Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Белые ходят первыми


    Белые ходят первыми

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    1. Участники:  Хайнц (Бюро) ,  Skulduggery Pleasant
    2. Время/место: 25 эллита, Тэкумо-сити, подполье.   
    3. Погода: поздний вечер, промозглая погода, гнетущая атмосфера. 
    4. Описание:  Теневой мир иногда поражает своей жестокостью. Даже самые обычные действия можно извратить и превратить в садистское удовольствие. Шахматы? Совместить высокоинтеллектуальную игру и жестокость? Легко, если вместо фигур на поле стоят живые люди. Вы готовы пожертвовать фигурой, если она дышит и смотрит вам прямо в душу своими обречёнными глазами? А может, именно вас сейчас разменяют на доске, как пешку? Остановить это безумие можно лишь одним путём: выиграть. Рискнёте ли вы?
    5. Дополнительно: допустимы сцены особой жестокости. Удачи~

    +1

    2

    Забавно, как все может быть не тем, чем кажется. Нет, это и вправду забавно. На первый взгляд никогда нельзя угадать, кто окажется самым добрым человеком на земле, а кто будет убийцей с длиннейшим списком кровавых трофеев в истории. Взять хотя бы Скала. Вот взгляни на него в маскировке - франт и чудик, но разве нисколько не обаятельный? Ну хотя бы немного? Ну чуть-чуть? Ну пожалуйста?
    С другой стороны по первому взгляду без маскировки... а тем более в воплощении "Вайл" единственная ассоциация приходящая в голову - СМЕРТЬ! Ну может - СМЕРТЬ-СМЕРТЬ-СМЕРТЬ! Это - тоже вариант вполне рабочий. Но ни один из них не был абсолютно верным просто потому, что не был. Скалдаггери Плэзэнт был даже не чем-то между. Он был чем-то одновременно. Возможно, что именно эта деталь позволяла ему задержаться в этом мире достаточно долго, что бы свыкнуться с мыслями относительно себя и относительно окружающей действительности. На удивление, но отговорка - "такова жизнь" работает в большинстве самых страшных случаев.
    Таким же был Текумо сити, город, который невозможно было не любить, город, который невозможно было ненавидеть. Слоеный пирог из радуги, сладостей и крови с мерзостью. Отвратительное сочетание - скажет большинство здравомыслящих людей и будут правы. Но здравомыслящие люди не задерживаются в Текумо... ну может быть в Курадо осталась парочка... Может быть.
    Это разделение районов, каждый из которых стан напоминать свой собственный город и делало это место таким великолепным. Мегаполис - рапору, легкая деревня Курадо, Культурная столица -  Артуго и конечно же Аримару. Как можно представить себе город без этой невероятной детали. Двуличная сволочь, которая показывает Вам свою высокую - технологичность, или же на нижних уровнях укутывает себя напускной важностью, достоинством и любовью к традициям. Посередине, же этого пирога мир растворялся. Потому, что это было чужим миром, куда как более жестоким, чем могло показаться на первый взгляд. В середине такого пирога легко затеряться. И то, что "терялось" приобретало особенные свойства. Даже в мире, где все находилось под контролем одной организации осталось место для криминальной иерархии. Силы вне закона, которые медленно пожирали город изнутри.
    Срединный Аримару был их меккой, скрытой от глаз большинства, запутанной и сложной. Этому лабиринту не нужен был минотавр. В охраннике нет смысла, когда сами стены лабиринта могли сожрать путника, хоть со стороны отличить мозаику лавочек, магазинов и витрин от такой же, несколькими уровнями ниже и не было возможности. Глубже продавали такие вещи, каких и не должно быть в черте города. Здесь можно было зная у кого купить даже дикого себе в рабство, если знать к кому обратиться.
    Скалл знал это место. Не по своему желанию, а скорее по необходимости. Несмотря на все свои расчудесные качества личности и умение сдерживать себя, которыми могут похвастаться не все представители его рода, он все равно был скелетом старого партизана скончавшегося более ста лет назад. А в такой ситуации разжиться документами, тем более настоящими было крайне тяжело. Здесь обитали люди, которые могли помочь. Здесь обитали люди, которые помогали. Деньги, будь они от акума или от человека одинаково ценились здесь.
