Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Даже скала может треснуть.


    Даже скала может треснуть.

    Сообщений 1 страница 23 из 23

    1

    1. Участники: Вильварин, Рэй
    2. Время/место: за три года до пролога (т.е 2029). 15 Андара. Придорожное кафе.
    3. Погода: На улице типичная осенняя погода: дождь льёт как из ведра, холодно и сильный ветер. В самом здании тепло и уютно, настолько насколько это вообще возможно.
    4. Описание: 17-ти летний парень и 19-ти летняя девушка. Человек по вине которого погибли люди и человек, который отчаянно ищет своё место в этом мире. Случайная встреча не принесёт им обоим ничего хорошего. Разве что одна девушка сможет наконец проверить работает ли её сила также хорошо и на эспере.
    5. Дополнительно: всё выше сказанное будет уточняться. Ибо я не могу в сюжет.

    0

    2

    - Нет, Мегг, я сегодня приду поздно..
    - Опять пошла проверять?
    - Еще чего! Я ж обещала на этой неделе - все! Просто встретила тут старых знакомых...
    - Ну-ну...
    - Да лан, Мегги! Не ворчи, я буду хорошей девочкой. Все пока! Меня зовут уже!
    - Смотри там не попадись Бю....
    Но трубку уже бросили.
    У вода в кафе никого не было, в такую погоду вряд ли кто побрезгует местным меню этой забегаловки Дождь гнал всех прочь с улиц, включая и темноволосую девушку в тоненьком платьице под джинсовой курточкой. Она успела предупредить подругу и, выключив телефон, оглянулась. Никого.
    - Еще один разочек... Кое-что проверить....- неуверенно поджав губы, выдохнула она.
    Врала Ви не моргнув глазом. И хоть она убеждала своих друзей, что с ней все в порядке, ей было страшно до ужаса. Особенно в первую неделю, когда приходило осознание новой силы и новой жажды. Вил менялась и она никак не могла решить хорошо это или плохо. А пока она решала, стройные ножки Фронтир сами несли ее к новым приключениям. Сейчас например, под проливным дождем, Ви надеялась встретить особенного человека.  Особенного, как и она....
    - Красотка, не холодно?- девушка дернулась оглянувшись на немолодого охмелевшего мужчину. Он стоял покачиваясь и растягивая улыбку смуглянке,- Согреть?
    Ви медленно опустила взгляд, разглядывая ухажера с головы до ног:
    - Нет. Не подходит.
    Мужчина опешил от такой реакции на пару секунд, но быстро опомнился. Он уже хотел поспорить и протянуть руки к одинокой Бабочке, как тут же осел у стены в кафетерий. "Красотка" же прошмыгнула внутрь, в кафе.
    - Чертова мигрень... Не вовремя...- прокряхтел мужчина, потирая виски и, видимо, уже трезвея от внезапной боли.
    .
    - Кофе, пожалуйста.
    Свободных мест почти не осталось. Вильварин успела занять место в самом дальнем углу. Она промолкла, но пока не замерзла. К счастью сапожки были теплыми и водонепроницаемыми. А вот прическа и одежда пострадали. Бабочка стянула с себя курточку и потерла ладонями свои плечи, в ожидании заказа.

    Отредактировано Вильварин (2015-08-15 14:51:15)

    0

    3

    Сколько раз Рэй всё больше убеждался, что если хочешь спрятаться, то нужно прятаться в людном месте. Главное чтобы это место не отличалось от чёрной дыры разве что наличием светильников под потолком и стенах.  Недавно парень даже успел помочь некоторым людям с их проблемами в физическом плане и заплатили хорошо. Поэтому найдя очередное "кафе", больше похожее на подвал какого-нибудь заброшенного здания, Тодо не задумываясь засел в нём. А когда на улице начался поистине свирепый ливень даже обрадовался такому повороту. Значит на улице меньше патрулей будет. Хоть в чём-то везёт. Заказав себе салатик и немного котлеток, которые были похожи на умерших мумий, чем на съедобный продукт, человек, что вот уже несколько месяцев не видел людей, с интересом глядел на официанток, снующих среди посетителей, и на самих посетителей, что так же успешно тратили свои сбережения на перекус, пропитанный ароматом выпивки. Но некоторым. из часто появляющихся в дверях, людям повезло меньше - они как раз и попали под ливень. Злорадно поглядывая на очередного мужчину, что не стеснялся в выражениях о погоде вне таких уютных на данный момент стен, настолько хорошо и артистично, что никто и не заметил, что следом вошла девушка. Улыбка Рэя тут же сползла с лица, но затем превратилась в гримасу ненависти. Проследив взглядом за новым лицом в этом жизненном фарсе, парень с тоской отметил, что мог и ошибаться и то, что девушка довольно быстро и практически не глядя по сторонам села в довольно дальний угол, могло быть всего лишь его воображением. А что я собственно теряю? Разве что Бюро прознает, что я тут. Быстро доев и оставив на столе монеты, Кирияма поднялся и быстрым шагом подошёл к столу незнакомки.
    -Простите, рядом с вами не занято?

