Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Перемены


    Перемены

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    1. Участники: Lisel, Seta
    2. Время/место: 20 Эллита / Небольшой уютный ресторанчик
    3. Погода: Солнечно
    4. Описание: Трагедия прошлого вновь напомнила о себе в событиях настоящего. Лисэль лицом к лицу пришлось столкнуться с виновником гибели ее эспера. Человек, что должен был служить закону, совершил предательство по отношению к тем людям которые безоговорочно ему доверяли, не ожидая при этом ножа в спину. Боль, обида, разочарование и гнев, клубок черных эмоций вновь пробудился в душе дикой акума. Невозможность воздать виновному по его заслугам, Лисэль как никогда была близка перешагнуть черту дозволенного законом и взять правосудие в собственные руки. В порыве своего отчаяния и безысходности, Лис обращается к главе Бюро за помощью.   
    5. Дополнительно: Ничего особенного.

    0

    2

    Девушка взглянула на свои руки, которые были крепко сцеплены в замок, только это не спасало ее от предательской дрожи. Отвратительное чувство собственной слабости и беспомощности, она считает унизительным просить кого-то оказать ей содействие. И вот Лисэль уже во второй раз приходиться наступать на горло собственной гордости, и демонстрировать свое жалкое состояние окружающим, в котором пребывает девушка.  Ногти еще сильнее впиваются в кожу оставляя свежие  яркие следы, дикая акума даже не замечает того как ранит саму себя. Ее дыхание тяжелое и прерывистое, можно подумать, что она  страдает от болезни, но нет, девушку терзают внутренние демоны.  Она словно снова в живую  переживает тот момент их встречи, где видит глаза этого человека, видит тьму его души, а так же видит, что нет даже мало-мальски светлого чувства близкого к раскаянию, он доволен результатом той кровавой расправы, и даже не пытается этого скрыть. Он играется с ней, прекрасно зная, что она беспомощна, простая журналистка давно покинувшая полицию, кто из влиятельных лиц ей поверит? Все документы находящиеся на ее руках просто фикция созданная его недругами и подкинутая в руки бесполезной девчонки, которая не сможет их обналичить ведь тогда она лишится всего, работы, дома, средств к нормальному существованию, все, абсолютно все ей будет перекрыто его связями.  А ведь она была невероятно близка к тому, чтобы действительно потерять все, перешагнуть черту дозволенного, обратиться демоном, стать настоящим исчадием ада, просто протянуть руку и уничтожить его, оставив лишь мерзкий пепел под ногами. После этого не осталось бы пути к нормальной жизни, темные чувства поглотили бы душу, девушка не знает кем бы она стала в дальнейшем, наверное, обычным монстром которого без жалости можно пристрелить. Только голос лучшей подруги сумел продраться сквозь клубок тьмы, Немезис смогла убедить, что еще есть шанс, на восстановление справедливости которым Лисэль способна воспользоваться, прежде чем пересекать черту.  Ямато Сэта, представитель всего того чему она долгое время не доверяла, только он единственный стал исключением, и лишь к нему она могла обратиться за помощью.  Но кто бы знал, как ей страшно, увидеть в его глазах недоверие, услышать, что ее просто обманули и представитель закона этого города вовсе не плохой человек.  Обеспокоенный взгляд на лежащую перед ней желтую папочку, благодаря детективу она смогла добыть последние кусочки головоломки, к которым ее очень старательно не подпускали. Вся ее жизнь зависела сейчас от материалов находящихся в этой папке и решения Сэты. Если чаша весов наклонится не в ее пользу, то отринув все ценное в своей жизни, она ступит на путь монстра, но предварительно она обезопасит свою семью от последствий своего решения. Мимолетный взгляд на часы, Главнокомандующий скоро должен придти. При телефонном разговоре девушка ясно дала понять, что встреча будет делового характера, и чем ближе стрелки часов подбирались к назначенному часу, тем сильнее становилось волнение.

