Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Весенний данж [Midoraku Basil]


    Весенний данж [Midoraku Basil]

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    1. Участники:  Midoraku Basil
    2. Время/место: 6 эллита
    3. Описание: Итак, перед вами домик в лесу. Милый и уютный. Вам предстоит зайти внутрь. Как только вы оказываетесь в помещении, то на ум приходят слова Клары Освальд: “Он меньше снаружи, чем внутри.”
    Вы можете свободно перемещаться между комнатами. Безболезненно? Ну это вряд ли, а вот свободно - это да. В каждой комнате вас ждёт испытание, которое вы должны пройти, что бы добыть себе лепесток. Дважды в одну комнату вы зайти не сможете. Напоминаем, что добыть их нужно ровно 10, то есть вам придётся либо пройти ВСЕ комнаты, либо так сильно понравиться фее, что она будет награждать вас сразу двумя лепестками. Каждый раз, когда вы будете открывать дверь, вы попадаете в подобие изолированного измерения, из которого возможна лишь “экстренная смывка”. Т.е., когда силы или терпение оставляют вас, вы можете попросить Бэль спасти вас от этого ужаса и перенести в самое начало данжа. Количество попыток, что бы разгадать загадку, не ограничено. На каждое ваше действие Бэль будет объявлять результат. Подсказки будут, мы же не звери. Единственная комната, которая остаётся статичной - Центральная, отчасти это самая безопасная комната,но и тут есть подвох, а какой именно, вы узнаете уже в процессе.
    5. Дополнительно: Предлагаем вам ознакомиться с картой. Она образно делится на две части Центральной комнатой. В пределах этих двух частей вы можете перемещаться как угодно, но каждый раз проходя через Центральную вы должны выполнить определённое условие, что бы пройти во вторую половину. Напоминаем, что коридоры так же наполнены… содержимым.
    Напоминаем, что вы идёте параллельным курсом, т.е. никак не можете пересечься друг с другом. В заявках также не было указано, что кто-то из вас хочет пройти данж совместно.

    Карта

    http://www.pixic.ru/i/Y020E7x5y4U8C112.png

    В первом посте каждый описывает какие именно предметы он берёт с собой. Разрешено всё, что угодно, если оно влезает в ваш инвентарь и может вам пригодиться.
    Примечание: по многочисленным просьбам было введено ограниченное количество патронов, теперь вы можете взять с собой только 5 штук.

