Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Грани льда [Дрим Тим]


    Грани льда [Дрим Тим]

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    Отряд: Хайнц, Virginia, Рэй, Элизабет Лайоут, Richard Craig.
    Время, место: 28 эллита, горный пик.
    Краткая сводка: на одном из горных пиков пробудилось от проклятия вечного сна страшное существо. В руках её огромная коса, несущая смерть и холод, а смех этой ведьмы разносит на многие километры вокруг горное эхо. Повелительница льдов, восставшая, что бы нести холод и смерть, пока не спускалась со своей вершины, но жители ближайших поселений видели её силуэт и успели пострадать от лавин, которые она создавала. Если вы дорожите своей жизнью, лучше избегайте встречи с ней.

    http://www.pixic.ru/i/8090V749f6115277.png
    Количество: 1

    0

    2

    Совместная операция с полицией эсперов. Сотрудников Бюро не часто посылают на такие миссии, а уж тем более, если это касается охранного отдела, занимающегося в основном задержанием Диких и эсперов. Сейчас же задача состояла в расследовании серии убийств в одной из деревень, в которой, судя по полученной информации, поклоняются местному Акума. Предположительно погибших приносили в жертву, но эту информацию стоит проверить перед тем, как делать какие-либо выводы. Оперативника отправили вместе с двумя детективами скорее в качестве бойца для защиты от возможного нападения Дикого, чем в качестве следователя. Вся основная работа с расспросами населения предоставлялась полицейским, если они сами не попросят его помочь. В напарники ему приписали уже знакомого благодаря недавнему заданию Ричарда Крэйга из отдела убийств и некую Элизабет Лайоут. Зачем они отправили сюда человека из общественного подразделения немного непонятно, но раз уж её начальство так решило, значит, причины были. В приказе все-таки говорилось отправить двоих детективов, а вот откуда они прибудут, не уточнялось. Пожалуй, руководству стоит озаботиться о подобных деталях в следующий раз
    Пункт назначения находился в довольно затрудненной для передвижения территории, так что пришлось взять служебную машину, предназначенную для езды по бездорожью. Прибытие в деревню такого транспортного средства явно привлечет лишнее внимание, но незаметно подъехать к населенному пункту на таком вездеходе не получится. Несмотря на холмистость местности спрятать внедорожник и пройти оставшийся путь пешком не представляется возможным. В итоге, как только они доберутся, некоторые жители поймут, кто сюда заглянул, а замешанные в убийствах даже догадаются о причине проверки. Вряд ли они после этого так просто расколятся, если их не приставить к стенке. Крэйг выглядит как мужчина, вполне допускающий такие меры, а вот насчет девушки уверенности не было. Возможно, она предпочитает более деликатные методы допроса. Правда, есть еще один план, но он не менее рискованный, чем вариант с тем, что они сразу расскажут о цели прибытия. Наверное, стоит провести небольшой инструктаж, пусть они уже и знали всю нужную информацию.
    - Младший лейтенант Рихтер Хайнц, будем знакомы. Вся информация о поселении вам уже известна, поэтому перейду сразу к делу – я осведомлен о том, что детектив Лайоут умеет располагать к себе людей, поэтому предлагаю все расспросы предоставить ей. Замешанные в убийствах местные явно не захотят сотрудничать с законом, так что лучше им не знать, кто мы. На машине нет опознавательных знаков, поэтому пусть решать, что прибыл какой-то турист со странностями, заинтересованный слухами. Мы будем находиться неподалеку и следить, чтобы детективу ничего не угрожало. Детектив Лайоут, я выдам вам скрытый микрофон, который лучше поместить во внутренний карман. Он будет транслировать все разговоры вокруг вас. Ваше оружие, если оно имеется, мы будем вынуждены изъять, чтобы не вызывать лишних подозрений. Естественно, на одежде никаких значков тоже быть не должно. Требуется выяснить конкретные имена местных, совершающих преступления. Также в приказе указали кое-что, не написанное в официальных отчетах: нам нужно ликвидировать Дикого Акуму, если сочтем достаточно опасным. Если есть еще какие-то вопросы – задавайте. – закончил брифинг Хайнц и протянул Элизабет небольшой петличный микрофон.

    Инвентарь

    Утепленный комплект одежды. Микрофоны скрытого ношения и гарнитура расчитанная на отряд из трех человек, плюс запасные. Несколько стимуляторов ускоряющих теплопродукцию организма.