    Внешность

    опять забыл
    https://img-fotki.yandex.ru/get/6817/113493236.8/0_10c1e3_2111f556_L

    Отредактировано Рэй (2015-08-15 16:16:04)

    0

    4

    - Нет. Все таки холодно...- вздрогнула девушка, поправляя волосы и стараясь не поднимать головы. Ее учили быть незаметной, тенью в толпе. Когда ты пробуешь свои силы не стоит указывать подопытному, кто его мучитель. Вильварин не привыкла к такому. Разве ей, танцовщице, красавице, выпускнице мед.колледжа надо прятаться?  Однако подзатыльник от подруги быстро тогда вернул Бабочку на землю: "Будешь выделяться - сразу поймут что ты эспер!" Бабочка старалась быть послушной, по крайней мере при ней.
    Но сегодня Ви хотела выделяться, быть самой очаровательной девушкой в тонком платье, мокрая, замерзшая... Дождь еще больше усилил эффект и скоро должны появиться первые "жертвы красоты"...
    -Простите, рядом с вами не занято?
    Девушка подняла голову и взгляд, немного растерявшись. Она не ожидала что к ней подсядут так скоро. Может он продать что-то хочет?
    - А? Нет... То есть...- стоило Ви встретиться с ним взглядом, как она поняла что это не торговец брошурой. Он был явно не из обычных людей. Стройный, даже точеный, с идеально осанкой. Вил несколько секунд молча, разглядывала молодого человека и как идиотка не могла произнести наконец:
    - ТО есть, не занято. Садитесь. - улыбнулась кареглазая, выпрямляя спинку,- Тоже зашли согреться? А я вот оделась сегодня неудачно....- невинно пожав плечами, да смущенно опустив взгляд, заулыбалась брюнетка. Потом вновь посмотрела на юношу,- Меня, кстати, Кэт зовут.

    примерная реакция на  Рэя ХДД . Глаза только карие нужны

    http://www.firstcomicsnews.com/wp-content/uploads/2012/03/FAV4-04b-SiyaOUM-620x300.jpg

    Отредактировано Вильварин (2015-08-15 16:59:58)

    0

    5

    И ему поступило ещё два звонка.  Но они были не значительными.  Интересно. А может просто...
    -Нет, не согреться, а зарплату потратить. Вы же не против если я вас угощу чем-нибудь? В наглую, в лоб и чтобы наверняка не прогнали, парень сел напротив девушки. Сначала скажи, а потом думай как разбираться с последствиями. Учитывая местное меню девушка могла заказать не так много, но вот выбор алкоголя был весьма разнообразный. Не став дожидаться, пока "Кэт", как представилась новая знакомая, заказывает что-то себе Тодо поспешно сделал заказ на опять же салат, но вместо котлет теперь заказал рыбу.
    -Приятно познакомится. Меня Дитрих зовут - ляпнул первое пришедшее ему в голову имя - Вряд ли кто сегодня оделся удачно, разве что те, кто не спят по ночам. Рэй не был силён в разговорах, особенно с девушками, которые выглядят так... испуганно и зажато.
    -И раз зашёл разговор о погоде. Вы видимо далеко отсюда живёте? Не страшно было гулять по столь "добрым" улицам в одиночестве? Попытка. Провальная, но зато если повезёт мост будет гореть не так сильно как обычно и по нему можно будет пройти. Разве это будет не прекрасно?

    Отредактировано Рэй (2015-08-15 17:18:02)

    +1

    6

    Ви заулыбалась еще шире, когда поступило предложение угостить.
    - Н-ну... Я не против... Угощайте...- поправив локон волос за ухо, смутилась девушка. Эту игру Бабочка повторяла каждый раз с такими интеллегентными и симпатичными парнями. Такие не терпят грубость и наглость, такие всегда себе на уме. Зачастую высокомерные, они не знают куда засунуть свое тщеславие. Часто думают, что легко подцепили дурочку из дешевого кафе. Однако Вильв чувствовала что в нем именно есть что-то еще... Что-то такое что притягивает. Да вон хотя бы ту официантку, которая пялиться на него все время.
    Официантка принесла кофе и записала новый заказ от юноши. Ви покосилась на девицу и заметила что та чуть ли не скрипнула зубами от досады.
    - Увела симпатяшку у тебя, да? Фиг тебе!
    - Эм.. Мне пожалуй рюмочку чего-нибудь горячего...- пока официантка не ушла, Вильварин переглянулась с собеседником,- Коньяка. Да. Уж очень согреться хочется...- будто оправдываясь тихо произнесла девушка, мило улыбаясь.
    Их оставили одних и Дитрих продолжил беседу.
    - Страшно немного. Я шла домой, а на такси денег нет. Думала успею до вечера...- Ви тихонечко так вздохнула, притворно огорчаясь. Она уже все больше выпрямлялась, опускала плечи, улыбалась уверенней - либо она явно согревалась благодаря напитку, либо входила в роль очаровательной незнакомки.,- Дитрих, а Вы тут рядом живете? Почему тратите зарплату один?
    Ви едва заметно "коснулась" Дитриха, проверяя его жизненные показатели. Причинять боль пока было ни к чему. Она просто хотела попробовать придать сил своему собеседнику. Только прикоснуться эфиром... Только прикоснуться. И все!
    - Как там говорила Мегги. "Обратная связь"? Или что там она твердила про лечащую силу?.. Черт, я не запомнила!

