Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Вечер случайностей.


    Вечер случайностей.

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    1. Участники: Рэй и Элизабет Лайоут.
    2. Время/место:13 Эллита 22:00-23:00. 
    3. Погода: Дождь, хоть и безветренно, но холод чувствуется.
    4. Описание: Район Аримару, где-то на нижних уровнях.  Иногда нам кажется, что наши действия ни на что не влияют. Вот и Рэй защищая свою жизнь не знал, что запускает цепь событий, так или иначе затронувших жителей Тэкумо-сити.
    5. Дополнительно: Нулевая печать. Ознакомительная часть, вводящая в курс дела.

    Отредактировано Рэй (2015-04-26 10:08:15)

    0

    2

    -Я говорил тебе? Я говорил тебе. Так какого чёрта ты не только не забрал деньги, так ещё и допустил их смерть?
    Сей голос принадлежал непосредственному шефу Рэя, Рудольфу "Руди" Касслеру. Внешне он разительно отличался от остальных наёмников в Гильдии Воронов. Грузный, вечно красный, потный и орущий мужик. Именно такое первое впечатление и складывается о нём, впрочем оно не далеко от истины. Руди действительно обожал орать на своих подчинённый, что по телефону, что при личной встрече.
    -Ты настолько тупой, что не можешь справится с таким простым заданием?!  - кричал Касслер - Пойти, взять деньги и вернутся. Всё. А что в итоге? Денег нет, двое наших убито и ты не знаешь кто это сделал. Я ничего не перепутал?
    Казалось что ещё секунда и его просто разорвёт от возмущения, а глаза выражали крайний интерес есть ли у Рэя лишняя пара рёбер. К сожалению, их у него не было.
    - Ещё раз говорю - на нас напали, я защищался. Два трупа и хоть какая-то информация лучше же, чем три трупа и никакой информации? - решил пойти ва-банк Рэй - Напавшего я не знаю - это так. Но я его запомнил!
    И это получилось. Что-то, а нюх на выгоду и всякую нужную информацию у Руди бы отличный. Именно поэтому он и был одним из начальников в гильдии. Сразу изменившись в лице, он приосанился насколько позволяло его комплекция и достал листок бумаги. Побегав глазами по столу и найдя карандаш, взял в руки, словно собрался что-то записывать.
    - Рассказывай. Чёрт с тобой, посмотрим что из этого выйдет.

