Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Стабильность NC-17


    Стабильность NC-17

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    1. Участники: Авраам, Рэй, ГМ (?) в случае приступа острой непредсказуемости.
    2. Время/место: 7 Тиэль, дороги Тэкума-сити, ранее утро.
    3. Погода: Спокойная, небо ясное, ещё холодает.
    4. Описание: Встреча без прикрас и сказок.
    5. Дополнительно: Обыденность.

    Отредактировано Авраам (2015-06-09 10:48:24)

    0

    2

    - У тебя есть два варианта, - сняв солнцезащитные очки и закрепив их на воротнике своего спортивного костюма, улыбнувшись, лаконично продолжила Авраам, постукивая указательным пальцем о руль её старого велосипеда, - сесть сзади или ждать погоды у моря, познакомившись на дому, завтра, с весьма сомнительными личностями. Звучит, может, и грубо, но ты не похож на того, кто пойдёт на свидание с первой встречной, в особенности, если она старше тебя. Или, скажем, на моём месте должна была быть другая? - словно специально вырвался из-за рта незнакомки осуждающий смешок. Казалось, не было предела её наглости и глупости, вместе с непониманием того как всё в этом мире заведено.

    Началось всё у Рэя, этим утром, с неудачного похода за продуктами в его скромном, захудалом райончике с весьма жестокими нравами, что должен был всё последнее время закономерно пустеть, ни дать ни взять, насколько здесь опасно. Увы, опасно, уже как лет пятнадцать, было везде куда не отправься или попытайся человек спрятаться, будь то дикий лес или каменные джунгли Тэкума-сити. Закономерно и то, что в такое ранее время, порядка пяти утра, со справедливо напрашивающимся вопросом, какого акума "этой девушке" сейчас нужны солнцезащитные очки, вокруг всё ещё весьма молодых людей, уже во всю начинался новый день, с неизменной веками последовательностью событий. По тротуару полуразбитой, благо хоть заасфальтированной дороги, сновали нередкие прохожие, а Авраам спокойно катила поскрипывающий велосипед рядом с собою, в случае надобности, поспевая за одной избегающей её личности (если только тот не перейдёт на бег), наблюдая как на перекрестке искрится фонарь, из окна многоэтажки, напротив, на них с пустым взглядом и гримасой боли поглядывает одинокая старуха, рядом, под дуновения лёгкого, но прохладного ветерка, летает мусор различного толка, пожалуй, с самыми правдивыми плакатами на стенах каменных строений "No you can't", творчеством местной детской банды, граффитчиками и уличными художниками в одном лице. Не такое и плохое окружение, чтобы жить здесь и умереть, можно сказать, отражение так и не начавшейся войны между людьми и акума.
    - Что же ты во всём этом нашёл? - невольно спросила Вульф в пустоту, независимо от того, что произошло далее и было ли к чему присматриваться.

    Отредактировано Авраам (2015-06-03 18:26:08)

    +2

    3

    Он снова был тут. Этот район города Рэй ненавидел больше всего, просто потому что ходил сюда чтобы убить время. Шатаясь по различным улочкам, подворотням рано или поздно можно наткнутся на парочку очень приятных личностей. Только в этот раз не это было его конечной целью. о, да. Сегодня у него была цель. Продолжая вышагивать по улице всё больше удивлялся спокойствию, царящему тут. Это было настолько необычно, что он не сразу заметил предмет так сильно раздражающий его мозг.  Эта непонятная красная вывеска очень его раздражала. Даже не так. Она вносила в его мысли смуту и рассеянность. Резко остановившись осмотрелся вокруг и не найдя у кого спросить, что за здание такое с этой вывеской просто пошёл дальше. Ведь сегодня у него была цель! Стоп. А что за цель? А! Понять сколько нужно приложить усилий для разлома одного здания, точно. Совсем забыл Вот такая простая цель: найти заброшенное здание и проверить пару своих теорий, благо на горизонте уже виднелась парочка подходящих под требование. Настолько увлёкшись будущим иногда можно пропустить что-то в настоящем. Вот и Рэй пропустил тот момент как оказался в проулке напротив пятерых парней, явно настроенных поприветствовать пришельца по всем пунктам местного этикета.
    -Значит здания откладываются. - прошептал Кирияма и сделал шаг навстречу бегущему к нему трупу. Точнее уже одной половине трупа, вторая же его половина уже впечаталась в стену левого здания. Оставшиеся "герои пустынных дорог" опешили от такого поворота и кто-то даже хотел извинится за недоразумение, но если честно Рэю было уже плевать. Ещё два шага окончательно убирающие расстояние между ним и ходячими трупиками, снова не понятное некоторым движение и вот один лишается руки и даже открыл рот в попытке закричать. Жаль никто такого ему не позволил. Оторвав ему челюсть, Рэй уже совершенно поглощённый гневом, повернулся к троим выжившим и просто вдавил тех в асфальт. Почему так быстро? Такие разборки никогда не следует затягивать. Это в фильмах полицейские будут по двое суток добираться, а здесь они среагируют на сигнал очень быстро. Особенно в таком районе. Так что исключать шанса, что кто-то всё-таки решился проявить свою совесть нельзя. Поэтому быстро, практически за минуты, устранив источник своего гнева Кирияма быстрым шагом покинул переулок и направился в одно из заброшенных зданий.