    By Эллис Риви

    0

    2

    Есть люди, что давно привыкли к тяжелым пробуждениям. Когда раскалывается голова и не хочет пропускать ни одной связной мысли. Когда во всем теле есть лишь одно желание – не подниматься и снова  упасть в глубины сна без грез. Того самого после которого уж точно ты проснешься отдохнувшим и набравшимся сил. Безусловно, Бэзил бы так и поступил, проснись он у себя дома, послав подальше любого посыльного, что бы пришел его разбудить. Однако жесткий пол и запах отсыревших досок явно намекал, что он не дома на своей вечно помятой и долго не менявшей свое наполнение постели.
    Еще до того как открыть глаза, Мидо протянул руку и наткнулся на…
    - Тело? Человек? Одежда похожа на мою… - Он все же открыл глаза и, сфокусировавшись, таки разглядел того, кто лежал рядом, а затем заметил еще 2 фигуры. После небольшого сонного «зависания» до него таки дошло, что это его боевые марионетки, которые выглядели один в один как он сам. Неспешно поднимаясь, присаживаясь и хрустнув шейными косточками, разминая её, Мидо решил, что это таки хорошая новость.
    Хорошей новостью было так же, что он уже был одет в свою полевую форму, идентичные которой были на марионетках, в том числе и копии его извечной маски. Поправив свою, он аккуратно «потянулся» к своим марионеткам своей эфирной силой. Одна за другой они начинали имитировать поведение только что проснувшегося человека, с трудом поднимаясь и якобы озираясь вокруг. Затем все они, подобрав разбросанные вокруг них по полу вещи, подошли к Бэзил и уселись рядом, разложив эти самые вещи в ряд.
    Плохой новостью было то, что он не понимал, какого черта он здесь делает, и где вообще это «здесь».  А неопределенность Мидо просто ненавидел. Посему он по привычке начал рассуждать вслух, играя в свой классически мини-театр с марионетками и чревовещанием.
    - Ну что же господа, что бы знаем об этом  месте? – Сказал он.
    - Только то, что видим… - Раздалось со стороны одной из марионеток.
    - Небольшая комната, дощатый пол, нет окон, дверь только одна. Неизвестные источники света на потолке. – Сухо разъяснил похожий голос со стороны другой марионетки.
    - 3 сумки с запасами и небольшое вооружение. – Закончила последняя фигура, как могло бы показаться со стороны.
    Далее разговор пошел живее и сторонний наблюдатель уже не смог бы сказать точно, кто из четырех почти идентичных персон что говорит.
    - Вооружение? – Да два пистолет пулемета вообще без боезапаса… - Без боезапаса. Шикарно. – Мда, хуже не бывает. – БЫВАЕТ! – Сказала одна из фигур и подняла с пола крупнокалиберную противотанковую винтовку. Воцарилось молчание на полминуты.
    - Патронов тоже нет? – Наконец продолжился псевдо-диалог.
    - Патроны есть – пять штук. – Покопавшись в сумках после небольшой паузы, заключили «они». – Ну что же лучше чем ничего, но стрелять из ЭТОГО в столь замкнутом пространстве подобно самоубийству больше. Будем надеяться, что дальше от нее будет польза либо это лишь бесполезная огромная стальная махина, которая нас лишь задержит. – Заключил Мидо.
    - Что с холодным вооружением и припасами? – Осведомился он, управляя марионетками, так чтобы они продемонстрировали ему его. По сути, он на самом деле изучал их структуру все это время и пришел к грустному выводу  - с ним были три прототипа. Это совсем не привычные вооруженные до зубов машины убийства, которые он обычно использовал. Никаких эфирных щитов. Встроенное оружие было лишь у Дьюса, представляя собой выдвигающиеся с тыльной стороны запястья два коротких, но широких прямых лезвия. У Треса, единственного, опять же, из тройки, был взрывной механизм внутри, но не было понятно есть ли там взрывчатка и сколько. Проверять не хотелось…  Также у него было 2 коротких меча на поясе, один из которых Мидо забрал себе, отдав ему пока бесполезный пистолет пулемет без патронов. У Кватро была та самая снайперская винтовка крупного калибра – 12,7мм. и всего 5 патронов к ней. Не густо, но лучше чем ничего.
    На этом вооружение кончалось. В сумках были сухпайки, по 4 порции на 4 человека. Голодать явно не придётся. Там же были фляги с водой, несколько тонких, но прочных веревок метров по 5-10 длиной. И фляга с кофейным алкоголем во внутреннем кармане куртки как обычно. Такое ощущение, будто бы Бэзил собрался в дальний поход, но потом внезапно забыл, куда и зачем.
    - Какого черта? Что я здесь забыл? Где это – «здесь»? Почему я вооружен до зубов, но со мной лишь прототипы моих «арлекинов»? – Крутилось у Мидо в голове. Он понял, что начинает теряться и нервничать, а посему открыл флягу с алкоголем и сделал с перерывами несколько маленьких глотков.
    Прислушиваясь к внутренним ощущениям от проглоченного крепкого алкоголя, он, наконец, успокоился. Оглядевшись вокруг, он решил, что если минут через десять ничего не произойдет, он поднимет своих балбесов и отправит строем в единственную дверь, начиная с Треса. Сидеть и теряться в загадках смысла было мало.

