Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Забытые земли


    Забытые земли

    Сообщений 31 страница 37 из 37

    31

    Вообще-то было очевидно, что кто-то попытается их убить. В конце концов, зачем вообще было ходить в эти дурацкие развалины, если не за возможностью с максимальной жестокостью разорвать ближнего своего? Человекоподобный монстр вполне разделял точку зрения Харуны, и теперь пер прямо на приключенцев. Зубы, когти и иные части тела других местных существ его, похоже, не волновали вообще. Это было хорошо. Новый противник, новый бой: отличный способ взбодрится!
    Волчица отскочила с середины дороги, и обломки частично укрыли ее от вновьприбывшего. А затем топор звякнул о камни, и руки Харуны задвигались в невероятно быстром темпе. И с каждым жестом какая-нибудь железка отправлялась в полет, с разных сторон врезаясь в чудище. Все снаряды были пропитаны эфиром, но надеяться на то, что эта хаос-атака уложит подобного исполина, было бы глупо. На самом деле, все это было лишь разминкой: Харуна проверяла, на что же способен их гость.
    - У нас появился новый друг! Здорово! – прокомментировала она происходящее. Кажется, трудно было бы подобрать менее соответствующие ситуации слова. Разве что, «Я собираюсь задуть все свечи на этом торте» или «Поездка на машине с мигалками – каждый раз как первый». Да, Харуна могла сморозить еще много абсолютно бессмысленной фигни, и даже стало обидно, что не сделала этого сразу. Хотя ладно, все шло и без того неплохо. Главное – чтобы никто больше не ломал таблички на ее счастливом талисмане.

    0

    32

    Бог дал, бог взял. Хорошее выражение. Похоже на правду. Никогда не знаешь, что будет ждать тебя за следующим поворотом, никогда не знаешь, что нападет на тебя из-за угла. Возможно всего лишь полуразвалившийся труп, а возможно, что настоящий король немертвых, возможно гигантский виверноподобный тииранозавр с эфирным доспехом или титан сотканный из эфира.
    В любом случае - важно не это, важно то, что наконец у Скала появился тот, на ком можно будет сорваться. Сорваться полноценно, серьезно и со всей силы. Тот, кто выживет, тот кто переживет, что бы сорваться на него, пока весь гнев не превратиться в усталость, пока мясо не превратиться в пыль.
    Сейчас скелету не было дела до командной работы. Противник был не тот. Сейчас важно было другое - Азарт, жестокость и смерть. В отличии от девушки-ребенка, Плэзэнт прекрасно знал, что нужно говорить в таких ситуациях.
    Мужчина достал кошелек и положил на стену рядом с собой десять золотых, а рядом еще такую же стопку, заговорив только после того, как, убрал кошелек обратно.
    - Предлагаю пари. Ставлю десятку на то, что его прикончит мой удар...  - под шарфом расцвела кровожадная улыбка - И еще десятки, что я оторву ему голову до того, как он сдохнет.
    Вместо того, что бы рванут на противника Скал поступил как и полагалось человеку контролирующему пространство. Его щупальца обмотали ноги противника, после чего стометровый канат разогнавшись пронес голиафа через здание головой, бросив его в бетоную дорогу, как камень.
    Каждое щупальце мужчины легко поднимало до 150 килограмм включительно. А если убрать у жертвы  опору, то сопротивление бесполезно. Эта тварь должна была выдержать. В противном случае это все бессмысленно.

    +1

    33

    Только исполин не оценил старания Харуны. Получив первые удары, монстр замер и все его четыре глаза выражали удивление. Дескать: кто это посмел спрятаться от него? Но в следующую секунду почувствовав, что полёт всё же не его конёк, а разбивание стен и кусков земли головой не лучшее занятие для такого существа как он, трёхметровая тварь решила действовать в ответ. Два шара, вполне годящиеся для игры в футбол и прямая видимость не боящихся его зверей. Щелчок и снаряды отправились в путешествие, но кто сказал, что это всё? Поняв своим не далёким и ещё совсем не исчезнувшим мозгом, что длинное опаснее ушастого, было выдано решение: убить помеху. А ей оказался совсем слабенький парень в очках без которых он ничего не видит. Даже не подумав потратить на эту мелочь эфир, монстр спокойно использовал свой рост и своё тело. Шаг. И вот он навис над парнем. Автоматная очередь в упор, звуки рикошета и удар, отправляющий единственного человека в этой группе в далёкий полёт по местным достопримечательностям, правда тварь удивлённо замерла смотря на культю оставшуюся от руки после удара. Белая кровь капала на землю. Оставшиеся шестерёнки бешено крутились под черепом пытаясь сообразить: что не так? А потом культю объял эфир и кровотечение прекратилось. Удовлетворённо оскалившись проделанной работе, монстр соизволил совершить ещё пару ошибок. Например, снова атаковать пятью бейсбольными мячами переживших первую атаку существ.

