http://s017.radikal.ru/i444/1503/06/d7ba14e94bb8.png
Специальный правительственный арсенал, в который позволено входить только людям,  работающим в Бюро и Полиции эсперов. Он находится в здании Охранного подразделения и тщательно охраняется, проникнуть сюда практически невозможно, а выйти, пожалуй, еще сложнее. Заведуют всем этим исключительно скрупулезные и строгие люди, у которых каждый патрон на счету. Даже если вы все же попали внутрь ( а перед каждой дверью здесь проверяют удостоверение и сканируют личность), то в финале вам все равно предстоит быть записанным в специальный регистр и зачисленным в базу данных. Зато компенсацией за такое количество проверок и контроля является исключительное качество, ведь закупкой и проверкой оборудования руководит лично глава ОПБ. Ни одного брака еще не было выявлено и, скажем по секрету, не будет, ведь никто не  захочет связываться с Бюро.

http://www.pixic.ru/i/60S047j449184617.png

Serpent Blade v 2.0
Согласитесь, иногда, когда отправляешься в очередное приключение, даже и не знаешь, что с собой прихватить. У каждого оружия есть свои полезные эффекты и совсем не хочется выбирать что-то одно. Как раз на этот случай были разработаны удобные и вместительные крепления-ножны. Сконструированные талантливейшими учёными, они совершенно не мешают при ходьбе и не лезут под руку во время сражения. А их вместительность просто вошла в легенды у членов отряда быстрого реагирования. В них можно хранить не только холодное оружие, но и огнестрельное, эти ножны многофункциональны. Их оболочка сделана из высокопрочного материала, так что можете не беспокоиться за сохранность вашего арсенала.
Эффект:  +3 к инвентарю для хранения оружия.
Цена: 6000 https://forumstatic.ru/files/0014/8c/ea/52871.png

http://www.pixic.ru/i/c0q1g0i143f3q2z4.png

KYMG - Red Blade
Вашему вниманию представляется катана-бензопила. Да, именно катана и именно бензопила. Наверно, кто-то из инженеров в своё время пересмотрел развлекательный фильмов с участием мехов, но в результате на свет появилось это великолепное оружие. Оно полностью циклична и не требует постоянного вливания топлива, как это бывает с обычной бензопилой. Благодаря современному оснащению также удалось увеличить выходную мощность вращения лезвий, что дало на выходе поразительный эффект: даже самый прочный блок может быть пробит под натиском этого оружия.
Эффект:  +1 к урону картами атаки с оружием ближнего боя. Имеется шанс 50% пробить карту защиты, стоимость которой равна карте атаки (определяется броском кубика 1-5 - блок пробит, 6-10 - неудача) Занимает 4 ячейки инвентаря.
Цена: 10000 https://forumstatic.ru/files/0014/8c/ea/52871.png

http://www.pixic.ru/i/p00140c1938361b8.png

Элитная форма
Последнее слово в разработках защитной амуниции. Множество испытаний и множество проверок прошла эта форма, прежде чем оказаться в Арсенале. Одна из самых ожидаемых и одновременно одна из самых успешных вещей, которую когда либо создавали в Бюро. Поразительно прочный материал позволяет выдерживать множество атак, даже целые серии атак, подряд. А некоторые мелкие атаки можно и вовсе не замечать. Вы представляете насколько мощная эта броня? В грамотных руках она может стать практически абсолютным щитом. Но и её ресурсы не безграничны. Лишь трижды за эпизод она может прикрыть вашу спину. Но и этого достаточно, если вы умелый боец.
Эффект:  снижает получаемый урон от атак в 1 и 2 ОД на 50%. С вероятностью 50% (определяется броском кубиков (1-5 - заблокировано, 6-10 - неудача) блокирует атаку в 1 ОД) Можно использовать три раза за эпизод. Занимает три ячейки инвентаря.
Цена: 15000 https://forumstatic.ru/files/0014/8c/ea/52871.png

http://www.pixic.ru/i/10E1e0D183K340a2.png

Lancern R-07
Однажды в отдел разработок пришёл мужчина великого роста и сказал им: "Мне нужно оружие по руке". Учёные были впечатлены и принялись за работу. Итогом их трудов стало это во всех смыслах знаменательное оружие. Оно так велико, что не любой человек сможет поднять его двумя руками. А тот, кто сможет, станет владельцем воистину великого оружия. Оно предназначено для борьбы со злобными Дикими Акума, лишившимися разума и убивающими мирных жителей. Найти таких вы сможете в бестиарии. А встретить, что ж, кому-то повезло и он до сих не видел ни одного...
Эффект:  +1 к урону атакам огнестрелом. Карты атаки наносят х2 урона Диким Акума выше 5 уровня. С вероятностью 50% (1-5 - успешно, 6-10 обычная атака) может наложить эффект "Оглушение". Занимает 5 ячеек инвентаря.
Цена: 25000 https://forumstatic.ru/files/0014/8c/ea/52871.png

http://www.pixic.ru/i/n0801734Q948x756.png

Lord of Vermilion
В Бюро об этом оружии ходят легенды. Любой мечник мечтает получить его в своё пользование, но лишь лучшие удостаиваются этой чести. Не просто клинок, но огненный смерч является на поле боя, когда Лорда достают из ножен. Невероятно мощный, но при этом не слишком тяжёлый, он являет собой воплощение истинного мифического оружия. Ему не хватает лишь разума, что бы быть ещё круче. Без лишних слов - это лучшее, что до сих пор удалось создать Бюро. И мы можем действительно гордиться нашими учёными, она проявили себя с самой лучшей стороны.
Эффект:  +2 к урону с оружием ближнего боя. С вероятностью 70% (1-7 успешно, 8-10 обычная атака) накладывает эффект горения, противник получает 1 единицу урона огнём в течении трёх ходов. Вы не можете применять никакое оружие кроме этого. Занимает 6 ячеек инвентаря.
Цена: 30000 https://forumstatic.ru/files/0014/8c/ea/52871.png