    За несколько минут до этого

    Рэй уже начал привыкать к своей новой жизни в рядах самой отвратительно гильдии города. Убийства, запугивания, похищения, поиск краденого, помощь в сопровождении груза - в общем всё, что мог предложить подпольный мир. За такой короткий срок хоть он и не стал мясником, но большая толика переживаний поутихла в душе.  Вот и сейчас Кирияма, в сопровождении двух... эм... сопровождающих? Просто назвать этих парней "мордоворотами", было просто нереально. Ходячая груда мышц, в двойном экземпляре.  Если вы найдёте на их лицах признаки мозгов, вам точно выдадут премию. Или две. Главное, что по заверениям шефа они только дословно - "для придания весомости такому чудику как ты". Ха. Смешно. Скорее мусорный контейнер говорить начнёт, чем эти сообразят, что небо наверху. Но Рэй думал так лишь потому был зол на эту чёртову погоду, что так не вовремя преподнесла сюрприз в виде дождя и пробирающего холода.   
    -На улице холодрыга, дождь, а мы прёмся по этим улицам, да ребята? - чтобы хоть как-то нарушить тишину, да и просто чтобы убить время в пути, спросил парень у сопровождающих.
    -Да. Холодно. - буркнул один, ни на секунду не задумавшись над ответом.
    -Зато ветра нет - вторил первому другой, ничуть не изменившись в лице. 
    Ну точно клоны. С кислой миной подумал Тодо, совершенно не сомневаясь, что продолжи он разговор то попал бы в психушку. Пытаясь разъяснить им что эмоции также важны, как и мышцы. Хотя жаловаться не стоило - дело они своё знают, словно роботы.
    Продолжая шагать и прекратив обращать внимание на "свиту", посредством погружения в свои мысли, Кирияма даже не заметил как они почти дошли.
    - Радуйтесь. Вон наша цель. - указал Рэй на небольшой магазинчик, явно не разбирающийся чем торговать, просто потому что за витриной рядом с женскими платьями стояли мечи различных видов - Сейчас зайдём, возьмём что надо и... Эпичную речь прервал вылетевший, в прямом смысле этого  слова, из переулка человек. Следом за ним на свет появились ярко-красные доспехи, точнее кто-то был в них облачён. Сюрпризы на этом не заканчивались. Оба были эсперами, а лёд вокруг парня и клинки висящие в воздухе около доспехов, всячески намекали на это. 
    -Отдай мне её. Ты всё равно... - заговорили доспехи, но заметив новые лица прервали свою речь. Секундная заминка и всё пришло в движение. Клинки разделились на две группы. Первая отправилась в преследование Ледышки, а задачей второй явно было устранение свидетелей.  Вот только Рэй был не согласен умирать, а приказа защищать никто не давал. Злость, так удачно накопленная по пути сюда, вырвалась наружу привлекая к себе больше эфира. Зубодробящий скрежет и от клинков осталась лишь металлическая крошка. Совсем не интересуясь как там его "товарищи", Рэй рванул прямо к доспехам в надежде сократить расстояние и задавить противника чистой силой. Но кто бы не был в доспехах, он явно был не промах. Сразу сообразив, что столкнулся не просто с людишками, сосредоточил своё внимание на Ледышке, бросившись за ним в погоню. Но кто ему эту роскошь даст? Верно - никто. Придя в себя после быстро развивающейся ситуации, оба наёмника побежали следом за убегающим эспером, оставив Красного на совесть Рэя, который в свою очередь был достаточно близко, чтобы "задать жару" зазнайке.
    Наверное именно то что произошло и называют шестым чувством, жаль трое из присутствующих им не обладали. Хотя даже Тодо не до конца смог сообразить,  почему его тело двигалось именно так. Почти вывернув себе руки отбросил себя в сторону, подальше от врага и не прогадал. Появившийся из ниоткуда и совершенно беззвучно, двухметровый топор врезался точно в то место, где до этого он был. Парням повезло меньше. В одного воткнулось сразу три двуручных меча, а второму оторвало голову кистенью. хуже всего пришлось Ледышке, его буквально разорвали на части не оставив и шанса на спасение. Красный решил больше не тратить время и направился к трупу эспера. Металлические шаги, не смотря на дождь, гулко отдавались в голове у Рэя, просто стоявшего и не знающего что делать. Бежать? Но ведь тогда он подставит спину.  Драться? Но что это было только что, а? Они же появились из ниоткуда! Тем временем дойдя до трупа, доспехи наклонились и подняли что-то с земли. С места, где стоял Кирияма, чётко рассмотреть было нельзя, да и дождь мешал, но то что этот предмет стал светится слабым синим не оставалось сомнений. Доспехи задумчиво рассматривали предмет, а затем резко сжали. Такой бури эфира Рэй ещё не видел. По сравнению с этим, всё остальное казалось просто детскими шалостями. Ставший теперь ярко-синим предмет пульсировал и с каждым разом по земле проходила мощная волна эфира, но что странно она была определённого радиуса, не больше 4 метров.  Удовлетворившись произведённым эффектом, Красный убрал предмет куда-то внутрь себя.
    -Время пришло, парень. Я оставлю тебя в ожидании конца. Надеюсь ты доживёшь до него - произнеся эти слова доспехи просто исчезли, словно их и не было.

    В данный момент

    -Ладно. Предположим я тебе поверю. Мда... Один не лучше другого. - тихо произнёс Руди, массируя виски - Подожди пока за дверью. Я сделаю пару звонков. Узнаю, что за доспехи были или хотя бы про мёртвого эспера.
    -Отлично. Только... я лично хочу разобраться с ним. - мрачно ответил Рэй
    -Ишь какой шустрый. Иди уже - огрызнулся Касслер
    Лишь кивнув, Кирияма вышел из кабинета шефа и направился в местный аналог комнаты отдыха.