    Отредактировано Вильварин (2015-08-15 17:39:02)

    0

    7

    Мгновение. И атмосфера за столом изменилась. Парень неожиданно напрягся и слегка подался вперёд, словно хотел схватить руки девушки, но остановился на полпути. В его глазах сквозило удивление перемешанное со страхом. Слегка прокашлявшись, чтобы хоть как-то скрыть своё довольно странное поведение, Рэй решил ответить на заданные ему вопросы.
    -К сожалению не настолько близко, чтобы лёгким шагом пройтись под ливнем, но достаточно рядом, чтобы совершить небольшой пробег. - попытался отшутиться парень - А почему один... Пока не нашлось знакомых. Успокойся. Ничего страшного не произошло. Мне могло и показаться.  Сделав несколько глубоких вдохов и окончательно прекратив паниковать Рэй аккуратно извлёк чёрный блокнот откуда-то из недр своего пиджака. Помявшись несколько секунд стал там что-то чертить и писать, всё сильнее погружаясь в свои мысли, но затем нахмурился и закрыл блокнот, положив его возле себя.
    -Простите. Старая привычка: записывать, чтобы не забыть. - переведя взгляд на наручные часы, Рэй понял что лучшего времени не придумаешь - И раз вечер нам коротать по разные стороны, почему бы не объединится? В голове происходит осознание сказанного и понимание, что глупее может быть лишь следующая фраза.
    -Простите. То есть может продолжим вечер у меня дома?

    0

    8

    - Что это было?...
    Девушка замерла за доли секунды после Дитриха. Ей внезапно стало немного страшно от того, что она соприкоснулась наконец с чем-то необычным. Тот парень был определенно не такой как все. Ви понятия не имела как можно почувствовать эспера или Дикого Акума, но хотела этого.
    - Черт... Он кажется ничего не почувствовал... Может эсперы не чувствуют?
    Она смогла сглотнуть ком в горле.
    - Не нашлось знакомых?- как дура переспросила Ви,- Ну, это исправимо. Мы ознакомились, например....- смуглянка опять улыбнулась и опустила голову, будто смущена своей наглостью.
    -Простите. Старая привычка: записывать, чтобы не забыть.
    Вильварин чуть нахмурилась, но потом вспомнила свою роль и любезно кивнула.
    - Хорошая привычка,- И что он записал? Он догадался?-Люблю порядок во всем.
    Ви понимала, что тянуть не стоит и пора бы уже предложить юноше провести весь остаток вечера вдвоем. Например, намекнуть о более уединенном уголке или сходить в кино. Там в темном зале их никто не увидит... Но его новое предложение застало Ви врасплох на пару секунд.
    - У Вас дома?- тут бабочка и правда смутилась. Она сама не поняла отчего, но быстро смела все сомнения, пжав лечами и еще больше улыбнувшись темноволосому,- Да, конечно! Здесь не очень то уютно, а так я хоть согреюсь.- Это было правдой, ее немного и Ви может прихватить простуду.
    Дева поправила платье, одела куртку и встала. Ей не успели принести бокал коньяка, но расплатилась пара добросовестно.
    - Надеюсь вы меня не украдете?- пошутила девушка и вышла вместе с ухажером из бара.

    0

    9

    И ему удалось увести её подальше от людей. Он хотел проверить пару моментов. Быстро расплатившись за свой и её заказ, Рэй аккуратно сопроводил девушку до выхода. Услышав вопрос про похищение от неё парень уже подумал, что его планы раскусили, но заметив также улыбку озарявшую лицо новой знакомой успокоился. Надо меньше переживать. Точно. Она не знает что я Эспер. У меня всё ещё есть преимущество.
    -Кто знает. Сегодня прекрасный вечер в некотором плане - проговорил парень доставая чёрный зонтик.
    Зонтик Тодо извлёк казалось бы из пустоты, но он был, так что сильно намокнуть по пути домой им не удалось. Хотя толку от этой вещи было столько же сколько от куска сахара в пустыне. Совершив марш-бросок лёгкими шагами к дому, что находился в двух кварталах от кафе и был также практически на въезде, пара поднялась на пятый этаж, в квартиру номер 22. Открыв дверь ключом Рэй проявил ненужную осторожность и пропустил даму вперёд.
    -Вот мои скромные апартаменты. Проходите прямо в комнату не стесняйтесь, сейчас я что-нибудь придумаю насчёт продолжения вечера. Произнеся это парень помог снять куртку девушке, затем повесил вещь на вешалку, что была рядом и указал рукой на дверь, что виднелась в конце небольшого коридорчика. Если Фронтир всё же пройдёт в указанном направлении и откроет дверь, то она очутится в достаточно просторной и светлой комнате, которая несмотря на скудное убранство выглядело вполне уютным. Здесь был диван, пара кресел и столик, а ещё огромное окно, занимающее практически одну из стен. Также там было ещё две двери ведущие в разные комнаты. Если Фронтир пойдёт за парнем, которой после столь смущающей его речи, отправился куда-то влево, то она окажется на кухне. Чистой и опрятной, с большим железным холодильником и другими нужными атрибутами одинокого человека.

