Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » На пике


    На пике

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    1. Участники: Kiryuuin Shiro, Кейстриэль.
    2. Время/место: 15 Роугра 2031 год.   
    3. Погода: Черные тучи и ливень.
    4. Описание:  Уже много лет среди отчаянных смельчаков проходит испытание на выносливость и храбрость. Здесь не важен ваш социальный статус, ваш заработок и ваша Гильдия. Здесь имеет вес только одно - ваша воля, которая и может привести вас на самую вершину. Но не думайте, что достигнуть вершины так просто. Первое, что вам предстоит преодолеть - равнина, которая окружает Одинокий Пик. Здесь водятся стаи равнинных Шэвло, которые не прочь полакомиться одинокими путниками. Сам же пик представляет собой скалу, практически лишённую уступов. Вам стоит заранее запастись подходящим оборудованием, только если вы не умеете летать. Как доказательство того, что вы побывали на вершине, вы должны добыть особый камень, который можно найти только там. Странный чёрный кусок породы, который имеет особы свойства. Он распадается в течение часа в пыль, как только покидает благодатную атмосферу Пика. Успеете ли вы вернуться?
    5. Дополнительно: При боязни высоты читать не рекомендуется.

    0

    2

    Когда какие-то обычные эсперы или наемники приходят брать задании в Гильдии приключений - это еще нормально, а вот когда за задние от скуки приходит начальник научного отдела Бюро... Думаю, степень удивления окружающих была вполне понятно - большинство из них стояли с вылупленными глазами, но Широ это все было до лампочки. Несколько позже, отправляясь на миссию, он распорядился, чтобы его "подмастерье" Кейстриэля доставили к нему для помощи в выполнении задания - ну а если честно, то парню просто было скучно тащиться туда одному, а так хоть какое-то разнообразие. Встретившись с сотрудниками своего отдела на окраине города, ученый выпустил пернатого Акуму из клетки, одним жестом приказал ему следовать за собой, а другим - отослал доставщиков прочь, сообщив, что свяжется с ними позже, когда вернется. После чего направился на равнины по направлению к цели задания - так называемому Одинокому Пику. Судя по данным, которые имелись у Бюро, особых опасностей на пути не ожидалось - ну, разве что все равнинные Шэвло бы напали разом, а с небольшими стайками парень справился бы и один. Конечно, вероятность каких-то неожиданностей всегда остается - но Широ был уверен, что практически со всем справится, а если и не справиться, то всегда можно тактически отступить. Пока же ученый вышагивал по равнинам и внимательно смотрел по сторонам, а так же размышлял, поговорить ли ему с Кейстриэлем и о чем.

    0

    3

    День для Кейстриэля начался вполне обыденно - еда и очередное ничегонеделанье. Сегодня не планировалось никаких занятий, поэтому Кей задумал весь день понемногу разминать мышцы - как-никак, это полезно. Тем не менее, на середине зарядки его прервали, сказав идти на выход, Погрузив в клетку, которая, как было задумано, "удерживала его от вреда обществу", его повезли в неизвестном Акуме направлению - в принципе, как и обычно. Тем не менее, на месте его встретил лично Широ, что необычно, в полном одиночестве. Бесстрастно взглянув на приглашающий жест, Кей медленно пошагал следом. В голове у него роились сразу несколько вопросов, но как ему казалось, они были не столь важны. Особого желания узнавать ответы на них у него не было. Таким образом они шли достаточно долго, пока не добрели, непосредственно, до равнины. Тем временем, испортилась погода. Кей распушил перья, стараясь, чтобы они не намочили более мягкий пушок под его основным покровом. Со стороны, это выглядело несколько забавно. Длинные полуптичьи ноги со штанами и... Огромная толстая тушка на этих ногах со скрещенными руками. Тем не менее, выражение лица, если можно так выразится, абсолютно не изменилось. Хотя чему там было меняться? Мимика у Кейстриэля, как правило, отсутствовала напрочь. Тем не менее, сейчас, из-за поднятого хохолка, казалось, будто бы он хмурится.
    Широ шел прямо перед Кеем уверенным шагом, глядя по сторонам. Они шли по какой-то странной равнине, и это было необычно, - Кей не так часто видел свободную местность. Что странно, разговор Кей начал первым.
    -Вы не думаете, что в такой ситуации я бы мог спокойно сбежать?
    Естественно, вопрос был задан просто так, можно сказать, от балды. На самом деле Кейстриэлю стало интересно, сможет ли он спровоцировать своего вечно хладнокровного "Мастера". Совсем на секунду, у него появилось Желание.

    0

    4

    В ответ на комментарий птицы Широ лишь ухмыльнулся - почти незаметно внешне, и очень широко - мысленно. "Да уж, сбежишь ты, как же... Так я и позволил обьекту экспериментов бегать на свободе." - подумал парень, после чего негромко произнес:
    - Сбежать? А зачем тебе это? Разве тебе плохо у меня в лаборатории? Скучно - еще могу понять. Но, кажется, живешь ты там не против своей воли. Или я ошибаюсь? - продолжая говорить, ученый по-прежнему шел вперед по равнине в сторону Пика, подолжая осматриваться - не то чтобы обитающие на равнинах монстры могли доставить ему серьезные проблемы, но все же нужно быть готовым ко всему, особенно учитывая, что начавшийся дождь несколько мешал обзору. Немного подумав, он вытащил из кармана смециальное устройство, которое создало вокруг Широ своего рода силовое поле, не пропускающее внутрь влагу - для защиты от дождя, ибо в некотором роде эта падающая с небес влага мешала парню: мокрая одежда будет стеснять движения, а постоянно протирать стекла очков тоже неудобно. После завершения данных манипуляций Кириюн решил закончить свое обращение к Кейстриэлю:
    - К тому же, неужели ты считаешь меня настолько глупым человеком, который позволил бы тебе разгуливать на свободе и творить, что вздумается? У меня достаточно средств, чтобы тебя обезвредить... И в самом крайнем случае, устранить. Не то чтобы я был рад такому развитию событий - в конце концов, это бы означало, что я зря потратил на тебя столько времени, но все же - ты не относишся к "незаменимым". - под конец фразы ученый снова слегка ухмыльнулся и продолжил свой путь к горе, до которой оставалось уже не так далеко идти.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » На пике