    Отредактировано Рэй (2015-04-22 18:36:34)

    0

    3

    Печатая уже третий отчёт за последний час Элизабет старалась не уснуть. Время было где-то половина одиннадцатого ночи и кофе уже не спасал, а скорее наоборот ускорял процесс засыпания. Вот бы хоть что-нибудь. Неужели даже бандиты по ночам спят? Но лень ленью, а делать надо. Тяжело вздохнув Лайоут продолжила разбираться с накопившейся бумажной работой, точнее пыталась хоть как-то сделать то что требовалось ещё неделю назад. На улице шёл дождь, еле различимый из окна, но слышимый по звуку ударяющихся капель о крышу. Монотонность с которой это происходило уже порядком надоели девушке и она вовсю проклинала природу, начальника, бандитов, бюрократию и прочих, кто по её мнению, был виноват в происходящем. Себя же виноватой она не считала, ведь она должна ловить преступников, а не писать отчёты об этом. Просидев в пустую ещё минуту и снова тяжело вздохнув, решила побродить по участку, мало ли, может на что интересное наткнётся. Уже открывая дверь заметила бегущего к ней констебля.
    - Мисс Лайоут. Срочный вызов! - закричал он издалека и ещё быстрее приблизился - Тройное убийство с особой жестокостью и видимо дело рук эспера. Из свободных детективов сейчас только вы.
    -Машина уже внизу? - хватая с вешалки серый плащ , Элизабет направилась к выходу - Есть ещё какие-либо подробности?
    -Да, ждёт вас. - затараторил парень - Убийство совершено на нижних этажах района Аримару, недалеко находится лавка "Корт и Серд". Предположительно убитые туда и направлялись. Больше никаких данных.
    -А опознание? - резко остановившись спросила детектив - Кто ещё там?
    -Ещё нет данных. Трупы недавно обнаружили, правда... - запнулся констебль
    -Что правда? Заканчивайте предложение - всё сильнее начала давить на парня Лайоут, ей нужно было потянуть время, чтобы после поездки на происшествие сразу отправится домой.
    -Местный патруль зафиксировал попытку увезти трупы. В ходе перестрелки был ранен один из нападавших. Остальным удалось скрыться. - испуганно ответил паренёк - И сейчас там детектив полиции Лорнхард.
    -Ясно. Спасибо. - решив что с него хватит, Элизабет надела плащ и вышла на улицу. Оглядевшись заметила патрульную машину, которая и должна доставить её на место преступления.  Быстро подойдя к ней открыла и села внутрь. Полицейский заметив детектива в зеркало лишь кивнул и запустил двигатель. Элизабет не любила тишину, но сейчас она была как нельзя кстати. Подумав, что толком ей поспать так и не удалось, она уснула прямо в машине. Проснулась лишь когда её слегка потрясли за плечо. Открыв глаза, первое что увидела, были такие же усталые глаза.
    -Доброе утро, мисс Лайоут. Я Лонхард. - поприветствовал её высокий, темноволосый мужчина - Видимо не только обычная полиция не спит.
    -Ой, простите - слегка смущённо произнесла Элизабет, выходя из машины - Вы первым прибыли на место, что можете сказать?
    -Что тут скажешь. Три трупа. У одного оторвана голова, второй просто разорван в клочья, третий имеет колотые раны нанесённые предположительно мечом или ещё чем-то такой же длины.  - монотонно проговорил детектив - Как обычно, никто и ничего не видел. Вот и всё.
    -А где точно место преступления? Я хотела бы его осмотреть
    -Конечно. Сюда пожалуйста.
    Лонхард отправился вперёд, даже не сомневаясь что девушка последует за ним. Пройдя пару метров Элизабет увидела неплохо освещённое место, благодаря принесённым фонарям, залитое кровью.
    - Трупы уже увезли в морг. Но если хотите могу указать их местоположение
    -Нет спасибо.
    Аккуратно ступая Лайоут рассматривала землю в поисках хоть каких-то зацепок к тому, что тут произошло. Шаг за шагом, пока не услышала, что наступила на что-то, напоминающее гравий. Покрутившись на место, обнаружила рассыпчатое вещество, присев взяла немного в руку. Хм... твёрдое и холодное. Песок? Но откуда ему тут взяться...
    -Простите, Лонхард у вас не найдётся пару пакетиков для экспертизы? - крикнула девушка, стоявшему недалеко мужчине.
    -Да, конечно - удивлённо ответил он и через несколько минут подошёл с ними- Вот держите. Вы что-то нашли? Странно, тупы были далеко отсюда.
    -Вот поэтому это и важно. Насколько я заметила, кроме следов убийств, есть ведь и следы промаха верно?
    -Невдалеке действительно есть такие следы. Но как бы силён эспер не был, ему туго бы пришлось против сразу троих
    -Если только их не было больше. - прошептала Лайоут - Пожалуй, я тут закончила. Не могли бы вы отправить потом в наш участок отчёт на моё имя? Кстати, простите что не представилась. Элизабет Лайоут. Я бы была вам очень благодарна.
    -Да в принципе тут ничего больше и нет. Но я отправлю.
    -Спасибо вам большое и до свидания
    Покинув место преступления, Элизабет отправилась прямиком к себе домой, в надежде отдохнуть.