    0

    10

    - А здесь неплохо...- проговорила девушка, расправляя влажные волосы и проходя в гостиную,- Тепло и уютно....и светло- Ви улыбнулась, ей понравилась обстановка, довольно простая но со вкусом. Никаких признаков женщины и тем более детей. Но и домашнего уюта маминкого сынка тут тоже не наблюдалось. Минимум уточняющих личность деталей, ни одной фотографии или сувенира, ни одной загвоздки.
    Взгляд карих глаз пробежался по комнате и прошла к окну.
    - Ты давно тут живешь?- Ви посмотрела на отражение нового друга в темном стекле, тот направлялся на кухню. Бабочка поспешила за ним,- Давай я тебе помогу...
    На кухне тоже оказалось не так как у обычных домохозяек, ни шток с рюшками, ни прихваток для кастрюль в виде сердечка. Но чисто, что навивало на мысли о педантичности и брезгливости ее хозяина. Ви едва заметно нахмурилась, но потом вновь улыбнулась:
    - И что ты задумал? Решил меня угостить чем-то особенным?- подмигнула она, облокачиваясь о столешницу,- Лично умею готовить, но ужасно не люблю это делать. Мне по нраву украшать блюда...- Виль начала говорить чуть медленнее, опуская взгляд к губам темноволосого,-...сливками...например...- Бабочка застыла на пару секунд, чтобы оценить реакцию на ее намеки, а потом вновь оживилась,- Ой! А у тебя есть телек? Можно ведь фильм посмотреть? Ты любишь фильмы?
    Одним незаметным движением вдоль своего плеча, Ви расстегнула верхнюю пуговицу своей туники.

    0

    11

    Странное словосочетание - очередной звонок. Сколько раз оно уже звучало за этот вечер? Рэй хотел просто поговорить, а может он просто лгал себе и бежал от того, кем он был. Возможно это будет не самым приятным моментом в его жизни, но волею случайных чисел и обилия не нужных этому миру фактов, которые так и норовили влезь в голову к парню и изменить дальнейшие слова.
    -Особенное, да? - взгляд парня блуждает по помещению, пытаясь избежать довольно сложные намёки новой знакомой.
    -Труп мужчины лет 35 вас устроит? - улыбка словно стирается с лица парня, после столько наглого движения рукой. - Он в одной из комнат. Знаете ли было сложно не свернуть ему шею, до того как он расскажет где хранит документы. Он был не оправданно позитивен. Верил, что к нему придут на помощь. Вы тоже верите что вам помогут? Или питаете надежду благодаря своим способностям?  Парень неосторожно приблизился к столу и неоправданно грубо облокотился ладонями рук, словно пытался угрожающе нависнуть над девушкой.
    -Полиция ещё не скоро сюда приедет, если вообще приедет, ведь осень приносит не только непогоду, но и обилие пустых квартир. Замки правда хлипкие были изначально, но ключи вещь полезная. Вы тоже так считаете? 

    +2

    12

    -Труп мужчины лет 35 вас устроит?
    Девушка что улыбалась первые пару предложений, побледнела как мел. Это не тот скромный парень, которого она встретила в баре. Медленно но верно до Бабочки наконец то стало доходить. Это точно эспер. Убийца, маньяк, псих - неважно, главное она нашла его. Почему то страх отступил перед новыми идеями и предчувствием открытой игры. Однако коленки предательски затряслись, а дыхание застыло где-то в груди. Понимая что скорее всего в нескольких метрах от нее лежит труп, Ви как ни странно не испытала сочувствия. Ей просто хотелось выжить, желательно с результатами ее нового эксперимента.
    - Каким еще способностям?...- нахмурилась Ви, пытаясь до последнего отвести верные подозрения. Юноша приблизился слишком близко к ней, что Ви чуть отстранилась от такого напора. В другой ситуации она бы была рада близости. Ви смотрела прямо в глаза темноволосого и не могла решить что ей делать. Страх и желание осуществить свой долгожданный опыт смешались в одно. А еще просыпался адреналин, заставляя Фронтир рваться в бой против зверя.
    Приблизившись к противнику в плотную так, что дыхание обжигало другого, Вильварин смогла улыбнуться. 
    - Я считаю что ты не Дитрих.- облизнув пересохшие губы прошептала она. Страшно было до ужаса, девушку даже чуть трясло от напряжения,- И я терпеть не могу полицию...

