Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Лёд и Пламя. Начало.


    Лёд и Пламя. Начало.

    Сообщений 1 страница 20 из 20

    1

    1. Участники: Аннабет Грейс, Фауст Шарнхорст
    2. Время/место: Послеполуденное время, некая малолюдная улочка Тэкумо Сити.
    3. Погода: Солнечно.
    4. Описание:  Успешно сдав тест и став полноправным членом гильдии охотников, Фауст возвращается в свою квартирку, дабы поесть и наконец нормально выспаться. Однако на его пути встаёт рыжая особа, которая почему-то называет его Кайлом и представилась не абы кем, а невестой Шарнхорста. Причём доказать свои слова она собирается посредством физического насилия.
    5. Дополнительно: Всё только начинается.

    0

    2

    Аннабет вообще-то не особо любила забредать в такие места, как малолюдные, темные, иногда даже несмотря на солнечную погоду, улочки, в которых могло бы быть совершено что-нибудь криминальное. Нет, сама девушка не боялась быть жертвой нападения, ибо у нее было два аргумента, причем часто весомых в споре или драке с особо надоедливыми товарищами: пиромантия и электрическая катана, которую рыжая всегда таскала с собой, а если по каким-то причинам ее у нее с собой не было, то на ее месте была гитара, которой при должном умении тоже можно хорошенько огреть товарищей с напрочь отсутствующим инстинктом самосохранения. Боги, да лицо Аннабет было криминальнее, чем у всех этих гопничков вместе взятых. Серьезно, посмотрите на нее! Они ее сами боятся! Но, мы отвлеклись. Зачем она пришла сюда, если не любила малолюдные улочки? Ответ очень прост, если не очевиден. У нее было дельце к одному субъекту, часто ходящему этим путем до своего дома... Этого субъекта звали Фауст Шарнхорст, однако Аннабет в прошлом знала его как Кайла Катарна, ее близкого друга. Совсем недавно девушка получила от родителей Кайла фотографию его. И сразу же узнала в нем новенького из гильдии Охотников.
    Оп-оп, внимание, вижу цель! Аннабет нахмурилась, поправила за спиной ножны с катаной, размяла кулаки на случай, если парню придется силой доказывать, что вот она, его давняя подруга Барбара-Хуанита-Мария Аннабет, пришла обниматься! Зоркий глаз не позволил уйти от ее внимания, что за спиной темноволосого тоже имеются ножны с катаной. Возможно, еще какое-то оружие есть...
    — Эй! — громко крикнула девушка, приветственно махнув рукой. — Кайл, это ты-ы-ы!

    0

    3

    Фауст прикрыл рот рукой, скрывая зевок. Наконец-то эта дурацкая волокита окончена и он сейчас сможет нормально поспать. Позавчера он снял двухкомнатную квартирку поближе к центру города, вчера вставал на учёт в Бюро, сегодня прошёл тест на принятие в гильдию Охотников и подписал контракт. И если первое мероприятие не слишком сильно утомило криоманта, то второе неплохо его вымотало и потрепало нервы - бюрократия, фигли. Теперь он может отдыхать до тех пор, пока начальство не направит его на задание, что в ближайшие два-три дня вряд ли будет.
    — Эй! - раздаётся чей-то голос.
    Женский. Если учесть то, что кроме него и этой таинственной незнакомки на улице никого нет, то, видимо, этот оклик адресован ему.
    Фауст поворачивается на голос.
    — Кайл, это ты-ы-ы!
    Источником звука была рыжеволосая девушка небольшого роста. В фиолетовых глазах Фауста на секунду появилось удивление. Он уже видел её раньше. В здании гильдии, когда проходил тестирование. Тогда ему ещё показалось, что эта девица следит за ним, но он этому особого значения. Ну, показалось ему, мало ли.
    Как выяснилось, не показалось. Но, быть может, ошибочка вышла? Приняла за своего знакомого, например. Учитель говорил, что даже самое острое зрение может подводить. Так что вполне возможен вариант с ошибкой.
    - Простите, вы обознались, - спокойно произносит Фауст, проходя мимо девушки, - Я не Кайл, а Фауст.
    "Так, о чём это я? Ах, да! Перекусить и поспать немного! - "подумал Шарнхорст.
    Жизнь определённо удалась...

