а к сухому воздуху и запаху сажи, добавилось странное ощущение дискомфорта, - из-за тебя и твоих увлечений погибло тридцать человек. Что может помешать мне увеличить некролог еще на одно имя? - Руки Ранда все сильней и сильней заливались алым с золотом светом, а в комнате повисло еле заметное марево, от которого даже высокомерный барон, почувствовал на себе привкус безумия. Истинного безумия Ранда.

    0

    9

    С неудовольствием Ауреллия поняла, что совершенно не представляет, кто такой Агинор Бал и что за жуткая история связана с этим именем отголосками прошлого Гильдии. В архивах она действительно не встречала ничего подобного... может ли быть такое, что и Глава не знал об этом тёмном пятне на прошлом охотников? Впрочем, ничто не говорило о том, что Рудольф говорит правду, по крайней мере, подтвердить его слова было некому. Оставалось уповать на то, что совесть этого, в принципе неплохого, человека всё же сыграла свою роль и он поведал им истину.

    События резко соскочили с протоптанной тропинки и уходили куда-то в сторону - кабинет грозил вот-вот стать полем боя. Сначала барон наконец явил свою тщательно скрываемую силу, которую Релли почувствовала ещё при первой встрече, ведь странно было бы заместителю руководителя филиала гильдии охотников не быть эспером, не так ли? Именно поэтому она не обратила внимания на имя этого молодого высокомерного мужчины, пропустив его мимо ушей - ведь барон был человеком. Видимо, эспером он стал не так давно, поэтому и решил, что может выйти на новый уровень развлечений.

    Очень удачный момент, который никак нельзя было упускать. На что бы сделать ставку? Высокомерие? Гордыня? Чувство превосходства? Нет, что-то другое. Что-то, что заставляет этого человека с блеском в глазах заставлять других людей крошить друг друга в труху, с наслаждением смотреть на предсмертную агонию и ужас, застывший в глазах очередной жертвы. Да, этот бывший человек, а теперь уже эспер, явно получил свою силу от невероятной жестокости, заполнившей его душу... если она у него вообще была. Релли на мгновение прикрыла глаза в тот момент, когда Люциан решил показать присутствующим свою силу. Эмоция. Сегодняшний сон был полон крови, боли и жестокости - именно та смесь, что ей сейчас и нужно. Немного, лишь самую малость. Да... на фоне кипящего вокруг барона Фолла эфира никто и не заметил её собственные манипуляции. Эфир соскользнул с кончиков пальцев невидимой нитью, протянулся к барону и проник в него, а мгновение спустя... ничего не произошло.

    А значит, с эмоцией Релли угадала. Едва заметно улыбнувшись, она внимательно посмотрела на барона, будто оценивала, превратить его в кучу обрубков прямо сейчас или всё же немного повременив. Перехватив её взгляд, Люциан понял, что перестарался и поспешил свести на нет свою способность, однако, прятал страх за стеной показательного презрения и высокомерия. Ну а что ему ещё оставалось? Вы у меня на крючке, барон...

    Только заметив изменения в Рандане она поняла, что совершила ошибку. Может ли быть такое, что эмоция распространилась и на него? Вполне, ибо воздействие было достаточно слабое, а потому вряд ли вышло уж очень точечным. Чёрт возьми, неужели этот парень так быстро распаляется? Стоило лишь немного добавить жестокости в эмоциональный фон и в глазах Ранда уже начинало возгораться пламя костра безумия, потрескивающего и грозящего перерасти в настоящий пожар. Что же, Кроу тоже не нравился барон, в этом не было ничего странного... нот вот убивать его сейчас им было совсем не с руки, тем более таким образом. Это было чревато последствиями и проблем с Бюро потом не оберёшься, всё же барон далеко не последняя личность в Тэкума Сити. А значит, драки следует избежать.

    Снова эфир зашевелился, отзываясь на зов Ауреллии. На этот раз вспоминать эмоцию было сложнее - этот сон тоже был из её собственной головы и был наполнен спокойствием и умиротворением, к несчастью, такие сны ей снились редко. Пока Рандан распалялся, она искала, искала... и нашла. Атмосфера в кабинете мгновенно преобразилась - лежащий на полу Рудольф перестал стонать, лицо его расплылось в широкой улыбке, Люциан как-то странно всхлипнул, лицо его разгладилось и стало счастливым... Пламя, уже собиравшееся пожрать всё здание, утихло. 