    0

    13

    И блеф сработал. Конечно было опасно, но оно того стоило. Трупа в квартире не было и быть не могло, ведь это действительно была его квартира. За одной из дверей которые упомянул парень было что-то вроде склада, где он хранил различные вещи, а за второй была ванная комната и дверь в ещё одно думательное помещение. Вся история про документы была выдумана за минуту до входа в кухню и обрела почву лишь когда девушка расслабилась.
    -Жаль. Вы не хотите сотрудничать. Хотя странно. Вы и я - оба эсперы и явно у нас не много друзей. так почему же? Я страшный? - Рэй готов был ко всему, но только не к тому что "Кэт" пойдёт в наступление. Возможно он отреагировал на приблизившуюся девушку слишком неадекватно, может даже очень. Он отодвинулся, а потом и вовсе отошёл.
    -К сожалению вы не правы. Меня действительно зовут Дитрих, а фамилия Кворц. - на секунду парень снова улыбнулся - Не Кварц, а именно Кворц, через О. Мне часто говоря, что я придумал это. И насчёт полиции. У вас там разве нет знакомых? Словно не было угроз и открытого запугивания. Кирияма спокойно повернулся спиной к девушке и открыл холодильник. Задумчиво поглядев на его содержимое и потом словно извиняясь за столь скудное убранство, достал оттуда пару небольших коробок. Затем всё с той же улыбкой маньяка поставил их на стол.
    -Какую выбираете?

    +1

    14

    Дитрих похоже принял "вызов" Бабочки. Как только он отпустил ее, Ви с облегчением беззвучно выдохнула, закрыв глаза. На минуту ей показалось, что он ее съест. Будто не красивое лицо смотрело на девушку, а лик Дикого.
    - Спокойно, Ви.. Спокойно! Он тебе нужен. Бежать не надо! Не надо бежать... Ты же знала что столкнешься когда-нибудь с настоящим бандитом... Вот... Привыкай...- девушка старалась дышать ровнее.
    - И правда странное имя...- не своим голосом поддержала тему смуглянка, сглотнув ком в горле. Она так же стояла у стола не шелохнувшись, но во взгляде разгорался огонь- Нет. У меня нет знакомых среди легавых...- Кроме моего братца, которого я ни разу в жизни не видела... Черт! О чем я думаю??!
    Парень отвернулся и Ви сообразила поменять позу. Не стоит показывать свой страх в скованных движениях и дрожащих пальцах. Вместо того чтобы бежать Виль скрестила руки на груди и выпрямила спинку. Кусая губы девица не отрывала взгляда от Дитриха, что возился в холодильнике. Излишняя гордость и самонадеянность ни к чему хорошему не доведет, но разве это важно в девятнадцать лет?
    -Какую выбираете?
    - Первую.- не глядя на коробки, быстро ответила кареглазая. Она была настроена решительно, старалась показать свою независимость, даже перед убийцей,- И...- Ви смутилась на мгновенье,- ...ты не страшный. Я просто не знаю с кем я связалась? Сотрудничать я не отказывалась... Я... Я тебя не боюсь!
    В подтверждении своих слов, Ви, вздернув носик повыше, подошла ближе к Кворцу. Опять вплотную. И глядя ему в глаза, чуть отодвинула на столе первую попавшуюся коробку.
    - Не хочешь угостить даму чаем?- Черт, он классно пахнет для психа...
    Ви явно нарывалась на неприятности, но она так давно ждала этого момента... Так давно хотела изменить свою жизнь. И теперь перед ней тот кто знает, что там за гранью обыденности. Эспер. Убийца. Мошенник. Ужасный и желанный.

    Отредактировано Вильварин (2015-09-01 20:20:42)

    0

    15

    Разговор явно не клеился. Рэй желавший пробить эмоциональную броню девушки видимо потерпел крах, но в тоже время почувствовал как в комнате воздух разряжается. К сожалению ему не дали сделать фокус с коробками отстранив от стола. Она что не знает о личном пространстве? Или у неё мания какая-то на прикосновения? Как-то странно выдохнув воздух из лёгких и закрыв левой рукой глаза парень медленно помассировал виски и наконец снова нормально задышал.
    -Вы столкнулись с человеком коих множество в этом мире. Я не думаю, что вы будете рады знакомству. Кстати, трупа здесь нет. - проигнорировав её заверения в отсутствии страха и прочих приятных моментов, Кирияма словно потеряв весь былой заряд энергии, вскипятил воду и налил две чашки чая, которые потом поставил на стол. Выглядело это всё как игнорирование новой знакомой, но это было не так. Парень лихорадочно пытался составить план дальнейшего наступления на психику подопытной, а это требовало времени. Времени которого возможно не было, а может и было. Теперь осталось лишь уведомить об начале эксперимента.
    -Вот. Угощайтесь. - несколькими движениями раскрыв коробки, в одной из которых оказался тортик, а в первой, выбранной "Кэт", оказались различные виды конфет. - Так удобнее хранить. И раз зашёл разговор про столкнулись. Зачем вы гуляли в такое время по улице?

