Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Когда тебе необходим отдых


    Когда тебе необходим отдых

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    1. Участники: Sera, Regis de Heijden
    2. Время/место: 23 Эллита, Алграхам.
    3. Погода: Чистое синее небо, ярко светит солнце, облаков не видать. Тепло, ветра практически нет.
    4. Описание: "Так, тебе нужно срочно отдохнуть!" Вот примерно с таких простых слов и началось путешествие Серы и Региса в Алграхам. Ведь, в конце концов, нужно же отдыхать время от времени от своих тяжелых обязанностей заместителя главнокомандующего. Так почему бы и не позволить себе на недельку-другую сбежать из Тэкумо-сити, использовав поддельные документы для пересечения границы?
    5. Дополнительно: ~

    0

    2

    Саргат обиженно смотрел на Хейдена, а парень виновато смотрел на волка. Зверь явно был расстроен, что его оторвали от хозяйки и всю дорогу провел в грузовом отсеке, в отдельной крупной клетке.
    Юноша тяжело вздохнул: иногда ему было чертовски обидно, что он не умел разговаривать с животными. Как же было бы хорошо сейчас объяснить, что то была вынужденная мера, но, увы, это могут сделать только некоторые эсперы. А он не некоторый эспер. Вообще не эспер. Потому все свои проблемы он должен решать как обычный человек.
    Дабы как-то скрасить напряжение между ними, юноша слегка протянул руку вперед, к клетке – что и говорить, с животными у Региса было мало опыта "общения".
    – Ну давай же, волчонок. Сейчас тот парень откроет дверь, и мы пойдем к Сере... Молодец, хороший маль... Ауч! – К сожалению, ячейки решетки были довольно широкими: зверь легонько ударил парня лапой по протянутой руке, оставляя несколько не глубоких, но довольно длинных порезов на тыльной стороне ладони. – [/b] Но-но, попрошу без когтей! [/b] – Юноша потер кисть и кисло глянул на зверя, мол, ну и не стыдно тебе? Волк на этот жест лишь устало выдохнул воздух из широких ноздрей и демонстративно повернул голову в сторону.
    – Нет, вы только посмотрите… Он еще и обижается! Пойми же, Сарыч, людям и животным лететь вместе в дирижабле. Это. Запрещено. Понимаешь? Давай же, ты умный, сам подумай. – Волк лишь устало отвел взгляд. Снова. – Ну нельзя это. Не пустили бы нас… И вообще, чего я это перед тобой оправдываюсь, словно виноватый? Ты хочешь к хозяйке или мне тут тебя оставить? А?.. Вот и молодец. А то, кхе, крутишь мне мозги…
    Кузнец кивнул молодому парню, что стоял рядом с ним.
    – Все, можешь открывать.
    Служащий без лишних вопросов извлек из карманов связку ключей и уже через пару мгновений зверь величественно вышел из своей клети, косо поглядывая в сторону Хейдена.
    Беловолосый вздохнул, покачивая головой. Все же, ему еще учиться и учиться обращаться со зверьми…

    Что же можно было сказать о полете? Он прошел нормально. Дирижабли вообще хороши были тем, что практически в любую погоду турбулентность в них не чувствовалась, а от того не было тряски и было ощущение, словно ты стоишь твердой земле. Благодаря этому можно наслаждаться шикарнейшим полетом, попивая какой-нибудь дорогой напиток и наблюдая за облаками, землей, городами… К сожалению, позволить себе эту роскошь могли себе не все. Ему-то было просто, он легко воспринимал все новое, да и уже, как никак, второй раз тут!..
    А вот для Серы путешествие было не слишком комфортным. Не то чтобы она боялась летать, Ямато вообще мало чего боится, однако всю дорогу она вела себя слегка нервозно. Как позже оказалось, она проста не могла понять как эта конструкция вообще летает, насколько надежна, какой шанс выжить в катастрофе... Незнание, как это бывает, не слабо нервирует.
    Всю дорогу Хейден пытался объяснить работу дирижабля как мог, убеждая, что это чуть ли не самый безопасный транспорт на данный момент и, к тому же, хорошо спроектирован. Тут даже эфир не нужен, а воздушные пираты облетают такие суда стороной, ибо охраны здесь не мало, а каких-либо ценностей, кроме багажа, нет.
    Увы, сбивчивые объяснения паренька так и не вселили в девушку уверенность, что все будет хорошо – это слегка расстраивало. Тем не менее, они все же удачно добрались до Алграхама.

