Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Проклятые мстители [Skulduggery Pleasant]


    Проклятые мстители [Skulduggery Pleasant]

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Отряд: Skulduggery Pleasant
    Время: 20 эллита.
    Краткая сводка: Павшие воины всё ещё помнят, как сражались. И иногда это единственное, что они помнят. Одинокие бойцы, про которых забыли, подвиги которых остались неизвестны. Они жаждут расплаты за свою боль и в слепой ярости не различают правых и виноватых - для них все равны. Искусные бойцы ближнего боя, они создали из своих тел сильные и опасные орудия, внушающие страх и отвращение. Костяные мстители вышли на охоту.

    http://firepic.org/images/2015-02/01/bw392c3iqz8o.png
    Количество: 2

    0

    2

    Забавно как много всего можно сделать с человеком, если знать, на что надавить. Иногда все было куда проще, чем казалось. В данном случае, мужчина давил на бедного несчастного ребенка... Бедного несчастного глупого ребенка, бедного несчастного ребенка, который не представлял себе, что такое алкоголь в принципе. Даже сложно себе представить, что может с тобой произойти, если ты пробуешь что-то настолько новое для себя. Однако пить вредно. Не только потому, что с этим приходят определенные последствия, но еще и потому, что на утро после невероятного бухача может наступить самое жесткое похмелье, какое ты когда-либо испытывал в своей жизни, особенно, если это - первое похмелье в твоей жизни. Мучения, боль, страдания - в пору злорадствовать и насмехаться, но когда страдающий, а вернее страдающая, тебе как дочь - сложно совершать подобное насилие над человеком, хотя не сказать, что обошлось совсем без этого. Сейчас Скалдаггери заплетал девушке косичку. Она была уже десятой. Юная барышня походила на ежика, что не особенно волновало Плезента. Это был способ ненавязчиво подшутить, пока ребенок приходил в себя. Через некоторое время на нее упадет еще один камень, который заключается в том, что несмотря на ее состояние она останется старшей в квартире, ибо самому мужчине нужно отлучиться. Возможно, что очень на долго, возможно, что нет. Это - уже как судьба решит. Судьба... Хорошее имя для того, что именно его ожидало за пределами Текумо сити.
    Его местом назначения была пустыня. Место провидения самых серьезных боев, место самых жестоких событий столетней войны. Место, где погибло бесчисленное множество людей. Некоторые возвращались к жизни в виде акума, чудовищ или диких, но это обычно не волновало мужчину. Он не занимался охотой, не то дело, где требуется детектив. Совсем не то. Но сейчас все было несколько иначе, просто потому, что на этой парочке обнаружили нашивки его отряда. Члены трупа, той группы, которой он руководил, пока еще от него не остался один только скелет. Это заслуживало внимания. Если это и вправду были его товарищи, то отдать им последний долг и позволить им упокоиться с миром - последнее, что может сделать командир. Такого отношения заслуживает каждый солдат. Никто не должен жить в подобных мучениях.
    Пустыня. Он помнил это место. Смутные воспоминания о гигантских черных тучах, бескрайней тьме и жестокости. Тогда они были лишь одним организмом, пока не появилось Бюро и его товарищ. Как много времени прошло с тех пор. Достаточно, что бы эти воспоминания приходили с болью и одновременно ощущением легкой ностальгии. Всему свое время.
    Обломки, солнце, искареженый металл и почти полное отсутствие жизни. А когда-то здесь ее было в достаточном количестве. Плодородные земли, живые люди, поселения, радость и счастья. Теперь местный ландшафт напоминал декорации из постапокалиптического мира. Не хватало только вывески "Безумный Мэл 5: кровавые пески". Фильм был пошел на ура в этом мире.
    К слову это было показательно. Он шел на место разрушенное войной, сам бывший военный, что бы встретится со своими бывшими товарищами. При этом он и облачен был как для войны. Прикид, конечно ничуть не изменился, но при этом, два револьвера, полный боезапас, патронтаж, два ножа. Даже эфир его уже не был в разведывательном состоянии. Он готов был сражаться, он готов был убивать и раздирать на куски, как и его будут разрывать на куски. Смерть? Не страшно. Что стояло на кону? Всего лишь еще одна жизнь. Не страшно. То, что он собирался сделать было достойно этой жертвы. Когда-то они все рисковали ради него своими жизнями, хотя на то не было оснований. А сейчас он должен был вернуть им долг, вернуть им жизнь и вернуть им свободу. Всего лишь.
    Какая-то часть его сознания все еще сокрушалась под этим фактом, но тело уже не сдерживалось и Скалдаггери закурил. Яркий огонь полыхнул, несуществующие легкие заполнились никотином и без того спертый воздух заполнил жар и дым. Скелет скучал по этому вкусу. Воздух как наждак. Он шел на голос своего прошлого и был готов идти до последнего вздоха. Хватит бежать.
    - Ну что ребята, давно не виделись, а?! - все тело в напряжении и готовности. Нельзя ошибиться, нельзя проиграть. До самого последнего движения, до последнего вздоха!

