http://3.firepic.org/3/images/2014-09/15/zkwh69xakjpy.png

               Для любого ремесла, связанного с использованием Акума, необходимо наличие Пламени Акума - материальное воплощение силы эспера или Акума. Цвет пламени определяет принадлежность силы к одному или нескольким элементам. Чтобы призвать пламя, можно использовать три метода: использование заключенного Дикого Акума, используя силу некоторых Акума самостоятельно или получив пламя напрямую от другого Акума. Не важно каким способом добыт атрибут ремесла, все, что нужно сделать теперь - поместить пламя в основное орудие ремесла или в изделие. Во время обработки, пламя втягивается в создаваемый предмет, передавая ему различные свойства в зависимости от способа, применяемого в ремесле. Таким образом сила Духа заключается в предмете и создается магический артефакт. От силы Пламени Акумаможет зависеть и сила артефакта, ровно как и от того, какая часть его силы или его самого была использована.

http://3.firepic.org/3/images/2014-09/15/0qrxwd3tnhdy.png

               Особая форма воплощения Пламени Акума. Если пламя поместить внутрь доспеха, амулета или другого защитного предмета, то за счет эфира можно направить силу пламени на формирование магического барьера или покрова. Барьер, создаваемый пламенем, отвергает влияние схожего по природе эфира, таким образом блокируя способности других Акума и защищает эспера от подобного рода атак. Обойти подобный барьер довольно просто - либо приложив больше сил в атаке, либо используя техники иной природы. Некоторые барьеры хорошо защищают от элементных техник, другие от физических или пространственных. Атаки иного рода, нежели природа барьера, сильнее пробивают защиту.

http://3.firepic.org/3/images/2014-09/15/m5t8ewxp8lx6.png

               Заключение Акуама один из важнейших аспектов ремесленного дела этого мира. Некоторые эсперы призывают, создают или ловят Диких Акума, заключая их в сосуды разной формы. Внутри этого сосуда Акума не способен вернуться в свой мир, а ремесленник может превратить сущность внутри в Пламя Акума, таким образом обходя необходимость добычи ресурса из других источников.

http://3.firepic.org/3/images/2014-09/15/ibe9k3fbo6c3.png

               Пламя Акума может принять окончательную воплощенную форму, сохранив в себе сознание изначального владельца. Обычно воплощением занимаются эсперы, скупающие заточенных Диких Акума. В таком случае получается артефакт, который хранит в себе силы и способности оригинала. Такие артефакты используются как аксессуары или как источники энергии. Воплощение является простейшим и не самым сильным видом ремесла, однако воплощенные Акума могут давать свои бонусы. Помимо источника Эфира, Воплощенные артефакты могут служить охранными амулетами, усилителями или быть расходниками. Разрушаясь, такой артефакт может выпустить всю свою силу в виде одного эффекта или стать чем-то вроде многозарядного предмета, который по окончанию зарядов разрушается.

http://3.firepic.org/3/images/2014-09/15/9xi3pr6r36iv.png

               Пламя Акума превращается в драгоценный камень, обладающий частью силы оригинала. Помещая эти камни в различные предметы, можно частично оживлять улучшаемые вещи. Они могут начать перенимать часть повадок и характеристик прежнего Акума, например, меч может начать изменять свою форму, украшение будет обладать какой-то возможностью оригинала и все в таком роде. Оружие с инкрустацией считается слабым по отношению к Акума-оружию, однако их свойства непредсказуемы, поэтому опасны в умелых руках. Некоторые предметы могут обладать даже собственным разумом и даже общаться с окружающими.

http://3.firepic.org/3/images/2014-09/15/roqth47cn4g0.png

               Ремесленники, способные на объединение, считаются высшей кастой в своей сфере. Они берут Пламя Акума, помещают его в основной рабочий инструмент или на предмет и через обработку, в процессе создания своего шедевра, Пламя впитывается в изделие. Таким образом результат наследует особые свойства оригинала и так создается магический артефакт лучшего качества. Пламя становится источником внутренней силы предмета и не требует подпитки эфиром от эспера, способные получать его из другого измерения самостоятельно. Также такие предметы очень сложно заблокировать, если не наложить печать напрямую на изделие. Даже часть Акума, заложенная в предмет, дарует изделию особые свойства, присущие вложенной силе, однако если заточить в нем Пламя цельного Акума, а не его части, то сила будет намного больше. Некоторые высококачественные изделия могут вмещать в себе множество Диких Акума, становясь сильнее, но и требуя большего мастерства с каждым новым поглощенным Пламенем. Ремесленник объединения может улучшать любые изделия, ровно как и создавать магические артефакты с нуля.