    0

    3

    И о чем собиралась так серьезно поговорить Лисэль? Нет, то, что она обратилась к нему вот так напрямую было не так странно, как могло бы показаться. В какой-то степени, это уже даже стало привычкой. Но сегодня все явно отличалось, она была настроена серьезно и решительно. Деловая встреча? Что она задумала? Мысли просто путались, так как Сэта просто не подозревал о том, что же хотела ему сообщить девушка. От этого некоторое волнение было и у него, но в этот раз он его скрывал. Никто и не подозревал в Бюро о том, куда собирается сегодня Главнокомандующий. Он просто сообщил, что у него важная встреча и чтобы его не беспокоили. А дальше...он просто направился домой, решив, что сегодня с него хватит униформы. Плащ сменился на более подходящую для похода в ресторан одежду. Ничего столь вычурного, хотя бы. За прошедшее время он так и не избавился от длинных волос. Было ли ему просто не к спеху или просто не было такого желания? Кто знает. Но пока Сэта даже не беспокоился об этой мелочи. К месту он подъехал на своей машине, оставив сегодня шафера дома. Не стоило кого-то беспокоить по этому пустяку. Вряд ли даже кто-то из родственников знал о том, где сегодня будет Ямато.
    И вот этот ресторанчик, где они договорились встретиться. Найти нужный столик не вызывает проблем, он спокойно подходит к нему и садиться напротив Лисэль. Один взгляд на неё и ему кажется, что все действительно серьезно. Она кажется напряженной или даже растерянной. Определенное беспокойство заметно в его взгляде, но Сэта даже не знает, как и начать тут. Но пока официанта не было рядом, стоило бы хотя бы что-то сказать.
    - Ты сказала, что у тебя какое-то дело... - не лучший способ начать разговор. Вздохнув и осмотревшись по сторонам, Ямато лишь корит себя за то, что вот так себя ведет. Прекрасно же понимает, что хочет поинтересоваться тем, что случилось и чем он мог бы помочь. Но положение должно было обязывать вести себя профессиональнее. Иногда хотелось просто выбросить все это подальше, чтобы хотя бы на день просто побыть обычным человеком. Непозволительная роскошь, которую он сам у себя отнял, чтобы другим не пришлось. - Что-то случилось? - все же задает он этот вопрос, не в силах удержаться. Главнокомандующий слишком переживал за Лисэль, и незнание его сейчас просто убивало. Почему она вдруг назначила эту встречу? И что это за папка была при ней? Столько вопросов, но все, что он может - лишь сидеть и ждать, когда же она решится начать и расскажет все, что хочет. Пока что ему придется смириться с этим своим положением сейчас.