    инвентарь

    защитный тотем, два револьвера, два ножа типа боуи

    0

    3

    Костяные мстители явно не настроены на мирные беседы. Они сразу же нападают. Атака первого достигает цели, от второго же удается защититься.

    Офф: напоминаю, что нанести вред монстрам можно только поле проверки на урон, так что в посте следует ограничиться заявками на действие и художественным описанием предшествующих событий. Желательно указывать целью одного мстителя.

    0

    4

    Скорость и сила. В мире, где магия творится на каждом шагу - качества давно забытые. Им не придавалось особого значения. И очень и очень зря.  Никогда не стоит забывать о том, что чем проще, тем лучше. Скал забыл. Он забыл и поплатился на этот счет. Он не недооценивал своих противников. Те, кто прикрывали ему спину были достойными людьми, но все же... Нет, все было гораздо проще, просто мужчина надеялся, что сможет напомнить о былом. Даже если их негативные эмоции здесь взяли над ними верх, то это не значит, что она не могли прийти в себя. Шанс был всегда. Но сейчас... надежда не оправдалась. Он был готов к сражению. Но не был готов к тому, что все начнется так быстро. Его эфир достиг достаточных размеров. Он удерживал границу, но прозевал момент атаки.
    Удар. Искры. Сила. Он укрылся от резкого выпада первого из парочки револьвером, подставив его под удар. В этот момент его слишком сильно поразила сила с которой его атаковали, что бы среагировать на скорость.
    Удар плечом. Если сравнивать это с чем-то то более всего это походило на столкновение с грузовиком.  Или как наткнуться на стену. Достаточно больно, хотя проблема слегка смягчалась тем, что мужчина все еще оставался скелетом. Все могло бы быть куда хуже. Хотя все же, таких банальных просчетов лучше не допускать. Из лопаток полыхнул эфир. Две тонких полоски, разрубающие, все на своем пути. Двадцать метров пространства, для сдерживания и уклонения. Револьвер в одной руке и нож во второй. Танцуем. Не останавливаться. Он тоже в состоянии работать на таких скоростях . Щупальца ушли в песок и резко рванули, разгоняя тела. Теперь они нужны были для поддержания скорости и изменения направления.
    Резкий уход, и вот он находился над одним из мстителей. Хорошая позиция. Теперь вместо слов мужчина просто "обрушился". В эту игру можно играть и вдвоем.

    0

    5

    Удар Скалдаггери достиг цели, и этот удар был весьма хорош. Однако же костяной мститель тоже не был слабаком, так что результат оказался не столь заметен. Разве что, дикие атаковали на этот раз более осторожно, и детективу удалось отбиться, не получив никаких повреждений.