    +1

    16

    -Вы столкнулись с человеком коих множество в этом мире. Я не думаю, что вы будете рады знакомству. Кстати, трупа здесь нет.
    - Правда?- на несколько секунд Ви выдала все свои страхи и сомнения в этом вопросе. Чуть ли не с мольбой в голосе, она удивленно и с долей облегчения взглянула на Дитриха. Но потом потупила взгляд и сообразив, что это сейчас вроде как не важно. Не важно что этот парень ее одурачил и и решил похоже запугать как дурочку. Что это он проверял ее, а не она.
    - Блин...- буркнула смуглянка, кусая губы.
    Важно, что она нашла первого эспера, который не из Бюро и не полицейский, и спокойно протягивает ей коробку с конфетами. Ви опустила голову, молча послушно села за стол.
    -Вот. Угощайтесь.
    - Спасибо...- сладкое Виль любила, но старалась не злоупотреблять,- А.. Почему я не буду рада знакомству?... Вас много?- Фронтир говорила так, будто за спиной Кворца была целая толпа суперэсперов. Любопытство пробивалось сквозь гордость и обиду. И теперь молодая выпускница мед.колледжа хотел знать все, что находилось по ту сторону баррикад. Потом вспомнила что стоит ответить сначала прежде чем задавать вопросы.- А.. Это? Я гуляла...ну...искала эспера.- впервые за всю встречу Ви сказала правду, не поднимая глаз,- Мне кое-что надо узнать...
    - Блин! А если там и правда труп? А тут разоткровенничалась... Чееерт... Мегги меня убьет...

    0

    17

    И теперь это походило на милые посиделки за чашкой кофе в приятной компании и болтовни обо всём на свете. Со стороны возможно верно, но где-то внутри Рэя зрело сомнение под именем: а стоило допускать её так близко к себе? Он помнил сколько хлопот может доставить кто-то близкий, когда ты боишься не только за себя, но ещё за одного человека на этом свете. Чёрт. О чём это я думаю? Это же бред.
    -Правда. Парень решил не давить вопросами, а отвечать по возможности скупо, чтобы нельзя было придумать куда бить для пробития его собственной защиты.
    -А есть что-то радостное в знакомстве с людьми? Удивлённый взгляд и улыбка на лице, создание образа обычного гражданина из осколков прошлой жизни, которая даже не успела начаться.
    -Хм... Вроде несколько миллиардов или сколько там населения в этом мире? Всё тот же насмешливый взгляд, движения не скованы, а речь иногда прерывается глотками чая и шуршание обёртки от конфет.
    - Что-то узнать? Я конечно не думаю что вы настолько наивны, но... Неужели вы хотите узнать как ваша способность влияет на эспера? Рука замирает прямо с чашкой у рта, случайный взгляд в сторону коридора, словно продумывание плана побега.
    -Вы понимаете что это очень опасно? Хотя не мне это говорить...   Впервые за всё время лицо меняется. Становится человеческим, глаза тухнут и сквозь них видна общая горечь и желание молчать.

    Отредактировано Рэй (2015-09-02 21:11:29)

    +1

    18

    Во время беседы Фронтир успела немного расслабиться. Дитрих хоть и был потенциальным маньяком, но все же внушал какую-то уверенность и спокойствие. Девушка закинула ногу на ногу, вздохнула поглубже, успокаивая саму себя, и даже улыбнуться получилось.
    - Что-то узнать? Я конечно не думаю что вы настолько наивны, но... Неужели вы хотите узнать как ваша способность влияет на эспера?
    Улыбка вновь пропала. Ви всегда была уверена в своей исключительности с самого детства. Красота, обаяние, легкость, а с некоторых пор и невероятные способности, давали почву для девичьей гордости. И теперь когда она хотела убедиться в своей власти перед такими же эсперами как и она, над ней буквально посмеялись назвав ее надежды детскими мечтами. Вильварин заморгала, на пару секунд дав волю обидам и страху перед собеседником. Даже чашка в ее руке чуть задрожала. Но потом девица умудрилась собраться, глубоко вздохнув, набирая в легкие праведное возмущение.
    - А вот хочу! Что в этом такого?! Я не хочу никому зла! Я только... Откуда тебе знать, что я умею... Ты... Ты...- задышала чаще смуглянка, выплеснув бурю эмоций. Чашка так и тряслась в ладошках.
    -Вы понимаете что это очень опасно? Хотя не мне это говорить...- тихий ответ Дитриха заткнул Ви лучше любого крика.
    Девушка опять растерялась, не ожидая такое подобие заботы. Ведь в его словах это проскользнуло? Или она ослышалась? Грусть? Тоска? Что это было?
    - По..Понимаю... Но мне так не хватает этого. Я хочу жить иначе, а не в клетке. Если мне дано это, то я должна попробовать...- опустив взгляд и голову вымолвила кареглазая,- Я чувствую, что способна на большее... - Ви резко взглянула на парня, взяла его за руку и сжала мужскую ладонь,- Ты ведь тоже это чувствуешь. Жажду. Огонь. Боль.
    Виль сама не понимала почему открывалась этому незнакомцу. Ни одному мужчине, Фронтир не показывала эту свою сторону.