    0

    4

    Это местечко мало кому известно, обычно в нем не бывает влиятельных личностей известных во всем городе или даже мире, здесь собирается простой народ привлеченный домашним уютом и приятной атмосферой, отличное место для отдыха после тяжелого трудового дня. Лисэль здесь частый гость и она знает каждого постоянного посетителя, а так же доброжелательных хозяев этого местечка. Однако сегодня не обычный трудовой день, и царящая здесь атмосфера не способна утихомирить бурю в ее душе. В ресторанчики играет приятная тихая мелодия, несколько молодых парочек застенчиво улыбаясь друг другу, медленно танцуют,  мир для двоих в котором нет места ни для кого, как и в мире Лисэль нет места и времени для подобных мелочей. Она слишком поглощена своими думами поэтому не сразу замечает присутствие главы Бюро. Лисэль слегка вздрагивает и поднимает взгляд на молодого человека, на ее бледных губах появляется жалкое подобие улыбки, в ее взгляде больше нет той озорной искорки, что всегда являлась неотъемлемой частью этой особы, лишь потухший бесцветный взгляд.  Не тратя время на ненужные предисловия, журналистка очень тихо с предательской дрожью в голосе обращается к Главнокомандующему.
    - Я хочу попросить тебя об одной очень важной для меня услуге. Только при этом я не желаю, чтобы на принятие твоего решения повлияли наши текущие отношения. Пожалуйста, действуй так, словно то, что ты сейчас прочтешь, тебе передал совершенно незнакомый человек. –  Подавив свое волнение, Лисэль аккуратно пододвигает папку с секретным содержимым ближе к Сэте. При этом свой взгляд она устремила на сжатые в кулачки руки, ее подобно холодным металлическим цепям сковал страх. Больше всего на свете девушка боялась, что человек, которого она любит посмотрит на нее с презрением. Ведь она прекрасно осознает, факт того что для всех текущий глава полиции образец добропорядочности, а все документы компрометирующие его могут быть восприняты как происки врагов. А она ничтожна в своих стремлениях отомстить остается слепой и глухой к тому, что вина за смерть лежит на плечах только того оперативника, что не справился с поставленной задачей, и теперь влюбленная дурочка ищет на кого переложить вину за собственную некомпетентность в работе и гибель напарника. Если он не поверит ей, то это убьет Лисэль, оставит после себя, лишь пустую оболочку, которая пойдет в расход ради достижения главной цели.

    0

    5

    И молчание повисло на долгое время, пока Главнокомандующий изучал предоставленные документы с такой тщательностью, словно это дело касалось лично него. С таким вниманием изучать каждую строчку, каждую фотографию. Наверное, это сильно давит на психику, ожидание, неизвестность, неопределенность. Словно это какой-то экзамен, цена провала которого слишком велика, чтобы оставаться спокойным. А можно ли спокойно смотреть на то, как труд почти всей жизни пристально изучают, не выражая никаких эмоций. С другой стороны, как вообще стоит относиться к этим документам? Глава полиции считался образцом порядочности среди своих подчиненных, во что остальные не верили. Непорочных не бывает, другое дело, что грехи, взятые на душу, могут быть направлены на благое дело или нет. Вопрос в том, какой из этих двух случаев был сейчас? Взгляд не отрывался от содержимого папки, где было достаточно доказательств и компромата, чтобы не просто отстранить главу полиции. Этого могло хватить, чтобы полностью разрушить его жизнь. Вздохнув, Сэта наконец закрыл папку, отодвинув её на середину стола и скрестив руки на груди.
    - Мне бы стоило спросить о том, откуда ты добыла большую часть всего этого? - проблема с доказательствами была одна - если они не добыты законным путем, сложно применить их на практике. Повод - да, но только инстанция выше суда может вынести вердикт на основании таких документов. То есть - судьба человека была в его руках сейчас, на основании спорных сведений, которые невозможно было проверить. В этом вся проблема. Облокотившись локтями о стол и скрестив пальцы на уровне лица, Ямато снова продолжил. - Увы, но без личного фактора тут не обойдется. Потому что в подобном деле важно доверие к информатору. Но вместо этого я спрошу другое. И? - выжидающая пауза. Что он хочет услышать? Сэта и сам не решался сказать, что именно его интересовало в первую очередь. Её планы? Её отношение к человеку? Её чувства, связанные с прошлым? Их отношения? Ну и что ему делать сейчас? Сэта не сразу, но все же понял, что желает услышать от девушки сейчас. То, что станет решающим моментом в этом деле.
    - И что будет дальше. Этого человека лишат всех заслуг и осудят за преступления. Что потом? Полиция лишится действующего главы. Каким бы мерзавцем он не был, его работа сейчас необходима для поддержания порядка и организованности в рядах всей структуры. Если я лишу его этой должности - ты готова взять на себя ответственность за неразбериху, которая начнется после этого? Мне неким заменить главу полиции на данный момент, а значит мирные жители окажутся под угрозой. Мне не важно, каковы твои мотивы - личная месть или жажда справедливости. Я хочу знать, что ты планируешь делать после того, как я вынесу вердикт? Ты была бы готова, по необходимости, занять это место и нести всю ответственность за это? - рука легла на папку с документами. Проверка воли? Готовности? Это странно. Но именно это решало, будет ли этот файл применен в реальности, или же вся эта затея обрушится, как и вся надежда, вложенная в проделанную работу. И Сэта не шутил, он пристально смотрел в глаза девушки и обращался к ней именно так, как Лисэль и хотела - без оглядки на их отношение. И тут вопрос стоял в том, на что она готова пойти, чтобы закончить дело. Будет ли готова действительно взять все в свои руки и привести порядок туда, где начнется хаос с первой же секунды его окончательного решения. Это не простой выбор, который делать не ему сейчас. И за это Ямато себя ненавидел, но не мог пойти против её воли сейчас. Так что ему оставалось просто ждать...