    0

    6

    Удар, гол! Хороший удар, хороший гол.  Сила. Сила это хорошо. Она позволяет тебе прокладывать свою дорогу, позволяет тебе найти свой путь. Без силы ты не можешь защитить даже себя, но при этом, если сила с тобой с рождения, то ты не знаешь, как поведет себя тот, у кого ее не столь много как у тебя. А это опасно. Важнее силы только знание о том, как вести себя с собственной мощью, именно из-за отсутствия такого знания прогорало так много людей. Великих и могучих людей.
    Теперь, достигнув той же скорости можно было работать на полную. Никого не было рядом. Только враг. Нет ограничений, нет сдерживания, только он и его жертвы. Они были жертвами друг друга. Оставалось только посмотреть, чей труп унесут в конце. Главное не останавливаться.  Они рванули на него. Два удара. Если бы они достигли цели, то вероятно расколотили бы его, но этого не произошло. Увернуться. Он успел. Теперь нужно было атаковать.
    щупальце болтом завернулось в песок, раскрутилось и выбросило своего хозяина. Центробежная сила давало дополнительное ускорение, когда диаметр уменьшался. Толчок и Скала резко выбросило вперед. Еще один ворот рядом с мстителем. Он целился в того же самого, но даже при всей скорости, еще один бросок прошел мимо цели. Так казалось, пока рядом с диким не появился пространственный разлом. На всей этой скорости мужчина собирался вогнать в противника нож объятый его же эфиром. Он промахнулся лишь только ради отвлечения и что бы набрать как можно больше скорости для удара.

    0

    7

    Атака была хороша, и даже очень. Однако мститель, похоже, понял маневр раньше, так что костяной клинок встретил летящего на всей скорости Скалдаггери. В это время второй мститель тоже сделал неожиданный ход: он швырнул в детектива созданный из эфира шар, и снаряд достиг цели. Теперь сам охотник выглядел не лучше, чем потрепанный им первый мститель (не путать с Капитаном Америкой!).

    0

    8

    Философия удивительная наука. Наука о том, как люди видят мир, почему они так его видят и для чего им вообще видеть мир. Многие скажут, что это просто бред и нужно проще смотреть на действительность расслабить взгляд  и видеть просто мир вокруг, без лишних раздумий. И это будет правильно. Другие же не прекратят вглядываться вглубь и буду пытаться найти что-то, что лежит за пределами внимания и понимания большинства. И это тоже будет правильно.  В конечном счете суть не в этом. И важно не это.
    Философия строится на исследовании парадоксов и один из них задается вопросом о том, насколько корабль, который постепенно с течением времени был полностью переделан, остается тем же кораблем. Будет ли человек, который заменил все свои органы донорскими или имплантами тем же человеком? Дело в сознании? В мозгу? В душе? Является ли акума, рожденный из погибшего, наделенный всеми воспоминаниями и характером погибшего человека тем же человеком или станет чем-то совсем иным?
    Вопрос казалось бы не к месту, но... Что-то в голове скала подняло его. Что-то заставляло его возвращаться к этому каверзному клочку бесполезного умственного пространства вновь и вновь, пока он перемешался в поисках бреши в броне противника.
    Он помнил что-то, его сознание пыталось ухватиться за воспоминание, нащупать его и вытащить. Но если обычную занозу можно было поддеть, то здесь так просто не получалось, попробуй ухватить незнама что.
    Еще один круг против противника. Хаотичная вспышка, без порядка. Скал разрывал себя на части, что бы оказаться везде. Исчезал, не появляясь, в четырех фрагментах в одну секунду, в одном через другую  Сбивал со следа, но так он понял, что же он пытался достать.
    Скалдаггери не смог бы сказать, когда это был. Кем он был в этот момент и к чьим именно воспоминаниям он подключился. Он видел только бой. Их было двое. Сдвинутые столы и стулья. Драка. Обычное барное побоище. Они были из деревни. Из этой самой, здесь это было не в новинку. Когда здоровым лбам некуда деть силу, они начинают вышибать из других дурь, благо этого добра рядом навалом.
    И сейчас между ними двумя было нечто похожее. Они вышибали из друг-друга душу, сражались до последнего, надеясь, что каждый следующий удар будет последним - жирная точка. Но ошибались и продолжали сражаться. Сила тела, силу разума, сила духа. Акума... для каждого из них эти три составляющие были неразрывними частями целого. Тело - разум - душа - тело. Круг у которого нет конца и начала. Проиграет не тот, кто потеряет жизнь. У них уже ее не было. Первым проиграет тот, кто решит сдаться.
    Рука, нож... вся культя обматалась щупальцем, как будто заковывая оружие и конечность в броню. Одной ноги достаточно. Ответит или примет - не важно. В одиночку или вдвоем. Сражение будет закончено лишь когда сил не останется. В бой. Рывок исчезновение. И резкий удар. Нож, искажение пространства, щупальце, пространственный резак. Продолжения тела, мыслей и души. Бой до последней капли воли.