    0

    4

    Дерг.
    У Аннабет тот час же, как только темноволосый произнес такую ожидаемую, но от этого не менее ужасную фразу "Вы меня с кем-то перепутали". Сердце ухнуло куда-то к желудку, да и вообще, реакция на слова Шарнхорста была похожа на то, что происходит с ней во время грозы. Черт возьми, все должно было быть не так! Совсем не так.
    «Фауст? Да кто вообще это придумать догадался?» — девушка скривилась, сжала ладонь в кулаки так, что ногти оставили на коже глубокие борозды.
    Он был Кайлом, черт возьми! Да, сильно изменился, но для нее, для Алена, для своих родителей он оставался Кайлом Катарном, как бы там ни было. Вообще, Аннабет была слишком упертой для того, чтобы сдаваться просто так, не попробовав уговорить его пройтись с ней, или, в конце концов, вдолбить воспоминания в его пустую бошку, если обычные методы не помогут. Вообще-то, Энни действительно обычно начинала с "крайнего" метода. С драки. Но сейчас по старой дружбе решила парня пощадить и сначала попробовать объяснить ему все на словах.
    — Постой! — крикнула она в спину уходящему вперед черноволосому и рванула за ним, проскочила вперед и встала перед ним так, что ему пришлось бы обходить ее. — Слушай, возможно, ты меня не помнишь, но когда-то... когда-то мы были друзьями.
    Девушке приходилось задирать голову, чтобы смотреть в глаза Фаусту, ибо тот был практически на две головы выше, но это ее, похоже, не очень-то и напрягало. Ее взгляд метнулся куда-то в сторону на полсекунды, но потом Аннабет снова посмотрела в глаза черноволосого. И надо же было ей ляпнуть:
    — А еще мы помолвлены.

    0

    5

    Похоже, девушка была настырной и не желала признавать, что обозналась. Похвальное упорство, нельзя не признать. К тому же, была вероятность, что Фауст и правда является тем самым Кайлом, которого она ищет. Ведь он не помнит ничего вплоть до пятилетнего возраста. До знакомства с наставником у него наверняка было другое имя и, быть может, даже семья была. Но это было слишком давно, поэтому вероятность на подобный вариант развития событий крайне мала.
    — Слушай, возможно, ты меня не помнишь, но когда-то... когда-то мы были друзьями.
    Да, он её не помнит. А должен был? Даже если бы у него не было бы этой проклятой амнезии, он бы наверняка её не запомнил. Шестнадцать лет прошло уже, как никак. Да, у этой девицы с памятью наверняка всё в порядке. Но как она тогда смогла не только запомнить, но и узнать его спустя все эти годы? Да, внешний вид может быть обманчивым, особенно, если имеешь дело с женщиной, но всё же эта малышка никак не может быть старше, чем он. Просто не может.
    — А еще мы помолвлены, - выдаёт незнакомка.
    Фауст, уже собиравшийся было доказать ей, что она ошиблась, замирает с приоткрытым ртом. Это был удар ниже пояса, от которого даже ключевая эмоция не защитила. Лицо его выражает крайнюю степень удивления в одном немом вопросе: "Чё?".
    Да, он читал, что высокопоставленные родители могут устроить брак по расчёту между своими детьми, но... Ему казалось, что пять лет - не слишком подходящий возраст для помолвки. И разве у него могли быть родители, занимающие высокие положения в обществе? Хотя, если подумать... Когда он подрос, они с наставником смоделировали картину произошедшего тогда. Да, у них было мало зацепок, но наиболее высокая вероятность была именно на то, что те люди хотели его убить. Да, вряд ли эти ребята стали тратить силы на пятилетнего мальчишку из детдома или обычной семьи. Если только он не узнал что-то очень важное, но это очень уж маловероятно. Равно как и то, что он и правда был когда-то знаком с этой рыжей.
    - Да, ты права, я тебя совсем не помню. Но не думаю, что мы могли бы быть знакомы когда-то, - наконец произносит Фауст, - Я не помню, что было со мной до пяти лет, но вероятность на то, что мы знали друг друга в тот отрезок, крайне мала. Равно как и вероятность на то, что я именно тот Кайл, за которого ты меня приняла. Так что, будь добра, не мешайся.
    С этими словами Шарнхорст прошёл мимо девушки, дабы продолжить путь до дома.