    -1

    4

    - Бедняги, - подвела итоги своих изысканий Вульф, стоя в треклятом проулке у совсем недавно покорёженной и треснутой стены. Мёртвая неестественная тишина спокойно соседствовала рядом с разбросанными кровавыми ошмётками, сплюснутыми кусками тел и тем, что от них осталось, совершенно не мешая размышлять и искать ответ, причину произошедшего. Насколько Авраам могла судить (ей дали шанс взглянуть на это снова), _будущие_, как всегда или, скорее, в конце концов, независимо от предрассудков тех, кто не способен видеть, а только предполагать, выбрало самый кошмарный вариант развития событий. Словно здесь, внизу, у нас нету виноватых или выбора как такового. Словно это одно из свойств времени, её личная энтропия - несуществование того, что не имеет конца. Отсутствие happy end'a. Интересно было бы узнать, как человек обременённый высокоморальными и духовными качествами, а так же наделённый властью\отвественностью, но по факту неспособный как-то повлиять на подобное положение дел, жил бы со всем этим, зная и не прячась в убежище иллюзий и\или "весомых" оправданий, конечно же.
    Всё, что русая увидела раньше с помощью акумы, на что она рассчитывала прогуливаясь здесь, следя за их новеньким, но совершенно не подающим надежды Ночным Вороном, обернулось бессмысленной резнёй и кровопролитием. Впрочем, люди умирают каждый день по сотни разных причин, целыми десятками, отчего, в силу количества, а значит потери качества, редкости и значимости, обесценивало случившиеся, скажем, до похода в гамбургерную. Тот же самый скот и скотство, как ни посмотри, обыденность~

    Всё это, разумеется, казалось неправильным, но возможным, а значит, в очередной раз говорило в пользу того, что что-то в мире работает не так, но свой выбор надо защищать. Следующим пунктом, стало быть, маячила возможность пережить крушение здания, перед которым, в ей казалось, укромном уголочке, Авраам бережно оставила свой личный транспорт, мысленно прикинув, сколько секунд ей потребуется, чтобы справится со всем необходимым, заправски достав из-за пазухи нож и убедившись, что её акума всё ещё её слушается.

    Оставалось найти цель и вызвать на поединок "здесь и сейчас", выйдя Рэю навстречу из темноты и заявив нечто наподобие: "Способен ли ты убить тех, кто почти равен тебе или ты настолько жалок, что отыгрываешься на более слабых? У тебя ведь нет никакой цели, ведь так?".

    0

    5

    Он шёл. Прямо, не сворачивая, не меняя темп ходьбы и даже не думая. Знаете то ощущение по утрам, когда глаза закрываются, хочется спать, но при этом нужно куда-то идти и ноги словно сами "несут" всё остальное в нужное место? Вот и Рэй был именно таким зомби сейчас. Возможно он переборщил с самообороной. Возможно они хотели лишь узнать сколько время у его часов. Возможно они просто испугались неожиданного гостя в их тихом переулке. Но что сделано - то лишь пятно в океане той бессмысленной жестокости что он делал.  Он был непредсказуемым и это было плохо. Почему? Кирияма не мог сообразить о чём говорить с девушкой, но мог точно определить куда нужно ударить чтобы глыба рассыпалась. Он мог придумать минимум 5 способов собственного убийства, но не мог сообразить что от него требуется при переносе мебели. А какие он писал письма! Просто набор слов, который поменяли местами, перемешали и писали раз через два. Для него это было понятно, но для других нет. Может правда зря убил? Хотя что переживать теперь. Их всё равно не вернёшь и даже если вернёшь, вряд ли не нашёлся бы ещё один такой псих как я. А вот и нужное здание! Тодо даже не заметил как уже дошёл до окраин и стоял перед домом. Уже собираясь войти внутрь, неожиданно сначала сел, а потом и вовсе лёг на асфальт. Теперь перед его глазами было чистое небо, а руки ощущали холод земли.