    Монстр

    1) Атаки Haruna Hobbs не нанесли вред от слова чуть-чуть. ( слишком мало эфира и рассеян)
    2) Атака Skulduggery Pleasant прошла успешно. У существа уменьшена реакция, поврежден левый кулак. ( но правый всё ещё в рабочем состоянии, как и глаза. И голова ещё не оторвана.
    3) Атака Рэя не нанесла вред от слова совсем.
    Атаки существа:
    Два Эфирных снаряда среднего размера.
    Пять Эфирных снарядов малого размера.

    Если есть вопросы/возмущения/исправления/недоумения - я тут.

    И он был прав! Всё-таки иногда страх может подкинуть дельную идею, проблема лишь в том, что иногда. Вот и в этот раз вместо того, чтобы бежать Рэй не сдвинулся с места. Точнее попытался,но толку было мало. Ноги захотели жить своей жизнью и отправиться поближе к ногам, которые также спешили навстречу. Но благодаря усилиям двоих убийц монстров, парню не пришлось наблюдать встречу ног. Но ему пришлось наблюдать гигантскую тварь вблизи, настолько близко, что будь это существо полностью из огня, то пепел можно было бы даже не развеивать. К сожалению, выстрелы из надёжного и простого в использовании автомата, даже  упор, не принесли желаемого результата. Вообще складывалось такое впечатление, что пули для этой твари всего лишь кусочки металла.  Благо, Рэй не был настолько глуп, чтобы не понять зачем настолько неадекватное существо телепортируется к нему и успел скрестить руки, наподобие мало-мальской защиты, которая, о демоны, сработала! И наёмник отделался лишь синяками от встречи со стеной ближайшего здания. Зато тут было полно мест для снайпера, жаль что Тодо не хотел тут проводить спецоперацию и не захватил винтовку.

    +1

    34

    - Какую еще «десятку»? Надо ставить что-то нормальное! Например, твою шляпу! А я поставлю два зуба той штуки. На то, что… Ну, на что-нибудь другое!
    Хорошо, когда приоритетная цель противника не ты. Есть возможность и поболтать, а заодно – придумать что-нибудь поинтереснее для следующего номера. Вскочив на торчащий рядом обломок здания, Харуна получила отличный вид на противника и окружающую его разруху. В конце концов, просто запускать во врага металлическими штуками раз за разом было откровенно скучно, а здесь поле позволяло использовать и другие приемы.
    Так железные куски арматуры ожили по мысленному приказу, заизвивались, подобно щупальцам. А затем молниеносно вытянулись к оставшимся трем конечностям монстра. Обвить, обездвижить, притянуть к земле, ослабить, сломать. Все так просто, правда? Харуна взвесила в руке свой топор, предполагая, сможет ли она эффектно разрубить такую вот энергосферу или подобный ей снаряд, если враг выберет ее следующей целью. Казалось, что в этом нет ничего сложного.
    Хотя поначалу все видится легким, верно? А ведь у того существа была кровь. Значит, его можно будет есть! Волчица облизнулась в предвкушении.

    0

    35

    - А я ставлю десятку! - крик Скал увяз в звуках сражения. Он готов был рисковать деньгами, но не маскировкой - уж точно. Выгода слишком маленькая, а убивать девушку очень и очень не хотелось. Она была интересной, как минимум. А этого уже было достаточно.
    В этот момент произошло два важных события. Первое - существо пострадало, второе существо быстрое. Разбираться с быстрыми достаточно просто, если, конечно, знаешь, как это делать. Для того, что бы разбираться с быстрыми достаточно лишить их опоры. И кто справится с этим лучше человека контролирующего пространство?
    Дождавшись, когда залп девушки достигнет цели Скелет открыл разлом под ногами существа. Он отправил его на сорок метров выше. Сам удар мог не нанести вреда, вряд ли падение с тринадцатого этажа - такая уж проблема для этого уродца. Но частный сыщик не остановился. Шесть щупалец, развернувшись боком одно за другим двинулись, метя в шею зверю. Даже если его тело укреплено эфиром, удар в такое обычно уязвимое место мог принести плоды, не говоря уже, что шесть ударов следующих друг за другом - не финал. Если даже один достигнет своей цели, то зверек еще и хорошо поцелуется с землей.