    0

    6

    Аккуратные тонкие пальчики нервно теребили край белоснежной салфетки. Минуты протекали мучительно медленно, она могла сколько угодно сожалеть о принятом решении, и размышлять было ли оно верным. Однако одно останется неизменным - девушка отчаянно в нем нуждается, подобно глотку свежего воздуха. Пока молодой человек внимательно изучал документы, рассеянный взгляд дикой акума блуждал по немногочисленным людям в ресторанчике. Было странно, что никто не приметил Главу Бюро в подобном месте, но оно и к лучшему, им сейчас не нужны зеваки с их праздным любопытством. Взгляд Лисэль вернулся к Главнокомандующему.  Ее сердце беспокойно трепетало в груди, чувства пребывали в потоке хаоса и непостоянства. Какая сила ей нужна от этого человека? Реальная высшая власть как правителя или же ей просто хочется немного согревающего тепла, способного разогнать тот холодный и цепкий мрак поселившийся в ее сердце с того самого момента как она осознала предательство? Уголки губ тронула едва заметная циничная улыбка. Оказывается она очень жадная женщина, ведь на самом деле ей не требуется выбор, ей нужно все и сразу.  Лисэль как завороженная смотрит на папку, которая отодвигается на середину стола, и они подходят к самому тяжелому моменту разговора.  Акума не спешит давать ответ на первый вопрос озвученный Главой Бюро. Сведения были действительно добыты не самым честным способом, однако ее совершенно не мучили угрызения совести за свое не хорошее поведение.
    И? – Эхом мысленно повторяет девушка.  Затянувшаяся пауза заставляет поднять взгляд на Главнокомандующего. Она жаждет понять не испытывает ли он теперь к ней призрение, и в то же время ей очень страшно.  Хочется просто остановить время, дать возможность себе прийти в себя, но увы, это не в ее силах. При словах о том, что главу полиции неким заменить, взгляд девушки стал холодным и колючим. По ее мнению, незаменимых людей не существует.  В следующий момент ее холодный гнев, сменяется шокирующим удивлением. Подобного поворота она точно не ожидала, и была не готова ответить сразу.   
    - Ты хоть понимаешь то, что сейчас мне предлагаешь? Ты сам знаешь правду обо мне, и ты действительно считаешь такое  решение очень удачным? – Девушка скрестила руки на груди и с вызовом посмотрела прямо в глаза Главнокомандующего. – Можешь смело просить мою жизнь, в обмен на его, я даже слова против тебе не скажу. Но не этого, слишком рискованно даже не для меня, а для тебя самого, если правда каким-нибудь образом вскроется.   

    В это же время на высотном здании напротив ресторанчика затаился человек с необычной на вид винтовкой. Он получил четкие указания от своего шефа убрать назойливую журналистку, которая хранит в своей головке слишком темные чужие тайны. Шеф не верил, что она способна причинить реальный вред, ведь никто не поверит ей. И все же, лучше перестраховаться. Эфирный луч от винтовки был невидим обычному взгляду, и лишь случайный блик солнца на мгновение осветил голубоватую линию которая была нацелена в висок дикой акума. Лисэль ни как не могла его заметить, угрозу для собственной жизни. Щелчок спускаемого курка, и через пару секунд смерть настигнет свою жертву.

