Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » In sanguine peccata diluuntur


    In sanguine peccata diluuntur

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    1. Участники: Лисэль, Немезис.
    2. Время/место: 22  РОУГИРА / Трущобы
    3. Погода: Мрачно и холодно. Солнце почти спряталась за горизонт, на центральных часах города пробило почти десять вечера.
    4. Описание: Иногда благие намерения могут окраситься в кровавый цвет, жажда спасти чью-то невинную жизнь может обернуться тем, что  цена окажется слишком высокой и платить ее придется не тебе, чьи идеалы послужили тому причиной, а самому близкому тебе человеку, той, кто тебе как родная сестра. Она ненавидит себя за то, что сне смогла защитить и уберечь от беды, она ненавидит окружающий мир, и гнев ее не знает границ.
    5. Дополнительно: Трагедия

    0

    2

    Пламя. Оно бушевало не только в душе, оно бушевало вокруг. Мир превратился в огромный костер. Будто энергия эфира вырывалась из каждой клетки, завоевывала каждую молекулу вокруг, превращая небольшой участок набережной в огромный костер. Костер, который должен был бы уничтожить ее, но вместо этого Феникс сама была источником пылающего суда. Тела, что еще недавно были способны дышать или сопротивляться, теперь превращались в жалкие кучки пепла. Эфир  сочился через каждую рану, через каждую царапину, он вытекал наружу, забирая с собой силы. А вместе с тем, сама жизнь вытекали из тела, но и это не могло остановить девушку. Будто скрутили кран, и теперь тот не мог остановить поток. И чем больше этого огня выходило из тела, тем меньше оставалось в самой Неми.
    Когда она упала без сил на землю, от соперников оставались разве что тлеющие угольки. Перед глазами все плыло. Мысли путались, а перед глазами всплывало лицо. Одно лицо – его. Его единственного. Что-то внутри будто оборвалось, хотелось закричать, позвать на помощь или хотя бы сообщить… Но что теперь она могла?  Ничего. Тело не слушалось, постепенно мысли пропали, а мир погрузился во мрак. Не было другого мира, не было ничего, кроме черной пустоты, которая поглотила Феникса, заставив превратиться в пепел. Только не тот, из которого родится эта птица, а в холодный, гнетущий, безвыходный мрак. Больше не было ничего.

    Несколькими часами раньше.
    Быстрый шаг, очень быстрый, пусть она и старается не сбивать дыхание. Стопы ведут ее за странной парочкой. Девушка относительно давно подозревала, что не все так гладко, а еще была уверена, что даже в их кругах есть крот. Паранойя? Определено в этом она преуспела, не только из-за влияний жениха. Последние события говорили сами за себя. Только беспечный образ, что удавалось поддерживать благодаря прошлой личности, еще как-то мог заставить коллег сомневаться в ее уме. И все же она точно знала, что не верят в этот миф о продвинутой начальницей родственнице. Неми билась достаточно долго, стараясь не выдавать своего интереса к тем или иным представителям полиции, но каждый раз, когда она приближалась к ответам, те выскальзывали из рук. Раз за разом, шаг за шагом все оказывалось бессмысленно. Это злило Феникса, лишало ее здравомыслия, заставляло сжимать кулаки, но она старалась сохранить образ, чтобы сделать новый шаг. И хоть теперь у нее не было прямых доказательств, но то, что ей удалось собрать по кусочкам из рухнувших теорий, вело ее на пристань, где должна была состояться некая сделка. По той информации, что ей удалось выудить из разрозненных источников, одной из сторон будет Церковь.
    И все же сомнений было слишком много. Слишком много нельзя было увязать одно с другим, слишком много не связывалось в единую цепочку. То ли эти сомнения, то ли неуверенность, а может горячая голова Феникса, заставили ее двинуться в месту встречи в гордом одиночестве. Лисель ожидал только короткий рапорт на столе и скомканное голосовое сообщение, в котором она сообщала, где будет отправная точка ее поисков. Плана действий не было, все, что успела для себя решить девушка, это то, что она просто проследит за происходящим. «Я просто наблюдаю, а когда уверюсь, что это Церковь, вызову подмогу» В очередной раз увещевала она себя, заняв позицию между грудой ящиков, откуда было удобно наблюдать за происходим в одном из доков, где уже собирались действующие лица. В тот момент Неми и предположить не могла, что охотник здесь далеко не она.