    0

    6

    Нет, похоже, спокойно поговорить им не удастся — парень от слова совсем не желал ее выслушать. Он только холодно ответил, что совсем не помнит ее и вряд ли они вообще когда-то были знакомы. Да черт возьми! И вот какого хрена она должна вообще на него время тратить, а? Не должна. Но просто так сдаться уже не могла — дело принципа. Это была кнопка берсерка Аннабет. Вот представьте, вы ведёте приятную беседу с совершенно нормальным, адекватным (хотя Грейс даже в спокойном состоянии сложно назвать адекватной, но это неважно), дружелюбным человеком. Как вдруг... Вы говорите или делаете что-то, сами не понимаете, что именно, но внезапно этот милый и дружелюбный человек впадает в бешеный гнев, хватает бензопилу, и вам очень повезёт, если вы успеете унести ноги в целости.
    Поздравляю — вы только что наступили собеседнику на кнопку берсерка! Чаще всего такой кнопкой могут послужить:
    покушение на безопасность дорогих человеку людей;
    что-то, идущее настолько вразрез с моральными принципами человека, что терпеть это нет никакой возможности;
    небрежное упоминание чего-то, к чему человек относится очень болезненно.
    И у Энн это был третий пункт. Впрочем, у Аннабет подобная кнопка были а на два других пункта, но в данный момент это был именно третий. Нахмурившись, девушка тупо глянула в спину Шарнхорста... и швырнула в него огненный шар, мать его!
    — Либо ты меня выслушиваешь просто так, либо мне для начала придется тебя немного прожарить.

    0

    7

    Фауст не был эмпатом, но он почуял что-то неладное ещё в тот момент, когда девушка только-только замышлял своё чёрное дело. Летние тренировки в лесу обострили чувства шиноби, поэтому, услышав странный звук, Фауст мгновенно обернулся и выпустил из рук некоторое количество эфира, дабы создать ледяной щит и избежать урона. Ну, уж как сумел.
    Толстая пластина изо льда возникла как раз вовремя. За мгновение до того, как огненный шар врезался в эспера. Но, увы, у Шарнхорста было не так много времени, чтобы подготовиться, поэтому мощный взрыв, вызванный столкновением сжатого пламени с препятствием, отбрасывает не на добрых пару метров. От куска льда в его руках остаются только напоминание в виде небольшого, уже почти улетучившегося облачка пара и едва заметных брызгах воды, усеявших небольшой участок в месте столкновения.
    Фауст валялся очень и очень недолгий промежуток времени. Едва его тело коснулось земли, он сразу выполнил кувырок назад, дабы незамедлительно оказаться на ногах.
    — Либо ты меня выслушиваешь просто так, либо мне для начала придется тебя немного прожарить, - слышится голос таинственной незнакомки.
    Фауст хмурится. Да что ей от него надо? Сказал же, что обозналась!
    - А мне казалось, что мы уже всё прояснили, - холодно отвечает Шарнхорст, - Я не Кайл, а Фауст. Так что, будь добра, ищи своего суженого в другом месте.

    0

    8

    Аннабет оценила его реакцию. Вообще-то мало кто мог избежать большей части урона от ее огненного шара, однако этот парень смог порядком ее удивить. Это хорошо.
    Мало того, как только его отшвырнуло на пару метров вперед (из-за чего между ними возникло приличное расстояние петров в пять), парень смог сразу же принять горизонтальное положение.
    Знаете, вообще-то Аннабет была неадекватной в принципе. Ну, во всяком случае, ее многие считали такой - она иногда могла сорваться на человека только из-за того, что он назвал ее малюткой. Это была еще одна ее кнопка берсерка, ибо мисс Грейс комплексовала по поводу роста.
    Энн видела, как нахмурился парень, а поэтому сама растянулась губы в ухмылке, обнажая удлиненные, острые клыки. Парень, похоже, все так же не желал слушать рыжую. Конечно, Аннабет ведь очень хорошо умеет заводить новые знакомства... Ну ничего-ничего, она еще покажет ему, где раки зимуют.
    Рыжеволосая тут же начала формировать из Эфира очередной огненный шар, который тут же был отправлен в Шарнхорста.
    - Может быть... - в черноволосого был отправлен второй фаербол. - Ты все таки меня выслушаешь, а?
    Ее бесил тот факт, что она знает, как доказать парню, что они действительно были знакомы, однако послушать ее он не хочет. А ведь его слова о том, что он потерял память в пять лет только доказывают то, что он - Кайл, черт побери! Тот тоже пропал в возрасте пяти лет. Как раз из-за этого случая открылась Акума девушки. В каком-то смысле, она должна быть благодарна ему за это. Да и не только она...