    Но сейчас, осматриваясь в небольшом баре, мужчина меньше всего думал о деньгах. То, что происходило здесь, было серьезнее. Бар Тонто всегда славился тем, что сводил тех, кому нечего терять с теми, кто готов потратить очень много. В каком-то роде хозяин этого места был вполне себе работорговцем. Но хотя его можно было осудить по законам внешнего мира, по законам этих мест он был абсолютно чист. Он никого не заставлял, никого не вынуждал, никого не стравливал. Он предоставлял место, где потерявшие все, или желавшие получить сразу много встречались с выродками с самой больной фантазией. Один хотел попробовать человеческого мяса и здесь ему находили того, кто за кругленькую сумму расстанется с кусочком всех своих органов, рукой, ногой и ухом за одно. Еще один хотел поохотится на живого человека. Здесь можно было найти самую лучшую дичь. Любой каприз за ваши деньги. У хозяина места было достаточно завязок, что бы все обеспечить. Но в этот раз что-то шло на так. Серьезно не так.
    Об этом говорило хотя бы то, что сам хозяин и обратился к Скалу за помощью в происходящем.
    Старик, просиживая в своем кресле и попивая ром (для полного сходства с пиратом ему не хватало только попугая на плече), указывал мужчине на папку. Такая была у каждого клиента "теневой" стороны этого города. Никто не смел вмешиваться в дела этого места просто потому, что хотел. На это нужно получить разрешение или приглашение. А взглянуть в личное дело другого "клиента" позволялось только в одном случае, если тебе давали заказ на "уборку". Поэтому, увидев личное дело Скалдаггери лишь вопросительно поднял бровь. Не сказать, что это было бы его первым приглашением на подобную работу, но он отказывался всегда. Сегодняшний день не был бы исключением. Однако мужчина лишь указал на стул.
    - У Воров нет чести. Хорошая фраза. Мне нравится. - хозяин положения решил начать совсем не с того, чего ожидал Плэзэнт - Зато есть мозги. Есть один человек. Возможно, что он крайне богат. Возможно, что его имя указано в папке. Возможно он решил, что "мозгов" у нас как раз нет. Предположу, но только предположу, что для забавы с "реконструкцией" этот "человек" собирает народ в Тонто. Однако проблема в том, что то количество народа, которое он каждый раз собирает не достаточно для его забавы. А значит он берет его где-то еще. И так как никто из "возможно" знакомых мне не сообщал о подобных услугах, хотя я очень "просил", рискну предположить, что люди... пропадают из более цивилизованных мест в этом городе. А если так... -
    Только здесь до Скала наконец дошло в чем же на самом деле... Если все было так, как ему говорили, то парень, решивший себя развлечь попал в самую глупую историю в своей жизни. Он, по знанию или нет, стравливал полицию и местных. Плохая... очень и очень плохая идея. Можно забыть о завязках между этим миром и полицией. Важно было не это. Важно было то, что никто из тех, кто даже случайно поступал таким образом не жил даже относительно долго. Дорога была слишком скользкой. Но даже если так, то почему частного сыщика, а не киллера? Черт, да даже ворон бы подошел лучше. Они готовы были на многое ради денег. Вполне логично, что кто-то согласился.
    - На данном этапе достаточно следов ведет к нам, что бы мы могли оттряхнуться и забыть про это. Но не стоить перебарщивать. В нашем деле репутация важна не меньше связей. К тому же, есть слух, что для своей забавы поганец использует какой-то артефакт. Не то с чем справится любой. И да. - старый "пират", достав из стола небольшой кусок резины кинул его частному сыщику.
    Идея, что скелет без намека на легкие надувал воздушный шарик забавляла этого старика. С легким смешком Череп заполнил резиновую оболочку воздухом, а затем недвусмысленно завязал всю эту конструкцию в кулак с поднятым средним пальцем.
    Но как бы он не хотел послать и это дело вместе с тем, кто подал его ему, мужчина прекрасно понимал одну простую истину, которую понимал и его нынешний работодатель. Сколько бы не выеживался демон, сколько бы не протестовал, но он уже не мог позволить продолжаться подобному происходить под самым его носом. Поэтому сейчас он сидел в баре при всем параде, ожидая, когда "недостающий" народ начнут собирать для "игры". Алкоголь. Странная компания из людей самых разных мастей. Отсутствие уверенности в завтрашнем дне - все как обычно здесь. Все как обычно в этом мире в последнее время.

    инвентарь

    кольцо - защитный тотем, два пистолета Магнум "Питон" ( двадцати сантиметровый вариант)
    Внешний вид - синий костюм, черная жилетка, белая рубашка, синие, в тон костюму, брюки, черные туфли. Рыжий парик, широкополая шляпа, рот перевязан крепко шарфом, очки палороиды, перчатки кожаные черные.