    0

    6

    - Ты серьёзно? - сделала Авраам вид, что замешкалась, не без улыбки нарочито вздохнув и укоризненно глянув в сторону. - Ты вообще с головою дружишь? Может ты немой? Знала она все "правильные" ответы заранее, но не могла не поиздеваться над чужой беспомощностью, спокойно подойдя ближе и присев на корточки возле чужой дурной головушки, невольно заслонив часть неба и показав свободной рукою... пис? Жест двумя пальцами пришёлся для неё самой неожиданностью, но как нельзя кстати, а значит порывом её акума, чему следовало найти обоснование. Ну, например, скрытое желание выколоть эти самые глаза этими самыми пальцами. Личная дилемма продолжалась всего ничего, отчего Ночной Ворон приведённый в горизонтальное положение не успел бы сделать ничего предосудительного. Впрочем, не веяло открытой опасностью от человека, что совсем недавно убил, как минимум, пять человек, а теперь живенько отдался на поруку другому человеку, с ножом. Следовало внимательно рассмотреть как с возможно приходящим к нему пониманием меняется выражение лица Рэя. Ни о какой вежливости и взаимоуважение тут не могло быть и речи, так как, на деле, встретились двое серийных убийц и одному из них не понравилось, что другой творит на прилегающей к нему территории, мысленной подписав Рэя как простой, мешающий городу хлам, если только...
    - Если сводить всё к этимиалогии, то ты, маленький паршивец, относишься к типу дезорганизованно асоциальных преступников, - пожалуй, лучшая тема для личного знакомства утром в подобной ситуации, учитывая, что, в случае чего, если, вдруг, парень решит внезапно подняться, к его горлу будет приставлено очень острое лезвие покрытое эфиром, одним из малоизвестных общей массе людей приёмом, но при этом доступным практически всем, простая технология работы с эфиром, позволяющей вполне себе сопротивляться попытке воздействовать на предмет эфирным способностями и особенностями напрямую, понимая, что и сама Вульф не даст просто так вырвать ей сердце или навредить, может, кроме ничем не предосудительной возможностью плюнуть ей в лицо, - весь твой быт и поведение неорганизованно и хаотично, так же неорганизованны как и твои преступления. Ты можешь и не понимать, что такое узкий кругозор, минимальный интерес к новостям СМИ, общественным темам и, в частности, криминальной хронике, но это, правда, очень для нас Воронов важно. По всей видимости, ты не осмысливаешь себя и свои преступления, может даже плохо помнишь подробности своих убийств. Совершаешь преступления спонтанно, совсем или почти не запланировано. Действуешь слепо, импульсивно, используешь превентивные или внезапные удары, не пытаешь, предпочитаешь наносить беспорядочные тяжёлые раны, устранять цель как можно быстрее. Имеешь склонность до крайности восхищаться всеми проявлениями смерти и убиваешь тех, кто попался под руку, а не выслеживаешь свою добычу, желая что-то особенное, хотя и жалеешь, что это не так. Не скрываешь улик, не стремишься избавиться от свидетелей, не склоняешься к маски шоу и переодеваниям, заместо продуманного анализа происходящего, полагаешься на инстинктивную хитрость и изворотливость. Дайте ей эквивалент местного доллара, если Авраам не видела "подозреваемого" насквозь, играя в ответах с погрешностью, давая молодому человеку шанс оправдаться или возразить, возможно, удивив этим и порадовав девушку.
    - Что же ты хочешь всем этим доказать? Тебе не суждено быть счастливым, пока ты не поймёшь, что тебе необходима помощь со стороны. Кто-то любимый, близкий, понимающий, более сильный чем ты? Ты хочешь что-то или кого-то защищать? Тебе настолько лень и тошно признаться себе в том, что возможно всё, а не только то, что ты вбил себе в голову? Ты мог почувствовать, что я слежу за тобой и что-то предпринять. Попытаться сбежать, напасть, обмануть, ты мог защищаться, но сдаваться, - чувствовалось, что повествование имеет свой особый ход и игнорировало определённые события обеих сторон, - в твоём распоряжение, хоть и фальшивый, но мир полный чудес и предопределённых событий, если поступаешь сообразно, а сам соответствуешь условиям, последователен в своих решениях, верен и честен с собою, не спускаешь на себя всех собак и понимаешь, для чего всё это надо.

    - Дай мне хоть одну причину, почему я не должна покалечить тебя прямо здесь, чтобы ты не стал примером для всех остальных? Всех тех Ночных Воронов, что думают, будто мы делаем всё, что хотим, а не то, что можем, - было главным и единственным вопросом, на который стоило дать ответ или, попытавшись встать, желая строить из себя невесть что и дальше, получить рану и сбежать.