    Сера ждала их снаружи аэропорта. Видимо она наслаждалась тем, что ей больше не придется лететь на дирижабле и теперь спокойно стоит на земле. Впрочем, вряд ли это продлится долго – обратно возвращаться они будут этим же путем.
    Волк, при виде хозяйки, устремился к ней чуть ли не черной пулей. Юноша же просто весело махнул рукой и поспешил к ним, чудом не врезаясь в других прохожих.
    – Ты как, уже немного отошла от полета?  – Юноша улыбнулся, впрочем, через пару секунд его лицо стало куда более серьезным и собранным.– Нам стоит найти такси, а потом остановится в отеле, где всю нашу троицу примут… Там уже решим что делать дальше и составим культурный план не предстоящий отпуск. Возражения?

    Отредактировано Regis de Heijden (2015-09-15 20:29:11)

    0

    3

    Сэра была слишком хорошо воспитана, чтобы сидеть на вездесущем чемодане, в котором тихо бряцали доспехи, для надёжности сложенные вперемешку с вещами и мелочами для путешествия, поэтому она сидела в кресле зала ожидания, испытывая очень много чувств, которые не только были разными, но и противоречащими друг другу. Радость от того, что она стоит на твёрдой земле, сменялась желанием тут же схватиться за телефон и узнать, насколько Бюро успело рухнуть за её отсутствие. Не успевала Сэра мысленно отругать себя за эту слабость, как ей вспоминалось, что от деловых бумаг её тошнит, но это чувство сменялось желанием проверить парочку отчётов, коль она всё равно ждёт Хейдена, который решил погеройствовать и привести волка сюда самостоятельно. Таким образом, Ямато была в состоянии трудоголика, которого впервые за долгие годы вывезли на отдых, а он даже не понимал, на пользу ему это или во вред.
    Среди всего, что они проволокли (пронесли, утаили, скрыли) на дирижабль официально значились только доспехи, прикрывшие собой лук, и волк чёрный, одна штука. В рюкзачке, который Сэра не сняла даже в самолёте и отказалась отдать в багаж, ловко воспользовавшись лазейкой в правилах, было то, что по ценности обходило содержимое чемодана на порядок, а то и на два. Ямато ни на минуту не волновалась, что драконы проснутся: малыши, от которых теперь исходила прохлада, а не леденящий холод, который был поначалу, при помещении в тёмное и сухое место почти сразу засыпали, как послушные канарейки, вспоминая, видимо, свою жизнь в коробке. От соседства с двумя ледышками Сэре грозило, пожалуй, только спину застудить, но не более того. Ну а под драконами и сложенным детским одеяльцем лежала ещё одна вещь, которая составляла примерно половину стоимости содержимого рюкзака.
    Пока Регис отсутствовал, Сэра имела возможность сравнить обстановку при путешествии, так сказать, инкогнито, и при официальном визите. Ямато была уверена, явись она сюда под настоящим именем, она бы сидела в отдельном зале, распивая сок; ну а сейчас она довольствовалась пластиковым креслом и мельканием на экране персонажей в обтягивающих латексных костюмах, которые то ли что-то рекламировали, то ли никак не могли выяснить, чья улыбка ярче, а антенны (так Сэра окрестила про себя странные головные уборы) длиннее. Сок тоже можно было взять – купить вон в том киоске, где в цену включена каждая плитка этого аэропорта.
    Пить ей не хотелось, и сок она покупать не стала, оставшись сидеть и баюкать рюкзак на коленях. Хотелось открыть его и заглянуть внутрь, чтобы снова испытать то щекочущее чувство, которое просыпалось в ней всякий раз, когда она видела спящих дракончиков, но Сэра даже не потянулась к застёжке, прекрасно умея загонять желания глубоко внутрь, чтоб не мешали. Вместо этого она взглянула на часы, поднялась с пластикового сиденья, просунула руки в лямки рюкзака, и, подхватив чемодан, решительно шагнула в сторону пункта выдачи багажа. Каким бы замечательным кузнецом Хейден не был бы, животное, которое приехало с ними, считало хозяином Сэру, а не его. К беловолосому волк испытывал скорее вынужденный нейтралитет.

