Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Поздравления » Поздравления.


    Поздравления.

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Общая тема для поздравления с различными праздниками, а так же с днем рождения!

    0

    2

    https://pp.vk.me/c622016/v622016331/2f3b9/XRiHiNwyQ8w.jpg
    https://pp.vk.me/c621530/v621530331/1d4dd/HpLU618LVLY.jpg

    +1

    3

    С Днем Победы!
    Какая она для вас - Победа. Расскажите...
    http://images.animespirit.ru/uploads/posts/2015-05/1431124437_-131hhzldki.jpg

    0

    4

    У меня нет военной истории, о которой я могла бы рассказать. Даже моя бабушка родилась в 41-м, за... два месяца до начала войны. И только одно твёрдое воспоминание, которое она сохранила о тех временах - как они питались очистками. Картофельными. И это на Урале, куда война не дошла.
    Но кое-что я всё-таки расскажу.
    В школе каждый год нас строили торжественной линейкой и вели к местному мемориалу. Вечный огонь и плиты с именами наших горожан, которые не вернулись с войны. Думаю, в каждом городе есть такой или подобный.
    Так вот, я знала, что мои родственники с войны вернулись. Их на этом мемориале нет. Но однажды я просто пошла вдоль этих плит и нашла сразу четверых однофамильцев. Одному из них я оставила цветы.
    С тех пор каждый год я приходила к нему, оставляла цветы и молчала несколько минут.
    Потом стала рассказывать ему, как прошёл этот год, что случилось, чем я могу гордиться, а от чего мне должно быть стыдно. Стоя на одном колене и касаясь его имени, высеченного на холодном камне, я рассказывала ему о мире, который он не увидел.
    Я даже не знаю, кто он. Где воевал и где нашёл свою смерть. Я прихожу к нему каждый год, иногда - позже девятого мая. И долго мысленно говорю с ним.
    Последние годы я не ходила на парады, не участвовала в торжественном возложении цветов. Мне надоела помпезность этого мероприятия, куда детей сгоняют как на тяжкую провинность и заставляют их повторять, что они помнят. Я пропускала эти мероприятия, несмотря на нагоняи. Но после общего праздника я просто приходила к солдату - солдату с моей фамилией - и рассказывала ему о том, чего он никогда уже не увидит.
    Нужно просто помнить. И ничего больше.

    +4

    5

    Я не мастер поздравительных трогательных речей, скажу сразу. И я всегда исключительно уважительно относилась к этому празднику, а потому если что-то пойдет не так, прошу меня простить.
    В моей семье нет людей, которые бы участвовали в войне. Более того, в моей семье не ходит историй о родственниках, которые бы участвовали. Может, таких и не было, а может и гордиться нечем, полагаю,я этого никогда не узнаю. Но не смотря на это, я испытываю глубокое уважение к тем людям, которые сражались и победили, жертвуя собой. Рассказы об их жизнях, будь то простое описание быта или же сражения, всегда находят сильный отклик в моей душе. Потому как сама я искренне уверена, что не смогла бы так.
    И я поздравляю в этот день сильных и храбрых людей, которые сражались за свой народ.

    +2

    6

    Лачинов Михаил Васильевич. Лейтенант. Минометчик, насколько я знаю. Вероятно я бы называл его прадедушкой. Называл бы. Я не видел его. Никогда. Не повезло. Двоюродная сестра, которая на десять лет старше меня застала, я уже не успел.
    Герой. Наверное это слово, которое можно употребить к каждому, кто прошел это время от мала до велика. Для каждого кто просто жил в это время или же воевал, или работал. Каждый - герой. Но этот героизм у каждого проявляется по разному. Кто-то на передовой в бою под огнем, плечом к плечу, что бы потом жить. Кто-то возвращался с войны, что бы доживать.
    Я не знаю, своего прадеда. Никогда не знал. Но одна история, которую рассказывал мне отец врезалась мне в мозги и я никак не могу ее выпустить. Отец спросил как-то, а какой была эта война, как его дедушка (мой прадедушка) воевал. Тот ничего не ответил. Он просто тихо сказал "я не помню" и развернувшись к окну тихо плакал. Один. В тишине.
    Он прошел Кенегсберг, Берлин. Два ордена красной звезды и орден великой отечественной. Он не помнил. Скорее - не хотел помнить. Наверное в этом самый ужас. Пять лет самого страшного ада, который нельзя забывать, но нельзя помнить. Пять лет ужасов, которые творились. Пять лет горя, которые теперь свелись до повязанных ленточек и помпезных слов один раз в год.
    Помнить. Все, что может каждый из нас - помнить, что бы расхожая давно фраза "никто не забыт - ничто не забыто", не была просто глупой вязью на красном стяге. Никто не забыть - ничто не забыто. Я не встречал своего прадедушку. Но даже если он не помнил, даже если он не хотел помнить, я хочу верить, что помнить за него, все что я могу, это благодарность, которая чего-то стоит.

    +2


    Вы здесь » Akuma Project » Поздравления » Поздравления.