    Отредактировано Элизабет Лайоут (2015-04-24 19:11:28)

    0

    4

    Уютный диван, работающий фоном телевизор, два столика, на одном из которых валялись шахматы и шесть стульев. Вот и всё убранство комнаты "отдыха". Напитки и еду естественно приносите сами, хотя это не приветствуется, просто потому что поесть можете и дома. Что до Рэя, то он просто спал сидя на диване. Конечно не идеально, но когда ты только что разминулся со смертью, недолгий сон всё же не помешает. Именно в таком расслабленном состоянии его и застал один из наёмников.  Подойдя поближе он хлопнул Кирияму по плечу
    -Рэй! - не громко произнёс парень - Тебя Руди вызывает, говорит что-то по общему делу
    Вздрогнув и по привычке поправив очки, Рэй ещё несколько секунд был в прострации, но вот его взгляд сфокусировался на разбудившем его человеке.
    - Руди? - минута задумчивости - А! Точно. Спасибо.
    - Он, он. Так что там у вас? Что-то интересное? - с "денежными" глазами, стал закидывать вопросами паренёк.
    - Нет, не интересное. - буркнул в ответ Рэй, просто потому что не любил вот таких вот "энтузиастов". - Он что-нибудь ещё сказал?
    -Нет. Разве что я слышал как он потом орал на Гектора за провал его дела.
    -Ясно. - именно таким словом, да и видом тоже, Тодо и закончил этот  небольшой диалог.  Дальнейший пункт его пути был на этаж выше, значит могло повстречаться ещё больше "любопытствующих", даже если подниматься на лифте, благо такая возможность была. Пешком и по лестнице. Не сломаюсь. Прямо по коридору, поворот налево, по лестнице на этаж выше, поворот направо, ещё раз поворот направо, два шага и вот кабинет Рудольфа. На двери висит табличка, правда слова уже стёрлись и превратились в какой-то шифр,но денег на новую у него нет и менять он её не собирается. Вот и получается Руд Касс Штат зав и. Поэтому чтобы всем было понятно, внизу фломастером кто-то дописал: Руди штатный зам. Как обычно с "юмором" и смекалкой Воронов. Вздохнув Рэй постучался ради приличия и сразу вошёл в кабинет, но переступив порог замер. Касслер был в гневе, конечно не редкое зрелище скажете вы, но сейчас он был действительно в гневе, так сказать в самом его "чёрном" проявлении. Если можно было убивать одним лишь взглядом в рядах Воронов стало на одного наёмника меньше.
    -Всё так плохо? - закрывая дверь спросил Кирияма.
    Руди лишь махнул рукой, приглашая сесть. Что было очень странно с его стороны. Подождав пока Рэй сядет в кресло, шеф начал свою речь.
    -Начну с плохого. Гектору не удалось вытащить тела. Полиция слишком быстро среагировала, словно они рядом стояли. Самому ему удалось уйти, но вот одного из наших взяли и увезли на допрос. Жаль он не доехал. Скончался по дороге. - Руди впервые за всё время позволил себе улыбнутся - Что до нашего с тобой дела, то что ты видел уже не первый случай. Неожиданно зазвонил мобильный телефон. Достав его из внутреннего кармана Касслер несколько секунд вглядывался в номер и только потом отвечает.
    - Слушаю. Уже? Сейчас я его отправлю. Нет, сами не вмешивайтесь дождитесь его. Что со вторым? Прямо там? Ясно. Завершив разговор, поднял взгляд на Рэя.
    - Планы изменились.  Те доспехи пришли в движение, точнее уже напали на какого-то эспера. и опять в районе Аримару. Времени нет, возьми мою машину из гаража и пни Неда - он тебя отвезёт. - кинул ключи, отдавая приказы Руди. - И не забудь. Эта тварь нам нужна живой. У меня к ней много вопросов.
    -Я постараюсь. - ловя ключи ответил Рэй и побежал на первый этаж за Недом.  Уже через три минуты машина, за рулём которой был рыжий парень на вид лет 18-ти, мчалась по улицам города, по маршруту ведомому лишь водителю.  Поворот за поворотом, пока упавшая прямо на дорогу глыба не преграждает путь. Визг тормозов, скрежет металла и маты оповещают, что Неду всё же удалось избежать смертельного столкновения, но машина была безвозвратно искорёжена.
    -Шеф меня убьёт. - высказал свои опасения парень, оглядывая следы повреждений.
    -Это будет потом или ты хотел отправить нас на тот свет сейчас? - выбираясь из транспорта, прокомментировал ситуацию Рэй. - Твоя задача выполнена. Ты доставил меня куда надо, так что вали отсюда и не оглядывайся. 
    Что-то пробормотав про "штраф" и "бабки" парень послушался совета, хотя скорее приказа, Тодо и спешно покинул место аварии. Оглядывая глыбу Рэй заметил странные линии. Словно камень не создавали, а склеивали из того что было.  Его любованием этим произведением прервал звук отрываемого асфальта впереди. Выглянув из-за края конструкции, Кирияма заметил старого знакомого, если так можно назвать человека пытавшегося тебя убить не так давно. И в этот раз Красные доспехи, как его про себя окрестил Рэй, явно не были настроены на мирную беседу, только даже в этом были отличия. Доспехи не стояли на месте, а методично, словно подавляя лишь своим видом, шли вперёд. Мечи вокруг них не задерживались, а сразу после беззвучного появления летели в сторону жертвы, которая в свою очередь была явно не готова к смерти и отчаянно сопротивлялась, пытаясь прикрыться асфальтом. Эти самые звуки и услышал Кирияма, теперь уже вставший в полный рост и на виду у доспехов. Не заметив от них никакой реакции в наглую пошёл вперёд.  Шаг, затем ещё шаг, третий, четвёртый и мгновенная вспышка гнева, неестественное движение рук и металлический скрежет.