    Инвентарь

    1) 3 боевых марионетки прототип-модели "Арлекин". У одной выдвижные лезвия из запястий, у другой взрывной механизм с неизвестным типом и количеством взрывчатки в груди.
    2) 2 пистолет-пелемета калибра 9мм без боезапаса.
    3) 2 коротких клинка промышленной штамповки из прочного сплава. Пямые, обоюдо острые, ширина лезвия средняя. Подходят по классификацию катзбалгеров.
    http://www.sword.cz/katzbalger.jpg
    4) 4 сумки с сухпайками, водой и мелочевкой вроде веревок, тряпок и с одной аптечкой.
    5) Крупнокалиберная снайперская винтовка калибра 12,7 с пятью патронами в запасе.
    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f3/M82A1_afmil.jpg

    офф

    Да таки продублировал из основной темы, но хотелось бы Не терять нить событий и небольшую вводную или пару строк, на усмотрение =P

    Отредактировано Midoraku Basil (2015-04-17 17:30:56)

    0

    3

    Человеческое воображение всегда найдет чем удивить, вот и сейчас каждый из гостей посетивших данное место воспринимает его по своему.  Кто-то видит лишь темноту в которой он бесцельно блуждает, кто-то идет по доброй воли зная за чем он сюда пришел, а кто-то просто видит ветхий домик чья деревянные полы впитали в себя сырость местных дождей и не понимают как он здесь оказался.  Интересно, почему люди считают, что оружие всегда и во всем лучший помощник, чем собственная голова? Однако каждому свое, не наблюдателю об этом судить, возможно даже одна из этих штуковин сгодится как отмычка или еще для чего, не суть важно. Гость в странной маске не торопился продолжать свой путь, что было очень некстати, ведь по расписанию приключение уже должно было начаться. Задумчивый взгляд наблюдателя прошелся по созданиям, что так похожи на основного участника, и все же, они не являлись живыми, а значит, не могут принимать участие в веселье. Небольшой огонек возник из ниоткуда, прямо на уровне глаз мужчины в маске, он словно поддразнивал, скакал с одного места пребывания в другое, потом резко скрылся с глаз вовсе и появился уже на почтительном расстоянии, словно зазывая идти с ним.  Гость понял намек и последовал за огоньком, который увел его чуть дальше по коридору. Четыре двери, ничем не примечательные, самые обычные с номерными табличками, путь по коридору дальше заблокирован тьмой, невозможно разглядеть что там, а так же пройти не заглянув ни в одну из текущих дверей.   И так, какой путь изберет мужчина в своем необычном приключении.

    0

    4

    Бэзилу показалось, что за раздумьями прошла вечность. Шутка ли, если перед глазами начали появляться светящиеся пятна…
    - Нет,  это все же не глюк… - Пробормотал оригинал, когда «светлячок» никуда не стал пропадать, после того как он протер глаза, сняв и одев маску на место. И даже глоток алкоголя не заставил его пропасть. Хмыкнув, Мидо все же решился пойти за огоньком и не зря. К тому времени он успел обдумать ситуацию и таки забрал единственный заряженный огнестрел – снайперку – у своей марионетки и повесить на спину на ремне, к ней крепящейся.
    Следование за этим странным проводником привело его в проход с еще четырьмя дверьми.
    Обычные такие четыре двери с пронумерованными табличками от 1 до 4. Бэзил задумчиво и шумно почесал небритую кожу подбородка не полностью закрытую маской. Вполне логичными было бы открыть «каждому» по одной двери, но слишком уж странным было это место и разминаться с лишними руками и ногами (и головами) ему не хотелось.
    - Первую?  - Первую! – По порядку да? - Ну, логично ведь. – Действительно. – Вы сразу за мной. – Ладно. – Прозвучал «многоголосый» монолог кукловода.
    Вслед за этим оригинальный Бэзил потянул дверь с табличкой «1» на себя, дая не команду, но программу куклам шагнуть в проход за ним и за ним же следовать, на тот случай если вдруг по каким-то непонятным причинами они после прохождения двери окажутся разделены.
    Хорошо быть параноиком порой…

    0

    5

    На входе ничего нет, чуть дальше к стене расположена обшарпанная лестница, стоит на нее ступить и нельзя спустится на следующий этаж, лестница становится бесконечной, кажется вы близки к цели, но это лишь обман. Можете подняться на верх и попробовать спустится заново, только это не поможет, нужно искать другой способ чтобы попасть на нижний этаж где расположен заветный выход.

    лесенка

    http://www.pixic.ru/i/N0J0f774v2P9O0S3.jpg

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Весенний данж [Midoraku Basil]