    - Сохраняйте спокойствие, господа, - скорее приказала, нежели попросила Релли. Оценив масштаб воздействия она поняла - перестаралась. Всё же она пока ещё плохо представляла на что способен Рандан в своих приступах, поэтому от неожиданности слегка переусердствовала со сведением вероятного конфликта к нулю. Подождав примерно с половину минуты, она ослабила давление своей способности. Теперь требовалось быстро обдумать ситуацию и принять решение - единственно верное в сложившихся условиях. В целом барон был прав и, если эта парочка вновь не задумала какую-то ложь, даже вместе с эворгом такого Дикого они могут и не потянуть. Вот только эворг явно был не прост, ибо Релли совершенно не понимала, как эта тварь собиралась в одиночку поймать сбежавшего Дикого, которого когда-то звали Агинором. Можно было предположить, что эворг имел некий козырь в рукаве, который позволит ему поймать вырвавшегося на свободу заключенного... тогда почему он не действует? Опасается, что не справится в одиночку? В таком случае и группа Ауреллии и эворг нужны друг другу как воздух.

    - Значит так, ребятки, - наконец сказала она. - Рудольф и барон, вы отправитесь с нами. На охоту. Я дам вам обоим шанс разгрести то дерьмо, что вы тут устроили, но будьте уверены - так просто всё это не закончится. Тридцать человек погибло по вашей прихоти и это не считая гражданских.

    - Да мне совершенно... - начал было барон, но осёкся. - Да, мисс, - после паузы сказал он, сверкнув глазами. Всё же не рискнул спорить, способность Релли ещё действовала, наполняя души присутствующих спокойствием.

    - И не вздумайте попытаться вести свою игру, - добавила Релли. - Думаю, вы уже поняли, что ни я, ни мой товарищ вам не по плечу. Поэтому тихо-мирно выполняете то, что я скажу, и тогда дело обойдётся меньшими потерями для вас. Вопросы есть?

    - Как вы собираетесь выследить монстра? - спросил Рудольф, вставая, наконец, с пола.

    - К сожалению, на последнюю вечеринку мы опоздали, - протянула Релли, задумавшись на мгновение. Только сейчас она поняла, что у неё до сих пор нет плана действий. - Сейчас мы пойдём в машину и будем бороздить...

    Неожиданно в дверь постучали. Нерешительный голос с другой стороны попросил разрешения войти и Релли громко пригласила парня внутрь. Выглядел он ещё хуже, чем полчаса назад - очень бледный, с трясущимися руками, он прошёл в кабинет на трясущихся ногах и с ужасом уставился на Ауреллию.

    - Звонила полиция... они нашли группу из шести человек, похожую на наёмников... они все... все... - с трудом выговаривая слова, прошептал он.

    - Где? - мигом изменившись в лице, задала самый важный вопрос Ауреллия.

    - В заброшенном домике на трассе в пяти километрах отсюда... - ответил парень.

    Ауреллия вскочила на ноги и, схватив меч, вихрем выскочила из кабинета. Остальные тут же поспешили за ней, оставив парня наедине с его потрясением. Вот и пришёл конец любовному треугольнику - либо эворг, либо сбежавший Дикий наконец-таки попались преследователям... вернее, наоборот, преследователи неожиданно превратились в дичь. Видимо, Рудольф и барон не ввели их в курс дела и не сообщили, на кого именно они охотятся. Ауреллия поморщилась, но ничего не сказала идущей позади парочке. Уже поздно что-либо менять, было необходимо как можно быстрее добраться до места, в котором произошла кровавая расправа. Что-то подсказывало Релли - это был не эворг. Всё это время избегающая контакта с людьми тварь никак не могла ни с того ни с сего покрошить шесть человек, а если бы тюремщик попал бы в засаду охотников, то ситуация была бы другой, ведь при всей своей силе противостоять шести эсперам он вряд ли смог бы. Наверное.

    Чёрт возьми, несмотря на то, что Ауреллия быстро разобралась с мотивами этой парочки, понятнее картина не становилась. Этот эворг и его поведение были совершенно непонятны девушке и это начинало её откровенно бесить. Что происходит в голове этой твари? Почему он не нападает на Дикого, почему не убивает преследующих его людей?

    - Возьмите себя в руки, мистер Арлиц, - бросила Ауреллия через плечо, заметив, насколько разбитым выглядит мужчина. В глазах его поселился страх и она не была уверена, что понимала истинную причину этого страха - то ли ужас перед предстоящей встречей с прошлым, то ли страх расправы над собой. - Вы поведёте. И чтобы через десять минут мы уже были на месте!

    Буркнув ещё что-то нечленораздельное, Ауреллия залезла в машину.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Преследуя кошмар