    Отредактировано Skulduggery Pleasant (2015-05-08 02:30:54)

    0

    3

    Всё зло никогда не искоренить, оно будет существовать всегда и везде. Бюро беспрерывно пытается контролировать уровень преступности, но даже для него есть границы, за которым власть закона заканчивается. Самые затхлые части этого города никогда не излечить, можно лишь не дать этой заразе распространяться дальше. Ни за что, никогда. Сюда никогда не заглядывает полиция, потому что она уже знает, что найти здесь ничего не удастся. Здесь слишком хорошо следили за утечкой информации, чтобы полиция могла узнать хоть что-то. Люди, появляющиеся здесь, убьют любого, кто представляет угрозу для их безопасности. Полные гнили, они заботятся лишь о своей шкуре, ничуть не волнуясь о жизни других. Здесь нет друзей, одни лишь враги, которые воткнут тебе нож в спину, если ты не знаешь их достаточно хорошо, чтобы воспрепятствовать этому. Отвратительное место даже по мнению некоторых постоянных обитателей, не говоря уже об остальных. Тем не менее, больше нигде ты не найдешь столько нелегального товара и не купишь его, не нажив себе неприятностей. Какими бы ублюдками ни были местные торгаши, свое слово они держат и информация о тебе никуда не просочится, если ты сам не наломаешь дров. Кроме торговли здесь очень популярны развлечения, способные подстроится под самых отпетых психов и извращенцев, наполняющих Тэкумо-сити, но слишком трусливых и забившихся, чтобы показывать свою истинную сущность в приличном обществе. Подобные личности вызывают даже больше отвращения, чем те, кто все-таки решились совершить преступление. Жалкие существа, чувствующие себя уютно только среди себе подобных. Таких нелюдей полон город, но обычные обыватели к своему счастью редко замечают их, чего не скажешь о служителях закона, вынужденных ловить их каждый божий день. Со временем это может затронуть их взгляды на вещи, и они могут перестать считать пойманных ими преступников абсолютно ненормальными. Ходили даже истории о том, что бывшие полицейские преступали закон и переходили на другую сторону после разговоров с самыми красноречивыми из них. Именно поэтому некоторые предпочитают заткнуть их еще до того, как те успевают раскрыть рот. Можно ли их винить? Кто знает.
    Когда ему выдали задание, требующее направится в самое сердце этого гниющего монстра, он хотел разорвать папку со всей информацией по делу и больше никогда не появляться снова, но приказ есть приказ. Ему предстояло слиться с толпой паразитов, населяющих этот район. Во время операции будут постоянно умирать люди, а некоторых оперативнику придется убить собственноручно. Лишь то, что большинство присутствующих, так или иначе, имеют проблемы с законом, приносило утешение. Целью миссии была поимка владельца бара, устраивающего нелегальные игры в «шахматы», с участием живых людей. Если Бюро удалось об этом узнать, значит, преступник попался не из умных. Логично предположить, что местные тоже узнали о его промашке, из чего вытекает следующее: не один он желает заполучить себе этого человека. Правда, младшему лейтенанту он требуется живым, а вот оппонентам подобное условие вряд ли ставили при выдаче указаний.
    В баре собралось довольно много людей и каждый из них без сомнений был не чист на руку, но как обычно доказать это никто не сможет. Хайнц даже надеялся, что когда ему удастся добраться до своей цели у него появится возможность пристрелить парочку из них, чтобы все остальные не чувствовали себя в безопасности, гуляя по местным заведениям. Если не приводить в действие акции устрашения, то рано или поздно преступники начнут творить свои дела прямо под носом у Бюро и полиции без малейшего страха. Такого допускать нельзя, если они хотят сохранить авторитет организации в глазах мирных жителей.
    Настоящее оружие он взял просто для того, чтобы не смотреться подозрительно в глазах окружающих. В такие места как правило не ходят без перестраховки.

    Инвентарь

    Магнум Smith & Wesson 500.
    Внешний вид - черный кожаный плащ до колен, белая рубашка, черные брюки и того же цвета туфли. Под плащом установлены скрытые бронепластины.
    Надежное спрятанное удостоверение Бюро, которое не выйдет найти даже при тщательном обыске.

    Отредактировано Хайнц (2015-05-11 03:52:35)

