Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд №35 в честь шпионских игр!


    Флуд №35 в честь шпионских игр!

    Сообщений 991 страница 1000 из 1000

    1

    А точнее слежка за Коронидой)

    http://www.pixic.ru/i/A0h00840e880Z2P0.png
    УЧАСТВУЕМ!

    0

    991

    Ловись, рыбка...

    0

    992

    Эллис Риви,  весь увеличу. и вообще я эти цифры брал с потолка, что поделать =-=

    Эллис Риви написал(а):

    Соответственно, сие невозможно. Блок, это пассивная способность, так же как способность увернуться от атаки. В реалиях нашей игры, я имею в виду проверки на урон, подобное недопустимо.

    может я неправильно выразился? о-о
    Вот меня атакуют ножом.
    Кидаем кубик на мою защиту.
    Кидаем кубик на атаку.
    З<А - урон проходит.
    З>А - урон не проходит.
    Верно?
    вот у меня во втором варианте вместо урона, что-то вроде ранения...

    Эллис Риви написал(а):

    Это тоже пока невозможно реализовать, так как концепция развивающегося оружия пока не была введена в игру.

    значит просто зафиксировать? А урон +10 вообще возможен?

    Эллис Риви написал(а):

    Раз в двое суток совершенно не понятный промежуток времени. Реального? Игрового?

    ну... я ж так и напечатал о-о раз в два эпизода... Я по стандарту сутками считаю один эпизод...

    Эллис Риви написал(а):

    один раз за эпизод, два раза за эпизод и прочее.

    таки я думал это совсем уж наглость будет...

    Эллис Риви написал(а):

    Так же стоит учитывать уровень противника. если игрока атакует мифический, то ясное дело, маловероятно, что клинок заблокирует данную атаку.

    Формулировка: если уровень атакующего не превышает уровень игрока более чем на 2 удовлетворительна?

    Эллис Риви написал(а):

    До этого момента весьма сомнительно, что мечи могли как либо видоизменяться, а тем более упрочняться. Если только они были созданы уже после того, как появился эфир и он каким-либо образом на них повлиял.

    ну прям не тотальное же о-о просто появились две дырки и всё. Насчёт упрочнения: а можно создать не сильное покрытие из стихии на оружие?

    0

    993

    Рэй написал(а):

    весь увеличу. и вообще я эти цифры брал с потолка, что поделать =-=

    Раз уж ты так углубляешься, то стоит подходить к делу серьёзнее. Другое дело, что можно вообще избегать подобных заморочен, просто опуская такие подробности. Написать "огромный меч, длинной под два метра", и всё, большинства проблем можно избежать.

    Рэй написал(а):

    может я неправильно выразился? о-о
    Вот меня атакуют ножом.
    Кидаем кубик на мою защиту.
    Кидаем кубик на атаку.
    З<А - урон проходит.
    З>А - урон не проходит.
    Верно?
    вот у меня во втором варианте вместо урона, что-то вроде ранения...

    Всё равно не ясно. Как я поняла, в данной схеме З и А, ты предлагаешь полностью игнорировать З противника. Это не представляется возможным.

    Рэй написал(а):

    значит просто зафиксировать? А урон +10 вообще возможен?

    А смысл? Он возможен, хотя по логике максимальный возможный это +9, так как меньше 1 на кубиках выпасть всё равно не может.

    Рэй написал(а):

    ну... я ж так и напечатал о-о раз в два эпизода... Я по стандарту сутками считаю один эпизод...

    Ах, ну так напиши так, что бы и мы поняли) ну или сноски делай с переводом))

    Рэй написал(а):

    таки я думал это совсем уж наглость будет...

    А ничего что на этом строится система особенностей и все прочие карточки?

    Рэй написал(а):

    Формулировка: если уровень атакующего не превышает уровень игрока более чем на 2 удовлетворительна?

    Угу.

    Рэй написал(а):

    ну прям не тотальное же о-о просто появились две дырки и всё. Насчёт упрочнения: а можно создать не сильное покрытие из стихии на оружие?

    До появления эфира? Нет. А вот после можно уже всё, что угодно, хоть бантик на нём завяжи.