    +1

    7

    - Правда в том, что в прошлом ты была детективом и это не изменилось до сих пор. - похоже, что подобные слова не возымели нужного эффекта на Сэту. Это действительно была рискованная авантюра, однако у каждого человека есть свои причины для различных поступков, будь то даже столь безумные. Опасность в том, что правда раскроется? Кому стоит думать о подобных возможностях? Тому, кто сидит подле самой мощной системы обнаружения Эсперов и Акума и знает о её недостатках. Так что здесь проблем было куда меньше. Конечно, придется немного подредактировать некоторые данные на серверах, чтобы система не замечала аномалий в Эфире Лисэль, но это уже не в первый раз делается. Увы, но Эгиду приходилось постоянно настраивать, чтобы она могла продолжать функционировать. Так что пока здесь не было тех проблем, которые могла вообразить девушка. Конечно, раскрыть их всегда могут, но кто сказал, что такого не будет, если она не займет эту должность? Так что риск есть всегда. Но была и еще одна причина, которую Ямато не был уверен, что стоит озвучивать. Если Лисэль собирала столько данных, об этом могли прознать. И даже смести они главу полиции, что помешает ему отомстить после? Подобная должность могла бы уберечь от множества подобных опасностей. Да и то, что полицией будет управлять та, кому можно доверять и в чьих способностях не стоило сомневаться - еще один важный фактор.
    - К сожалению, я не прошу этого. И не считай это предложением. Это мое условие. Полицией должен руководить человек, которому я лично могу доверять, кто не предаст своих и не поступит так же, как предшественник. Кто-то с опытом работы и основанием для этой должности, скажем, если все это время проводилось тайное расследование, утвержденное Главнокомандующим Бюро. - бюрократия, но при таком раскладе - документы еще можно привязать к делу, если потребуется. И лишний раз поможет уберечь возлюбленную от опасностей мести столь ужасного человека. - Сейчас я не могу никому доверить подобную должность и судьбу стольких людей. Ты была в полиции и знаешь, как все там устроено. Смогла собрать столько доказательств, не имея доступа к официальным каналам. Останови меня, если я не прав и этого не достаточно для кандидатуры на этот пост, учитывая, что любой другой кандидат просто может оказаться таким же подкупленным, как и прошлый. - на некоторое время повисла тишина. И пока девушка размышляла, внимание, лишь на мгновение, пробило тревогу, когда краем глаза удалось заметить необычный блик. Словно...луч...сердце пропустило удар, от страха и ужаса осознания действительности. Но когда эмоции берут верх, для того и существует маска и привычный образ. Когда тело двигается на автомате, мысли направлены только на одну задачу. Уберечь. Пуля попадает в цель...
    - Когда ты успела найти себе очередное приключение? - поинтересовался Ямато, стоя перед Лисэль, закрывая её собой. Ну и еще огромной рукой, в которую попала пуля, выпущенная ранее снайпером. Постепенно формируется фигура исполина, поднимающегося над землей и обращая взор трех алых глаз на крышу, с которой был выпущен смертоносный снаряд. - Если ты откажешься - опасность никуда не уйдет. Но так...я смогу защищать тебя еще больше. - почти шепотом произносит глава Бюро, улыбаясь Лис и поднимая взгляд к зданию. Ну и какому идиоту пришло в голову совершать покушение на кого-то в его присутствии? И каким же надо было быть тупицей, чтобы не ожидать гнева с его стороны, пытаясь убить столь дорого сердцу человека? Что же...Аркобалено, пугая собравшихся людей своим присутствием, заносит вторую руку. Выстрел и так шокировал всех вокруг. Но сейчас...огромная рука стала удлиняться, когда сегменты расходились и позволяли вытянуть конечность. Жалкая попытка выстрелить еще раз и выполнить свою миссию. Но защита никуда не ушла и Лисэль не пострадает больше, особенно теперь. Зато беднягу с силой сжимают пальцы Акума, удерживаемого лишь силой воли владельца от того, чтобы ни размазать наглеца по асфальту. Однако это не помешало уронить снайпера на землю и с силой прижать его ладонью гиганта, явно переломав пару ребер. Оружие убийцы уже было в руках Ямато.
    - И почему мне кажется, что твой новый друг знаком с бывшим начальником? Арестуешь его, чтобы отметить повышение? - в голосе не было сомнения, но он искренне радовался тому, что не пострадала Лис сейчас. И что его предложение было не ради какой-то наживы, не ради поощрения. Это была необходимость и действие на общее благо, не только их или её. Осталось узнать, что же скажет Лисэль на все это.