    0

    9

    Упёртая или упоротая? Пожалуй, и то и другое. Эта рыжая, видимо, намертво втемяшила себе в голову мысль, что Фауст и правда этот самый Кайл. Да, вполне возможно, что так и есть, но вероятность на это мала. Крайне мала. Сколько людей каждый месяц пропадают без вести? Вот какова вероятность на то, что сейчас поиск рыжика увенчался успехом, а?
    Но, как бы то ни было, дама очень настаивает на разговоре. Желает его настолько сильно, что готова принудить Шархорста к этому силой. Снова фаербол, снова. Однако на этот раз девчонка в зоне видимости, а значит, Фауст уже готов к атаке. Как только пиромантка начала готовить свой фаербол, криомант согнул левую руку так, чтобы ладонь была над плечом.
    Немного эфира для придачи формы и ещё чуть-чуть для скорости. Нельзя не признать, тот факт, что его новая знакомая является довольно способным эспером... Или у всех пиромантов сгустки огня так быстро летают?
    Как только фаербол слетает с девичьей ладошки, шиноби делает резкий взмах левой рукой сверху-вниз по диагонали, а правой закрывает лицо. Сгусток уплотнённого огня взрывается в паре метров перед ним, столкнувшись с куском льда, который Фауст метнул взмахом руки, дабы блокировать технику девушки.
    - Ты все таки меня выслушаешь, а? - доносится до него голос девушки.
    - Полегче с атаками, Уголёк, - холодно отвечает Фауст, - Я не хочу из-за тебя иметь проблемы с полицией.
    "Если продолжим в том же духе, непременно привлечём наряд. Чёрт, похоже, мне придётся потратить своё время на то, чтобы её выслушать."
    - Ладно, пока ты тут всё не спалила к чертям, давай, выкладывай, чего ты от меня там хочешь.

    0

    10

    Назвал Аннабет Угольком? Я тоже люблю рисковать, парень. Вообще, она бы поговорила. Действительно поговорила бы, рассказала и пояснила все, как надо.
    Если бы Фауст не совершил ошибку. Назвать Грейс Угольком было чистой воды самоубийством для эспера или человека, который не был способен защитить себя.
    К счастью, или к несчастью, тут уж как для кого, Фауст отнюдь не был беспомощным хлюпиком. И Аннабет понимала это еще тогда, когда он в первый раз блокировал ее удар. И когда блокировал два следующих. Он не хочет проблем с полицией? Отлично, она устроит ему их! И неважно, что саму Энн повязки вместе с ней. Просто не нужно было называть ее как-либо. Возможно, Алену она бы еще это простила. Как простила бы Кайлу, если бы он сразу же поговорил с ней об этом и выслушал. Но когда ты отказываешься верить ее словам, и еще ко всему прочему клички даешь, то это все, это наказание без выяснени причин - как минимум. О максимуме лучше никому не знать. Никогда.
    - Как ты меня там назвал? - все. Это точка невозврата. Шарнхорсту придется очень постараться, чтобы успокоить бешеную пиромантку со склонностью поджигать все, что ей не нравится. Страшная женщина, неправда ли?
    Нет, серьезно, дать Аннабет обидную кличку - все равно, что сказать Лине Инверс о размере ее груди. Это может кончиться осень плачевно, и не факт, что без смертей. В Фауста были отправлены несколько огненных стрел. И огненный шар. В общем, она была готова повеселиться с достойным противником.
    - Начнем с того, что недавно твои родители связались со мной. Сказали, что нашли Кайла.