    +1

    7

    Он лежал просто так. Он смотрел на небо и ни о чём не думал. Странно? Нет. Ему это всё уже надоело. Он ничего не знал, он ничего не хотел в данную секунду. Разве что спокойно пролежать ещё пару минут и уйти. А может и нет. Может сейчас он встанет и пойдёт в магазин за хлебом или за тортом. Кто знает.  Но таким наивным планам было не суждено сбыться, а может наоборот это было то что нужно? Только вот этого может стало слишком много в жизни Рэя. Даже не обращая внимание на приближавшегося противника, а то что он был явно настроен агрессивно говорил весь его вид, Кирияма продолжал смотреть на небо. Его ничуть не удивило начало из диалога. точнее лишь монолога противника и ничего более. Скорее всего такое игнорирование злило, либо раздражало как минимум. Но противник не подавал признаков таких эмоций, скорее всё больше поглощался собственным величием и правильности своих слов.  Интересно, как долго можно так говорить? Всё говорит и говорит. Рассматривая ботинок, а затем и ногу противника, в голове у Рэя зарождалась дикая идея, которую он должен был непременно выполнить.  Медленно повернув голову набок, просто пододвинулся ближе и слегка укусил ногу противника, словно в издевку над монологом. Но на последний вопрос решил всё-таки ответить, продолжая слегка пожёвывать теперь уже ботинки противника.
    -Такой нет.

    +1

    8

    Почему? Потому что сейчас не время для дискуссий. Был известен Авраам используемый Рэем классический приём с односложным ответом, старым как мир и работающим как часы. Сама идея подобных временных метафор могла порадовать девушку, но всё равно, произошедшее в чужой голове, возможно, порождённое желанием собственной безнаказанности и трусостью (проще укусить, чем подумать), обесценивало все её старания и хоть какую-то попытку помочь ему.
    Когда парень дёрнулся, Вульф, как и предупреждала, перерезала ему горло одним отточенным движением, отчего сказанное им уже было не слишком актуально, вкупе с сопутствующим булькающими звуками исходящими из чужого чрева и провальной попыткой укусить её лёжа на спине. Нет, серьёзно? Так и хотелось задать вопрос в очередной раз, прекрасно зная, что ответ находится прямо перед ней и истекает кровью. Чтобы при этом он не думал, вцепившись зубами в её ногу, а после и обувь, тяжело кусаться с перерезанным горлом (!), отчего последствий его укуса она практически не ощутила, хоть и убедилась, что парень совсем повёрнутый. Делать что-то настолько неэффективное и расходящиеся с логикой, каждый раз слепо игнорируя её... игнорируя тот факт, что она может покрывать своим эфиром собственные вещи и тело... Вторым точным ударом, рукоятью ножа по веску бедолаги, она должна была вырубить его, одновременно лишив того сил к сопротивлению и возможности самостоятельно спастись, оставив в бессознательном состояние в одиночестве наблюдать за пропадающими на небе звёздами, возможно, если кто-то найдёт его и выходит, ещё и с шрамом на шее, а так же острым желанием\нежеланием встретится с той, что сделала это с ним.

    Отредактировано Авраам (2015-06-08 18:40:06)

    0

    9

    И вот она пришла за ним окончательно. Смерть. Как мало букв в этом слове и как много смысла в нём. Вроде ничего особенного, подумаешь попытался договорится, попытался заигрывать с противником - но что получил, то получил. Ножом по горлу и все дела. Также как он поступал с другими. Возможно это его последняя расплата за всё. Думаете он боялся? Нет, он ожидал чего-то такого. Что он подохнет как последняя собака и никто не протянет ему руку помощи. Он сам был таким. Никого не спасал, никого не защищал. Заботился лишь о себе, дорожил лишь собой. Он не хотел что-то делать, звать на помощь, пытаться остановить кровь, пытаться крикнуть вслед что-нибудь обидное... да и как он мог это сделать? Просто закрыл глаза и продолжал погружаться во тьму. Ещё он не знал сколько ему осталось, может минута, может час. Где-то на периферии сознания мелькнула мысль, что будет если его найдут. Нет... нужно... Зажав левой рукой кровь и отталкиваясь правой, кое-как встал на колени, а затем и вовсе смог принять вертикальное положение, но почувствовал, что это не надолго. Сильно шатаясь, но как-то удерживаясь в нужном положении забрёл в самый тёмный угол на местности и сполз по стене. Время... хорошо Ещё несколько секунд и рука безвольно упала на пол. Кирияма "Рэй" Тодо умер.

    Но даже такое простое задание у него не получилось. Если бы он был в сознании, то обнаружил пренеприятную вещь. Парня нашли посланные для слежки люди. Один из них, явно знакомый с медициной, вколол препарат замедляющий метаболизм и отмирание живых клеток, затем что-то говоря о удачном стечении обстоятельств и каком-то эксперименте, приказал остальным подхватить безвольное тело Рэя и утащить в неизвестном, по-крайней мере большинству, место. Место которое станет для него временным убежищем и местом, где он снова вернётся в этот мир.

    Отредактировано Рэй (2015-06-09 14:39:43)

    +1

    10

    Эпизод закончен!
    http://i10.pixs.ru/storage/8/6/1/Fipng_2169995_17607861.png

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Стабильность NC-17