    +1

    8

    Непреклонный тон человека привыкшего повелевать и уверенность в собственных словах, побудили девушку к протесту, как бы она не любила этого человека все же не могла позволить кому-то указывать на то как ей действовать. Журналистка уже открыла рот для выражения своего бурного протеста, но потом смиренно отступилась от подобной  идеи. Ведь это она пришла к нему на поклон, руководствуясь желанием мести. В основе лежат не чистые побуждения торжества справедливости и честности, а лишь мелочные желания собственной души. Потому она и не ощущает себя достойной на подобную честь. В словах Главнокомандующего девушка находила неоспоримое зерно истины, возымеют ли ее действия эффект. Если одно ничтожное создание сменится другим? Изменится ли ее отношения к структуре власти в лучшую сторону или неутоленное желание будет ежедневно точить изнутри. Руки сцеплены в замок и едва касаются переносицы, девушка погружена в глубокие раздумья, сейчас ей предстоит непростой выбор. Возможно, она действительно излишне паникует и накручивает себя относительно опасности, которая угрожает им обоим от скрываемой тайны, если в своих действиях она будет крайне осторожна, то нежелательный риск снизится, однако не исчезнет вовсе. Какой выбор будет верным? Звон разбиваемого стекла и мелкие осколки разлетаются в разные стороны, и неприятный режущий слух скрежет по металлу. Среди посетителей ресторанчика слышится испуганный ропот. Все взгляды обращены на них, однако никто не смеет пошевелиться или что-то спросить.
    Девушка вскидывает удивленный взгляд на появившегося акума Главнокомандующего. Слова о защите, подобно острому ножу резанули по сердцу, странно и непривычно было слышать для нее подобные слова. С момента своего самостоятельного существования она сама пыталась служить для других щитом и никогда ранее не задумывалась о том, что она как сильно желает ощутить чью-то заботу и защиту в отношении себя. Молодой человек того не ведая затронул потайные струны души дикой акума, пробудив в ней глупую сентиментальность. Губ девушки касается ответная нежная улыбка, слова здесь не уместны, потому девушка продолжает хранить молчание. Все ее светлые чувства по отношению к этому человеку отражаются в глазах.  Решение принято, и пути назад нет.
    - Крайне неожиданный поворот для подобной беседы. Я принимаю твое предложение и надеюсь, моих сил хватит, чтобы оправдать возложенные на меня надежды. Так же благодарю тебя за свое спасение. – Девушка хотела в знак благодарности коснуться в поцелуи щеки возлюбленного однако, сейчас все взгляды были направлены в их сторону, и компрометировать главу Бюро не очень хотелось. Поэтому она довольствовалась малым – словами благодарности произнесенными от чистого сердца. В скором времени горе киллера увезли в надлежащие место, а судьба некомпетентного главы полиции была решена и тихо устроена в уютной темноте сырой камеры в самом удаленном уголке Тэкумо-сити. 

    Конец эпизода

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Перемены