    +1

    3

    Тоскливый взгляд был устремлен на гору документов, которые аккуратными стопками расположились на рабочем столе, работы предстояло уймы.  Прошло не так много времени с того момента как она заняла этот пост и возглавила полицию эсперов, однако все протекает не так гладко как хотелось бы Лисэль. Множество колючих и неприветливых взглядов устремлены ей в спину, по углам оставаясь в тени шушукаются недоброжелатели. Она должна удержать поводья правления в своих руках, иначе все ее труды рухнут как карточный домик. Один неверный шаг и маленький комочек обратится в огромные снежный ком и, скатившись с горы погребет всех их под снежным покрывалом. Мягкотелость в этом невидимом сражении придет лишь к гибельному результату. Лис устало вздохнула и протянула руку за первым рапортом, в котором говорилось об очередном нарушении внутреннего распорядка, в последнее время ей на стол попадают такие рапорты слишком часто. Необходимо принимать более жесткие меры, если по-другому ее слова не воспринимаются в серьез в силу возраста или в силу слухов о том, что ей помогли занять данный пост.  Негромкий сигнал оповещения нового голосового сообщения отправителем которого являлась Немезис, подопечная сообщала о своих действиях и о том что на столе среди огромной кучи других рапортов находится и один и от нее. Не одной Лис приходилось сражаться, Неми и Казума тоже изо дня в день старались доказать свою полезность в работе и прикладывали для этого сил в два раза больше чем другие сотрудники. Лисэль нашла необходимый рапорт и пробежалась по нему глазами. Найти сорняк, что пустил свои корни в управлении полиции не так-то просто, и по большей части опасно. Лис было тревожно, ведь у них нет полного понимания, с чем они имеют дело, со сторонниками бывшего главы или же с теми кто на стороне Церкви…  Однако если Лисэль сейчас бросит все дела и отправится на подмогу к своей подопечной, то сделает только хуже, к ней обязательно обратятся если захотят помощи. В остальном случае, девушка продемонстрирует лишь  свое недоверие к возможностям Неми самостоятельно разбираться с проблемами.  Прошло несколько часов и дикая акума на половину закончила с отчетами, когда на рабочий телефон раздался звонок. Дежурным паническим голосом сообщал о том, что на пристани произошел пожар и не по вине случайного поджога, там развернулся полноценный бой, а вот между кем и кем он не смог сообщить. Хотя ответ девушка и так знала, именно это место фигурировало в рапорте Немезис. Внутри все похолодело, от нервного напряжения Лис со всей  силы стиснула телефонную трубку в руке, откуда все еще доносился взволнованный голос сотрудника полиции эсперов.  История вновь повторяется, и опять дикая акума оказывается бесполезна в критический момент.
    К приезду Уинтер на набережной все еще бушует адское пламя, выпущенное на свободу. Лис коротко и сухо отдает приказ двум водяным эсперам потушить огонь. На лице непроницаемая маска не позволяющая заглянуть ей в душу и прочитать испытываемые чувства, однако во взгляде отражается ее волнение и тревога.  Она ищет и не находит свою подругу, сердце в груди разрывается от ужаса, неприятные мысли подобно ядовитой змее проскальзывают в сознании отравляя надежду на лучший исход.  Она слышит отклик и не сразу понимает, что обращаются к ней, слишком сильно подавили мысли о неприятном исходе. На второй раз Лис все же реагирует и замечает призывающий жест со стороны подчиненного. Неми нашли, но нашли в таком состояние которое очень близко к смерти. 
    Неделю спустя
    Всю неделю девушка ходила как в воду опущенная, прогнозы врачей не внушали надежд на светлое будущее. Они уговаривали не мучить пациентку и отпустить ее в мир иной, ведь существование под препаратами вовсе не жизнь. Лисэль была непреклонна, и буквально кидалась на каждого врача, что осмеливался предложить ей подобный вариант. Казума с трудом сдерживал слишком эмоциональные порывы своей подруги. Он тоже переживал за Неми, однако старался сохранить холодный разум и найти выход из отчаянного положения. Пока один находился в депрессивном состоянии, другой взломал компьютер феникса и нашел там то, что может помочь им всем. Скрытая информация, которая была подробно изложена о проводимых расследованиях. Молодой человек не спешил сообщать о своей находке, подобно воришке он пробрался в дом Дая. Путь очень рискованный, тонкая нить надежды может оборваться, все усилия пойдут прахом и тогда еще одна жизнь может оказаться под угрозой.  Казума не подумал о том, как Лис будет переносить потерю еще одного близкого для себя человека. Дикому акуме невероятно везет, и он беспрепятственно проникает в квартиру брата Главнокомандующего. Испытывая некоторую неловкость, парень начинает искать в вещах Неми все, что связано с делом. Находятся некоторые печатные документы, в которых рассказывается о неком артефакте. Его девушка использовала в своем расследование. Возможно, свойства этого артефакта смогут им помочь вернуть Неми. Молодой человек спешит рассказать об этом Лисэль

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » In sanguine peccata diluuntur