    Отредактировано Хайнц (2015-05-15 13:58:59)

    +1

    3

    Джин не любила отпуска. Эта лишняя трата времени, которую можно потратить на что-нибудь более полезное обществу. В крайнем случае, если тебя выпихивают «отдыхать», то можно провести это время с пользой в каком-нибудь недорогом баре, уйти в запой, например. Возможно так бы девушка и поступила, хотя в её голове крутился вариант стать временным тренером боевых искусств для детей, опыта хватает, ровно, как и умений. Планы изменились довольно быстро, в почтовом ящике она нашла письмо от отца с прилагаемыми координатами. Он просил присмотреть и в идеальном варианте разобраться с одним диким акумой в горах. Папа иногда присылал подобные письма с… скорее это были приказы нежели просьбы. Из-за занятости на работе, Вирдж чаще их сжигала, некоторые даже не прочитав, но сейчас свободное время было, и она решила потратить его с пользой.  Пусть снег и входил в «10-топ вещей которые раздражают», но отказать другим в помощи Джин не могла, тем более она давно мечтала научиться кататься на сноуборде или на лыжах.
    Ломпс уже два дня жила в небольшой мини-гостинице, специально открытой для любителей экстремального отдыха в горах. Сейчас наплыва клиентов было немного, слухи распространялись быстро и большинство уже были в курсе о блуждающей Ведьме Сидэллы, попасть под горячую руку дикого акумы никому не хотелось.
    Утро у Джин началось со скакалки, если собираешься нападать на опасное существо, то лучше будет устроить разминку, это знал каждый боец или спортсмен.  Прыжок-удар скакалки о деревянную поверхность пола.  За два дня пребывания на горе она успела: выяснить приблизительное местонахождения акумы, отметить для себя подозрительное поведение людей, живущих в деревне неподалеку. Ещё прыжок, хлесткий удар скакалки. С другой стороны, а что странного в их поведении? Скорее работа в полиции отложила в её сознании неизгладимый отпечаток «недоверия к окружающим». Ещё один прыжок, удар скакалки о пол. Девушка постаралась отбросить свои мысли в сторону решив – «у меня отпуск, и я сюда пришла акуму убить, научиться кататься на сноуборде и выпить местного пойла, а не вести расследования».     
    Перед выходом на улицу, девушка оделась тепло: синяя толстовка, черная шапка, шарф, перчатки, термобелье, штаны для сноуборда и куртка. На голове красовались очки для сноуборда, чтоб снег глаза не залеплял. Если бы не окружности в районе груди, то мало кто определил бы какого рода создание скрывается за всем слоем одежды. Джин конечно могла использовать силу своего акумы чтоб согреться, но пусть физически ей могло быть жарко, увы морально холодно. Это можно назвать состоянием неприязни к подобной погоде. Во внутреннем кармане припрятала флягу с местным виски, чтоб при случаи полной жо… затруднительной ситуации, душу согреть.   
    Джин в первую очередь отправилась на маленькую разведку по местности, осматривая горы и держа под подмышкой сноуборд.

    Инвентарь

    Теплая термозащитная одежда для сноуборда, сноуборд, фляга с виски

    Отредактировано Virginia (2015-05-17 02:03:19)

    0

    4

    Рэй никогда не был в горах. Особенно в снежных горах. Он вообще недолюбливал холод и лёд. Даже так называемый "сухой" лёд для напитков вызывал у парня ненависть. Странно не правда ли? Но что более странно так это то, что сейчас он стоял посреди снежной вершины укутанный в одежду так, словно колобок скрещенный с матрёшкой. Почему он тут? Видите ли кому-то захотелось встретится именно в этом месте и именно в то время, когда в этих местах разгуливает Дикий Акума. И этим человеком был естественно Милес, что он сам тут забыл история умалчивает. Мысленно поблагодарив за такой отдых друга, Кирияма продолжил движение в сторону вершины, ведь в письме, недавно переданном ему в гостинице,  для места встречи указывалась именно вершина. И что он тут забыл? И почему именно вершина? Прорываясь сквозь снежные сугробы Тодо иногда хлопал себя по рукам, чтобы хоть немного успокоится и не плюнуть на это всё вернувшись обратно. Словно что-то почувствовав оглянулся назад, но ничего не увидел. Разве что какую-то деревеньку вдалеке, которую он по понятным причинам решил обойти. Ему сейчас встречаться с кем либо было не выгодно, просто потому что он выглядел смешно. Тяжко вздохнув продолжил своё восхождение.

    Инвентарь

    Оружие: пистолет с запасом эфирных пуль.

    Приблизительный внешний вид

    https://img-fotki.yandex.ru/get/16129/113493236.11/0_128a2f_7faabb4d_L

    Отредактировано Рэй (2015-05-17 06:40:24)

    0

    5

    Сегодняшний день начинался отлично. Ей сказали, что она поедет на задержание сразу организованной преступной группы! По неподтверждённой в ней состоит по-меньшей мере 10 человек. Вот только даже в это прекрасном плане были и изъяны - она поедет не одна. А в сопровождении приставленного к ним человека из Бюро. Именно. Кроме Элизабет в эту деревеньку, где и располагалась   банда, ехал ещё один детектив по имени Ричард Крэйг, который и должен был заниматься всей силовой стороной их небольшой операции. По-крайней мере Лайоут так думала. Когда же они достигли пункта назначения, выяснилось что роль приманки будет выполнять именно Лиззи. Сказать что она была удивленна - ничего не сказать. На её лице так и читалось желание высказать свои мысли прямо в лицо этому младшему лейтенанту Рихтеру Хайнцу, как он сам представился впервые за всё время пути. А уже протянутый ей микрофон вообще выбросить куда-нибудь подальше от себя. Но выбора не было - она практически сама напросилась на это задание.
    -Я немного не понимаю, что значит это ваше "умеет располагать к себе людей" - лёгкие придирки, чтобы хоть как-то успокоится - И я не ношу оружия - оно мне не к чему, да и я с ним не умею обращаться - снова небольшое лукавство и желание увидеть реакцию собеседника - Вопрос есть. Что вы любите больше: Кетчуп или Майонез? - совсем потеряв нить разговора выдала Лайоут, но микрофон взяла и положила в правый внутренний карман красной куртки.