    0

    36

    И эфир вспыхнул. Его разозлили.  И не просто разозлили, а довели до предела жалкие людишки. В ту самую секунду, когда щупальца Хоббс лишили монстра ещё одной руки, на этот раз более основательно, чем первую, в голове монстра не осталось сомнений стоит ли вообще тратить силы на этих букашек. Он воспылал в прямом смысле слова. Этот инстинкт можно назвать абсолютной защитой, настолько она была сильна, но и требовала соответствующей цены. Вряд ли он будет способен охотится за эфиром ближайшие пару дней. Но сейчас ему было важно другое. Уничтожить этих мелких тварей, что помешали его охоте. А потом окрестности огласил жуткий рёв, когда Плэзэнт отправил монстра в полёт. Сосредоточение гнева и пылающего эфира взирало на летящие в него щупальца с искренним презрением. Секунда промедления и небо озарила вспышка. Один огромный шар. Последнее что смог выжать из себя этот монстр, в попытке избежать верной смерти. К сожалению, даже в непреодолимой защите могут быть логические бреши. Пять из шести щупалец не достигли задуманной цели и с грохотом взорвались вместе с эфирным шаром, но последнее щупальце успело оставить на память информацию о себе, забрав у монстра ещё и зрение. Точнее одно из его глаз исчезло с лица, покрывшись рваным шрамом. Инерции от взрыва и удара хватило для успешного покрытия расстояния до крыши ближайшего здания, откуда монстр не задумываясь сиганул как можно дальше отсюда.

    В это время Рэй наблюдавший произошедшее в одно из окон здания, в котором он находился, понял что ловить ему тут уже нечего. Даже не соизволив попрощаться как следует со своими спутниками, а может попросту испугавшись, что особый агент будет его преследовать, а потом и вовсе арестует, наёмник вспомнил о своей цели. Принести хоть что-то ценное в гильдию. У меня уже есть зуб. А также кое-какая информация. Да и что тут ещё можно найти? Одни развалины и те пустые. Так что Тодо устроил вполне приличный марш-бросок до ближайшей окраины города, попутно попадая в небольшие передряги с местным населением, которые успешно решались парой трупов или запугиванием остальных рассказами о нахождении рядом более опасных ребят. Добравшись наконец до новой цели своего маленького путешествия и поблагодарив удачу, что он жив на данный момент, Кирияма послал пару сообщений кабинетным людям и приготовился ждать приезда машины. Через час после доклада на горизонте показался тот самый броневик, привёзший его суда ранее. Через некоторое время загрузившись и более подробно отчитавшись, темноволосый парень в очках без которых он ничего не видит, двигался в направлении очередной точке своего реликвенного приключения.

    0

    37

    Весело! Такая интересная атака подействовала, и это безмерно радовало Харуну. Огромный и враждебный монстр был близок к смерти – и это было еще круче. С кровожадной ухмылкой волчица продолжала преследование безрукого и, вероятно, очень несчастного чудовища, параллельно швыряя в него все, что только оказывалось в поле зрения. Она уже представляла, как клыки вонзятся в его плоть, и это выглядело слишком соблазнительной перспективой, чтобы сейчас отступить. Джон Дверь и парень в очках, который без них ничего не видит, потерялись где-то позади, и это было печально. Но не слишком.
    - Стой! Я тебя съем!
    Должно быть, все жители Забытого города позабивались в самые глубокие норы, ибо такое зрелище вполне могло пошатнуть даже их закаленную психику: ушасто-хвостатая ведьма со светящимися желтыми глазами и улыбкой отбитого маньяка верхом на топоре гонится за одним из страшных местных монстров. Вот уж точно будет о чем рассказать! Однако погоня не длилась слишком долго. Какие шансы спастись, если ты только что лишился двух конечностей, всего запаса эфира и изрядной части крови? Спасти монстра могло лишь чудо или другой ннастоящий герой, воюющий на стороне монстров. Но ни того, ни другого в эти проклятые земли не завезли.
    Все завершилось пиршеством. А затем Харуна просто сверилась с картой, часами и отправилась к месту встречи. Время позволяло понарезать круги по городу, но даже не отягощенной интеллектом волчице это казалось занятием бессмысленным. Разве можно было бы допустить, что две эти битвы не взбаламутили до невозможности воду в этой тухлой заводи? Сейчас нет толку тут шляться, если только в планы не входит поиск всякой шушеры по чердакам и подвалам. В конце концов, ручное чудовище Бюро оказалось на той самой остановке, под завязку нагруженная трофеями с двух местных боссов. Ее даже похвалили.

    ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Забытые земли