    0

    11

    - Как ты меня там назвал?
    Судя по этому тону, Фауст сейчас перешёл запретную черту. И, похоже, сейчас рыжая будет делать ему больно.
    Ответ на запущенные огненные стрелы у него был лишь один - создание ледяной стены, в которую эти самые стрелы и врезались, погаснув, издав на прощание шипящий звук.
    А вот очередного фаербола ледяной прямоугольник толщиной в десять сантиметров не выдержал. Ледяные осколки и вода, как напоминание, снова усеивают асфальт. Фауст лишь поморщился. Рыжик явно нарывается. Он бы давно уже показал бы ей, кто главный в курятнике, но их битва могла привлечь полицию, которая по закону подлости наверняка околачивается где-то поблизости. А заиметь проблемы с законом в первые же дни пребывания в городе ой как не хотелось... Поэтому хочешь не хочешь, а придётся действовать осторожнее.
    - Начнем с того, что недавно твои родители связались со мной. Сказали, что нашли Кайла.
    А вот эта фраза прозвучала уже более спокойным тоном. Тян спустила пар. Тян готова продолжать беседу.
    В ответ на это Фауст лишь усмехается. Он до сих пор не верит, что когда-то знал эту девчонку.
    - Нашли? На-адо же, - насмешливо произносит эспер, - Быстро они. Не прошло и шестнадцати лет.
    Если то, что она говорит - правда, то почему эти самые родители соизволили найти его только сейчас? Чем они там занимались эти чёртовы шестнадцать лет!?

    0

    12

    ...тян не готова продолжать беседу. Вернее, она всегда готова, но не собирается прекращать шмалять в Шарнхорста фаерболами. Но для начала нужно сократить дистанцию и... И подумать над тем, что ему ответить. Действительно, какого черта родители спохватились так поздно? Не то, чтобы она этим не интересовалась, или же родители начали искать сынулю только тогда, когда им было выгодно... Но вопрос действительно был довольно обоснованым. Почему они не могла найти его раньше? Не засвечивался в крупных городах? Возможно. Но все же, что-то тут было нечисто, Аннабет чувствовала это как то, что этот парень - точно Кайл. Ну вот просто на все сто процентов была уверена в этом. Прищурившись, она щелкнула пальцами и посмотрела наверх, словно пыталась что-то вспомнить. Ее, честно говоря, порядком раздражал этот ядовито-холодный тон Шарнхорста. С каждым его словом желание поджарить его росло в геометрической прогрессии, но не ответить на вопрос она тоже не могла, ибо все ее труды (у нее ведь такой дипломатический дар, что вы!) пойдут коту под хвост. А ей этого, честно говоря, хотелось не очень сильно, как не хотелось проблем с полицией им обоим.
    - Хм-м-м, действительно. Наверное потому, что ты все время в какой-то глуши жил и нос не высовывал из норы, а? - ее тон становится таким же насмешливым, но в нем ни капли хладнокровия, которым ее природа как-то обделила. А затем в Фауста снова летит огненный шар, на этот раз покрупнее, чем остальные до этого.

    0

    13

    - Хм-м-м, действительно. Наверное потому, что ты все время в какой-то глуши жил и нос не высовывал из норы, а?
    Фауст даже не успевает подумать об ответе, а настырная девчонка швыряет в него очередной огненный шар, который, судя по размерам, ему уже так просто не остановить. Поэтому в данной ситуации криомант идёт по пути наименьшего сопротивления - уклоняется от атаки. Огненный шар, обдав его волной сухого жара, с гулом летит дальше и через пару секунд глухим "бом" оповещает о своём столкновении с препятствием.
    "Чёрт, да о чём она думает!? Сюда же так копы слетятся! Похоже, мне придётся охладить её пыл!"
    Одновременно с этим Фауст обмозговал реплику рыжей. В глуши? Странно... Всё это время, если не считать летних вылазок в лес, он был в Риноре Сити. Может, у неё и у его гипотетических родителей не ахти с определениями, поскольку глушью Ринору назвать было явно сложновато. В его понимании, во всяком случае.
    - Довольно интересный аргумент, - усмехается Фауст, делая несколько шагов навстречу девушке, - Но...
    И тут он делает резкий взмах рукой.
    - Ничтожный!!
    И в тот же момент окружающий эфир преобразовывается в лёд и в рыжика летит несколько ледяных лезвий, по форме напоминающие крупные наконечники от копья. Однако правая рука Фауста не заканчивает на этом своё движение. Криомант осознаёт, что эта огненная дева справится с его атакой без каких либо проблем. А поэтому...
    Эспер резко выбрасывает правую руку вперёд, согнув пальцы так, словно душил что-то невидимое. Глупость, скажете вы? Какую-то технику применил - скажут опытные пользователи Акума гамма типа. И они будут правы. Потому что только что Фауст снова выплеснул в воздух часть своего эфира, тем самым заставляя эфир окружающей среды и пары воды, содержащиеся в воздухе, принимать материальную форму.
    "Заморозка! - "молнией проносится мысль в его мозгу.
    Всё просто. Сейчас её тело вплоть до самой шеи скуёт лёд. И она какое-то время будет нейтрализована.
    Криомант поднимает правую руку на уровень лица, ладонью к глазам, и спокойно произносит:
    - Сожму её в кулак - и тебя нашпигует шипами, которые вырастут на внутренней поверхности льда. Если хочешь жить, рассказывай ВСЁ. И если я учую в твоих словах ложь - прикончу моментально.

