Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Охотники на "привале".


    Охотники на "привале".

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    1. Участники:
    Gehrman Kürschner, Aurellia Batist, Randan Crow.
    2. Время/место:
    2 Эллита. | Главный корпус Охотников.
    3. Погода:
    Серое ровное утро, на небе облака, но дождя судя по всему не будет.
    4. Описание:
    Незадолго до этих событий, произошло что-то по своей значимости сравнимое с лавиной - начальство вернулось из командировки и дало указание, предстать перед ним одному из охотников, Рандану Кроу по случаю представления на новый пост. Также, он отправил за своим заместителем, предполагая обсудить качества этого молодого человека и вопреки обыкновению, узнать о нём побольше.
    Герман прибыл рано утром и даже не распаковал чемоданы, на часах около девяти утра и он ждёт стука в дверь.
    5. Дополнительно:
    Ознакомительный отыгрыш социального характера. Кофе, трубки, сигареты и прочая прелесть данного жанра - в почёте.

    Отредактировано Gehrman Kürschner (2015-04-09 13:55:52)

    0

    2

    Утро на одной из станций наземного транспорта было самым обычным и только пассажир с небольшой окладистой бородой спокойно взял свои баулы, затем показал свои документы и проследовал через обычный выход к городской части. Он решительно был непохож на прочих начальников тем, что предпочитал не привлекать к себе вообще никакого внимания. Давно он не был здесь, вот почему он купил стаканчик самого обычного кофе из автомата и выпил его с лицом человека, которому несут чашу с ядом – но он пьёт покорно. Кофе был растворимым, но взбодрил его, хотя для человека привыкшего к натуральному, вкус был ужасен. Впрочем, кто из нас так не поступает?
    Ранние лучи солнца застали его фигуру посреди прочего народа, который спешил кто куда. Неспешным шагом он прошёл к указанной машине, про которую знал ещё до приезда и негромко сообщил водителю, постучав при этом по стеклу.
    - Eleum, - произнёс он негромко на каком-то из наречий и спокойно прошёл к другой стороне автомобиля, усаживаясь и загружая свой багаж на задние места. Водитель был «своим» и давно уже выполнял такие задачи, перевозя лиц повышенной секретности и важности, впрочем, с виду это была обычная машина человека который зарабатывал на жизнь тем, что перевозил людей. В бедном квартале не было другого способа передвижения, поэтому, колёсные машины – вероятно, были выгодным вложением средств.

    Пару минут спустя, машина доставила его к определённому району. Ехать было не так далеко, да попросту тратить время на пешую ходьбу не хотелось по той причине, что у него весь день был составлен и учреждён заранее. Настенные часы застали его проходящим в свой офис через обычный вестибюль, дремавший с ночи человек в приёмной даже протёр глаза завидев прямого начальника и поспешил отрапортовать о полном порядке, но Герман только молча приложил палец к губам и коротко кивнул, говоря, что верит и не видит смысла в крике.
    - Доброе утро, Грэхэм, - напоследок сказал он, удаляясь в секцию кабинетов и столов, поднимаясь на второй этаж помещения и спокойно проходя внутрь одного из них, воспользовавшись своим ключом. Кабинет лидера пребывал всё в том же состоянии в котором он был давно, правда, некоторые вещи стояли не на своих местах. Киршнер улыбнулся и поправил одну из статуэток, которую по всей видимости переставляла уборщица. Уже много лет они вели войну за положение предметов и педант Герман признавал правильность её переставлений, но всё же каждый раз ставил на место небольшую фигурку, полагая всё же, что в своём кабинете он имеет право решать такие вопросы. Один из углов кабинета был закрыт небольшой дверью и там была расположена тренировочная секция, на случай, если лидеру вздумается размять свои кости не отходя далеко от рабочего места и хотя такого обычно не случалось, человек прошёл туда и с каким-то ностальгическим оттенком потрогал старый, обшитый кусками кожи мешок с песком, называемый грушей. Рядом лежали остальные предметы тренировочного зала, кроме всего прочего небольшая скакалка. Вдох и выдох, взгляд устремлённый на часы говорил ему, что до назначенного срока ещё час с небольшим, вот почему он позволил себе подкинуть две палочки соединённых верёвкой и ловко перехватить в полёте.
    - Когда я последний раз пробовал упражнение с этим? Кажется, таким больше занимаются дети, или же те, кто хочет развить моторику ног. А если? – поправив очки указательным пальцем, он даже немного засмеялся, так как представил выражение лица тех, кто завидел бы его фигуру скачущую через верёвочку, словно обычный школьник или выпускник отдела фигурного творчества.
    Сказано – сделано. Если бы в этом мире существовал способ записи действий человека на плёнку, то лучше момента нельзя было бы и придумать. Сам казус данной ситуации нещадно валил человека оземь и жутко щекотал его живот, вызывая искренний смех, особенно нещадно он бы валил тех, кто встречал этого человека сугубо в деловой атмосфере или при исполнении задач. Но факт был фактом, Герман Киршнер – глава Охотников и большей части корпусов, далее могло следовать перечисление титулов и занятий до самого потолка, скакал через верёвочку с той же грацией, с которой это мог бы делать человек моложе его лет на тридцать по меньшей мере. Окончив двухминутную пробную стадию, он поправил волосы выбившиеся из причёски и повесил агрегат на место. Упражнение он нашёл неплохим, впрочем, для охотника этого все равно недостаточно, так как предельной крепости мышцы достигают лишь при такой нагрузке, а это была обычная динамика подтягивающая мышцы и не дающая запустить свою форму.