    0

    9

    Атака вновь угодила прямо в цель. В какой-то момент даже казалось, что костяной мститель готов пасть, но нет: он воспрял, наседая на детектива с новой силой. И тоже достиг успеха: в защите Скалдаггери совсем не везло. Второй монстр налетел, не давая опомниться, и добавил незваному гостю еще, подводя того к самой грани. Еще чуть чуть - и эта битва будет проиграна.

    0

    10

    Три удара. Столкновение в одной точке. Повезло? Не повезло? Какая в общем-то разница? Двое на одного. Это не должно было быть просто, но все же... кто мог знать, что разница в скорости окажется такой значительной? Скал не успевал открывать барьеры, не успел отвести атаку, не успел среагировать, хотя для того, что бы закончить нужно было так мало... Все лишь удача? Немного удачи.
    Они были достаточно близко... он мог бы... но о чем уже говорить.
    Мужчина чувствовал, как его сознание утихает. Его оставлял эфир, его оставляла собранность. Все то, что должно было поддерживать скелета... Но они не оставляли после себя пустое место. Нет. На их место приходило что-то куда как более темное. Жестокое и опасное. Эфир... эфир прибывал с новой силой. Хозяин заботился о своей игрушке и хотел, что бы она помучилась еще... А потому.
    Это произошло мгновенно, как будто так и задумывалось. Шесть здоровенных полосок выпорхнули из спины Скала одновременно с круговым движением самого акума. Лезвия, способные разрубить все на своем пути, вздымали песок. гигантская мясорубка. Берсерк проснулся. И он собирался еще вдоволь повоевать. Раздробленные кости? Потеря сознания? Слабость? К черту все! Всего лишь условности. Этого не происходило раньше, но произошло сейчас. После всей этой круговерти, вместо того, что бы остаться в боевом положении, путы просто полностью накрыли тело Скалдаггери, как в панцирь. Костяные мстители, против мумии в доспехах из пространственного эфира. Это еще не конец.

    0

    11

    Как ни странно, на грани поражения Скалдаггери собрался и сумел отразить все атаки противника, заодно еще разок успев ударить уже побитого мстителя, который теперь действительно едва держался на ногах и, казалось, был готов свалиться от тычка. Однако ж даже он продолжал атаковать с не меньшей яростью.

    0

    12

    Чудовище столкнулось с чудовищами. Скелет, обернутый в эфир. Ярость. Боль. Чудовище против чудовищ.  Нет жалости, потому, что нет эмоций, нет сожалений, нет переживаний. Только желание убивать, желание сражаться, желание припасть к чужой крови.
    Уничтожение. Самоуничтожение. Существо готовое сражаться до последнего. Берсерк.
    Дождь, стена из ветра, ставшая пылающим огнем. В этом суть берсерка. Принять удар, что бы уничтожить то, что посмело предстать перед ним. Несмотря не на что идти к цели. Каждый шаг - это шаг только к победе. Но зверь пошел иначе. Он вывернулся из-под атак, что бы нанести свою. Удар.  Но противник и без того ослабленный все еще готов был сражаться. Достойно. Но смерть смотрела на них обоих. Резкий рывок. Сейчас, когда полосы были обернуты вокруг тела, они не только защищали. Его сила не уступала их силе. И сейчас, он рвался вперед. Догнать. Догнать, что бы совершить рывок. Добить. А затем один на один. Достойная битва. Не отступать. Сражаться до последней сломанной кости. В бой.

    0

    13

    Наконец, костяной мститель не выдержал напора. Он пал под напором детектива. Однако отпраздновать победу не было возможности: второй атаковал с необыкновенной яростью. Быстро стало ясно, что защитный тотем его не остановит. Как и сам Скалдаггери. Наконец, силы покинули одинокого охотника. Очнулся он некоторое время спустя в ближайшем поселении, обнаружив, что эта битва оставила на нем серьезный отпечаток.

    Охота завершена

    Победа за костяными мстителями.

    Skulduggery Pleasant получает
    http://ipic.su/img/img7/fs/slabost.1434126509.png

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Проклятые мстители [Skulduggery Pleasant]