    Инвентарь

    Красная куртка, утеплённая, как и чёрные штаны. На руках также красные перчатки, голова не прикрыта. Лишь уши прикрываю меховые "наушники". Оружие отсутствует. В правом внутреннем кармане микрофон.

    0

    6

    Сказать, что Ричард не рассчитал с погодой, значило бы существенно преуменьшить. Решив, что расследовать новое дело предстоит преимущественно в тепле, он не посчитал нужным экипироваться к суровым зимним условиям. И сейчас детектив Крэйг, сидя на переднем пассажирском сидении служебной машины Бюро, слушал младшего лейтенанта и опасливо косился то на бушующий снаружи снег, то на панель управления с показателем температуры за бортом. Казалось, даже его Акума недовольно поёжился где-то под синтепоновой курткой.
    - Нам не удалось выйти на связь с нашим осведомителем, местным жителем, который и заявил в полицию. Или здесь проблемы со связью, или свои добрались до него раньше нашего, - сообщил Ричард Хайнцу и Лайоут.
    Оба варианта имели право на существование, потому что мобильный отказывался ловить сеть.
    - Его зовут Джим Хоут. Я знаю, где он живёт. Но заявляться сразу к нему означало бы вызвать подозрения у его соседей. Лучше поговорить с местными и прояснить ситуацию. У нас есть несколько имен: Стив Райт и Марион Доул. Эти люди могут быть замешаны в убийствах.
    В деревне проживало менее трехсот человек, и здесь едва ли не каждый друг друга знал. Опрос местного населения должен принести гораздо больше пользы, чем предъявление удостоверений и применение силы, однако у них было не так много времени, и Хайнц наверняка это понимал. Детектив Лайоут, как женщина, имеет больше шансов выудить нужную информацию, однако не привлечь к себе внимания у неё вряд ли получится.
    - Мы мало что знаем об обычаях этой деревни, чтобы сразу разделяться. К тому же, путешествующая в одиночку женщина выглядит несколько странно, чего не скажешь, например.., - Крэйг повернулся к сидящей на заднем сидении девушке, ехидно усмехнувшись, - о влюбленной парочке, которая едет к семье невесты за отеческим благословением, но немного заблудилась по дороге из-за сильного снегопада и решила переждать его в ближайшей деревне. Ничего предосудительного, что скажете?
    Соорудив весьма правдоподобную легенду, оправдывающую их присутствие здесь, он перевёл взгляд на Хайнца, ожидая одобрения. - Вы, лейтенант, вполне сгодитесь за угрюмого, неразговорчивого водителя на случай нежелательных вопросов.
    На самом деле, Ричард не собирался просто оставаться на месте и чего-то ждать. Натасканный на выявление склонных к насилию людей и Эсперов он интуитивно чувствовал, кому есть, что скрывать. Он хотел лично подключиться к беседам с местными жителями, и докопаться до виновных в массовых убийствах. Вдвоём с детективом Лайоут дело пойдёт быстрее.
    - Полагаю, оружие мне тоже придётся сдать?
    Ричард расстегнул куртку и снял плечевую кобуру с заряженным пистолетом. С Вальтером ему было куда спокойнее, но раз уж изображать гражданских, то будет глупо прогореть на такой мелочи. Своё удостоверение полицейского он сдал тоже.
    - Я бы сейчас съел и того, и другого, и желательно с мясом, - отозвался Ричард на странный, больше подходящий для деревенских жителей вопрос детектива Лайоут. - Местная таверна - лучшее информационное бюро, которое мы можем найти. Особенно если там наливают с градусом повыше. Какие будут указания на случай непредвиденных обстоятельств, лейтенант?
    Под "непредвиденным обстоятельствами" можно было понимать всё, что угодно: от невозможности рассчитаться за тарелку супа вплоть до столкновения с Диким Акума. Было необходимо знать, когда стоит рассчитывать на поддержку сотрудника Бюро. И когда применять силу к особо несговорчивым.

    Инвентарь

    Внешний вид: черные ботинки, тёмные джинсы, белая рубашка, тёмно-синяя синтепоновая куртка с капюшоном, перчатки.
    С собой: мобильный телефон, наличные, складной нож.

    0

    7

    Ход Хайнца пропускается.
    Команда может добрать кого-либо в Охоту или же продолжить в этом составе.

    0

    8

    Так как охотники не проявляют активности, данный поход на ведьму решено было свернуть и отменить.
    Расходимся, ребята. Удачи~

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Грани льда [Дрим Тим]