    -Необычно. Ты первый кто пошёл меня искать. Остальные лишь разбегались в страхе и больше не возвращались. - доспехи прекратили своё движение - Но не будем о мелком. Ты ведь не говорить пришёл, верно? Что ж надеюсь ты не убежишь.
    И необычный противник снова пришёл в движение. Удар сердца. Рывок вперёд, в руках уже сверкают чёрные клинки, взмах и встреча с куском состоящем из пожарного гидранта, части машины и асфальта, впрочем меч не встретил особого сопротивления рассекая препятствие на две половины.  Удар сердца и новый рывок, только теперь уже в сторону первого эспера, мгновенная остановка движения, поворот и кажется даже ветер застонал от такого.  Рука, наполненная эфиром и меч встретились, секунда противодействия, клинок ломается, доспехи совершают прыжок назад, в металлических перчатках уже другой меч. Очередная попытка эспера вмешаться выразилась в небольших кусочках огромной глыбы позади, видимо он слишком устал, чтобы сделать что-то больше.  Доспехи даже не стали уворачиваться, просто разрезав их и сменив позицию запустить в Рэя пару копий, а в уставшего целый топор. Ничуть не удивившись такому делению на нужного и не нужного, Кирияма пошёл напролом рванув прямо к доспехам, благо было собрано достаточно эфира, чтобы начать веселится на полную катушку.  Дальше всё скатилось в обычную драку. Рэй наносил удары и пытался отвлечь доспехи от эспера, доспехи в свою очередь кидались мечами и иногда снисходили до пары ударов, а эспер пытался сбежать. Первым обычную схему нарушил опять же Рэй. Прекратив попытки близкого боя, решил тоже покидаться, благо предметов рядом было много. Два прыжка назад, удар рукой по камню и он летит в сторону доспехов. Если бы у них было видно лицо, то на нём можно было различить удивление, но не более того, да и длилось оно не более мгновения.  Злорадная улыбка Тодо пропала в туже секунду, когда упало исколотое тело эспера, а ему в ногу врезалось копьё.
    -Вот и всё. Ты думал, что велик раз обладаешь Силой? - доспехи медленно приближаются - Многие оступались на этом месте. Хватит ли...
    Треск выдираемого копья из ноги прервал речь доспехов, кровь брызнула на грунт и Рэй впервые за все эти секунды его избиения засмеялся.
    - Сила? Споткнулись? Мне плевать. Я убью тебя. - Гнев привычно разлился, если применимо это слова к нему, по телу. Грунт потрескался, воздух словно затвердел, а звук стал тише. Смазанное движение, нет оно не со скоростью звука или света. Оно просто быстрое и неподготовленный человек видит лишь силуэт, но Доспехи оказались готовы к этому. Прыжок в сторону, разворот и группировка, чтобы принять удар. Рэй больше не шутил, а лишь уничтожал. По инерции он ещё сделал пару шагов. Этого было достаточно чтобы Красный воспользовался моментом, практически перелетев к трупу эспера снова поднял что-то с земли. Но Тодо было не остановить. Он оказался возле доспехов всего за несколько прыжков и в его глаза ударил ярко-синий свет. Отлетев на 4 метра назад и больно ударившись о асфальт, Кирияма лишь сильнее разозлился. Резко поднявшись на ноги увидел, что доспехи сжимают одной рукой неизвестный предмет, а другой держат меч.
    -Ты не получишь Сердце Дракона. - прокричал Красный и сильнее сжал руку, а затем просто бросил предмет на землю. Если бы Рэй вовремя не рванул подальше оттуда, то наверное просто погиб. Не было ни гула, не было ни жара, что обычно бывает при взрыве. Было просто синее свечение и сильное возмущение эфира. А окружение плавилось, рассыпалось, превращалось в ничто. Длилась эта феерия минуты три, а закончилась громким хлопком и наступила тишина. Рэй ошарашено оглядывал место недавней стычки и поражался тому что может сделать такой маленький предмет. Почувствовав наконец боль из-за оттока адреналина и азарта, осмотрел заодно и себя. Раны на руках, дырка в ноге и общая усталость после применения такого большого количества эфира. Ничего хорошего. Но выбора нет надо
    -Рэй! Вот вы где - раздался голос Неда за его спиной - Я позвонил шефу и он сказал, чтобы я вас забрал. Всё же предусмотрительный он человек, да?
    -Ты хоть иногда можешь быть менее весёлым? - совсем без сил Рэй опустился на землю.  Ничего не говоря, Нед подхватил его под руки и отвёл к машине, которую естественно угнал. Дальнейший путь до базы Воронов Рэй не помнит, просто потому что потерял сознание на заднем сидении машины.