    0

    14

    "Чего молчишь? Неужто страх сковал все члены?"
    Не то, чтобы Аннабет не ждала чего-то подобного. На самом деле, она предполагала, что эспер попытается ее заморозить. То, что он криомант предполагало то, что в его арсенале есть подобные техники. Так что первым делом она попыталась выдохнуть огонь, чтобы попытаться растопить ледяной саркофаг.
    «Так, ладно... просто так он меня убивать не собирается, — подумала девушка, глядя на Шарнхорста. — ладно, попробуем»
    Грейс выдохнула и глянула на криоманта как-то странно, словно именно сейчас ей в голову взбрела очень интересная мысль. Рассказать тебе НУ ВОТ ПРЯМ ВСЕ? Окей. Расскажем.
    — Фух... Ладно, все так все. Зовут меня Аннабет Грейс. Двадцать один годик, — подняв глаза к небу, начала перечислять Энн, она бы даже пальцы начала загибать, если бы могла. — Рост... По-моему... э-э-э-э... сто пятьдесят четыре сантиметра, но я могу ошибаться. М-да.
    Аннабет сощурилась, еще немного подышала огнем, но, почувствовав, как в спину впивается что-то острое, прекратила это. Похоже, этот парень не шутит.
    — Ладно, ладно. Вес — сорок два килограмма, — хрустнув шеей произнесла девушка, как-то странно покосившись на Фауста. Нет, она точно издевалась. — Дочь предпринимателя, года в три познакомилась в Аленом Аккерманом и Кайлом Катарном, который в пять был похищен. В общем и целом, сейчас я живу с Аленом в съемной квартире. Ты, наверное, видел его в гильдии. Такой, с заостренными ушами. — Аннабет вздохнула и подвигала плечами, словно проверяя, не начал ли лед таять.

    0

    15

    — Фух... Ладно, все так все. Зовут меня Аннабет Грейс. Двадцать один годик...
    На секунду лицо Фауста становится удивлённым. Но потом, вспомнив, каким тоном задавал вопрос, парень успокаиваться. Сам говорил девчонке, чтобы она рассказывала ВСЁ. Вот теперь и придётся слушать.
    Итак, перед ним тян по имени Аннабет, ей, как и ему, двадцать один, рост сто пятьдесят четыре сантиметра (меньше, чем казалось Фаусту). До пяти лет водила дружбу с двумя мальчишками, один из которых (тот самый Кайл) был похищен...
    Да, всё же есть совпадение. Его воспоминания начинаются с пяти лет, когда он сидел под дождём в окружении трупов, которых вполне можно назвать похитителями. Да, вполне возможно, что их истории - часть одного целого и что он когда-то знал эту буйную девчонку. Но... Как знать? Может, он никогда не был знаком с Аннабет? И их истории - не более чем простое совпадение. Такое ведь тоже бывает. Чёрт, да тут просто так не разобраться. И алкоголь, к которому Фауст относился негативно, тут уж точно не помощник. Равно как и внешность. Разница между внешним видом в пять и в двадцать один уж слишком большая. К тому же, прошло шестнадцать лет. Рыжик и не обязана помнить, как он выглядел.
    "Довольно запутанная история. Интересно, что я сейчас должен сказать? Можно уйти и отказаться от всего этого, но всё же... Вдруг она и правда моя подруга? У меня и друзей-то практически не было. А без них, если честно, как-то скучновато..."