    - Хм. Займусь пока просмотром бумаг, - проронил он вслух, скорее по старой привычке, чем говоря кому-то. Следующие полтора часа он шуршал бумагами, подписывал и перекладывал, словом – выполнял всё тоже, что и когда-то давно, когда только пришёл сюда. Тем временем часы тихонько зазвенели – говоря, что уже половина десятого. Он отложил кипу документов в сторону и откинулся в стареньком скрипящем кресле. Мысли его были спокойны и прозрачны, размышляя над будущим днём, он старался не забывать мелочей и деталей. Чтобы лучше думалось, его рука извлекла из кармана трубку и небольшой кисет с табаком. После чирканья спички, помещение наполнилось белым дымом, а фигура человека повернулась к окну. Он ждал нового дня и своих подчинённых, так как по плану работа намечалась такая, что от неё бы поспешили отказаться многие.

    +1

    3

    Холодна вода обожгла разгоряченную кожу Рандана, смывая грязный пот, очищая раскрытые поры кожи. Он любил это ощущение, когда после жаркого пара сауны идешь под ледяной душ. Это дает ощущение свежести и чистоты не только для тела, но и разума. Для Ранда это был почти ритуал. Каждый раз приходя с задания, где приходилось применять свои способности, он шел не писать отчеты, а в парильню. Холодная вода смывала мерзкое ощущение, возникающие при соприкосновении с силой. Этот липкий налет, который остается после погружения в гнилостную жижу его безумия. Он мог часами стоять под струями воды, полностью освободившись от мыслей. Время исчезало, как и весь мир. Оставалось только пустота, окружающая Ранда словно кокон. И он ненавидел момент, когда приходилось возвращаться обратно.
    - Мастер Рандан! - голос, пробившийся сквозь поток воды еле достиг ушел охотника, но все равно сумел вывести его из равновесия. Голова Кроу медленно повернулась на источник. Им был недавно принятый охотник, бывший ученик академии, что была частью гильдии. Молодой, русоволосый парень, худощавый и низкий, даже для своего возраста он выглядел слишком юным. Впервые увидев его Ранд подумал, что экзаменаторы что-то упустили и приняли его по ошибки.
    - Мастер Рандан! - повторил парень уже громче и Ранду не осталось ничего кроме как выключить воду и повернуться в его сторону. Когда он это сделал, молодой охотник не произвольно опустил взгляд на два темнеющих пятна на теле Ранда. Две незаживающие раны, которые остались после первой встречи с дикими. Он так и не нашел способ излечить их. Медики говорили, что повреждения как то связано с эфиром, а он еще не настолько хорошо изучен. Впрочем раны особо не мешали, разве что в особо опасных сражениях наровили вновь открыться.
    - Что нужно? - спросил Рандан вытерая рыжие волосы полотенцем, одновременно направляясь к раздевалке.
    - Вас вызывают... -
    - Батист? Что ей снова нужно? Я ведь только что от нее ушел, - Ранд прервал молодого, кажется его звали Ник, - Я напишу ей отчет вечером со всеми подробностями, как она любит. - Он начал одеваться в свою обычную яркую одежду. На этот раз это была черная рубашка с узорами на рукавах и вороте, темные же джинсы, темно-красный балахон и тонкий плащ алого цвета с золотыми вставками, на ногах были высокие ботинки.
    - Это Глава! - охотник почти кричал от возбуждения.
    - Что? - А вот голос Ранда стал тихим и неудивительно. За все время проведенное в гильдии он не разу не видел ее главу. Все это время на его месте была Аурелия Батист. Он даже начал считать босса неким мифическим существом. Он существует, но его никто никогда не видел.
    - Когда он появился?
    - Сегодня утром и сейчас ждет вас и госпожу Аурелию в своем кабинете.
    Интересно зачем, подумал Ранд и продолжил одеваться. Очень интересно.
    - Можешь идти, я знаю где кабинет, доберусь сам, - отворачиваясь сказал Ранд и охотник на секунду замешкавшись вышел из раздевалки, оставив Рандана одного.
    Закончив одеваться, Ранд бросил взгляд на Каландор, его меч, и пистолет. Оставить здесь или взять с собой? Размышлял он не больше секунды и повесил холодное оружие на пояс, пистолет же остался лежать в сейфе, встроенном в его шкаф. Он не торопился, да и кто бы торопился попасть на ковер к шефу? Нет, Ранд не думал что он где-то оплошал и его будут отчитывать, но сам факт появления главы в гильдии... Плохо это или хорошо? Где он был все это время? И вообще кто он такой? Думая об этом Ранд хотел получить хоть часть ответов, а лучше все.
    Кабинет главы был на самом верху, рядом с залом охотников и кабинетом Батист, который был сейчас закрыт. Возможно она еще не вернулась в него, или же напротив уже стояла на "ковре" у шефа. Так или иначе заглядывать туда он не решился и направился прямиком к заветной двери и затем коротко постучался.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Охотники на "привале".