    0

    5

    Тёмная улица, дождь и пронизывающий холод - не самое лучшее время для прогулок. Дома казались неприветливыми замками полными различных тайн, на горизонте то и дело мелькали чёрные силуэты, иногда неразличимые из-за множества тонких линий падающих с неба и лишь одна фигура продолжала уверенно продвигаться вперёд.  Элизабет спешила домой. Почему пешком? Тогда варианты её отправки в участок заметно снижались! Ведь не ответить на мобильный можно, потом сославшись на уличный шум или на шум дождя, или на какое-либо происшествие. Словом о них. Лайоут видела как вдалеке проезжало несколько патрульных машин, водители которых явно не знали где в машине педаль тормоза, а это означало происшествие. Очередное за такой короткий временной промежуток. Странно. Раньше такого не было или мне просто не сообщали? Но размышлять над этим было бессмысленной тратой времени. Завтра она всё узнает, а пока нужно добраться до дома и устроиться в уютной, мягкой, тёплой кровати. И ровно через секунду слышится мелодия входящих звонков. Достав мобильный Элизабет взглянула на номер и узнала в нём не просто кого-то из участка, а её непосредственного начальника. Дело явно не требует отлагательств, раз он лично позвонил Посомневавшись ещё какое-то время, всё же взяла трубку.
    -Да. Я слушаю.
    -Вот и слушай. Внимательно - голос был явно злым - Десять минут назад на одной из улиц исчез асфальт. Вместе с частью земли. Там же найден ещё один труп. Ты ведь понимаешь что это значит?
    -Мне нужно срочно вернутся в участок. - уловила мысль Элизабет Сегодня я уже не посплю
    -Верно. И где ты сейчас? - на фоне слышно, как шеф ловит какого-то констебля - Я вышлю за тобой машину. На втором преступлении уже работает другой детектив. - секундная заминка - По фамилии Лонхард.
    -Уже? И я недалеко от первого места преступления - отчиталась девушка
    -Это его сестра. Работают в разных участках. Но сейчас такие происшествие, что хватают уже всех. - тяжёлый вздох -Жди на месте.
    -Есть.
    Через несколько минут Лайоут услышала шум приближающейся машины. Быстро, может где-то рядом были Но машина даже не остановилась, а промчалась мимо. За её рулём был рыжий парень, благо расстояние позволяло это увидеть. И только после того, как эта машина свернула за поворот оттуда выехала патрульная машина. Подъехав к детективу, отсановилась и из окна высунулась голова мужчины
    -Мисс Лайоут? Мне приказано доставить вас в участок. - необязательная реплика, но видимо желание сделать из себя важную персону пересилила. Элизабет лишь кивнула и села в машину. По пути в участок слушала переклички между патрульными. Судя по ним, происшествие было очень серьёзным и кто-то даже сетовал, что привлекли кого-то из Бюро. В самом участке явно было ещё более оживлённо, кто-то постоянно выбегал из здания и исчезал в одной из машин, кто-то наоборот уже вернулся и заходил в здание. На тишину менее, чем полчаса назад было мало похоже. Прямо на входе Лайоут встретила Майлза
    -Тебя хотел видеть Винни. Срочно. - пробегая мимо крикнул он - И он явно не в духе.
    И это ещё один плюс в копилку серьёзности ситуации. Но почему? Думала девушка шагая по коридору к себе в кабинет, чтобы немного привести себя в порядок. Конечно то что два происшествия с похожим сценарием произошли так быстро настораживает, но ведь есть куда более страшные преступления Плащ отправляется снова на вешалку, из верхнего ящика стола извлекается новая резинка для волос, полотенце так удачно лежащие возле зеркала, две минуты и Элизабет Лайоут снова встрою. Решив, что и так задержалась, быстрым шагом направилась в кабинет к своему начальнику. Дойдя до точки назначения и никого из знакомых не встретив, постучалась.