    +1

    4

    Компания всегда имеет значение. Иногда... да нет, пожалуй, что всегда компания имеет определяющее значение. С хорошими товарищами можно и в огонь и в воду. С ними лучше пьется, лучше живется, легче дышится. А уж в таком деле как убийство и смерть без компашки не обойтись. Одному топать в могилу скучно до ужаса. А так подбирается наборчик, к тому же, на многое здесь можно было пожаловаться, но не на разнообразие. Здесь собрался интересный сброд. Качественный. Как всегда, жажда легкой наживы собрала великолепную солянку из одинаково заблудших и падших.
    Пара парней в черных капюшонах за дальним столиком. Надпись "Вороны" была выжжена у них на "маскировке" почти неоном. Только тупой бы не догадался. Но скорее всего это было личными претензиями. Вполне возможно, что их "благодейтель", обещающий им горы из золота, разозлил не только местных. Если он похищал народ и в более цивилизованных местах... Это могло стать проблемой. Этот народ работал больно небрежно, когда дело касалось кровных разборок. Слишком много лишней показухи. Заказчики не редко обещали лишнюю копеечку за  особую жестокость в обращении с целью. Не сказать, что бы Плезент сильно расстроился бы, если бы подобного урода расчленили и рассовали по пакетам, но для похищений народа с улицы требовалась налаженная сеть и большое количество народа. Мертвые не говорят. А в деле с подобными развлечениями не всегда самый лучший вариант просто отрубить голову. Если система работает и может приносить не только удовольствие, но и деньги, то всегда найдется тот, кто подхватит упавшую корону. Король умер - да здравствует Король!
    Еще одна парочка. Один, очевидно акума. Этого не было видно напрямую, но глаз бога подсказывал, что это так. Небольшой паренек с легкой горбинкой. Рука "упакована" в бинты. Хотя эфир концентрировался в основном в ногах. Но кто сказал, что это не трюк? Все возможно.  Тот, что сидел с ним был не менее интересен. Эфирной предрасположенности у него не было. Поток свободно проходил сквозь него, не задерживаясь, но вот его осанка, внешность, поведение. Военный. Причем с достаточным объемом опыта. Скорее всего участник еще столетней. Во всяком случае, судя по возрасту мог им быть. Револьвер на поясе, слегка дрожащая рука. Не признак слабости в данном случае. Это нетерпение. Он хотел крови. Тот случай, когда возраст ничуть не уменьшил тяги к насилию. Интересный субъект.
    Еще один Здоровый бугай. Причем выражение здоровый бугай даже не описывало этого "здорового бугая". Огромный даже по меркам двухметрового Скала. Человек квадрат. Два с половиной метра в высоту и почти полтора метра в обхвате плеч. Казалось, что если тронуть его, то он взорвется, настолько напряжены были его мышцы. Железные перчатки, огромная челюсть. Вот он - настоящая соль земли, неправильной формы, жесткая и чертовски вредная для здоровья. Возникало ощущение, что это громадина не разнесла это помещение к чертовой матери только потому, что застряла в углу. Стул не ломался под этим "нервом" по той же причине.
    И последняя фигура, по счету, но не по значению зашла в это помещение только что. Одиночка. Белесые волосы. Эспер.  Только для последнего скалу понадобилось взглянуть на парня через свой глаз бога. Все остальное было очевидно, как и то, что парень был совсем не местным.
    Эти улицы умели метить своих. Они обнажали натуру человека до предела. Но этот парень... Он был другой закваски. Холодный. Пахнущий кровью. Достаточным количеством крови. И ярость. Жестокость? Был ли он оперативником Бюро, полицейским или просто заблудшим мстителем с военным прошлым. Пожалуй это не имело особого значения. Все равно велика вероятность, что их всех убьют уже сегодня. Хотя...
    Легкий взгляд, скрытый палороидами. Он осматривал нездешнего. Осматривал внимательно, пристально. Не потому, что видел в нем угрозу, хотя не без этого, его способности Плезент понять не мог. Эфир был пространственным, но не обычным. Что-то было не так в структуре. Но не об этом сейчас. Куда важнее было то, что если парень действительно из какой-то серьезной структуры, то "груз" вполне можно будет спокойно скинуть на него, как только все будет улажено здесь. В таком случае все становилось проще. Но нужно тогда и установить контакт. Но как только частный сыщик поднялся со своего места, что бы пройти к беловолосому, то на пороге бара возникли они.
    Сколько их было? Семь? Восемь? Десять? Не важно. Аккуратный строй-коридор, проложенный к большому воздушному кораблю. На такой здесь никто не обратит внимание. Логично. Это место было перевалочным пунктом, но никак не местом конечного назначения. И конечно же. По проходу через строй на них наденут черные мешки, а в кабине пустят какую-нибудь усыпляющую фигню. Тут бы по сопротивляться, но никто из здешних этого не сделает. Некоторые потому, что не хотят светится, другие потому, что просящий милостыню не имеет права на выбор. Последний глоток бунта от Скала, который не мог удержаться от глупых поступков. Он схватил кружку со стола беловолосого и метнул ее в одного из парней в черном... А попал в единственное зеркало во всем баре. Осколки, недоброжелательные взгляды. И недостаточно внимания к мелкой бумажке, упавшей у этого стала из пиджака Черепа. На бумажке было всего одно слово - один самый "уместный" совет для того, кто отправлялся на смерть.
    "Хочешь правосудия - выживи".

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Белые ходят первыми