    0

    19

    И на кухне снова возник маленький вихрь из эмоций. "Кэт" что-то говорила, возмущалась, а потом и вовсе разразилась тирадой. Даже не смотря на предупреждение парня девушка не замолкла. Она продолжала говорить, говорить, словно перед ней не был кто-то чужой, словно она не боялась его. Тодо всё меньше сдерживал крик собственного возмущения. Последней каплей стало дерзкое проникновение на его территорию, выраженное в захвате руки. Вырвав родное из цепких рук противника, Кирияма решил сказать, о чём он может думать в этот момент.
    -Я чувствую лишь сожаление. Я чувствую лишь ненависть к себе.
    Мгновение и приходит осознание. Та защита, что он годами выстраивал вокруг себя, та стена, что воздвиглась сама, та скала, что выросла на месте сердца, они треснули. С довольно сильным шумом, хотя фанфар всё же не хватало.
    -Да, я не знаю на что способны вы, но я знаю на что способен я. И если учитывать, что я не один на такое способен, то просто ходить по улице и кричать о том, что вы Эспер опасно. Очень опасно.
    Несколько неумелая пауза, время течёт медленно и вот в голове рождается интересная мысль, которую пытается подавить инстинкт самосохранения. А почему бы и нет. Второй раз выйдет лучше.
    -Хорошо. Я помогу вам. На сегодня я ваша подопытная крыса. Только не перестарайтесь.
    И теперь началась игра из которой кто-то не выйдет.

    +1

    20

    Ви одернула ладонь почти так же как и ее собеседник, только с секундным опозданием. Девушка испуганно взглянула на свою ладонь, будто не поверила, что только что сама сделала. Пальцы отчего-то горели. Она дотронулась к Дитриху без единой мысли о соблазнении или подчинении к себе, как это делалось раньше.
    -Я чувствую лишь сожаление. Я чувствую лишь ненависть к себе.
    Вильварин посмотрела на парня и перестала дышать. Что с ней? Нет, это не страх. И даже не жалость. Почему-то Ви была уверена, что жалеть себя этот эспер не позволит. Что это? Предчувствие того, что вот вот перед ней откроется другая жизнь? Полная невероятных приключений? Где есть место ненависти и любви? Настоящей тоски и неподдельной радости? Ведь нельзя сожалеть просто так. Значит есть за что. Значит есть ЗА ЧТО. Чего у нее нет. ЧТО-ТО стоящее. И пусть это будет нечто ужасное. Но настоящее. Голос разума шептал юной Фронтир, что сейчас, пока не поздно, здесь и сейчас, закрыть дверь и спрятаться в свой прежний мирок и жить спокойно. Ах, нет... Поздно. Он уже не сможет забыть его тихий голос.
    - Да, я не знаю на что способны вы, но я знаю на что способен я. И если учитывать, что я не один на такое способен, то просто ходить по улице и кричать о том, что вы Эспер опасно. Очень опасно.
    - Пусть.- одними губами прошептала девушка. Она не отрываясь смотрела на юношу, будто могла прочесть все ответы на его лице.
    -Хорошо. Я помогу вам. На сегодня я ваша подопытная крыса. Только не перестарайтесь.
    Ви резко выдохнула облегчение, не веря теперь своим ушам. Ей буквально дали добро на ужасные опыты. Она засомневалась задышав чаше от волнения.
    - Ты уверен? Я опасна. Я могу тебя навредить. Или я сама..- хотела задать вопросы брюнетка, но потом поняла, что сейчас такие глупости как здоровье мало кого испугают.
    Девушка протянула была руку чтобы коснуться еще раз очкастого. Потом передумала, помяла пальцами свои губы, чтобы по старой привычке погрызть ногти. Потом вздохнула поглубже, настраиваясь. Медленно встала с места, подошла к сидящему Дитриху, присела рядом. За секунды все страхи остались позади. Девушка смотрела только на него.
    - Закрой глаза. Если хочешь... - Виль дотронулась до чужой щеки с трепетом растягивая "первые шаги",- Это моя способность...- Виль потянулась к губам и поцеловала врага.
    Ощущение прилива сил Кирияма почувствовал не сразу. Поток был обрывочным и плохо контролировался. Переполнявшие силы выливались из Тодо с неровным дыханием, легкой дрожью, зарядом невероятной бодрости духа. Голод, усталость, жажда и дискомфорт у подопытного исчезли напрочь. Ви целовала и чувствовала как ей сложно остановиться. Это ведь из за способностей?