    -Войдите
    -Детектив полиции Элизабет Лайоут по вашему приказу прибыла. - войдя в кабинет отрапортовала девушка.
    От такого отношения начальник поморщился, но ничего не сказал. Тем более в кабинете он был не один. В кресле возле стола Винни сидел высокий, подтянутый парень в форме Бюро.
    -Мисс Лайоут это Керг Фос, офицер из Бюро. Он забирает ваше дело о убийстве трёх человек в районе Аримару. Возражения не принимаются и предоставьте ему все требуемые данные. - раздражённо обрадовал шеф Элизабет.
    -Заранее благодарен за сотрудничество - вставая с кресла, глухим, не свойственным внешности, голосом, сказал офицер. - Кстати, Веллингтон, вы уже подготовили список офицеров, которые войдут в группу брошенную именно на эти происшествия? Офицер явно потерял интерес к Лайоут и просто проигнорировал её присутствие в кабинете. Чему детектив в свою очередь была не рада.
    -Прошу прощения, но никаких документов я ещё не получила. Как только я их получу - начала говорить Лайоут, в глубине души понимая что сейчас она дерзит начальству.
    -Собственно - прервал её Веллингтон - Вот вам и первая кандидатура. Она уже была на месте преступления, исполнительна и на хорошем счету
    Наступившая после этих слов явно намекала, что такое развития ситуации не ожидал никто из присутствующих. Что он городит? Хотя стоп. Мне нужно туда попасть.
    -Я не думаю, что детективу стоит - начал препятствовать Керг
    -Если вас смущает мой внешний вид - можете не беспокоиться. Я справлюсь. - ввязалась в беседу Элизабет, хотя красноречивый взгляд начальника был явным приказом молчать.
    - Конечно она будет не одна. Вы вроде просили двоих? Вот и пусть одним из них будет мисс Лайоут. А вторым... Освальд Декстер.  - продолжил настаивать на кандидатуре девушки Винни.
    -Если вы так уверенны. Но рассматривать их буду не я. Командиром этой группы назначена Риви. Я лишь передам ей документы кандидатов. - взглянув на часы, о чём то задумался - На изучение всего потребуется время. Мы сообщим вам о решении.
    Закончив свою речь Фос покинул кабинет. Лайоут продолжила молчать, в надежде что тогда гнев Винни будет не таким сильным. Через пару минут молчания шеф всё же нарушил его
    -Иди к себе. Жди отчёт. До утра никуда не уходи. Завтра я выдам тебе два выходных. На этом всё. Свободны, детектив Лайоут. - не стал тратить энергию на бессмысленное Веллингтон.
    -Есть оставаться и ждать отчёт - ответила Элизабет и уже в дверях добавила - А за выходные спасибо. и чтобы не слышать злобные выкрики насчёт дисциплины и уважения, покинула кабинет и направилась в свой уголок. Вернувшись к себе обнаружила возле двери констебля с какой-то папкой.
    -Вы ко мне?
    Констебль оглянулся и отдал честь.
    -Да, мэм.  Вот вам просили передать от Лонхарда.
    -Спасибо. - произнесла девушка забирая папку и немедля вошла в кабинет и села за стол. В отчёте её ждало два сюрприза. Первый - судя по документам растерзанный труп был мёртв как минимум 5 лет и до своей смерти был военным, больше информации не было, либо она была засекречена. Второй - найденный ей "песок" был ничем иным как металлической крошкой. Кто-то очень постарался, чтобы превратить предмет в пыль.  Полистав ещё немного, отодвинула в сторону и задумалась, но тут её взгляд упал на диван, стоявший возле окна. Я же буду тут. Сон мне всё же не помешает. С такими мыслями Элизабет нашла подушку и легла спать прямо у себя в кабинете.