    Чёрная тень остановилась перед ней, встала на задние лапы и положила передние ей на плечи. Сэра фыркнула и оттолкнула лобастую морду от своего лица, не забыв потрепать волка за ухо, покосилась на Региса, заметила царапины на руке и цыкнула по-женски сердито, заменив этим «я же говорила, что он тебя не послушается». Волк тоже скосил глаза на кузнеца, чтобы наградить его зевком во всю пасть. Сэра тут же отпихнула от себя зверя, ибо для них ещё не придумали зубных щёток, а ел он отнюдь не мятные леденцы.
    – До сих пор не поняла, как эта штука летает. – спокойно констатировала факт Сэра, перечеркнув все ораторские способности Региса, которые он демонстрировал на протяжении всего полёта. – Но я на земле, так что мне уже лучше. Такси стоит вызвать в стороне от аэропорта, ты не хуже меня знаешь, что здесь просто возмутительная наценка, – она скосила глаза в сторону киоска с соком, где цены приближались к заоблачным, и развела руками, словно говоря, что он это и без неё должен знать. – В общем, возражений нет. Саргат, шагом марш на выход.

    – Поверить сложно, что здесь когда-то были рыцари, – брякнула Сэра, когда они уже сидели в такси, а за окном проносились индустриальные пейзажи. После долгого перелёта ей невыносимо хотелось спать, а волк, занявший вместе с ней всё заднее сиденье, совершенно не стеснялся и спал, заставляя Сэру завидовать. – Скажи мне, пожалуйста, у тебя вообще есть план действий?
    Если начистоту, она возлагала на этот «план» немало надежд: он служил ей каким-никаким, а оправданием. Вроде бы не сбежала в самоволку, а просто уехала выяснять новую информацию. Этакое успокоение для совести, не иначе.

    +1

    4

    Юноша только весело пожал плечами, когда получил от Серы очередной взгляд в стиле "ну я же говорила". Было вновь немного печально осознать, что он всегда в таких делах проигрывал девушке, но не расстраиваться же ему из-за этого, верно? А вот когда «злобный» волк перевел скучающий взгляд на юношу, демонстративно зевая от скуки, парень тоже решил поиграться в «гляделки» с животным, злорадно представляя себе, как будет угощать зверя самыми сильными мятными леденцами, которые только можно найти. Решиться же, например, почистить зубки этому милашке он не смог бы даже под дулом пистолета – ибо быть съеденным и то хуже. Скорее всего. Не проверял. Да и не хочется.
    – Ну, я и не думал что это будет так просто, –  легко признал свое очередное поражение юноша, –  но когда-нибудь я уж точно докажу тебе, почему она взлетает в воздух и в чем дирижабли просто прекрасны!
    Юноша хохотнул и вновь внимательно взглянул на Серу. Не хотелось этого признавать, но…
    – Я был в аэропорту всего два раза. Точнее, это второй раз. Но да, цены тут и правда... Мировые... Во всем значении этого слова. – Хейден весело прыснул, после чего уверенно подхватил сумки с чемоданом, оставляя только дракончиков Сере, и направился вслед за девушкой – искать относительно дешевого желтого коня.
    Времени это заняло немало, ведь жадность людей не знала границ, в чем беловолосый мог убедиться еще раз, но уже на примере не только своей семейки и отдельно взятого Алурана...