    0

    16

    Похоже, что пока Фауста все устраивает. Это хорошо, потому что становилось холодновато, а дышать огнем, чтобы освободиться, было опасно: Аннабет не знала, как Шарнхорст на это отреагирует. Просто прекрасно. Судя по тому, что эспер-криомант молчал, он явно ждал продолжения рассказа. Говорить о том, что "эта всио" тоже было опасно. Да и, к тому же, вдруг это поможет в таком нелегком деле, как убеждение этого твердолобого в том, что она действительно его подруга. Во всяком случае, поможет наладить контакт. Наверное...
    — Кхе-кхе, так вот, мы с Аленом водимся с убийцами, держим всю провинцию... — произнесла девушка, оглядываясь назад, не идет ли кто? В конце концов, их неправильно поймут, если увидят посреди улицы девчонку, вмороженную в кусок льда. И все же, ее губы были растянуты в издевательской ухмылке. — Недавно тв... в смысле, родители Кайла, прислали нам с Аленом фотографию. Написали, что это и есть Кайл. — она посмотрела на Шарнхорста, вглядываясь в его лилового цвета глаза. Нет, она точно их знала. — Это была твоя фотография.
    Лицо Аннабет мигом стало серьезным, брови были нахмурены, а в красноватых глазах горел огонек... Итак, момент истины, поверит он, или нет? Все же, быть вмороженным в глыбу льда — удовольствие не из приятных. Особенно для такой, как Аннабет, она слишком любила все тепленькое. Хотя, если бы у нее был выбор, умирать во льду или жариться на медленном огне, она бы, скорее всего, выбрала холодную смерть.
    «Холодная смерть не страшна,
    Это просто легкий для сердца укол»

    — Слушай, это все, что я знаю, может, разморозишь меня? Я обещаю больше не швыряться в тебя фаерболами, честное слово.

    0

    17

    Вон оно шо, Михалыч... Значит, родители этого самого Кайла дали Аннабет фотографию, на которой был запечатлён он, Фауст.  И наверняка сказали ей что-нибудь вроде: "Это твой друг Кайл. А теперь иди и найди его. И женись на нём. Полностью женись!". Эта самая фотография - неопровержимое доказательство того, что девушка не ошиблась и где-то там и у него и правда есть живые родители... Если только на той фотографии и правда он, а не какой-нибудь левый человек, с которым его случайно спутала рыжая. Такое тоже возможно.
    Да уж, всё-таки сегодня он какой-то подозрительно недоверчивый... Хотя, это просто не более чем защитная реакция психики на столь внезапную новость, не более. Инстинктивно он просто смягчает уровень потрясения, вот и всё. Если это самое потрясение вообще есть. Сложно сказать, что у него сейчас творится внутри. Однако, как бы то ни было, он начинает медленно поддаваться речам Аннабет. Быть может, и правда она когда-то была его другом? Да, было бы неплохо... Ведь он тут ещё никого не знает, так что друзья бы не помешали. Хотя бы для того, чтобы просто время убить.
    — Слушай, это все, что я знаю, может, разморозишь меня? Я обещаю больше не швыряться в тебя фаерболами, честное слово.
    Фауст оценивающе смотрит на девушку. Похоже, лёд и правда остудил её пыл и она вполне созрела для мирных переговоров.
    - Учти, ты пообещала, - отвечает Шарнхорст и, подойдя поближе, кладёт на лёд правую ладонь, высасывая из него весь эфир. Лёд, лишённый основы, рассыпается мелкими осколками.
    - А теперь, будь добра, покажи мне эту фотографию. Мне нужно удостовериться.