    Итоги
    Общественность: по телевизору, в газетах и прочих СМИ сообщалась лишь о "взрыве подземных технических магистралей". Об убийствах не было и слова. Место происшествия оцеплено и никого близко не подпускают, кроме должностных лиц.
    Бюро и полиция: Создаётся группа состоящая из оперативников Бюро и офицеров полиции Эсперов для расследования этих происшествий. Все отчёты будут сведены в один. Из которых следует:
    1) Оба убитых бывшие военные-эсперы, которые по документам погибли. Остальная информация засекречена.
    2) Во всех двух присутствуют следы металлической крошки недалеко от основных следов.
    3) В первом преступлении были замечены Вороны. К сожалению, захваченный подозреваемый скончался по дороге. Предполагается  отравление.
    Гильдия Воронов: Двое убитых один тяжело раненый. Согласно добытой опытным путём информации:
    1) Противники сильные эсперы.
    2) Они ищут предмет имеющий/добавляемый в состав/е эфир огромного количества.
    3) Данный предмет был у убитых эсперов.
    Благодаря информационной сети Касслера удалось добыть ещё немного фактов:
    1) Нападавшие не принадлежат ни одной из известной организации.
    2) Убитые были когда-то военными.

    И да, Эпизод завершён.

    Отредактировано Элизабет Лайоут (2015-04-26 09:00:23)

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Вечер случайностей.