    Отредактировано Вильварин (2015-10-28 01:08:04)

    0

    21

    Он уже ошибался и это стоило жизни. Он не хотел этого снова и всячески избегал любой возможности этого. Но одна встреча, один мимолётный взгляд, несколько слов и перед ним сидит девушка, с неизвестными ему способностями. А потом всё катится по самому худшему из придуманных им развитии пути. Возможно, когда "Кэт" прикоснулась к щеке Рэя она заметила страх заполонивший взгляд парня и даже могла почувствовать, как каменело его тело. Нет...я... И в его пространство теперь вторглись более варварски и более нагло. Напролом. Со всей силы. Мысли стали одним сплошным комком, из которого выловить хоть одну дельную становилось задачей мирового уровня, тело не пыталось сопротивляться, поспешно сдавая позиции голода и жажды, в следующее мгновение канула в небытие и усталость, которой по сути и не было. Последний рубеж обороны рухнул, когда натиск лишь усилился. И наконец прошлое дружелюбно вытаскивает на свет лицо какого-то старика мило улыбающегося на фоне добротного деревянного дома. И стальные пальцы сжали руки "Кэт", отрывая от себя как можно дальше.
    -Не делай так больше.
    Возможно эти слова она даже не услышала, настолько тихо и холодно они были произнесены. Рэй отстранился от девушки и выглядел куда хуже, чем при их встречи.
    -Я так понимаю вы можете прибавлять силы людям? А как насчёт обратного эффекта? Вы на это способны?
    Вопросы, один за одним, словно попытка отсрочить момент обсуждения предыдущих действий, совершённый явно не из лучших побуждений.

    0

    22

    Тодо оборвал поцелуй как раз в тот момент, когда Виль начала чувствовать головокружение. Фронтир впервые напрямую отдавала силы через поцелуй и так увлеклась, что не заметила куда катится ее собственное физическое состояние. Тяжело дыша и растерянно моргая, она не стала сопротивляться юноше. Но не смотря на усталость, Ви все прекрасно расслышала. Один только взгляд этого эспера кричал об отвращении к девушке напротив. Частое неровное дыхание девушки успокаивалось по мере того, как приходило осознание...обиды. Не оценили. Отвергли. Вильварин едва заметно нахмурилась, лишь морщинка между бровей выдала ее.
    - Ты разрешил.- напомнила она ему.
    Губы все же горели, как как и руки, которые сильно сжали. Будто девчонку хотели сломать.
    -Я так понимаю вы можете прибавлять силы людям? А как насчёт обратного эффекта? Вы на это способны?
    Ви опустила взгляд, выпрямляя спину, готовясь показать другую свою сторону.
    - Да.- девушка смотрела на Дитриха уже исподлобья, она сама сжала его руки в свои,- Способна.
    Обратный эффект, в отличии от первого, был четче, быстрее. Высасывающая энергия эфира будто сметала все то, что было отдано до этого. И даже больше. Эспер мог почувствовать сначала легкое головокружение, усталость. Потом у него начали неметь конечности: пальцы, руки, плечи...
    "Кэйтлин" не смогла скрыть улыбку. Она не считала себя садисткой, но этот поток чужой жизни опьянял. Как завороженная смуглянка смотрела на мужские руки и, когда ее карие глаза начали закрываться от наслаждения теряя контроль, она резко очнулась. Испуганно взглянув на испытуемого, она убрала свои руки и чуть отпрянула от парня. Дыхание вновь сбилось ко всем чертям. Оказалось, что силы эспера намного "вкуснее" чем у обычного человека.
    - Ох... Ты..как? Я пока...не...уме..ю.

    Отредактировано Вильварин (2015-10-29 19:05:17)

    0

    23

    И она не верно его поняла, а может он сейчас действительно выглядел злым. Ведь не каждый день вспоминаешь тех, кого убил. Но как бы то ни было, их маленький эксперимент шёл своим чередом, в котором наступил финальный и немало важный вопрос. Забрать отданные Рэю силы. Как и предполагал парень, "Кэт" снова вторглась на территорию личного пространства, но в этот раз он почему-то не испытывал такого дискомфорта, как в первый раз. Привык что ли... По-началу Кирияма даже подумал, что помня реакцию на предыдущий поцелуй девушка решила ничего не делать, но потом мир стал расплываться и медленно перемещаться, словно в тумане. Тяжесть вдавливала плечи вниз, хотелось разорвать контакт, но руки уже занемели. Нога двигалась настолько медленно, что в пору было заказывать тонны энергетиков, чтобы вообще пошевелить ей. В голове всё сильнее лопаются лампочки и тело всё сильнее поддаётся крену в сторону и это прекращается так же ожидаемо, как и началось. Почувствовав, что теперь-то его ничто не держит тело решило отправится в свободный полёт, жаль только ему помешало печенье на столе. Глаза распахиваются на максимальную ширь, мир плывёт, рука делает резкий выпад и печеньки превращаются в сплошное крошево, даже не отличимым оттого, что осталось от коробки. И воздух находит наконец выход, Рэй начинает тяжело и с не сильным хрипом дышать.
    -Жив ещё. Вернувшись в исходное положение парень снова закрывает глаза, словно не опасается за свою жизнь.
    -Плохо, что не умеете. Не знаю удобно ли, но можно мне отдохнуть? К слову, квартира в вашем распоряжении.
    Произнеся такую воодушевляющую на его смерть речь, Тодо благополучно уснул. Прямо в той позе, в которой был, то есть он всё же облокотился на стол, но только одной рукой, вторая безвольно повисла в воздухе. Через несколько минут можно услышать тихое дыхание, которое только подтверждало, что человек крепко спит.

    Эпизод завершён.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Даже скала может треснуть.