    0

    18

    — Хорошо-хорошо, я не буду тебя поджигать, только убери эту хрень, мне холод... — тут же лед, в который Фауст заковал Аннабет, начал разрушаться, даруя рыжеволосой свободу. — ...но. Кхм. Спасибо.
    Девушка поежилась, дыхнула огнем и выгнула спину, на что та жалобно захрустела. Н-да, все таки, он заковал ее в ледяную глыбу не в самом удобном положении.
    — А теперь, будь добра, покажи мне эту фотографию. Мне нужно удостовериться, — произнес Шарнхорст, и Аннабет показалось, что в его голос закрались нотки нетерпения. Но только показалось, на деле выражение лица его выражало только желание поскорее удостовериться, что она не его подруга и действительно просто ошиблась... Или нет. Энни не умела читать эмоции людей по их лицам, да еще и этот такой, будто у него мимика напрочь отшиблена.
    Девушка только стянула со своей спины рюкзак и выудила оттуда немного помятую фотографию, но было понятно, что на ней изображен именно Фауст, Аннабет не ошиблась. Девушка посмотрела с полсекунды на фотографию, а потом протянула ее криоманту с таким видом, как будто говорила что-то вроде "Ну я же говорила! Еще не совсем слепая, дружок!"
    — Вот эту фотографию они дали мне. Ты же? Да не, точно ты! — девушка внимательно уставилась в глаза парня, чуть щурясь и в нетерпении закусывая губу.

    0

    19

    Само-собой, прямо так сразу фотографию шиноби не получил. Сидеть в ледяной глыбе, не самое приятное удовольствие, пусть она и просидела там всего ничего. Слегка оправившись и подышав огнём (Фауст сразу же взял на заметку эту способность), чтобы согреть окружающий воздух, девушка наконец протягивает ему заветный бумажный прямоугольник.
    — Вот эту фотографию они дали мне. Ты же? Да не, точно ты!
    Фауст настолько пристально вглядывается в фотографию, что, кажется, хочет не просто на изображение посмотреть, но и заодно выяснить состав бумаги и краски вплоть до атомного уровня. Но это неудивительно, пожалуй. Всё-таки не каждый день с ним подобное случалось. И надо удостовериться в том, что Аннабет не обозналась и что он и правда когда-то бы Кайлом.
    Да, сомнений быть не может - на фотографии и правда он. Судя по куску пейзажа, она была сделана ещё в то время, когда он жил в Риноре. Поработал явно частный детектив или ещё какой-нибудь наёмник вроде него, ибо Фауст не припомнил, чтобы в последние пару лет фотографировался.
    - Да, на фотографии и правда я, - наконец отвечает Шарнхорст, - Но тогда остаётся один вопрос: откуда у якобы моих якобы родителей такая уверенность в том, что я их сын?
    Да, да! Откуда такая уверенность? Они вполне могли принять за этого Кайла совершенно левого человека. Неужели провели что-то вроде генетической  экспертизы? Тогда откуда у них образец ДНК? Да тут вопросов больше, чем ответов! Хотя, почему бы не отбросить всё это и не признать приставучую девчонку другом своего детства? Друзья ему сейчас и правда не помешали бы... С родителями же он так просто на контакт не пойдёт - не готов ещё. Если те неизвестные люди и правда его родители...

    0

    20

    Если Аннабет от рождения была наделена неуемной энергией, которую всегда надо куда-то девать, то терпением она явно была обделена. В том смысле, что она вообще была нетерпеливой до ужаса. Ну, то есть, ожидание для нее было самой ужаснейшей пыткой, когда неясно, как все закончится. Поэтому Аннабет не любила произведения (неважно, книги ли это, фильмы или что-то другое, где может быть определенный сюжет), где в определенный момент времени действие начинает проседать. Когда нужно ждать, пока снова начнется экшн, сражения, или что-нибудь интересное. Но экшон желательнее, конечно. И Энни очень не хотелось ждать, когда же Фауст, наконец рассмотрит фотографию и убедится, что на ней действительно изображен он.
    "Ишь какой дотошный, а!" - подумала Аннабет, глядя на Шарнхорста. Конечно, не каждый ведь в такие ситуации попадает... Да и уж точно не каждый день!

    Сначала Фауст сильно обрадовал ее, подтвердив, что это действительно он. А потом коварно вверг в пучины отчаяния, задав ТОТ САМЫЙ каверзный вопрос, ответа на который она не знала. Господи, лучше бы он спросил что-нибудь другое!
    Сейчас Аннабет на некоторое время впала в ступор, сначала в попытках придумать, что ему ответить, найти какой-нибудь умный ответ, который сойдет, но который не будет совершенно ни о чем говорить... А потом подумала, а чего тут таить-то? В конце концов, Аннабет не виновата, она только выполняла просьбу родителей Кайла... Или это был приказ? А, черт его знает.
    - А вот этого они мне не удосужились объяснить, - совершенно честно ответила Аннабет, разводя руки в стороны.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Лёд и Пламя. Начало.