    0

    994

    Рэй, я тут смотрю Мастерскую и думаю. То, что тебе нравится, создавать предметы в мастерской, и нам приятно, что наша идея тебе так приглянулась. Но почему ты все время делаешь там такие невероятно разогнанные вещи? Ведь, на самом деле, +3 - это уже очень и очень хороший волшебный меч, при этом и в бою он будет достаточно эффективен (надо помнить, что выше десятки все равно не прыгнешь, а на кубике выпадают не только единицы), и получить его гораздо реальнее. Так почему бы не поделать себе вещи такого порядка?

    И да, возможно, не стоит так углубляться в характеристики оружия. У нас все-таки не одна из тех ролевых, где по миллиметрам меряют длину клинков, а общее представление можно получить и просто глянув на картинку. Ну или же прочтя в тексте "длинный", "широкий", "невероятно легкий" и т.д. Ну и некоторых проблем можно было бы избежать. Допустим, огромный волшебный меч в твоей руке вопросов ни у кого не вызвал бы, а вот когда в тексте ясно написано, что у него лезвие в полтора метра и полметра в ширину при весе в полтора кило - это уже реально вызывает вопросы.

    0

    995

    Эллис Риви написал(а):

    вот у меня во втором варианте вместо урона, что-то вроде ранения...

    Эллис Риви написал(а):

    Всё равно не ясно. Как я поняла, в данной схеме З и А, ты предлагаешь полностью игнорировать З противника. Это не представляется возможным.

    Всё, я поняла, наконец, в теории такое возможно. Для примера можешь глянуть на карточку Ричарда Крэйга, что-то подобное возможно. Но не полное игнорирование блока.

    0

    996

    Эллис Риви написал(а):

    Другое дело, что можно вообще избегать подобных заморочен, просто опуская такие подробности.

    о_о так вы же сами сказали что физические параметры предмета влияют на цену...

    Эллис Риви написал(а):

    А смысл?

    Чтобы было больше успешных атак... по-крайней мере увеличить хоть немного их шанс.

    Эллис Риви написал(а):

    А ничего что на этом строится система особенностей и все прочие карточки?

    ну... так у меня там цифры же запредельные... Это всё равно что уточнить через сколько секунд каждый раз запускается ядерная ракета.[

    Эллис Риви написал(а):

    хоть бантик на нём завяжи.

    из эфира. Окей.

    Харори Хэллрайз написал(а):

    То, что тебе нравится, создавать предметы в мастерской, и нам приятно, что наша идея тебе так приглянулась.

    Мне не нравится. Я просто создаю. Как конвейер. Лишь бы было.

    Эллис Риви написал(а):

    Но почему ты все время делаешь там такие невероятно разогнанные вещи?

    о-о эм... не знаю. Просто беру цифры с потолка и всё.

    Харори Хэллрайз написал(а):

    Так почему бы не поделать себе вещи такого порядка?

    Какого такого?
    +0 к урону что ли?
    Я не панимать

    0

    997

    Эллис Риви написал(а):

    Но не полное игнорирование блока.

    Я не говорил про блок!
    я говорил про защиту!
    т.е если он тупо стоит в простых железных доспехах, то меч пройдёт.
    Если эфир, и ещё блокирует мечом тут уже другая история против которой у меня нет бонусов.

    0

    998

    Вечерочка. Ничего себе у вас тут работа во всю)

    0

    999

    Рэй написал(а):

    о_о так вы же сами сказали что физические параметры предмета влияют на цену...

    Не могла такое сказать. Скорее всего, там говорилось про место в инвентаре.

    Рэй написал(а):

    Чтобы было больше успешных атак... по-крайней мере увеличить хоть немного их шанс.

    не буду растекаться мыслью по древу, просто прочитай сообщение Харори.

    Рэй написал(а):

    ну... так у меня там цифры же запредельные... Это всё равно что уточнить через сколько секунд каждый раз запускается ядерная ракета.[

    Если ты сделаешь их боле адекватными, хуже они не станут. Под адекватными я подразумеваю не абсолютное разрушение, опять же, обращаясь к сообщению Харори, даже +3 это уже очень хорошо.

    Рэй написал(а):

    Какого такого?
    +0 к урону что ли?
    Я не панимать

    Не +0, но поменьше. ты вообще собираешься использовать эти вещи?

    0

    1000

    Melissa Shel'-Nuar,  доброго времени суток вам.

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд №35 в честь шпионских игр!