    Загрузив сумки в багажник, юноша сел на переднее сиденье автомобиля. Сообщив водителю по памяти адрес, кузнец уже куда более сосредоточенно пристегнулся ремнями безопасности и тихонько вздохнул, когда машина тронулась с места.
    Его скучающий взгляд застыл у окна. Он, вроде как, и смотрел на мелькающие мимо него пейзажи и сооружения, но при этом витал в своих мыслях, словно погрузившись в себя и не реагируя на окружающую обстановку. Тем не менее, стояло тольео девушке начать говорить – как парень быстро возвращался в реальный мир.

    – Поверить сложно, что здесь когда-то были рыцари... – Довольно разочарована брякнула Ямато, на что Регис уверенно кивнул и слабо улыбнулся.
    – Времена меняются... – Сера, без сомнений, была права – от величия рыцарей и древних орденов прошлого здесь уже практически ничего не осталось. Парочка руин на краях Алграхама, да остатки реликвий бережно хранящиеся в частных коллекциях и некоторых общественных музеях – вот и все, что осталось от великого наследия. Ах да, теперь еще и переплавленный доспех серы, который был крепким и легким. – Сейчас истинное рыцарство сохранилось только у нас, в Алуране, и то благодаря изоляции и особо развитому кузнечному делу. В конце концов, от этого зависела, да и зависит наша жизнь, сама понимаешь…
    Юноша вздохнул и снова посмотрел в окно. Честно сказать, не любил он кататься на машинах. Это было весело и интересно, но суровая статистика смертей его неслабо пугала. Такое ощущение, словно над ним навели пистолет с заряженным курком. Лишнее движение – и произойдет выстрел. К тому же, ему хотелось сесть вместе с Серой, дабы быть к ней ближе, но и тут все ему обломал Саргат, который точно получит несколько мятных конфет себе в корм.
    – Разумеется. Я полазил по сети и нашел несколько музеев, а также несколько руин. Плюс, я отыскал трех-четырех археологов и историков, занимающихся именно той эрой и готовых с нами встретится. Думаю, если мы посетим все, что я запланировал – мы получим просто огромное количество полезной информации, с которой я смогу, возможно, даже работать...
    Да, как и всегда, парень довольно ответственно подошел к своему делу.
    – Но сейчас мы едем в один хороший отель. Не будем же мы по городу с вещами таскаться, правда?

    Через полчаса автомобиль наконец-то остановился у небольшого, четырехэтажного здания, выполненного в стилистике позднего 19-ого века. Самому же отелю было не более 30 лет – просто здешний управляющий очень уж любил этот стиль и придерживался его во всем: от архитектуры здания до одежды швейцаров, которые мелькали в окнах с неуловимой скоростью. Если же глянуть наверх, на крышу, то там можно было найти и название сего чудного места – «Алграхам Хотел Клаб».
    Впрочем, юношу это все мало интересовало. Как и Сера была рада после того, как ступила на твердую землю, так и Регис был рад выйти из автомобиля, вдыхая легкими «свежий» воздух улиц. Впрочем, прохлаждался он недолго: стояло только Ямато выйти из автомобиля – и вот паренек уже поспешно выгружает вещи из богажника и отдает деньги за проезд.
    – Не волнуйся. Это хорошее место. Здешний управляющий в большом долгу перед моим отцом, а потому он нам не просто позволит поселиться с животным, но и вдвое снизит цену за проживание. К тому же, – Регис закряхтел, снова обвешиваясь вещами как грозди винограда, – это не самый известный в районе отель.
    С этими словами, юноша как-то неуверенно толкнул дверь и чуть ли не бочком заскочил внутрь, где его почти сразу же встретил местный швейцар – высокий подтянутый мужчина с короткой прической и характерной формой позднего. Между ними завязался короткий диалог, в ходе которого парень несколько раз кивнул, пару раз отрицательно покачал головой и весело хлопнул в ладоши под конец.
    - Отлично! Управляющий сейчас спустится, Сера. Можем пока отдохнуть тут, в лобби. Есть тут у них небольшой дешевый бар, ресторан и, конечно, наши вещи возьмут с минуты на минуту.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Когда тебе необходим отдых